Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 15:44:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » ...подкрался незаметно)) (муж хочет податься в священники)
...подкрался незаметно))
AmourTierДата: Четверг, 30.08.12, 14:55:17 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Я не то чтобы пожаловаться, просто в смешанных чувствах, если не сказать больше. Сразу извиняюсь за много букв! Буду благодарна всем, кто выскажет какие-то мысли, а также тем, кто "в теме" - может не все так плохо...я не знаю. Решилась разместить темку, так как очень благодарна всем советам в моей прошлой темке, все с тем же мужем, вправились мозги тогда)) И очень душевная у нас здесь атмосфера.

Муж у меня любит висеть на тематических (религиозных) сайтах. Причем он не глубоко верующий, в церковь не ходит вообще. Его высказывания большего атеистического :? плана, ему не нравится вся эта система, которая по его мнению построена не на истинной любви к Богу, а на более земных вещах, очень резко высказывается о таксах за крещение, венчание, мол это неправильно. Любит обсуждать отрывки из Библии. Где-то так.
Со временем мне стало казаться, что отрицает он Бога от того, что как бы это сказать...мы бежим от того, что тянет нас. Вот и он его отрицает, хотя подсознательно его к нему тянет! Сия мысль была не так давно мной озвучена (в шутку!), он послушал, ничего не сказал, забыли.
А сегодня мне захотелось обсудить с ним так сказать будущее наше и его дальнейшие перспективы в том числе. Профессии у него нет, работает складским работником, вышки нет, так, негусто денег в общем. Стремления в какой-то бизнес нету тоже. Ехать куда-то на Север на буровые, на стройки, или заграницу апельсины собирать тоже нету желания. Но не курит, не пьет, работает (там где может устроиться) исправно и добросовестно, все несет в семью.
Сегодня решили поговорить о нашем будущем, мол как мы себя видим в плане роста профессионального и материального. И тут он помялся немного, да и выдал -так и так, хочу быть священником. При этом не Моск.патриархата, и даже не Киевского, а Русской истинно-православной церкви, которой у нас в нашем большом городе один приход всего, и то домашний. :o

Тут я хочу сказать, что сама я не сильно зациклена на материальном, но хочу, как всякая женщина, быть уверенной в завтрашнем дне, и чтобы у мужа была стабильная работа, позволяющая нам хорошо кушать, прилично одеваться и раз в год может съездить отдохнуть. Нет у меня больших претензий. А тут он мне говорит, хочу быть священником, причем, я так понимаю, что те, кто "работает" в Моск.патриархате. у них есть что-то хоть вроде зарплаты, а у РИПЦ особой поддержки от государства нет и все держится только на прихожанах, которых исходя из одного прихода на 2х миллионный Харьков, наверное, немного. В общем - за что жить священнику и его семье, мне непонятно :(
Но это еще ладно, но мы с ним в обсуждении добрались до положения, в данном случае, ЖЕН священников, и тут мне, девочки, стало совсем плохо. Мол жены, в основном, помогают мужьям по храму, ведут бухгалтерию..а я как бы хочу развиваться, карьеру, у меня есть работа, есть какие-то задумки на будущее. А тут раз - и я матушка. Муж говорит, мол смирение..не, нету пока у меня смирения. Наоборот, все внутри восстает как-то против этого. Я хочу, чтобы мы оба работали, чтобы развивались, а тут предлагается совсем иной путь.

Пишу, может, путанно, не могу это собрать до кучи. Это у него не в ближайших планах, но в перспективе очень вероятно, и что-то мне подсказывает, что это таки его путь. А что делать мне - >(


Сообщение отредактировал AmourTier - Четверг, 30.08.12, 15:03:23
 
СагиненокДата: Четверг, 30.08.12, 15:09:33 | Сообщение # 2
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Фуууух, прочитала - и думаю, что же написать.
Написать о том, что может это было просто мужнино сиюминутное желание - нет, наверное такое решение принимается не один день.
Написать о том, чтобы не принимать его желаний - нет, ведь муж и жена - единое целое.
Татьян, а разве, что бы стать священнослужителем не нужно учиться в семинарии - об этом муж что говорит? Ведь желания не достаточно - еще и усилия нужны.


ХП
 
LyudmilaДата: Четверг, 30.08.12, 15:15:26 | Сообщение # 3
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Фигассе заморочки.....
Насколько я понимаю, муж к такому решению долго зрел. Быть священником это тебе не траншеи копать. Тут уж если впряжешься то уже навсегда. Правда есть и другие примеры, типа товарища Охлобыстина, захотел пошел в священники, захотел пошел в актеры. Хотя, это скорей единичный случай.
И потом, для того чтобы быть священником, нужно окончить хотя бы семинарию. Нужно быть в курсе всех обрядов и прочего. Правил там поболее чем у кладовщика.
Да и вообще, слабо мне верится что вот так просто пришел с улицы и ты уже священник. Может он просто будет работать кем-то при церкви?

Танечка, я бы сначала выяснила все от «А» до «Я». Такие решения с бухты-барахты не принимаются.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
АсидаДата: Четверг, 30.08.12, 15:47:57 | Сообщение # 4
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
Тань, вопрос серьёзный. Правильно говорит Людмила, надо всё подробно выяснить. Мне кажется, что в священники люди подаются либо от очень большой веры, либо от такой же большой лени. Первого, как я понимаю из твоих слов, там не наблюдается. А вот второе... Может он и впрямь подумал, чем бы таким заняться, чтобы ничего не делать и работа чтоб непыльная была, да и придумал - идти в церковь?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)
 
katya22Дата: Четверг, 30.08.12, 15:50:36 | Сообщение # 5
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
один приход всего, и то домашний.

а что значит домашний- собираются в доме и решают свои интересы, а доход в семью какой будет


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
AmourTierДата: Четверг, 30.08.12, 17:27:16 | Сообщение # 6
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Сагиненок, учиться надо, 5 лет на дневном отделении в семинарии, мда..

Люда, не с бухты барахты определенно. За посл.2 года отношения большей частью у нас напряженные (признаться, по моей больше вине). Плюс живем у моих, его это напрягает, а отдельно жить пока никак. Он работает много, я то с малым, то тоже подработка на дому у меня, времени на общение по душам как-то не выкраивается. Проглядела я момент, когда он начал этим увлекаться столь серьезно.

Асида, насчет "от большой лени" - где-то я бы согласилась, но дело тут больше не в лени, а в неверии в себя, и соответственно, поиски такой работы, где не требовалось бы каких-то сверхусилий. А тут еще и я в последнее время видать поднажала на его больное место (заработки), и добила его самооценку вообще. Вместо того, чтобы постепенно втолковывать и направлять в нужную сторону, в лоб ему - смотри вон подругам мужья машины покупают, а ты ваще не на что не способен (утрируя). А он по натуре мягкий, не выдержал, сломался, и ударился в духовное...да не просто в духовное, а в непризнанную церковь!

katya22, одни расходы будут. У них только один собор на всю страну, а то все домашние приходы, я на фотках смотрела. Та ну...бред, бред.

Надо реально что-то делать, вытаскивать его из этого болота, прививать вкус к нормальной жизни. Я то с малым, то с подработкой занята обычно, и внимания ему не уделяла надлежащего (признаюсь чистосердечно), от безнадеги видать решил удариться в религию, хотя, мне кажется, он сложностей реализации этой идеи сам не представляет. Мозги надо вправлять...срочно.
 
ТамунаДата: Четверг, 30.08.12, 21:28:19 | Сообщение # 7
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
AmourTier, Таня, ты сама видишь суть. Муж твой просто устал от такой жизни, а он у тебя, вероятно, человек духом слабый, вот и идет по пути наименьшего сопротивления. В силу своей порядочности , он нашел отдушину в церкви, это лучше, чем по бабам шляться да водку жрать. Вернее, он думает, что там ему будет легче. Но, ты ему обьясни, что институт церкви предусматривает такие жесткие правила ,условности и ограничения, что не каждый выдержит.
Трудно давать какие-то советы, но мне кажется, если ты видишь свое будущее с этим человеком, перестань на него давить. Найдите альтернативу. Пускай сходит в эту церковь, посмотрит. Не обязательно идти в священники, можно просто помогать , думаю, там свободные руки всегда нужны. Пару раз в неделю по пару часиков. И, смотри, угомонится. И, обязательно начни повышать его самооценку. От тебя , как от жены, партнера по жизни очень много зависит. Будешь так давить на него, уйдет . И когда-то уйдет не в церковь. И, к сожалению, о некоторых материальных благах со стороны именно этого человека придется забыть навсегда. Но, ведь деньги, это не самое главное в жизни, правда? Когда-то же ты его выбрала, значит, было за что.


Х П
 
СтарникаДата: Четверг, 30.08.12, 22:04:53 | Сообщение # 8
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Таня, я если честно советовать ничего могу, просто если уж решитесь на такой шаг, просмотри на сайте журнала "Единственная" там когда-то была целая тема про жён священников(Я если наткнусь у себя на этот журнал вышлю или № вышлю в интернете посмотришь) Так там матушки и машину водят, и научные диссертации защищают. Это я к тому вдруг муж и правда решится, это не значит, что ты на себе крест поставишь



П ХВ Рукоделки

 
tais-ksДата: Четверг, 30.08.12, 22:22:28 | Сообщение # 9
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 1043
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
Пускай сходит в эту церковь, посмотрит. Не обязательно идти в священники, можно просто помогать , думаю, там свободные руки всегда нужны. Пару раз в неделю по пару часиков. И, смотри, угомонится.


Если честно в этом я сильно сомневаюсь, мне кажется, ято сразу будет помогать пару часов в неделю, а после может забросить работу и жить жизнью прихода.
Человек таким образом старается спрятаться от жизненных вопросов на которые необходимо отвечать и принимать решения.

AmourTier, Танюш, ты для начала с ним обсуди несколько ньюансов:

1. время его обучения в семинарии, за какие средства будет питаться его ребенок? Т.е. ты полностью уважаешь его мнение и поддерживаешь его, но просишь поступить по мужски и оставить семье средства на его 5-ти летнее отсутствие, хотя бы с учетом одного прож.минимума и на одного ребенка. Если обратиться к мужу с такой просьбой значит ему необходимо заработать эти деньги, извините, а особо работать он не хочет...
2. Если приходы домашние, как он видит свой приход?
У твоих родителей в квартире?
В съемной?
Что вообще он думает???

наверное стоит его попросить хотя бы схематично представить ваше ближайшее будущее, при этом рассказать тебе о своем видении полной картинки должен муж. Подведи его к этому мягко и ненавязчиво. Да ты готова подумать, но не видишь картинки... Попроси его воссоздать образ вашей жизни в его представлении.

А ребенок? Ему необходим отец!
И об этом говорят все религии мира! Т.е. муж будет находить средства на еженедельное общение с ребенком?

Возможно дело не в деньгах, только вот их отсутствие сильно искажает жизнь.
ребенок всегда дополнительные расходы и это все знают и речь даже не в питании...
садик, одежда, болезнь ребенка.
та же простуда "вытягивает" колоссальные средства...


ХвастикиХочухи Процессики
 
tatisДата: Четверг, 30.08.12, 22:46:59 | Сообщение # 10
Имя: Филиппова Татьянушка
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кривой Рог
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 7991
Статус: Offline
Да уж вот это поворот судьбы :o
а что думают по этому поводу его родители ? они какое-то участие принимают в делах вашей семьи или у него нет родителей B)
Я бы все взвесила и подумала - стоит ли дальше идти по одному пути с этим человеком , я не в коей мере не призываю рвать с ним отношения ;)но каждая женщина знает любит она своего мужа или нет И если да - то надо бороться .еще раз сесть и поговорить и обязательно повышать самооценку мужа


Процессы Хвастушки Мои вязалочки
 
Lis_aДата: Пятница, 31.08.12, 10:44:07 | Сообщение # 11
Имя: Даша
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.06.11
Сообщений: 883
Статус: Offline
С одной стороны быть матушкой не так страшно, и в какой-то мере даже почетно. Крест в этом плане на себе ставить не надо, а надо разобраться хорошенько и почитать, а лучше поговорить с действующим священником или матушками. С другой стороны мне кажется есть смысл поговорить со священнослужителем обычной церкви потому как, я могу ошибаться, но мне кажется по данному описанию, что эта "домашняя" церковь является отступнической, а если говорить обычным языком то это просто таки секта. Уж простите за резкость, выводы были сделаны на основе данного описания, а что там на самом дела я знать не могу... Дело не в деньгах или статусе, дело в душе, а важнее ее у человека ничего быть не может...
 
ЮрьевнаДата: Пятница, 31.08.12, 10:55:38 | Сообщение # 12
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Танюша, правильно тут писали, для начала нужно получить всю необходимую информацию, как советуют психологи, обсудить с мужем как он видит будущее вашей семьи. А потом прежде всего для себя решить как быть дальше.

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
AmourTierДата: Пятница, 31.08.12, 17:02:56 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Тамуна, согласна со всем целиком и полностью. Таки не за деньги выбирала-то...За человеческие качества.

tais-ks, Юрьевна, вчера обсудила с ним эту тему. Задвинула поглубже свои эмоции и решила с ним поговорить спокойно так, обсудить как он вообще это все представляет себе. По-видимому, четкой картины у него нет, он даже не вникал в семинаристскую форму обучения. Потом подумал выдал насчет какого-то института священников, мол есть такое в городе, хотя я покопала потом - не нашла вообще информации. Короче, мысль у него зародилась эта не так давно, и пока видно не оформилась. И слава Богу что это выплыло вовремя, а то как встрял бы, не сюда, так куда-то еще, а я бы и не знала.

tatis, у него есть и родители, и два брата, родители живут в др.области и участия в нашей семье не принимают кроме поздравлений на д/р; оба брата живут здесь. Ребята неплохие. Танюша.....блин! Я никогда не задумывалась, а ведь в семье его среднего брата ведущая - жена, а брат - ведомый. Он меньше ее зарабатывает, плотно занят с ребенком, и он, кстати, тоже любит очччень порасуждать о вселенских проблемах. Так она его в ежовых рукавицах держит, она такая властная по натуре. И они отлично тьху тьху живут уже лет так 8. Очень мне это напоминает что-то...
Все наши скандалы, по большому счету, из-за одного - хотя внутри где-то осознаю, что я - сильнее его (натурой), но хочется, глядя на других, чтобы было наоборот. Хочется, чтобы он все решал и все обеспечивал. А так не получается. Но! Это не самый плохой вариант, ибо человек реально - хороший, поэтому, я насчет идти ли с ним дальше вместе, пока не задумываюсь. >:)

Старника, Lis_a, спасибо за советы, я в общем-то и не думала, что там все плохо, просто для меня эта сфера - "темный лес", мое отрицание больше от незнания, я очень далека от церковных дел, и бываю крайне-крайне редко (хотя и верю....)
А насчет секты - а так оно и есть, девочки. На той неделе друг дал ему почитать книгу Владимира Мегрэ, я на нее не среагировала, а в свете вчерашних событий полезла в интернет. А там - :o , этот человек фактически основал свою секту, в свое время бросил успешный бизнес и ударился в высокие материи. Пф..моему такое читать явно не годится, друга (чья книга) мягко прозондирую на эту тему, чего он вздумал такие книги моему давать. Может, оттуда и ноги растут...
 
AmourTierДата: Пятница, 31.08.12, 17:18:45 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Смотрю на свою тему и думаю, что на самом деле тема эта куда обширнее. Надо же, сегодня на городском форуме появилась тема "помогите,муж попал в секту", перебрала своих знакомых - бывшая сотрудница, видимо разочаровавшись в жизни - муж пьет, сын бестолковый, примкнула к какой-то церкви. В Израиль ездила даже от церкви, бесплатно, только проезд. Но ее глаза...человек поменялся. Ужас.
А Интернет, так вообще целина непаханная для этих сектантов. Огромнейшая аудитория. Я думаю, психологов хороших немало, тех, кто вербует людей в секты. На форумах, в чатах (тематических), находят человека, мечущегося, сомневающегося, и ненавязчиво знакомят со своей верой...где-то так, наверное, это выглядит.
Уделять близким достаточно внимания нужно.. Думаю, у нас процесс обратимый)) Спасибо всем за ответы/советы 0:)


Сообщение отредактировал AmourTier - Пятница, 31.08.12, 17:19:35
 
tais-ksДата: Пятница, 31.08.12, 19:09:03 | Сообщение # 15
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 1043
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
Думаю, у нас процесс обратимый))


Это прекрасно! Желаю твоей семье Благополучия!!! >:)

А насчет Мегре, там все неоднозначно...
почитай заранее ветки форумов "против Мегре", т.к. в этом вопросе лучше сразу знать чем парировать.
С одной стороны в книгах пишутся хорошие вещи, о том, что необходимо возраждать славянскую культуру, быт, кушать натуральные продукты, больше бывать на природе и помогать людям. Но это только с одной стороны...

С другой стороны книги напичканы НЛП!
Что ведет к расколу семей, искусственно ограждают детей от реальной жизни и здесь я не подразумеваю компьютер или телевизор. Многие действия автора пронизаны алчностью...


ХвастикиХочухи Процессики
 
tais-ksДата: Пятница, 31.08.12, 19:12:33 | Сообщение # 16
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 1043
Статус: Offline
AmourTier, Танюш и еще постарайся переключить мужа на другую литературу.

Мне нравится автор Анастасия Новых, Аля (ночное море) так же читала книги этого автора, проконсультируйся с ней. Мне кажется, что эти книги вреда не принесут, т.к. не призывают ни в одну из сект или церквей, в это же время они дают много духовной пищи.

PS. надеюсь помогла. B)


ХвастикиХочухи Процессики
 
ВалериДата: Пятница, 31.08.12, 19:21:41 | Сообщение # 17
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
AmourTier, Татьяна, и вчера читала твою темку и сегодня снова заглянула... Не смогла я тебе посоветовать чего-то очень полезного, просто потому, что не знала что посоветовать в такой ситуации. Но я искренне желаю тебе выстоять в этом деле и найти мудрое решение! 0:)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 31.08.12, 21:13:56 | Сообщение # 18
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Идти в секту.... :? Танечка, а ты у мужа не спросила, кто его сына кормить будет, так как из секты денег не приносят, а наоборот - со временем продают последнее что есть в доме, чтоб всё туда..."на благо Господа"...Писец какой-то...Найди хорошего психолога, пока не поздно, чтоб мозги ему промыл, это будет стоить денег, но мелочь по сравнению с тем, чего вы можите лишится в перспективе. Я правду говорю, потому что сама раз стала нечаянно свиидетельницей разговора Главной Сектантки ( не знаю как они там называются) с одним из прихожан - сектантов. Проходила я мимо их "церкви", а мужик красил забор там. И эта тётка стояла над ним и капала на мозги (передаю слово в слово): Ну у кого же я попрошу, мне ж на документы надо, во имя Господа, я ж не на водку или сигареты прошу.... Дальше не слышала, но видно было по мужику что с него уже видно всё выжали, что было...
И ты говоришь, что у вас ещё ситуация обратимая...Знаешь, это не надолго, религиозный фанатизм быстро затягивает, тем более, что есть "подходящие друзья", которые промывают мозги словами и книгами...


Мои желания
Х П
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 09.09.12, 13:39:25 | Сообщение # 19
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
AmourTier, Тань, как твои успехе в борьбе за нормальную жизнь?

Мои желания
Х П
 
AmourTierДата: Вторник, 22.01.13, 19:25:57 | Сообщение # 20
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Религиозные темы мы больше особо не обсуждали (хотя что у него в голове - уже сама не знаю). Но перспективы нашего будущего оставались до недавнего времени туманными, а недавно произошла у нас ссора, после которой он ушел из дома. Покамест возвращаться не намерен, с сынишкой собирается правда видеться регулярно.
Почему ушел - все нервы мол я ему за два года вытрепала.
Но у меня-то цель была не выжить его из дома, а как-то простимулировать, развиваться, искать себя, больше времени уделять реальному миру, а не виртуальному...видно нету у меня дара такого, мужчину стимулировать на подвиги, получается лишь обоюдная нервотрепка.
Я осознаю свои промахи, а их более чем достаточно, НО и с его стороны попыток наладить взаимопонимание практически не было. А вот желания забиться в какую-то свою конуру и чтобы его никто не трогал - предостаточно.
В общем просто устала от этого всего.. Я перед ним извинилась за ту ссору, просила, нет - умоляла не уходить. Ну вот ушел. Грустно конечно, проскакивает порой мысль, что малыш будет папу видеть мало, надо было спокойнее себя вести, принять тот факт, что в нашей семье я более активная и..но у меня чего-то это принять не получилось.


Сообщение отредактировал AmourTier - Вторник, 22.01.13, 19:39:06
 
ТатьянаАДата: Вторник, 22.01.13, 20:01:41 | Сообщение # 21
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
AmourTier, Танюша,я тоже прочла тему от корки до корки,посочувствовала,и вот что подумалось...А может быть и не надо твоему малышу с папой часто видеться?Неизвестно ещё,чему он может научить?Куда привести?Всё,что Бог ни делает -всё к лучшему...Держись!Мне кажется,ты обязательно встретишь Своего Человека!Нужно только в это очень верить!Пусть банально,но это правда,уж поверь моему житейскому опыту...
 
katya22Дата: Вторник, 22.01.13, 20:53:49 | Сообщение # 22
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Цитата (AmourTier)
после которой он ушел из дома.

может он просто повода ждал уйти %)


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ТамунаДата: Вторник, 22.01.13, 21:07:19 | Сообщение # 23
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
AmourTier, Танюша, жизнь мудрая штука, она все расставит по своим местам. Как ни надрывайся, а что на судьбе написано, то и будет. Придется принять ситуацию и надеяться на лучшее. Жизнь ведь не стоит на месте, принимай ее, какая есть и все равно радуйся каждому позитивному моменту. Радуйся своему сынишке, своим подругам. солнышку, снежку. Только не опускай руки!

Х П
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 22.01.13, 22:52:36 | Сообщение # 24
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
AmourTier, Тань, если честно, даже не знаю: сочувствовать тебе или поздравлять? :? Я б не смогла с таким мужем жить... B)

А я сюда зашла написать по такому поводу: лучший друг моего брата тоже пол-года тому начал посещать одну с этих новомодных церквей. Сейчас ходит заросший, не стрижётся ( может и не моеться?? >( ) и в этой церкви уже днюет и ночует... B) Пропал парень...


Мои желания
Х П
 
ВалериДата: Вторник, 22.01.13, 23:06:09 | Сообщение # 25
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Цитата (ШумелкаМышь)
Сейчас ходит заросший, не стрижётся ( может и не моеться?? ) и в этой церкви уже днюет и ночует... Пропал парень...

Ой девочки, как-то не по себе стало... Я раньше и подумать не могла, что в церкви можно "пропасть"... B) Про секты да, тут все понятно, но вот про церкви... B)

AmourTier, Танюш, может нужно время...? Может тебе и правда пока отпустить ситуацию? Время все расставит по своим местам. Оставь на время в покое своего мужа. Мне кажется, чем больше ты будешь умолять его, он еще больше будет отдаляться. Ну как бы у него дух противоречия срабатывает...
А пока займись собой. Ходите с сынишкой куда-нибудь, с подружками общайся. Да просто элементарно отдохни от домашних дел. >:)
Не вини себя ни в чем.


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » ...подкрался незаметно)) (муж хочет податься в священники)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024