Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 02:14:59
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » сегодня у меня *неприятка*... как быть? (делимся, спрашиваем совета тут)
сегодня у меня *неприятка*... как быть?
natalaДата: Четверг, 02.02.12, 15:11:51 | Сообщение # 1
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Девочки, бывает, что не получается сразу справится с *неприятками* и найти свой ответ на вопрос *как быть*...
B)
Вчера должна была получить информацию по заказу. Заказывала разно_рукодельно_вышивальное - ленты, бисер, наборы.
Сегодня терпела до обеда, мало ли что могло произойти, если человек молчит.
Позвонила... и узнала, что женщина скоропостижно умерла. Я знала, что у нее еще с детства проблемы с сердечком... похоронили два дня назад...
Деньги ей обычно отдавала, скажем так, при оговаривании заказа. Просто *комиссия* с подобных заказов была для нее основным доходом...
Вот и не знаю как быть... для меня сума достаточно большая...


Х


Сообщение отредактировал natala - Четверг, 02.02.12, 15:14:17
 
natalaДата: Четверг, 02.02.12, 15:37:13 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Для себя решила так - звонить больше не буду, что бы узнавать о своем заказе.
У людей горе...
а с *неприяткой* своей сегодняшней справлюсь...


Х
 
katya22Дата: Четверг, 02.02.12, 16:00:13 | Сообщение # 3
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (natala)
а с *неприяткой* своей сегодняшней справлюсь...

а по мне так надо все таки обратиться по поводу заказа


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
natalaДата: Четверг, 02.02.12, 18:37:25 | Сообщение # 4
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
katya22, Катя, очень благодарна за твое внимание!
По честному - денег жаль... но не могу пока перезванивать... может позже...
Очень надеюсь, что все таки же есть какие-то записи_следы заказов да телефонов наших (заказчиц) и нам перезвонят...


Х
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 02.02.12, 18:45:19 | Сообщение # 5
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (natala)
похоронили два дня назад...

Это конечно прискорбно, но жизнь то продолжается ( Прошу не считать меня чёрствым сухарём), и раз человек не успел закончить начатые дела, то ближайшие родственники должны это сделать за него в ближаёшее время, хоть и тяжело... Раз пару дней прошло с момента похорон, то можно просто позвонить спросить, спокойно, без натиска.


Мои желания
Х П
 
LunaДата: Четверг, 02.02.12, 18:56:29 | Сообщение # 6
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
natala, Наташа, позвонить надо,может через 9 дней, выразить сочувствие и спросить у родственников, что они знают. Может эта женщина уже все заказала и зачем родне твои наборы.


П Х Тильды
 
lidiaДата: Четверг, 02.02.12, 19:25:52 | Сообщение # 7
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Quote (Luna)
,может через 9 дней, выразить сочувствие и спросить у родственников, что они знают. Может эта женщина уже все заказала и зачем родне твои наборы.
это наиболее оптимальный вариант, тем более родня в курсе, чем на жизнь занималась женщина.


 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Четверг, 02.02.12, 21:40:14 | Сообщение # 8
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
natala, Наташ, я тоже считаю, что это нормально - спросить про заказ, конечно, чуть позже, но узнать надо. А уж там как распорядяться свыше, так и будет...
 
natalaДата: Четверг, 02.02.12, 22:44:04 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
ШумелкаМышь, Ириша, Luna, Томочка, lidia, Лида, ЗолоткоДрагоценное, Натуня
- девочки, очень вам благодарна за внимание_поддержку и советы!
Я думала_передумывала ситуацию и тоже, как и вы советуете, решила через неделю перезвонить. Если мне не позвонят...
А уж там, повторю Наташины слова
Quote (ЗолоткоДрагоценное)
как распорядяться свыше, так и будет...


Х
 
птичкаДата: Четверг, 02.02.12, 23:27:27 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
natala, Наташенька все мы ходим под Богом , это конечно очень печально , но девочки правы обратиться надо обязательно , ничего кощунственного в этом нет , а там уж как , Наташа правильно сказала , как Бог расспорядится Может твой заказ действительно уже готов :)
 
АлександраДата: Пятница, 03.02.12, 09:22:25 | Сообщение # 11
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
natala, я тоже считаю, что нужно обратиться, все таки деньги никому с неба не падают, и если заказ не выполнен то нужно вернуть деньги, семья то точно знала что и как, и чем она занималась.

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
natalaДата: Пятница, 03.02.12, 09:46:25 | Сообщение # 12
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
птичка, Танечка, Александра, Санечка - девочки, милые, очень и вам благодарна за поддержку_совет!
Даже себе могу признаться, что я человек не жадный... а вот по данной ситуации мысли такие, не совсем приятные.
Постоянно повторяю себе, что еще незачем волноваться_переживать.
Но пока все как-то неопределенно и поэтому *скребет* душу.
Благодарна ВАМ, что обратили внимание на мою *неприятность* - читаю вашу поддержку - правда, и легче становиться, и спокойнее...


Х
 
katelandДата: Суббота, 20.07.13, 21:37:12 | Сообщение # 13
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
Девушки, не знаю в какую тему написать, напишу в эту наверное
С 15 лет у меня была мечта посетить Испанию и вот, мой муж решил преподнести мне подарок на день рождения и отплатить за желанного сына и устроить нам отпуск на о. Майорка!
В декабре мы забронировали билеты с пересадкой в Берлине и стали копить денюшки. Сейчас, наступил момент подавать документы на визу. Мы все собрали, я отвезла их в визовый центр в Москву и вот в пятницу получила паспорта с нешенгенской визой, которая не позволяет совершать транзит через другие страны шенгенского соглашения, в нашем случае через Германию, Берлин. Виза национальная предполагает прямой перелет который сейчас стоит 50 тыс.р ( в двое больше чем заплатили мы) прямо в Испанию. Или можно с пересадкой но только в городах испании, что тоже очень дорого. Да и не хочется терять заплаченные уже за билеты деньги, причем немалые для нашей семьи.
Очень обидно что консульство страны моей мечты и язык которой я с усердием учу, выдало семье, которая никогда ранее не была в шенгенских странах, и вообще в европе выдали визы которые предполагаются для тех кто неблагонадежен или уже нарушал визовый режим шенгена..
Можно сделать транзитные визы в консульстве Германии, но для этого придется платить опять 4500 руб и. Собирать все документы.. И. Факт что германия даст визы, говорят очень придирчивые
Но люди на форумах пишут что можно поехать прямо в консульство и просить переделать визу, говорить что произошла ошибка и тд и тд.
Я собираюсь поехать туда в понедельник, ужасно боюсь, не знаю что говорить, буду давить на жалость, если придется идти к консулу, пойду к консулу, но я просто в полном унынии.
Все знакомые кто часто путешествует просто в шоке от того что дали не шенген..
Прошу поддержи и возможно какого нибудь совета если кто был в похожей ситуации.
 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 22.07.13, 10:27:25 | Сообщение # 14
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
kateland, это сделалось потому что вы впервые выезжаете за границу и ещё и в полном складе семьи. Тоесть консул видимо, решил, что вы можите по шенгену рвануть куда угодно и ищи потом вас. sorry Вариант 2: Он не в курсе с какими пересадками и по какому маршруту вы хотели лететь. Хотели в Испанию - вот вам виза в Испанию. Вы указывали, что вам нужен именно шенген???
Во всяком случае удачи вам с поездкой.


Мои желания
Х П
 
LunaДата: Понедельник, 22.07.13, 10:42:00 | Сообщение # 15
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
kateland, Катюша, что посоветовать тебе не знаю, но желаю удачи и держу за тебя кулачки ! Пусть все сложится для вас благоприятно! angel


П Х Тильды
 
vel1970Дата: Понедельник, 22.07.13, 13:45:06 | Сообщение # 16
Имя: Валентина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 06.04.09
Сообщений: 1092
Статус: Offline
kateland, Катя вы же в Берлине делаете только пересадку или останавливаетесь на несколько дней? на сколько я знаю если у вас пересадка и вы не выходите из транзитной зоны то вам виза для германии не нужна. Но лучше позвонить в посольство в Германии и уточнить.

Х
 
natalaДата: Понедельник, 22.07.13, 23:31:49 | Сообщение # 17
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
kateland, Катя, от всей души - УДАЧИ!

Х
 
katelandДата: Четверг, 25.07.13, 09:52:37 | Сообщение # 18
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
ШумелкаМышь,
Спасибо за поддержку. Я не знаю как консул был не в курсе что мы летим с пересадкой, ведь я прикладывала бронь билетов с указанием пересадки. Да, в шенген летим впервые, но за границу не впервые ( были копии старого заграна с визами).
Конечно указывали что нужен шенген, в анкете был такой пункт.
Просто почитала на форуме сейчас испанское консульство многим такую визу дает под пересадочные билеты. Садисты.
vel1970,
Да, у нас в Берлине только пересадка, но так как Аэропорт маленький, транзитной зоны под наши рейсы не будет, тоесть выходим сразу в шенгенскую зону.. Я звонила в аэропорт узнавала..

Вчера сдала документы на немецую транзитную визу. Сказали делают 10-12 календарных дней, у нас в запасе 16. Надеюсь успеют..

natala, Спасибо!
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 26.07.13, 00:15:49 | Сообщение # 19
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
kateland, капец просто...пока выедешь, то столько нервов истратишь с этими документами...Вот люди странные существа - понапридумывали сами себе сложностей для жизни... :p

Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Пятница, 26.07.13, 00:16:10
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » сегодня у меня *неприятка*... как быть? (делимся, спрашиваем совета тут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024