Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
02.06.20, 05:40:06
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
Про коронавирус
Kisyun4ikДата: Понедельник, 23.03.20, 10:34:35 | Сообщение # 1
Помощник модератора
На форуме с: 26.10.08
Статус: Offline
Всем привет! wave
Решила создать темку о том, о чем думать в общем-то не хочется, но СМИ, интренет и прочие источники регулярно напоминают, нагнетают, накручивают, а иногда и просто такую чушь несут B)
Девочки, предлагаю здесь делиться информацией, а как оно реально обстоит в разных регионах даже не страны, а - мира.
Расскажите.

Я из Севастополя. У нас почти тишина. Почти - потому что все работает, магазины, кинотеатры, развлекательные центры (позавчера дочкин ДР отмечали в батутном центре, единственное, что при входе отправили в обязательном порядке мыть руки с антисептиком). В магазинах, правда, полупустые полки с крупами, сахар не везде есть, стеллажи с туалетной бумагой ростом около метра, а не до потолка, а в остальном - как обычно. А, да, в аптеках антисептика найти - проблема, маски не спрашивала sorry
Детвору отпустили на каникулы на 2 дня раньше (с 19.03) под предлогом дистанционного обучения, хотя заданий-то дополнительных почти не задали.
И отменили все массовые мероприятия, в т.ч. род. собрания, так что я даже не знаю четвертных оценок sorry
Потом прошел слух, что каникулы продлили до 12 апреля.

Вот, пожалуй, и всё. У нас так.

А как у вас?

Х П

КенгаДата: Понедельник, 23.03.20, 11:25:50 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 05.08.08
Kisyun4ik, Наташа, у нас почти также. 16 марта нам сообщили, что 17 марта во вторник будет родительское собрание. Но вечером 16 марта всех распустили на каникулы с 17 по 31 марта (у меня двое детей-школьников, 9 и 16 лет - 3 класс и 10 класс). Четвертных оценок я тоже не знаю. Родительское собрание не состоялось.
На следующий день все отменилось: горнолыжные соревнования, тренировки, поездки и спортивные сборы.
При этом позавчера прям во время нашего "лайт-карантина" на поезде спокойно моя подруга уехала на юг Красноярского края в заранее запланированный санаторий. При этом вчера спокойно вернулась подруга с мужем из 3-недельного тура по Европе (они были неделю в Венгрии, Греции и Украине). Они прилетели домой нормально, в аэропорту их особо никто не проверял на температуру. Только пришлось за свой счет покупать новые билеты от Аэрофлота за 50 тысяч в один конец - другие авиакомпании не работают, а их билеты пропали, но деньги им вернут попозже. По приезду домой они сели на карантин (их никто не принуждал) и собрались сегодня сдать анализ на коронавирус (можно и не сдавать, никому нет дела).
При этом в одном здании со мной работают коллеги: они спокойно вернулись из Тайланда (с острова Самуи) и с Кубы. Одна села на самостоятельный карантин дома, другая сразу же вышла на работу.
На работе нас просят брызгать антисептик на руки при входе в здание и на словах спрашивают температуру. Дети сходят с ума дома. Гулять они сильно не ходят, но старший сын продолжает ходить в тренажерный зал (занимается с индивидуальным тренером).
Заданий от школьной учительницы почти нет, к концу недели появились формальные задания типа "пересказ текста" - не сказано, какого.Или номера 5,6,7 по информатике - не сказано, на каких страницах, да и учебника по информатике у нас нет. Что делаем? Пока я работаю, придумали с мужем детям задания, что сделать по дому. Написали списки и распорядок карантинного дня. При этом по улицам ходить нам можно.
Языковые центры перешли на программу Zoom - это типа скайпа. Уже начались занятия дистанционные через компьютер, техника старенькая дома, не выдерживает. Выходит на дистанционный урок с планшета (он у нас новый). Старший сын с репетитором по физике занимается так: получает номера задач по телефону, решает и отправляет по электронной почте.
Полки в супермаркетах полные, никакого дефицита нет, и цены пока обычные на все. Проблема только в отмене школьных занятий, кружков, секций, киносеансов, театров.
Слухи тоже ходят, что: 1) карантин будет до 12 апреля 2) карантин будет продлен по июль-август.
Ну мы готовы уже к любому раскладу. Но хочется, чтоб все вернулось на круги своя. Ибо дети дома в то время, как ты сидишь на работе - не хорошо.

Х П

Сообщение отредактировал Кенга - Понедельник, 23.03.20, 11:33:40

CaliopaДата: Понедельник, 23.03.20, 15:13:59 | Сообщение # 3
Профессионал в вышивке
На форуме с: 19.09.10
В Киеве, Харькове всё серьезно.Метро не работает.В Киеве общественным транспортом разрешено пользоваться только по спецпропускам, т.е. - милиция, медики - спецслужбы.В принципе всё можно купить, но в большие магазины пускают ограниченное количество людей и только в масках.Раньше часто пользовалась доставками, сейчас сложно вклиниться в график доставок.Но в больших супермаркетах есть услуга - заказываешь через инет нужные тебе товары и только подходишь в определенное время к определённой кассе расплачиваешься и забираешь товар, не гуляя по магазину.В маленькие магазинчики заходят по одному человеку.Я, как входящая в группу риска, на улицу вообще не выхожу.Проблема с масками.Сижу шью для всей семьи.
У меня родственница в Италии.После её рассказов о ситуации там, я волне согласна с такими жёсткими мерами.

Хвастушки Невышивальное

Сообщение отредактировал Caliopa - Понедельник, 23.03.20, 15:16:30

StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 20:41:23 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 22.04.10
Я с детьми на улицу не выхожу с 12 марта

У мужа есть доступ к информации, которую не озвучивают.

Ситуация очень и очень опасная.

Сказали не выходить никуда вообще.

Говорят в Украине будет повторение ситуации с Италией.

А в России будет еще хуже, так как там даже мер еще никаких нигде толком не приняли.

А наша медицина очень далека от итальянской.

В Италии 10% из заболевших погибает.

По 700 чел каждый день.

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 20:43:23 | Сообщение # 5
Хранитель
проводят аналогию с Чернобылем, когда все знал только определенный круг людей, все замалчивали

Факт заболевших раз в 10 выше официального по всем постсоветским странам

также вспоминают последнюю масштабную мировую пандемию 1918 г, когда 3% всего населения погибли

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 20:44:37 | Сообщение # 6
Хранитель
worldometers.info

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

CaliopaДата: Понедельник, 23.03.20, 21:48:40 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
На форуме с: 19.09.10
Сегодня у мужа шило зашевелилось - поеду помою машину %) Ну и на фига это надо?!Стоит себе грязная и никому не мешает.Это как в "Летучей мыши" - ""а я дома столько дней подряд не сидел!".Пообещала сломать ему ногу :D Нашла задания в квартире - пошёл лег перед телевизором...

Хвастушки Невышивальное

StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 22:15:49 | Сообщение # 8
Хранитель
Цитата Caliopa ()
Нашла задания в квартире - пошёл лег перед телевизором...

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

Marina_GДата: Понедельник, 23.03.20, 22:33:44 | Сообщение # 9
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Девочки... во Львове сегодня в 00.00 по Киеву объявляют "надзвичайну ситуацію" (не знаю как правильно перевести). А вообще у нас все почти как в Киеве, только метро у нас нет.. Садики закрыты, школы, спортивные залы, все магазины, кафе и прочая сфера обслуживания за исключением продовольственных, бытовой химии и аптек. Все кто может переведены на работу из дома. По городу ездит машина с громкоговорителем которая просит никого никуда без важной причины не ходить. Во многих супермаркетах и на больших рынках при входе измеряют температуру и без масок не впускают. На улицах пусто. Но я особо не хожу по городу. Только в своем районе за хлебом - молоком, да с собаками. Что касается количества заболевших, тут все сложно ибо не все обращаются к медикам, а те что обращаются... не хватает тестов (пока). И вообще... не спроста весь мир остановил экономику, позакрывал границы. Ведь это не первая эпидемия гриппа. И каждый год есть смертельные случаи от осложнений. Но в этот раз почему-то такой всемирный карантин. Вероятно политики знают что-то чего людям не говорят, чтоб меньше паники было. А раз так - давайте побережем себя и своих близких. Отменим походы в людные места и купим антисептики.
Почему-то не отвечает на сообщения моя подруга детства из Германии. Ей 50 в этом году... Я верю в лучшее и всем желаю быть здоровыми!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

Marina_GДата: Понедельник, 23.03.20, 22:59:58 | Сообщение # 10
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
О! И еще... о гриппе. В Китае он с декабря-января и сейчас у них все пошло на спад. По официальным данным до нас эта радость дошла только сейчас. Но! В феврале многие мои знакомые во Львове переболели странным и очень тяжелым гриппом. Про себя и моих близких которых эта пакость положила почти на месяц (мама до сих пор кашляет) - писала на своей страничке. Читаю симптомы коронавируса - один в один, только без осложнений на легкие. И тут у меня вопрос... Львов туристический город. Да и наши ездят по всему свету. Границы закрыли только сейчас. Так чем мы все болели? Может я уже могу не дергаться?

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

ТатьянаАДата: Вторник, 24.03.20, 07:14:33 | Сообщение # 11
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.12.08
Цитата Marina_G ()
Может я уже могу не дергаться?

Мариш, читала, что иммунитета к "короне" нет, так что не расслабляйся, береженого Бог Бережет... У меня дочь в Москве сидит уже третью неделю безвылазно: боится привезти домой эту заразу. Хотя на работу ходит...

Делай добро и бросай его в воду...

Х П

КенгаДата: Вторник, 24.03.20, 07:19:57 | Сообщение # 12
Хранитель
На форуме с: 05.08.08
Цитата Marina_G ()
сегодня в 00.00 по Киеву объявляют "надзвичайну ситуацію"

Чрезвычайная ситуация, наверное, так надо перевести.
Мой знакомый немец уже неделю мне тоже не отвечает: возраст 40 лет. Одним словом, ждем. Думаем, что карантин всерьез и надолго. Но у нас пока что все также мягко закарантировано. И все надеются на лучшее.
Губернатор Красноярского края сегодня попросил старшее поколение не выходить из дома, мои родители решили послушаться. Они живут в Красноярске.
У кого еще какая ситуация? На востоке, я так понимаю, девочки писали, что нет случаев заражения, и карантин тоже не жесткий.

Х П

ТатьянаАДата: Вторник, 24.03.20, 07:30:41 | Сообщение # 13
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.12.08
У нас школы на карантине, неизвестно пока до какого числа, сады работают, люди работают, секции закрыты, ФОК закрыт. Официально в области 2 случая...

Делай добро и бросай его в воду...

Х П

Kisyun4ikДата: Вторник, 24.03.20, 09:31:58 | Сообщение # 14
Помощник модератора
Цитата Marina_G ()
переболели странным и очень тяжелым гриппом

У меня мама перед НГ переболела какой-то странной болезнью, грипп- не грипп... черт знает что... довольно тяжело протекало, хоть и не долго. Но она еще перед этим руку сломала, так что мы тогда решили, что это грипп, просто на ослабленный иммунитет и нервы... :?
Цитата ТатьянаА ()
иммунитета к "короне" нет

А вот это самое печальное. Т. е. есть риск болеть "по кругу"? B)

У нас в Севастополе (в Крыму так же), повторюсь, все тихо. Вчера разговаривала с учителем дочери (4 класс), спросила, правда ли, что каникулы до 12 апреля? Так она говорит, что до сих пор нет никаких официальных приказов-распоряжений на этот счет. Учитывая обстановку в мире, этого следует ожидать и, скорее всего, каникулы будут продлены, но! до какого числа - неизвестно. Может быть, что только до 5 апреля. :?

Х П

ПЕЛЕДата: Вторник, 24.03.20, 10:29:20 | Сообщение # 15
Профессионал в вышивке
Я не работаю с 18 марта, когда закрыли метро. Со вчерашнего дня отменили городской транспорт, хотя люди всё равно им не могли доехать на работу. Оформили как "удалённую работу" до 3 апреля. Так как вчера объявили, что метро закрыто уже до 17 апреля, то я теперь не знаю как будет с работой. У нас ходят на работу 4 человека из отдела (нас 15), которые недалеко живут.
В моём селе в магазине исчезли только яйца и молоко. Крупы, хлеб и туалетная бумага есть. В магазины без масок не пускают, пускают по 5 человек в маленькие магазинчики, а в больших всё равно мало людей, сидят дома.
А как вам такая информация из газеты 2003 года?

Х П Вязалки

Kisyun4ikДата: Вторник, 24.03.20, 15:07:40 | Сообщение # 16
Помощник модератора
Цитата ПЕЛЕ ()
А как вам такая информация из газеты 2003 года?

Интересно. Особенно в конце, про то, что каждый им болеет. :?
Лена, дай дочитать, что там дальше shy

ПыСы
Сегодня были у педиатра (планово), малышам не делают прививки (АКДС, полиомиелит и пр.).

Х П

Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Вторник, 24.03.20, 15:09:20

LunaДата: Вторник, 24.03.20, 16:45:23 | Сообщение # 17
Профессионал в вышивке
На форуме с: 05.11.09
Цитата Stihiya ()
А в России будет еще хуже, так как там даже мер еще никаких нигде толком не приняли.

Откуда такая информация?...

Девочки, давайте хоть на нашем форуме не нагнетать. А если хочется поделиться, то писать про свою ситуацию.

П Х Тильды

ПЕЛЕДата: Вторник, 24.03.20, 16:56:21 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
Цитата Kisyun4ik ()
Лена, дай дочитать, что там дальше

Я это увидела на фейсбуке, больше нет фото, нужно поискать в интернете.
Но что я этим хотела сказать - подобное уже было

Х П Вязалки

МашосяДата: Вторник, 24.03.20, 19:38:50 | Сообщение # 19
Общий модератор
На форуме с: 08.05.08
Армения в строжайшем карантине. Работают только предприятия непрерывного цикла, аптеки и прод. магазины. В продаже есть вроде все, что надо. Школы и ВУЗ-ы проводят учебный цикл через интернет, удаленно. Народ посадили по домам. Выходить из дома только по крайней необходимости, обязательно имея про себе документы. 235 заболевших, около 900 в карантине. Всех остальных по домам. Сын меня из дома не выпускает, видимо боится. В последнее время болела, иммунитет ниже плинтуса. Помощи от правительства не ждем и вряд ли будет. Карантин по республике до 14 апреля. Думаю продлят. А вирус к нам прошел через Иран и Италию.
Общепит, кафе, рестораны закрыты.

Х П

StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:39:50 | Сообщение # 20
Хранитель
ПЕЛЕ, вирус открыт был в 1965 году еще

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:40:55 | Сообщение # 21
Хранитель
Цитата Luna ()
Откуда такая информация?...

от медиков :p

это прогнозы

по факту узнаем и увидим :p

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

Сообщение отредактировал Stihiya - Вторник, 24.03.20, 20:44:13

StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:42:44 | Сообщение # 22
Хранитель
я вот думаю, я в ноябре переболела каким-то странным и страшным бактериальным бронхитом
еле тремя антибиотиками вылечили
но кашлевый стиндром до сих пор остался((

если бы тесты были в свободном доступе и можно было бы экспресс на дому сделать, то, думаю, сделала бы себе самой

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

Сообщение отредактировал Stihiya - Вторник, 24.03.20, 20:43:49

StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:45:00 | Сообщение # 23
Хранитель
а вообще вчера классное видео смотрела
попробую сейчас вставить ссылку
о том, что коронавирус надо не бояться, а благодарить за те возможности, которые он перед людьми открывает

https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo

открывается?

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

Сообщение отредактировал Stihiya - Вторник, 24.03.20, 20:46:59

МашосяДата: Вторник, 24.03.20, 21:09:21 | Сообщение # 24
Общий модератор
На форуме с: 08.05.08

Х П

JAFAДата: Среда, 25.03.20, 11:19:16 | Сообщение # 25
Знающий
На форуме с: 29.06.10
Всем привет! У нас карантин. Я на работе. На улицах людей и машин почти нет. Масок и антисептиков нет в аптеках. Купили спирт используем вместо антисептика. Девочки и мальчики, купите влажныэ салфетки (80 или 120 шт) залейте спиртом и используйте для дезинфекции рук и поверхностей. После используйте крем для рук. В конце февраля у меня заболела дочь. Обычная простуда. Неделю лечились - все прошло, пошли в больницу взять справку в школу. Асо следуещего дня - температура 39 и сухой кашель. Врачи ничего в легких не слышали, температура ниже 38,2 не опускалась. на 6 день начала задыхаться, поехали в частную клинику - обширная пневмония. Капельницы, антибиотики и т.д. Слава Богу, уже все нормально. Со знакомыми врачами говорила , то все признаки коронавируса. При этом за границей не были, и круг общения наш тоже не ездил.

Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020