Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 10:00:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » душа болит..
душа болит..
feechkaДата: Суббота, 26.05.12, 10:46:48 | Сообщение # 1
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.
 
EvgeniaaДата: Суббота, 26.05.12, 13:24:51 | Сообщение # 2
Имя: Евгения
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Харьков
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 1216
Статус: Offline
не знаю что можно написать, что бы выразить нахлынувшие эмоции и слезы. очень очень грустно, что ласку он почувствовал только перед смертью
 
katya22Дата: Суббота, 26.05.12, 14:02:20 | Сообщение # 3
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
слёзы на глазах, как жестокости много

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
КенгаДата: Суббота, 26.05.12, 16:42:10 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
И я чуть не плачу...


Х П
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 26.05.12, 17:02:53 | Сообщение # 5
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Ненавижу уродов, которые издеваются над котами. ( Или вообще над животными, но коты - ещё хуже). Или собак своих на них специально спускают. Поубивала бы таких сволочей! Люблю я кошачков, особой трепетной любовью... :)

Мои желания
Х П
 
ВалериДата: Суббота, 26.05.12, 22:40:17 | Сообщение # 6
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Человеческая жестокость - это самое страшное зло на Земле....

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
СИМОНАДата: Суббота, 26.05.12, 23:08:44 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
..... наревелась.....
в прошлом году у нас тоже под балконом собаки разорвали бездомную кошку.... страшно это... жутко....
читала... и переживала все заново....
ЛЮБИТЬ - КАК УРОДЛИВЫЙ КОТ... я согласна....к этому именно надо стремиться!!!
 
ТамунаДата: Понедельник, 28.05.12, 15:46:16 | Сообщение # 8
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Страшнее и уродливее зверя, чем человек, на свете не существует... К сожалению...

Х П
 
LunaДата: Понедельник, 28.05.12, 16:33:32 | Сообщение # 9
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Читала, слезы капали... Расчувствовалась до глубины души...

Quote (Тамуна)
Страшнее и уродливее зверя, чем человек, на свете не существует... К сожалению...


Посмотришь с утра по ТВ порцию новостей-страшилок и точно так же подумаешь...



П Х Тильды
 
АсидаДата: Четверг, 31.05.12, 23:28:03 | Сообщение # 10
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
Да. Люди-люди.. Автор темы очень точно сказала - душа болит. Много народу -пострадало во время нашей войны (91-92 г). Но люди - они существа разумные, и хоть как то могут понять свои действия. А за что страдали самые любящие, самые искренние и самые невиноватые ни в чем? Ведь мучились и животные вместе с нами. Я наверное плохо все это описываю. Девочки! Надо было видеть глаза коров, почти разорванных гранатометами, и все же ползущих к остаткам дома. Собак с оторванными взрывами лапами, их спасали детишки. Котов, которые не убегали спасаться, а оставались с хозяевами и горели в домах вместе с ними. Слез уже нет.Извините за откровение.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)


Сообщение отредактировал Асида - Пятница, 01.06.12, 10:42:31
 
дачницаДата: Пятница, 01.06.12, 00:35:15 | Сообщение # 11
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Витебск
На форуме с: 06.11.10
Сообщений: 571
Статус: Offline
Только прочитала статью - залила слезами письменный стол с наутбуком, уж очень я чувствительный человек, да жалко котика. В наше время стало много черствых и жестоких людей, почему так? Я не знаю, просто люди стали меньше ценить жизнь, как свою, так и чужую, а про сострадание я вообще молчу.
 
валентинкаДата: Пятница, 01.06.12, 12:02:55 | Сообщение # 12
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 12.12.11
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Меня тронул до глубины души Ваш рассказ. Действительно более злого и жестокого существа как человек не существует. И что самое страшное, что те, кто так делают они, даже не осознают как жестоко и гадко они поступили. Таких людей и людьми тяжело назвать.

хвастушки
процессы


Сообщение отредактировал валентинка - Пятница, 01.06.12, 12:05:49
 
УльянаДата: Понедельник, 11.06.12, 18:52:45 | Сообщение # 13
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Практически в каждом дворе живет свой уродливый кот. Ведь беспризорные кошки не берутся из ниоткуда. И я не понимаю как можно выкинуть животное, у меня кошка, сколько я с ней воюю, то нассыт куда нить, то обдерет обои, поору и всё. Эта коза знает, что просто надо залезть ко мне на коленки, и свернувшись клубочком помурлыкать. А через пять минут по новой. Скоро ей 2 года, и мы воспитали друг друга) она ссыт в лоток, я чищу его, желательно сразу же))) а иначе получайте лужу в углу)))
Во дворе у нас живет несколько беспризорных кошек, половина соседей кормит, вторая половина орет. Сейчас нашли компромисс, носим еду к сараям, чтобы они в подъезде не гадили. Мой сарай пустует, я им не пользуюсь, до конца его не вычистила, но сделала там подстилку и поставила кормушку, кошки по большей части там и тусуются. Но когда приходит время кормежки приходят к нам под балконы и устраивают хор турецкого)))
Единственная проблема - это котята, стерилизовать всех кошек мне финансы не позволяют. Раздаем милашек, я бы даже сказала впариваем)))
Вот сейчас всего одна кошка осталась, но она на сносях опять)))
За сараями нашими сразу дачи начинаются, сейчас дачный сезон закончится, и опять куча беспризорных кошек будет((( Вот это угнетает...
А по поводу человеческой жестокости... ведь это мы своих детей воспитываем... и уроды не берутся из ниоткуда...
 
ПташечкаДата: Среда, 05.09.12, 13:20:29 | Сообщение # 14
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 15.12.08
Сообщений: 1393
Статус: Offline
нарыдалась
 
СагиненокДата: Пятница, 12.10.12, 13:12:54 | Сообщение # 15
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Сына мать качала... баюшки -баю, Вырастешь сыночек...помни мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына... думала - не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели - вниз с горы, рекой,В жизни у мальчишки - первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала... ночи не спала,Каждую копейку сыну берегла. Господа просила... все слова,как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом" И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней, Не звонит... не пишет матери своей, А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка... да она - одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же сын не едет... внуков не везет? Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил, сам себя нашел. Для семьи трудился не жалея сил ...А о ней не вспомнил... а о ней забыл. И никак до сына это не дойдет, Что молитвой мамы, он вот так живет. Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости" Ношу эту тяжкую до конца нести.Помнить о родителях - жизненный закон, Он об этом вспомнил после похорон. На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышком записка... "Я тебя ждала, Здесь насобирала, что, сынок смогла"Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает... и прощенья нет, Мать их собирала целых десять лет... Не забывайте о своих родителях,любите и цените их. - к сожалению, никакой темы для этого не нашла. Так что не судите строго - просто хотела поделиться.

ХП
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 12.10.12, 17:37:53 | Сообщение # 16
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Сагиненок, спасибо за хороший и жизненный стих.

Мои желания
Х П
 
NataGoДата: Понедельник, 26.11.12, 14:21:08 | Сообщение # 17
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
ой, наплакалась....
даже говорить не хочется. да что говорить? нечего добавить...


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
StihiyaДата: Четверг, 20.12.12, 23:44:12 | Сообщение # 18
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Сагиненок, рыдаю

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
katelandДата: Вторник, 26.02.13, 09:15:18 | Сообщение # 19
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
Девочки всем доброе утро.
Не знаю верно ли я выбрала тему, но не могу, хочу выговориться, душа болит...
В общем есть у меня подруга - Юля, моя одноклассница, веселая девчонка всего 21 год ей, полшкольной жизни просидели вместе за партой, мальчишек в школе обсуждали, всегда стараюсь дать ей совет, так как она импульсивная такая, живая, она меня за это называет мудрой совой.
Сколько разного мы с ней вместе пережили, после школы не потерялись - продолжаем общаться, не скажу чтобы близко но временами встречаемся, гуляем.
Прошло время, она в декабре 2012 года вышла замуж, забеременела, все было хорошо, ждала девочку, была очень счастлива, подошло время рожать, я всячески ее подбадривала что роды это маленькая боль по сравнению с большим счастьем, но малышка не стремилась появляться на этот свет и засиделась у мамы в животе на 10 дней. Юля думала сделать подарок мужу на 23 февраля - но тяжелые роды начались 24 числа с самого утра она переживала страшные муки и только вечером родила девочку с хорошим весом и ростом.. Но околоплодные воды были тухлые, зеленые, малышка наглоталась их и утром стало известно что у девочки внутриутробная инфекция - воспаление легких.. ее положили под аппарат ИВЛ, врачи колдовали над крошкой, говорили что все зависит от крошки, они делают все что могут..
сегодня утром она написала что у Лерочки (малышки) остановилось сердце...
Мягких облачков тебе, ангел..
Дай Боже сил Юле пережить эту трагедию.. я не стала ничего ей писать так как я даже не могу найти слов,я просто сижу и плачу, у меня в голове не укладывается ну как так.. ну почему?
Я решила написать здесь так как очень сильно переживаю эту трагедию, просто последние дни перед родами она постоянно просила совета что как, поэтому я была так сказать держала руку на пульсе.... Я знаю что тут на Вышивалочке девочки вы меня поймете и не осудите
Смотрю на своего сына и просто сердце разрывается от боли.. все мы женщины, матери..
Не дай Бог кому пережить такое горе..
Берегите себя и своих близких.

Извините что может много букв и излишне эмоционально, но я не могу по-другому..
 
katya22Дата: Вторник, 26.02.13, 09:24:01 | Сообщение # 20
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
kateland, страшно как,
Цитата (kateland)
Не дай Бог кому пережить такое горе..


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
LunaДата: Вторник, 26.02.13, 09:47:36 | Сообщение # 21
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
kateland, Катюша, как тяжело... Сочувствую...

Цитата (kateland)
я не стала ничего ей писать так как я даже не могу найти слов


Катюша, найди в себе силы написать подружке, ей сейчас очень важна любая поддержка. И раз она тебе написала о своем горе, то надо , обязательно ей ответить.



П Х Тильды
 
ТамунаДата: Вторник, 26.02.13, 11:35:21 | Сообщение # 22
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Мне кажется, это самое страшное, что может случиться с матерью.
И , действительно, очень тяжело что-то написать. Напиши ей, что ты с ней, что ты ее всегда поддержишь, что ты разделишь ее горе.
Только время смягчит эту боль, но, обязательно нужна поддержка близких!


Х П
 
ЮрьевнаДата: Вторник, 26.02.13, 12:15:18 | Сообщение # 23
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
kateland, Катюша, сочувствую такому огромному горю, думаю нужно написать подруге, ей сейчас очень важна поддержка и вместе будет легче пережить это горе. Держитесь!!!

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 26.02.13, 12:59:48 | Сообщение # 24
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
kateland, Катюш, это действительно найбольшее горе для любой женщины. Обязательно еёй напиши, или лучше позвони. А если есть возможность - то лучше вживую встретится. Ей сейчас очень важно чтоб рядом были родные и близкие.
Пусть у неё всё будет хорошо, пусть всё наладится, она молодая, у неё ещё будут детки.


Мои желания
Х П
 
ВалериДата: Вторник, 26.02.13, 16:00:53 | Сообщение # 25
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Как тяжело в таких ситуациях найти нужные слова... Как же жалко...

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » душа болит..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024