Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 10:02:12
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Я - домохозяйка (Нужна психологическая помощь.)
Я - домохозяйка
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 11:50:33 | Сообщение # 1
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Очень нуждаюсь в вашей поддержке, особенно тех, кто уже не работает.
Я назвала темку "Я - домохозяйка", так как не поворачивается рука написать "Я- пенсионерка".
Я уже 3 года, как на пенсии, но продолжаю работать. Работа мне очень нравится, стаж в этой должности уже 25 лет. Но последний год начало сдавать здоровье. Врачи говорят, что нельзя нервничать, а моя работа связана с постоянными стрессами, командировками и решением проблем без помощи руководства. Последний раз, после очередного визита в инспектирующие органы, настолько перенервничала, что поднялось давление, а вечером температура и я сильно заболела. Мои родные стали настаивать, чтобы я уволилась. Вот, я позавчера написала заявление на увольнение, но меня уговорили взять трудовой отпуск, в надежде, что я отдохну и передумаю. А я даже не хочу и думать о возврате на это предприятие.
А теперь другая сторона "медали": 38 лет изо дня в день ходила на работу и всю жизнь мечтала, когда же настанет пенсия и я буду спасть до 8часов, делать что хочу и т.п. А вчера проснулась и не знаю чем заняться, хотя квартира требует генеральной уборки и ремонта, неподалеку живут дети, 2 внучки. Казалось бы работы невпроворот, но боюсь погрязнуть в этой неблагодарной домашней работе, а потом еще и получать упреки со стороны близких о "бездействии" и в результате начнется депрессия и самобичевание.
Поделитесь своим опытом домохозяек, как восприняли этот переходный период.



П х планы
 
bussinkaДата: Четверг, 21.03.13, 12:11:31 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Зоенька, если нет желания работать именно на этом предприятии, может стоит найти что-нибудь на другом?..
Вообще ситуация знакомая. Я пять месяцев назад пережила переход в домохозяйки sorry
Чувство дискомфорта тоже было... И страхи, и сомнения... Но хочу сказать, что как раз домашний труд более благодарный, чем на чужого дядю, однозначно!
Предприятие - это машина. Ты из него выпадаешь, но оно продолжает двигаться дальше уже с другим "винтиком" внутри... Будто тебя там и не было.
А дома... Ты сможешь видеть, как растут твои дети (внуки), полностью располагаешь своим временем, можешь спокойно планировать поездки-прогулки-встречи. Ты наконец-то станешь собой, а не частью машины!
Конечно, определенная часть времени будет занята рутиной - готовка-стирка-уборка, но это НОРМАЛЬНО. И это не значит, что рутина поглотит тебя полностью, нет! Сейчас столько техники, что стирка превращается в минутное дело, готовить можно легко и с удовольствием, а уборку делают не каждый день...
Цитата (modistka)
а потом еще и получать упреки со стороны близких о "бездействии" и в результате начнется депрессия и самобичевание.

Ну, откуда такие депрессивные мысли??? Если ты сама будешь получать удовольствие от жизни, ни о каком самобичевании и речи не будет!
В конце-концов, представь сколько времени появиться на вышивку?.. Это же просто мечта!
Зоенька, не бойся что-то менять в своей жизни. Делай так, как тебе действительно хочется, и не оглядывайся на окружающих...


Мои процессы Мои хвастушки
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 12:33:56 | Сообщение # 3
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
bussinka, Юленька, спасибо тебе за совет. О предприятии ты так хорошо сказала, что лучше не придумаешь, какая умница.
Цитата (bussinka)
Предприятие - это машина. Ты из него выпадаешь, но оно продолжает двигаться дальше уже с другим "винтиком" внутри... Будто тебя там и не было.

А нам порой кажется, что мы так много значим для работодателя и обижаемся, когда не получаем взаимного уважения и поощрения.

Цитата (bussinka)
Конечно, определенная часть времени будет занята рутиной - готовка-стирка-уборка, но это НОРМАЛЬНО.

Многие мои подруги настолько погрязли в этой рутине, что завидуют мне в том, что я еще работаю и не советуют увольняться.
А потом еще, как поддерживать себя в форме. На работу я каждый день мою голову, укладываю волосы, наношу макияж. Даже в 12 часов ночи я сижу и крашу ногти. А во время отпуска или болезни не ухаживаю за собой.
Вообще - то я домоседка, подруга у меня одна, с которой я общаюсь по телефону. Мне выйти на улицу-это целое событие и абсолютно нет желания.



П х планы
 
BONAДата: Четверг, 21.03.13, 13:31:40 | Сообщение # 4
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата (modistka)
Мне выйти на улицу-это целое событие и абсолютно нет желания.

Зоечка, такая знакомая ситуация! Это моя ситуация в выходные и праздники.
Что тебе посоветовать.... Кажется, что советы легко давать, а вот ставлю себя на твое место, и.....
Знаю только, что:
1. жалеть ТАМ нечего
2. работу искать НАДО.
3. а когда ты будешь знать, что впереди РАБОТА, только иная, лучше, то
4. с удовольствием примешь отдых настоящего дня.
Вот я и желаю тебе сильно, чтобы в голове твоей мысли сложились в красивую картинку.
И пусть душа успокоится, а складывать оружие нам еще очень рано, потенциал мозгов, опыт трудовой
хоронить между пылесосом, плитой и стиралкой - это расточительство и бесхозяйственность.
Я так считаю. Давай будем оптимистами, хотя бы попробуй, хорошо?


Хвастушки Процессы
 
ТамунаДата: Четверг, 21.03.13, 13:43:54 | Сообщение # 5
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Зоя. а ты сама чего хочешь? Покопайся в себе, ответь честно на этот вопрос. Это и будет самый точный ответ.
Из того, что ты написала, я поняла, что сидеть дома особой охоты нет, но и так напряжно работать тоже. Значит, надо искать такую работу, на которой бы тебе было легче, чтобы побольше было свободного времени на общение с семьей и хобби. Это будет держать тебя в тонусе, ты будешь ухаживать за собой. не обабишься. Тут назревает другой вопрос, а легко ли будет найти такую работу?
А вообще, Зоя, сейчас у тебя отпуск, мысли немного оформятся, ты отдохнешь и придешь к какому-то решению.
Цитата (modistka)
Многие мои подруги настолько погрязли в этой рутине, что завидуют мне в том, что я еще работаю и не советуют увольняться.

Это все индивидуально.


Х П
 
ЭтояДата: Четверг, 21.03.13, 13:46:03 | Сообщение # 6
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Зоя, очень хорошую тему открыла.
Я пять лет, как на пенсии.


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Четверг, 21.03.13, 13:53:34
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 13:50:53 | Сообщение # 7
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (BONA)
Вот я и желаю тебе сильно, чтобы в голове твоей мысли сложились в красивую картинку.

Надюша, спасибо! Но пока что-то не складывается, какая-то прострация идет.
Цитата (BONA)
а складывать оружие нам еще очень рано, потенциал мозгов, опыт трудовой хоронить между пылесосом, плитой и стиралкой - это расточительство и бесхозяйственность.

Ты права, не хочется, чтобы мозги заплесневели, они и так со склерозом борются.
Посижу дома, подлечусь, а там видно будет. А сейчас стираю, якобы (в машинку все побросала), муж придет с работы, а у меня полная веревка стирки, вот было бы так 30 лет назад.
Зато столько вышила за 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!



П х планы
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 14:01:38 | Сообщение # 8
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (Тамуна)
я поняла, что сидеть дома особой охоты нет, но и так напряжно работать тоже.

Томочка, ты правильно поняла, я совсем не домашняя. Нравится мне моя специальность, но на этом предприятии очень тяжело, а больше я ничего не умею. Год назад настоятельно приглашали в бюджетную организацию (там - тихая заводь), но и зряплата в 2 раза меньше, отказалась.

Цитата (Тамуна)
сейчас у тебя отпуск, мысли немного оформятся, ты отдохнешь и придешь к какому-то решению.

Я все-таки боюсь, что останусь здесь и начнется все по новой. Я здесь проработала 8 лет, за это время 4 раза писала заявление на увольнение, все время уговоривали. А теперь муж и дети сказали, что если снова останусь, то сами пойдут и уволят меня.



П х планы
 
NataGoДата: Четверг, 21.03.13, 14:19:29 | Сообщение # 9
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
зоечка, привет
почитала твою ситуацию. что я тебе хочу сказать? мне до пенсии еще далеко, но я категорическая домохозяйка. все началось с декрета, который потом плавно перетек во второй декрет, а потом просто двое маленьких детей. досидела я до 6 лет младшего и уволилась, потому что и выходить особо некуда было, и детей особо не на кого оставлять было. искать новую работу я не стала, потому что дети занимали все время.
и я тебе хочу сказать, что времени рассиживаться тоже особо не было. дети-уроки-тренировки-домашние дела. и это все каждый день. не надо думать, что домохозяйки - это обабившиеся тупицы с грязной головой, вовсе нет. все зависит от того, как ты сама отнесешься к смене ситуации в твоей жизни. если считать пенсию наказанием за все мирские грехи, это одно дело. но я считаю, что масса свободного времени - это счастье! я ни от кого не завишу, ни от какого дяди или тети, которым очень хочется испортить мне жизнь. я занята любимым делом, я не переживаю, что завтра на работу, а у меня гора глажки. не успела сегодня - не надо себя загонять, погладится все завтра с новыми силами и удовольствием.
зоя, ты немного отдохнешь, у тебя появится новое желание творить, может быть, восполнить какие-то пробелы, которые тебе раньше некогда было заполнять. моя знакомая, выйдя на пенсию, пошла в автошколу и на курсы английского. в будущем это ей вряд ли пригодится, но это была мечта - водить машину и говорить на иностранном языке! а сколько времени можно уделять детям и внукам, это же замечательно! пришла бабушка и принесла вкусный пирог (стопку блинов, новую картину, села играть с детьми в шахматы... вариантов масса!!!)
отнесись к пенсии с радостью, как к большому новому приключению. отдохни, а дальше - новые авантюры: поиск ли новой работы, новый ли вид рукоделия, может ты на танцы пойдешь или на айкидо? а может, в секцию скалолазания запишешься? или на парашютный спорт? это, конечно, крайности, но чем лукавый не шутит? а там много людей, туда без макияжа и маникюра в принципе никак!

Цитата (modistka)
Зато столько вышила за 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!

вот тебе первый жирный плюс!!!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 14:20:53 | Сообщение # 10
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Этоя, Наташа, ой как хорошо ты все написала! Я так мечтала жить, когда мне было 30 лет, двое детей: школа-садик-работа-муж и все по кругу, а мама и свекровь жили за 400 км и никакой помощи от них, как я ждала тогда летние каникулы, чтобы хоть 2 месяца отдохнуть.
Иду на работу, а сама думаю: хоть бы взорвался завод что-ли. И вот подошла та заветная мечта, а я не готова к этому. Как представлю, что буду сидеть, как в тюрьме, так дурно становится.
Девочки, и вот сейчас: почитала НадюшуBONA, ТомуТамуна и думаю, буду искать работу. Почитала Наташу Этоя, и сразу же поняла, что сбывается моя заветная мечта. Мне еще очень сложно принять решение, потому что я - БЛИЗНЕЦ.
Я очень болезненно восприняла назначение пенсии, для меня был такой шок. Да еще и в пенсионном удостоверении написано: пенсия по старости, это ужас. Сейчас немного привыкла к этому статусу, уже это слово меня не коробит.



П х планы
 
BONAДата: Четверг, 21.03.13, 14:21:51 | Сообщение # 11
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата (modistka)
А сейчас стираю

Цитата (modistka)
Зато столько вышила за 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот видишь, милая моя, уже ты видишь что-то хорошее в своем первом дне ОТПУСКА!

А теперь только про сегодняшний день:
Цитата (modistka)
пока что-то не складывается, какая-то прострация идет

есть такие заезженные слова : время лечит. Мы к ним привыкли, но они работают в самом деле.
Вот случилось что-то у меня, я в этой буре эмоций, я внутри ситуации, беспокойство, тревога...
А мозг уже ищет, ищет сам какие-то зацепочки для своего спасения, кусочек зелени, мягкость пледа, фрагмент мелодии.
Происходит это автоматом!
И потом только терпишь, терпишь, живешь в этом и ждешь, ждешь, вот еще день, ну еще денек, завтра будет легче,
Господи, помоги, еще денечек, будет полегче....
И наступает такой день, будто что-то возвращается к тебе, сама возвращаешься к себе, начинаешь успокаиваться по чуть-чуть,
понемногу, постепенно.
Надо переждать, потерпеть, надо искать что-то поддерживающее.
Сегодня - просто самый острый день, потому что первый, что поделаешь...


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Четверг, 21.03.13, 21:16:03
 
NataGoДата: Четверг, 21.03.13, 14:22:41 | Сообщение # 12
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
зоя, я не уговариваю тебя увольняться, ни в коем случае. и не уговариваю тебя пахать до изнеможения. решение принимать только тебе, как сама захочешь, так и правильно будет. я хочу сказать только одно: восприми с радостью любое свое решение. просто поворот в жизни: пенсия ли, новая работа ли, неважно. главное, чтобы ты была в мире с самой собой!

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 14:34:23 | Сообщение # 13
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
NataGo, Наташа, спасибо за поддержку! Я почему-то домохозяек считала ущербными людьми, т.е. не востребованными. А ведь можно посмотреть на это иначе: как себя поставишь, так и относиться будут.Сколько новых возможностей открывается перед тобой. И та мысль, что ты работаешь на дядю и приумножаешь его капиталлы, тоже идет плюсом к моему статусу.
Цитата (NataGo)
моя знакомая, выйдя на пенсию, пошла в автошколу и на курсы английского. в будущем это ей вряд ли пригодится, но это была мечта - водить машину и говорить на иностранном языке!

А английский язык-очень хорошая идея (права я имею и машину вожу, правда муж не доверяет). Я тоже мечтаю с внуками разговаривать на ин.язе.



П х планы
 
ТамунаДата: Четверг, 21.03.13, 14:34:23 | Сообщение # 14
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Зоя, я так напахалась за свою жизнь что уже к 38 годам тяжело заболела и после болезни не то что на работу, на улицу полгода не выходила! Наверное, мой организм не выдержал и сказал. баста! Пора в домохозяйки! :D
Спустя три года я опять вышла на работу, но поняла, что все, я уже пенсионер! Не по возрасту, а по нежеланию работать на работе. У меня есть близкая подруга, которая с 50 лет на пенсии, но работает до сих пор, молода душой и телом. Увлекается массой всего, встречается с подругами. Так что, дело не в биологическом возрасте.
Я согласна с NataGo, что дома работы ого-го, было бы желание! но, при этом ты делаешь ее не из под палки, а по желанию.
Но, Зоенька, мне все таки, кажется, что ты не уйдешь с той работы. Мой тебе совет, не бери все так близко с сердцу и, возможно, ты и дальше сможешь там работать.

А быть домохозяйкой, лично мне, очень нравится! :D :D :D


Х П
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 14:41:03 | Сообщение # 15
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (NataGo)
не уговариваю тебя увольняться, ни в коем случае. и не уговариваю тебя пахать до изнеможения. решение принимать только тебе, как сама захочешь, так и правильно будет.

Наташ, не беспокойся, что твои советы сделают какой-то необдуманный мной поступок. Просто, мне так хочется побольше выслушать мнение близких мне по духу (рукодельниц-вышивальщиц) людей, ведь мы варимся в одном фанатичном мире и нас многие не понимают, так как и мы их.



П х планы
 
ТамунаДата: Четверг, 21.03.13, 14:43:44 | Сообщение # 16
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Цитата (modistka)
Я почему-то домохозяек считала ущербными людьми, т.е. не востребованными.

А я всегда им завидовала, потому что бегала по кругу , не поднимая головы, как рабочая лошадь, без выходных и праздников. Вечно дети были не пойми где, по соседям и нянькам. Я сейчас не могу вспомнить и представить, КАК Я ВСЕ УСПЕВАЛА?

Зоенька, это твоя жизнь и решать только тебе, не мужу с детьми. Единственное, что я могу сказать, пенсия , это не конец, это начало!
Ты потерялась и я тебя прекрасно понимаю, есть ощущение ненужности и пустоты, его надо заполнять. Научись расслабляться, никуда не лететь сломя голову, а делать все не торопясь и с удовольствием. И появится чувство такого равновесия. что ли. Ты будешь управлять своей жизнью и своим временем,а не обстоятельства и бухгалтерский календарь >:)

П.С. Главное для домохозяйки. чтобы интернет не засосал! :D :D :D


Х П
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 14:49:01 | Сообщение # 17
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Томочка, спасибо тебе за приятные слова!
Цитата (Тамуна)
Мой тебе совет, не бери все так близко с сердцу и, возможно, ты и дальше сможешь там работать.

Если бы я не брала все так близко (это моя "натура" в любом деле и ее не переделаешь), я бы не болела сейчас, да первое заявление на увольнение мне давно бы подписали.



П х планы
 
NataGoДата: Четверг, 21.03.13, 14:49:30 | Сообщение # 18
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Цитата (Тамуна)
А быть домохозяйкой, лично мне, очень нравится!

подписываюсь под каждой буквой!!!

Цитата (modistka)
Я тоже мечтаю с внуками разговаривать на ин.язе.

воооооооот! уже мысли пошли в новом направлении! девушка, вам карты в руки. хватит мечтать! нужно воплощать в жизнь свои мечты! давай, с внуками принципиально только на английском, или какой они там учат. ой, я представила, уже слезы катятся, сижу ржу! это же полная авантюра! в руках словарь, перед глазами квадратные глаза домочадцев, Бог в помощь и пантомима - наше все. главное условие - только спикать, парлевукать или шпрехать!!! разговаривать на русском нельзя!!! класс!!!

Цитата (modistka)
Я почему-то домохозяек считала ущербными людьми, т.е. не востребованными.

это частое заблуждение, не ты одна так думаешь, мне рассказывали неоднократно, какая я лентяюга и лодарюга. не работаю. дома сижу. я на это не обижаюсь. пусть завидуют. я же знаю, что на улицу я иду с накрашенными ресничками и блеском не только на губах, но и в глазах!!!
домохозяйки в моем понимании - это свободные и счастливые люди!
есть, понятно, ущербные. знаю таких. идет, зачуханная, несчастная, сгорбленная, сумари волочит, все только оооой да оооооой как же все плохо... я от такой шарахаюсь, чтобы себе настроение не портить.


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 14:56:26 | Сообщение # 19
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (Тамуна)
Единственное, что я могу сказать, пенсия , это не конец, это начало!

У меня уже было начало, когда выучились дети и стали самостоятельными.
Тогда было такое ощущение, что я только начала жить: я очень помолодела и не только душой, потому что свалился тот груз ответственности, который запрограммировала себе.

Цитата (Тамуна)
Ты будешь управлять своей жизнью и своим временем,а не обстоятельства и бухгалтерский календарь

Этого мне очень не хватает, сейчас все управляют мною, как хотят.

Цитата (Тамуна)
Главное для домохозяйки. чтобы интернет не засосал!

Этого я тоже опасаюсь.



П х планы
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 15:09:55 | Сообщение # 20
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (NataGo)
девушка, вам карты в руки. хватит мечтать! нужно воплощать в жизнь свои мечты!

Наташенька, я очень активная, моих домочадцев этим не удивишь. Когда в 50 лет пошла на курсы водителей, никто даже не удивился. Мои девочки (доча и невестка) во мне видят совсем молодую женщину, покупают дорогую косметику, постоянно хожу к косметологу и на массаж. А теперь будет время и в тренажерный зал. Одежду ношу спортивно-стильную, так как коллектив у нас молодежный, хочу не выделяться среди них, всем приятно со мной общаться, как и мне с ними. Вот как бы поддержать свой образ после увольнения? Может это и легко, но я еще не представляю, мне кажется, что только общение с людьми держит меня в этом стиле.



П х планы
 
ЭтояДата: Четверг, 21.03.13, 15:20:48 | Сообщение # 21
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Цитата (modistka)
Да еще и в пенсионном удостоверении написано: пенсия по старости, это ужас. Сейчас немного привыкла к этому статусу, уже это слово меня не коробит.

Эх, наш великий и могучий русский язык!
Когда же наши законотворцы научатся им правильно пользоваться.
Мы на пенсии по возрасту, а не по старости!!!
Я для себя давно разобралась со своим возрастом.
Зря что ли у меня интернет :D



Ни дня без крестика
хвастушки
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 15:55:12 | Сообщение # 22
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (Этоя)
Когда же наши законотворцы научатся им правильно пользоваться. Мы на пенсии по возрасту, а не по старости!!!

Наташа, я даже собиралась писать об этом маразме в Правительство и подбивала на это Надю BONA, но потом так и охладела. Возмущения этой формулировки нет конца, это придумали, наверное, тридцатилетние.
Когда мне было 30 лет, а маме -50 и она, иногда, говорила какие ей комплименты отпускают ей мужчины, мне было неприятно об этом слышать-я считала ее старухой. Она все время твердила, что в душе она чувствует себя молодой. Сейчас я сама испытала это и мне стыдно за своими мысли по отношению к маме. Я совсем не чувствую себя старухой, а нас принуждают так себя считать.
Очень хорошую статью ты предоставила, спасибо! Жаль, что мы не готовим себя к возрастным изменениниям в молодости.



П х планы
 
ЭтояДата: Четверг, 21.03.13, 16:37:47 | Сообщение # 23
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Цитата (modistka)
Она все время твердила, что в душе она чувствует себя молодой

Зоя, я возраст определяю не по паспорту, а по душевному настрою.



Ни дня без крестика
хвастушки
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 17:26:59 | Сообщение # 24
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Этоя, Наташа, спасибо тебе, ты мудрая женщина!
Цитата (Этоя)
Про работу скажу - будешь очень хотеть работать и жизнь сама начнет подбрасывать разные варианты.

Цитата (Этоя)
На эту работу я бы не возвращалась, это какой-то вампир, раз так высосали жизненную энергию.

Я тоже так думаю: посижу дома, впереди лето, возобновлю работу на даче, хотя очень не любила сельхозработы, но все меняется, может уже и это увлечение будет мне по нраву. А потом- видно будет, захочу-работа найдется, но чувствую, что понравится быть домохозяйкой.

Я 15 лет была секретарем участковой изб.комиссии (общественная деятельность). Такая нервотрепка была, мама каждый раз предлагала мне свою пенсию, чтобы компенсировать те деньги, которые мы там получали, а получали "копейки", по сранению с потерянным здоровьем. После каждых выборов мы с пред. комиссии клялись, что последний раз. Но подходили новые Выборы, начинался ажиотаж, забывались старые неприятности и снова ввязывались в это дело, потом снова клялись и так длилось, пока пред. не заболела. Я провела еще 2 раза Выборы с новым предом и с трудом отказалась. Только, когда я ушла, поняла, что мне совсем это не нужно было и сейчас вспоминаю с такой неприятностью. Думаю, так будет и с этой работой!



П х планы
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 21.03.13, 18:33:47 | Сообщение # 25
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Мне на пенсию ещё не скоро...Уж простите если лезу не в своё дело...Но одного не могу понять: если работать всегда, то когда ЖИТЬ? :p
Мне нравиться как заграницами: вышел на пенсию - поехал мир смотреть :angel:, но тут конечно и размер пенсии играет роль...Эх, "чудесная" наша страна, правительство и иже с ними...
Зоя, поставьте себе цель ( чем крупнее тем лучше) и направьте силы на её достижение. Я сейчас так и делаю, так как самой наскучило быть домохазяйкой. Записалась на курсы массажа, стану массажистом, в сентябре на третий курс поступлю...начну собирать деньги на "мир посмотреть"...А что мешает вам?


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Четверг, 21.03.13, 18:34:31
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Я - домохозяйка (Нужна психологическая помощь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024