Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 08:26:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Женщина не работающая-"инвалид" (По крайней мере так считает один мой знакомый)
Женщина не работающая-"инвалид"
belka-vДата: Воскресенье, 17.05.09, 08:45:05 | Сообщение # 26
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Quote (МИРА)
belka-v, как я тебе завидую! а работы разные бывают, от иной в два счета отупеешь.

не стоит завидовать -- я портниха и работаю дома.А клиентки разные--- кто-то и как человек и как клиент чудо,а после ухода некоторых сажусь за компьютер-- грубить дамам не хочется,а нервы успокоить надо >:)

 
fenichkaДата: Воскресенье, 17.05.09, 10:02:37 | Сообщение # 27
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: кузнецовск
На форуме с: 06.06.08
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Один очень умный человек посчитал, что женщина бесплатно выполняет работу по дому,за котою ему пришлось бы заплатить 3 тис. долларов ( подщет был проведен 4 года назад). А что касается интелектуальной деградации , то и среди мужчин-академиков такие дебилы попадаются... Kat, сомневаюсь что его мнение для вас важно, как и для любой из нас, необщайтесь с ним и все. Обычно такие "умники" пристают со своимы "умными мыслями" к тем кто на них реагирует.

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие -куда захотят!
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на все... Пеки комочки!
мои хвастики мои процесики
 
TiFaniДата: Воскресенье, 17.05.09, 22:33:45 | Сообщение # 28
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Quote (Kat)

Да, там все непросто, но и супруга тоже не промах.Итог такой: они живут под одной крышей, но друг другу кроме "Эй, ты" ничего не говорят.

потому он и агрессивный такой.Когда человеку не хватает любви и ласки, он закрывается в себе, защищается от негатива. А в данном случае, лучшая защита - нападение. Оттого и спорит со всеми и по любому поводу.
О, как мы ему все по полочкам разложили >:)
 
KatДата: Понедельник, 18.05.09, 12:30:54 | Сообщение # 29
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Да, я тоже так поняла, правда я у него спросила, какая женщина ему подойдет. он мне ответил, что та, которая с логическим мышлением, а таких всего 5 %

"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
belka-vДата: Понедельник, 18.05.09, 13:36:02 | Сообщение # 30
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Та,что с логическим мышлением ,на подобное "счастье" не позарится >:)
 
МИРАДата: Понедельник, 18.05.09, 20:30:43 | Сообщение # 31
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 10.01.09
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Kat)
друг другу кроме "Эй, ты" ничего не говорят.

ребята нашли друг друга и пребывают в родной стихии, одно слово: два сапога-босоножка.

Quote (nuc-ka)
Я ничего «не закидаю» мамам, но ВСЁ, что делают и ВСЁ, что не делают дети, виноваты РОДИТЕЛИ.

не согласна, не все и не всегда можно откорректировать воспитанием, тем более в данном случае, когда речь идет о моральном уродстве.


когда все говорят в унисон, слова не имеют значения
 
LGДата: Вторник, 19.05.09, 19:33:48 | Сообщение # 32
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (МИРА)
не согласна, не все и не всегда можно откорректировать воспитанием, тем более в данном случае, когда речь идет о моральном уродстве.
а я с этим не согласна, уверенна что в их семье вырастут такие же моральные уроды, но только по причине примера родителей, а не потому что такие уродились. правда и нормальный ребенок посмотрев телек(например "счастливы вместе") может принять это за норму.


 
KatДата: Вторник, 19.05.09, 22:49:12 | Сообщение # 33
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (LG)
уверенна что в их семье вырастут такие же моральные уроды, но только по причине примера родителей,

Нет, они не выросли моральными уродами, но отголоски все же есть.Во всех детях есть обида.И определенная принципиальность. Что касается примера родителей тут сложно однозначно сказать, они знают, что у них есть папа и мама. На этом все. Есть ревность между детьми, ибо мать двух младших настраивала против старшей. Все очень обидчивы. ОТец культивировал мысль о том как называется женщина не работающая, но при этом старшая дочь очень долгий промежуток времени сидела дома, и плевать ей хотелось кто что думает.Но единственное что меня поразило в этой семье-манипуляция обидой.


"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
МИРАДата: Вторник, 19.05.09, 22:51:12 | Сообщение # 34
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 10.01.09
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (LG)
в их семье вырастут такие же моральные уроды,

в их семье может и вырастут, но не факт, что его родители были такими же, в моей жизни масса примеров когда родители - нормальные люди, морально здоровая, любящая семья, а отпрыск - что называется "природа отдыхает на детях"


когда все говорят в унисон, слова не имеют значения
 
МИРАДата: Вторник, 19.05.09, 22:55:10 | Сообщение # 35
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 10.01.09
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Kat)
манипуляция обидой.

Kat, а ведь это далеко не редкость в родственных отношениях.


когда все говорят в унисон, слова не имеют значения
 
LGДата: Среда, 20.05.09, 14:54:35 | Сообщение # 36
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
значит родители не такие уж уроды, есть один знакомый 100% урод, на 8 марта во время тоста заявил, что женщина не человек. меня там не было но девченки в шоке, при этом женат второй раз и двое дкетей. жену бьет время от времени( по пьяни). младшей дочке только полтора, а вот старшему около пяти-полный отморозок. Очень сомневаюсь что в такой семье может нормальный ребенок вырасти. хотя из правил бывают исключения.

 
Katrin19Дата: Среда, 20.05.09, 15:17:45 | Сообщение # 37
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 16.03.09
Сообщений: 252
Статус: Offline
Конечно, из правил бывают исключения. Но они как обычно подтверждают сами правила!
От осинки - не растут апельсинки.


Катрин

Жизнь – стоит того, чтобы жить. Любовь – стоит того, чтобы ждать.
 
косикДата: Воскресенье, 31.05.09, 10:46:50 | Сообщение # 38
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Кстати, многие не только мужчины,но и женщины придерживаються того мнения, что женщина,которая не работает дома не делает ничего!
Я не работаю уже скоро 6 лет как.Муж меня только поддерживает и очень часто говорит,что моя работа не менее тяжелая и ответственная чем его!

А вот свекровь постоянно спрашивает когда я работать пойду!? При том что младшей доче еще тока 2,5 года!
И во дворе одна бабуська пыталась меня подначивать: " Хорошо тебе,дома сидишь не работаешь".
Я раньше обижалась,плакала, а сейчас поняла,если мои трое детей вырастут достойными членами общества это будет только моя заслуга!! И мужа конечно же!!
А бабке той я сказала : " Вот вы внучку свою каждый день в сад тащите,забираете и гуляете тоже вы, а я своих детей сама ращу! И мои дети маму с бабушкой не путают!" Сразу у неё охота пропала меня трогать! >:)
Kat, Я думаю что люди умные все понимают правильно,а с уродами моральными и говорить не о чем!


 
MillerashkaДата: Вторник, 02.06.09, 22:50:44 | Сообщение # 39
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Kat)
там все непросто, но и супруга тоже не промах.Итог такой: они живут под одной крышей, но друг другу кроме "Эй, ты" ничего не говорят

Но ведь что-то же их связывало, раз они вместе стали жить и детей растить? %)
Может, их просто пожалеть? Их жизнь скудна, скучна, обделена, неинтересна. Они не умеют любить и быть любимыми, не умеют жить Семьей. И ведь в будущем их ничто хорошее не ждет. Разве что они сами не захотят этого и не изменят свою жизнь.
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 09.08.09, 10:02:35 | Сообщение # 40
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Kat)
Что вы скажете, уважаемые девочки-мальчики?



Мои желания
Х П
 
LacostanceДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:44:22 | Сообщение # 41
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (МИРА)
а я думаю, горбатого могила исправит. Он просто смешон! а вот жену его остается только пожалеть
абсолютно согласна...жену жалко...Такие люди,как правило ограниченные...с недалеким менталитетом.И у них на первом месте "свое Я"...Они думают,что они идеальные,и всегда правы..и спорить с ними - дело не благодарное!!!Их не переубедить...Да и зачем это делать?
Я стараюсь с такими не общаться...Нервы целей будут...И на самом деле,надо выбирать нормальных людей для общения!!!Чтоб приятно было :Q >:)


П Х
 
SEAДата: Суббота, 16.01.10, 05:26:55 | Сообщение # 42
Имя: Евгения
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.12.09
Сообщений: 306
Статус: Offline
Это не мужчина, а недоразумение.
Арабы, например, искренне удивляются как наши женщины и дом на себе тянут, и учатся, и работают одновременно! Это для них нечто из области фантастики!
Ведь исторически так и было, на женщине дом, на мужчине достаток, а сейчас с одной стороны эмансипация пошла(мы не хуже, а даже и лучше работать можем, чем мужики!самореализация вне семьи, финансовая независимость и т.д. и т.п.), а с другой стороны мужикам это выгодно!!!Чтоб женщина и работала, и деньги в дом приносила и в то же время всегда дом в порядке, еда готова и сама всегда чтоб была чиста и свежа! Им тогда вообще можно расслабиться, что большинство из них с успехом и делает.
Я когда работала, объяснила политику партии, если оба работаем, то ОБА и домом занимаемся,а сейчас я дома и его не напрягаю домашними делами, но он и сам помогает.На мой взгляд, так правильно. И деление работы на мужскую и женскую не приемлю.
Ну а то, что
Quote (Kat)
А если свяжет себя с домашними делами, то вообще ее пожалеть нужно, ибо это уже "моральный инвалид", т.к. прижиться в коллективе уже не сможет.

А что значит прижиться в коллективе? Она и не обязана приживаться. Да и куда больше вариантов и возможностей для саморазвития дома(если правильно использовать время), чем на работе, особенно с монотонной работой!
А домашняя работа-это действительно РАБОТА, а не тупое сидение дома, как многие недалекие мужчины думают.
 
эляДата: Пятница, 12.03.10, 08:32:21 | Сообщение # 43
Имя: эльвира
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: п.кугеси
На форуме с: 25.02.10
Сообщений: 11
Статус: Offline
Когда мне муж сказал, что работа на кухне- не работа, я элементарно перестала готовить, через три дня он завыл волком и САМ признался что неправ.
 
ТанюшкаДата: Пятница, 12.03.10, 08:38:05 | Сообщение # 44
Имя: Татьяна
Мастер Оберегов
Группа: Почетные умы
Город: Чебоксары
На форуме с: 29.04.08
Сообщений: 1527
Статус: Offline
эля, супер!!!!!! Всё правильно!!!!!
 
ganzyaДата: Воскресенье, 13.06.10, 12:45:30 | Сообщение # 45
Имя: Анна
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Николаев
На форуме с: 17.04.10
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (эля)
Когда мне муж сказал, что работа на кухне- не работа, я элементарно перестала готовить, через три дня он завыл волком и САМ признался что неправ.

И мой так раз попробовал , но продержался дольше - на мороженных пельменях , после этого пельмени не ел года два , и в выражениях стал осторожнее. :p


"Даром получили, даром давайте" ("Еванг. от Матф.", гл. Х, ст.8.) мои хвастушки


Сообщение отредактировал ganzya - Воскресенье, 13.06.10, 12:46:35
 
karina83Дата: Пятница, 18.06.10, 06:29:11 | Сообщение # 46
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
У меня тоже были разговоры с такими товарищами, которые считают, что женщина-домохозяйка - это полный абзац, считая. что находясь долгое время не при работе, женщина начинает деградировать, скучать ( и от этого скандалить), перестает ухаживать за собой и т.д и т.п. Глупость полнейшая, как будто мало загнанных работой женщин, с невыспавшимися усталыми лицами или вечно нервными из-за неприятностей или перегруженности на работе. Ведь главное не кто в дом приносит деньги и обустраивает быт, а какие отношения у людей друг с другом, присутствует ли в них любвь, уважение и забота друг о друге. А работать женщине или не работать - это должен быть в первую очередь ее выбор, ведь мы все разные и одни рождены для того, чтобы быть бизнес леди и "управлять миром" (и попробуй такую дома запереть), а у других жизненное кредо - это семья, дом, кулинария, дети, обустройство семейного гнезда и т.д и т.д и т.д, у них и так работы выше крыши, я уже не говорю о тех ГЕРОИНЯХ кто это все с успехом совмещает. УМНЫЙ мужчина всегда примет и поддержит любую позицию своей женщины, потому что когда мы - женщины счастливы, наши мужчины тоже не в обиде!
 
babochka80Дата: Воскресенье, 27.06.10, 06:24:57 | Сообщение # 47
Имя: Саша
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Хмельницкий
На форуме с: 22.04.09
Сообщений: 1114
Статус: Offline
karina83, согласна на все 10000% процентов.
А деградация женщины наступает не от работы или отсутствия таковой, а из-за отсутствия человека рядом ( как и его внимания, так и вообще как мужчины) И не важно - дома ты с ребенком или на работе - жизнь она ведь везде и всегда есть и главное было б для кого и ради кого жить!!! Что б жила женщина - любимая, желанная, уважаемая детьми и больше ничего не надо!!! А дальше все как на крильях ( дом - работа- семья - хобби!!!)
А как мужчины то - вовсем хороши!!!????? Пусть посмотрит ваш умник на себя!!! Я уверена что и его можно назвать инвалидом - ведь не развит он во всех сферах прям так хорошо!!! И вообще - мужчины развиваются до 14 лет ( так когда-то сказала мне одна старая еврейка) А посмотрите - сравните их с подростками - и возразите мне!!! :p :p :p


Сообщение отредактировал babochka80 - Воскресенье, 27.06.10, 06:27:32
 
УльянаДата: Вторник, 03.08.10, 15:49:58 | Сообщение # 48
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ой девочки!!! У меня мама 18 лет не работала. После моего рождения, мама очень рано была вынуждена выйти на работу, надорвалась. У мамы было две внематочные. Так вовремя болезни, отец, извините, пеленки кровавые за ней стирал, и всё было на нем. Долгое лечение от бесплодия привело к рождению двух очаровательных девочек, моих сестренок. Так вот мама 18 лет не работала, занималась их воспитанием, домашним уютом, к папину приходу свежий суп, второе, гарнир и всякие вкусности. Пару лет назад мама вышла на работу. Так папа теперь к её приходу готовит, убирает, хотя работает в том же режиме что и раньше. Он всегда говорит своим зятьям: "Мужчина должен уметь делать всё! Но это не значит, что женщина должна садиться ему на шею." Не знаю, воспитание ли это, характер или мама приучила. Но во всем нужно находить общий язык.
А по поводу деградации женщины-домохозяйки, так если мужчина не может оценить свою жену и её старания, то и она перестает ценить себя.
 
nemiraДата: Воскресенье, 08.08.10, 12:18:58 | Сообщение # 49
Имя: Ольга
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Кременчуг
На форуме с: 07.09.09
Сообщений: 35
Статус: Offline
А мне нравится статус "работающей"! Я 4,5 года с сыном сидела дома - все было на мне, абсолютно все!(даже установка новой люстры и прочие "мужские" дела). Зато после выхода на работу с меня "сняли" даже приготовление завтрака в выходной день, у меня появились стиральная машина-автомат, электрическая мясорубка и другие штуки, которые упрощают быт. Да и я теперь всегда "на мази" - прическа, макияж, прикид! Когда сидела дома, у мужа даже возникал вопрос - а зачем тебе новая одежда, ты же все равно сидишь дома! Да и на внешний вид времени не хватало.



 
kuzjaДата: Суббота, 05.02.11, 21:19:22 | Сообщение # 50
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
Урод какой-то моральный! У меня , слава богу, не такой. Когда позволяла материальное положение - сидела дома, занималась домом, теперь дела у мужа не очень - вышла на работу. Так он другой раз и борщ сварить до какого мне далеко и курицу пожарит и машинку стиральную загрузит, бельё развесит.Тьфу-тьфу-тьфу... :v

ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Женщина не работающая-"инвалид" (По крайней мере так считает один мой знакомый)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024