Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 08:37:55
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » бессонница (что делать)
бессонница
kri578Дата: Вторник, 10.06.08, 05:09:15 | Сообщение # 1
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Я так устала! Перепутала день с ночью и не могу вернуться обратно в нормальный режим. Вот завтра на работу утром, а у меня ни в одном глазу. Как завтра буду смену сидеть - не знаю. И не знаю, идти поспать часа три, или сидеть до победного, ведь все равно завтра буду никакая. Этот полярный день меня угробит.
 
sannaДата: Вторник, 10.06.08, 07:40:19 | Сообщение # 2
Имя: kseniya
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Калининград
На форуме с: 18.05.08
Сообщений: 660
Статус: Offline
перед сном хорошо принимать стакан теплой воды с мёдом
 
fenichkaДата: Вторник, 10.06.08, 10:45:17 | Сообщение # 3
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: кузнецовск
На форуме с: 06.06.08
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Спать обязательно нужно, даже если совсем не хочется. У нас была такая проблела, но мы справились. Просто каждый день сдвигайте ритм на полчаса(на больше не получится). И за неделю ,полторы все нормализуется. Попробуйте максимально затемнить комнату (сделать себе личную полярную ночь) мне это помогло решить проблему с дневным сном ребенка. Желаю удачи

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие -куда захотят!
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на все... Пеки комочки!
мои хвастики мои процесики
 
kri578Дата: Четверг, 12.06.08, 16:13:29 | Сообщение # 4
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Вроде вхожу в норму, правда с помощью настойки пиона, правда, похоже выбора не было. На следующий день боролась со сном как могла, а вечером сна опять ни в одном глазу. Подруга накапала и отправила спать. Легла в 11 ночи на следующий день другая подруга разбудила в пол второго дня! Представляете, сколько я проспала, зато весь день ходила и улыбалась, может так пион влияет, но настроение было - улет.
 
verokДата: Среда, 25.06.08, 16:36:42 | Сообщение # 5
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
kri578, и как, вошла в норму? Как настойка действует. А то у меня та же проблема. Частенько приходится вообще не спать ночь, чтоб не проспать утром. Могу лечь в час, а уснуть только в пятом часу. Валерианка с пустырником совсем не помогают. Теплое молоко с медом тоже эффекта не дает Днем в помещениях как зомби хожу, а домой возвращаюсь - бодрячком. Очень сильно выматывает.

 
kri578Дата: Пятница, 27.06.08, 13:25:08 | Сообщение # 6
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Да, пион меня потом выручал ещё несколько раз, когда муж, например полночи копается в интернете, а я из-за этого уснуть не могу. Вещь оказалась хорошая, но в инструкции написано, брать 30-40 капель, а мне 12 хватает.
 
БлохаДата: Суббота, 02.08.08, 06:18:16 | Сообщение # 7
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
kri578, verok, Совет от меня: если не можете уснуть, то не считайте овечек, а лучше пообщайтесь с пастухом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если серьезно, то нарушение сна ведет к куче обострения хронических заболеваний, гормональному дисбалансу, мигрени, повышению давления и самое неприятное - нарастает раздражительность на все и вся!!!!!!

НУЖНО: изменить свой образ жизни!!!! Зачем лежать с часу до пяти утра, перемывать кучу камней в мыслях? Сядь на кухне, открой форточку, приток свежего воздуха обязателен, настрой свет и .............. вышивай!!!!!!!!!!!!!!! Через час так сморит, что пойдешь спать. Супруг мешает? уйди в другую комнату, шумит комп? переставь энту хламиду на кухню (коль однокомнатная квартира). Да мало ли как можно исправить ситуацию - главное, захотеть.

Моя бессонница связана с перенесёнными операциями, принятием кучи лекарств. На работе порой бывает так плохо! тянет в сон, сил нет. Позволяю себе в обед покемарить, прям за рабочим столом! коллектив благо маленький, все уходят по делам. Человеку хватает 15-20минут дневного сна, чтобы почувствовать улучшение, бодрость. Опять же, глоток свеже заваренного чая из мелиссы, зеленого чая с лимоном и мёдом, и......... вышивка!!! помогут справиться с так ненужной дневной хандрой и сонливостью.

Здоровья вам мои хорошие, а главное - душевного равновесия!!!!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
kri578Дата: Воскресенье, 03.08.08, 00:03:01 | Сообщение # 8
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Блоха, спасибо, ваши советы всегда хороши, моя бессонница сезонная. Мало того, что работаю по сменам, так ещё и полярный день летом, а зимой полярная ночь, эито очень сбивает с ритма. Представьте себе, что 2 часа ночи, а в окно во всю солнце светит. Не дай бог забыться, и всё! прощай спокойствие.
 
БлохаДата: Среда, 06.08.08, 18:42:45 | Сообщение # 9
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
kri578, бедняжка, крепись!!!!!!!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
sticxДата: Воскресенье, 18.01.09, 23:30:05 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Я с бессоницей борюсь двумя способами: 1-это вышивка, 2-(только не смейтесь) это роман"Доктор Живаго". Я эту книгу дальше второй страницы прочитать никак не могу -засыпаю. А если серьёзно я что только не пила ,помогает только на время. :(

П Х
 
НочноеМореДата: Понедельник, 19.01.09, 10:42:25 | Сообщение # 11
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Легче засыпать помогает ромашковый чай :$
 
lidiaДата: Понедельник, 19.01.09, 20:17:12 | Сообщение # 12
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Я засыпаю после чая с 3-мя чайными ложками меда. >:)

 
margoДата: Понедельник, 19.01.09, 22:21:17 | Сообщение # 13
Имя: маргарита
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: москва
На форуме с: 24.12.08
Сообщений: 145
Статус: Offline
sticx, у меня тетя тоже под книжку сложного содержания засыпала. Она читала "Братья Карамазовы"
Может тоже попробывать, меня бессоница тоже часто мучает
 
KatДата: Вторник, 20.01.09, 11:13:21 | Сообщение # 14
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
У Дейла Карнеги на этот счет написано, что от бессонницы еще никто не умирал, людей беспокоит больше то, что они не смогут уснуть, своего рода страх такой.И тут мы вспоминаем советы Блохи, очень правильно написано... Так вот у Карнеги, нужно не бороться с бессонницей, а занять себя чем-нибудь,книжка, вышивка и т.д. Что приятно.И еще , у него же, нужно научиться расслабляться.Карнеги приводил пример, как перед серьезным выступлением расслаблялась актрисса.Она садилась на стул и ПОЛНОСТЬЮ позволяла себе расслабиться, т.е. руки, ноги никакие, челюсть отвисает, потому что человек АБСОЛЮТНО "СТЕК".В таком положении пробыть минут 10, можно лежа все это попробовать.
А из настоев помогает чай с мятой, пустырник с лимоном.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
АнфисаДата: Четверг, 22.01.09, 22:47:18 | Сообщение # 15
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Ну вот и я поборолась с бессонницей 1.5 часа, а потом взялась за вышивку. Теперь вот в форуме сижу, уже 2ч 45 минут, а сна ни в одном глазу. И все чаще и чаще такое случается. Теперь часиков до 6 утра наверно просижу. Честно сказать перед сном действительно уже страх появился засну или нет.

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
МашосяДата: Пятница, 23.01.09, 13:07:54 | Сообщение # 16
Имя: Марианна
Общий модератор
Группа: Модераторы
Город: Ереван
На форуме с: 08.05.08
Сообщений: 4564
Статус: Offline
Самое лучшее средство от бессонницы - это книга!!! Почитаю пару страниц и вырубаюсь!!!

Х П


 
miwytkaДата: Пятница, 23.01.09, 19:48:15 | Сообщение # 17
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
мед с молоком.... или оооочень не интересная и нудная монография по рентгену))) засыпаю мгновенно :D

мои работы
 
БлохаДата: Пятница, 23.01.09, 20:25:22 | Сообщение # 18
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
нашла в инете:
%)
Давеча тут ночка выдалась.
Кто-нибудь смотрел мультик "История одного преступления"?
Ну не важно.
Вобщем у мужа моего вторую ночь подряд был приступ вдохновения.
Музыкант он у меня.
После первой ночи, когда я его фактически за шиворот и со скандалом в 6 утра заставила идти уже спать, я чувствовала себя не очень свежо.
Не могу я спать если у меня над ухом горит свет и кто-то работает за компом.
Я могу уснуть, но буду просыпаться каждый час и нервничать.

Следующей ночью история повторилась.
Заснув в 2, в 5 я проснулась, и полчаса умоляла его пожалеть меня, т.к. мне нужно нормально отдохнуть.
В 6 он вышел из душа.
В 6.15 он стал ко мне приставать (вот ведь эгоисты мужики!!)
В 7.00 всё благополучно закончилось и я попыталась уснуть и уже было увидела сон (интересный кстати)
В 7.15 ему показалось мало, но я ответила что не почувствовала острого желания ... т.к. видела интеерсный сон
В 7.40 он меня разбудил потому что ему показалось что мы уже поспали и хотелось поболтать
В 8.00 ему приспичило поесть т.к. на голодный желудок не спится
В 8.15 ко мне приползла кошка и стала по утреннему обыкновению тереться об меня и в частности об мое лицо
В 8.30 резко включилось радио, стоящее на подоконнике прямо надо мной
В 8.45 позвонили в дверь - слесарь спрашивал все ли у нас в порядке (а у нас не все в порядке, т.к. воды горячей ждём по 10 минут в ванной)
В 9.00 РОберт решил-таки прилечь поспать
В 9.20 зазвонил телефон - звонила свекровь
Это меня добило. Я встала и поплелась на кухню пить кофе.
Решила что бороться дальше за сон не имеет смысла.

И вообще мне с большим трудом удается его уговорить лечь спать..т.к. у него как у творческого человека работоспособность появляется в аккурат ближе к ночи, а я люблю ложиться как все нормальные люди не позже часу..
%) Дилема.



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
XOHDAДата: Суббота, 24.01.09, 23:46:43 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вы устали от постоянного недосыпания? Хотите снова стать энергичным? Чувство усталости снижает вашу работоспособность?

Итак, вооружитесь этими 8 советами, которые помогут вам насладиться сном, повысить уровень энергии и замедлить процесс старения.

1. Матрац

Часто мы даже и не подозреваем, что наш матрац может помешать хорошему сну. Но хоть мы и понимаем, что хороший матрац важен для нашего сна и здоровья, мы все еще спим на старом, который уже давно пора поменять.

Проведённые исследования также показывают, что теоретически люди признают важную роль матраца для сна и здоровья. Но мало, кто обращает внимание на качество матраца, на котором они спят каждую ночь.

Возможно, именно он является причиной плохого сна. В этом случае, советуем вам приобрести новый матрац.

2. Простыня

Качественные простыни могут способствовать хорошему сну. Они помогут вам почувствовать себя королем (или королевой), быстрее заснуть и сохранят ваш комфорт в течение всей ночи. Конечно, вам придется заплатить немного больше, но учтите тот факт, что мы спим 1/3 нашей жизни! То есть треть нашей жизни мы проводим в постеле!
Можете ли вы себе представить, сколько натуральные качественные волокна простыни впитывают в себя влаги, выделяемой вашим телом? А вот синтетические ткани просто укутывают вас во всем этом, ничего не впитывая. Так что заправляйте вашу кровать качественной постелью.

3. Подушка

Когда вы чувствуете себя очень усталым, нет ничего лучше, чем удобная подушка под головой. Для крепкого здорового сна необходима подушка, которая будет держать вашу шею ровно относительно позвоночника. И чем правильнее положение шеи, тем менее будут защемлены нервы и сосуды. В результате, уменьшается риск боли в шее и улучшается сон. Советуем вам спать только на правильной подушке!

4. Одеяло

Помните ли вы самый лучший сон в вашей жизни? Думаю, что нет. Если только тогда, когда вы были совсем маленькими. Потому что младенцев всегда пеленают в хорошие одеялки, которые дают им ощущение защищенности.

Так что сходите в магазин за новым удобным одеялом, которое снова подарит вам те самые ощущения!

5. Душ
Примите душ! Принятие горячей ванны или душа перед сном способствует быстрому засыпанию. Когда температура вашего тела снижается, вы успокаиваетесь, и вас начинает клонить ко сну. Только не переусердствуйте с температурой воды!

6. Вентилятор
Самый популярный способ подавить шум — это использовать беруши. Но они могут, как подавить внешние звуки, так и усилить внутренние: звуки дыхания или сердцебиения. Лучший способ блокировать шум — это произвести собственный белый шум.

При наличии постоянного звука, не слишком громкого, остальные блокируются. Вероятно, шум — самый распространённый «разрушитель сна». А самый распространённый «блокировщик шума» — вентилятор.

7. Дополнение
Если вам предстоит долгий перелёт, то решить проблемы со сном могут препараты «гормона сна» — мелатонина (3 мг — небольшая доза).

Если вам нужно что-нибудь «посерьёзнее», можно попробовать нозепам.

8. Пилюли для сна
Многие медицинские препараты могут сократить время нахождения в фазе глубокого сна. Поэтому, проснувшись утром, вы можете чувствовать себя разбитым.

Поэтому, прежде чем вы обратитесь к доктору за рецептом, испытайте перечисленные выше советы.

 
ЕсяДата: Воскресенье, 25.01.09, 13:30:29 | Сообщение # 20
Имя: Олеся
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Енакиево
На форуме с: 17.01.09
Сообщений: 499
Статус: Offline
kri578, У меня тоже такая проблема. Помогает обязательно вечерняя прогулка. Чай или молоко с медом. И чтобы в комноте было свежо, даже прохладно.

 
LGДата: Пятница, 30.01.09, 20:45:16 | Сообщение # 21
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
а мне ничего не помогает,я сова. 100%. даже на уборку настроение появляется не раньше 11вечера.а утром, даже если встану рано, до обеда сплю на ходу.

 
ЕленаАртДата: Среда, 04.02.09, 16:52:48 | Сообщение # 22
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Одна проблема, а способ решения у всех разный. Я тоже частенько страдаю. Книги не помогают, наоборот за книгой могу до утра просидеть, вышивание вызывает азарт, вот еще чуть, и еще, и еще.. Смотришь, а уже утро. Делаю так: ложусь в удобную позу, и начинаю себя любимую уговаривать: как мне хорошо, уютно, мягко, короче аутотренинг. Представляю себя у бабушки, в деревне, там воздух чистый, крик петуха представлю, мычание коровы. Лучше всего помогает. Думаю, у каждого есть воспоминания, вызывающие чувство успокоения, нужно только уметь отдаться им полной душой, и ни на что не отвлекаться. Я не жаворонок, не сова, человек режима. Давно заметила, если встаю в 7.00 в течение недели, то ложиться должна не позднее 22.00. И тогда даже будильник не нужен. А если легла поздно, сбила весь график и нужна еще неделя, чтобы войти в норму.

Хвастушки Процессы
 
СильваДата: Пятница, 20.02.09, 12:33:40 | Сообщение # 23
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
А мне ничего не помогает,я разочаровалась во всем,живу просто так,плыву по течению-куда выведет кривая,сначала думала последствия операций,
потом-климакс,потом нервотрепка на работе,потом взрослые дети,живут не так ,как надо- и конца и края нет ,поэтому,живу,как живу-есть сон сплю. нет не сплю,,,
Девочки,почему ,когда я нажимаю на изображение,попадаю на форум,вместо картинки? :p


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
kri578Дата: Пятница, 20.02.09, 16:16:25 | Сообщение # 24
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Блоха, я очень тебе сочувствую, потому что мой муж тоже себя так ведет, причём в основном в ночь перед моей дневной сменой, и искренне не понимает почему меня начинает трясти. Но это не самая большая беда - хуже когда добросовестные соседи врубают музыку часа в 2 ночи.
 
LGДата: Среда, 25.02.09, 15:01:30 | Сообщение # 25
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мне помогает одна аудио-книжка, дальше третьей главы ни разу не дослушала. гдето после середины второй только отрывки помню. и книжка вроде интересная.

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » бессонница (что делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024