Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 22:36:37
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » ЗОЖ (здоровый образ жизни)
ЗОЖ
НочноеМореДата: Среда, 12.08.09, 08:48:03 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Что вы вкладываете в это понятие? Интересна ли вам эта тема? Стоит ли предоставить ей место на форуме?

Давайте обсудим :Q

 
УралочкаДата: Среда, 12.08.09, 09:08:04 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
НочноеМоре, я много вкладываю в это понятие ЗОЖ! Например, когда хорошее здоровье, то о нем не думаешь, зато оно позволяет жить полноценной жизнью, заниматься, чем хочется, поехать далеко, путешествовать - вообщем, без страха отрываться от дома. Когда отличное здоровье - тогда отличное настроение, можно горы свернуть! Это первое. Второе - когда здоровье уже не то, когда болезни навалились, вот тогда: как не лечиться, не бороться (борьба - это война, война всегда плохо!), а ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ?! Стремиться к полному здоровью! Вот тут нужна система некоторых приемов, как потихоньку, легко, без напряга всех сил, минуя боль (по-возможности), придти к абсолютному здоровью. Система, чем-то похожая на Флайледи у нас на форуме. Ну, а тем, кто здоров и счастлив, уметь сохранить такое здоровье на всю оставшуюся жизнь! Вот, примерно, так. ;) :Q >:)

П Х
 
lia-irinaДата: Среда, 12.08.09, 10:42:17 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 05.02.09
Сообщений: 666
Статус: Offline
НочноеМоре, полностью согласна с Уралочкой. Не люблю войну во всех её проявлениях, поэтому ЗА ЗОЖ, но только интересно как эта тема будет развиваться? Советы, система упражнениий? Во всяком случае я ЗА развитие этой темы!!!! :D :Q

Х
 
НочноеМореДата: Среда, 12.08.09, 11:00:42 | Сообщение # 4
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (lia-irina)
только интересно как эта тема будет развиваться?

мне кажется, это зависит от нас самих. Или пассивно ждать, пока кто-то что-то предложит или же делиться - своим опытом, найденными материалами и т.д.. :Q
 
ТанюляДата: Вторник, 18.08.09, 13:44:07 | Сообщение # 5
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Помните, раньше говорили: в здоровом теле - здоровый дух. Мне последнее время стало казаться, что все как раз наоборот, т.е. здоровье телесное зависит прежде всего от здоровья душевного. Конечно, это в большей степени касается общего самочувствия, но ведь есть масса примеров того, как люди излечиваются от тяжелых болезней (в том числе и рака) во многом благодаря своему позитивному настрою и вере в то, что болезнь излечима! В моем представлении ЗОЖ - это прежде всего доброжелательное отношение к себе любимому и ко всем окружающим.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
verokДата: Понедельник, 09.11.09, 14:58:23 | Сообщение # 6
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Я смотрю, тема совсем заглохла. Аля совершенно права
Quote (НочноеМоре)
это зависит от нас самих.

В последнее время мы с подругами стали часто общаться на тему здорового образа жизни. Я порылась в интернете, но там не слишком много или не совсем понятно.
Мне, например, не совсем было понятно, что такое этот Здоровый образ жизни, и с чем его едят >(
Сейчас немного прояснилось и думаю, что дальше будет еще понятнее.
Предлагаю начать, как обычно, маленькими шажочками.
Постараюсь ежедневно выкладывать что-нибудь новенькое.


 
ELLAДата: Понедельник, 09.11.09, 15:27:59 | Сообщение # 7
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Я незнаю сюда ли я пишу, просто хочу поделиться своими мыслями и опытом (хоть и оооооооочень маленьким). Раньше ходила в фитнес-центр, на стрип-пластику. Ничего не подумайте стриптиз мы там не танцевали B) . Были небольшие связки, учили двигать телом, чтоб оно слушало тебя.
Но к сожалению, потом наш инструктор уехала в другой город, а другие не устраивали и я бросила. Очень долго никуда не ходила, мышцы начали "застывать". Но тут рядом с домом открылся йога-центр. Сходила на занятие - понравилось, конечно это совсем противоположное стрипу, но все же...получала такой заряд энергии, спать начала лучше, мышцы потянулись.
Инструктор подходил к каждому индивидуально, так как первое время народу было немного.
Это были спокойные занятия, каждую неделю были новые темы (наклоны вперед, прогибы и т.д.).Это были занятия йога Айенгара (в честь известного йоги - Айенгар). Эти занятия подходят для людей разных возрастов - то есть у нас в группе были как и молодые так и люди которым по 50 лет.
Потом сходила на Парную йогу. B) Это уже совсем другое направление. Как я тянулась на этих занятиях, ооооо...это было просто класс!!!
Но весной оставила хотьбу на занятия, потому что начался летний сезон - отпуск, потом летом я предпочитаю кататься на велосипеде по лесу, да и с работой были проблемки. Вот после нового года пойду опять!!!!Хотя знаю, что это не правильно и нужно ходить постоянно если хочешь добиться результат, но я буду исправляться!!!Чесно чесно))) B)


ХП
 
verokДата: Понедельник, 09.11.09, 15:37:51 | Сообщение # 8
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Так что же такое этот ЗОЖ???
ЗОЖ – образ жизни человека, его поведения, мышления, привычек, которые обеспечивают определенный уровень здоровья. Индивидуальное здоровье на 50 % зависит от образа жизни.

Нашла основные составляющие ЗОЖа:
# Отказ от вредных привычек.
# Умеренное и сбалансированное питание.
# Режим дня.
# Двигательная активность.
# Закаливание.
# Личная гигиена.
# Грамотное экологическое поведение.
# Психогигиена, умение управлять своими эмоциями.
# Сексуальное воспитание.

Начнем с вредных привычек.

Шаг 1. Полезные привычки.

Избавиться от вредных привычек проще, заменив их полезными. Поэтому сегодня поговорим о полезных привычках. Ведь именно они - главные составляющие нашего образа жизни.

1. Отказ от алкоголя и табакокурения.

Сомневаюсь, что здесь собрались анонимные алкоголики, но все же считаю необходимым дать кое-какие разъяснения.
Про курение, думаю всем понятно. Курильщикам полезено красный сладкий перец (именно красный). Почему? Возможно в нем присутствуют полезные элементы. Рекомендовано так же тренировать легкие. Когда вы принимаете ванну, задержите дыхание и погрузитесь полностью под воду как можно на дольше.
Вычитала, что отбивают желание покурить икра из баклажанов, базилик и сельдерей.
По поводу алкоголя. Пиво - тоже алкоголь. И еще под вопросом, что безопаснее водка с коньяком или пиво.
Со слов одного из друзей: бутылка пива, разлитая на пол, разъедает поверхность (ламинат им пришлось перекладывать). И это не единственный подобный случай, свидетелем еще одной подобной ситуации была моя тетя.
Что же тогда творит оно с желудком??? :o :o :o
Сюда же я отнесла бы и напитки вроде Фанты, Спрайта, Кока Колы... не первый год гуляют рассказы о том, как они растворяют 5ти рублевые монеты.




Сообщение отредактировал verok - Понедельник, 09.11.09, 15:44:50
 
verokДата: Понедельник, 09.11.09, 15:43:29 | Сообщение # 9
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
elvira_17, Здорово!!! Ты просто молодец :Q :Q :Q А я вот давно хочу пойти на йогу, но все никак не получается. Да и одна я не люблю куда-то ходить. Это не правильно, конечно, но мне просто необходима компания. Вот и решила развить эту тему, чтобы вместе с вами одной компашкой... :* :* :*
Уверена, у нас получится.
А ты не занималась дома, пока не было возможности в спортзал ходить?


 
ELLAДата: Понедельник, 09.11.09, 15:54:55 | Сообщение # 10
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
verok, я дно время пыталась, но почему то все время тянуло в любимое кресло к любимой вышивке :D

А вообще мне мой друг накачал различных виде материалов, надо заставить себя. Хотя некоторые ассаны я применяю периодически - скручивания (на работе), наклон вперед (когда шея болеть начинает) :*


ХП
 
avosДата: Вторник, 17.11.09, 18:24:22 | Сообщение # 11
Имя: Tanya
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Rostov-na-Donu
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1173
Статус: Offline
для меня ЗОЖ - это движение
в движении - жизнь :)
в детстве я была очень болезненным ребенком, поэтому никаким спортом или еще чем-то активным я не занималась. да и потом были периодические проблемы с позвоночником. :(
а вот семь лет назад я пошла учиться танцевать сальсу. мне всегда нравилось танцевать, но никогда до этого я танцами не занималась.
первые несколько месяцев было тяжело - непривычная физическая нагрузка, ноги очень болели. но потом привыкла. и хочу сказать, что я совершенно забыла, что такое боль в спине! :D
а четыре года назад начала кататься на горных лыжах. это для меня было совершенно непредставимо еще несколько лет назад.
но вот полгода назад пришлось оставить занятия (по некоторым не зависящим от меня обстоятельствам) и вернулись все мои недомогания :(
 
УралочкаДата: Вторник, 17.11.09, 20:32:46 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (elvira_17)
Это были занятия йога Айенгара

Эльвира, как хорошо ты написала про йогу Айенгара. Я могу написать, как однажды, очень давно она поставила меня на ноги и вытащила "из ямы нездоровья". Я только вышла на новую работу и очень сильно заболела. При нормальном весе в 58 кг я потеряла во время болезни 11 кг, болела долго, больше 4 месяцев, врачи были разные, направляли то к одному, то к другому. Попала в диагностический центр, там пролечили 2,5 месяца, а мне надо же на работу выходить!!! Мне врач (мужчина) сказал: "Ну, никак я тебя из твоей ямы вытащить не могу! Надо что-то альтернативное применять, например гомеопатию!" Я готова была и гомеопатию применить. Но, в то время у нас в городе хорошего гомеопата не было. Я вернулась домой и начала думать, что же делать. В воздухе всегда есть ответ, вот мне и попалась книга Гиты Айенгар "Йога для женщин". Я начала по ней заниматься, очень медленно, начинала на счет раз-два-три - всё. Занималась месяц, потом вышла на работу, продолжала заниматься еще 3 недели, а потом всё заглохло! :$
Вот кто знает, как себя заставить заниматьсяполезными упражнениями?! :D ;)

verok, Верочка, ты хорошее дело начала в этой теме, просто здорово! Молодец! :Q 0:)


П Х
 
ELLAДата: Вторник, 24.11.09, 09:57:16 | Сообщение # 13
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Уралочка, как говорила мой инструктор по йоге - вот ты смотришь телевизор - не сиди на диване а делай ассаны, двигайся. Вот ты сидишь на работе - раз сделала скручивание в одну сторону, в другую :v

ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » ЗОЖ (здоровый образ жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024