Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 14:42:49
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Я - домохозяйка (Нужна психологическая помощь.)
Я - домохозяйка
РикмуляДата: Четверг, 21.03.13, 18:50:34 | Сообщение # 26
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Цитата (ШумелкаМышь)
Мне нравиться как заграницами: вышел на пенсию - поехал мир смотреть

Девочки,милые,до этого здесь ещё дожить надо!Мне 56 лет,а до пенсии ещё работать 8 лет.(пенс возраст 64 года)
Цитата (ШумелкаМышь)
Эх, "чудесная" наша страна, правительство и иже с ними

Дают вам возможность,когда ещё есть силы и маразм далеко за горизонтом, реализовать себя в чём-то новом и интересном!
Цитата (modistka)
захочу-работа найдется, но чувствую, что понравится быть домохозяйкой.

Зоя,мне тоже так кажется! :Q



Х П
 
belka-vДата: Четверг, 21.03.13, 18:56:15 | Сообщение # 27
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
я официально домохозяйка уже больше 10 лет , но до пенсии мне еще далеко . Официально - это по документам , а так работаю по возможности дома . Последние годы я поняла - я счастлива женщина !!!!Доступно только для пользователей Дочку и мужа вижу постоянно , дома и уберусь и еда/что-то испеченное всегда делается спокойно , занимаюсь в свободное время любимыми делами . + в свое время с дочкой постоянно моталась на ее танцы - уроки/репетиции/концерты , если ее "озарит" заболеть - это дело сразу замечается , муж тоже спокоен - дочь всегда под присмотром по возможности . И она знает - мама всегда рядом - поможет , приласкает/пожалеет и просто что-то со мной обсудить-поговорить хочет . Рассчиталась год назад , можно сказать благодаря мужу -- сказал - нам нужна нормальная мама и жена , а не озлобленная измученная ты ,которой приходишь с работы . После того я еще раз убедилась --- вот оно счастье --- моя семья , мой дом Доступно только для пользователей , эта возможность жить спокойно в семье , уютном доме , заниматься любимыми делами , семейный бюджет конечно небольшой , но находиться мне дома или нет - решалось с мужем - он за мое домохозяйство только за . Я сколько себя помню - домашний человек - не люблю толпы народа , какие-то походы , шоппинг . А то , что запустить себя , сидя дома - это не зависит от сидения , скорее от человека . Если Вы в свое время в 12 ночи красили ногти , Вам это не грозит . Доступно только для пользователей
Не бойтесь так называемого сидения дома - подозреваю , что скоро у Вас не будет свободного времени - есть столько ВСЕГО интересного :D . И это не страшно wink -- плюсов гораааааааздо больше , чем многие думают . Но многие и сидение до 3л с ребенком считают смертельной скукой --- типа никакого общения и тоска зеленая . Муж на фразы типа -- не скучно жене дома сидеть постоянно ? , отвечал --- Когда? У нее все время занято ...


Сообщение отредактировал belka-v - Пятница, 22.03.13, 13:36:18
 
ТатьянаАДата: Четверг, 21.03.13, 19:10:49 | Сообщение # 28
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Зоя,я пенсионерка.Уже три года сижу дома,ушла в 50 на выслугу.Ушла на пике своей востребованности(до сих пор встречаю родителей ,которые спрашивают,когда я вернусь в гимназию).Почувствовала,что не могу больше, нет сил(проработала в школе почти 30 лет)Ничуть не жалею!Первый год было трудно,второй полегче.Время лечит,согласна с девочками.Сейчас полностью отдаюсь детям,внучке,мужу,хобби...В этом году взяла себе репетиторство, так чтоб без напряга(только потому,что очень просили)Единственное,что пенсия у нас маленькая,но...всех денег всё равно не заработаешь,да и не в них счастье...Зато сейчас я хожу на все утренники внучки,живу её интересами,воспитываю её...И жалею,что не могу вспомнить детства своих детей(вечно на продлёнке,да и дома-подожди,мама к урокам готовиться-сама -сама-сама)Так и выросли...Не буду ничего советовать,каждый решает сам такие вопросы,но в любом деле,в любом возрасте можно найти свою изюминку,свою прелесть...Я живу сейчас для себя...Прости за сумбур,просто хотелось поделиться...
 
belka-vДата: Четверг, 21.03.13, 19:46:40 | Сообщение # 29
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Кстати , моя мама пенсионерка уже не первый год , но второй год как ушла с работы . Все боялась - пенсия маленькая да и сидения дома тоже боялась . А теперь второй год удивляется почему не ушла раньше . Занимается внуком - он во втором классе . Можно сказать благодаря его походу в школу , она так поступила . Очень довольна - нервы не мотают , здоровье давно не то уже было . Вошла во вкус :D . Со свекровью почти та же история была .

Сообщение отредактировал belka-v - Четверг, 21.03.13, 20:57:19
 
BONAДата: Четверг, 21.03.13, 22:03:30 | Сообщение # 30
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Зоечка, весь мой день прошел под знаком "Зоя уволилась с работы".
Вот только сейчас зашла снова на эту страничку, прочитала, что девочки пишут. Вначале показалось, что шапкозакидательство.
Столько оптимизма, от непонимания ситуации твоей что ли.... Все так легко и просто смотрят. Только к концу начала принимать их тексты, там,
где просто каждый про себя, про близких, кто тоже оказался на пенсии (фактически, не работая больше). Примеры хорошие, читай их каждый день, как молитву.
Девочки, у меня взгляд на Зоину тему с подстрочником "Нужна психологическая помощь" как будто изнутри, как будто это я.
Сама пока (пока) работаю, но так хочется свободы. А как подумаю, что тут все будет вертеться без меня, так просто ревность какая-то, как это без меня?!
Мне кажется, я понимаю Зою, как мало кто. Мы много говорили с ней об уходе с работы. И - вот оно! Одно дело поговорить, совсем другое - оказаться по ту сторону барьера,
где твой коллектив, твой авторитет, твои заслуги, знания, опыт. И ты выпадаешь вдруг из обоймы, остаешься одна.
Наступает состояние "ломки", раздвоения, когда выносить тяжесть работы просто нет сил и здоровья, а бросить и уйти - просто невыносимо страшно.
Твои руководители поступили мудро, что уговорили пока оформить очередной отпуск. Это поможет на тормозах отпустить ситуацию, скажи им за это СПАСИБО.
Ты в отпуске, это время дано тебе для того, чтобы встать в центре и с двух сторон от себя укладывать горочками "за" и "против".
И как сильно-сильно мы ВСЕ (я уверена в этом) хотим и желаем, чтобы стопочка "против" перетянула, и ты в покое и радости заново обрела Дом,
своих любимых и родных, занялась постройкой дачи , цветами, горками, посади там пряные травки, лекарственные растения, цветы.
А под яблоней в шезлонге сядь с пялечками да вышей что-то красивое.
Обнимаю тебя, понимаю тебя. Не жалею, нет, это плохое чувство, но знай, что рядом. Знай, что очень хочется поддержать, помочь, разделить...
Терпения тебе, сил, оптимизма, последней резкой спасительной мысли: "Да пошли вы все!..." - и ты на СВОБОДЕ!!!


Хвастушки Процессы
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 23:11:12 | Сообщение # 31
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Рикмуля, Танюша, belka-v, Вера, ТатьянаА, Таня, BONA, Надюша, спасибо вам мои дорогие, что делитесь своми мыслями и опытом. Я очень рада, что мне пришла мысль открыть эту темку. Мне становится легче, а до этого было такое ощущение, что я одна пенсионерка, а все заняты и крутятся, и вертятся. Оказывается много таких людей и еще никто не написал, что очень жалеет, что ушел с работы.

Цитата (BONA)
Одно дело поговорить, совсем другое - оказаться по ту сторону барьера, где твой коллектив, твой авторитет, твои заслуги, знания, опыт. И ты выпадаешь вдруг из обоймы, остаешься одна.

Вот это и усугубляет мое положение. Когда я была неопытной, тогда чувствовала себя неуверенно и меня подавляло это. А сейчас я настолько хорошо знаю свою работу, что нет вопросов и пролем, которые не смогла бы решить. И, казалось бы, только сейчас надо реализовать свои знания, передать их молодым специалистам, но, увы, нет возможности. Надя, ты меня очень хорошо поняла.

Цитата (BONA)
Примеры хорошие, читай их каждый день, как молитву.

Я уже писала, мне очень помогают эти примеры. И все-таки, пока склоняюсь к домохозяйке.



П х планы
 
modistkaДата: Четверг, 21.03.13, 23:16:06 | Сообщение # 32
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (ШумелкаМышь)
поставьте себе цель ( чем крупнее тем лучше) и направьте силы на её достижение.

Ирочка, ты права, я пойду на курсы и начну изучать английский язык, хотя базовый у меня немецкий. Это для меня будет подвигом, когда я смогу общаться с внуками и правнуками на английском. Тем более, моя дочь его учит очень давно и до сих пор не знает в совершенстве. А я докажу, что иностранный язык всем возрастам покоряется.



П х планы


Сообщение отредактировал modistka - Пятница, 22.03.13, 00:33:41
 
РикмуляДата: Четверг, 21.03.13, 23:29:48 | Сообщение # 33
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Цитата (modistka)
иностранный язык всем возрастам покоряется.

И хороший тренажёр для мозга!Особенно в зрелом возрасте!



Х П
 
YouNovaДата: Пятница, 22.03.13, 01:29:48 | Сообщение # 34
Имя: Тамила-Тома
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Севастополь
На форуме с: 15.07.10
Сообщений: 1558
Статус: Offline
modistka, Зоенька!!!
Не смогла пройти мимо всех перечисленных сообщений,все почитала и хочу сказать свое личное мнение!
Я не пенсионерка и не домохозяйка,с 17 лет тружусь на одном предприятии и тоже были разные проблемы с сотрудниками и начальством(чуть больше полгода работала 4 часа в день,так я так была счастлива),писала заявления на увольнение несколько раз.Но это так,предисловие,а главное на сегодняшний день- я МЕЧТАЮ о пенсии и завидую белой завистью тем женщинам,что сидят дома:занимаются своими детьми,мужьями,творчеством,да и вообще всем тем,что хотят делать.....Я уже давно не понимаю тех женщин,что вышли на пенсию и остаются работать,и при этом говорят:А ЧТО ДЕЛАТЬ?
У нас на Украине,"спасибо" правительству(спасибо в кавычках) увеличили пенсионный возраст женщинам до 60 лет-я в ШОКЕ!!!Мне еще работать надо будет 14 лет,даже подумать страшно....
Так вот я к чему! Радуйся жизни,занимайся своим любимым делом(за 2 дня говоришь столько навышивала),внуками,ну а если захочешь,то найди другую работу для души,чтоб без нервов и напрягов....Ты красивая женщина и себя никогда не запустишь,если хоть чуточку уважаешь и любишь себя,да и мы все на Вышивалочке не дадим тебе закиснуть,такая дружная компания здесь собралась!!!!
Р.С. Всем кто работает и уже на пенсии - никого не хотела обидеть,работайте если вам нравиться и хочется,а может,скорее всего жизнь наша не стабильная и маленькие пенсии заставляют работать!!!
ЗОЕНЬКА, держись,отдыхай,все хорошо обдумай.....Удачи тебе и хорошего весеннего настроения!!!Хоть картинка на темном фоне,искала для тебя Колокольчики-по цветочному гороскопу
И согласна с Ириной(ШумелкаМышь),поддерживаю каждое её слово!
 
modistkaДата: Пятница, 22.03.13, 10:46:26 | Сообщение # 35
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (YouNova)
Так вот я к чему! Радуйся жизни,занимайся своим любимым делом(за 2 дня говоришь столько навышивала),внуками,ну а если захочешь,то найди другую работу для души,чтоб без нервов и напрягов....

Томочка, спасибо тебе! У меня уже появилось столько планов на вышивку. Думаю, что и пенсионного возраста не хватит, чтобы реализовать все это.

Дорогие мои девочки! Как я вам рада! Уже хотела обращаться к психологу, а теперь поняла, что справлюсь сама (с вашей помощью) со своим душевным состоянием.
С утра снова перечитала все сообщения и все больше появляется уверенность в себе, как личности. Уходит растерянность и хочется начать жить для себя. Только хватит ли у меня мудрости построить отношения в семье так, чтобы без обид мои близкие не сели мне на голову.
Цитата (BONA)
И как сильно-сильно мы ВСЕ (я уверена в этом) хотим и желаем, чтобы стопочка "против" перетянула, и ты в покое и радости заново обрела Дом, своих любимых и родных, занялась постройкой дачи , цветами, горками, посади там пряные травки, лекарственные растения, цветы. А под яблоней в шезлонге сядь с пялечками да вышей что-то красивое.

Надюша, ты так права! Наше поколение, как сказала Наташа:
Цитата (Этоя)
воспитаны на пионерско-комсомольском сознании. Главное - не подвести коллектив. Работа- главное, дом - мещанство.

и сейчас перестроить наше сознание очень сложно, но приходится. Вспомни, как 40 лет назад общественностью осуждались домохозяйки. А я теперь буду претворять в жизнь свою мечту (отдыхать на даче и учить английский язык).
Цитата (Этоя)
И красить ногти будешь не в 12 ночи, в спокойно днем, с чувством, расстановкой.

и красить ногти буду не спеша, чтобы дать лаку просохнуть. А то покрашу в 12 часов ночи, положу поверх одеяла, чтобы просох, а утром просыпаюсь, а он весь смазан.
Сколько плюсов и возможностей теперь появится у меня. Мне кажется, что через полгода я буду ныть, что не хватает времени и где его взять.



П х планы
 
ДюшаДата: Пятница, 22.03.13, 11:00:13 | Сообщение # 36
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Зоя, я тут все перечитала и мне вдруг самой захотелось на пенсию :D Как я тебе завидую!!! Честно-честно! Судя по тому, что написали девочки, и по твоему настроению у тебя впереди столько интересного! Эх, ну почему пенсию не дают в молодости sorry Ну хоть на несколько лет, да я бы столько всего успела, чего в обычной рутине просто не успеваю сделать. Пошла бы на фитнес, научилась бы кататься на лошади и плавать, выучила бы английский, пошла бы на все мастер-классы по разным видам рукоделия. Заодно занялась бы ребенком, а не так, вечерком набегами. А потом..... устроилась бы экскурсоводом и водила экскурсии по городу (эх, люблю я это дело :D )
Мне так хочется, чтобы у тебя сбылись те мечты, которые не удалось реализовать раньше. Удачи тебе! 0:)


норка робин П Х
 
NAEДата: Пятница, 22.03.13, 11:36:13 | Сообщение # 37
Имя: Александр
Профессионал в вышивке
Премия I ступени
Группа: Почетные умы
Город: Смоленск
На форуме с: 25.04.11
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Зоя ты просто запаниковала. В чем суть проблемы :
1 Работа подрывает твое здоровье. Значит однозначно ее нужно бросать или лет через 5-6 ты ее все равно бросишь но с кучей таблеток в кармане и все свое освободившееся время ты будешь проводить в очередях к врачу или на процедуры. Появится новый круг общения и тема разговоров о своих болячках.
2 Ты боишься своего пенсионного будущего, как можно боятся того ,чего ты еще не знаешь, может и не плохо будет. Ты это знаешь только со слов подруг, но однако же ни кто из них не хочет идти работать. Есть конечно материальная сторона, тогда все понятно нужно работать.
Мой тебе совет поживи домохозяйкой 2-3 месяца осмотрись а там видно будет. я думаю на не пыльную работа, правда не высокооплачиваемую можно всегда устроиться. И не истери жизнь прекрасна, даже на пенсии


Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
х
п
схемы
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 22.03.13, 11:46:01 | Сообщение # 38
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Цитата (Рикмуля)
Цитата (ШумелкаМышь)
Эх, "чудесная" наша страна, правительство и иже с ними

Дают вам возможность,когда ещё есть силы и маразм далеко за горизонтом, реализовать себя в чём-то новом и интересном!

Тань, я имела в виду, что проработав всю жизнь ( у нас в стране) и выйдя на ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию, женщина зачастую не может себе позволить куда-то ездить, развлекаться исходя с размера пенсии. Вот не те у нас пенсии тут...Часто-густо заплатишь комунальные, отложишь на питание и всё...осталось ещё на мороженку, а то и не осталось...Не удивляйся, правду говорю... sorry
А реализовать себя можно в любом возрасте, главное-желание... >:)


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Пятница, 22.03.13, 11:47:20
 
AlenaДата: Пятница, 22.03.13, 12:37:58 | Сообщение # 39
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Ярославская область
На форуме с: 12.06.10
Сообщений: 1817
Статус: Offline
modistka, Зоинька, я тоже перечитала все, что тебе написала и согласна с большинством: попробуй посидеть дома, хотя бы лето, а потом придет решение. Ты сама почувствуешь как тебе лучше. Но даже если и решишь работать. а не сидеть дома, то все-таки лучше сменить работу...
Я сама отработав всего ничего - пару лет - ушла в декрет с одним ребенком, плавно перешедший в декрет со вторым, а потом и возвращаться было некуда, только искать новую работу. Так и сидела с детками, пока младшая в школу не пошла. Мужу это нравилось и мне, кстати, тоже. И рутина не заедала. кстати. А потом работала и работаю, но только не на кого-то, а на себя. Сама себе начальник и командир wink (кроме мужа еще, конечно, он командир еще тот) и очень скучаю по временам, когда сидела домохозяйкой, когда не была голова занята: надо ехать в Москву закупаться, обменять брак, подменить своих продавцов... а теперь еще (с гостевым домом): белье - в прачечную отвезти. дом о двух этажах убрать, кровати заправить, баню убрать... Жуть!
Так что, Зоинька, может я по натуре домохозяйка, т.к. очень люблю быть дома, но я тебе искренне завидую, что ты теперь законно можешь сидеть дома и выбирать: убираться тебе дома сегодня или завтра, или вообще "забить" и пойти к подруге выпить рюмку чая 0:)
Отдохни! И решение тебя найдет! А мы поможем!


П Х
 
ЭтояДата: Пятница, 22.03.13, 13:04:18 | Сообщение # 40
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Еще немного мыслей по твоим проблемам.

Цитата modistka ()
я настолько хорошо знаю свою работу, что нет вопросов и пролем, которые не смогла бы решить. И, казалось бы, только сейчас надо реализовать свои знания, передать их молодым специалистам, но, увы, нет возможности.

Зоя, мы все к пенсии приходим с багажом знаний и опыта. И профессия только часть наших знаний. Вышиваем-ассы, шьем профи, поварихи высшей категории, опыт материнства, косметологи и парикмахеры и тд. Кому эти знания передать? Почему только за бывшую работу переживаешь. Это лишь одна сторона твоей личности.
Твоей самодостаточности.
Моя знакомая работала до пенсии председателем профкома. Болела, но не уходила - как тут без меня, все развалится. После операции- ушла на пенсию. И сейчас в страшной обиде, "что отряд не заметил потери бойца".
А это просто называется - жизнь.

Цитата modistka ()
Только хватит ли у меня мудрости построить отношения в семье так, чтобы без обид мои близкие не сели мне на голову.

А вот тут да, мудрости тебе. Клише- сидишь дома, ничего не делаешь,времени навалом - сразу сработает.
Я своим сразу сказала, есть возможность-приду помогу. Если не могу, считайте,что я ушла на работу :D
Все хорошо в меру, себя любимую не забывай. Мы не ушли на пенсию по старости, мы стали Дома Хозяйками.
Хозяйка - ключевое слово.

И еще - куда же теперь одеть свои замечательные наряды? Где найти подружек-единомышленниц?
Ростов- миллионный город. Там очень часто проходят выставки-ярмарки рукоделия. Значит и есть общества, где они встречаются. Моя невестка вышивает, я ее заразила. И тут записалась на курсы декупажа , по выходным ходила. Теперь у нее целая компания с этих курсов. А ты собираешься на английский - это сколько новых знакомств и возможностей. Глядишь- станешь переводчиком.

Душевного покоя и улыбок.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
BONAДата: Пятница, 22.03.13, 13:28:57 | Сообщение # 41
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата (ШумелкаМышь)
женщина зачастую не может себе позволить куда-то ездить, развлекаться исходя с размера пенсии. Вот не те у нас пенсии тут...Часто-густо заплатишь комунальные, отложишь на питание и всё...осталось ещё на мороженку, а то и не осталось...Не удивляйся, правду говорю...

Присоединяюсь на все 100. Вчера не могла говорить про материальную сторону, вчера это было лишне и неважно.
Сегодня добавлю, что это БОЛЬШОЙ камешек в горку "за". Лично я ТОЛЬКО по этой причине не смогу еще лет 7-8 уйти с работы,
потому что на мои заработки и живет вся семья. Надо детей рожать не в 33 и 39, а в 20-25 лет, тогда к пенсионному возрасту дети уже будут "упакованы" и самостоятельны, но не у всех так получается...
Так о чем бишь я....
Действует закон "дудочки и кувшинчика", как в сказке Каверина, дается что-то одно: или есть деньги, а нет времени и сил, или времени до хрена на массажи и курсы с шопингом, да денежек только на пожрать и отдать за ком.услуги, эл., и газ.


Хвастушки Процессы
 
modistkaДата: Пятница, 22.03.13, 14:08:52 | Сообщение # 42
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Дюша, Надюша, NAE, Саша, Alena, Леночка, ШумелкаМышь, Ирочка, Этоя, Наташенька! Спасибо вам!
Сегодня с утра начала генералить квартиру и сделала вывод: как все запущено. Впервые убираю медленно и тщательно с наслаждением в каждом уголочке, а не так как раньше - бегом с запаркой и мокрой спиной.
Цитата (Этоя)
Болела, но не уходила - как тут без меня, все развалится. После операции- ушла на пенсию. И сейчас в страшной обиде, "что отряд не заметил потери бойца".

Наташа, вот и мы все так считаем, что это с кем-то случается, но никак не можем смириться, когда происходит с нами. Но, к этому я готова - хватило мудрости поучиться на примере других уходящих работников нашего предприятия.
Цитата (Дюша)
Мне так хочется, чтобы у тебя сбылись те мечты, которые не удалось реализовать раньше. Удачи тебе!

Надюша, я думаю, что сбудутся! Ведь рано еще хоронить себя! Уже заказала билеты в театр на детское представление, поведу внучек.

Цитата (NAE)
ты просто запаниковала.

Саша, вот поэтому и прошу помощи, не готова еще к своему новому статусу. Я еще не говорила своим подругам (они все не работают уже), потому что все твердят, чтобы не увольнялась. Как только настрою себя на Дома Хозяйку и пойму, что правильно поступила, так и скажу им.

Цитата (Alena)
Отдохни! И решение тебя найдет! А мы поможем!

Аленушка, вы мне уже начали помогать. Поправлю здоровье и найду применение своей энергии.

Цитата (Этоя)
И еще - куда же теперь одеть свои замечательные наряды?

Наташа, и эта проблема тоже! Пересматриваю свою обувь: вся на высоком каблуке, выбросить жалко, а одевать придется несколько раз в год.

Все меня так подбодрили, что чувствую себя отлично! Просто я сейчас поняла, что без общения я не останусь, кстати, виртуальное общение мне нравится больше.



П х планы
 
modistkaДата: Пятница, 22.03.13, 14:21:59 | Сообщение # 43
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (BONA)
Присоединяюсь на все 100. Вчера не могла говорить про материальную сторону, вчера это было лишне и неважно. Сегодня добавлю, что это БОЛЬШОЙ камешек в горку "за". Лично я ТОЛЬКО по этой причине не смогу еще лет 7-8 уйти с работы,

Надюша, меня пока материальная сторона устраивает: муж работает, хорошо зарабатывает, дети тоже сами себя обеспечивают. А что будет позже-не знаю, не можем загадывать намного вперед.
А насчет размера нашей Российской пенсии тоже возмущена. У меня пенсия по "потолоку"-10т.р., коммунальные с телефоном (без сотового),инетом, триколором платим -6т.р., на лекарства каждый месяц кучу денег надо отдать. Вот и все, что остается!?



П х планы
 
Marina_GДата: Пятница, 22.03.13, 15:43:16 | Сообщение # 44
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
modistka, Зоенька... Я случайно наткнулась на тему и тоже захотелось высказаться... Всю жизнь работаю, причем со своим дурным характером выкладываюсь по полной. Дом всегда шел последним в очереди. Готовка? Уборка? Стирка? Что вы! Отчет! Проверка! Квартал! Некогда...некогда...некогда! Бегу! Спешу! Не успеваю! В отпуск-эвакуируюсь! До пенсии мне, как до луны пешком-18 лет (спасибо что пенсия с 60, а не с 65-и). но я с тихой грустью вспоминаю как мне было замечательно дома, когда сидела с дочкой... Вспоминаю бабушку - счастливую домохозяйку, которая никуда не спешила и все успевала, прекрасно выглядела и красиво одевалась, а главное высыпалась! Тихо завидую маме, которую в 55 лет отправили на пенсию молодой и красивой женщиной! Она себе в удовольствие гуляет по магазинам и подружкам, а выглядит... Ой! мы как сестры! А главное, она спокойна как скалы и никуда не спешит.
Так что не знаю, пенсия хорошо или плохо! Все же скорее хорошо! А если хочется быть в тонусе, стоит найти себе занятие по душе за пределами дома! Вот тогда-то будет время и на фитнес, и на прическу, и на подружек! А главное - можно будет вышивать не на больничном, а тогда, когда захочется!!!! Главное не думать о тех цифрах, что в паспорте! Главное быть счастливой и здоровой! А болезни... они все больше от нервов, а нервы нам портит наша работа!
А если материальная сторона позволяет-значит можно быть хозяйкой своей жизни и решить самой - нужно тебе дальше эта гонка или можно остановиться и заняться собой, внуками и оглянуться вокруг без спешки!
Счастья тебе, Зоенька! И пусть все уладится!!! Все бури улягутся и все будет хорошо!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
tatisДата: Пятница, 22.03.13, 16:05:41 | Сообщение # 45
Имя: Филиппова Татьянушка
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кривой Рог
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 7991
Статус: Offline
modistka, Зоенька , Добро пожаловать в ряды отчаянных домохозяек :D
представляю сколько новых шедевров у тебя появится :Q
я уже 7 лет как домохозяйка и ни разу не пожалела о решении уйти с работы , потому как мужу и детям нужна здоровая мама , а не вечно издерганная стрессами женщина shy
тоже поправилась на 10 кг ,но чувствую себя великолепно и в моральном плане и в душевном , а сколько у меня планов :Q


Процессы Хвастушки Мои вязалочки
 
modistkaДата: Пятница, 22.03.13, 23:13:50 | Сообщение # 46
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Цитата (Marina_G)
Счастья тебе, Зоенька! И пусть все уладится!!! Все бури улягутся и все будет хорошо!

Спасибо, Мариночка!
Цитата (Marina_G)
До пенсии мне, как до луны пешком-18 лет (спасибо что пенсия с 60, а не с 65-и).

Это прекрасно, что ты еще такая молодая! А вот увеличение пенсионного возраста не очень то радует, но надо быть оптимистом.

Цитата (tatis)
Добро пожаловать в ряды отчаянных домохозяек

Танечка, буду пополнять ряды домохозяек.
Цитата (tatis)
тоже поправилась на 10 кг ,но чувствую себя великолепно и в моральном плане и в душевном

А я вот никак не могу поправиться хотя бы на 5: при росте 165см вешу 59кг. А так хочется! В нашем возрасте это уже не стройность, а худоба.



П х планы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Я - домохозяйка (Нужна психологическая помощь.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024