Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
21.04.21, 20:44:04
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полет-2020" Конкурс "Новый год"
1 место 2 место 3 место Лидер-профи Приз симпатий жюри Приз зрит.симпатий  
Старец Пейзаж в светлых тонах Танец любви Рожь Яуза зимой Старец Подарок Елочка, гори!
Irina_Sun ПЕЛЕ SOLO BONA Сибирская_кошка Irina_Sun marianna SOLO

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ-2021"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Откуда начинать вышивать?
Откуда начинать вышивать?
katusha-85Дата: Суббота, 20.10.12, 01:22:21 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
На форуме с: 19.10.12
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я тут новичок, и уже поняла, что попала к настоящим профессионалам! Помогите и мне разобраться в насущном вопросе.... В своем арсенале имею всего несколько вышитых картин...всегда начинала вышивать с центра... сначала как правило двигалась вверх, и получалось вот что [img][/img]... Но потом приходилось опускаться вниз и вышивать в обратном направлении , при этом руки привыкали уже работать в одном направлении, и трудно было перестраиваться в обратку... Скажите, как вышиваете Вы, может есть какие-то правила , о которых я не знаю...Спасибо!

Сообщение отредактировал katusha-85 - Суббота, 20.10.12, 01:25:24

katya22Дата: Суббота, 20.10.12, 07:45:35 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Quote (katusha-85)
может есть какие-то правила

в наборах так обычно и пишут- с середины начинать, но....мне кажется это личное дело каждого- откуда начинать
главное тканьку правильно разметить- чтоб картинка "неожиданно" не оказалась за пределами

я всегда начинаю с нижнего правого угла и двигаюсь вверх- мне так удобно и привыкла
иногда даже удивляюсь ну как можно идти с верху вниз :p так уже привыкла к своему "стилю"

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

Сообщение отредактировал katya22 - Суббота, 20.10.12, 07:46:14

StihiyaДата: Суббота, 20.10.12, 08:58:14 | Сообщение # 3
Хранитель
На форуме с: 22.04.10
Делай так, как тебе удобно.
Я начинаю с нижнего левого угла вышиввать крестиком, еси бисером, то с верхнего левого. С цетрна не начинала ни разу.

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya

Marina_GДата: Суббота, 20.10.12, 10:20:26 | Сообщение # 4
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
katusha-85, Катюша! Вышивка-не токарное дело и не ракетостроение. Поэтому строгих правил нет! Если вышивать по схеме счетным крестом, то можно начинать откуда комфортнее... Я Вот люблю с левого верхнего угла. А вообще самый для меня лучший вариант - найти место где больше крестиков одного цвета и стартовать оттуда т.к вышиваю по цветам. С центра лучше начинать если техника печатный крест и если не размечена канва чтоб работа была по центру... Но, и эти правила не строгие.
Совет в итоге один - попробуй другой способ-от угла и посмотри что тебе комфортнее. Правда я вижу что ты не по разметке шьешь, поэтому все же посчитай предварительно чтоб хватило на ткани места и на отступы и на работу и отметь границы предполагаемой вышивки нитками, карандашом или маркером специальным, как. уж тебе удобнее будет..

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы ПроцессыBязание

katusha-85Дата: Суббота, 20.10.12, 10:36:43 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
На форуме с: 19.10.12
всем СПАСИБО за помощь....я про разметку канвы раньше и слышать не сыішала, только здесь вот прочитала вчера, теперь буду размечать (конечно так удобней, и тогда не обязательно начинать работу с центра)...Здесь решила вишить слева вниз небольшой кусочек, а потом отталкиваясь от него, буду опять "плясать" вверх, по привычному мне способу (снизу вверх), но уже по размеченной канве ))))

FortuДата: Понедельник, 22.10.12, 17:52:26 | Сообщение # 6
Фанат-профессионал
На форуме с: 21.10.12
а я всегда по разному начинаю шить, все зависит от картины, которую шью))) Если это большая картина с почти полным заполнением, то с левого верхнего угла, если заполнение частичное, то с центра.

Хвасты
Процессы

neznakomkaДата: Суббота, 19.01.13, 18:25:33 | Сообщение # 7
Активист
На форуме с: 14.03.10
Раньше все время начинала с серединки( мне так проще), а теперь могу и снизу слева начать :$ ,когда есть время и,главное,желание высчитать тот самый левый нижний угол....................

polina21Дата: Пятница, 22.02.13, 16:36:10 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
На форуме с: 17.09.12
у каждлго своя техника.
Я например размичаю канву по квадратикам и начинаю вышивать снизу вверх.

katty27Дата: Понедельник, 25.02.13, 16:17:02 | Сообщение # 9
Хранитель
На форуме с: 14.02.13
А я заметила у себя такую тенденцию: когда не размечала канву, начинала от центра вверх вправо, затем вниз вправо, затем влево, т.е. как бы по часовой стрелке. Иногда проблема была с верхним левым углом (я иногда вышивку переворачивала на 180 гр (направление верхних стежков не меняется, не знала, правильно это или нет, но здесь на форуме видела, что многие так делают). А когда стала размечать , тогда с левого нижнего угла и с полным заполнением крестиками и с неполным, иду снизу вверх, мне так удобнее wink

Пр Пл Хв Разное

katya22Дата: Понедельник, 25.02.13, 16:50:04 | Сообщение # 10
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Цитата (katty27)
я иногда вышивку переворачивала на 180 гр

ага, я тоже пробовала , но все равно по своему шью

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

ЮрьевнаДата: Понедельник, 25.02.13, 17:30:45 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
На форуме с: 04.04.10
Из центра обычно рекомендуют начинать в наборах, чтобы вышивка располагалась по центру вложенного в набор кусочка ткани. Если шить с разметкой, то не имеет значения из центра начинать или из угла. Мне удобнее начинать с нижнего левого угла - так видно как картина растет, в прямом и переносном смыслах.

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог

mulineДата: Воскресенье, 21.07.13, 19:04:33 | Сообщение # 12
Фанат-профессионал
На форуме с: 24.04.12
Вышивай как удобно, как просит рисунок . Я шью в разные стороны , с разным наклоном верхнего стежка( но все в одну сторону ) , блоками , парковкой . Все зависит от рисунка, размера , и привычек вышивальщицы . А вот с центра давно не шью , мне так не удобно

х п
сп94

ЭльзаДата: Среда, 23.10.13, 18:30:42 | Сообщение # 13
Активист
На форуме с: 20.10.13
Практически во всех наборах и журналах рекомендуют начинать вышивать с центра.
Я этого никогда не понимала >( , мне неудобно. Так что, вышивать начинаю с нижнего левого угла, реже- с верхнего.

Сообщение отредактировал Эльза - Среда, 23.10.13, 18:31:50

miwytkaДата: Четверг, 24.10.13, 17:47:28 | Сообщение # 14
Смотритель
На форуме с: 19.10.08
Кому как удобно:-) я с левого нижнего угла, с центра только в том случае, если на равномерке вышиваю:-)

мои работы
моя анкета

АлияДата: Четверг, 24.10.13, 21:41:26 | Сообщение # 15
Смотритель
На форуме с: 25.09.08
Все зависит от мастерицы и ее предпочтений)
У меня это зависит от работы. Если картинка полностью заполняется - начинаю с любого угла, если нет - с любого участка wink

Хвастушки Процессы

ЛюбаДата: Пятница, 25.10.13, 14:02:39 | Сообщение # 16
Знающий
На форуме с: 18.12.12
Я начинаю или с верхнего левого угла или с доминантного цвета.

процессы
хвастушки

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Откуда начинать вышивать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2021