Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 00:39:57
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » любители собак
любители собак
Kisi@Дата: Четверг, 08.10.09, 22:49:58 | Сообщение # 1
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за советом... Всегда мечтала иметь дома собаку, только мама была против. Но наконец то свершилось чудо, я ее уболтала, только теперь другая проблема, я не могу опредилитса, какой породы завести собачку :? :? :? Не могли бы вы посоветовать какуе то породу и сказать хоть какие то тонкости характера той или иной породы. B) Спасибо[color=purple]

Хвастушки Процессы любители собак


Сообщение отредактировал Kisi@ - Четверг, 08.10.09, 22:50:33
 
ВарвараДата: Четверг, 08.10.09, 23:25:02 | Сообщение # 2
Имя: Варвара
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Новороссийск
На форуме с: 12.10.08
Сообщений: 111
Статус: Offline
Екатерина, все зависит от ваших условий и привычек жизни! Если вы живете в квартире- желательно заводить небольших собачек, а в загородном доме можно и разгуляться! Рассмотрим вариант, что вы живете в квартире и впервые заводите питомца.
Любая собака любой породы требует строгости и последовательности в воспитании с самого первого дня, как она появится в доме, таким образом вы избежите проблем в будущем!
Насчет конкретных пород: в квартирных условиях удобно содержать таких собак:
Цвергшнауцер (не линяет, сообразителен, дружелюбен, приспосабливается к образу жизни хозяев, обладает крепким здоровьем. Один минус- необходим тримминг)
Французский бульдог (крайне сообразителен, практически не нуждается в дрессировке, так как обладает хорошим умом, но очень подвижен, подвержен кожным болезням, очень громко дышит)
Йоркширский терьер (минус- его цена, собаку дешевле 20000 рублей нет смысла покупать- будет болеть, легко дрессируется, но не так умен как бульдог)
Чи-хуа-хуа (не путать с карликовым пинчером!!! Исключительно умные и дружелюбные собаки, любят роль диванной подушки)
Мопс(тоже диванная подушка, но более болезненная, чем чихуашка)
НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ (Если, вы конечно не собираетесь с этой собакой ходить на охоту с ружьем):
Все терьеры, бассеты, таксы, пудели, пинчеры (этим собакам может быть комфортно только в большом дворе и с вылазками в лес).
Если что то заинтересовало, могу рассказать конкретней о породе, показать фотки... Я заядлая собачница, и общалась практически со всеми породами. По воспитанию и дрессировке тоже могу посоветовать!
 
МурочкаДата: Четверг, 08.10.09, 23:28:25 | Сообщение # 3
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Васильков
На форуме с: 07.12.08
Сообщений: 874
Статус: Offline
Интересный вопрос.Посоветовать какую-нибуть собаку.Это Катя на что Вы настроены ,как бы это правильно выразиться,кого Вы видите возле себя.Я например всегда хотела иметь таксу,вот и имею теперь хлопот.О ней могу рассказать.Собака не большой породы,взрослая весит около 10 кг.(это если не закармливать)Очень подвижная,игривая,очень любит детей,(а их игрушки еще больше)Но вот характер у них тот еще ,если она сразу поймет кто хозяин,будет слушаться безоговорочно,но все же периодически будет проверять,не ослабил ли хозяин хватку.Это не диванная собака,а охотничья,точнее норная,она любит движение,свежий воздух,частые прогулки.Очень хороший охранник,имеет идеальный слух и нюх.В еде не прихотлива.За шерстью особого ухода не надо.Единственное,пока щенок маленький,нельзя,чтобы он прыгал с высоты,не брать его на диван чтобы не повредил позвоночник.

Х
 
Kisi@Дата: Пятница, 09.10.09, 08:36:30 | Сообщение # 4
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
Мурочка, Варвара, спасибо большое,
Варвара, а что Вы можете мне сказать по поводу далматинца? внешне мне очень нравиться, но говорят, у него тяжелый характер...


Хвастушки Процессы любители собак
 
julianaДата: Пятница, 09.10.09, 09:50:01 | Сообщение # 5
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Kisi@, а я бы вам посоветовала брать пуделя, и желательно брать девочку. У меня была эта порода, и была еще раньше помесь пикинеса и пинчера, тоже девочка. Мальчиков не хотели категорически! Девочки поддаются обучению лучше, они намного преданее (хотя не спорю что все собаки преданы, но это мое мнение!) и ласковее! Пуделя не линяют, единственный минус это стрижка. Мы свою Дану стригли дома сами. При этом рядом с ней должена был лежать кусочек шоколада и мама должна была петь "Все хорошо прекрасная маркиза...." только тогда псинка лежала смирно когда ее стригли. Когда мы выбирали себе собак, то особо ориентировались только на то, чтоб ее можно было содержать в обычной квартире.А обойдя полностью рынок, покупали ту, в которую что говорится влюблялись с первого раза. Хотя Дану мы купили, приехав к ее хозяйке домой, и тот щенок который не отходил от нас с первой минуты, того и забрали! и не жалели об этом целых 10 лет!!!
 
julianaДата: Пятница, 09.10.09, 09:52:32 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Да, и знакомый ветеринар дал один совет по поводу прививок! НЕ ДЕЛАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВИВКИ, Т.К. НЕ ПРИВИТУЮ СОБАКУ ЛЕГЧЕ ВЫЛЕЧИТЬ Наши 2 псинки никогда не прививались, и к счастью не болели: одна умерла после неправильного кесаревого сечения, а вторая от старости (была проблема с сердечным клапаном) :(
 
TiFaniДата: Пятница, 09.10.09, 10:42:28 | Сообщение # 7
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Kisi@, у далматинцев, действительно, очень тяжелый характер.
А вообще, вот так заочно, очень нелегко давать советы. Расскажите немного о себе, своих привычках, характере. Где живете, работаете или нет? И если э то будет ваша первая собака, то не берите "сложных" собак. Лучше те, кто легкий в воспитании. Мы когда брали превую в своей жизни собаку, нам советовали нем.овчарку. Они очень гибкие и простят вам любые ошибки в уходе. А девочку или мальчика - это уже решать вам. Хочу только сказать, что девочки хитрые и не всегда чистоплотные. Хотя все индивидуально, конечно.
А вообще поищите по интернету. Я думаю по каждой породе есть свои форумы. Там очень много полезного написано и о породе и о характере, и об уходе за собачками.
Я, когда решила покупать себе йорка, прелопатила весь интернет и нашла отличный форум, где все очень подробно написано.
Так что удачи вам!!!
 
Anfisa2505Дата: Пятница, 09.10.09, 11:06:32 | Сообщение # 8
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 21.08.09
Сообщений: 518
Статус: Offline
Привет! ты знаешь, у меня была собачка 16 лет... в прошлом году ее не стало. ЕЕ звали Анфиса (поэтому у меня и ник такой а 2505 был день ее рождения. Она у меня была - пуделечек, только не чистокровный. я расскажу тебе историю ее появления, пусть это будет тебе тонкий намек на твой выбор (не именно на эту породу. а на сам выбор собаки) Сразу скажу, что я собачница, т.е. собаки для меня - все!!!
мне было 15 лет и я очень хотела собаку. но мама была против. у нас 1-комнатная квартира, поэтому есть сложности. и вот у моей подруги ощенилась собака. и мы с девочками пошли смотреть щеночков. их было трое и нас было трое - каждый взял в руки по щеночку. им было всего 2 часа от рождения - поперек ладони у меня помещался щеночек. когда я ее взяла - у меня вырвалось "Анфиса". видно так было решено свыше. Она была у меня самым дорогим. Если ты решила собаку, поверь - не важно какой она будет породы.... ты просто походи по клубам или выставкам - присмотрись - ты обязательно увидишь СВОЮ собаку!
Есть конечно и минусы : и шерсть и (если это девочка) то течка, и щеночки возможные, и отпуск будет проблемой - куда деть собаку, но поверь - у тебя будет столько позитивных эмоций!!!!! ты будешь приходить домой и тебя будет там ждать дорогое тебе существо!
Пудель кстати очень умная собака, говорят что пудель это еще не человек, но уже не собака. я лично абсолютно в этом убеждена!!!
В общем с породой определяйся, но все же верь и своей интуиции B)
 
julianaДата: Пятница, 09.10.09, 11:42:14 | Сообщение # 9
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Anfisa2505)
Пудель кстати очень умная собака, говорят что пудель это еще не человек, но уже не собака. я лично абсолютно в этом убеждена!!!

МОя девочка даже еласо всеми на празднике за столом (можетдля кого то покажется это странным), но у нас все любили ее и как то так само получилось, что начали ставить ей тарелку за общим столом, цепляли салфетку и она аккуратненько кушала со своей тарелки)
 
merryalbumenДата: Пятница, 09.10.09, 11:47:28 | Сообщение # 10
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Девочки, чистокровные пудели не линяют, только их нужно обязательно стричь раз в месяц. Очень хорошие собачки.
Йоркширский терьерчик тоже прикольная собачка, но там уход нужен сногсшибательный.
А у меня сейчас живет русско-европейская лайка, но это собака только для тех семей, где есть охотники, она без охоты своей жизни не представляет.
 
kamilla1954Дата: Пятница, 09.10.09, 12:25:29 | Сообщение # 11
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Винница
На форуме с: 27.03.09
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Варвара)
пудели, пинчеры (этим собакам может быть комфортно только в большом дворе

Не согласна...Порода пудель включает большого, малого, карликового и тоя. Малый, карликовый и той маленькие собачки, им и места надо мало, боятся холода, простуды, сквозняков. Порода очень подвижная, любят бегать, прыгать, приносить мяч и носиться по НЕБОЛЬШОМУ участку боятся потеряться. Самое уязвимое - зубы. Образуется зубной камень, с ним бороться - чистить зубки спец. пастой, и спец. сухой корм грызть. Легкая, подвижная, очень веселая, можно брать с собой куда угодно - на руках сидит как ребенок, и действительно как маленький человечек - понимает много слов, обижается и знает чувство вины... А уж радость - безмерная и безграничная у них.
Я думаю выбирая собаку, надо учесть, что большой собаке нужно варить отдельно до 2-3 литров еды, давать иногда сырое мясо
( телятину до 300 гр.) и нельзя все время давать сухой корм. У нас 11 лет прожила колли, мы ее помним, а сейчас уже 9 лет карликовый пудель. Огромная наша радость. Так как он нас встречает у порога, не встретит НИКТО!! :D


Пяльца, ножницы большие, За работой я опять.
Я в своей родной стихии – Начинаю вышивать.
Хвастушки Н питомцы
хвастульки -вязание
 
ВалериДата: Пятница, 09.10.09, 12:34:29 | Сообщение # 12
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Anfisa2505)
присмотрись - ты обязательно увидишь СВОЮ собаку!

Anfisa2505, согласна... У меня с МОЕЙ собакой так и было... Причем она не была породистой, это была смесь болонки с кем-то, я точно не помню. Я в детстве шла со школы мимо соседнего дома, и в огороде увидела собачку с щеночками-клубочками, которые резвились друг с другом. Ну кого это оставит равнодушным? :) Мы с Норочкой сразу нашли друг друга, я до сих пор не могу ее забыть, и она у нас прожила много лет...


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
МурлыкаДата: Пятница, 09.10.09, 13:16:45 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Quote (Anfisa2505)
Если ты решила собаку, поверь - не важно какой она будет породы.... ты просто походи по клубам или выставкам - присмотрись - ты обязательно увидишь СВОЮ собаку!

Совершенно согласна. У меня были двортерьеры - так мы уважительно называем безпородных собак. Была колли Джени и ротвейле 'Midnight Magic', а дома просто Меги. С Меги мы прошли и дрессировки и выставки и титулы и щенков. После их смерти решила завести маленькую собачку, но не очень маленькую. дочка была маленькая и на дрессуру водить серьезную собаку времени не было бы. Перелапатила все породы и остановилась на West Highland White Terrier . Так у нас появилась Дюша. По документам у нее было очень длинное имя. Она рано умерла :( .... несколько лет назад. Сейчас планирую приобрести опять всетика .
Еще учти, что щенок это маленький ребенок в доме за которым надо постоянно следить и по возможности как можно меньше в первые дни оставлять одного. Собаке надо уделять много внимания тогда она будет послушная и воспитанная.


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X


Сообщение отредактировал Мурлыка - Пятница, 09.10.09, 13:18:21
 
Kisi@Дата: Пятница, 09.10.09, 16:02:59 | Сообщение # 14
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
juliana, TiFani, Anfisa2505, merryalbumen, kamilla1954, Мурлыка, спасибо большое за советы, да действительно пудель очень красивая собачка, я бы от такой не отказалась , но все таки еще подумаю

Хвастушки Процессы любители собак


Сообщение отредактировал Kisi@ - Пятница, 09.10.09, 16:03:53
 
МурлыкаДата: Пятница, 09.10.09, 16:08:14 | Сообщение # 15
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Kisi@, возми во внимане такой аспект как уход за шерстью. Сможешь ли ты сама срич собаку или придется обращаться к специалистам, а следовательно и платить.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
Kisi@Дата: Пятница, 09.10.09, 16:20:25 | Сообщение # 16
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
Мурлыка, скорее всего буду стричь не я, а кто то подскажет, сколько это стоит? :?

Хвастушки Процессы любители собак
 
Kisi@Дата: Пятница, 09.10.09, 16:36:51 | Сообщение # 17
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
Вот эти красивые

Хвастушки Процессы любители собак
 
АвантюрДата: Пятница, 09.10.09, 16:44:30 | Сообщение # 18
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ну а я посоветую шар-пея, вообще нет запаха, один минус -аллергик, но при правильно подобранно питании, эта проблема отпадает, и первый год прийдется смириться с храпом, где то к году проблема исчезает. Любовь к шарикам привил муж, до этого был русский спаниель, тоже хорошая порода, но уши постояно в еде - после еды -мыть (меня напрягало), зато я очень любила с ней гулять, так как охотнику надо бегать, а рядом лес, и есть возможность и желание, то мы с ней гуляли часами :Q
Ну разве этих плюшек можно не любить B)


Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
ВарвараДата: Пятница, 09.10.09, 21:56:52 | Сообщение # 19
Имя: Варвара
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Новороссийск
На форуме с: 12.10.08
Сообщений: 111
Статус: Offline
Стрижка маленькой собаки (тримминг) в нашем городе, например, стоит 1500 рэ. Моему цвергшнауцеру достаточно два раза в год перед выставкой сделать тримминг. У пуделей, я думаю, то же самое. Если брать такую породу как шарпей, надо очень внимательно отслеживать родословную, есть много больных собак. Это касается всех пород с измененной формой черепа (приплюснутые).
 
АвантюрДата: Пятница, 16.10.09, 16:32:28 | Сообщение # 20
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Варвара)
Если брать такую породу как шарпей, надо очень внимательно отслеживать родословную, есть много больных собак. Это касается всех пород с измененной формой черепа (приплюснутые).

Полностью поддерживаю, не стоит брать щена не известно у кого, только с документами и желательно сначала в нэте почитать про питомник. Правда, это тоже не гарантия здоровья, но всё ж лучше чем вообще ничего


Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
laragДата: Суббота, 24.10.09, 11:49:53 | Сообщение # 21
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Хочу сказать не то, что в защиту щнауцеров (их никто тут и не обижал :v )- великолепные собаки, очень преданные и действительно любят своих хозяев. До миттеля держала терьеров и думала, лучше их-никого нет, но миттель поразил меня и влюбил, теперь только они!
Вообще, разговор о породах собак как правило однобокий, "каждый кулик хвалит свое болото")


мои работы процессы века
 
Kisi@Дата: Суббота, 24.10.09, 21:41:26 | Сообщение # 22
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
larag, спасибо за совет

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Воскресенье, 25.10.09, 12:34:43 | Сообщение # 23
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Что ты, Катюша, это не совет! Во-первых, тебе надо, действительно, определиться, зачем тебе нужна собака - для души, как охранник, или компаньон. Немаловажен и размер собаки, крупную тяжелее держать в квартире, да и прокормить тоже...Во-вторых, если мама была против - почему? Если шерсть, то тут надо выбирать собаку или с короткой шерстью или которые треммингуются (у них шерсть почти не падает). Есть ли у тебя время, чтобы уделять его достаточно собаке? Даже расчесывание шерсти занимает иногда полчаса. В-третьих, с собакой желательно пройти общий курс послушания, особенно это касается сторожей и охранников, да и любой другой породе не помешает. Потом, все породы делятся как и люди по характерам- холерики, флегматики и т.д. Допустим, терьеры и шнауцеры очень подвижны, энергичны. И относительно спокойным людям с ними будет просто тяжело.
Моя старшая дочка тоже хотела бы завести собаку, но она учится в институте и хотя живет с бабушкой-прекрасно понимает, что времени на собаку, а в часности на щенка, у нее будет недостаточно, и общая забота ляжет на бабушку с дедушкой. А в этом случае собака уже будет "не ее", тут я думаю понятно, почему.
И, конечно, уже при покупке надо хорошо присмотреться с родителям щенков, лучше всего брать щенка из питомника. Там не вяжут с кем попало и четко отслеживают "брак". Как правило, родители с хорошей родословной, проверенные. А это значит, что и щенок будет хорошим, без дури в голове.
Да, еще один немаловажный пунктик - кого брать кобеля или суку? Сразу предупреждаю, кобелей надо ставить на место, иначе они на шею сядут-т.е. будут чувствовать себя вожаком в семье-стае и не будут подчиняться. Суки более мягкие, хотя...Вобщем думай, если что, можешь через личку спросить, я с собаками уже больше 20 лет :p Да, я еще предлагаю сходить на выставки, сейчас как раз начало осенних-зимних сезонов.


мои работы процессы века


Сообщение отредактировал larag - Воскресенье, 25.10.09, 12:36:21
 
Kisi@Дата: Воскресенье, 25.10.09, 17:42:23 | Сообщение # 24
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
larag, знаете есть такая пословица "хотите что бы вас любили, заведите собаку"? наверное никто не будет тебя вскричать на пороге дома так, как собака!!!! хочется иметь еще одного хорошего друга, с которым можно было бы проводить много времени не только на улице но и дома, учить его и ухаживать за ним))) По поводу размера, думаю что нужна средняя собачка, потому что если она будет весить больше чем мои 45 кг, то выгуливать будет собака меня, а не я ее)))) да и мы живем в квартире, а не в часном доме! Мама очень любит животных, и у нас были кот и рыбки, и хомячок, а собаку она не хотела, потому что ей нужно пределять очень много времени, ток как она работала, то времени у нее не было бы за собакой смотреть, а так я немного подросла то могу смотреть за собакой!!! И по поводу питомников, я с Вами согласна, а если буду покувать в другом месте, то куплю "кота в мишке"

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Понедельник, 26.10.09, 07:31:01 | Сообщение # 25
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Катя, посмотри здесь, это миттельшнауцеры, они действительно, настоящие друзья, мой Грей всегда рядом, когда я дома. А встречает с работы-можно подумать, что меня год не было дома. Даже когда я уезжаю в командировки, отказывается от еды. Сайт посвящен отцу и деду Грея. Там есть две хорошие статьи, почитай. Но предупреждаю, собаки очень энергичные. Миттели являются компаньонами-телохранителями.

мои работы процессы века
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » любители собак
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024