Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 11:38:21
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Женщина не работающая-"инвалид" (По крайней мере так считает один мой знакомый)
Женщина не работающая-"инвалид"
KatДата: Пятница, 15.05.09, 01:59:08 | Сообщение # 1
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
У меня есть один знакомый-мужчина. Он-мастер спорта по провокациям или спорным высказываниям. Так вот, он считает , что женщина, просидевшая с ребенком более 3 лет-никогда не выйдет на работу.А если свяжет себя с домашними делами, то вообще ее пожалеть нужно, ибо это уже "моральный инвалид", т.к. прижиться в коллективе уже не сможет.Что вы скажете, уважаемые девочки-мальчики?

"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
ГмаришаДата: Пятница, 15.05.09, 07:42:55 | Сообщение # 2
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Kat, только то, что он умственный инвалид, и мне его жаль. И судя по тому что он любит споры, он еще и энергетический вампир. Держись от таких подальше!
 
ТатошаДата: Пятница, 15.05.09, 08:00:09 | Сообщение # 3
Имя: Тамара Стульева
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Белогорск
На форуме с: 30.11.08
Сообщений: 100
Статус: Offline
пусть этот реально "моральный инвалид" попробует ХОТЯ БЫ месяц посидеть дома. и не просто посидеть, а полноценно заниматься домашними делами. да еще и ежедневно выслушивать "ну, тебе же нечего делать, ты дома сидишь", или еще "как это ты устала, ты же ничего не делала, дома сидела".
а если и ребеночка сверху, годовалого...
через 2 дня он взвоет и скажет "сколько же всего надо знать и уметь, чтобы сидеть дома и ничего не делать. а вы еще и вышивать успеваете"


Я белая и пушистая - пока на хвост не наступят!
 
ЮляшкаДата: Пятница, 15.05.09, 08:31:40 | Сообщение # 4
Имя: Юлия Николаенко
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.04.09
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Татоша, ;) ;) ;) ;) ;) в точку ;)

Процессики Хвастушки
 
belka-vДата: Пятница, 15.05.09, 08:38:00 | Сообщение # 5
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
А сам этот "орел" считает ,наверно,что дома его ВСЕГДА должны ждать горячий обед(ужин),тапочки возле двери ,наглаженная одежда и т.п.Так как он глава дома,несет деньги в дом ,а сам...

Мой так не считает.Я официально - домохозяйка,но работать прекращала за 2 недели до родов,а начала через 4 месяца.Я работаю дома >:)

Сообщение отредактировал belka-v - Пятница, 15.05.09, 08:38:48
 
MARMOSHEДата: Пятница, 15.05.09, 08:38:32 | Сообщение # 6
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (Татоша)
"ну, тебе же нечего делать, ты дома сидишь", или еще "как это ты устала, ты же ничего не делала, дома сидела".

Вот мой муж тоже так говорит
Хочу сказать только то, что это я сейчас сижу дома с малышкой, а скоро мне на работу выходить. Так все обязанности по дому остаются на мне в полном объеме


Сообщение отредактировал MARMOSHE - Пятница, 15.05.09, 08:41:11
 
belka-vДата: Пятница, 15.05.09, 08:44:19 | Сообщение # 7
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Девочки,я одно время сидя дома ,зарабатывала больше чем муж.
К тому же ,у меня есть отличный адвокат-- свекровь.Она всегда нашему папе говорит,что мне он должен помогать в дом.делах, так как я и работаю,и домом и дочкой занимаюсь.Какой муж против своей устоит.
А если у меня очередной порыв найти работу вне дома,то муж спрашивает--тебе что,спокойная жизнь надоела?
 
ТанюшкаДата: Пятница, 15.05.09, 09:18:27 | Сообщение # 8
Имя: Татьяна
Мастер Оберегов
Группа: Почетные умы
Город: Чебоксары
На форуме с: 29.04.08
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мой муж прямо спрашивает:"Сколько тебе надо, чтобы ты сидела дома?" При этом ни разу не попрекнул бездельем, еще и помогает по дому в выходные! Это я называю - Мужчина с большой буквы! А "то" о котором Kat, рассказывает - недоразумение.
 
МурлыкаДата: Пятница, 15.05.09, 09:24:34 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Kat, это его мнениеи и пусть с ним остается. Каждый имеет право на свое мнение. И если
Quote (Kat)
Он-мастер спорта по провокациям или спорным высказываниям
,значит не стоит ему подъигрывать. Попробуй не спорить. И уж тем более пока ты на него не реагируешь и не начинаеш самозабвенно спорить, у него нет возможности "энергетически вампирить". Короче ингнорируй его высказывания ( они обсурдны и не стоят спора) и не дай возможности тренироваться на тебе.


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X


Сообщение отредактировал Мурлыка - Пятница, 15.05.09, 09:30:39
 
ТанюшкаДата: Пятница, 15.05.09, 09:55:38 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Мастер Оберегов
Группа: Почетные умы
Город: Чебоксары
На форуме с: 29.04.08
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мурлыка, +100!
 
KatДата: Пятница, 15.05.09, 09:59:21 | Сообщение # 11
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Татоша)
" попробует ХОТЯ БЫ месяц посидеть дома. и не просто посидеть
он говорит, что мужчины биологически, физически и т.д. не предназначены сидеть дома и заниматься детьми, а вот женщины обязаны. При этом однозначно должна работать.А если сидит дома, то она деградирует и интеллект у нее на уровне кастрюль.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
EzhyДата: Пятница, 15.05.09, 10:18:38 | Сообщение # 12
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Kat)
он говорит, что мужчины биологически, физически и т.д. не предназначены сидеть дома и заниматься детьми, а вот женщины обязаны. При этом однозначно должна работать

А он женат?


Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
EmmusyaДата: Пятница, 15.05.09, 10:28:49 | Сообщение # 13
Имя: Emmusyadureshka
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Виноградар
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 792
Статус: Offline
Kat, не все у него дома %) . Так нельзя, я тоже сейчас с маленьким сижу, так иногда за целый день так достанется, что к вечеру до подушки б доползти б.......но иголочка "ждет" :$ . Но это я так. Правильно девочки подметили и за ребенком посмотреть, и кушать сделать, и убрать, и погладить, и гуляние, и магазины с малышом и т.д. и т.п. Извините какой инвалид так много сможет сделать? да еще и качественно 0:) . Не зная этого товарища могу сказать, это такой контингент, который не ценит женщину ни в каких ее "видах". Подальше от таких хамов >:). А работа дело такое, кто может сидит дома, кому надо идет, сугубо личное семейно решение. Так что извините, а за границей много мамочек сидят с детишками и не работают, так, что ж они инвалиды???
 
KatДата: Пятница, 15.05.09, 10:36:03 | Сообщение # 14
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Ezhy)
А он женат?

Да, он женат, и у него есть дети и не один.)


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
EzhyДата: Пятница, 15.05.09, 11:36:57 | Сообщение # 15
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Написала большой ответ и случайно нажала отменить. Переписывать не буду((((((((((((((((((((((((((((((

Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
LyudmilaДата: Пятница, 15.05.09, 11:54:04 | Сообщение # 16
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Kat)
Так вот, он считает , что женщина, просидевшая с ребенком более 3 лет-никогда не выйдет на работу.А если свяжет себя с домашними делами, то вообще ее пожалеть нужно, ибо это уже "моральный инвалид", т.к. прижиться в коллективе уже не сможет.Что вы скажете, уважаемые девочки-мальчики?

БрЭд! :p
Есть хорошее лечение от такого мнения. Выходит жена на работу, берет кучу сверхурочных и начинает приходить часиков так в 9 вечера...... потом парочку корпоративов, от которых ну никак нельзя отказаться....... потом заставить папика сходить на родительское собрание в школу или в садик на утренник....... и самое главное каждую ночь ложась в постель повторять "Дорогой, я так сегодня устала, столько всего надо было сделать, на работе такая нервотрепка, что сейчас совершенно не до секса. Давай завтра".
Через пару месяцав будет как шелковый


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
ЕлочкаДата: Пятница, 15.05.09, 12:52:08 | Сообщение # 17
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кисловодск-Нежинский
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я 7 лет просидела дома с ребёнком - просто так сложились обстоятельства что там где мы жили в тот момент не было для меня никакой работы. Муж никогда не попрекал, единственное когда доча подрослала сетовал что мою энергию да в мирное русло)))) Потом мне предложили пойти работать в Дом культуры да ещё и директором. Честно говоря было страшно аж жуть НО желание работать переборола. И ничего - работала так что даже благодарности получала (и интеллект вроде бы сидя дома не расстеряла)))) Так что я считаю что ни в коем случае женщина сидя дома не "инвалид" и домашняя работа ох как тяжела и особенно если есть дети. Правильное воспитание детей тяжёлый труд!
 
belka-vДата: Пятница, 15.05.09, 13:32:40 | Сообщение # 18
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Quote (Kat)
.А если сидит дома, то она деградирует и интеллект у нее на уровне кастрюль.

Девочки,не знаю как кто ,а я рада тому что сижу дома---------ИНТЕРНЕТ ВСЕГДА ПРИ МНЕ---------а будь я на работе,а потом сразу к плите и др.дом.делам,много бы я смогла по интернету полазить? а тут зашел посмотреть сообщения,а по пути на 10-20 минут обязательно занесет еще по каким-нибудь интересным местам(думаю,меня многие поймут) и столько познавательного узнаешь,что этому "орлу" далеко по умственному развитию до нас будет.
Кстати,вот его бы словесную энергию да в доброе русло.А нас женщин лучше не трогать-- мы же добрые и ласковые ,пока нас гладят,а если достать нас,так как говорит кот Базилио лисе Алисе :"...сейчас в морду вцеплюсь..."

 
kri578Дата: Пятница, 15.05.09, 14:29:19 | Сообщение # 19
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Слава Богу в моей жизни такие придурки не встречались! Но мой совет, пошли его как можно дальше и старайся свести общение до минимума, от таких типов надо держаться подальше в любых случаях, а его жену мне искренне жаль, потому что я представляю это несчастную задерганую женщину, которую лет в 40 ожидает инфаркт.((((((((
 
ТатошаДата: Суббота, 16.05.09, 16:47:42 | Сообщение # 20
Имя: Тамара Стульева
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Белогорск
На форуме с: 30.11.08
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (belka-v)
А нас женщин лучше не трогать-- мы же добрые и ласковые ,пока нас гладят,а если достать нас,так как говорит кот Базилио лисе Алисе :"...сейчас в морду вцеплюсь..."

;) ;) ;)
(читай мою подпись)


Я белая и пушистая - пока на хвост не наступят!
 
МИРАДата: Суббота, 16.05.09, 19:31:51 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 10.01.09
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
Через пару месяцав будет как шелковый

а я думаю, горбатого могила исправит. Он просто смешон!
а вот жену его остается только пожалеть :p
belka-v, как я тебе завидую! а работы разные бывают, от иной в два счета отупеешь.


когда все говорят в унисон, слова не имеют значения
 
KatДата: Суббота, 16.05.09, 22:06:56 | Сообщение # 22
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (МИРА)
а вот жену его остается только пожалеть
Да, там все непросто, но и супруга тоже не промах.Итог такой: они живут под одной крышей, но друг другу кроме "Эй, ты" ничего не говорят.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
MARMOSHEДата: Суббота, 16.05.09, 22:18:01 | Сообщение # 23
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (Kat)
они живут под одной крышей, но друг другу кроме "Эй, ты" ничего не говорят.

и зачем ТАК жить???? %)
 
kri578Дата: Воскресенье, 17.05.09, 00:01:11 | Сообщение # 24
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
MARMOSHE, некоторые по другому не умеют. :p
 
nuc-kaДата: Воскресенье, 17.05.09, 01:46:08 | Сообщение # 25
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 27.03.09
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ну, то, что он не прав даже не обсуждается. :( Мое мнение - он самовлюблённый эгоист, которого ТАК воспитала мама. И я на 90 % уверенна, что его воспитывала только мама - всё всегда делала за него, не приучила, что женщина тоже человек с такими же правами, как и он САМ. Ещё вариант может быть, ТАК было принято у них в семье - мама пашет, папа на диване. Я ничего «не закидаю» мамам, но ВСЁ, что делают и ВСЁ, что не делают дети, виноваты РОДИТЕЛИ. Характер то ещё дело, но опять-таки он закладывается до 5 лет. От таких стоит держаться подальше. А жене одно СОЧУВСТВИЕ!!!!! :p :p
Правильное воспитание детей тяжёлый труд - это точно!!!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Женщина не работающая-"инвалид" (По крайней мере так считает один мой знакомый)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024