Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 13:33:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Ох! Наша почта!
Ох! Наша почта!
ZeffДата: Пятница, 04.03.11, 12:53:47 | Сообщение # 51
Имя: Кристи
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Москва - Франковск
На форуме с: 13.01.11
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мне Лаки бандерольку отправляла почтой Украины, заказным, дошло за несколько дней без проблем. Кенга высылала схемку почтой России до поселка Пироговский, около Мытищ, шло где-то недель три, если не больше. И то, на почте сказали, что на неделю она застряла в Мытищах, за что еще и деньги взяли. Я разочаровалась почтой России уже давно. Немножко не в тему, но мне друг передавал посылку с Израиля - кремы, грязь Мертвого моря.. Пересылал ЕМS, оплатил курьерскую доставку.. Стоит такое удовольствие недешево, обещали за неделю доставить. Как же, за неделю.. Адрес напутали, лично забрать нереально - у них адрес, они обязаны доставить. А то, что на коробке правильный адрес и напутали они, не имеет значения, причем адреса такого в Москве нет, ибо доставить должны были в область. Шла посылка три недели, на почте сказали - вам надо, вы и забырайте, никакой доставки у нас нет. Когда открыли посылку, грязь Мертвого моря которая была упакована была вся изрезана, вся посылка внутри залеплена скотчем. Больше с почтой России не хочется иметь никаких дел :$

Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже слегка того..
 
katya22Дата: Пятница, 04.03.11, 13:02:25 | Сообщение # 52
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
а мое отправление в Россию (которое я думала уже пропало) таки нашлось когда делали возврат на Украину
просто они видимо не регистрируют в системе отслеживания,а только когда пришла отметили и все
а где она 1,5 месяца гуляла и в каких местах непонятно,хотя назад за неделю пришла целой и невридимой


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
PrelestДата: Пятница, 04.03.11, 17:54:13 | Сообщение # 53
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
Quote (ЕленаАрт)
Беда в том, что мне приходится получать посылки безальтернативно на нашей почте. Отправить в нашем провинциальном городке тоже можно только там же.

Капцы.... и что? ни одна курьерская служба у вас не работает? Это так, чисто из любопытства.


Курьерская служба очень мало распространена в провинции. у нас в области только в 2-х городах есть "Новая Почта" и все. Остается только обычная почта.


Х П
 
ArcticRoseДата: Четверг, 10.03.11, 22:35:29 | Сообщение # 54
Имя: Julia
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Calgary
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот где бы про почту не читала, везде сплошное разочарование.
Но девочки, не расстраивайтесь. В Канаде почта ни чем не лучше. А в чем то еще и хуже. Цены на пересылку заоблачные, на приеме сидят одни не очень умные и сообразительные люди, да и текучка у них жуткая! Сроки вобще ни в какие ворота не лезут, в Россию доходит только 50 % отправленных посылок. А за те что потеряли они ответственности не несут. Ничего мне возместили! Под предлогом что отправляла вышивку а ее ценность чеками подкрепить не могу. А вот то что я посадку страховала и им же за страховку платила это конечно никого не интересует.

Не много про сроки, примеры для наглядности:
- конвертик с нитками шел с соседнего района (мин 10 езды на машине) шел 2,5 недели
- посылка в Америку, в соседний штат, шла почти 5 недель. Хотя по правилам должна идти 10-12 рабочих дней.

Вот и кого за такую работу расстрелять? Ведь и зарплаты у работников нашей почты не маленькие, а вот желания работать нет.

 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 21.04.11, 17:34:35 | Сообщение # 55
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Ненавижу нашу почту. С сегодняшнего дня прям...

Мои желания
Х П
 
kri578Дата: Воскресенье, 24.04.11, 16:11:34 | Сообщение # 56
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
А у нас тут вообще месяц можно было удавиться))) На посылочную взяли новую работницу, да еще и обслуживание сделали только с 14 до 17 часов :? , она извещение берет, уходит в подсобку и пропадает там, а народу у нас много, вроде население небольшое, но срочникам присылают много и толпа всегда стоит огроменная, так раньше можно было хоть с утра придти (их не пускают утром в увольнение), а этот месяц просто можно было не заходить туда :( , хорошо хоть снова работают по старому расписанию))))
 
ТанюляДата: Воскресенье, 24.04.11, 18:10:12 | Сообщение # 57
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А наша почта (тьфу-тьфу!) вдруг преобразилась. Все стали вежливые и расторопные. Здороваются! А одна девочка у меня даже паспорт перестала проверять, говорит: я Вас знаю, Вы к нам часто ходите. Советуют, как посылку упаковать, что написать, как дешевле отправить, и т.д. Чудеса! :v

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
katelandДата: Суббота, 11.06.11, 22:11:44 | Сообщение # 58
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
Я вообще проклинаю 3 организации в России: это Почта России, Сбербанк России и РЖД будь они неладны, вечно с ними косяки!
 
katya22Дата: Суббота, 11.06.11, 23:44:51 | Сообщение # 59
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (kateland)
РЖД

а что это B)


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
НочноеМореДата: Воскресенье, 12.06.11, 12:08:10 | Сообщение # 60
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (kateland)
РЖД

Российские Железные Дороги, скорее всего B)
 
katelandДата: Среда, 14.09.11, 13:02:35 | Сообщение # 61
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
Да я имела ввиду Российский Железные Дороги.

аааа, девочки, какая же я злая!!! Все изза почты!!
Первый раз столкнулась с тем что нужно отправить международную почту, а так как я вообще почтой не часто пользуюсь то совершенно не разбираюсь в их всяких разных видах отправлений. Прихожу туда говорю мне надо отправить это и это туда и туда что мне для этого потребуется?
Тетка в окне посмотрела на меня как на гавно ( пардон), сказала что ничего не понимает и что это я вообще явилась к ним, не знающая правил почты.
Кароче облаяла меня ( беременную женщину) потом все таки выдала пакет и сказала заполнять бумажки.
Обидно что блин за мои же деньги отношение я получаю скотское.
Не все же ежедневно посылки отправляют
 
StihiyaДата: Среда, 14.09.11, 13:05:07 | Сообщение # 62
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
kateland, Катюша, не бери близко к сердцу.
Тебе нельзя волноваться B)
А разные люди всюду встречаются. :v

Я вот вчера на почту ходила за посылками (получала).
Так прибежала за 10 минут до обденного перерыва, думала, что уже не отдадут, т.к. обычно они за пол часа до закрытия уже не принимают и не выдают))
Но успела и очень любезно мне все выдали.
Правда, девочка вчера на смене была другая, не та, что обычно)


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
katelandДата: Среда, 14.09.11, 13:13:07 | Сообщение # 63
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
А еще на той неделе я тоже отправляла почту, говорю мне надо чтобы была заказная бандероль, Она там чето пробурчала и в итоге на квитанции я увидела что моя почта ушла обыкновенной посылкой.
Ну что за люди а?
Stihiya,
Спасибо Инна, я не волнуюсь, я просто в негодовании от наших совковских бабок работающих там. Нафига вообще какие то следилки, автоматизация, роботы, компьютеры, если вот в крупных корпорациях работают такие вот мамонты. Ладно старые, понять еще можно, работать всем хочется, но блин с таким мышлением.
Называется модернизация - нафига козе боян если человеческий фактор все портит
 
katelandДата: Четверг, 29.09.11, 13:13:46 | Сообщение # 64
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
Блииин.

Чтото посылка в Белоруссию как то совсем не движется, уже 3 неделя пошла. Надеюсь до Али дойдет все таки.

И еще сегодня в киоске увидела новый номер журнала Популярная Механика, а у нас в почтовом ящике ни извещения, вообще ничего!! Как же бесит блин. Слава Богу подписка бесплатная..


Сообщение отредактировал kateland - Четверг, 29.09.11, 18:55:57
 
ТамунаДата: Суббота, 15.10.11, 22:54:31 | Сообщение # 65
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Девочки, просветите, кто знает наверняка, существует ли отправка наложенным платежем из Украины в Россию?

Х П
 
сонетаДата: Суббота, 15.10.11, 23:51:50 | Сообщение # 66
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Луганск
На форуме с: 23.11.08
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
Девочки, просветите, кто знает наверняка, существует ли отправка наложенным платежем из Украины в Россию?

Отправка наложенным платежом существует с Украины в Россию, единственная проблема, чтоб отправитель правильно рассчитал сумму платежа в рублях, т. к. наложенный платеж пересчитывается согласно курса нац банка украины.
 
АлександраДата: Пятница, 17.02.12, 00:01:23 | Сообщение # 67
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Блин, елки палки - ""почта порадовала"" 21 декабря отправила ценную бандероль из Донецка в Одессу приоритетом, т.е. должно дойти за три дня максимум... прошла неделя, бандерольки нет... пишу девочке сходи на почту (уже явно не презент) - нету... проходит две... после десятого января звоню сама... нету говорят у них такого отправления... бегает девочка на почту, другие посылочки получает, мою бандерольку никак... на прошлой неделе, иду на свою почту пишу заявление на розыск и представляете, приходит бандеролька назад, за истечением срока хранения, при чем она пролежала полтора месяца на нужном почтовом отделении!!! Т.е. реально было впадлу поискать и написать записку которую должны строчить каждые три дня - придите заберите ваше с почты...
Все перехожу на Новую почту и Автолюкс


Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы


Сообщение отредактировал Александра - Пятница, 17.02.12, 00:02:09
 
VikushonokДата: Среда, 21.03.12, 11:09:36 | Сообщение # 68
Имя: Вика
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Россия
На форуме с: 08.02.10
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да уж, видимо не только у нас почтовое отделение так работает. Мы иногда получаем посылки(все по России). Извещение можно найти на подоконнике, при входе в подъезд, или просто надо ехать с паспортом на почту и там окажется что посылка лежит уже давным давно.
По телефону не отвечают, говорят-" Ждите уведомления". А потом широко глаза открывают и говорят-"Как вы разве уведомление не получали?"
Всегда знаем что должны что-то получить и сами отслеживаем, бегаем и ищем. Печально, конечно, что такой бардак.
 
LotusAДата: Пятница, 30.03.12, 18:44:41 | Сообщение # 69
Имя: Евгения
Активист
Группа: Новичок
Город: Харьков
На форуме с: 12.03.11
Сообщений: 96
Статус: Offline
А у меня часто не приходит уведомление, а когда я уже получу посылку-вдруг оно появляется в ящике!
Еще вчера мне не отдали посылку Робин, потому что они ее не разнесли в компьютер, покрутили перед носом и сказали Приходите завтра!
Такое отношение напрягает и раздражает.
И еще часто посылка уже на почте, а они ее не видят....все очень долго и медленно, к сожалению


Мои хвастушки

 
ВикКоДата: Четверг, 17.05.12, 00:16:44 | Сообщение # 70
Имя: Вика
Знающий
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 16.05.12
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ой, девочки, эта тема будет пополняться в основном печальными историями. Играю в робин на другом форуме. Отправляю я в Московскую обл, в первый раз дошла моя посылка за 3 недели (мне обещают при отправке 10 дней - авиа отправляю, чтоб быстрей). Отослала следющую еще аж 11 апреля, очень долго она вообще не появлялась на почте России, а когда я собралась идти писать заяление на розыск, но решила посмотреть перед выходом, а она 9 мая оказалась в Самаре!!! Ну как из Киева в Москву она поехала через Самару. В итоге сегодня уже прошло месяц и 5 дней, а посылка покинула только сортировочный центр в Самаре. Весь процесс стопорится.

мои работы СП-94
 
НочноеМореДата: Четверг, 17.05.12, 06:00:33 | Сообщение # 71
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (ВикКо)
авиа отправляю, чтоб быстрей

по опыту личному (из России) - авиа медленнее, быстрее наземной почтой
 
РикмуляДата: Четверг, 17.05.12, 07:19:23 | Сообщение # 72
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (LotusA)
они ее не разнесли в компьютер, покрутили перед носом и сказали Приходите завтра!
Такое отношение напрягает и раздражает.

На нашей почте тоже так! Знаю,что посылка у них,а без извещения не выдают! И если много посылок и они не успевают обрабатывать,то может и дня по 2-3- лежать.
И это при том,что они меня уже знают (пачками отправляю и получаю!),даже документ при получении не спрашивают! :v



Х П
 
katya22Дата: Четверг, 17.05.12, 08:26:08 | Сообщение # 73
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
авиа медленнее,

это точно, хотя на почте и не спрашивают каким видом отправлять
наклацают- авиа- посылка приоритетная чтоб подороже и все
так я уже заметила и обьязательно наперед прошу обычной посылкой оформлять- а то почти в 2 раза дороже получается


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ТоняДата: Четверг, 17.05.12, 10:17:56 | Сообщение # 74
Имя: Антонина
Активист
Группа: Начинающий
Город: Алматы
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (ВикКо)
Ой, девочки, эта тема будет пополняться в основном печальными историями.

ну не скажите, я вот нашей почтой очень довольна, неоднократно отправляла сюрпризики и в Россию, и на Украину, и по Казахстану, доходит максимум с опозданием в неделю, а то и вообще раньше обещанного, упакуют так скотчем, что кто-то поленится лишний раз вскрывать
даже по городу у нас отправляю в налоговую отчеты ежеквартально, уведомление принесут на дом, отдадут даже ребенку(это уже конечно по договоренности с нашей почтальоншей)
а когда мне приходят посылки, забрать иногда не могу по несколько дней, каждый день приносят извещения, уже телефоны свои оставляла работницам, чтоб не бегали, а просто звонили, говорят Положено носить, мы и будем носить, нам не сложно



 
magistr2010Дата: Четверг, 17.05.12, 12:42:16 | Сообщение # 75
Имя: Алена
Активист
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 04.10.10
Сообщений: 74
Статус: Offline
Украиночки! Не буду молчать и я !!! Полтора года отправляла Автолюксом. Но в последнее время - они свою репутацию потеряли - кражи, поломки товара(сама видела, как в машину с размаха закидывают посылки с надписью "хрупкое" и "стекло", а сверху кидают бухты с кабелем и колеса с батареями). Страховка -это пустой звук, даже через суд.... Теперь только "Новая почта" и в критических случаях "Интайм". А международная только "Мост-экспресс"-проверено 20 годами (раньше был "Россан").
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Ох! Наша почта!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024