Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 05:10:44
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » ...подкрался незаметно)) (муж хочет податься в священники)
...подкрался незаметно))
AmourTierДата: Среда, 23.01.13, 01:45:03 | Сообщение # 26
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата (katya22)
может он просто повода ждал уйти

Были и у меня такие мысли иногда, что это какой-то хитрый сценарий, но - не знаю


Цитата (ШумелкаМышь)
AmourTier, Тань, если честно, даже не знаю: сочувствовать тебе или поздравлять?

Я еще не определилась >( , позитив однозначный в том, что оба отдохнем, так сказать друг от друга..что-то для себя поймем окончательно, быть, или не быть.

Девочки, всем такое огромное спасибо! :Q
Я не упал духом, как могло показаться. Я действительно отпустила ситуацию. В любом случае, общаемся мы сейчас нормально, деньгами нас снабжает, остальное как карта ляжет. Главное, чтобы все здоровы были. >:)


Сообщение отредактировал AmourTier - Среда, 23.01.13, 01:45:26
 
tatisДата: Четверг, 24.01.13, 11:32:01 | Сообщение # 27
Имя: Филиппова Татьянушка
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кривой Рог
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 7991
Статус: Offline
AmourTier, Танюш, все что ни делается - все к лучшему >:) я думаю , что он - не твоя судьба , а своего Единственного ты еще встретишь - я в это верю >:)

Процессы Хвастушки Мои вязалочки
 
AlecktoДата: Суббота, 26.01.13, 01:21:54 | Сообщение # 28
Имя: Аня
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Хмельницкий
На форуме с: 10.01.13
Сообщений: 242
Статус: Offline
Позволь AmourTier, задать тебе 1 вопрос. Ты своего мужа любишь? Если да, то можно побороться, поработать над собой, над отношением к себе, к нему, к вашим отношениям вообще

Хваст Процессы Планы
СП-71


Передаю привет своей карме и своему везению: вы, два мерзких крокодила, хватит надо мной глумиться.
 
AmourTierДата: Воскресенье, 27.01.13, 01:23:06 | Сообщение # 29
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата (tatis)
AmourTier, Танюш, все что ни делается - все к лучшему я думаю , что он - не твоя судьба , а своего Единственного ты еще встретишь - я в это верю

Время покажет. >:)

Цитата (Aleckto)
Позволь AmourTier, задать тебе 1 вопрос. Ты своего мужа любишь? Если да, то можно побороться, поработать над собой, над отношением к себе, к нему, к вашим отношениям вообще

Люблю конечно. Но столько разных "но" глобальных.
Спасибо. >:)
 
AlecktoДата: Суббота, 02.03.13, 22:49:39 | Сообщение # 30
Имя: Аня
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Хмельницкий
На форуме с: 10.01.13
Сообщений: 242
Статус: Offline
Как там, на личном фронте?

Хваст Процессы Планы
СП-71


Передаю привет своей карме и своему везению: вы, два мерзких крокодила, хватит надо мной глумиться.
 
BibaДата: Понедельник, 01.04.13, 14:54:59 | Сообщение # 31
Имя: Таня
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.03.10
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Цитата (AmourTier)
. При этом не Моск.патриархата, и даже не Киевского, а Русской истинно-православной церкви, которой у нас в нашем большом городе один приход всего, и то домашний.

Что за церковь? Старообрядцы, что ли? Или секта?
Я бы повыспрашивала повнимательней.
Странно что муж ушел. Обычно в православных храмах максимально удерживают мужчину от такого шага, тем более если есть желание стать священником. Ведь по уставу ему в случае развода больше нельзя женится и иметь отношений с женщинами. Дальше или целибат или монашество.

Только увидела эту тему, видела бы раньше - обязательно написала бы.
Я в похожей ситуации. Года 4 назад муж начал помогать при храме, был пономарем (в алтаре убирал). При том у него свой бизнес, но он по выходным приходил в церковь и помогал батюшке.
Я тогда в храм не ходила, так только раз в год посвятить куличи и яйца ))
А потом он объявил о своем желании стать священнослужителем. Я была в шоке тогда, орала что не хочу и т.д. и т.п.
Ну а со временем поняла, что ничего плохого в этом нет. Сама начала приходить в церковь. Первая исповедь, причастие. Потом начала в хоре церковном петь.
Вот так и пою, правда по выходным и не всегда. Как я говорю - подпеваю своим девочкам с клироса ))

Муж 2 года назад поступил в семинарию при Киево-Печерской Лавре. Наш батюшка когда он поступил позвонил мне и долго смеялся, т.к. он знал что я не очень за )) Я тоже посмеялась и подумала ну-ну )))
Тогда там кроме дневного было заочное отделение, сейчас не знаю как. Вроде, больше не набирают на заочное, но нужно узнавать.
Сейчас он учится, ему очень нравится. Уже нет такого стремления прямо сейчас быть священником, т.к. горячка прошла и теперь он хочет, но уже это правильное желание, спокойное и взвешенное.
Закончит семинарию, а там посмотрим.

Матушка... Я очень боялась этого да и сейчас бывает бабульки в храме нет-нет да и назовут меня "матушкой". Но у меня за это время столько подружек - жен священников появилось, я вижу их жизнь. Да, это непросто, т.к. часто люди следят за тем как ты одета, как себя ведешь и т.д.
Но я к примеру также поняла, что и от меня многое зависит. От моего отношения ко всему.
Например, я менеджер по туризму. Люблю спортивный стиль в одежде. Часто хочу в джинсах. Или деловые брюки с джемпером к примеру. Стиль я не стала менять. Хожу как мне удобно, просто батюшка сказал чтобы я брала юбку у свечниц. Одеваю ее, также платок на голову и все. Вышла с храма, юбку сняла, отдала, поблагодарила и усе. Если поначалу и спрашивали - а где это вы юбку забыли, то уже привыкли и никто ничего не говорит.
Работу если муж станет священнослужителем менять не буду. Много матушек работают, если конечно у них не много деток.
Муж также свою фирму дальше будет вести. С этого будем кормится.
А священство сказал для Бога и для помощи людям. Если Богу угодно конечно.


Хвастушки Планы Процессы

Сообщение отредактировал Biba - Понедельник, 01.04.13, 15:00:57
 
neznakomkaДата: Воскресенье, 07.04.13, 18:27:11 | Сообщение # 32
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Фастов
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 56
Статус: Offline
Танечка, прочитала всю темку-очень тебе сочувствую.... Чем помочь-не знаю.... У меня в некотором роде схожая с твоей ситуация-лучшая подруга,с которой дружим около 25лет начала очень-очень активно заниматся Amway... Пыталась и меня втянуть,но я сказала,что выслушаю ее, помогу чем смогу,но то чем я мою посуду,стираю одежду, и др.вещи на которые трачу свои заработанные деньги, я буду выбирать сама. Вообщем ответила довольно резко-она вроде как поняла, но разговариваем и видимся меньше чем раньше-и это грусно.....Я решила подождать-все равно со временем это как-то разрешиться-может она одумается,потому что в финансовом вопросе она вкладывает туда больше,чем получает... Есть хорошее изречение: не можешь изменить ситуацию-подстройся под нее. Возможно это сработает и в твоем случае.Мне кажется если он ушел после ссоры, ссора была только формальным поводом уйти. Пусть у тебя с сыночком все сложится отлично, не переживай!

 
АсидаДата: Четверг, 11.04.13, 11:04:19 | Сообщение # 33
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
Biba, у меня есть знакомые женщины - жены священников обычной православной церкви. Могу сказать, что живут эти семьи в материальном смысле далеко не бедно. Ведь официальная религия - это обычный бизнес, в котором действуют те же правила и схемы управления, движения финансов, клиентские политики и пр. А толковый священник - это прежде всего талантливый менеджер, которому, для достижения своих целей надо быть и администратором, и бухгалтером, и психологом, и актером и мн. другое. И чем профессиональнее человек, тем успешнее у него идут дела.

Все эти многочисленные секты и новомодные церкви чего-то там или кого-то там - это опять же бизнес-схема, но другая. Типа Аделаджи, Amway, разных Свидетелей и прочего душевно-нездорового сетевого маркетинга. Схема, которая тоже работает по своим правилам, своими инструментами, преследуя свои цели. ИМХО, маразм и клиническое отклонение, конечно, но продукт всегда находит потребителя.

У церкви свое качество продукта. Только направленность разная. В первом случае официальная церковь, кроме своего обогащения (что совершенно нормально для религиозного бизнеса), заинтересована в удовлетворенности клиента. Во втором - наоборот - основная цель - прибыль, а клиент мало кого интересует.

Тут выше сказали
Цитата
..но то чем я мою посуду,стираю одежду, и др.вещи на которые трачу свои заработанные деньги, я буду выбирать сама...
Золотые слова! Лучше и не скажешь! Вы обратили внимание, что если всяким тронутым типа "иисус любит вас", сказать: "То, во что мне верить, это мое личное и вас не касается", они затыкаются в пол секунды? А как мгновенно испаряются продавцы-консультанты в супермаркете, когда на их идиотское "Вам чем-то помочь? А возьмите вот это...", говоришь: "Спасибо, я сам знаю, что мне надо"?

Акцентирую - есть продукт, есть потребитель. Т.е мы с вами. И нам выбирать. В зависимости от самоуважения, характера и психической адекватности. Когда мы покупаем, например, мясо для шашлыка, мы же не будем брать несвежее, вонючее, лежалое, даже если оно завернуто в красивый пакет? В конечном итоге себе дороже получится.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)


Сообщение отредактировал Асида - Четверг, 11.04.13, 11:23:52
 
elena64Дата: Четверг, 11.04.13, 12:48:54 | Сообщение # 34
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Цитата (AmourTier)
принять тот факт, что в нашей семье я более активная и

Не всегда мужчины бывают лидерами, это огорчает, поэтому эту роль нужно брать на себя.
Полностью согласна со всеми высказываниями Тамуна,

Держись, и вправду займись своей жизнью и жизнью сына, а время все расставит по своим местам.
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 11.04.13, 17:43:10 | Сообщение # 35
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Асида, подписываюсь под каждым вашим словом! Как же меня уже бесят эти "сетевики", жуть! Сначала спокойно отказывала, а сейчас, как только кто скажет или напишем в сети мне: Я бы хотел вам рассказать О....Просыпаеться огромное желание послать НА! А всяким сведетелям Еговы и Инопланетян отвечаю что я атеистка и марширую дальше, пока они с ужасом глядят мне вслед... :D

Мои желания
Х П
 
BibaДата: Четверг, 11.04.13, 23:34:04 | Сообщение # 36
Имя: Таня
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.03.10
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Цитата (Асида)
Золотые слова! Лучше и не скажешь! Вы обратили внимание, что если всяким тронутым типа "иисус любит вас", сказать: "То, во что мне верить, это мое личное и вас не касается", они затыкаются в пол секунды?

А мы сектантам, если пристают говорим, что учимся в семинарии и они сразу испаряются.

Цитата (Асида)
А как мгновенно испаряются продавцы-консультанты в супермаркете, когда на их идиотское "Вам чем-то помочь? А возьмите вот это...",

Девочки, вы просто никогда не были продавцами-консультантами. А мне довелось работать в крупной сети детс. магазинов около года.
Так вот они и рады просто расскладывать товар и ждать когда что-то спросят, не навязываясь. Но часто у магазинов политика такая, что заставляют продавцов подходиь к клиенту. Есть также работа - тайный покупатель, когда тебя под видом клиента проверяют. Как ты поздоровался, как ты предложил товар и т.д. Вот они бедняжки и бегут навстречу. Иначе минус к зарплате или увольнение.
Я, зная эту кухню, не гневаюсь на них. Просто улыбаюсь и говорю - нет, спасибо.


Хвастушки Планы Процессы
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 12.04.13, 11:18:43 | Сообщение # 37
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Цитата (Biba)
Девочки, вы просто никогда не были продавцами-консультантами. А мне довелось работать в крупной сети детс. магазинов около года.
Так вот они и рады просто расскладывать товар и ждать когда что-то спросят, не навязываясь. Но часто у магазинов политика такая, что заставляют продавцов подходиь к клиенту. Есть также работа - тайный покупатель, когда тебя под видом клиента проверяют. Как ты поздоровался, как ты предложил товар и т.д. Вот они бедняжки и бегут навстречу. Иначе минус к зарплате или увольнение.
Я, зная эту кухню, не гневаюсь на них. Просто улыбаюсь и говорю - нет, спасибо.

Это не про таких разговор. Я имела в виду именно тех, что нагло лезут тебе прямо в лицо, и потом ещё в след кричат что лучше их товара в мире нет. А ещё бывает что начинают тебе зубы заговаривать, рассказывать вобще непонятно что, пытаясь втюхать непродаваемое барахло, ощущение, как-будто тебя за придурка держат....Вот с такими долго и не панькаюсь.


Мои желания
Х П
 
AmourTierДата: Суббота, 18.01.14, 20:32:14 | Сообщение # 38
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Дабы не начинать новую тему, продолжу эту, тем более последние посты в ней как раз "по теме".Не одно так другое - увлекся муж сетевым маркетингом.
Отвел его кум наш на презентацию в компанию Liberty and Sussecs, гореть ей, сцуке, в местах не к празднику упомянутых....
(кум к тому моменту уже повернулся на этом бизнесе). Продают там пластины, которые типа защищают от электромагнитного излучения, сии пластины лечат все что угодно начиная от бессоницы и заканчивая раком, улучшают короче качество жизни.
Там в этой конторе все очень жестко, мозги промывают напрочь. После презентации кум названивал мне и мужу, настаивал что надо переговорить...отправили мы с мужем его в игнор (муж поначалу не проникся....).
А затем кум его уломал попробовать действие одного чудо-продукта на себе...Ну муж там подержал возле головы типа пластину эту, голова у него прошла сразу, вау - муж уверовал!!!!
Пришел домой и сказал - хочу этим заняться, а если ты будешь против - уйду из семьи. Я офигела но начала мягко выяснять что да как...мягко намекать что отзывы в интернете хотя бы почитать не мешало (а там столько рассказов про долги и разрушенные семьи)...
Но он понял, что я его не поддержу, и начал втихаря искать где достать денег. Девочки, деньги для нашей семьи аховые...не меньше 2 тыс долларов..
Я стала на дыбы, начала обзванивать его друзей, чтобы не давали ему взаймы. Поговорила с кумом, попросила по-хорошему отстать от моего мужа.
Не помогло. Вечером он писал мне что все ок, а наутро наседал снова на мужа, чтобы тот активнее искал деньги...
Муж стал втихаря от меня искать жилье. Он всегда в принципе считал что я его недооцениваю и все инициативы рублю на корню, отношения у нас в семье были натянутыми, а тут кум ну так вовремя...в общем получилось что я первый враг мужа и стою на его пути к большим деньгам.
И вот так я какое-то время пыталась я держаться, было такое чувство, что муж только и ждет скандальчика, чтобы законно взять и уйти, я это понимала и вела себя исключительно мирно.
Но потом я психанула, в очередной раз когда прочла как кум уламывает мужа. Я читала переписку мужа, как вы догадались, наверное.
Я позвонила куму, наговорила много разного, в конце разговора послала на три буквы и заявила что если мой муж будет этим заниматься то крестника у него больше нет и ноги его на пороге моего дома более никогда не будет.
Потом был разговор с мужем. Он собрал вещички и ушел, сказал будет жить отдельно и заниматься бизнесом. Девочки, эти люди, кум и муж, это два гр***ных зомби. Это стеклянные глаза, это отметания любых возражений что отзывы-восхищения могут быть заказными...
Мужу тоже лишнего наговорила, что мол если не получится у него бизнес, то нафиг он будет кому нужен (мне то бишь)....эти слова я говорить не хотела, но я во гневе страшна и могу наговорить лишнего. Однако я на язык могу быть зла, но за спиной плохого делать не буду. А он жилье искал, строя при этом свои планы на жизнь...
А финиш, девочки...я ведь параллельно написала жене кума с просьбой повлиять на него, чтобы отстал от нас...а она мне ответила, что они уже тоже не живут вместе и она против "бизнеса", но там непробиваемо....
А были такие хорошие (с виду по крайней мере) семьи...грустно и печально.
Наверное, надо позвонить родителям мужа и предупредить, чтобы не давали ему денег...

Держитесь подальше от этого названия!!!!!!!!
Компания Liberty & Success
http://vk.com/vivatls
http://www.vivatls.com/
 
katya22Дата: Суббота, 18.01.14, 20:40:47 | Сообщение # 39
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Цитата AmourTier ()
- муж уверовал!!

да что ж он ведется на фигню всякую, своих мыслей вАще что ли нету, печально
самое печальное, что может после неулачи вернуться и опять по новой


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
AmourTierДата: Суббота, 18.01.14, 20:42:22 | Сообщение # 40
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата katya22 ()
да что ж он ведется на фигню всякую, своих мыслей вАще что ли нету, печально
самое печальное, что может после неулачи вернуться и опять по новой


он очень внушаем. печально, ага, не то слово. :(
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 19.01.14, 15:27:31 | Сообщение # 41
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Мляяяя.... AmourTier, Танюш, не хочу тебя расстраивать ещё больше, нот это Ж..А. Есть у меня знакомые, такой же туфтой занимаются. Ездят на свои сборища, ПЛАТЯТ за посещение этих сборищ, себе накупают продукции этой "фирмы" на баснословные сумы и свято верят, что все в будущем окупится.

Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Воскресенье, 19.01.14, 15:28:10
 
ТатьянаАДата: Воскресенье, 19.01.14, 15:58:48 | Сообщение # 42
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
AmourTier, Танюша,от души сочувствую тебе,но...всё ,что Бог ни делает,всё к лучшему...У тебя теперь есть возможность строить свою жизнь.без этого мужчины...Нужно просто понять,что ничего из него не получится и отпустить его...У меня у дочки примерная ситуация,и теперь она говорит:"Мама,где были мои глаза?Что я в нём нашла?"Жизнь на этом не заканчивается,и ты ещё встретишь достойного человека!Удачи! 0:)
 
СагиненокДата: Среда, 22.01.14, 14:27:12 | Сообщение # 43
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
AmourTier, я с тобой морально! У меня брат мужа попался на такую шнягу - по другому, увы, не скажешь. Долго рассказывал, предлагал, одно время - даже общаться перестал, и все потому, что мы открыто с него и его продукции смеялись. Но...когда у его жены начали выпадать волосы от одного из препаратов - глаза открылись и все закончилось благополучно. Ты знаешь, меня с самого детства учили - Все, что Бог ни дает - все к лучшему". Держись! Вместе легче переживать такое - а нас тут десятки тысяч!

ХП
 
katya22Дата: Среда, 22.01.14, 14:35:29 | Сообщение # 44
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Цитата AmourTier ()
он очень внушаем.

что ж он не внушит себе-что семья это его опора,


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
lubov1001Дата: Среда, 20.08.14, 17:22:05 | Сообщение # 45
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
AmourTier, только сейчас набрела на эту темку и не смогла пройти мимо. Мне очень жаль, что все так получилось с твоим мужем... Про сетевой маркетинг даже комментировать не хочу...
Прочитала всю темку от начала и до конца, конечно, я не знаю ваших отношений с мужем, не знаю его детства, но я думаю, что он так и будет "тыняться" из крайности в крайность и ничего хорошего из этого не выйдет. Кстати, кто он по образованию? Ссудя по всем ему не хватает признания, заниженная самооценка и безответственность по отношению к семье. Таким людям, если даже и дать свободу выбора и свободу принятия решений, выбор он сделает неудачный и решение тоже примет неудачное. Идеальный вариант для него - это авторитарная жена...
Цитата AmourTier ()
хочу этим заняться, а если ты будешь против - уйду из семьи.

Если он так легко манипулирует семьей, не считается с твоим мнением, не думает о будущем ребенка, и единолично принимает важные решения, то по сути брак с тобой для него не так уж и важен...
Если он сам не захочет меняться (а это ой как не легко после 30), то ни один психолог или священник или будда ему не поможет. В идеале, надо, чтобы вы оба обратились к семейному терапевту или психологу (ведь тебе тоже надо высказаться, и он должен научиться слышать тебя).
Вообще, я считаю, что лучше быть профессиональным дворником, который радуется каждому дню и ценит то, что имеет, чем быть непризнанным королем с голой Ж..Й.
Про священников отдельный коммент. Несколько лет назад я окончила Христианский университет. На момент поступления у меня уже было одно высшее образование (политехнический университет). Сначало очень настораживало, что христианский, но как-то выбор пал само собой. Я получила прекрасное образование, наслаждалась процессом обучения в дружелюбной атмосфере, за все 6 лет я не заплатила ни одной взятки, не дала ни одного подарка (об этом даже речь не заходила, т.к. большинство преподавателей верующие). Помимо основного предмета, много времени уделялось Библии (благодаря чему в 25 лет я наконец-то прочитала полностью Библию), христианскому мирровозрению и истории. За эти 6 лет я получила колоссальный опыт общения с христианами всех конфессий и даже сектантами (адвентисты, иеговы и т.п. - это люди, конечно, с другой планеты, я с ними вообще не могу общаться), но я ни разу не встречала людей, которые вот так с бухты барахты, не имея представления о христианской жизни, не читая и не зная Библии, не молясь захотели быть священниками...Хотя, я знаю, двоих мужчин, которые стали священниками уже после 40 лет, но они "уверовали", прошли свой собственный долгий путь, закончили семинарию, за плечами у них житейский опыт, есть жизненная мудрость и такие люди всегда найдут свою павству.
А вот за таким священником, как твой муж врядли пойдут люди, даже если он им и станет окончив семинарию...
 
AmourTierДата: Суббота, 23.08.14, 04:14:51 | Сообщение # 46
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Саша2014
Ну, во первых, объясните мужу что сказки - это фольклёр для детей. И что хватить верить во всякую чушь. Дайте ему идею для жизни, для своего развития. Сейчас не сложно начать свой бизнес, аренда офисных помещений напирмер, тут и там. Везде все доступно, было бы желание.


В Украине он начинать (и продолжать) уже ничего не хочет. Уехал в РФ. sorry

lubov1001, подпишусь под каждым словом первой части вашего поста!!
Цитата lubov1001 ()
В идеале, надо, чтобы вы оба обратились к семейному терапевту или психологу (ведь тебе тоже надо высказаться, и он должен научиться слышать тебя).

Я сейчас из крайности в крайность. То обрадовалась, что уехал и уже почти начала разводиться. То накатит ностальжи и хочется что-то наладить. Но он сейчас засел в России и не желает сюда приезжать, а когда я на полдня приезжаю к нему, мы почти всю встречу дико ругаемся. Он снова таки злопыхает и морально давит на меня, что замерзнем зимой, ну и так далее по тексту.
Я мазохистка, да. Знаю. Раз еще со всем этим не покончила раз и навсегда (развод имею в виду).

А долг по маркетингу так и висит до сих пор. В России то тоже с неба не падает ничего, берется пока за такую работу, не очень денежную.


Сообщение отредактировал AmourTier - Суббота, 23.08.14, 04:28:23
 
lubov1001Дата: Суббота, 23.08.14, 12:57:35 | Сообщение # 47
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Таня, грустно, конечно, что так все получается...
Цитата AmourTier ()
То накатит ностальжи и хочется что-то наладить.
Но для этого нужно не только ваше желание, но и желание мужа, брак - это дорога в двух направлениях.
Цитата AmourTier ()
Я мазохистка, да. Знаю. Раз еще со всем этим не покончила раз и навсегда (развод имею в виду)

Проблема ведь не в официальном разводе, гораздо сложнее отвыкнуть от мужа в эмоциональном и психологическом плане. К тому же, большинству женщин в глубине души всегда хочеться, чтобы кто-то отговорил от развода и сказал, что все еще наладиться, особенно когда есть ребенок. Поэтому никакая вы не мазохистка, а нормальная женщина.

Цитата AmourTier ()
Но он сейчас засел в России и не желает сюда приезжать

Дай Бог, чтобы он нашел свой шанс, но в чужой стране (неважно, какая страна) мы вообще никому не нужны, ИМХО...
Но в данный момент, в этой всей ситуации есть большой плюс - вы находитесь на расстоянии, может это и к лучшему, будет время остыть, обдумать все, посмотреть на ситуацию с третьей точки зрения.


Сообщение отредактировал lubov1001 - Суббота, 23.08.14, 12:59:31
 
AmourTierДата: Четверг, 16.04.15, 12:50:57 | Сообщение # 48
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Всем привет wave
Рассказываю...
Из РФ муж вернулся спустя пару месяцев после своего триумфального отъезда...подвернул ногу, никто его держать не захотел. Позвонил, поставил перед фактом - еду к тебе.. (хотя когда нога была здоровой, ошивался в свои приезды в Украину в других местах)..
И все это так тянется до сих пор, ни любви, ни уважения нет к нему..отношусь нормально, не ругаемся, но назвать это семьей сложно...Долги как были, так и есть...
Я жила как по инерции, до недавнего времени..
Пока месяц назад не познакомилась с мужчиной, который ну полная противоположность мужу..Так получилось, что мы виделись совсем немного, и увидимся следующий раз только осенью, пока что перезваниваемся иногда..
Я оттаяла и воспряла духом, куда-то улетел вечный комплекс "кому ты с ребенком будешь нужна"...
Я с этим мужем настолько потеряла веру в себя, что не думала, что такое может быть..
Он говорит что я ему очень-очень нравлюсь, хочется поверить и расслабиться, а я не могу, везде вижу какие-то подвохи..
Пожелайте мне удачки))


Сообщение отредактировал AmourTier - Четверг, 16.04.15, 12:52:12
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 16.04.15, 14:34:14 | Сообщение # 49
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Цитата AmourTier ()
Пожелайте мне удачки))

Держу за тебя кулачки!!! Удачки-удачки-удачки!!! :D ( наконец-то хороший позитивный пост от тебя :Q )

(П.С. Хорошая женщина даже с ребёнком всегда найдёт себе достойного мужчину, а кому нужны бестолковые мужики со своими тараканами в голове?)


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Четверг, 16.04.15, 14:36:27
 
MarionДата: Среда, 22.04.15, 18:08:00 | Сообщение # 50
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 16.04.11
Сообщений: 1477
Статус: Offline
AmourTier, Танюша, всё у тебя получиться.
Цитата AmourTier ()
хочется поверить и расслабиться, а я не могу, везде вижу какие-то подвохи..

Расслабиться нужно, чтобы не было натянутости в отношениях, чтобы было всем комфортно, но не чрезмерно, а то мало ли что. Хотя всегда нужно стараться доверять и верить в лучшее.


планы
процессы

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » ...подкрался незаметно)) (муж хочет податься в священники)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024