Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 15:39:07
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Очень грустно (Погибла собака.)
Очень грустно
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 09:07:58 | Сообщение # 1
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Девочки, у нас вчера случилась страшная беда-погиб наш лабрадор Эдик... Он прожил с нами больше пяти лет... Как это тяжело... Всё вокруг напоминает о нём... Дома стало пусто... Извините, что написала об этом, но может кто посоветует, как справиться с этой тяжестью в душе...
 
KisaniaДата: Среда, 26.10.11, 09:19:06 | Сообщение # 2
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
Натуль жалко то как Вот сказать честно мне в таких случаях помогает только одно - завести другую животинку, только либо совсем другую - ну кошку к примеру либо, чтоб совсем совсем не похоже было - причем животинку надо брать либо из приюта либо с улицы. Хочешь не хочешь а маленькое создание требует любви и ласки и боль постипенно будет затихать. Но это мне так.

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 09:27:10 | Сообщение # 3
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Олечка, спасибо. Мы вчера об этом говорили, но Женька(сынок) сказал, что он не хочет больше никого брать, т.к. рано или поздно собачки всё равно не станет, а он больше не хочет терять друзей... И ещё сказал, что Эдик самая лучшая собачка в мире...
 
KisaniaДата: Среда, 26.10.11, 09:33:54 | Сообщение # 4
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
нууу мне эту логику не понять - рано или поздно нас всех не станет, это не повод не иметь друзей, родных, питомцев и тд...Это тогда надо жить в избушке в тайге одному и ни с кем не общаться, чтоб потом не больно было. А раз Эдик самая лучшая собака значит надо завести не собаку - попробовать объяснить ребенку, что есть очень много маленьких животных которым нужна его поддержка и любовь, которые может быть погибнут, если им не помочь.

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 09:38:20 | Сообщение # 5
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Спасибо, Олечка. Пусть пройдёт немного времени и я думаю, что кто-то всё равно у нас будет...
 
katya22Дата: Среда, 26.10.11, 09:50:02 | Сообщение # 6
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Натик-Натик, как жалко,но когото завести точно надо
у нас месяц назад кот умер-то ли сьел чтото на улице(мы в селе живем) не знаю,ну очень быстро
мы завели в память о нем двух котят, так один точно по характеру как умерший-хитрован


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 09:53:00 | Сообщение # 7
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
katya22, Катюша, спасибо. Будем думать...
 
ГалКаДата: Среда, 26.10.11, 10:24:26 | Сообщение # 8
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Московская обл.
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 3613
Статус: Offline
Натик-Натик, Наташенька, сочувствую тебе. Любимые питомцы уходят (их век короче нашего) и как бы не был к этому готов, смириться с потерей трудно. У меня в этом году умерла кошка, она была со мной рядом 19 лет. Понятно, возраст для кошки более, чем почтенный и готова я была, все равно долго и тяжело переживала. Но время лечит.
Надо стараться концентрироваться на хорошем. У вас было 5 счастливых лет (ему было хорошо с вами, а вас с ним).
Думаю, другое животное завести надо. Олечка ( Kisania) очень хорошо сказала, полностью с ней согласна. Может, действительно, не собаку, чтобы не было повода для постоянного сравнения.
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 11:05:47 | Сообщение # 9
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (ГалКа)
У меня в этом году умерла кошка, она была со мной рядом 19 лет.

Галина, я очень вам сочувствую.
Quote (ГалКа)
У вас было 5 счастливых лет (ему было хорошо с вами, а вас с ним).

Это точно, второй день вспоминаем, как мы его выбирала в питомнике, как привезли домой, как он с нами везде ездил. Машины, когда покупали, всегда брали с большим багажником, чтобы Эдику было удобно там лежать во время поездки...
Спасибо, что откликнулись на моё письмо.
 
ЮлюшаДата: Среда, 26.10.11, 11:14:12 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Натик-Натик, я очень сожалею! Наташа, у меня в декабре 2005 года произошло то же самое. Ушла из жизни моя любимая французская бульдоженька Лора. Знаешь, мы до сих пор так и не завели собаку вновь. В последнее время стала подумывать над этим.... если и заведу, то обязательно этой же породы. И хочу назвать этим же именем. Домашние не против. Я иной раз когда старые фотографии пересматриваю, увижу на них свою Лорочку и плачу :( .
Я искренне сочувствую вашей семье.... Домашние животные - это полноценные члены семьи, и боль от их утраты нисколько не меньше, чем от утраты близкого человека. ДЕРЖИТЕСЬ! Но время на мой взгляд, не сильно лечит, хоть так и принято говорить....
 
Lis_aДата: Среда, 26.10.11, 12:29:16 | Сообщение # 11
Имя: Даша
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.06.11
Сообщений: 883
Статус: Offline
Сочувствую, сама теряла четвероногих друзей и точно знаю как это больно. Справляются с этим люди по разному, но главное вспоминать его всегда с теплотой на душе, а не с печалью, ведь врядли ему понравилось бы если вы из за него страдаете. И заводя любое другое животное никогда не сравнивайте их - это будет другое животное (даже если это собака той же породы).
 
ЛАЙТикДата: Среда, 26.10.11, 12:56:25 | Сообщение # 12
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Натик-Натик, Наташенька, сочувствую...
я тоже этим летом собаку потеряла, безумно тяжело... но у нас еще кошечка осталась, так что как-то немного отвлеклись...
другую собаку точно заводить не будем....
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 13:13:28 | Сообщение # 13
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Юлюша)
Знаешь, мы до сих пор так и не завели собаку вновь.

Я думаю, что и мы не скоро придём к тому, чтобы взять собачку... Всё ещё очень свежо...
Quote (Юлюша)
увижу на них свою Лорочку и плачу :( .

Вот и мы второй день плачем, виним себя..
.
Quote (Юлюша)
Я искренне сочувствую вашей семье.... Домашние животные - это полноценные члены семьи, и боль от их утраты нисколько не меньше, чем от утраты близкого человека. ДЕРЖИТЕСЬ! Но время на мой взгляд, не сильно лечит, хоть так и принято говорить....

Спасибо за сочувствие. Я полностью с тобой согласна по поводу"время лечит"...
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 13:18:13 | Сообщение # 14
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Lis_a, Дашенька, спасибо за участие.
Quote (Lis_a)
врядли ему понравилось бы если вы из за него страдаете.

Я именно в этом ключе всё объяснила Женьке. Он Молодчинка, сказал, что не будет плакать, т.к. хочет , чтобы Эдику было хорошо на небесах...
Quote (Lis_a)
И заводя любое другое животное никогда не сравнивайте их - это будет другое животное (даже если это собака той же породы).

это точно, я согласна.И т.к. сравнения всё равно будут (никуда от этого не денешься), воздержимся пока от приобретения собачечки.
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 13:19:54 | Сообщение # 15
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
ЛАЙТик, Светочка, спасибо за сочувствие. Я вам тоже очень сочувствую и сопереживаю...
Quote (ЛАЙТик)
безумно тяжело...

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...
 
LunaДата: Среда, 26.10.11, 14:50:36 | Сообщение # 16
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Натик-Натик, Наташенька, сочувствую тебе и твоим близким... Очень тяжело терять наших друзей меньших... Но, к великому сожалению, они зачастую уходят от нас очень быстро...
Я вспоминаю себя девочкой, дома всегда было какое-то зверье - кошки, собака, хомяк, ежик, попугаи, рыбки. И они уходили... Но детская психика устроена так, что все-таки они быстрее взрослых могут переключиться на что-то другое и погоревав немного , опять жить своей рябячьей жизнью, полной каких-то интересных событий.
У меня в прошлом году ушла моя кошечка, которая прожила у нас 11 лет. Вот вспомнила сейчас и реву... все...



П Х Тильды
 
МашосяДата: Среда, 26.10.11, 15:19:08 | Сообщение # 17
Имя: Марианна
Общий модератор
Группа: Модераторы
Город: Ереван
На форуме с: 08.05.08
Сообщений: 4564
Статус: Offline
Натик-Натик, Наташенька, как я тебя понимаю. У меня в конце февраля ушла в радугу моя девочка Абуля. Переживала страшно, плакала не только я, но и сын. Возьми себя в руки, острая боль пройдет, но помнить его ты всегда будешь с тоской и болью. Нас спасло лишь то, что дома есть еще одна собака, Грейка, которую сын после службы на границе вернул домой. Ею и утешаемся. Может возьмете в дом щеночка? Поверь, с Греем мне легче вспоминать ушедшую от нас Абигайль.

Х П


 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 17:56:40 | Сообщение # 18
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Luna, Томочка, спасибо за поддержку. Знаешь, я больше всего переживала, как эту новость воспримет Женька... Но вроде бы более или менее спокойно, он очень за папу переживает, т.к. Фёдор(муж) с Эдиком больше всего проводил времени и прогулки, и пробежки, вычёсывание, лечение и т д. Сегодня пока был в школе звонил мне несколько раз, спрашивал как папа себя чувствует. А папа молчит и полные глаза слёз...
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 17:59:07 | Сообщение # 19
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Машося, Марианна, спасибо за сочувствие.
Quote (Машося)
Может возьмете в дом щеночка?

Пока мы не готовы к этому. Очень-Очень большая для нас трагедия...
 
GalinushkaДата: Среда, 26.10.11, 20:57:45 | Сообщение # 20
Имя: Галинушка
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Сумы
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 2835
Статус: Offline
Натик-Натик, Наташенька, как жаль.... Такой красивый пес.... Крепитесь, я знаю, что вам очень тяжело... У меня тоже когда-то умерла любимая собака... до сих пор больше собак не заводила..... :(

Х П Мои блокноты
 
Натик-НатикДата: Среда, 26.10.11, 21:35:59 | Сообщение # 21
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Galinushka, Галечка, спасибо за поддержку.
Quote (Galinushka)
Крепитесь, я знаю, что вам очень тяжело..

ОЧЕНЬ
 
tatischaДата: Среда, 26.10.11, 22:21:54 | Сообщение # 22
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Наташа как же я тебя понимаю!!! Наша собака умерла прожив с нами 12 лет. Уже лет 10 как её нет, но иногда слёзы всё равно наворачиваются!!!
Это полноценный член семьи!!! К собаке привыкают не только дети, но и взрослые. Ваш Эдик был просто лапочкой. Время лечит поверь. И может не сразу не сейчас, но позже вам захочется завести ещё одного любимчика семьи!!! Крепитесь!!! :) :(
 
BONAДата: Четверг, 27.10.11, 18:53:59 | Сообщение # 23
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Наташенька, как жаль, как жаль....
У меня в 2003году умирал мой Шериф, ему было всего 9,5 лет, он спокойно мог бы с нами быть еще лет 5-6,
но.... онкология. Пришлось усыпить... Вот что нестерпимо страшно, непереносимо больно, когда сами.
Я почему-то уверена, что животные, любые, ближе к природе и ЧУВСТВУЮТ приближение... конца.
Как подумаю - сил нет....
Погиб? Как погиб? Машина сбила? Заболел? Ты ничего не пишешь. Извини...
И сразу брать кого-то в дом нам было невозможно. Мы год не могли говорить об этом.
Ксюша появилась на Новый 2006.
Но боль не проходит до сих пор.

Это мы в 1995 году со своим средним "сыном" Шерифом. Такой был красавец!

Все переживется, желаю, чтобы побыстрей. А потом разрешите себе кого-то еще полюбить. Это - жизнь...


Хвастушки Процессы
 
Натик-НатикДата: Четверг, 27.10.11, 19:15:15 | Сообщение # 24
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
tatischa, Танечка, спасибо за сочувствие.
Quote (tatischa)
Это полноценный член семьи!!!

Я раньше не понимала этого выражения, пока у нас не появился Эдик... А ещё больше поняла, когда мы его потеряли...
 
Натик-НатикДата: Четверг, 27.10.11, 19:20:05 | Сообщение # 25
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Надюша, спасибо за слова поддержки.
Quote (BONA)
Погиб? Как погиб? Машина сбила? Заболел? Ты ничего не пишешь. Извини...

Да, сбила машина, водитель даже не остановился и Эдку пришлось вести на проходящей мимо машине. Он был ещё жив, но ветеринары, осмотрев его, сказали, что надо делать этот страшный укол, т.к. шансов у него нет...
Quote (BONA)
И сразу брать кого-то в дом нам было невозможно. Мы год не могли говорить об этом

Мы пока не готовы кого-либо брать, Слишком свежи воспоминания...
Quote (BONA)
Все переживется, желаю, чтобы побыстрей. А потом разрешите себе кого-то еще полюбить. Это - жизнь.

Может быть...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Очень грустно (Погибла собака.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024