Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 18:21:38
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Сокращение..
Сокращение..
feechkaДата: Суббота, 06.08.11, 13:54:48 | Сообщение # 1
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
Девочки, наверное только Украина так умеет гробить своих людей..Мало того что женщинам работать до 60 лет (Г Д Е ???), так опять волна сокращений,теперь уже армия, в которой я служу. Городок оторван от города на 70 км, ближе работы просто нет, дети учатся,помочь некому...и в мои 38 уже отводят глаза (мол,старая ты,тетя..). Здравый смысл просто отказывает..я не то что в панике- я НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ. Полнейшая прострация...
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 06.08.11, 17:24:39 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
feechka, кошмар какой-то. А ты можешь подать заявление начальству, что ты мать -одиночка ( я так поняла?), и у тебя на содержании 2 детей. По закону тебя не имеют права сокращать.

Мои желания
Х П
 
lubov1001Дата: Суббота, 06.08.11, 19:09:27 | Сообщение # 3
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
feechka, сочувствую... :( :( :(
Quote (ШумелкаМышь)
По закону тебя не имеют права сокращать.

У нас законы не всегда действуют, к сожалению...но попробовать написать заявление стоит.
 
feechkaДата: Суббота, 06.08.11, 19:35:49 | Сообщение # 4
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
могут поставить за штат на пару месяцев..если не найду место-на биржу. Весь день обзваниваю кого могу..все в ..опе,простите,понятно что каждая борется в одиночку. Стараюсь взять себя в руки, просто подкосило,верите? девочки.спасибо за поддержку и так и в личку, есть ведь добрые души еще на свете.

Сообщение отредактировал feechka - Суббота, 06.08.11, 19:40:41
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 07.08.11, 11:24:58 | Сообщение # 5
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
feechka,
Для начала при сокращении должны предупредить за 2 месяца. Ты должна подписать предупреждение и только с даты подписания считаються эти 2 месяца.
Далее... тебе должны предложить как минимум 2 должности равнозначные занимаемой и по статусу и по зарплате. Это тоже оформляется письменно. Если они тебя чем-то не устраивают ты вправе написать отказ.
В любом случае малейшее нарушение процедуры сокращения, и ты имеешь право в течении полугода подать в суд на восстановление с выплатой средней зарплаты за время вынужденного прогула.

Очень советую почитать КЗоТ Украины, а именно статьи 40-42.

И не бойся администрации говорить, что они нарушают процедуру. Очень действенное средство :p


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
АлександраДата: Воскресенье, 07.08.11, 13:37:50 | Сообщение # 6
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
feechka, будь смелее, мою подругу тоже хотели сократить, штат они уменьшали, но она напропалую пошла и без церемоний сказала, я мать одиночка и права свои знаю... и ее не уволили. А вообще последуйте за Людочкиным советом, Кзот надо почитать...

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 07.08.11, 19:39:12 | Сообщение # 7
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
По-любому лучше тут держатся за место и сказать о своих правах начальству ( всё равно дважды не уволят), чем искать новую работу с 2 детками...
Скажите, что там у вас получается...
Нет, ну сволочи ж! Сократить мать с детьми. Сволочи и всё тут.


Мои желания
Х П
 
БлохаДата: Понедельник, 08.08.11, 23:47:51 | Сообщение # 8
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
:( не знаю ваших Законов, но очень сочуствую девочке.
паника - не лучшее средство.
надо две недели пережить шок.
потом начинает работать разум.
ведь двое деток за спиной.
feechka держитесь.



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 09.08.11, 22:14:44 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Блоха)
не знаю ваших Законов,

А мы тут живём уже по закону джунглей, потому такое и творится. Счас всем стало наплевать на закон, каждый делает как ему удобнее и чтоб получше угодить начальству. И так везде: милиция, суд, правительство. Вот такой краткий обзор ситуации в Украине. :(


Мои желания
Х П
 
LyolychikДата: Вторник, 09.08.11, 23:29:05 | Сообщение # 10
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
ШумелкаМышь, Ириш, абсолютно с тобой согласна... И самое страшное, что с каждым годом всё хуже и хуже... Так и хочется отсюда куда-нибудь уехать... Подальше... Только где мы нужны? ((
feechka, Оль, постарайся остаться на той работе. Людмила правильно советует... А вдруг получится? Новую будет ой как трудно найти %) Биржа в состоянии предложить лишь около 1000 грн... и то на бумаге :$ Где пресловутая среднемесячная по Украине выше 2000 грн??? Статистика... Одни эмоции... и те нецензурщиной ((
Держись, Оля! Удачи!


Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Четверг, 11.08.11, 11:31:10
 
feechkaДата: Четверг, 11.08.11, 10:27:39 | Сообщение # 11
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
девочки, спасибо,родненькие,что поддерживаете. Я уже действую, узню что и где, тут говоря простым языком все пошли по трупам, никому не хочется за бортом сидеть...Так что время ой горячее.
 
feechkaДата: Пятница, 14.10.11, 20:47:53 | Сообщение # 12
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
Сокращение не прошло стороной...висю в воздухе..весь день прорыдала,ничего ни у кого не могу добиться..вот так.
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 14.10.11, 20:54:36 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
feechka, написала в личку.

Мои желания
Х П
 
ВалериДата: Пятница, 14.10.11, 21:52:43 | Сообщение # 14
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (feechka)
Сокращение не прошло стороной...висю в воздухе..весь день прорыдала,ничего ни у кого не могу добиться..вот так.

Боже мой, какой кошмар!!! :o Что же это такое творится? :o
Олечка, надеюсь ты выплакалась, хоть немножечко легче стало? Ты не опускай руки, соберись с силами, у тебя детишки...
Должен быть выход из этой ситуации, сердцем чувствую...


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
feechkaДата: Пятница, 18.11.11, 12:05:37 | Сообщение # 15
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
ну что..месяц за штатом уже,если до конца ноября ничего не изменится придется увольнятся....
 
feechkaДата: Пятница, 23.12.11, 21:26:50 | Сообщение # 16
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
И продолжение темы....Девчонки,я тут вам поплакаться хочу..Весь год кувырком,столько всего было, а последний квартал вообще ужас..Три раза меняли мне место службы,дошло до нервного срыва,из-за чего я пока даже вышивать не могу... как контрольный выстрел(может,мало мне было) выясняется.что мне попросту не отдали зарплату за декабрь...Еле со скандалами добилась начисления( так как на том месте уже не работала.то все резко отморозились).. В результате получилось так,что конец года у финансистов уже настал,все рады сдаче отчетов и тут черт меня принес,наличными отдать не могут (нет в кассе)и предложили по доверенности на карту хорошего знакомого скинуть деньги чтобы потом их мне отдали. У меня карты нет,сдала,а новую еще не оформила. Так вот, я нашла девушку с моего поселка(она там работает),спросила ее разрешения. Она согласилась,оформили доверенность как положено.. и тут вечером она мне звонит с криками,что не надо ей никаких проблем,она передумала и вообще,ничего не хочет,она меня не знает,короче такое начала нести,что я дар речи потеряла....И эта истерика длилась почти час.Не спала я всю ночь,с утра начала звонить и пытаться что-то изменить,ехать почти 70 км,но пятница.конец года.все на совещаниях,заседаниях,а она не унимается,звонит и требует чтобы я искала кого угодно...Не понимаю что ее напугало или что ей там наговорили,но результат- я без денег,не знаю успели ей уже что-то скинуть или нет,голова кругом...И полный ступор ....Как говорят.комп завис...Короче,Новый Год к нам мчиться......

Сообщение отредактировал feechka - Пятница, 23.12.11, 21:28:52
 
LyolychikДата: Пятница, 23.12.11, 21:50:14 | Сообщение # 17
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
feechka, ой, Оленька. Вспомнилась поговорка "Біда сама не йде" (( Навалилось на тебя за этот год... Приходится надеяться, что следующий будет лучше.
Крепись! 0:)


Х П
 
LunaДата: Пятница, 23.12.11, 22:55:12 | Сообщение # 18
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
feechka, Олечка, что посоветовать , не знаю, но твоя история зацепила меня за душу, буду за тебя держать кулачки на удачу!
Как хочется верить , что твоя проблема разрешится и жизнь войдет в нормальную колею! Верю! И ты верь! :)



П Х Тильды
 
feechkaДата: Суббота, 24.12.11, 11:34:08 | Сообщение # 19
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
Спасибо,девочки..Я стараюсь верить,хотя очень устала. Еще бы невропатолога хорошего найти,подлечить нервишки,плаксивая стала по поводу и без. Наверное как все устаканится возьму отпуск и горящую путевку в любой санаторий,подальше от всех.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 26.12.11, 01:28:10 | Сообщение # 20
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
feechka, а ты в государственном предприятии работала?

Quote (feechka)
выясняется.что мне попросту не отдали зарплату за декабрь...Еле со скандалами добилась начисления

В таких случаях надо идти прямо к главбуху, делать лицо кирпичом и четко, без запинок, слез и истерик говорить "Хочу Вам напомнить, что 20 ноября этого года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно сроков выплаты заработной платы», согласно которому Вы обязаны мне выплатить зарплату за отработанный месяц не позденее 7 числа следующего месяца. Этим же законодательным актом предусмотрено, что выплату зарплаты на банковскую карты Вы можете производить только согласно моему заявлению, без оного Вы обязаны выплатить мне наличными через кассу. Если Вы не выплачиваете мне зарплату за декабрь до 7 января 2012 года, я оставляю за собой право обращаться в суд, в правоохранительные органы и органы налоговой инспекции. Напомню Вам, что за нарушение требований законодательства Украины установлена уголовная и административная ответственность."
Даю гарантию, что после этого выплатят тебе аж бегом.

Quote (feechka)
Так вот, я нашла девушку с моего поселка(она там работает),спросила ее разрешения.

а вот таких вещей делать не рекомендую. Юридически у бухгалтера нет права твою зарплату перечислять на другой счет. Другому человеку можно получить твою зарплату только налом и только предьявив доверенность.

Олечка, в данном случае все в твоих руках. И если ты их не опустишь, то будет все окей.

Да, год еще финансисты не закрыли :p и закроют его не раньше 30.12.2011


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
СагиненокДата: Понедельник, 26.12.11, 14:16:28 | Сообщение # 21
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Ну, что ж Олечка, присоединяюсь к словам Людмилы. Если слова, обращенные к главному бухгалтеру, не пройдут - пиши заявление в двух экземлярах. Если отказываются ставить отметку на втором экземпляре - отправляй почтой с уведомлением, так как иного метода давления нет. А насчет перевода денег на карточку другому лицу - ни в коем случае, так как потом достаточно проблематично будет доказывать, что это была твоя зарплата. Удачи тебе, мы с тобой! Если что - всегда будем рады помочь - ведь "что нас не убивает - то делает нас сильнее". Будешь ты у нас сильная и смелая, а после санатория - еще и загорелая. 0:)

ХП
 
feechkaДата: Пятница, 09.03.12, 10:21:48 | Сообщение # 22
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
Дечонки,тут хоть и не то теме,хочу спросить, у меня парня по здоровью в армию не взяли,он расстроился,потому как военик требуют практически везде,а сокращение в армии продолжается и теперь кастинг 18 человек на место(!!!!) в военкоматах. Я,понятное дело,рада, а как его убедить пока не знаю, впервые слов не нашла что ему сказать.
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 09.03.12, 11:21:33 | Сообщение # 23
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (feechka)
потому как военик требуют практически везде

Да не везде его требуют.... >( Ну если в "органы" идти работать - то да, а так....Остальные вон рады чтоб откосить, и деньги такие за это платят, а тут такой подарок судьбы, а он расстроен...Непонимаю: зачем полтора года вкалывать "на папу Карло"? Чистить казармы, да огороды вскапывать начальству... :v Армии как таковой давно уже нет...Одно название...


Мои желания
Х П
 
katya22Дата: Пятница, 09.03.12, 12:39:52 | Сообщение # 24
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (feechka)
в армию не взяли

Quote (ШумелкаМышь)
Остальные вон рады чтоб откосить,

а я не хочу чтоб сына в армию брали- не знаю,но мне страшно
надеюсь на то(вроде есть такая статья) ,что у нас в семье из 3 человек -2 на инвалидности(я и мл.сын) и его не возьмут B)


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 11.03.12, 13:21:19 | Сообщение # 25
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (feechka)
у меня парня по здоровью в армию не взяли,он расстроился,потому как военик требуют практически везде

Так военный билет выдают в любом случае, просто в твоем напишут "к службе не пригоден"


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Сокращение..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024