Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 05:58:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
Япония,мой второй дом!
Надежда50Дата: Среда, 22.04.09, 06:42:55 | Сообщение # 1
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Привет всем из страны-Япония
Да,действительно,география наших вышивальшиц широка,не смотря на то что не каждый сейчас занимается таким чудесним и полезным видом увлечения как рукоделие >:)



Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Среда, 22.04.09, 07:29:29
 
Надежда50Дата: Среда, 22.04.09, 07:22:10 | Сообщение # 2
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Я тут уже 6 лет,сама:Украина,Херсонская обл,Скадовск.В маленьком городке Бибаи, 1,5 часа езды от Сапоро,на острове Хоккаидо.
Сейчас начела немного разбераться в компьютере и решила завести друзей,которые разговаривают на родном для меня языке.Всё это время не было у меня ни кого,японки сильно занеты покупками и собой,им не до вышивания или другого какогонибудь хобби,только к годам начинают,как говориться,жить для себя,да и понятия о жизни совершенно не совпадают.На родине друзей у меня нет,всю жизнь моя семья постоянно переезжала,первый раз в жизни я так долго живу на одном месте
Я так рада,что присоединилась на этот сайт.Хотелось бы побольше общаться,но у меня сыну скоро годик,покоя мне не даёт,только увидит включила комп.,бегом ползёт и просится на руки,лезет в монитор инажимает на кнопки,а когда он спит,днём, я на улице огородиком и дровами занимаюсь.
:Q кому интересно побалтать со мной,заходите буду рада :$


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
BASTДата: Среда, 22.04.09, 07:32:31 | Сообщение # 3
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Привет, тёзка! Как оказалась так далеко? Сколько человек в твоей семье и вообще, как живется в такой неординарной и загадочной стране? А как с языком? С удовольствием мы с тобой будем общаться, мы тут компания дружная! :v :Q

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
MilenaДата: Среда, 22.04.09, 13:24:27 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 25.01.09
Сообщений: 250
Статус: Offline
Надежда50, привет! Пообщаться мы всегда рады! На каком языке общаешься с местным населением? Неужели японский выучила? Муж-то японец? Чем там японки занимаются - карьерой (если им некогда хобби заниматься)? И где живете, что приходится с дровами возиться? Видишь, сколько вопросов, успевай отвечать только! :o


Хвастушки
 
ПташечкаДата: Четверг, 23.04.09, 14:34:18 | Сообщение # 5
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 15.12.08
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот это у нас тут география!!!!!!!

Надежда50, как же ты туда попала? Восхищаюсь твоей смелости, что решилась уехать так далеко от дома.
Присоединяйся к нам, у нас тут весело, и все очень добрые и внимательные >( . Показывай свои работы.
Чем еще занимаешься?

 
tomalДата: Четверг, 23.04.09, 15:44:24 | Сообщение # 6
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
Надежда50, Надюша привет.Посмотрела твои фотки .Как красиво.Здорово,что ты к нам попала.Поговорить всегда есть о чем.Рассказывай о себе,о своей семье,о стране в которой живешь (гляди и мы заочно попутешествуем с тобой). - для нас это экзотика.А если хочется вышивать,но нет времени,можно найти малюсенькие картиночки и потихоньку шить.Попробуй. %)

Х
П
 
Надежда50Дата: Пятница, 24.04.09, 06:11:48 | Сообщение # 7
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Ой как много гостей у меня собралось,здорово :Q Ухты исмайлики поменялись.
Спасибо всем за тёплое приветствие B)
В 2001 я приехала сюда работать-танцевать(восточные танци),был большёй выбор,по опросу всех ездиевших за границу,я пришла к выводу,самая безопасная и прибыльная страна(№1-проституция иноземкам запрещена)-Япония.
На то время моя мама разводилась с отцом(нашёл себе 15лет. девочку),мама практически оставалась бомжом,родня далеко,да и самим проблем хватает,остаюсь только я.Тогда я работала стриптизёршей в России,Белгород(туда попала:поехала учиться на швею -модельера,2года проучилась,мама тянулась как могла,вдруг папа загулял,но не пьёт не курит,только девочек любит,стал деньги и вещи из дома таскать,тогда жили в деревне,две каровы,мама одня не могла тянуть),стала заробатывать то там то сям,проснулись таланты к стриптизу(раньше учила восточные танцы,тело было гибкое),ночная работа и учёба не как не совместилась,бросила учёбу,пошла в пляс.Так вот о чём это я,вот поехала заработать маме на новий дом.
Так как в первый раз не зная ни чего,как на практику,отправили нас(я и ещё одна девочка из Москвы) в маааааленький городок.В такие заведения часто приходили однимужики,разводильшици(кансуматорши)японки их обслуживали и компанию потдерживали,мы иногда подсаживались,хозяин заставлял много заказывать еды и выпивку,за 6 мес. я поправилась на 10,Наташка на13,это с учётом того что меня подсаживали чаще(крашеной блондинкой была и хахатала много),да ия пробежкой часто занималась,правда с будуна :p
В один прекрасный день пришли чтото отмечать всем офисом и так как я не понимала яп. но по англ. кое что,друзья Такао(муж) попросили пойти как переводчиком(он не пьёт и не курит и втакие заведения неходит,домашний сильно,телевизор,комп.),ну мы пообщались,понравились друг другу,стали встечатся,по исходу срока я уехала домой.Отдахнула,похудела,маме помогла,через 8 мес он мне выслал документы на оформление гостевой визы,приехав поменяли на брачную.
Ой малой проснулся,потом дапишу


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Пятница, 24.04.09, 06:12:28
 
sticxДата: Пятница, 24.04.09, 09:07:10 | Сообщение # 8
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Надежда50, для меня Япония -это не просто другая страна ,скорее другая планета. Мне кажется, что там у людей совсем другое мышление. Я слышала ,что япоцы разрешают своим детям до 5 лет делать всё,что им захочется, а вот уже потом вносят систему запретов. Вы своего ребёнка так же воспитываете?
Очень приятно с Вами познакомиться. Добро пожаловать к нам!!!!!!!!!!!!


П Х
 
MilenaДата: Пятница, 24.04.09, 10:14:08 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 25.01.09
Сообщений: 250
Статус: Offline
Интересная история.
Quote (sticx)
для меня Япония -это не просто другая страна ,скорее другая планета.
Мне кажется, что и другой человек - это другая планета. Совершенно от многих далеко - Япония, стриптиз и т. д., а у некоторых - это их реальность. Надежда50, пусть теперь у вас все будет благополучно - муж, ребенок, дом и любимое дело! >:)



Хвастушки
 
3OJIOTKOДата: Пятница, 24.04.09, 13:04:08 | Сообщение # 10
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 09.07.08
Сообщений: 80
Статус: Offline
Надежда50, приятно познакомиться. :v Рада, что все твои непростые годы так чудесно завершились. ;) Просто сказка про Золушку. Значит сказки иногда сбываются. :D

Хвастушки

Сообщение отредактировал 3OJIOTKO - Пятница, 24.04.09, 13:04:46
 
Надежда50Дата: Суббота, 25.04.09, 17:52:46 | Сообщение # 11
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Milena, домашний разговорний язык понимаю и разговариваю,мультики,фильмы тоже понимаю,а вот новости,культурная речь :( .Учиться я ни куда не ходила,да города далеко да и дороговато,японский разлечается немно жен. и муж. разговор,т.к. я толком ни скем не общаюсь учусь от мужа или с тв.,по этому когда разговариваю скемто,иногда хихикают,хотя выговариваю практичиски без акцента,все говорят.
Японки много времени занимаются собой,работой,что для них на первом месте,потомучто есть где,а вообще для них легче купить чем смастирить своими руками и слюбовью,как мы :o
Как я уже писала,живём мы в маленьком городке и дома отапливаются каминами на солярке,как бы они не были изолированы всеровно запох проходит,сначала мы 3 года жили на квартире,как начинался топительный сезон,на день бывало три таблетки от головной боли принимала,так плохо было иногда до рвоты доходило.Купили дом,когда делали ремонт в одном журнале увидели камин под дрова и решили преобрести,дом двух этажный,как и у всех в этих местах(земельный участок дорого,по этому и гонят в два этажа),исоляркой не натопишся,зарплата мужа на многое не позволяет,а дрова даром и валом,только и успивай пелить и рубить,вокруг лесов много и т.к. дровами практически не кто не пользуется нам много остаётся.


На первой,сама кирпичи выкладывала,первый раз в жизни,втоторая камин,третья на бывшей квартире огородчиком занималась,цветы люблю (фотографировалось со второгоэтожа)
sticx,как посмотреть есть всякие мамаши,они только на людях не показывают свои эмоции,так заведено со старины,да ивообще они приучины сдетства здерживать эмоции,например я,если иду с сынишкой гулять в детский центр,могу и поцеловать сына икрикнуть и по жопе дать,а они седят как отморозки,даже улыбнуться по нормальному не могут,чтобы марщины не появились(меня за правду растреляют )



Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...


Сообщение отредактировал Надежда50 - Суббота, 25.04.09, 17:59:56
 
tatischaДата: Суббота, 25.04.09, 18:38:13 | Сообщение # 12
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Vot eto da!!!!!!! Надежда50 rada posnakomitsja B) . Sprashivala pro Avstriju, a sama v Japonii zhivjosh. Eto ja dolzhna obo vsjom sprashivat. Ved Evropa evropoj eto vro de ne doleko, a vot japonija uuuuuu... U menja est xoroshaja snakomaja japonka. Ona sa avstrijzem samuzhem. Ochen klassnaja devchjonka. I voobchhe slozhilos vpechatlenie chto eto ochen milij i dobrij narod. Nu ja obchhem tvoi otveti sdes pochitala,ne snaju chto i sprosit echhjo. .... :Q
 
СИМОНАДата: Суббота, 25.04.09, 19:05:58 | Сообщение # 13
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
Надежда50, какой у тебя сынуля-лапуля!!!
Надюш, настоящая российская женщина... и кирпичи, и садик-огороди :D к!
Буду рада стобой общаться, заходить в твою темку! ;)
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 26.04.09, 07:15:40 | Сообщение # 14
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
tatischa, добро пожаловать и ко мне в гости :v
Да,ка и везде есть и хорошие стороны нации,у нас здесь есть одна женщина муж амереканец и дочке 11 лет,работает в детском центре,приходит каждый месец проверять ребёнка,так совсем другой человек и по разговору и по эмоциям,"скем поведёшься от того и наберёшься "
Японци в другом обществе меняются как хамелеоны.
СИМОНА,заходите-заходите,буду рада общению.

Добавлено (26.04.2009, 07:15)
---------------------------------------------
День мальчиков 1 мая,вывешивают "Кой нобори",сколько сыновей столько добавляется рыбок внизу,с верху флажок,папа и мама,на фото не очень хорошо получилось,ветра нет .



Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
lusya17Дата: Воскресенье, 26.04.09, 07:49:20 | Сообщение # 15
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Очень милые фото, особенно там где сын, вот читала ,а как его зовут вроде ты не написала >( ,у него имя Японское?

lusya Процессы Хвастушки
 
СИМОНАДата: Воскресенье, 26.04.09, 14:27:57 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Подмосковье
На форуме с: 31.10.08
Сообщений: 1445
Статус: Offline
Надя, да ты мастер на все руки!!!
Мама мужа ценит??? Такую русскую сноху на руках должны носить!!!
 
MilenaДата: Воскресенье, 26.04.09, 15:13:56 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 25.01.09
Сообщений: 250
Статус: Offline
Замечательные фото! И сынок - премилый мальчик :* . Говорят, от смешанных браков рождаются умные и красивые дети. Дай Бог, чтобы у вас так и было! А какая там религия?


Хвастушки
 
ryzhik-0810Дата: Воскресенье, 26.04.09, 15:16:35 | Сообщение # 18
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Жодино
На форуме с: 07.09.08
Сообщений: 1446
Статус: Offline
обалдеть!!!!!!!1Япония!!это ведь так далеко....и так близко,благодаря интернету!!!!!!!!!!!!! :v :v :v :v



ХВАСТУШКИ Анютины процессики))))
мои схемки
 
AmayaДата: Понедельник, 27.04.09, 17:01:54 | Сообщение # 19
Имя: Екатерина
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Северодонецк
На форуме с: 11.03.09
Сообщений: 35
Статус: Offline
:Q Вааа моя любимая страна??? А как сынулю зовут? А там в Японии вроде как на кланы делятса?? Так ты фамилию мужа взяла?? :o Вобще класно точьно что история Золушки)) Ааа я тоже в Японию хочу)) :* А вот еще ты говориш что плохо разговариваеш на японском, а пишеш как?? Все эти ироглифы неужили можно запомнить?? :p

 
dlosДата: Вторник, 28.04.09, 00:21:44 | Сообщение # 20
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 10.02.09
Сообщений: 167
Статус: Offline
Надежда50, а вот от меня ты вобщем-то и не далеко. Когда-то можно было выехать с Камчатки на материк морским путем. Пару раз мы до Владивостока с родителями этим путем добирались. Проплывали японские острова.Так что для меня ты соседка! ;)

Х А


 
LanaTaДата: Вторник, 28.04.09, 02:22:48 | Сообщение # 21
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Надежда50, умница, мастерица, лапочка сынок и красивый муж иноземный впридачу! Дай вам Бог счастья и здоровья!

Сначала подивилась тому как написано. Сразу чувствуется, что человек скучает, истосковался по общению на родном языке. Себя вспомнила, когда я от безысходности, депрессии в чужой стране искала куда можно голову приткнуть. Вот и набрела на "Вышивалочку". До сих пор болтаю, наговориться не могу. Так что, очень даже понимаю понимаю и хорошо, что есть такая штука - интернет!!!


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
Надежда50Дата: Вторник, 28.04.09, 07:04:21 | Сообщение # 22
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
lusya17, сынуля мой-Юта,по проще имя выбрали,сначала наше имя хотелось,но японская бабушка так кревляла,как специально,пришлось яп. по проще украинской бабушке выговорить.
СИМОНА, да я как в мультике "простоквашено","...а я и крестиком вышивать умею .Свекровь много работает,ей не когда ценить,подруг своих водит,как в зоопарк,сначала показывала мои достижения,а когда син родился,на день по две три подруги водила,все со своими восхищениями и писклявыми голосами,я ещё от больнициы не отошла,так ещё это
Milena, спасибо!Религия как и везде всяка разна,даже бабтисты по домам ходят,а муж христианин,у нас тут в церкви батюшка из германии,служит уже как 35 лет.
ryzhik-0810, да не говорите,с одной стороны ,а з другой-дети общения лешаются,в унлайнах зависают,в место того чтобы на улице в догонялки играть.
Amaya, кланы,первый раз слышу,яж в дерёвне живу.Ироглифы буду учить с сыном когда в школу пойдёт,до сих пор не было надобности.А если хотите замуж за японца,у меня есть знакомая в Токио,муж яп.,сама из Бердянска,брачным агенством занимается,без пролётов!
dlos, заплывайте в гости
LanaTa, а вы какими судьбами тама,своей темки нет,а то многое спросить хочется,муж амер., а дети есть исколько там уже...?Я до этого на американском сайте немного зависала,не знала что на русский по рус. можно,разговаривать то я умею,а вот писать нет,латынскими печатала,так там тоже география дружная.



Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tomalДата: Вторник, 28.04.09, 10:08:10 | Сообщение # 23
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
Надежда50,Надюша какая у тебя история получилась ,как в кино.А семья твоя такая красивая.И собаки с кошкой.А малыш такой классный карапуз.Я смотрю на последних фотках с пасхой.Сама пекла?Ты очень мужественная и сильная женщина (одним словом славянка русская).Молодец.Я тобой восхищаюсь.Одиночество мне тоже знакомо (Конечно не дотакой степени как тебе).Когда поменяли место жительства не с кем было поговорить.Бывали такие дни когда общалась только с продавцами в магазине (муж по командировках,я сама с детьми дома).Но конечно же все равно хоть слышишь свой язык и свои люди вокруг.Но как говорит моя знакомая ; Тома,мы же женщины,мы все сможем! Так оно и есть. >:) >:) >:)
Заходи поболтать B)


Х
П
 
СильваДата: Вторник, 28.04.09, 13:11:32 | Сообщение # 24
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Надо же,как мир тесен! А у меня соседка танцевала в Германии, потом в Швейцарии-сейчас вышла там замуж за местного,приезжали в гости ,он ни бельмеса,но они как-то все же общаются- значит сказки осуществляются,просто надо в них верить и рисковать,я вот в жизни бы не решилась поехать в другую страну,в никуда,без языка,я такими девушками просто восхищаюсь-смелость города берет!Марина уже тут купила 2 квартиры-маме и бабушке,как она соблюдает диету-застрелиться можно,только овощи,фрукты,геркулес,всякие массажи,выглядит лет на 20,хотя ей33,а моя дочь,ей тоже33 -рядом не поставить-удачи вам! :D

Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
Надежда50Дата: Среда, 29.04.09, 16:26:37 | Сообщение # 25
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
tomal, спасибо за потдержку!
Паски я каждый год сама пику,так как хороших друзей у меня нет,напикаю много и даю свекрухе она раздаёт своим подругам,я с детства как то привыкла,моя бабушка постоянно раздавала паски,конечно отличается от здешнего хлеба но всем нравится,по крайней мере так говорят.
Сильва, да я тоже думала,поездию денег больше подсобираю,но почемуто побоялась втянусь,года потеряю и впервую очередь здоровье,которого и так нет,много девчат,которые много ездили,стали алкоголиками :p ,например когда я работала,за одну ночь выпивала около бутылки или пол виски+саке+пиво и закусон,есть места где только танцуют,но в основном на розводе клиентов.
У меня муж простой работник городского учереждения,денег на фуфыренье не хватает,зато не пьёт не курит и сработы домой.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Япония,мой второй дом!
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024