Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 06:44:53
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Ох! Наша почта!
Ох! Наша почта!
АлияДата: Понедельник, 10.01.11, 01:03:54 | Сообщение # 1
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Девочки, такое разочарование в почтовых услугах. Так иногда хочется поучавствовать в играх, конкурсах и т.п. связанных с пересылкой, но когда вспоминаю о почте все желание пропадает. Сталкиваюсь второй раз. Первый - от меня не получили, второй - я. Девочка выслала еще 26 ноября, а сегодня уже......и это по России. Так захотелось пожаловаться

Сообщение отредактировал Алия - Понедельник, 10.01.11, 01:04:30
 
ELLAДата: Понедельник, 10.01.11, 01:05:15 | Сообщение # 2
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алия, Наташ, а на почту с квитанцией ходили?? :?

ХП
 
АлияДата: Понедельник, 10.01.11, 01:11:47 | Сообщение # 3
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
ELLA, извещение не пришло, на мои попытки что-то выяснить на почте - один ответ: ждите, вам должны извещение принести. Пробивала по russianpost.ru посылка покинула 1 декабря Мытищи, а я в Старой Купавне %) даже смешно.
 
tomalДата: Понедельник, 10.01.11, 09:52:33 | Сообщение # 4
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
Алия, у меня в прошлом году (в феврале),в Москве на перевалке посылка пролежала около месяца >:) ,но дошла в целости и сохранности.

Х
П
 
АлияДата: Понедельник, 10.01.11, 14:15:19 | Сообщение # 5
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
tomal, 0:) возможно и моя отдыхает в эти праздничные дни, ты думаешь, надежда еще есть?
 
ЕленаАртДата: Понедельник, 10.01.11, 15:41:54 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Алия, Перед Новогодними праздниками на почте всегда цейтот, подожди расстраиваться, может еще найдется.
У меня наша почта тоже ничего кроме разочарований не вызывает. Отправляла в Барнаул письмо, пришло, но вскрытое. Мне оттуда тоже высылали, тоже вскрыли, вытащили, что поинтереснее и залепили как попало. Может это алтайская почта так работает? Я мужу через инет чуть не каждую неделю радиодтеали заказываю, не один десяток посылок уже получила, и ничего подобного не было. А тут не для работы, а для радости послали, и не все пришло! :$


Хвастушки Процессы
 
АлияДата: Понедельник, 10.01.11, 17:34:37 | Сообщение # 7
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
ЕленаАрт, Да в том-то и дело, что заказываю в интернет-магазинах и все доходит, а тут приятное хочешь сделать и такие проблемы! >(

Сообщение отредактировал Алия - Понедельник, 10.01.11, 17:35:00
 
СильваДата: Понедельник, 10.01.11, 19:02:57 | Сообщение # 8
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
У меня в прошлый раз бабочка до Блохи не долетела-пришлось вторую отправлять,а та так и не нашлась
на Украину не приняли книги и открытки-а от других она получила...
-желание иметь с почтой дела пропало...жалко нервы и время


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Понедельник, 10.01.11, 19:55:25 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Алия, Наталь, не расстраивайся! Если сделать ничего не можешь - лучше побереги нервы!
С интернет-магазинами они боятся дело иметь, ты ж деньги платишь, чтоб посылку забрать, а если она вскрыта - не возьмешь, а почте дополнительные проблемы. У меня вот в этот раз посылки все дошли, а вот письмо почти ни одно не дошло с Новогодними открытками, хорошо хоть покупные были, а то за рукодельные я бы их удавила бы... А было ведь 12 писем в разные города и страны!!!! Дошло только два.
 
БлохаДата: Понедельник, 10.01.11, 21:44:19 | Сообщение # 10
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
ага, особенно наши игры почитать на форуме.. :$ и все желание отпадает играть..отправлять...а я еще как организатор, вечно сердце себе рву...жуть просто! :(
вот на моей почте работают замечательные почтовые работники! :) все всегда бегом! у нас оочень теплые отношения! если мне приходит посылка мне бегом на сотик звонят, извещают!
и у меня в этот раз, не дошло два письма с поздравлениями и одна посылка с подарком на оооочень приличную сумму... так и гуляет по России.... :?



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
KattenkaДата: Среда, 12.01.11, 00:24:28 | Сообщение # 11
Имя: Екатерина
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Краматорск
На форуме с: 21.01.10
Сообщений: 184
Статус: Offline
Наташенька, не расстраивайтесь! Нужно надеятьсчя и ждать! Год кролика все-таки, а зайцы всегда приносят подарки. В любом случае, если где-то убудет, то в другом месте прибудет вдвойне! Попробуйте выбрать другой вид доставки, есть и авиапочта, и курьерские службы, немного дороже, но зато надежней. Удачи вам!

 
kri578Дата: Пятница, 14.01.11, 19:02:20 | Сообщение # 12
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Сегодня утром в новостях как раз на эту тему был репортаж, сотни гневных разъяренных людей разругивали работу почты, а у них такие глупые отмазки, типа погода подвела , как будто погода весь декабрь была отвратительная, что это за глупости? :$ У нас такие вареные курицы сидят, слов нет, что спросишь сразу губы поджимают, как будто бы у них о чём то личном спрашиваешь, поэтому подписку не оформляю, в играх тоже не участвую, потому как поход на почту для меня стресс((((
 
PrelestДата: Вторник, 18.01.11, 20:56:25 | Сообщение # 13
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ух ты какая темка! Почту люблю "очень". Работников просто "обожаю".
У нас на почте таааакиееее клуши работают - ужас. Я с почтой общаюсь довольно часто - делаю игрушки на заказ и наложенным платежом отправляю заказчику + "подсела" на игры здесь на Вышивалочке. Так вот, перед походом на наше почтовое отделение, несмотря на то, что оно совсем рядом, на соседней улице, стараюсь поплотнее покушать и в холодное время одеться потеплее, потому что там в очереди стоять не перестоять :$ Ну и запаюсь терпением, естественно. А очередь всего ничего - человека четыре-пять, но обслуживают их несколько часов - пока поговорят с каждым, пока буквы на клавиатуре найдут, пока квитанцию какую-нибудь поищат, пока потом пересчитают все на счетах (!!!), а про себя с посылкой вобще молчу - отправление посылки затягивается на вечность.....


Х П
 
katya22Дата: Среда, 19.01.11, 11:40:08 | Сообщение # 14
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
темка что надо, мои отправочки с Украины перед НГ ушли успешно
но в России где то топают ещё
одна висит по поиску две недели на одной сортировке и тишина
вторая засыл-сортирока по Москве тоже две недели гуляет
а отправка была обеих в Москву то :v


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
StihiyaДата: Среда, 19.01.11, 11:43:39 | Сообщение # 15
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Я отправила заказное письмо по Украине 11 января, чтобы поздравить подружку с ДР.
В письме был вышивальный наборчик и открытка.
Вчера на сайте увидела инфу, что посылка вручена лично 14 января, хотя по факту она не вручалась и 18 января.
Вчера устроили разборки в киевском и луганском главпочтамтах.
В результате вчера же вечером почтальон принес посылку на дом)))
Вот так вот тоже бывает)


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
MARMOSHEДата: Среда, 19.01.11, 12:10:39 | Сообщение # 16
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки, у меня такой вопросик. Так как я с почтой России еще не связывалась, то скажите если посылать по России, должны ли работники почты требовать от меня чтобы я в незапечатанном виде приносила посылочку. И второе, в пластиковых пакетах что можно отправлять?
 
ТамунаДата: Среда, 19.01.11, 12:34:53 | Сообщение # 17
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
MARMOSHE, Марина, я , конечно, живу не в России, но знаю. что посылки надо упаковывать на почте, готовую , упакованную посылку они не принимают. Насчет пакетов ничего сказать не могу. а ты почитай на сайте роспочты. там должно быть все это описано в правилах.

Х П
 
PrelestДата: Пятница, 21.01.11, 17:49:49 | Сообщение # 18
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Тамуна, если посылка отправляется по стране, то приносить можно запакованную посылку, а если зарубеж - то почтовые работники каждый предмет по отдельности взвешивают, описывают, потом упаковывают и взвешивают в упакованном виде. Это у нас на Украине так, в России может по-другому как-то.

Х П
 
PrelestДата: Пятница, 21.01.11, 17:59:45 | Сообщение # 19
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Беда просто с этой почтой! Точнее с ее работниками!
У меня опять почтовое приключение! в понедельник 17.01 мне отправил интернет-магазин посылку (письмо? бандероль?), в общем конверт с набором для вышивания и нитками для другой работы. Слежу по "следилке". Вчера, 20-го, вижу, что посылка на моем почтовом отделении - ноги в руки и туда (благо, что рядом и людей никого вчера не было) - посылки нет и не было и не получали. Ладно, думаю, ну подожду до завтра, т. е. до сегодня. Утром открываю "следилку", а там написано, что посылочка мне вручена лично еще вчера. Звоню на почту - у них городской телефон как на зло не работает. Муж пошел. Сказали, что еще вчера отдали почтальону. Позвонила заведующая ей на мобильный, сказала, что есть, у нее, занесет сегодня. Я все утро сижу около окна (2-й этаж, видно полулицы). Вижу идет почтальон и.......мимо! Идет, блин, мимо! Я в шоке пробегала весь день! Выйти на почту (выяснить) не могу, а вдруг почтальон все же придет, телефон у них не работает. В общем, только что она принесла мою посылочку, извинялась, она оказывается вчера и сегодня забывала зайти занести.... :v :v :v


Х П

Сообщение отредактировал Prelest - Пятница, 21.01.11, 18:00:23
 
StihiyaДата: Пятница, 21.01.11, 18:09:02 | Сообщение # 20
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
MARMOSHE, Тамуна, у меня в отделении (Украина, Киев) принимают уже готовые упакованные посылки :v

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
АлияДата: Среда, 26.01.11, 00:18:47 | Сообщение # 21
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
MARMOSHE, Марина, я , конечно, живу не в России, но знаю. что посылки надо упаковывать на почте, готовую , упакованную посылку они не принимают. Насчет пакетов ничего сказать не могу. а ты почитай на сайте роспочты. там должно быть все это описано в правилах.

Всегда приношу уже готовые посылочки на почту и никто не спрашивает что там.

Девочки, спасибо всем кто откликнулся на мой так сказать "зов" к работникам почты. Вот уже и не надеялась, а сегодня пришло извещение :D , правда на почту пойду только в четверг. :( Отправили мне посылочку 25.11.10, 29.11.10 она была уже в Москве!!!!!! :? А ко мне пришла только вот 25.01.11 %)

Боязно связываться с почтой, но очень хочется отправить кому-то сюрпризик, письмецо, поиграть в игры на Вышивалочке. Вот так и поиграешь :$

 
АлияДата: Среда, 26.01.11, 00:21:24 | Сообщение # 22
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Prelest, Я представляю, все нервы в клочья из-за этих нерасторопных почтальонов.
 
ЕленаАртДата: Среда, 26.01.11, 10:00:00 | Сообщение # 23
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Сегодня получил супруг очередную посылку с радиодеталями. В первый раз за несколько лет вскрытую! Видимо цену увидели - почти 5 тыс руб, и полюбопытствовали. Хорошо, хоть ничего не вывалилось.
Вот как с этим бороться?! :$ Объем посылки маленький, цена всегда высокая, получаем наложенный платежом, ответственность за сохранность посылки несет почта, а концов не найдешь! >(


Хвастушки Процессы
 
АлександраДата: Среда, 26.01.11, 10:47:17 | Сообщение # 24
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Девочки, как бывший работник почты скажу свое слово...
Алия, в праздники часто задерживается почта, и дело не в девочках которые там сидят а в курьерах которые ее развозят. ЕленаАрт, то что у вас вытащили,( пришлось с почтой Росии столкнуться), могли неправильно отправить и поэтому до вас дошло только то что дозволено.
Сильва, странно что на Украину не приняли книги и открытки, мне бабушка постоянно присылает поздравления и они доходят, видимо ваши операторы что то начудили с отправкой.
Prelest, посылочки по Украине надо сдавать открытыми - но это все под ответственность оператора. На нашей почте случай был когда моя напарница в тюрму приняла посылку закрытой - а там наркотики обнаружили - затягали ее по инстанциям, а отправителя так и не нашли, были знакомства поэтому отмазались, а так бы подсудное дело - вот и доверяй клиентам.... В моем случае в армию отправили посылку с вещами и ощенили в 500 грн, странно там не так много было, а потом приходила разбираться почему деньги не дошли, она их в карман штанов положила - мол я вытащила... А у меня аргумент - я посылку при вас опечатала и перевязала... а деньги вынимают, потому как у нас на входе-выходе из города просвечивают все бандероли, заказные письма и посылки, и если замечают деньги или что то еще не разрешенное то могут вынуть с концами...
Для избежания неприятностей я всегда ознакамливаюсь с правилами отсылки (они часто меняются) и если это заказное письмо, то оно должно содержать только корреспонденцию или печатную продукцию, наборы не исключение, но робин могут вынуть.
Бандеролью можно все - только вес ограничен до 2х кг.
И все остальное посылкой - а вот что можно отсылать в другие страны должен лежать перечень на почте.
И самое главное, всегда храните квитанции, только с их помощью можно придраться к почте вес всегда указывают и проверяйте вес на почте не стесняйтесь, кроме того бандероли и посылки всегда оценивайте в себестоимость, вы переплатите, но почта будет значительно ответственней относиться потому как ей же выплачивать стоимость отправления!


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
ЕленаАртДата: Среда, 26.01.11, 10:57:55 | Сообщение # 25
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (Александра)
ЕленаАрт, то что у вас вытащили,( пришлось с почтой Росии столкнуться), могли неправильно отправить и поэтому до вас дошло только то что дозволено.

Саша, а как-то отмечать на конверте это надо, или просто шипом выволокли без объяснения и все, а потом конверт заклеили, типа так и было. Тем более, что письмо было заказное. На сколько я знаю, должен стоять штамп какой-то. Нееет. Не надо оправдывать откровенных воров. Вскрывают даже запаянные пластиковые пакеты. Я сама такие конверты отправляла, но получала вскрытые только девочка из Барнаула. Моя сегодняшняя посылка пришла вскрытая, хотя в ней была опись вложенного, накладная на радиодетали, со штампами, подписями.
Почта работает просто отвратно, и если задержки с получением можно как-то оправдать загруженностью и маленькими зарплатами, то откровенное воровство - это дело подсудное. И меня никто в обратном не убедит!


Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Ох! Наша почта!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024