Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 23:51:04
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Ох! Наша почта!
Ох! Наша почта!
АлияДата: Среда, 26.01.11, 11:40:38 | Сообщение # 26
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Александра, Я так понимаю, что в каждой конторе правила свои. Не все работники почты так ужасны как мы описываем, но в общей массе - это так. Не было бы столько жалоб и огорчений :( и полностью согласна с
Quote (ЕленаАрт)
Почта работает просто отвратно, и если задержки с получением можно как-то оправдать загруженностью и маленькими зарплатами, то откровенное воровство - это дело подсудное. И меня никто в обратном не убедит!
 
PrelestДата: Суббота, 29.01.11, 18:54:15 | Сообщение # 27
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (ЕленаАрт)
и если задержки с получением можно как-то оправдать загруженностью и маленькими зарплатами

Ну а у кого они большие? А чего ж тогда работают если зарплаты маленькие? Если мало - идите и ищите много. Я б с удовольствием работала бы на почте за такую зарплату! У меня вобще нет никакой зарплаты, я работу найти не могу с техникумом и универом и была бы просто счастлива если б у меня была бы хоть такая з/п, так что ж на людей бросаться, грубить, халатно относиться к своим обязанностям, быть неорганизованной?
Проблема почты не в небольших з/п, а в кадрах, которые работают по старинке, по советским методам.


Х П
 
PrelestДата: Суббота, 29.01.11, 19:02:07 | Сообщение # 28
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Александра)
посылочки по Украине надо сдавать открытыми - но это все под ответственность оператора

Ну это понятное дело! Ведь посылки в тюрьму или там в армию и на обычный домашний адрес - разные вещи!


Х П
 
kuzjaДата: Суббота, 05.02.11, 20:49:51 | Сообщение # 29
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
Можно и я вставлю свои 5 копеек. Я думаю, что всё зависит от человека и его отношения к своей работе. Я буквально с недельку тоже столкнулась с нашей почтой. На соседнем форуме играю в робин. Девочка мне отправила после праздников заказным письмом, прошло дней десять - нет ничего.Пошла сама - меня отчитали там как школьницу, чего мол ходите, вам домой принесут или извещение бросят в почтовый ящик. Подождала ещё недельку.Пошла ещё раз - сделали вид что поискали - нету :( Списалась с девочкой, посмотрела в нете где же моё письмецо и пошла.Получилось, что уже третий раз иду. Опять хотели меня отбуцнуть - нету вашего письма.Пришлось начать небольшой скандал и рассказать этой женщине, что моё письмо лежит у них с 14-го числа и грозить ей кучей жалоб во все вышестоящие инстанции.Вот такой сервис! Причём до этой истории к нам ходила почтальон - бабушка и никаких проблем никогда не было. Милейший человек :) Вот вам и одно почтовое отделение и такое разное отношение к людям :?

ХП
 
best-udachaДата: Воскресенье, 06.02.11, 01:05:07 | Сообщение # 30
Имя: Наталия
Активист
Группа: Новичок
Город: Чернигов
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 46
Статус: Offline
А я со своей почтой дружу с тех пор как работала в детском журнале и приходилось тесно общаться. :D Посылки ,правда приношу в открытом виде и там запечатываю, а когда робин приходит распечатываю на почте,девченки сбегаются со всего отделения полюбоваться. :Q , а я заодно и сохранность проверяю втихую при них. :D , а то девочки часто жалуются, что переполовиивают посылочки. Вообщем дружим!!!! >:)

заходите в гости
 
АлександраДата: Воскресенье, 06.02.11, 07:44:14 | Сообщение # 31
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
ЕленаАрт, вы зайдите на почту и почитайте правила, Российских правил я не знаю, но наша почта если на входе в город решили вскрыть конверт то никаких печатей не ставят, а именно на почте никто вскрывать не будет потому как им уже доставили с тем весом который остался после вскрытия. Если хотите предъявить претензии, т о будьте добры попросите при получении взвесить посылку или заказное письмо, и сверить с написанным на посылке или конверте. И если вес не сошелся, то предъявляйте претензии, только не к операторам, а к тем кто его вскрыл раньше. Но если вы начнете обвинять операторов, то извините, никто не захочет вам помочь. Мы такие обвинения слушали каждый день, и лично мне было не приятно, нервотрепка еще та. Я лично и ушла по многим причинам, но и эта была главной - неуравновешенные люди не понимающие что на главном пункте где посылки собирают в кучу, вот там делают все гадости, а выхлебывают другие.

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы


Сообщение отредактировал Александра - Воскресенье, 06.02.11, 07:45:39
 
PrelestДата: Среда, 09.02.11, 10:14:08 | Сообщение # 32
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Вчера посылочку девочке одной отправила на ДР (игра "Четыре времени года"). С такими психами приняли ее у меня! Я стою сначала и не понимаю чем же это вызвано. Оказывается, что я принесла посылочку в специальном почтовом п/э конверте (специально в другом городе покупала, целых 5 штук - на нашей почте такого отродясь не было, сами они в бумагу страшную паковали). Конвертик - прелесть, мне в таких девочки присылали посылочки, я на нашей почте просила заказать таких, но мне сказали, что у них таких нет и не будет. В итоге стоимость пересылки у меня сократилась в три (!!!) раза. Я даже думала, что они ошиблись и всего 4 грн с меня берут - мне сквозь зубы процедили6"Ну у тебя же своя упаковка". Вот так-то, а то килограмм своей ужасной бумаги намотают - и вес больше значительно у посылки и за услуги сдирают да и ручки у меня не пишут на их бумаге.

Х П
 
ВираэльДата: Среда, 09.02.11, 10:38:56 | Сообщение # 33
Имя: Эльвира
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Мурманск
На форуме с: 19.01.11
Сообщений: 274
Статус: Offline
Да уж, почта - это сплошной негатив. Цены на услуги заоблачные, а уж сервис... нету слов. Да еще в очереди настоишься несколько часов - прийти больше не захочешь. Так хочется в какой-нибудь игре поучаствовать, но как про почту вспомню - все желание сразу пропадает.

Хвастушки
процессы
СП-94
СП-10 HAED
 
АлександраДата: Среда, 09.02.11, 11:51:18 | Сообщение # 34
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Prelest, ну это конечно маразм... :?

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
PrelestДата: Среда, 09.02.11, 22:01:18 | Сообщение # 35
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Александра, у меня? :) Или у моих почтовых бабулек? :p
Ну правда бумаги наматывали столько, что посылка в два раза тяжелее становилась, а Вы ж почтовый работник, знаете, что бумага на почте тяжеленькая, толстенькая. А если я в коробочке своей приносила, так ее в три слоя бумаги обернут))))) тяжеленькая такая посылочка получалась)))) А конвертиков я по 2 грн накупила - вобще невесомые. Я как-то до этого дня и не подозревала, что меня потихоньку "обувают" с весом, просто конвертики такие у других понравились. Да дело не в том, что в три раза дороже отправление посылки получалось, а в удобстве и для меня и для них (по моему мнению). Я конверт еще дома подписала - раз, на почте легким движением руки заклеила - два, а так мне стой жди пока они свою бумажищу намотают (пока найдут ее, найдут скотч, найдут ножницы), потом время тратится на написание адреса на этой противной бумаге (у меня ручки на ней плохо пишут), ну и т. д.


Х П

Сообщение отредактировал Prelest - Четверг, 10.02.11, 10:11:01
 
АлияДата: Пятница, 11.02.11, 16:49:41 | Сообщение # 36
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
На прошлой неделе отправляла очередную посылочку, девочки, мама дорогая называется, одна работает три над душой стоят. Очередь в 4 человека обслуживалась около 1,5 часа.
 
PrelestДата: Воскресенье, 13.02.11, 17:13:43 | Сообщение # 37
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Алия, Хи-хи, точно как у нас)))))))) Мне муж предлагает тормозок с собой брать когда иду на почту))))

Х П
 
LyudmilaДата: Вторник, 15.02.11, 00:05:49 | Сообщение # 38
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
нда... я тут почитала кто ка отправляет....
я вот всегда! приношу на почту уже запакованный конверт или посылку. И никогда еще претензий ко мне не было. Пару раз спросили что там. Я ответила что документация. А когда попросили показать, я сказала что это тендерная документация и не подлежит огласке. То ли слова оказались слишком умными, то ли мое выражение лица, но больше у меня никогда не спрашивали что пересылаю :v


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
ТамунаДата: Вторник, 15.02.11, 12:56:42 | Сообщение # 39
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Видимо, на каждом почтовом отделении свои маразмы. Я отправляла посылку по Украине. заблаговременно покупала коробку, меня оператор сразу предупредила, чтобы я посылку не запечатывала, она все должна видеть. Я не спорю. правила есть правила. А вот насчет бумаги. это точно! А еще когда отправляешь за границу и платить за бумагу такие деньги!! А конвертов нетути! Люди работают как и везде, разные. Мне иногда бывает очень жаль этих девченок, когда в очереди стоишь, смотришь, одна аж запарилась, работает, и отправляет и бегает выдает и все это оформляет, а две рядом в носу ковыряются.

Х П
 
АлександраДата: Понедельник, 21.02.11, 09:21:36 | Сообщение # 40
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Prelest, у почтовых бабулек %) И конвертики у нас уже огого сколько лет есть... такие с пупырышками, и простые и просто полиэтиленовые.
Думаю что они злые не от того что зарплаты небольшие, а от того что работаешь за пятерых, работа прикольная, но когда ты выполняешь функцию трех работников, а тебя еще в шею подгоняют, то уже не до милостей. Просто у кого отмороженность уже пришла тот и равнодушно и без лишних эмоций работает, только улыбаются и все :p


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
katya22Дата: Понедельник, 21.02.11, 17:41:10 | Сообщение # 41
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
блин, а мое отправление по Москве непонятно где гуляло, а теперь отправлено назад в Украину -истек срок хранения
оно оказывается было на почт.отделении (я так думаю)
но в поиске отсутствовало 1,5 месяца(правда и адресат отсутствовал дома) чтобы мог обра
титься в поиск, кошмар так жалко


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
PrelestДата: Вторник, 22.02.11, 17:23:30 | Сообщение # 42
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Александра, да наши незлые, они неорганизованные. У них такой бардак на столе, что они ножницы или скотч по полдня ищут, бардак в бумагах - все по полдня разыскивают, по часу болтают по телефону с друзьями своими, потом с кем-нибудь из клиентов не меньше болтают, особенно если темка какая новая на поселке появляется))))) А очередь все растет...а потом все второпях начинают делать, начинают срываться.
Я перейду на другое почтовое отделение, в 2 раза дальше, но никогда там нет очередей и нормальные люди работают, вполне довольные своей работой. :p


Х П
 
анюткаДата: Пятница, 25.02.11, 10:16:44 | Сообщение # 43
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Читаю все эти ужасы, и такое ощущение что все в разной стране живём :v , у нас отделение почты замечательное :) .Да очереди конечно бывают, особенно в тот день когда пенсию бабульки получают им же каждой поговорить надо, вот и отвлекают, а в остальном всё отлично у них. Очень милые сотрудники. Про бумагу вообще первый раз слышу, у нас никто ничего не перематывает, а если приносишь в свой упаковке, только радуются,что им меньше работы >( Я сейчас очень часто отправляю бандерольки, и мягкие конверты постоянно беру у них, они от 2,00 до 6,00 грн.(самый большой примерно 35*55см)так притом я постянно отправляю бандерольки, и женьщина, которая меня обслуживает говорит, что мол типа зачем постоянно на конверты тратишься, пойди мол в МЕТРО, там дешевле они намного. %) 0:) а если подписывая конверт, испорчу его, дайте другой, а она зачем , и берёт его и заклеивает испорченную надпись белым скотчем. А вот когда приходится попасть на главпочтамп, там конечно ощущаешь все прелести нашей почты :v
 
АлияДата: Суббота, 26.02.11, 21:04:42 | Сообщение # 44
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Ну это уже так, нервно посмеяться....

 
ЕленаАртДата: Суббота, 26.02.11, 22:54:49 | Сообщение # 45
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Алия, намано!! И где искать??? :?
Я с нашей почты вообще валяюсь.
Quote (Александра)
Если хотите предъявить претензии, т о будьте добры попросите при получении взвесить посылку или заказное письмо, и сверить с написанным на посылке или конверте. И если вес не сошелся, то предъявляйте претензии, только не к операторам, а к тем кто его вскрыл раньше.

Александра, Вы, приходя в магазин, кому предъявляете претензии, если не устраивает качество товара? Продавцу? А он куда Вас отправит? К производителю! Это как нормально? А ведь продавец и производитель - это две абсолютно разные структуры, которые возможно и знать друг друга не знают, поскольку между ними еще куча посредников. А Почта - это структура одна!!! И если оператор в пункте А взял мою посылку, то оператор в пункте Б должен!!! мне отдать ее получателю!
Что такое Материальная ответсвенность почтовым работникам известно? Если обнаружено незаконное вложение в посылку, ее все равно должны доставить, но с получателя стребовать штаф! Или с отправителя, ведь его данные с паспорта списываюстя.
Если никто, нигде и никогда не фиксирует подобные выемки, то как кроме воровства это можно назвать? И еще вопрос: куда потом эти незаконные вложения деваются?!
А вообще, о чем мы говрорим? О наших копеечных посылках? Смешно! Видели, по ящику репортаж, как мужик шел-шел и мешки с деньгами нашел? Если они миллионы теряют и не чухаются, то какие там посылки! Не смешите наших почтариков!


Хвастушки Процессы
 
АлександраДата: Суббота, 26.02.11, 23:11:51 | Сообщение # 46
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
,
Quote (ЕленаАрт)
И если оператор в пункте А взял мою посылку, то оператор в пункте Б должен!!! мне отдать ее получателю!

Должен отдать все что дошло, но не должен отвечать за действия другого оператора который вынул что то из вашей посылки, до прихода на вашу почту!!!!! У нас тоже за вынутые вложения ничего конкретного не прописано в правилах, поэтому лично я их прочла не раз, и не нарушаю, для того чтоб потом за свои ошибки не обвинять других! Есть один закон - Не знание правил не освобождает от ответственности, и это не только к почте, но и к тем кто пользуется ее услугами. Легче всего искать недостатки в других... Я лично столкнулась с тем как письмо не доставили, и постаралась сделать все чтоб его нашли и доставили, потому что хотела этого... И даже перезвонили после получения и спросили, может вам письменное уведомление прислать о получении? И отреагировали быстро...
Пысы Я отработала на почте мало, но достаточно, чтоб увидеть как за потерянную посылку, тот кто потерял возвращали ущерб, причем там были высланы лекарства, дорогие, и их купили там где покупал отправитель и бесплатно доставили получателю, т.е. Украинская почта знает, что такое материальная ответственность.


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы


Сообщение отредактировал Александра - Суббота, 26.02.11, 23:15:56
 
ЕленаАртДата: Суббота, 26.02.11, 23:52:17 | Сообщение # 47
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (Александра)
Должен отдать все что дошло, но не должен отвечать за действия другого оператора который вынул что то из вашей посылки, до прихода на вашу почту!

Я не возлагаю вину на конкретного оператора, и ругаться тоже не люблю. Только с таким отношением концов просто не найдешь. Левая рука не знает, что творит правая. Работники почты в большинстве своем нормальные люди, но если есть паршивая овца в хозяйстве, от нее избавляются, а не плодят эту заразу.
Не знаю, как работает Украинская почта, с нашей я устала разбираться. Доходит до элементарного дибилизма иногда. Я на память диктую правила работы Российской почты, а девченка за стойкой хлопает длинными ресничками а в глазах ... пустыня, ноль полный. И я, за свои же деньги, должна ей доказывать, что я не верблюд!
Александра, не хочу больше спорить, никого не хочу обидеть лично, тем более Вас. В каждой специальности есть свои ньюансы, но как не любила я связываться с Росспочтой, так и не люблю. Но приходится, поскольку они монополисты в этой сфере, и ничего тут не попишешь! :v


Хвастушки Процессы
 
НочноеМореДата: Воскресенье, 27.02.11, 11:33:47 | Сообщение # 48
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (ЕленаАрт)
Но приходится, поскольку они монополисты в этой сфере, и ничего тут не попишешь!

есть и альтернатива, только дороже :v , но качественнее
 
ЕленаАртДата: Воскресенье, 27.02.11, 13:21:07 | Сообщение # 49
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
есть и альтернатива, только дороже , но качественнее

Беда в том, что мне приходится получать посылки безальтернативно на нашей почте. Отправить в нашем провинциальном городке тоже можно только там же. А Москва - это давно другой мир, хоть и находится всего в 600 км от моего города. :v Не стоит сравнивать возможности москвича и жителя маленького провинциального городка. У вас там и темпы жизни другие и зарплаты и, соответственно, взгляд на стоимость альтернативной отправки посылок.


Хвастушки Процессы
 
LyudmilaДата: Вторник, 01.03.11, 00:11:46 | Сообщение # 50
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (ЕленаАрт)
Беда в том, что мне приходится получать посылки безальтернативно на нашей почте. Отправить в нашем провинциальном городке тоже можно только там же.

Капцы.... и что? ни одна курьерская служба у вас не работает? Это так, чисто из любопытства.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Ох! Наша почта!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024