Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 08:14:58
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про кино (Обсуждаем любимые фильмы, советуем посмотреть)
Про кино
bussinkaДата: Суббота, 29.12.12, 12:46:27 | Сообщение # 151
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Вчера смотрела "Любовь любит случайности" (2011 г.)
Очень красивое кино про Любовь. Главные герои бесподобны, потрясающая турецкая музыка.
К сожалению, согласно жанру драмы конец печальный... Но не жалею, что посмотрела и всем рекомендую.
П.С. Вначале только раздражал голос переводчика, так и не смогла найти многоголосый перевод.


Мои процессы Мои хвастушки


Сообщение отредактировал bussinka - Суббота, 29.12.12, 12:56:57
 
АсидаДата: Понедельник, 14.01.13, 18:14:55 | Сообщение # 152
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
На днях нашла новый российский детективный сериал "Метод Фрейда". Неожиданно - понравилось! Неожиданно, видимо, потому что ожидался очередной стандартный бездарный штамп. А фильм на деле, просто класс - и постановка, и игра актеров. Блестящий Охлобыстин. Вобщем, ИМХО, советую посмотреть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)
 
bussinkaДата: Воскресенье, 20.01.13, 18:15:02 | Сообщение # 153
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата (Асида)
А фильм на деле, просто класс - и постановка, и игра актеров. Блестящий Охлобыстин

Согласна, неожиданно хорошо! И Охлобыстин, как всегда на высоте :Q
А я посмотрела "Жизнь по Джейн Остин" - очень-очень хороший фильм :$ Оставил после себя невероятно светлое чувство.
Ну, и новинка - "Чего ждать, когда ждешь ребенка" - улыбнул, местами растрогал (себя вспомнила с пузиком) :v
Да, еще "Любовь с акцентом" - отличная отечественная комедия, качественный подбор актеров, сюжет чем-то схож с фильмом "Реальная любовь".
Очень понравилось, обязательно как-нибудь пересмотрю еще раз.


Мои процессы Мои хвастушки
 
AmourTierДата: Среда, 23.01.13, 04:26:00 | Сообщение # 154
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Ой, девочки, а у меня с мая этого года новое увлечение - корейский кинематограф...Меня так проперло корейское кино, что голливудскую продукцию смотреть уже не тянет.
В одного актера просто влюбилась, бог мой, как он играет..
В корейских фильмах часто можно встретить некоторую затянутость, ломаную сюжетную линию, и крайности, крайности - это непременный атрибут. Если драма - то выворачивающая наизнанку, если триллер - то не для слабонервных.
В целом - на любителя, но мне просто легло на душу.

Могу рекомендовать для любителей драм "Файлан" (2001) и "Мать" (2009), любителей исторического - "38-я параллель" (военно-историческая драма) и "Стертая память" (боевик +альтернативная история), любителям триллеров стоит обратить внимание на творчество режиссера Чан Пхан Ука. Этот режиссер снял знаменитого "Олдбоя", на который, кстати, в скором времени в Штатах собираются выпустить римейк. Почему говорю "знаменитого" - да это, пожалуй, один из самых известных корейских фильмов, который переворачивает внутри зрителя все с ног на голову и оставляет его в таком состоянии на пару дней точно. Смогут ли американцы повторить..вряд ли.
Также из триллеров отмечу "Жажда" (вампирская тематика, любовь, концовка пронзительная), "Я видел дьявола" (жестокость через край, но драма великолепнейшая...), "Сочувствие господину Месть" и "Сочувствие госпоже Месть".
Многие из корейских фильмов получили высокие оценки на кинофестивалях, пальмовые ветви Канн и т.д. А у нас это малоизвестный артхаус...
У нас более менее известен режиссер Ким Ки Дук ("Натянутая тетива", "Весна, лето, осень, зима… и снова весна"). Я смотрела только один его фильм, "Береговая охрана" - крайне депрессивный фильм, по своему хороший, но..чересчур.

Еще одна причина, по которой я люблю это кино - музыка. Очень часто в фильмах звучит адаптированная классика.
Вот одна из любимых. Очень нежно и красиво.
The Last Walz

Если попадется на глаза драматический боеик "Шири", тоже советую. Главный герой - сотрудник полиции, знакомится с девушкой, влюбляется, они начинают жить вместе.
Он не знал, что она - спецагент северокорейской разведки, подстроившая знакомство с целью завязать роман и получать через него нужную информацию.
А она не знала, что полюбит его по-настоящему...
Перед каждым из них рано или поздно станет выбор - любовь или долг.
От слез не удержаться.


Сообщение отредактировал AmourTier - Среда, 23.01.13, 04:38:45
 
ШумелкаМышьДата: Среда, 23.01.13, 11:31:49 | Сообщение # 155
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Девчонкиииии.......Вчера посмотрела филдьм "Сейчас самое время". Вторую половину фильма проплакала, тушь ручиями текла по щекам, хорошо хоть дома сама была... Сюжет фильма о том, что 17-летняя девушка решила успеть сделать до своей неминуемой скорой кончины, у неё рак крови...И влюбилась... ( КТО ПОСМОТРИТ - ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ). >:)

Мои желания
Х П
 
АсидаДата: Среда, 23.01.13, 19:32:01 | Сообщение # 156
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
Вобщем посмотрела "Пьету" Ким Ки Дука. (корейский кинематограф, Золотой Лев на Венецианском кинофестивале '12)

ИМХО. Не советую. Независимо от всех художественных достоинств (лично для меня очень сомнительных).
Явно такие фильмы снимаются для сытых, благополучных людей, которым надо чем-то почесать-тряхнуть свою душу (или что там у них есть).
Т.е все нормальные люди понимают, что есть вещи важнее денег, им совершенно не надо об этом рассказывать в извращенных, жестоких формах, а ненормальных кино не исправит.

Может это, конечно, рывок вперёд в корейском кинематографе,я с ним честно почти не знакома. Пыталась пару фильмов посмотреть, Показалось - мура.
Вот и в этот раз долго и нудновато до меня доносили "истинные ценности". Сюжет вымученный показался. Корейский фильм одним словом. Как и в других видах современного искусства, насилие, секс, современное поведение. Фильм вроде адаптирован для европейского мира, но для него он явно слабоват. Чисто по-корейски качественно сделаны съёмки, но это не залог успеха.

Как бы это выразиться, фильм без вкуса и запаха.

Может и не права, но совершенно не претендую на истину в последней инстанции. :)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)
 
bussinkaДата: Четверг, 24.01.13, 04:38:08 | Сообщение # 157
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
ШумелкаМышь, Ира, я посмотрела :D Спасибо, за наводку, фильм действительно берет за душу, заставляет задуматься.
Но по поводу главной героини скажу, что немного она... раздражает что ли.
Да, лейкемия в 17, да она умирает. Но тыкать всем в глаза своей болезнью... Немного смахивает на эмоциональный шантаж.
Об отца просто ноги вытирает. Да и список ее говорит о многом. Она ведь не написала "успеть влюбиться", она написала "секс".
Вместо пункта, например, "увидеть мир" написала "попробовать наркотики".
И она ведь ничего не оставила после себя, ни одной вещи, ни одного следа. Даже ее имя по городу было написано рукой влюбленного мальчика.
А из ее рук так ничего и не вышло.
Но это если о смысле фильма. Ну, а в общем... Актерская игра безупречна, режиссура - высший балл.


Мои процессы Мои хвастушки
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 24.01.13, 12:16:34 | Сообщение # 158
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Цитата (bussinka)
Она ведь не написала "успеть влюбиться", она написала "секс".
Вместо пункта, например, "увидеть мир" написала "попробовать наркотики".
И она ведь ничего не оставила после себя, ни одной вещи, ни одного следа.


Согласна. Но, возможно, в 17 лет мудрые мысли не лезут ещё в голову, лезет только то, что в 17 и творят её ровесники... :?


Мои желания
Х П
 
bussinkaДата: Четверг, 24.01.13, 17:16:46 | Сообщение # 159
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата (ШумелкаМышь)
Но, возможно, в 17 лет мудрые мысли не лезут ещё в голову, лезет только то, что в 17 и творят её ровесники...

Да, наверно. Очень много зависит от окружения подростка, от его друзей.
Если друзья хорошие - тянешься за ними вверх, если не очень - можно пойти по наклонной :?
Ну, и воспитание в семье немаловажно.
Кстати, вспомнила: лет 10 назад выпустился фильм со схожим сюжетом - "Спеши любить"
Мне там главная героиня понравилась больше.


Мои процессы Мои хвастушки
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 24.01.13, 20:32:47 | Сообщение # 160
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Цитата (bussinka)
Да, наверно. Очень много зависит от окружения подростка, от его друзей.
Если друзья хорошие - тянешься за ними вверх, если не очень - можно пойти по наклонной
Ну, и воспитание в семье немаловажно.
Кстати, вспомнила: лет 10 назад выпустился фильм со схожим сюжетом - "Спеши любить"
Мне там главная героиня понравилась больше.

Полностью согласна, а фильм завтра обязательно посмотрю. >:)


Мои желания
Х П
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 25.01.13, 22:28:35 | Сообщение # 161
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Цитата (bussinka)
Кстати, вспомнила: лет 10 назад выпустился фильм со схожим сюжетом - "Спеши любить"
Мне там главная героиня понравилась больше.


Посмотрела. Сюжеты действительно почти аналогичные, кроме того, что в одном фильме героиня обезбашенная, а во втором - святая до такой степени, что нимб слепит сиянием. Даже не знаю, какая с героинь мне больше НЕ понравилась... >(


Мои желания
Х П
 
bussinkaДата: Пятница, 25.01.13, 22:53:14 | Сообщение # 162
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата (ШумелкаМышь)
в одном фильме героиня обезбашенная, а во втором - святая до такой степени, что нимб слепит сиянием.

:v Есть такое дело. Значит подождем, пока не найдется талантливый режиссер из золотой середины :*


Мои процессы Мои хвастушки
 
AmourTierДата: Суббота, 26.01.13, 13:15:31 | Сообщение # 163
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата (Асида)
Может и не права, но совершенно не претендую на истину в последней инстанции.

Конечно же правы, у всех нас разное восприятие тех или иных вещей, и фильмов в том числе. >:)
Но наверное вечерком посмотрю тоже, чтобы составить свое мнение.

Из последнего европейского, что запомнилось - "Стыд", эротическая драма, с Майклом Фассбендером в главной роли. Одиночество в большом городе, весьма актуально для нашего времени.


Сообщение отредактировал AmourTier - Суббота, 26.01.13, 13:28:23
 
bussinkaДата: Суббота, 09.02.13, 17:15:37 | Сообщение # 164
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Наткнулась на такой фильм как "Цветок пустыни". Не новинка (2009 г.)
Что сказать... Второй день хожу под глубоким впечатлением.
Автобиографичный фильм о силе женского духа, о необычной судьбе (вот уж точно пути Господни неисповедимы)...
Главная героиня даже не сыграла - прожила эту роль. Фильм не пустышка, заставляет думать и переживать.


Мои процессы Мои хвастушки


Сообщение отредактировал bussinka - Суббота, 09.02.13, 17:15:59
 
marineroДата: Воскресенье, 10.02.13, 20:31:35 | Сообщение # 165
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Волгоградская область
На форуме с: 21.07.10
Сообщений: 616
Статус: Offline
посмотрела фильм ИГРА давно собиралась, раза три начинала , да все никак досмотреть не получалось.. фильм, конечно, отличный!! я такие люблю, с непредсказуемым финалом, динамичный, отличная игра актеров. кто не видел- РЕКОМЕНДУЮ!!

МУЖ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ ПОВЕСИЛСЯ НА КРЕЙНИК ))
 
AlecktoДата: Суббота, 02.03.13, 17:44:45 | Сообщение # 166
Имя: Аня
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Хмельницкий
На форуме с: 10.01.13
Сообщений: 242
Статус: Offline
Из российского кинематографа: "Три желания", " Я остаюсь", "Сволочи", "Тонкая штучка"(комедия 90-х)
Из английского - Девушки из календаря(комедия), "Мужской стриптиз"(комедия), Шерлок (сериал), "Мисс Петтигрю живет одним днем"
(захотелось поверить в сказку), "Король говорит!" в укр. дубляже герой К. Ферта так красиво "лається" (матерится) аж душа радуется)
Фантастика: "Я - робот" (Санни - клас!), "Особое мнение", "Престиж", для любителей фэнтези - сериал "Ведьмак"; "Битлджус",
"Прислуга" посмотрите обязательно!!!, "Умник Уилл Хантинг", "Кара небесная" или "Подмена"(в гл.р.Эллен Баркин)(комедия), "Кейт и Лео", "Флирт со зверем" :D , "Сайлент Хилл", "Поцелуй навылет", "Огнем и мечом", "Крестный отец", "Лицо со шрамом",
Советские - "Самая обаятельная и привлекательная", "Приключения Электроника" sorry , "Собачье сердце"
Мульты: "Валли", "Смывайся", "Коралина в стране Кошмаров", "Труп невесты", Тачки (укр. дубляж), Мэри и Макс" (укр. дубляж - как лежишь на обшитым бархатом шезлонге), "Унесенные призраками".
Для горячих поклонников Хью Майкловича Джекмена - австралийский сериал "Корелли" (первая роль в кино + встреча с женой)


Хваст Процессы Планы
СП-71


Передаю привет своей карме и своему везению: вы, два мерзких крокодила, хватит надо мной глумиться.


Сообщение отредактировал Aleckto - Суббота, 02.03.13, 17:50:56
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 08.06.13, 20:04:34 | Сообщение # 167
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Только что посмотрела "Убить пересмешника". Постановка 1962 года, но очень актуально на сегодняшний день. Классика. Очень советую!

Мои желания
Х П
 
MarionДата: Воскресенье, 08.09.13, 18:31:20 | Сообщение # 168
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 16.04.11
Сообщений: 1477
Статус: Offline
За лето посмотрела кое-чего интересного. Ну во -первых "Облачный атлас", по книге английского писателя Дэвида Митчела, после этого пошла читать книгу и чего он там еще написал, мало что переведено на русский( будем повышать уровень английского и читать в оригинале sorry ) Очень сильное кино, не ожидала, заставляет задуматься о жизни, её смысле и жизненных ценностях, без слёз не обойдется.
В кино посмотрела "Элизиум", фильм серьезный, очень, только для взрослых я бы сказала, психологически тяжеловат, но если политики будут вести нас в том же направлении что и сейчас мы придём к тому будущему которое показано в фильме ( если уже не пришли). Посмотреть стоит.
Интересная, экшеновая. красивая фантастика(детям разрешается ;) ) "Джон Картер", о том как человек из 19-го века на Земле переносится на Марс и меняет ход событий. Смотрится легко .
Для любителей детективов-триллеров хороший фильм "Ворон", о Эдгаре По, очень понравился.
Еще из нового "Oblivion" с Томом Крузом, фантастика, интересная, но не экшн, тоже нужно подумать, рекомендую.
А еще посмотрела индийский фильм фантастика -экшн "Ра ван", как и положено у индусов без любви не обошлось, по-детски местами наивный и и добрый фильм, душевный. Теперь думаю продолжить знакомство с современным индийским кино. Видимо студенты мои навеяли )))


планы
процессы

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!


Сообщение отредактировал Marion - Воскресенье, 08.09.13, 18:35:12
 
morengoДата: Четверг, 12.12.13, 17:35:50 | Сообщение # 169
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 23.05.09
Сообщений: 367
Статус: Offline
Любителям Шекспира. Британский телеканал ВВС в прошлом году выпустил тетралогию "Пустая корона", базирующуюся на пьесах Уильяма Шекспира:
«Ричард II»
«Генрих IV» часть 1
«Генрих IV» часть 2
«Генрих V»
Что приятно удивило - актёрский состав - множество известных британских актёров, их отличная игра, костюмы. Очень люблю исторические фильмы, особенно (сама не знаю почему) о британской истории. Читать Шекспира - это хорошо, но мне также интересно было увидеть всё воочию. Ведь не всегда можно представить, каким мир был тогда. Ведь Средневековье - отнюдь не романтическая эпоха с храбрыми рыцарями и златовласыми красавицами. Это время голода, холода, болезней, грязи, бесконечных воен и смерти. И всё это показано в фильме. Так что для меня это был подарок.

Необычно то, что весь текст чисто "шекспировский", то есть это экранизация пьес. Немного сложно в восприятии, поскольку переведённым на данный момент я нашла лишь «Ричарда II». Остальные пьесы смотрела в оригинале с русскими субтитрами, что несколько отвлекало. А на слух шекспировскую речь воспринимать вообще невозможно - там такие завороты Вообщем, с моим средним английским он мне не по зубам.

Сцены битв явно не голливудских масштабов, но это ведь не "Трансформеры". Здесь самое главное - не спецэффекты, а чувства и переживания героев, а уж это здесь показано очень хорошо. Некоторые диалоги слишком затянуты и меня лично утомляли. Также есть исторические несоответствия, слишком уж идеальный образ короля Генриха V, но "виновник" этого всего Шекспир, а не создатели фильма.

Общее впечатление о фильме очень хорошее. Те, кто любят Шекспира, думаю, оценят.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Мои работы


Сообщение отредактировал morengo - Четверг, 12.12.13, 18:25:35
 
TrinitiДата: Среда, 12.03.14, 14:50:17 | Сообщение # 170
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Донецк
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 141
Статус: Offline
Недавно посмотрела два фильма подряд, которые вызвали "эмоциональную встряску". Советую посмотреть тем, кто недоволен своим мужем и страной ;)

Забивание камнями

Цветок пустыни (уже здесь упомянутый)


Хвастушки
 
inuna-lunaДата: Пятница, 31.07.15, 17:12:25 | Сообщение # 171
Имя: Инна
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Какое–то затишье в теме, неужели все вильмы пересмотрены ?
Вчера посмотрела фильм Маленькая мисс Счастье (Little Miss Sunshine, 2006), оставил очень положительные эмоции. Рекомендую ;) !
 
bussinkaДата: Пятница, 31.07.15, 18:45:06 | Сообщение # 172
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата inuna-luna ()
неужели все фильмы пересмотрены

Не все, конечно wink Недавно видела "Повар на колесах" - позитивный, добрый, вкусный фильм (на голодный желудок смотреть не рекомендую).
Так же как и фильм "Ешь, молись, люби" - периодически его пересматриваю, там Джулия Робертс так аппетитно жует в кадре итальянскую вкуснятину, что слюной подавится можно во время просмотра :D


Мои процессы Мои хвастушки
 
inuna-lunaДата: Вторник, 04.08.15, 18:08:05 | Сообщение # 173
Имя: Инна
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Цитата bussinka ()
Не все, конечно

Это только радует :D !
Цитата bussinka ()
Недавно видела "Повар на колесах" - позитивный, добрый, вкусный фильм

И я посмотрела, спасибо большое, хороший, легкий фильм.
Еще рекомендую посмотреть "Чужой билет", фильм старый, но стоящий. Уж простите если повторяюсь, может, его кто–то упоминал.
 
BONAДата: Вторник, 04.08.15, 19:12:27 | Сообщение # 174
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Смотрю фильмы, отталкиваясь от актеров, режиссеров, от книг.
Прочтешь что-то интересное, сразу ищешь: вдруг кино сняли?
Бывают приятные попадания.
Пересмотрела почти все с Робертом Дауни младшим, обожаю его.
Долго выискивала фильм с его участием, он на вторых ролях, никак не могла найти.
Но удалось, в конце концов.
Это оказался фильм "Свидание на одну ночь".
Недавно пересматривала, только выискивая сцены с его участием.
Потом снова смотрела "Меньше нуля". Для себя перевела, как "Меньше, чем ничто", как-то кажется точнее.
Сериал "Убийство", такая бешеная там девка-следак, понравилась очень.
Наш мини-сериал "Прощай, любимая!" ОЧЕНЬ забрал, недавно пересмотрела заново.
"Частный заказ" из любимых, тоже пересматриваю периодически.
Что первый, что второй, только в последней серии начинаешь понимать, что к чему.
Рекомендую.


Хвастушки Процессы
 
bussinkaДата: Вторник, 04.08.15, 21:15:56 | Сообщение # 175
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата BONA ()
Прочтешь что-то интересное, сразу ищешь: вдруг кино сняли?
Бывают приятные попадания.

Очень редко :D Обычно либо книга супер - тогда кино разочаровывает, либо кино касается книжного сюжета совсем вскользь, больше режиссуры...

Цитата inuna-luna ()
И я посмотрела, спасибо большое, хороший, легкий фильм.

:v Инночка, на здоровье!
Вспомнила еще пару любимых фильмов -" Хороший год" с Расселом Кроу, снят по одноименному роману - светлый фильм, оставляет после себя очень хорошие эмоции :Q
"Клятва" - тут, кажется, уже упоминали - про любовь и потрясающую верность плюс замечательная игра известных актеров.
Цитата BONA ()
Пересмотрела почти все с Робертом Дауни младшим, обожаю его.

Ой, это я в свое время болела актером с заковыристым именем Ченнинг Татум %) Тоже много фильмов с его участием пересмотрела, практически все очень понравились: "Дорогой Джон", например - отличный фильм, мелодрама, "Счастливчик" - из этой же категории.

Обычно фантастику не смотрю, но два фильма меня очень зацепили:
"Жена путешественника во времени" - трогательно, необычный сюжет, известные актеры.
"Бойфренд из будущего" - много тонкого юмора, и драма присутствует, и любовь, и актеры замечательные - даже на диск себе записала. Перевод названия, конечно, дурацкий %) Оригинальное название - About Time (О времени) подходит намного больше.


Мои процессы Мои хвастушки


Сообщение отредактировал bussinka - Вторник, 04.08.15, 22:19:46
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Про кино (Обсуждаем любимые фильмы, советуем посмотреть)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024