Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 13:43:21
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
Про коронавирус
Kisyun4ikДата: Понедельник, 23.03.20, 10:34:35 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Всем привет! wave
Решила создать темку о том, о чем думать в общем-то не хочется, но СМИ, интренет и прочие источники регулярно напоминают, нагнетают, накручивают, а иногда и просто такую чушь несут B)
Девочки, предлагаю здесь делиться информацией, а как оно реально обстоит в разных регионах даже не страны, а - мира.
Расскажите.

Я из Севастополя. У нас почти тишина. Почти - потому что все работает, магазины, кинотеатры, развлекательные центры (позавчера дочкин ДР отмечали в батутном центре, единственное, что при входе отправили в обязательном порядке мыть руки с антисептиком). В магазинах, правда, полупустые полки с крупами, сахар не везде есть, стеллажи с туалетной бумагой ростом около метра, а не до потолка, а в остальном - как обычно. А, да, в аптеках антисептика найти - проблема, маски не спрашивала sorry
Детвору отпустили на каникулы на 2 дня раньше (с 19.03) под предлогом дистанционного обучения, хотя заданий-то дополнительных почти не задали.
И отменили все массовые мероприятия, в т.ч. род. собрания, так что я даже не знаю четвертных оценок sorry
Потом прошел слух, что каникулы продлили до 12 апреля.

Вот, пожалуй, и всё. У нас так.

А как у вас?



Х П
 
КенгаДата: Понедельник, 23.03.20, 11:25:50 | Сообщение # 2
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Kisyun4ik, Наташа, у нас почти также. 16 марта нам сообщили, что 17 марта во вторник будет родительское собрание. Но вечером 16 марта всех распустили на каникулы с 17 по 31 марта (у меня двое детей-школьников, 9 и 16 лет - 3 класс и 10 класс). Четвертных оценок я тоже не знаю. Родительское собрание не состоялось.
На следующий день все отменилось: горнолыжные соревнования, тренировки, поездки и спортивные сборы.
При этом позавчера прям во время нашего "лайт-карантина" на поезде спокойно моя подруга уехала на юг Красноярского края в заранее запланированный санаторий. При этом вчера спокойно вернулась подруга с мужем из 3-недельного тура по Европе (они были неделю в Венгрии, Греции и Украине). Они прилетели домой нормально, в аэропорту их особо никто не проверял на температуру. Только пришлось за свой счет покупать новые билеты от Аэрофлота за 50 тысяч в один конец - другие авиакомпании не работают, а их билеты пропали, но деньги им вернут попозже. По приезду домой они сели на карантин (их никто не принуждал) и собрались сегодня сдать анализ на коронавирус (можно и не сдавать, никому нет дела).
При этом в одном здании со мной работают коллеги: они спокойно вернулись из Тайланда (с острова Самуи) и с Кубы. Одна села на самостоятельный карантин дома, другая сразу же вышла на работу.
На работе нас просят брызгать антисептик на руки при входе в здание и на словах спрашивают температуру. Дети сходят с ума дома. Гулять они сильно не ходят, но старший сын продолжает ходить в тренажерный зал (занимается с индивидуальным тренером).
Заданий от школьной учительницы почти нет, к концу недели появились формальные задания типа "пересказ текста" - не сказано, какого.Или номера 5,6,7 по информатике - не сказано, на каких страницах, да и учебника по информатике у нас нет. Что делаем? Пока я работаю, придумали с мужем детям задания, что сделать по дому. Написали списки и распорядок карантинного дня. При этом по улицам ходить нам можно.
Языковые центры перешли на программу Zoom - это типа скайпа. Уже начались занятия дистанционные через компьютер, техника старенькая дома, не выдерживает. Выходит на дистанционный урок с планшета (он у нас новый). Старший сын с репетитором по физике занимается так: получает номера задач по телефону, решает и отправляет по электронной почте.
Полки в супермаркетах полные, никакого дефицита нет, и цены пока обычные на все. Проблема только в отмене школьных занятий, кружков, секций, киносеансов, театров.
Слухи тоже ходят, что: 1) карантин будет до 12 апреля 2) карантин будет продлен по июль-август.
Ну мы готовы уже к любому раскладу. Но хочется, чтоб все вернулось на круги своя. Ибо дети дома в то время, как ты сидишь на работе - не хорошо.



Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Понедельник, 23.03.20, 11:33:40
 
CaliopaДата: Понедельник, 23.03.20, 15:13:59 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
В Киеве, Харькове всё серьезно.Метро не работает.В Киеве общественным транспортом разрешено пользоваться только по спецпропускам, т.е. - милиция, медики - спецслужбы.В принципе всё можно купить, но в большие магазины пускают ограниченное количество людей и только в масках.Раньше часто пользовалась доставками, сейчас сложно вклиниться в график доставок.Но в больших супермаркетах есть услуга - заказываешь через инет нужные тебе товары и только подходишь в определенное время к определённой кассе расплачиваешься и забираешь товар, не гуляя по магазину.В маленькие магазинчики заходят по одному человеку.Я, как входящая в группу риска, на улицу вообще не выхожу.Проблема с масками.Сижу шью для всей семьи.
У меня родственница в Италии.После её рассказов о ситуации там, я волне согласна с такими жёсткими мерами.


Хвастушки Невышивальное

Сообщение отредактировал Caliopa - Понедельник, 23.03.20, 15:16:30
 
StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 20:41:23 | Сообщение # 4
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Я с детьми на улицу не выхожу с 12 марта

У мужа есть доступ к информации, которую не озвучивают.

Ситуация очень и очень опасная.

Сказали не выходить никуда вообще.

Говорят в Украине будет повторение ситуации с Италией.

А в России будет еще хуже, так как там даже мер еще никаких нигде толком не приняли.

А наша медицина очень далека от итальянской.

В Италии 10% из заболевших погибает.

По 700 чел каждый день.


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 20:43:23 | Сообщение # 5
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
проводят аналогию с Чернобылем, когда все знал только определенный круг людей, все замалчивали

Факт заболевших раз в 10 выше официального по всем постсоветским странам

также вспоминают последнюю масштабную мировую пандемию 1918 г, когда 3% всего населения погибли


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 20:44:37 | Сообщение # 6
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
worldometers.info

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
CaliopaДата: Понедельник, 23.03.20, 21:48:40 | Сообщение # 7
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.10
Сообщений: 355
Статус: Offline
Сегодня у мужа шило зашевелилось - поеду помою машину %) Ну и на фига это надо?!Стоит себе грязная и никому не мешает.Это как в "Летучей мыши" - ""а я дома столько дней подряд не сидел!".Пообещала сломать ему ногу :D Нашла задания в квартире - пошёл лег перед телевизором...

Хвастушки Невышивальное
 
StihiyaДата: Понедельник, 23.03.20, 22:15:49 | Сообщение # 8
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Цитата Caliopa ()
Нашла задания в квартире - пошёл лег перед телевизором...



Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
Marina_GДата: Понедельник, 23.03.20, 22:33:44 | Сообщение # 9
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Девочки... во Львове сегодня в 00.00 по Киеву объявляют "надзвичайну ситуацію" (не знаю как правильно перевести). А вообще у нас все почти как в Киеве, только метро у нас нет.. Садики закрыты, школы, спортивные залы, все магазины, кафе и прочая сфера обслуживания за исключением продовольственных, бытовой химии и аптек. Все кто может переведены на работу из дома. По городу ездит машина с громкоговорителем которая просит никого никуда без важной причины не ходить. Во многих супермаркетах и на больших рынках при входе измеряют температуру и без масок не впускают. На улицах пусто. Но я особо не хожу по городу. Только в своем районе за хлебом - молоком, да с собаками. Что касается количества заболевших, тут все сложно ибо не все обращаются к медикам, а те что обращаются... не хватает тестов (пока). И вообще... не спроста весь мир остановил экономику, позакрывал границы. Ведь это не первая эпидемия гриппа. И каждый год есть смертельные случаи от осложнений. Но в этот раз почему-то такой всемирный карантин. Вероятно политики знают что-то чего людям не говорят, чтоб меньше паники было. А раз так - давайте побережем себя и своих близких. Отменим походы в людные места и купим антисептики.
Почему-то не отвечает на сообщения моя подруга детства из Германии. Ей 50 в этом году... Я верю в лучшее и всем желаю быть здоровыми!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Marina_GДата: Понедельник, 23.03.20, 22:59:58 | Сообщение # 10
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
О! И еще... о гриппе. В Китае он с декабря-января и сейчас у них все пошло на спад. По официальным данным до нас эта радость дошла только сейчас. Но! В феврале многие мои знакомые во Львове переболели странным и очень тяжелым гриппом. Про себя и моих близких которых эта пакость положила почти на месяц (мама до сих пор кашляет) - писала на своей страничке. Читаю симптомы коронавируса - один в один, только без осложнений на легкие. И тут у меня вопрос... Львов туристический город. Да и наши ездят по всему свету. Границы закрыли только сейчас. Так чем мы все болели? Может я уже могу не дергаться?

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ТатьянаАДата: Вторник, 24.03.20, 07:14:33 | Сообщение # 11
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Может я уже могу не дергаться?

Мариш, читала, что иммунитета к "короне" нет, так что не расслабляйся, береженого Бог Бережет... У меня дочь в Москве сидит уже третью неделю безвылазно: боится привезти домой эту заразу. Хотя на работу ходит...
 
КенгаДата: Вторник, 24.03.20, 07:19:57 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
сегодня в 00.00 по Киеву объявляют "надзвичайну ситуацію"

Чрезвычайная ситуация, наверное, так надо перевести.
Мой знакомый немец уже неделю мне тоже не отвечает: возраст 40 лет. Одним словом, ждем. Думаем, что карантин всерьез и надолго. Но у нас пока что все также мягко закарантировано. И все надеются на лучшее.
Губернатор Красноярского края сегодня попросил старшее поколение не выходить из дома, мои родители решили послушаться. Они живут в Красноярске.
У кого еще какая ситуация? На востоке, я так понимаю, девочки писали, что нет случаев заражения, и карантин тоже не жесткий.



Х П
 
ТатьянаАДата: Вторник, 24.03.20, 07:30:41 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
У нас школы на карантине, неизвестно пока до какого числа, сады работают, люди работают, секции закрыты, ФОК закрыт. Официально в области 2 случая...
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 24.03.20, 09:31:58 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
переболели странным и очень тяжелым гриппом

У меня мама перед НГ переболела какой-то странной болезнью, грипп- не грипп... черт знает что... довольно тяжело протекало, хоть и не долго. Но она еще перед этим руку сломала, так что мы тогда решили, что это грипп, просто на ослабленный иммунитет и нервы... :?
Цитата ТатьянаА ()
иммунитета к "короне" нет

А вот это самое печальное. Т. е. есть риск болеть "по кругу"? B)

У нас в Севастополе (в Крыму так же), повторюсь, все тихо. Вчера разговаривала с учителем дочери (4 класс), спросила, правда ли, что каникулы до 12 апреля? Так она говорит, что до сих пор нет никаких официальных приказов-распоряжений на этот счет. Учитывая обстановку в мире, этого следует ожидать и, скорее всего, каникулы будут продлены, но! до какого числа - неизвестно. Может быть, что только до 5 апреля. :?



Х П
 
ПЕЛЕДата: Вторник, 24.03.20, 10:29:20 | Сообщение # 15
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Я не работаю с 18 марта, когда закрыли метро. Со вчерашнего дня отменили городской транспорт, хотя люди всё равно им не могли доехать на работу. Оформили как "удалённую работу" до 3 апреля. Так как вчера объявили, что метро закрыто уже до 17 апреля, то я теперь не знаю как будет с работой. У нас ходят на работу 4 человека из отдела (нас 15), которые недалеко живут.
В моём селе в магазине исчезли только яйца и молоко. Крупы, хлеб и туалетная бумага есть. В магазины без масок не пускают, пускают по 5 человек в маленькие магазинчики, а в больших всё равно мало людей, сидят дома.
А как вам такая информация из газеты 2003 года?


Х П Вязалки
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 24.03.20, 15:07:40 | Сообщение # 16
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Цитата ПЕЛЕ ()
А как вам такая информация из газеты 2003 года?

Интересно. Особенно в конце, про то, что каждый им болеет. :?
Лена, дай дочитать, что там дальше shy

ПыСы
Сегодня были у педиатра (планово), малышам не делают прививки (АКДС, полиомиелит и пр.).



Х П


Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Вторник, 24.03.20, 15:09:20
 
LunaДата: Вторник, 24.03.20, 16:45:23 | Сообщение # 17
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
А в России будет еще хуже, так как там даже мер еще никаких нигде толком не приняли.


Откуда такая информация?...

Девочки, давайте хоть на нашем форуме не нагнетать. А если хочется поделиться, то писать про свою ситуацию.



П Х Тильды
 
ПЕЛЕДата: Вторник, 24.03.20, 16:56:21 | Сообщение # 18
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Kisyun4ik ()
Лена, дай дочитать, что там дальше

Я это увидела на фейсбуке, больше нет фото, нужно поискать в интернете.
Но что я этим хотела сказать - подобное уже было


Х П Вязалки
 
МашосяДата: Вторник, 24.03.20, 19:38:50 | Сообщение # 19
Имя: Марианна
Общий модератор
Группа: Модераторы
Город: Ереван
На форуме с: 08.05.08
Сообщений: 4564
Статус: Offline
Армения в строжайшем карантине. Работают только предприятия непрерывного цикла, аптеки и прод. магазины. В продаже есть вроде все, что надо. Школы и ВУЗ-ы проводят учебный цикл через интернет, удаленно. Народ посадили по домам. Выходить из дома только по крайней необходимости, обязательно имея про себе документы. 235 заболевших, около 900 в карантине. Всех остальных по домам. Сын меня из дома не выпускает, видимо боится. В последнее время болела, иммунитет ниже плинтуса. Помощи от правительства не ждем и вряд ли будет. Карантин по республике до 14 апреля. Думаю продлят. А вирус к нам прошел через Иран и Италию.
Общепит, кафе, рестораны закрыты.


Х П


 
StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:39:50 | Сообщение # 20
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
ПЕЛЕ, вирус открыт был в 1965 году еще

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:40:55 | Сообщение # 21
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Цитата Luna ()
Откуда такая информация?...

от медиков :p

это прогнозы

по факту узнаем и увидим :p


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya





Сообщение отредактировал Stihiya - Вторник, 24.03.20, 20:44:13
 
StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:42:44 | Сообщение # 22
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
я вот думаю, я в ноябре переболела каким-то странным и страшным бактериальным бронхитом
еле тремя антибиотиками вылечили
но кашлевый стиндром до сих пор остался((

если бы тесты были в свободном доступе и можно было бы экспресс на дому сделать, то, думаю, сделала бы себе самой


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya





Сообщение отредактировал Stihiya - Вторник, 24.03.20, 20:43:49
 
StihiyaДата: Вторник, 24.03.20, 20:45:00 | Сообщение # 23
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
а вообще вчера классное видео смотрела
попробую сейчас вставить ссылку
о том, что коронавирус надо не бояться, а благодарить за те возможности, которые он перед людьми открывает

https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo

открывается?


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya





Сообщение отредактировал Stihiya - Вторник, 24.03.20, 20:46:59
 
МашосяДата: Вторник, 24.03.20, 21:09:21 | Сообщение # 24
Имя: Марианна
Общий модератор
Группа: Модераторы
Город: Ереван
На форуме с: 08.05.08
Сообщений: 4564
Статус: Offline


Х П


 
JAFAДата: Среда, 25.03.20, 11:19:16 | Сообщение # 25
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Киевская область
На форуме с: 29.06.10
Сообщений: 280
Статус: Offline
Всем привет! У нас карантин. Я на работе. На улицах людей и машин почти нет. Масок и антисептиков нет в аптеках. Купили спирт используем вместо антисептика. Девочки и мальчики, купите влажныэ салфетки (80 или 120 шт) залейте спиртом и используйте для дезинфекции рук и поверхностей. После используйте крем для рук. В конце февраля у меня заболела дочь. Обычная простуда. Неделю лечились - все прошло, пошли в больницу взять справку в школу. Асо следуещего дня - температура 39 и сухой кашель. Врачи ничего в легких не слышали, температура ниже 38,2 не опускалась. на 6 день начала задыхаться, поехали в частную клинику - обширная пневмония. Капельницы, антибиотики и т.д. Слава Богу, уже все нормально. Со знакомыми врачами говорила , то все признаки коронавируса. При этом за границей не были, и круг общения наш тоже не ездил.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про коронавирус (делимся реальной информацией)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024