Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 12:33:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » бессонница (что делать)
бессонница
BASTДата: Пятница, 06.03.09, 20:56:19 | Сообщение # 26
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Блоха, Я дала маме почитать эту темку, она хохотала , как безумная, особенно над Вашими сообщениями. Позвала отца, тот прочитал, пожал плечами и ушел, даже не улыбнувшись. А мама весь вечер тихонько подхихикивала. Вот и пойми этих взрослых! >(

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
kuzjaДата: Четверг, 17.12.09, 12:12:09 | Сообщение # 27
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
Барбовал и Иллиада Гомера - лучшое снотворное. ;)

ХП
 
babochka80Дата: Пятница, 18.12.09, 01:06:51 | Сообщение # 28
Имя: Саша
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Хмельницкий
На форуме с: 22.04.09
Сообщений: 1114
Статус: Offline
А мне ничего не помогает!!! Я сова!!!!! Тоже начинаю работу в 10.00-11.00!!! И если лягу спать в 3 - то это еще очень хорошо. Могу сутками не спать!!! Ничего не помогает ни капли, ни книги, ни овечки, ни пастух ( он засыпает а я дальше овец считаю!!!). Я стараюсь прилечь на часик после работы, даже когда ребенок был маленький - все знали... мама отдыхает!!! Могу вздремнуть, могу просто полижать, посмотреть телевизор - только нейтральные программы - без страстей - дискавери например!!! А утром на работе после бессонной ночи тяжело конечно, но способа заснуть иногда не найду или напьюсь чего-нибуть а засну на часок другой!!!!
 
нямочкаДата: Среда, 20.01.10, 10:00:07 | Сообщение # 29
Имя: Наталия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: г.Белая Церковь
На форуме с: 17.01.10
Сообщений: 95
Статус: Offline
kri578.!!!!!!!Как я Вас понимаю. %) У меня тоже как то все поменялось.Я давно работаю в ночную смену.
Постоянно на работе борюсь со сном.Спать нам нельзя. %)
А вот теперь спустя месяц после сокращения,я спать не могу.День с ночью перепутала.Не знаю как и быть.((((((
заставить себя не могу.Сижу за компом как и сейчас.А утром ложусь спать.Правильно пишут--это очень плохо.организм ночью должен отдыхать.
Прочитала массу советов,надо попробовать,может мед или молоко или барбовал попить.
Надо просто расслабиться и не переживать.И все наладиться.Это просто мысли крутятся в голове и сон отганяют. :?





Хвастушки:
 
arokariaДата: Понедельник, 15.02.10, 01:37:56 | Сообщение # 30
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 01.10.09
Сообщений: 769
Статус: Offline
А мне помогают барбовал и сеансы исцеляющей музыки:) :Q
 
ТаньюшкаДата: Вторник, 16.02.10, 11:05:40 | Сообщение # 31
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
У меня с прошлого года началась таже проблема. А сейчас после антибиотиков начала восстанавливать кишечник и сон наладился.
 
МарьянаДата: Среда, 07.04.10, 23:00:52 | Сообщение # 32
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Вот молитва от бессоницы и от кошмаров читать перед сном
Дрёма зевота покой найдите на рабу Божью (имя) .Пусть я сплю отсыпаюсь в кошмарах не метаюсь по ночам не просыпаюсь.Часты звёзды мне мне сёстры ясный месяц мне брат добрый сон мне кум и сват.Аминь.
ну и конечно не помешает чай с мятой и мелиссой и вера в молитву.Желаю крепкого сна!


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
kulik_2004Дата: Вторник, 13.04.10, 12:13:07 | Сообщение # 33
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Никополь
На форуме с: 27.01.10
Сообщений: 1739
Статус: Offline
а я всегда перед сном принимаю ванну с морской солью, выпиваю стакан теплого молока с медом и сплю как младенец :) а рядом с подушкой лежит мешочек с разнотравьем
 
КоброчкаДата: Среда, 14.04.10, 16:22:22 | Сообщение # 34
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
А мне помогает чай из ромашки. Не обязательно горячий иногда пью теплым и даже холодным вместо воды. А иногда помогает не очень интересная книга! Интересную можно читать всю ночь.
 
ELLAДата: Среда, 14.04.10, 17:10:22 | Сообщение # 35
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Я не могу уснуть тольо когда: мама смотрит телевизор в соседней комнате или брат смотрит в соседней комнате что то за компьютером (или музыка) или сосед храпит за стенкой Я с начало думала это от того что так громко "что то работает"...но потом заметила что когда компьютер или телевизор работает в одной спальне "с моим сном" я засыпаю без проблем От чего так я до сих пор понять не могу...

ХП
 
БусинкаДата: Пятница, 19.11.10, 13:41:33 | Сообщение # 36
Имя: Елена
Активист
Группа: Новичок
Город: Гомель
На форуме с: 05.02.10
Сообщений: 98
Статус: Offline
С полярной ночью тоже можно пороться. На окна повесить очень темные, не пропускающие свет шторы и создать искуственно ночь.
Года два назад я ходила к психотерапевту, и он научил меня как засыпать, перед сном, лежа в постели заниматеься аутотренингом.... Представлять себе (причем ярко представить) ситуацию, которая клонит в сон (у меня это дождь) Я лежу и представляю себе как дождь барабанит по стеклам, как на улице холодно и сыро, а мне тепло, сухо и уютно в моей кроватке под одеялом.... потом постепенно перехожу на тело.... т.е. "мои мышцы на ножках расслаблены..., мои ручки расслаблены... и т.д. Самое главное, чтобы уснуть, чтобы были расслаблены мышцы лица: щеки, губы, лоб...), мое дыхание ровное, размеренное и т.д..... обычно я на этом месте проваливаюсь в сон B)
 
DDejaДата: Понедельник, 20.12.10, 15:45:13 | Сообщение # 37
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
У меня наоборот, могу заснуть, когда надо и спать ооооооооочень долго. Бывало, планирую завтра утром встать пораньше и куда-то пойти, а наутро так крепко сплю, что встать - просто не реально, притом, что ложусь не поздно. Еще меня сильно быстро клонит ко сну, когда детям рассказываю перед сном сказку, придумывая на ходу сюжет. В итоге, я уже почти вижу начало сна, а они спрашивают: "Мама, а что было дальше :v ? "

Есть еще одно ср-во от бессоницы. Я писала о нем в одной из тем о проблемах с заболеванием спины, там же имеется фото, это - аппликатор Кузнецова
Вот такая штука!!! Такие пластиковые колючки-пуговицы, кот. пришиваются на ткань и на этот коврик я ложусь спиной в тех местах, где мне приятней всего. Через пару минут лежания, приподнимаю свою тушку, коврик чуть перемещаю в этой же зоне и опять ложась, чувствую очень приятное ощущение. Происходит чудо, мышцы расслабляются, и я засыпаю через 10 минут такой приятной процедуры. Этот коврик всегда лежит у меня под подушкой или в шкафчике. Проверьте, очень эффективно, если у вас нет лишнего веса, иначе вы просто не сможете лечь, будет больно :v

По поводу чая с мелисой. Однажды заварила этот чаек - спала двое суток. Поэтому, заваривая, лучше взять основной чай, а мелису добавить, как приправку - щепоточку ;)


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
best-udachaДата: Пятница, 24.12.10, 23:02:07 | Сообщение # 38
Имя: Наталия
Активист
Группа: Новичок
Город: Чернигов
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 46
Статус: Offline
Так обидно, в молодости интересную книжку могла читать до утра, а сейчас какая бы книга не была интересной, но через пару страниц засыпаю! Но среди ночи могу проснуться опять и пару часиков почить еще!!!! :D А вообще нужно научиться расслабляться, уже заметила когда много проблем накатывает долго-долго не могу уснуть! >(

заходите в гости
 
НочноеМореДата: Вторник, 04.01.11, 11:55:10 | Сообщение # 39
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Бессонница – избавляемся самостоятельно

Основные признаки бессонницы: чересчур раннее пробуждение утром, невозможность вовремя уснуть вечером или частые прерывания сна на продолжительное время в течение ночи. Если такие симптомы наблюдаются в течение длительного времени - н адо определить причины этой проблемы. Их может быть две.
1. Серьёзные болезни, при которых бессонница является сопутствующей проблемой – в этом случае надо обращаться к врачам и тщательно выполнять их рекомендации.
2. Умственное и физическое переутомление, стресс, малая физическая активность – если бессонница вызвана этими причинами, то от неё можно избавиться самостоятельно, не тратя деньги и своё здоровье на снотворное.

Народные методы борьбы с бессонницей
1. Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и успокаивают нервную систему.
2. Смазать лавандовым маслом виски перед сном.
3. Размешать 1 столовую ложку мёда в 1 стакане тёплой воды и выпить перед сном.
Травяные сборы против бессонницы

Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5 литра кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
Вдыхать запах валерианы или настоя валерианова корня.
Принимать аптечную настойку корня пиона 3 раза в день по 1 чайной ложке.
Точечный массаж против бессонницы

Для борьбы с бессонницей очень эффективно массировать зону в центре стопы. Делать это удобней всего указательным и средним пальцем противоположной руки. Самомассаж надо выполнять в течение 3 – 5 минут. Если массировать стопу неудобно можно переключить внимание на мочки ушей и помассировать их, сжимая между указательным и большим пальцем в течение 3 – 5 минут.
Лечение бессонницы мудрами

При бессоннице может помочь выполнение мудры (это определённое положение пальцев кисти) – указательный палец мягко соединить с подушечкой большого пальца, остальные пальцы выпрямить , не напрягая. Сохранять такое положение пальцев надо 3 – 15 минут несколько раз в день. Лучше всего это делать, сидя в кресле или лёжа.
Лечение бессонницы с помощью дополнительной физической нагрузки
У многих людей не получается полноценно спать из-за того , что скелетная мускулатура не может расслабиться. Такая ситуация обычно наблюдается у людей умственного труда и офисных работников. Образ жизни этих людей нарушает одно из основных правил физиологии человека – мышцы полноценно расслабляются только после напряжения. Формируется порочный круг: малоподвижный образ жизни – полунапряжённые мышцы днём и ночью – бессонница – повышенная утомляемость – малоподвижный образ жизни и так далее. Разорвать этот круг проблем можно только в одном случае – увеличить физическую нагрузку в течение дня и со временем пройдут все вышеперечисленные симптомы и бессонница также. Можно посещать несколько раз в неделю фитнес центр, тренажёрный зал или просто ежедневно прогуливаться 30 – 40 минут в активном темпе.
Массаж шиацу против бессонницы

Надавите большим пальцем левой руки на переднюю поверхность шеи слева, потом вдоль сонной артерии в четырёх точках по направлению к ключице. Затем выполните такой же массаж большим пальцем правой кисти с правой стороны шеи. Надавливания повторите 3 раза с каждой стороны.
После этого надавливайте на 3 точки, расположенные вдоль мышц задней поверхности шеи по обе стороны шейного отдела позвоночника, начиная от зоны продолговатого мозга (область крепления черепа к позвоночнику) и заканчивая на верхушке плечевого пояса. Повторите трижды эти надавливания по 3 секунды каждое. Выполнять такой самомассаж надо вечером , за 10 – 20 минут до сна.
Йога против бессонницы

Выполняя ежедневно в течение 2 - 3 минут простые упражнения йоги, можно существенно улучшить качество сна.
Врикшасана (поза дерева). Стоять надо прямо, соединив стопы так, чтобы пятки и большие пальцы ног соприкасались. Напрягите колени, подтяните кверху коленные чашечки, сократите верхнюю часть бёдер и подтяните задние бедренные мышцы. Живот втяните, грудь подайте вперёд, позвоночник вытяните вверх, шею держите прямо. Вес тела должен распределяться равномерно между пятками и пальцами ног.
Согните правую ногу в колене и расположите правую пятку у основания левого бедра пяткой к паху, а пальцами вниз.
Балансируя на левой ноге, соедините ладони и поднимите руки прямо над головой.
Сохраняйте позу в течение 1 – 3 минут. Дыхание произвольное, неглубокое - через нос.
Затем опустите руки, разъедините ладони, выпрямите правую ногу, возвратитесь в исходное положение и расслабьтесь.
Повторите позу, балансируя на правой ноге и поместив левую пятку у основания правого бедра. Выполняйте позу равное количество времени в обе стороны.
Саламба Сарвангасана (поза свечи или берёзка). Лягте на спину на коврик, ноги полностью выпрямите, и напрягите в коленях. Руки положите вдоль туловища ладонями вниз.
Выдохните, согните колени, подтяните ноги к животу, надавив бёдрами на живот.
С выдохом поднимайте таз от пола, помогая себе руками. Дышите ровно.
Опять же на выдохе поднимите туловище ещё выше, чтобы оно оказалось перпендикулярным полу, поддерживайте его руками. Грудь должна касаться подбородка.
В итоге примите такую позицию, чтобы на полу оставались только затылок, шея, плечи и задняя поверхность рук до локтей. Кисти рук при этом должны находиться на середине позвоночника.
Выдохните и выпрямите ноги. Следует напрягать задние мышцы бёдер и сильнее вытягиваться вверх. Локти не раздвигайте шире плеч. Дыхание ровное, без задержек.
Выдохните, медленно и мягко опуститесь на пол, освободите кисти рук, лягте на спину и расслабьтесь.
Очень многие люди не задумываются о качестве своего сна, а от этого страдает вся дневная жизнь. Найдя себе из предложенных способов приемлемый вариант, можно эффективно бороться с бессонницей и существенно улучшить эффективность жизни.
 
АлияДата: Понедельник, 10.01.11, 14:31:01 | Сообщение # 40
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
А у меня бессонница когда муж на работе. Когда дома сплю как убитая B) Он работает двое суток, а двое дома. Когда он на работе могу сидеть и до 5 утра, вышивать, тел. смотреть, просто бродить и т.п.
 
ArcticRoseДата: Пятница, 11.03.11, 00:09:25 | Сообщение # 41
Имя: Julia
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Calgary
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня тоже проблемы со сном. Бывает смотришь на часы а там уже 4:30 утра и думаешь лежать дальше или плюнуть на все и вставать. И плюс мои проблемы со сном из-за нервов и приступов паники. Получается не просто не сплю, а еще и нервы на взводе. Все народные средства перепробовала, но так ничего и не помогло. Поэтому теперь спасаюсь успокоительным и снотворным.
 
СветочекДата: Пятница, 11.03.11, 00:57:05 | Сообщение # 42
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
А я в таких случаях пью "Мелаксен". Очень легкое снотворное, не вызывает привыкания. Когда его принимаю, если и просыпаюсь ночью, то быстро засыпаю. И утром просыпаюсь легко, без тяжелой головы, как при принятии других снотворных...
 
Наталья24Дата: Пятница, 11.03.11, 22:22:07 | Сообщение # 43
Имя: Наталья
Активист
Группа: Новичок
Город: Аксай
На форуме с: 12.02.11
Сообщений: 88
Статус: Offline
Где-то, когда-то читала, что одна женщина жаловалась на бессонницу. Ей посоветовали спать на подушке наполненной сухим хмелем. Она так и сделала. Потом рассказывала - сначала думала, что вообще никогда на такой подушке не засну, потому что она шуршит. Но сама не заметила как заснула. Просыпалась утром спокойно, без тревоги.

Еще советуют, если маленькие дети плохо спят, то возле изголовья вешать мешочек с хмелем. Ну или сшить ребенку игрушку и наполнить ее хмелем.

Сама, если не спится, смотрю фильм "Псифактор" только старые серии, которые знаю почти наизусть. Засыпаю через минут 7-8.Пробовала под другие фильмы засыпать. Получилось. Только надо чтобы фильм был "заезженный" (чтобы можно было закрыть глаза и просто слушать). Ведь не спится потому что мысли всякие в голову лезут.
Это сейчас. А раньше, как подумаю: "Встать, что ли, посуду помыть?" Так сразу спать хочется...

Первый раз белые ночи я увидела в 17 лет в Архангельске. Для меня это был просто шок! Солнце светит, а надо спать ложиться. В окно посмотришь, а там - НИКОГО... Жуть!

 
KoralkaДата: Понедельник, 25.04.16, 22:39:48 | Сообщение # 44
Имя: Анна
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Винница
На форуме с: 25.04.16
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, чай мятный вам в помощь)
 
KygupydaДата: Понедельник, 04.03.19, 23:21:03 | Сообщение # 45
Имя: Роза
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 01.03.19
Сообщений: 6
Статус: Offline
А мне от бессонницы ни мята, ни ромашка, на лаванда не помогают. Таблетки тоже пила, но от них привыкание началось. Буду пробовать ещё.
А то пытаюсь уснуть - мысли в голову ненужные лезут. Дремлю - вижу один и тот же сон. Уже и самой спать не хочется.


Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » бессонница (что делать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024