Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 00:10:35
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Муж не умеет зарабатывать. (как перевоспитать... или стоит начать с себя?)
Муж не умеет зарабатывать.
AmourTierДата: Четверг, 02.12.10, 01:46:57 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Супруг хороший, добрый, умен и начитан, но вот непробивной у него характер. Инертен по натуре...и все шло тихо-мирно, пока я не ушла в декрет. И вот, когда доходы уменьшились вдвое а расходы выросли втрое, эта проблема вылезла наружу. Вся его з/п уходит на еду и по мелочам (только расходы на детское питание съедают ровно четверть всего его месячного заработка!). А ведь ребенка нужно и одеть, и масса других расходов. Я уже не говорю о себе, после родов верхняя одежда не сходится и ходить реально не в чем..я в принципе не модница, но когда видишь хорошо одетых молодых мамочек, а у тебя одни штаны и куртка 10летней давности...
Особенно меня задело, когда он выдвинул идею купить в кредит компьютер. До этого я его низким заработком не попрекала, но когда услышала про комп...плюс тогда еще лежала с малым в больнице, предполагался больной ребенок (хотя больным оказался не ребенок а врач причем на всю голову!)..и тут он про кредит. в то время, когда у нас родился малыш, нужны естественно деньги, он собрался брать кредит на игрушку (бог с ним если бы он на компе работал! так нет же). в общем, именно с тех пор я на него стала смотреть по-другому. и попрекать малым заработком.

В минуты просветления мне кажется, что надо как-то переждать, что ли..хотя хочется ведь сносно жить сейчас, не хочется ради денег выходить на работу раньше трех ребенкиных лет. А ему перспектива повышения не светит, и работу менять тоже сложно, у него профессии нет, только пту и инстик незаконченный, все 10 лет что жил в Харькове, то грузчик, то кладовщик..язык у него не подвешен совершенно, чтобы каким-нибудь менеджером...
Вот и думаю...как быть и что делать. Может я делаю из мухи слона...хотя я не раз ему говорила, что елки-палки сколько можно, он же глава семьи ответственность и т.п.(таким образом хотела его заставить шевелиться). А он говорит-я работу менять не буду. Не найду ничего. И я в это, увы, верю.. :(
Хочется чувствовать себя За Мужем, а оно как-то не получается. Может чего посоветуете? %)

 
SOLOДата: Четверг, 02.12.10, 02:10:33 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
AmourTier, Таня! Я тебя очень понимаю. Моя истори не совсем похожа на твою, но есть очень похожие моменты.
Я выходила замуж за студента и количество заработанных денег (будущих) для меня было маловажно. Казалось, что после института все будут зарабатывать примерно одинаково, так чего зря волноваться. Юноша был очень спокойный, уравновешенный, душевный. Для меня это было очень важно - взаимопонимание. Вот через 3 месяца после знакомства и вышла замуж.

Зарабатывать он научился. Но человеческие качества изменились сильно. Причем медленно, даже почти незаметно. Твердость, , настойчивость, упорство - это хорошо. А дальше - безразличие к другим, требовательность, даже бессердечие. И в первую очередь это, к сожалению, коснулось меня... Так что через 15 лет я разводилась с другим человеком. Причем это Он со мной разводился (когда второму ребенку было 6 лет...)

Отсуда вывод - если ты полюбила человека ТАКИМ, то не стоит его переделывать сильно. Можешь потом не узнать (как я...)
У современной жежнщины есть возможности быть самостоятельной. Ты молодая, часть института уже осилила - флаг тебе в руки! И здоровья тебе и ребенку!!!


Х Пр Отк
 
МурлыкаДата: Четверг, 02.12.10, 04:09:58 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
AmourTier, Танюша поменяйте стратегию. Давление и пиление могут привести только к конфликтам и лишь утвердить не пробивного человека в том что он рохля. Переведите все свои негативы по поводу его шансов на новую работу в позитив. Начинайте верить в его силы и ему это покажите и подбадривайте его. Помогите ему поверить в себя, а это совсем не переделывать. Начните его видеть работающим на новом месте. Говорите, что он достоин этого и у него есть куча положительных качеств для этого. Конечно все это будет не за один день - не достаточно подумать или представить несколько раз, тем более если вы так долго думали обратное. Он может просто бояться не удач в поиске работы и оставлять привычное место.
Взвалить все на свои плечи не выход из этой ситуации, конечно это не отменяет вашу самореализацию. Просто с других позиций и с другим настроем.
Вы же его любите и значит он лучший!

Как то я проходила ваш вариант и по вашему сценарию. Муж потерял работу, а у нас только родился ребенок. Он у меня шустрый был, но настроение было на 0 от того что не может обеспечить семью. Совсем сник, прямо не узнавала его. А я своими придирками только его добивала. И ситуация только ухудшалась.


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
oks_shemДата: Четверг, 02.12.10, 08:58:22 | Сообщение # 4
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Заблокированные
Город: --------------------------
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 1066
Статус: Offline
AmourTier, Танюш, я тебя очень понимаю. Но кроме достатка, в жизни есть еще более ценные вещи. У тебя здоровый ребенок - это самое главное. Муж не пьет - это тоже очень важно! Конечно, менять ситуацию нужно, однозначно, но спокойно, без надрыва, без разборок. А сейчас, в данный момент, нужно искать позитивные моменты, поверь, есть люди которым на много хуже.

Сообщение отредактировал oks_shem - Суббота, 04.12.10, 01:40:31
 
АлександраДата: Четверг, 02.12.10, 10:49:37 | Сообщение # 5
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
AmourTier, надо мужа не корить тем что он не может заработать а поддержать, что мол ничего страшного, мы продержимся...
У меня муж почти восемь лет был востребован по специальности которой и научился то на заводе(сам он тракторист)
два последних года не платили даже минимум, а в этом году когда их бизнес пошел в гору его выгнали, втупую и не дали даже половины заработка. Я была злая конечно, потому как еще весной было куда устроиться и он не пошел, надеялся что завод станет на ноги и им будут платить нормальную зарплату... А тут такое... Почти три месяца он ныкался по разным предприятиям и мы сидели на моей минимальной зарплате, на помощи наших матерей... Сейчас он работает кондуктором, потому как лучшей зарплаты и лучшего места пока нет, а у нас четыре кредита (брали деньги чтоб провести газ и сделать отопление). Скажу честно, где то у меня проскакивало, что не послушал меня когда я говорила уходить с завода, но про то что он не зарабатывает эти два с половиной месяца я ни ни... Я нахожу выход сама, но говорю ему так, что в итоге он думает что придумал сам, и начинает действовать,... Например с работой кондуктора... " Милый посмотри ни фига себе кондукторы две с половиной тысячи получают, и не каждый день же работают..." потом он мне говорит что хочет пойти дута и устроиться, тут я ловлю момент и говорю, да дорогой иди молодец, мы пока расплатимся с долгами, как раз ты себе что то достойное подищешь... И в итоге вышло что будто он нашел себе работу, а ведь у нас кондукторы постоянно требуются... Любите его такого какой есть, надо искать лазейку, не сразу конечно все получается, но ведь для всего нужно постараться :p


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
Lyubava73Дата: Четверг, 02.12.10, 11:18:06 | Сообщение # 6
Имя: Любовь
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 03.05.10
Сообщений: 701
Статус: Offline
AmourTier, Танюш, я тоже тебя понимаю. по части заработка мой муж тоже очень инертен. сейчас вроде зарплаты хватает. у нас считается, что даже неплохо мы с ним зарабатываем. но, как подумаю, что уйду в декрет и останемся на одной его зарплате, то не представляю как жить будем. конечно, родители будут помогать по мере возможности. но всё равно это не то. я уж с ним разговаривала на тему доп. заработка. бесполезно. сейчас стараюсь не париться. Всё будет хорошо! Люди разные. не всем же шустриками быть. зато не пьёт, и не курит. добрый :) мои на работе говорят: Какой он у тебя зайка :) а с деньгами как-нибудь прорвёмся :D
 
adamsДата: Четверг, 02.12.10, 11:37:07 | Сообщение # 7
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Да, девочки. Сложно жить в нынешних условиях. Тут конечно два момента. Первый - иногда просто нужно перетерпеть. Я когда была беременной, муж вообще без работы остался, а меня плавно с работы попросили. Я еще в институте тогда училась на контракте. Вообщем ситуация жуть. Мои родители ничем не помогали (папа у меня еще с тем характером) да и сейчас ничего в этом плане не поменялось. Но в тот момент, как то поддерживали мы друг друга. За несколько месяцев до рождения малого муж нашел работу и все наладилось. В прошлом году всю зиму он просидел без работы, так на него без слез смотреть было нельзя, я даже переживала, что впадет в депресняк совсем, не буду знать, что делать. Благо что не пьет. А вот тут уже другой момент (лично для меня) - мужчина должен быть мужчиной. Сидеть и ничего не делать - это для него неприемлемо, сам муж говорит - руки ноги есть, в крайнем случае вагоны пойду разгружать. Вот так и крутимся. Я кстати вышла на работу, когда малому было 1г. 5м. Правда я этого не планировала, но если ситуация уж очень критичная, то может нужно обдумать все варианты. А характер переделывать действительно очень сложно, да и нужно ли?
 
АнфисаДата: Четверг, 02.12.10, 12:45:12 | Сообщение # 8
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
AmourTier, Танюш, у каждого в жизни случается та или иная ситуация. Все относятся вроде бы к одной и тоже проблеме совершенно по разному. Но мне кажется, что есть общие правила для подобных ситуаций: не нужно пытаться изменить других, нужно менятся самому, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Все эти проблемы временные.
Конечно сейчас много соблазнов и малыша одеть красиво хочется и самой выглядеть не хуже других. Но поверь , когда идет счастливая , улыбающаяся своему малышу мамочка, никто и не замечает того во что она одета. Все у тебя будет и красивая одежда и деньги, нужно немного подождать. Ваша совместная жизнь резко вышла встала на другой путь, вас уже трое! Скоро войдете в новую колею и опять все будет как обычно. Да ты и сама все это понимаешь.
А мужчины это большие дети, мой вот например в молодости тоже "чудеса " творил. Жили ооооочень скромно. На его зарплату тоже еле-еле сводили концы с концами у нас уже было 2е детей и я еще училась на заочном ,и когда в один прекрасный момент его мала дала ему денег на новый костюм ( у мужа был единст. свадебный костюм 6 летней давности). он поехал и купил проигрыватель "Вега". У всех женщин включая меня, мою маму, свекровь был шок, а мой уже женатый брат вместе с ним радовались как дети. И до сих пор такие игрушки у него на первом месте, но мы же женщины и мы сумеем повернуть ситуацию в нашу пользу и правильно раставить приоритеты,ведь правда же :p Теперь все происходит примерно так : муж-жена давай комп новый купим?
жена- ой давай, я наконец то тоже смогу на свой любимый сайт в любое время заходить, только ты знаешь мне скоро на прием к врачу с ребенком, а куртка не сходится, может сначала куртку купим. :v

После покупки куртки , конечно покупаем комп, только ему приходится уже отказатся от каких то других мелких"игрушек" и развлекушек, чтобы скопить на это "чудо".
Ну это опять же твоя ситуация в моем понимании.


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
AmourTierДата: Четверг, 02.12.10, 16:21:44 | Сообщение # 9
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем!!! почитала ваши посты и вроде как полегчало. порой взгляд со стороны очень полезен... сама себе не нравлюсь (какая-то агрессивная), расклеилась после родов, ну да через это почти все мамочки проходят, никто ж не говорил что будет легко. :?
потихонечку буду сайты с вакансиями смотреть, может попробую поискать работу фриланс (на дому редактировать тексты) или что-то подобное.
спасибо еще раз 0:) 0:) 0:)


Сообщение отредактировал AmourTier - Четверг, 02.12.10, 16:23:05
 
kri578Дата: Четверг, 02.12.10, 19:43:02 | Сообщение # 10
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
AmourTier, деньги приходят и уходят... В нашей совместной жизни чего только не было, но проблема денег постепенно сходит на нет, если есть с кем поговорить, если у вас хорошая взаимосвязь, то это главнее, когда появляется ребенок в семье, расходы всегда вырастают, и поверь, если бы у тебя было денег втрое больше, тебе всё равно не хватало бы... Советую тебе просто переждать или если ты на своей работе зарабатываешь больше, то предложи ему поменяться роляли B)
 
АлександраДата: Пятница, 03.12.10, 10:06:26 | Сообщение # 11
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
AmourTier, вот вот, ты подумай о себе с дрогой стороны :p все женщины после родов слишком все умеют преувеличивать и впадать в депересию и панику, так что может лучше тебе успокоиться :v (я сама такая была, но стараюсь до сих пор преодолевать свои недостатки) А на работу вышла раньше трех лет, и в садик отдала в два года, нужно было помочь... А вообще детки помладьше менее трагично переносят шок расставания в садике, хотя слезливее >:) но зато быстрее привыкнут к обществу.

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 03.12.10, 11:46:08 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
У меня такие варианты.
AmourTier, Тань, ты же умеешь вышивать? Умеешь. Роспечатай сколько нужно обьявлений о вышивке свадебных рушныков, и прогуляйся с малюткой к ЗАГСу, там поклей, положи в холе загса.
Не фонтан конечно, но какие-то 600-700 гривен ежимесячно добавятся. :p
Муж...У моего когда роботы не было, решил с друзьями своими похалтурить на стройках. А теперь это стало постоянным доходом. У него открылся талант строителя высшего профиля. :D Хвастатся не буду, но жить можно. Подумай, что твой умеет делать руками. Ремонт техники, столярство может...Окна-двери ставить....Те же ремонты квартир-офисов...


Мои желания
Х П
 
miwytkaДата: Пятница, 03.12.10, 23:47:26 | Сообщение # 13
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
AmourTier, Танюш, все устаканится)) не переживай! возьми себя в руки! главное - здоровье малыша и твое внутреннее спокойствие и все будет хорошо! счастья тебе! 0:) 0:) 0:)

мои работы
 
AmourTierДата: Вторник, 07.12.10, 02:31:28 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
У меня такие варианты.

стыдно конечно признаться, но окромя как покопаться в компьютере он ни в чем не силен :(

у нас похоже та ситуация, когда все зависит все ж по большей части от меня (как бы мне этого не хотелось!), поэтому действительно нужно не раскисать, а брать и лепить из него героя своей мечты. тем более у нас теперь есть такое маленькое объединяющее нас чудо

всем спасибки 0:)

 
kulik_2004Дата: Четверг, 09.12.10, 13:01:02 | Сообщение # 15
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Никополь
На форуме с: 27.01.10
Сообщений: 1739
Статус: Offline
AmourTier, Танечка, когда я вышла замуж - мой муж зарабатывал в 3 раза меньше меня, работал простым менеджером по продажам. И вот после трех лет совместной жизни в любви и ласке, он поверил в себя и сейчас зарабатывает в 4-5 раз больше чем я, открыл частное предпринимательство и торгует тем же только уже на себя работает. Так что все впереди, главное мелкими ссорами не разрушить то, что есть ;)
 
УльянаДата: Воскресенье, 12.12.10, 11:14:52 | Сообщение # 16
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Девочки, вставлю свои 5 копеек. У моей коллеги по работе такая ситуация. Она пашет как ломовая лошадь, он лежит на диване и говорит ей когда с собакой гулять, что покушать приготовить. Считает, что дети за учебу пусть сами платят (две девочки 20 и 18 лет), к тому же девочки могут уже мужиков себе найти, чтобы их содержали. Ремонт в квартире не разрешает делать, как въехали в 92-ом году в новый дом, так с теми строительными обоями и живут. Даже стиралку-автомат не разрешал покупать, ему же на еду и развлечения не хватит (заядлый рыбак, она ему лодку с мотором и пр. дорогие прибамбасы дарила). Мы на работе её допекли. Жалко на нее смотреть зарабатывает неплохие деньги, а ходит в обносках (честное слово, мы ей и польто и куртки отдавали). Тут еще пару лет назад кризис, завод перешел на половинный режим работы. Вообще даже с 3-4 работающими членами семьи не сладко стало, а тут одна! Она тоже говорила: "Ну у нас же семья, надо переждать (5 лет!!! уже ждет)". Ну как это так здоровый мужик лежит, ну хоть бы по дому что делал (есть такие семьи). Вопщем мы ей все хором твердили, что надо, пусть не скандал, не упреки, но хоть как то объяснить. Сейчас устроился временно на три месяца, она летает! И пусть зароботок у него не большей, но он хоть что-то делает. И она этому счастлива!
Вот я и хочу сказать, что ведь много не надо)
Хотя сама я не такая) мне надо всё и сразу) мужу тяжело со мной) но это уже другая история)
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 12.12.10, 12:04:35 | Сообщение # 17
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Она пашет как ломовая лошадь, он лежит на диване и говорит ей когда с собакой гулять, что покушать приготовить. Считает, что дети за учебу пусть сами платят

А вот такое лежачее бревно вообще не понятно на кой дома держать? Одно дело , когда мужчина ХОЧЕТ , но негде заработать ( бывает такое,да), а другое дело , когда оно ЛЕНИВОЕ до чёртиков. Таким сразу машем ручкой.


Мои желания
Х П
 
adamsДата: Воскресенье, 12.12.10, 12:27:39 | Сообщение # 18
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
А вот такое лежачее бревно вообще не понятно на кой дома держать? Одно дело , когда мужчина ХОЧЕТ , но негде заработать ( бывает такое,да), а другое дело , когда оно ЛЕНИВОЕ до чёртиков. Таким сразу машем ручкой.

Тут согласна с каждым словом. У меня такая ситуация. Правда не с мужем, но... Живем мы с моими родителями. Папа уже года 3 нигде не работает. Сидит дома - сторожит телек. Иногда так убивает, приходишь домой после работы с малым, а дома даже хлеба нету, приходиться все бросать и идти, еще приготовить всем покушать и к столу пригласить. Брательнику 26 лет. Ситуация такая же, работать нигде не хочет. За все это время толку от него как с козла молока. Все тянет мама и моя семья. Недавно мама уезжала на пару дней, попросила за хлебом сходить, так просили у меня деньги, у них видите-ли нет. Короче, что вам сказать. Уже зла и слов не хватает. Зато напомнить, что уже 20 число и время давать деньги на квартиру, это мы помним.
 
Galina0608Дата: Вторник, 14.12.10, 11:18:11 | Сообщение # 19
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ивано-Франковск
На форуме с: 01.12.10
Сообщений: 919
Статус: Offline
AmourTier, мне кажется сложно советовать в такой ситуации, так как все мы люди разные. Я скажу свое мнение: мужчина - глава семьи, он должен обеспечивать ее. Понимаю, сейчас время тяжелое, сложно с работой, но для мужчины всегда можно ее найти, главное, чтобы он этого захотел. А если начать все взваливать на себя, он может к этому привыкнуть, понять, что могут обойтись без его участия, тогда что? Да, большие деньги не все могут заработать, с этим я согласна, но заработать для семья мужчина обязан. Если человек этого не понимает, тогда сложно. Я желаю, чтобы в Вашей семье все наладилось.

Господи, дай мне силы — изменить то, что я могу…
Дай мне терпения — принять то, что изменить не в силах…
И дай мне мудрости — отличить одно то другого…
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 14.12.10, 14:08:49 | Сообщение # 20
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (adams)
Брательнику 26 лет. Ситуация такая же, работать нигде не хочет.

Quote (adams)
Зато напомнить, что уже 20 число и время давать деньги на квартиру, это мы помним.

Оксан... Так что ж получаеться? Ты платишь за квартиру, а твой брат - нет? А почему? Это не честно...Вы оба - одинаковые дети родителям. Пусть он тоже платит, какая разница, что у него нет работы, а если ты не будешь работать, то и ты платить не будешь? Я бы это так не оставила.


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Вторник, 14.12.10, 14:09:31
 
Pazina111Дата: Четверг, 16.12.10, 13:36:04 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Активист
Группа: Новичок
Город: Кривой Рог
На форуме с: 16.12.09
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
стыдно конечно признаться, но окромя как покопаться в компьютере он ни в чем не силен

Танечка, так может все-таки имеет смысл приобрести комп. У меня много знакомых, которые зарабатывают на комппьютере, кто как. Кто-то машины перепродает, кто-то переводчиком на дому работает, кто-то тексты правит. Если у него есть ум для работы в интернете, пусть попробует! Некоторые на этом делают деньги!! Удачи и благополучия!!


 
adamsДата: Четверг, 16.12.10, 15:49:38 | Сообщение # 22
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
ШумелкаМышь, Так оно вот так и получается. Говорить что либо бесполезно. :(
 
FineinnaДата: Понедельник, 20.12.10, 15:16:01 | Сообщение # 23
Имя: Inna
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Kirovograd
На форуме с: 10.12.08
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
стыдно конечно признаться, но окромя как покопаться в компьютере он ни в чем не силен :(

у нас похоже та ситуация, когда все зависит все ж по большей части от меня (как бы мне этого не хотелось!), поэтому действительно нужно не раскисать, а брать и лепить из него героя своей мечты. тем более у нас теперь есть такое маленькое объединяющее нас чудо

всем спасибк

У нас в семье чем-то похожая ситуация, но я поняла одно,ну, кто-то ведь должен быть главным, хоть немножечко,и в силу своего характера, а у вас скорее так же, я просто не смогла бы жить с мужчиной, главенствующим...Вот и посмотрите на своего мужа по-другому, не в плане денег, оцените его достоинства, они у него явно имеются, он не курит например и не пьет, помогает с ребенком по дому, добрый и т.д. Ну поймите, не могут быть все люди одинаковыми или все лидерами, должны быть и флегматики, и пассивные, и они тоже люди, просто немного неприспособленные к жизни возможно, иногда их нужно добрым словом подтолкнуть, а иногда действительно и самой потянуться больше...Но ведь у вас есть то, что вас объединяет, и не дайте материальным проблемам съесть вашу семью...Просто цените то, что есть...


Мои схемы Мои хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Муж не умеет зарабатывать. (как перевоспитать... или стоит начать с себя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024