Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
23.08.17, 05:20:36
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "ДИМ forever"

Номинация "Дим-макси"

Номинация "Дим-мини"

1 место
Зимняя тишина
ЗолоткоДрагоценное

2 место
Калитка
NataGo

3 место
Синички и сирень
Luna

1 место
Маяк
NataGo

2 место
Доманий сад
modistka

3 место
Поцелуй для снеговика
marianna

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 611236061»
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Срочно!!! Нужен совет!!! (Вопросы-ответы, советы, комментарии)
Срочно!!! Нужен совет!!!
БлохаДата: Воскресенье, 01.06.08, 19:17:14 | Сообщение # 1
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
Статус: Offline
Девчата, возникла необходимость и в создании такой вот темы. Начну первой.
Сегодя в магазине меня удивили в который раз. Привезли они в рулоне (100метров) ткань, разрезая которую на квадраты, получается салфетка, по их разумению. Я долго не думая ответила, что это не походит для салфетки, а вот для подушки в самый раз. Теперь сижу и сомневаюсь, вдруг я обманула хозяйку. Вот фото
Почему я решила что для салфетки не подходит? Во-первых, сама канва посередине очень крупная!! surprised Пробовала отшить нитью в 3 , 4 и 6 сложений, не понравилось, канва не покрывается стежками, очень большой зазор между крестиков остается. wacko Хочу попробовать шерстяными нитками, они хоть объем придадут. Ну, что это будет за салфеточка??? angry Это ж целое покрывалко для моего Коти. Во-вторых, края салфетки из очень плотной ткани, сделать например мережку не получится, нить не продёрнется. Опять же, салфетка должна быть воздушной, с красивым краем. А тут? Вот я и пришла к заключению, что это не для салфеточек, а ткань для подушек. И края предусмотрены широкие и плотные для прошива , и молнию есть куда вшить. Размер клеток канвы 120х120. Даже нашла несколько подходящих схемок, пойду завтра отнесу в магазин, пусть отсканируют, да продают на здоровье. Хотелось бы услышать ваше мнение!!!

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

БлохаДата: Понедельник, 02.06.08, 19:49:42 | Сообщение # 2
Душа форума
Девчата привет. Вот фото тряпочки со стежками. Самым оптимальным мне показался болгарский крестик, если брать мулине, то лучше шить в 6 сложений, если использовать акрил, то в три или четыре сложения, за нитками ирис не пошла, на улице холодрыга, задыхаюсь.

МурлыкаДата: Четверг, 26.06.08, 14:36:50 | Сообщение # 3
Помощник модератора
На форуме с: 19.06.08
Помогите пожалуйста новичку.

в схеме сверху где флаг два обозначения в одной клеточке - как это вышивать?...просто смешивать цвета или как еще?

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X

Сообщение отредактировал Мурлыка - Четверг, 26.06.08, 14:37:26

НочноеМореДата: Четверг, 26.06.08, 14:52:16 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 21.05.08
Мурлыка, это Heritage. Отличительной особенностью вышивки этих дизайнов являются так называемые "узкие" крестики. Как именно их вышивать смотри ТУТ

АнеттаДата: Пятница, 15.08.08, 13:00:26 | Сообщение # 5
Подающий надежды
На форуме с: 11.08.08
Блоха, Машося, и Все-Все! Собираюсь вышить триптих. А как вашивать все три на одном куске или три отдельные картинки? Спецы подскажите!!! При условии, что все три будут в одной рамке. Не получается вставить фото

irlandiaДата: Вторник, 19.08.08, 00:56:52 | Сообщение # 6
Подающий надежды
На форуме с: 17.06.08
Знакомая проблема. Я за помощью в ее решении обратилась к менеджеру багетной мастерской, где постоянно оформляю свои работы. И ответ был таким - вышивайте как Вам удобно, но вышивка фрагментов триптиха на рахныз отрезах канвы дает больше возможности поиграть с оформлением, а именно использовать паспарту разных размеров, сделать окошки и т. д. Если Ваша работа предполагает отшитые границы между фрагментами триптиха - не вопрос - можно ее сделать и на одном отрезе канвы, а потом просто сделать паспарту по внешнему краю и оформить в рамку. А я шила 4 фрагмента и не знала, как их потом офрмить - в две картины по два фрагметна, все 4 в одну картину или 4 разные картины. Если ве 4 вместе, та как лучше расположить - вертикально, горизонтально или 2 на 2.
Поэтому, если Вы знаете как будет выглядеть Ваш триптих в финале вышивка и как он будет оформлен - вышивайте на одном цельном отрезе канвы, делая отступления между фрагментами. Если же нет - вышивайте на разных отрезах, это не должно помешать мастерам багетной мастерской при оформлении Вашей раоты.
Желаю удачи!!!

irlandiaДата: Среда, 20.08.08, 13:36:49 | Сообщение # 7
Подающий надежды
На форуме с: 17.06.08
Lyudmila, Вы, если я правильно понимаю. тоже киевлянка. Поэтому, сдаю адресс багетной мастерской. услугами которой пользуюсь уже лет эдак 8 и все свои радоты я оформляла именно там. Адресс - г. Киев, ул. Красноармейская, 12, галерея "Артинформ" (от станции метро "Льва Толстого" по левой стороне по направлению к Бесарабке, за магазином Воронина есть галерея "Рембрант", там проходят разные выставки, там же есть магазин по типу "все для художников" и эта мастерская). Мастерская оформляет работы художников, выполняет заказы от юридических лиц по оформлению офисов и магазинов. Работают с холстами, плакатами, фотографиями, вывесками, рисунками, вышивкой и т. д.
О ценовой политике судить не могу, ибо мне просто не с чем сравнивать (цена включает стоимость материалов (необходимые для оформления профили, паспарту, задник, стекло и т. д.) и оплату работы мастера). Оформляют ориентировочно втечении 7 дней (можно и побыстрее, на стоимость не влияет), но в предверии праздников могут быть задержки. Лучше предварительно позвонить и оговорить сроки передачи Вашей вышивки на оформление заранее. Ну, что еще - при постоянном обслуживании можно говорить о скидках, если большая работа, можно договориться о доставке. Менеджер мастерской - Цыплакова Елена Васильевна (мой добрый гений оформления) - помогает сориентироваться в разнообразии вариантов оформления, проконсультирует о различных видах паспарту и профилей и в Вашем присутствии уточнит наличие на складе достаточного количества материалов для оформления Вашей работы. Вообщем, все вопросы к ней можно по телефону (0-44) 244-94-18.

Надеюсь, что смогла быть полезной

БлохаДата: Среда, 20.08.08, 21:27:16 | Сообщение # 8
Душа форума
Анетта, вышивать диптих или триптих можно как одним куском, а можно и на разных тряпочках. тут я уже выставляла свою работу Лица/Цветы. Для меня лично, лучше шить на отдельных отрезках, так как оформляю я свои работы сама. Очень сложно будет заказав паспарту и багет самостоятельно вставить картинки в просветы паспарту. Ведь нужно будет это сделать ровно, чтобы не было перекосов в строчках. Если отдашь в багетку, то вышивай одним куском, там мастера и не с такими сложностями сталкиваются! СОВЕТ: прежде чем заказать паспарту естественно ты должна постирать свою работу, высушить, отгладить и приклеить на изнанку флизелин (паутинка), мастеру будет удобнее работать, поверь мне. Удачи, родная.

strawberryДата: Пятница, 26.09.08, 20:47:31 | Сообщение # 9
Активист
На форуме с: 16.05.08
Девушки, очень нужен Ваш совет. Не нашла похожей темы для своего вопроса. решала разместить здесь.
Вопрос таков: я вышила Dimensions-Almost Perfect Почти идеальный

схемку скачивала, подробного описания там не было. Вот сижу и думаю, как ореолы вышить. Если кто вышивал, поделитесь советом, пожалуйста, заранее очень благодарна.

Клубничная любовь к вышивке
Процессики
Планы

МурлыкаДата: Суббота, 27.09.08, 23:58:42 | Сообщение # 10
Помощник модератора
strawberry, дименшен любит в таких деталях применять cording и крепить его методом couching. Загляни сюда и найдешь как их делать.

X

МашосяДата: Понедельник, 13.10.08, 00:28:05 | Сообщение # 11
Общий модератор
На форуме с: 08.05.08
Ija, флизелин - это материал, с одной стороне как бы с клеем. С помощью обык. утюга он проглаживается с обратной стороны изделия и этим действием закрепляется.Понятно конечно, что клейкая стороне прикладывается к изнанке. Изделия могут быть разные. Как вышивка, так и шитье. Больше им пользуются портные. Продается он в основном в магазинах "все для шитья". Цены, в зависимости от качества, разные.

Х П

Anel@Дата: Пятница, 13.02.09, 14:25:44 | Сообщение # 12
Мастер фотошопа
На форуме с: 19.08.08
Хочу вышить вот такого котика, нашла схему

Но не могу разобраться в ключе, помогите пожалуйста, разъясните какой номер нужен канвы и во сколько ниток вышивать

ХП

verokДата: Пятница, 13.02.09, 14:38:46 | Сообщение # 13
Фанат-профессионал
На форуме с: 19.04.08
Anel@, тут все просто...
первая и третья колонки - номера ниток.
Вторая колонка - обозначение полного креста в схеме.
четвертая, пятая колонки - четверть и три четверти креста соответственно,
И последняя - бэкстич (или как его еще называют шов назад иголка)

МурлыкаДата: Пятница, 13.02.09, 17:04:29 | Сообщение # 14
Помощник модератора

X

Kisyun4ikДата: Понедельник, 16.02.09, 11:14:48 | Сообщение # 15
Помощник модератора
На форуме с: 26.10.08
Milena, РМ это программа Pattern Maker. Вот почитай: Учимся просматривать схемы в эл. форматах, Учебник по программе РМ и на закуску Как сделать перенабор.

Х П

LanaTaДата: Среда, 18.03.09, 03:35:15 | Сообщение # 16
Друг сайта
На форуме с: 25.10.08
Quote (Мар_Л)
что это за крест такой Straight Stitches и как его шьют?

Насколько я понимаю, это не крестовая техника. Пословный перевод: "Прямые стежки" это как выполняется

а это что получается

И ещё для наглядности а вообще, в этой технике много других разных видов стежков есть.

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол

Anel@Дата: Четверг, 26.03.09, 09:56:43 | Сообщение # 17
Мастер фотошопа
Дорогие мастерицы рукодельницы подскажите мне как сделать выкройку вот этой работы
У меня есть вот такая
Но сдесь не сказаны размеры ширины и длины задней стороны вышивки, и ещё не будет ли она провисать, кто такое уже вышивал, помогите разобраться :o

ХП

ТамунаДата: Понедельник, 06.04.09, 15:38:45 | Сообщение # 18
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Девочки, нужен совет! Что это за шов такой Couching ? Нашла только описание на англ. , а я не настолько хорошо его знаю, чтобы вникнуть во все тонкости.

Х П

Anel@Дата: Понедельник, 06.04.09, 16:22:27 | Сообщение # 19
Мастер фотошопа
Тамуна вот что нашла в интернете

Couching stitch
Выкладная нить
Вставьте нитку в иглу с большим ушком. Сделайте прокол с изнанки на лицевую сторону канвы и протяните стежок-основу в нужном направлении. В другую иглу с маленьким ушком вставьте ниточку такого же цвета. Придерживая нитку-основу на месте, выполните очень маленькие стежки для закрепления основной нитки на нужном месте. Не затягивайте сильно закрепляющие стежки, чтобы не перетянуть основной стежок. Завершив закрепление нити, выведите иглу с большим ушком на изнанку, чтобы закончить основной стежок.
Более подробно можно посмотреть здесь

ХП

MilenaДата: Понедельник, 06.04.09, 16:25:17 | Сообщение # 20
Знающий
На форуме с: 25.01.09
Тамуна, Couching - это "выкладная нить". Как это делается пишу с инструкции Дима:
1. Вставьте нитку в иглу с большим ушком. Сделайте прокол с изнанки на лицевую сторону канвы и протяните стежок-основу в нужном направлении. В другую иглу с маленьким ушком вставьте ниточку такого же цвета. Придерживая нитку-основу на месте, выходите на лицевую сторону в точке А, уходите на изнаночную сторону в точке В (та же точка, что и А), вновь на лицевую сторону в точке С и на изнаночную сторону в точке D и так далее, выполняя очень маленькие стежки для закрепления основной нитки на нужном месте. Не затягивайте сильно закрепляющие стежки, чтобы не перетянуть основной стежок.
2. Завершив закрепление нити, выведите иглу с большим ушком на изнанку, чтобы закончить основной стежок.
Надеюсь, кому-то будет понятно... :o

Хвастушки

AnkaДата: Воскресенье, 12.04.09, 02:18:45 | Сообщение # 21
Друг сайта
На форуме с: 30.09.08
lenulechka, к сожалению, ничего похожего не встречала.....
прикупила наборчик, букет, такой солнечный, нежный...мммм.....влюбилась в него)
спасибо большущее всем за советы и поддержку!!!!!!!

Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Мои процессы, Мои хвастушки

анюткаДата: Воскресенье, 12.04.09, 20:17:58 | Сообщение # 22
Друг сайта
На форуме с: 21.10.08
Девочки подскажите пожалуйста на какой основе вышивать такие подушки и во сколько сложений нити.

П Х

irina-burikДата: Понедельник, 13.04.09, 00:01:09 | Сообщение # 23
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.10.08
анютка, вышиваються на страмине - это такая твердая сетка (страмин продаеться ,только с разной шириной квадратиков,есть мельче, а есть крупнее, )как правило такие подушечки вышивают или шерстью или акрилом в несколько сложений(в зависимости от ширины квадратиков), вышивать выстро и легко, как правило такие подушки составляют 70 на70 клеточек, а вот вышивать мулине не советую,очень много ниток уйдет(сложений 6 не меньше) да и эффекта обьема не будет,что дают шерсть и акрил, их же можно подбором купить и вышивать себе в удовольствие!!! Удачи в работе!!!

Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы

БлохаДата: Понедельник, 11.05.09, 18:57:44 | Сообщение # 24
Душа форума
mimoska, вот тут удачно все показано

gallaharryДата: Среда, 26.08.09, 21:05:09 | Сообщение # 25
Друг сайта
На форуме с: 21.04.09
Девченки, это он ???

Х П

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Срочно!!! Нужен совет!!! (Вопросы-ответы, советы, комментарии)
Страница 1 из 611236061»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017