Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 03:33:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про кино (Обсуждаем любимые фильмы, советуем посмотреть)
Про кино
ТанюляДата: Суббота, 08.08.09, 10:02:47 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мы все любим смотреть кино! А какое? Какие фильмы самые любимые? что понравилось из последних? И что не понравилось? Обсудим?

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
ЗефиринаДата: Суббота, 08.08.09, 11:50:55 | Сообщение # 2
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Николаев
На форуме с: 30.12.08
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Танюля, спасибо за интересную темку! Я очень придирчиво отношусь к выбору фильмов для просмотра,да и вообще предпочитаю читать книги.Мои любимые фильмы - это экранизации любимых романов ("Джейн Эйр","Гордость и предубеждение","Птичка певчая"),раз пятнадцать просмотрела кино "Девчата" и всё мне мало,наверное никогда не надоест. А вчера просмотрела по ОРТ немецкий фильм "Босиком по мостовой",он о том как людей меняет любовь,возвращает им смысл жизни,спасает от смерти и болезней, я до сих пор под впечатлением.Советую посмотреть.Болею документальными,историческими программами,так что я поклонник канала History.

Б Н П X
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 08.08.09, 11:59:41 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Танюля, респект, хорошая тема! :D

А я, девочки и мальчики, уже много лет влюблена в фильм " Город ангелов"...Такие фильмы в моем духе. :*


Мои желания
Х П
 
HanzoДата: Суббота, 08.08.09, 12:19:13 | Сообщение # 4
Имя: Александра Меркурьева
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Сосновый бор = Башкортостан
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 1225
Статус: Offline
А я ужасы люблю...Ни дня без какого нибудь нервотрепного фильмеца.Но недавно поразил фильм "Мученицы" не ужастик,но держит долго.И "зеркала" понравились.А вообще главное в фильме-незатасканный сюжет.

снова вышиваю!
КлимтоманияМагнолии
 
EzhyДата: Суббота, 08.08.09, 12:28:41 | Сообщение # 5
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
а я люблю всякие молодежные сериалы. Под них удобно вышивать: они долго идут ии смешные)))
Из серьёзных фильмов люблю исторические фильмы.
Ненавижу триллеры, боевики, ужасы, драмы. Предпочитаю меньше всякой ненужно-страшной херни в голову запускать.


Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
ТанюляДата: Суббота, 08.08.09, 13:59:12 | Сообщение # 6
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Тему предложила, а сама ничего не написала. Я люблю советское кино, самый любимый фильм из старых - "Весна на Заречной улице". Рязановский "Служебный роман" знаю наизусть, с любого места цитирую. Еще нравятся некоторые добротные боевики, например, "Леон" (самый любимый) и "Криминальное чтиво". В кино хожу редко, в основном смотрю по телевизору и DVD. Из последних понравились первые 4 фильма про Гарри Поттера, пятый, на мой взгляд, неудачный. До шестого пока не добралась. И радует, что в России наконец-то стали снимать хорошее кино после всякой чернухи.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 08.08.09, 14:48:40 | Сообщение # 7
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Танюля)
например, "Леон" (самый любимый)

Это тот что "Леон - киллер", или другой? Если этот то и мне очень нравиться, одно время Жан Рено был моим любимым актёром, ещё интерессный фильм "Ягуар", тоже с его участием. >:)


Мои желания
Х П
 
ТанюляДата: Суббота, 08.08.09, 14:53:14 | Сообщение # 8
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ШумелкаМышь, Ира, "Леон" тот самый. Жана Рено я тоже нежно люблю, жаль, что роли ему достаются в основном однотипные - бандиты или, наоборот, полицейские. Хотя есть один фильм с ним, по-моему, "История любви", он там совсем не такой как везде. Если не смотрела, очень советую! Фильм, если не ошибаюсь, французский.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 08.08.09, 15:03:06 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Танюля)
Фильм, если не ошибаюсь, французский.

Так он в французских фильмах и снимается, он же француз...
А фильм на русском языке? А то по-французски я знаю лишь 3 фразы...
Надо будет посмотреть.


Мои желания
Х П
 
ТанюляДата: Суббота, 08.08.09, 15:08:54 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Фильм на русском, я его по телевизору смотрела. А Рено, хоть и француз, и в штатовских фильмах тоже есть. А вообще-то он испанец, и во Францию переехал откуда-то из северной Африки. Если надо, найду журнал и напишу тебе про него.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 08.08.09, 15:17:27 | Сообщение # 11
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Танюля, только что почитала его биографию в нете...И подумать не могла что он испанец.

Мои желания
Х П
 
BASTДата: Суббота, 08.08.09, 17:58:46 | Сообщение # 12
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Танюля, ШумелкаМышь, "История любви" - фильм замечательный, очень лиричный. А красота Жюльетт Бинош добавляет ему такого ... даже слова подобрать не могу. К экранизациям книг Ш.Бронте добавлю "Разум и чувство". Естественно, все старые советские фильмы, из американских - "В джазе только девушки". С удовольствием смотрю мультики. Последние месяца четыре "держат" два фильма "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженифер Лопес и "Держи ритм" с Антонио Бандеросом. Последний - блеск! :Q

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
TiFaniДата: Воскресенье, 09.08.09, 04:29:28 | Сообщение # 13
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
ZemnajY, "Держите ритм" - потрясный фильм!!! Очень мне понравился!!!
Раньше любила триллеры-ужастики , но после просмотра фильма "Белый шум" - зареклась. До сих пор, как вспомню, так спать страшно и волосы дыбом встают :p Сейчас смотрю, в основном, романтические комедии.
"Гордость и предубеждение" с Колином Фертом просматриваю каждую неделю - ну очень люблю этот фильм. :*
Фильм "Дом у озера" произвел на меня очень сильное впечатление!!! Такая романтичная история! :*
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 09.08.09, 09:50:38 | Сообщение # 14
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (TiFani)
после просмотра фильма "Белый шум" - зареклась. До сих пор, как вспомню, так спать страшно и волосы дыбом встают

Наташ, значит нас таких уже двое...У меня муж в командировке был, а я на ночь посмотрела...Ну что...Уснула только в 5 часов утра, когда светло стало!


Мои желания
Х П
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 09.08.09, 09:52:13 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Девочки всем советую посмотреть "Голубую лагуну", с Жаном Рено.( 1988). Так за душу берёт, в конце я плакала...

Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Воскресенье, 09.08.09, 15:06:30
 
ТанюляДата: Воскресенье, 09.08.09, 10:09:37 | Сообщение # 16
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Есть дивный немецкий фильм "Достучаться до небес". Жанр даже не определить, вроде бы комедия, но очень пронзительная, до слез. Кто не видел, посмотрите.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
e-kat1974Дата: Воскресенье, 09.08.09, 13:31:38 | Сообщение # 17
Имя: Катерина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 19.06.09
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Девчонки, Тиль Швайгер (Достучаться до небес, Босиком по мостовой) вообще прикольный и режиссер и актер. Его последний фильм Красавчик тоже очень-очень не плох. Рекомендую. А еще я обожаю китайские фильмы! Жаль только с вышивкой их невозможно смотреть. %)

Хвастушки Процессы
 
e-kat1974Дата: Воскресенье, 09.08.09, 13:35:50 | Сообщение # 18
Имя: Катерина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 19.06.09
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
Голубую лагулу, с Жаном Рено.( 1988).

Название ошибочно. Это Голубая бездна. Фильм и вправду пронзительный!


Хвастушки Процессы
 
ЗефиринаДата: Воскресенье, 09.08.09, 14:43:38 | Сообщение # 19
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Николаев
На форуме с: 30.12.08
Сообщений: 2138
Статус: Offline
e-kat1974,так получается актер,который снимался в главной роли в "Босиком по мостовой", также и режиссер этого фильма?

Б Н П X
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 09.08.09, 15:08:05 | Сообщение # 20
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (e-kat1974)
Название ошибочно. Это Голубая бездна.

Тю, точно... У меня память маленько отшибло! Бывает. :v


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Воскресенье, 09.08.09, 15:13:24
 
LacostanceДата: Воскресенье, 09.08.09, 16:09:09 | Сообщение # 21
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Танюля,
Quote (Танюля)
Есть дивный немецкий фильм "Достучаться до небес"
абсолютна с тобой согласна!!!Фильм очень классный!!! :D
А мне еще очень нравится фильм с Кевином Костнером и Э.Качер"Спасатель",могу смотреть каждую неделю...И еще,фильм "Троя" с Б.Питтом!!!Просто супер!!! :D :D :D


П Х
 
ТанюляДата: Воскресенье, 09.08.09, 16:18:38 | Сообщение # 22
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Lacostance)
И еще,фильм "Троя"

А мне в этом жанре (история) очень нравится фильм Кончаловского "Одиссей" (или "Одиссея" в другом переводе). Прекрасная экранизация древнегреческих мифов, как, впрочем, и все остальное, что снимает Андрон Сергеевич.
Из последних новинок, которые удалось посмотреть, очень понравились "Стиляги". Во-первых, классно снято, а во-вторых, все песни, вся музыка - из моей бесшабашной студенческой юности!


Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
LacostanceДата: Пятница, 14.08.09, 18:48:57 | Сообщение # 23
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Смотрела вчера "Холодная гора"...нахожусь под таким впечатлением... :( Бывает же такая любовь,и такие мужчины!!!Но почему так несправедливо все закончилось???
После таких фильмов,еще больше начинаешь ценить жизнь...и то,что нам дано свыше!!!А особенно свою вторую половину!!!
Хоть фильм не маленький,2ч 30 мин.,просмотрели, и не заметили... :D :D :D


П Х
 
NeferДата: Воскресенье, 16.08.09, 21:18:32 | Сообщение # 24
Имя: Анжелика
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.07.09
Сообщений: 1635
Статус: Offline
Quote (Lacostance)
Смотрела вчера "Холодная гора"...нахожусь под таким впечатлением...

а я на него еще ходила с подрушкой в кинотеатр.. понравился.. Смотрю практически все жанры фильмов, очень люблю мультики смотреть.. А последний фильм, который меня впечатлил "Знание" и "7 жизней"
 
ГорностайДата: Вторник, 18.08.09, 22:51:01 | Сообщение # 25
Имя: Анастасия
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Волгодонск
На форуме с: 17.05.09
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Танюля)
Есть дивный немецкий фильм "Достучаться до небес".

Тоже очень его люблю, и саунтрек к этому фильму сделан одной из моих любимых групп. Правда, пел там похоже Боб Дилан, а не Аксел Роуз.
"Леон" тоже нравится! Еще с ним мне понравился "Вассаби".
Вообще люблю комедии, но такие более серьёзные что-ли... Еще люблю про вампиров и всякую такую мифологию (оборотни, хоббиты и др.), наподобие "Интервью с Вампиром" или "Сонная лощина"
Любимые фильмы (Том Хенск): Форест Гамп, Изгой, Поймай меня если сможешь!, Зеленая миля.
(Тим Роббинс): Нечего терять, Побег из Шоушенка.
Недавно видела фильм Гильермо дель Торо : "Лабиринт Фавна", очень понравился, очень!
еще попался мне немецкий фильм: "Крабат, ученик колдуна". Тоже очень понравился, немецкий менталитет в чем-то схож с русским, (нет этих неуместных американских улыбочек и т.д.), игра актеров там на высоте!


Отличное настроение надо в себе культивировать!
Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про кино (Обсуждаем любимые фильмы, советуем посмотреть)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024