Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 11:22:50
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Моя медицина меня обдирает... (про мед услуги)
Моя медицина меня обдирает...
пушЫстикДата: Пятница, 30.01.09, 20:19:01 | Сообщение # 26
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 05.05.08
Сообщений: 307
Статус: Offline
О, miwytka, у нас тут у многих маленькие детки >( , так что будем иметь ввиду :v :$
 
MARMOSHEДата: Пятница, 30.01.09, 20:19:43 | Сообщение # 27
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
miwytka, спасибо!
 
Natalli175Дата: Пятница, 30.01.09, 20:21:43 | Сообщение # 28
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Магнитогорск
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 1021
Статус: Offline
miwytka, не переживай. Можно взят любую профессию, и сказать плохо или хорошо. И дело даже не профессии , а в людях. Хамов и бездарей хватает везде. Просто медецина - это наша жизнь, поэтому так остро и воспринимается. Если бы ошибки врачей наказывались, то может быть и отношение врачей к пациентам изменилось. А так получается из-за одних бездарей, страдают хорошие врачи. Плохое оно же всегда виднее и о нем дольше помнят.

П Х
 
miwytkaДата: Пятница, 30.01.09, 20:23:47 | Сообщение # 29
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
пушЫстик, обращайся, с удовольствием помогу, чем смогу))
Natalli175, ты права на 100%, поменьше б уродом моральных в нашей жизни , по-другому все было бы)


мои работы
 
LyudmilaДата: Пятница, 30.01.09, 21:02:31 | Сообщение # 30
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Natalli175)
miwytka, не переживай. Можно взят любую профессию, и сказать плохо или хорошо. И дело даже не профессии , а в людях. Хамов и бездарей хватает везде. Просто медецина - это наша жизнь, поэтому так остро и воспринимается. Если бы ошибки врачей наказывались, то может быть и отношение врачей к пациентам изменилось. А так получается из-за одних бездарей, страдают хорошие врачи. Плохое оно же всегда виднее и о нем дольше помнят.

Согласна на 100%
Ошибки врачей дорого обходятся.
Но если всречаются нам специалисты своего дела мы их ценим и любим.

miwytka,
По поводу зарплаты.
Я прекрасно знаю как оплачивается труд врача, потому как проработала главбухом одной из Киевских больниц 1,5 года.
И мое мнение что в этом случае нужно действовать радикально. Если напишут заявления на увальнение хотя бы 50% штата больницы/ поликлинники.
Это проблема не взаимоотношений врач/пациент - это проблема отношени нашего правительства к врачам, учителям и т.п.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
СагиненокДата: Пятница, 30.01.09, 21:17:28 | Сообщение # 31
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
MARMOSHE, у него была гемангиома с какими-то корешками - сама точно уже не помню - сама пойми - я была в шоке еще месяцев 6 после этого. А теперь Ромке рассказываю - а он не верит.
miwytka, ой бедная ты будешь - нас тут молодых мам знаешь сколько 0:)


ХП
 
miwytkaДата: Пятница, 30.01.09, 22:09:22 | Сообщение # 32
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
Lyudmila, безусловно, это проблема правительства, а не врачей и пациентов и решаться должна она на этом же уровне((..... только унас в стране все через... понятно что...
Черновецкий в Киеве решил ввести оплату за осмотр, анализы , короче за ВСЕ что можно получить было до этого бесплатно в обычной поликлинике(((( я в шоке просто((( только не понятно, что жтого решит? зарплаты не поднимут все равно, просто Киев погасит свои долги.......


мои работы
 
LyudmilaДата: Пятница, 30.01.09, 23:02:57 | Сообщение # 33
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (miwytka)
Черновецкий в Киеве решил ввести оплату за осмотр, анализы , короче за ВСЕ что можно получить было до этого бесплатно в обычной поликлинике(((( я в шоке просто((( только не понятно, что жтого решит? зарплаты не поднимут все равно, просто Киев погасит свои долги.......

то трава качественная попалась :o дмухнул лишнего :o вот недавно он рассказывал что слон с ним говорил, с новым годом поздравлял


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
miwytkaДата: Суббота, 31.01.09, 10:43:51 | Сообщение # 34
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
то трава качественная попалась дмухнул лишнего вот недавно он рассказывал что слон с ним говорил, с новым годом поздравлял

:D :D :D да, тот еще мужчинка))))))))))


мои работы
 
lusya17Дата: Суббота, 31.01.09, 12:12:56 | Сообщение # 35
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Ой, девочки больная тема врачи. У нас на участке врач педиатр после инсульта с сахарным диабетом 50 лет, и медсестра 75лет.Одним словом "сладкая парочка". Он и до инсульта не вникал только больничный даст , и говорит:"ну вы знаете чем лечить ". Я уже знаю если просто простуда без осложнений, собираю все нотации с лакарств, знаю что помогает , что не очень. Но когда надо послушать ребенка есть ли хрипы кураул :p , багаю с деньгами по поликлинике, так как если врач хороший очередь невероятная и ты с больным ребенком. Он даже не вникает как направления правельно выписать на сдачу посева и то по моей иннициативе, я должна знать как можно обследовать ребенка. На работе давали путевки мне надо была справка ,что мой ребенок нуждается в курортно-санаторном лечении, я ему под диктовку сказала все наши диагносы, пальцем тыкнула куда надо что написать.... И что вы думаете, я не посмотрела, что в графу Ф И моего ребенка он вписал свою, получилось что он нуждается в лечении, а у моего ребенка другая фамилия. Я сдала тот документ и мне звонят и начинают выяснять почему другая фамилия и зовут моего вроде Денис. Ну мягко объяснила что"доцент тупой", и если бы мне из-за справки не дали путевки я бы разорвала заведущую вместе с ним, если я к ней прихожу жаловаться она меня выталкивает говоря что он квалифицированый врач, все вопросы к нему ,он мой участковый. Но нам ждать хорошего врача не прийдется мы живем в часном секторе сюда всю жизнь, я живу здесь28 лет, машини на вызова не дают, а ходить знающий себе цену врач не хочет, участок сильно большой. А случаев его тупизны море, можно целый день писать. Когда лежала с ребенком в больнице почти 1/2 всех детей с осложнениями с его участка и наивных мамаш. Одно радует что дает больничные и справки без проблем, и очереди нет под кабинетом даже зимой.

lusya Процессы Хвастушки
 
LanaTaДата: Вторник, 03.02.09, 07:41:47 | Сообщение # 36
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Дааа. уж! Та ещё темка! Мне вот почему-то советская медицина больше нравилась чем нынешняя. Я имею ввиду и отношения врач-пациент. Не могу определённо сказать почему. Ответственности больше было или больше везло на хороших врачей. Возможно, обучали будущих врачей лучше, попристрастней что ли. Сейчас можно в газете с объявлениями о работе прочитать: "выпускников такого-то медицинского ВУЗа просьба не беспокоить"

У меня три дочери и две из них взрослые уже и пока я их вырастила, я сама почти стала детским врачом. Приходилось и "воевать" за них с врачами. Был случай, когда я детского врача трижды вызывала на дом и нам трижды говорили, что у нас ОРВИ. В четвёртый раз пришлось вызывать скорую, потому что у ребёнка начались судороги. Нас госпитализировали с диагонозом "Тяжёлая форма коклюша" Два месяца в больнице. Семнадцать наименований препаратов, в том числе и гормональных пришлось принимать моему дитю. Бесконечные уколы, кислородные маски, мучительные приступы, когда ты видишь как твой ребёнок синеет, задыхается и ты ничего не можешь сделать. Ребёнок из 20-ти кг. своего веса потерял половину и был похож на узника концлагеря. Больше всего боялись, что из-за кислородного длительного голодания пострадает мозг, но Слава Богу всё обошлось. Спасибо тем врачам, кто был с нами круглосуточно и не отходил от моего ребёнка!

После выписки мы сменили детского врача. И очень довольны новым . А старый врач только и смог пролепетать, когда я пришла показать ему историю болезни:"Но я же вам ставил диагоноз-бронхит." А ведь, казалось бы, только надо было поставить верный диагоноз...

Сейчас новая история. У меня разболелся зуб. Ага! Все давно знают, что американская улыбка - дорогая улыбка. Запломбировать зуб, без удаления нерва, если у тебя нет стоматологической страховки, самое меньшее - 500 баксов. У нас хорошая страховка. Вот только туда не входят услуги офтальмолога и стоматолога. Всё, думаю, надо идти сдаваться хоть кому нибудь. Уже и обезболивающие не помогают. Нашли клинику не самую дорогую. Обследование и рентген всей полости рта стоил...один доллар! Без шуток. Но потом началось самое интересное. Врач посмотрел на монитор, на снимок моего зуба и сказал примерно следующее:" Узнаю русские зубы, т.е. способ пломбировать зубы". И он мне объяснил очень доходчиво, что вот так и вот так делать нельзя. Мне оставили в канале какое-то прстранство и что- то не то туда запихнули. Всё воспалилось + воспаление распространилось на соседний зуб и на тройничный нерв, потому что зуб передний. Сейчас пью антибиотики, а лечить и восстанавливать придётся уже не один зуб, а два, т.к. они стали портится изнутри, в десне и их попытаются сохранить. Передние же. Всё это обошлось мне в 2.225,00 (две тысячи двести двадцать пять) долларов. И это очень существенная сумма. Часть суммы заплатили наличными, а часть взяли в кредит. Короче, приеду в Россию и прибью своего стоматолога. Я ведь тоже не в бесплатной поликлиннике лечила свои зубы.


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 03.02.09, 07:47:02
 
MARMOSHEДата: Вторник, 03.02.09, 08:08:58 | Сообщение # 37
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
У меня два года назад весной заболел сынок. я вызвала врача на дом, она пришла, послушала, и поставила диагноз: ОРИ, назначила лечение,мы все добросовестно назначения выполнили, через неделю у ребенка опять температура и кашель, я вызываю ее опять, она пришла, и ставит опять диагноз ОРИ. у ребенка 4 дня держалась температура 39, 3, которая ничем не сбивалась, мы ноги в руки и в поликлинику, наша участковая не то в отпуск ушла, не то на больничный, в общем, мы попадаем к другому врачу. она на меня из под очков посмотрела и говорит мне: Мамочка, у вас не ОРИ, а бронхит, назначила нам опять лечение.Самое интересное дальше. В детском саду Матвею ставили пробу Манту, которая оказалась увеличенной, и нас погнали в тубдиспансер, там ему сделали рентген легких и послойную томографию легких, оказалось, что у него была нелеченая левосторонняя пневмония, которую проморгали два врача, наша, и та которая ее заменяла, когда я пришла с результатами к нашей участковой, она вся побелела, как белый лист бумаги и только руками развела.В Общем два врача не смогли выслушать в легких воспаление и чуть не кончили мне ребенка. Ладно бы еще врачи были молодые, а то почти что предпенсинного возраста, отработавшие не один десяток лет :p
 
LyudmilaДата: Вторник, 03.02.09, 10:03:06 | Сообщение # 38
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Тема продолжает жить :( если честно, то это печальный факт.

Quote (LanaTa)
У меня три дочери и две из них взрослые уже и пока я их вырастила, я сама почти стала детским врачом. Приходилось и "воевать" за них с врачами.

У меня пока что одна дочка, но чувствую тож скоро стану детским врачем. Моя Оля в 3 месяца бросила сиську сосать, пришлось кормить с бутылочки, ну я взяла с дуру и накормила "Малышом" :p думала с ума сойду. она посинела, взгляд тупой такой, совершенно потерянный, как бутдо смотрит и не видит ничего. А было это в пятницу вечером. К 22-00 у меня уже было полная истерика и я начала вызывать детскую неотложку. Звоню туда мне говорят что машин свободных нет звоните на 03. Звоню 03 - там говорят что это вопросы неотложки и так 10 раз. Я начинаю понимать что правдой скорую мне не вызвать. Звоню очередной раз в неотложку и говорю что ребенок 3 месяца задыхается. Приехали через 15 минут. Заходит врач с бригадой в комнату, не подходя к Ольге на нее смотрит и мне говорит - Она у вас нормально дышит. Разворачивается и уходить. Передставляете мою реакцию! А у меня квартира, так называемая 96 серия, возле входных дверей кухня. Я захожу на кухню, беру с плиты сковородку, становлюсь возле входной двери и говорю этому врачику - если ты ********* сейчас не окажешь нужной помощи моему ребенку я тебя здесь похороню. Наверно в моем взгляде было такое что он вернулся сделал пару уколов, ампулы я оставила себе как вещественные доказательства, посидел с полчаса, пока у малой реакция пошла. Напоследок он мне сказал что я бешенная мамаша. Наверно действительно бешенная. Я всю субботу оббегала в поисках телефона домашнего нашей участковой. Вот это действительно детский врач с большой буквы. Как она обьяснила это была аллергическая реакция на лактозу. После того случая молоко мы не пили 5 лет.


Quote (MARMOSHE)
В детском саду Матвею ставили пробу Манту, которая оказалась увеличенной, и нас погнали в тубдиспансер, там ему сделали рентген легких и послойную томографию легких, оказалось, что у него была нелеченая левосторонняя пневмония

Мы с Манту тож побегали. Когда делали прививку Оля дернула рукой и вакцина пошла не под кожу а в глубь. Медсестра сначала побелела, потом как всегда сделала вид что ничего страшного. Но через два дня руку разнесло по локоть. Сначала отправляли в тубдиспансер, после моего скандала сказали что аллергическая реакция. С тех пор прививок не делаем вообще никаких. каждый год пишу отказ. И каждый год мне зав.детским отделением рассказывает что они отвечают за моего ребенка. В ответ я им парочку случаев из нашей жизни со словами а помните в таком то году...... и подписывают нужные бумаги мгновенно.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
Natalli175Дата: Вторник, 03.02.09, 10:19:02 | Сообщение # 39
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Магнитогорск
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 1021
Статус: Offline
а у меня на буквально этих выходных доча упала в снег, а там разбитая бутылка оказалась. Кровищи было, в ноге дырища, кровь остановить не можем, перемотали в 100 слоев, все промокает бежит. Мы руки в ноги и в город . Приехали в травмопункт, заставили ждать пересменку, прошла пересменка опять сидим, пока уже не зашли и не сказали что ребенок уже кровь истекает. И при этом еще полис требуют , хотя вся неотложная помощь должна предоставляться беспратно.

П Х
 
пушЫстикДата: Вторник, 03.02.09, 11:34:22 | Сообщение # 40
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 05.05.08
Сообщений: 307
Статус: Offline
я с дочей лежала в больнице с кишечным отравлением. Рвоту остановили, а температуру ничем не могли сбить... у меня слезы, ребенок лежит весь белый как больничная простыня, подхожу на пост к медсестре и говорю, что у ребенка температура 38 и 2, что не могу сбить ее ничем, а она только заступила на дежурство. Как начнет на меня орать, что она только заступила на пост, что еще не видела даже больничных карт, я в ответ как заору на нее, что карты все перед ней, бери и смотри, я что же, буду ждать, пока ты там раскачаешься, если, говорю, вы сейчас же не примите меры, не станете помогать моему ребенку, я дойду до минздрава, но позабочусь о том, чтоб вас больше на этом рабочем месте не было... Вы не представляете, после этого она ни слова не сказала, сколько раз потом я к ней подходила, все-таки сделали ребенку нормальный укол и температура спала до нормальной.
 
Lesli2rusДата: Вторник, 03.02.09, 14:08:26 | Сообщение # 41
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Да уж, девочки, почитала ваши истории, и поняла, что не ходила я к врачам никогда и не буду ходить. Даже если и дали на работе ДМС (добровольное медицинское страхование)... Всегда относилась к врачам с предубеждением (мать с отцом больные - намотались по врачам, порасказывали...), а вот года два назад, начались проблемы с зубами. Хорошо был вышуепомянутый ДМС. Пошла лечить в поликлинику... Я посмотрела на их цены.. .Мама дорогая!!! тогда работа врача-стоматолога и пломбирование (в смысле материал сам) стоили от 5 000. Я чуть в обморок не грохнулась. Но! Спасибо ДМС, это во-первых, а во-вторых, мне попалась очень хороший врач! Хоть и молодая, но МАСТЕР. Я потом только к ней ходила. У меня как и у Гайдовой травма была психологическая со стоматологом связана... Потом как села в кресло, уже заранее испугалась и сжала до белых костяшек ручку кресла... Но! ничего кроме укола я не почувствовала.. после полугода посещения врача, я уже ходила к ней на прием, как к себе домой. Душевный такой человечек попался - Мастер-врач.
А вот буквально в субботу меня муж допихал. Заставил пойти к врачу, тоже по полису. Давно уже с 2003 года полит ключица. До этого приходилось много разговаривать по телефону и зажимать трубку левым плечом. Потому и заболела. Но за это время я как то привыкла. То болит, то не болит. Думаю, ладно, бог с ней, с ключицей. Ан нет, муж не выдержал. Пошла. Записалась к терапевту на прием. Захожу - молоденькая девушка-врач, спрашивает, что вас беспокоит? на что отвечаю - ключица болит... Она на меня посмотрела долгим взглядом и спросила - ну а я то тут причем? После долгих разговоров послала меня к невропатологу.. До этого измерила давление, послушала легкие и выписала направление на ЭКГ. Я может чего не понимаю, но причем тут давление, легкие и ЭКГ, если у меня ключица болит!??!? Хотя понятно что ей надо что то написать в моей анкете, но все равно как-то...
Невропатолог выслушал меня. Посмотрел поверх очков - и спрашивает, а почему терапевт решила что вам надо ко мне?! У вас что нервное?!?!? Я вообще в шоке. В итоге он заставил меня раздется выше пояса, слава богу только верхнюю одежду... НАМЯЛ мне обе ключицы, резко повыворачивал руки, я аж верещать начала... После этого постоял в задумчивости гладя подбородок и спрашивает - так какая ключица у вас болит???? Думаю, все, счас если пошлет куда нибудь дальше по врачам - развернусь и пойду домой. Посоветовал купить ХОРОШЕЕ но ДОРОГОЕ лекарство и попить 10 дней, боль должно снять на время!!! Все это временные меры. у меня же не постоянно она болит. Ладно, вообщем написал что мне надо к хирургу, вот такому то - он мол все косточки знает и надо сделать ренгтен!!!
Вот сижу и думаю.. идти к ним или ну их....


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
Lesli2rusДата: Вторник, 03.02.09, 14:10:16 | Сообщение # 42
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
а еще помню, что когда была маленькой мне гланды вырывали.. на живую.. только к стулу привязали ремнями.. и последнее что помню, перед тем как сознание сжалилось надо мной, какие то кусачки лезут в рот... Мать говорит, что она в коридоре стояла, меня ждала.. как услышала мой крик, по стеночки говорит сползла и в глазах темно... Но это так..

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
6mara6Дата: Вторник, 03.02.09, 21:58:56 | Сообщение # 43
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
Девочки, как же нам не повезло со страной, где мы совершенно бесправны!
Хочу рассказать как "лечили" моего свекра. Он заболел и положили в больницу с диагнозом воспаление легких. Но откуда ни возьмись появилось "светило", которое закатывало глазки и восклицало это туберкулез. Свекра отправили в тубдиспансер, лечение воспаления прекратили и начали проводить диагностику, чтобы выявить туберкулез. Вот и представьте, когда человеку не дают ни одного лекарства, а у него и сил кушать уже нет. И при этом каждый день делали рентген. Через две недели он уже и стоять не мог возле рентгена, его на каталке везли в кабинет, а свекровь и санитары его поднимали, и простовешели на аппаратуре. Так он и умер, но ни один анализ, ни вскрытие не показали, что был туберкулез. А ответственногоне найти! Вот так нас и истребляют.
А по-поводу стоматологов, так тоже историй немало, но самая прикольная: Пришла в больничку платную, сделали укол и попросили подождать пока подействует, а врач тем временем занималась другим пациентом. Я тем временем сидела в кресле и заснула (ну не боюс я стоматологов). Когда меня посадили в кресло анестезия уже не работала, сделали еще одну, а в счете посчитали две. Так пришлось скандалить, за какой красотой я должна платить за то, что врач не умеет распределить свое время. Теперь хожу в стоматологу мужа, хоть и дороже, так никаких замечаний.



Х
П
 
miwytkaДата: Суббота, 07.02.09, 11:44:49 | Сообщение # 44
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
у моей подруги вчера умерла мама......................................
всю ночь не спали.......... я до сих пор в тихом шоке......
за день до смерти она прошла полный медосмотр, все анализы хорошие( но опять же, как их делают)
а потом умерла, на вскрытии ишемия миокарда, человек вообще никогда на сердце не жаловался(((
хочется просто убить этих врачей((((( ну не может не быть изменений на ЭКГ за несколько часов до смерти,,,,,,,,,,,,,,,,


мои работы
 
АлияДата: Понедельник, 09.02.09, 13:47:39 | Сообщение # 45
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Тема конечно актуальна. Для меня в данный момент болезненна. Муж сломал ногу. Обратились в травмопункт, там наложили гипс и на 2,5 месяца отправили домой отлеживаться. Через 10 дней пришли на контроль А ТАМ СМЕЩЕНИЕ!!!! Врачи сразу подняли гам срочно в больницу на операцию. Положили его в больницу. Благотварительность, анализы вышли примерно грн. 200. Тем временем пока муж лежал в больнице и ему ничем там вообще не помогли, я объездив 4 хирургов, консультировалась. 4 против 1 сказали, что операция вообще не нужна. Я поняла, что с нас просто хотели скачать денег. А то,что посути муж бы перенес 2 операции, 1 - сейчас, а вторую через 6 месяцев и еще 3 месяца в гипсе после последней операции и того года 1,5 без движения это их не волнует.
Безусловно есть врачи от Бога. Могу привести пример: стоматолог у которого я лечу зубы всегда говорит, что вырвать можно всегда, а мы постараемя спасти. В первую очередь окажет помощь нуждающемуся, а уж потом возьмет оплату за свой квалифицированный труд.
Жизнь человека - это святое. И если ты врач - помоги человеку, а он сам уже тебя отблагодарит. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
 
БлохаДата: Понедельник, 09.02.09, 14:25:03 | Сообщение # 46
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
ой, девочки, страсти то какие! крепитесь все!!!! лечитесь, причем самостоятельно!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
СильваДата: Пятница, 20.02.09, 12:52:19 | Сообщение # 47
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девочки не забывайте ,что мы живем теперь при диком капитализме,осталось год до пенсиии,попала на операцию,с работы пришли и прям в больнице заставили написать заявление,ни о каком больничном и речи не может быть,отец заболел раком,чуть без штанов не остались,все снесли в
больницу,все равно умер,я врачей боюсь до смерти,хотя много было и родственников среди них,но почему-то с перестройкой померли,видно не смогли встроиться в систему,обращаюсь только в крайнем случае,когда привезут вперед ногами и сразу на стол на операцию,а так добровольно ни ни,насмотрелась там на отношение врачей и сестер к больным-ни приведи Господи, ничего они не бояться ни Бога,ни черта,им важно хапнуть сегодня,а завтра хоть потоп,,,провела по больницам нимало времени и в разных городах,исключений не видела,может мне просто не повезло? >(


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
6mara6Дата: Понедельник, 23.02.09, 00:43:51 | Сообщение # 48
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
А у меня был такой "смешной случай": пошла к участковому врачу за больничным (лечусь обычно сама, но больнчный выписывать еще не научилась), так он спрашивает на что аллергия, я говорю что на бисептол. Получаю список лекарств: 1 дуовит, 2 бисептол...
Я в шоке, че эт было?



Х
П
 
LyudmilaДата: Понедельник, 23.02.09, 11:06:35 | Сообщение # 49
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (6mara6)
А у меня был такой "смешной случай": пошла к участковому врачу за больничным (лечусь обычно сама, но больнчный выписывать еще не научилась), так он спрашивает на что аллергия, я говорю что на бисептол. Получаю список лекарств: 1 дуовит, 2 бисептол... Я в шоке, че эт было?

апупеть.
Может ты слишком хорошо выглядела и тебе решили приботь более болезненный вид


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
MARMOSHEДата: Понедельник, 23.02.09, 11:35:31 | Сообщение # 50
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Сейчас хожу с дочкой на массаж в детскую областную больницу. Курс 10 дней. Дочку везу на санках, естественно их надо где- то оставлять, места для этого в больнице нет, зато есть бабушка гардеробщица и место в гардеробе. Так вот эта бабушка гардеробщица за 20 тенге пристраивает санки и коляски в гардеробе. Первый день мы пришли было 20 тенге, на следующий день 35 тенге, т.е плата увеличилась почти на 100% :p
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Моя медицина меня обдирает... (про мед услуги)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024