Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
29.03.20, 17:34:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Помогите отстирать разметку с канвы
Помогите отстирать разметку с канвы
LizavetaДата: Вторник, 12.01.10, 10:22:21 | Сообщение # 1
Подающий надежды
На форуме с: 26.11.09
Статус: Offline
Купила вот такой маркер

постирла в холодной воде полоски стали коричневые, ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????

silviaДата: Вторник, 12.01.10, 11:08:44 | Сообщение # 2
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.09.08
Lizaveta, посмотрите тут http://vishivalochka.at.ua/forum/34-4714-1- там обсуждалась похожая тема

Похвалушечки

kaktusДата: Вторник, 12.01.10, 11:21:43 | Сообщение # 3
Хранитель символа года 2013
На форуме с: 14.12.09
Я слышала,что Ферри ,которое для посуды,следы от маркера отстирывает.

Процессы
Хвастушки

LizavetaДата: Вторник, 12.01.10, 11:32:45 | Сообщение # 4
Подающий надежды
На форуме с: 26.11.09
silvia, kaktus, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОЙДУ ПРОБОВАТЬ

NeferДата: Вторник, 12.01.10, 12:20:10 | Сообщение # 5
Друг сайта
На форуме с: 06.07.09
Lizaveta, очень странно, пользуюсь таким же и все отстирывается :?

ПХ

silviaДата: Вторник, 12.01.10, 13:09:34 | Сообщение # 6
Фанат-профессионал
На форуме с: 30.09.08
у меня такое было с белым карандашем на чорной канве. В результате полинявшая черная картинка с серым налетом от маркера. Теперь делаю на темном разметку нитками белыми. А с синим маркером все сложилось удачно.

Похвалушечки

MashikДата: Вторник, 12.01.10, 13:17:44 | Сообщение # 7
Знающий
На форуме с: 03.02.09
Lizaveta, у меня точно такой маркер, и тоже столкнулась с такой проблемой.. потом проводила так сказать на нем испытания...изрисовала этим маркером кусочек канвы...смачно так разрисовала и положила в холодную воду через час после разрисовки (вода хорошо холодная, а не комнатной температуры) лежало там минут 15....все следы маркера сошли полос нет...тоже самое, но вода была комнатной температуры - результат - коричневые полосы....а на работе которая шилась почти 4 месяца, полосы все равно остались хоть положила работу в холодную воду (т.е. явный недостаток этого маркера, то что когда он хорошо высыхает т.е.проходит достаточное время с момента разрисовки он не уходит с канвы полностью...) а теперь собственно как его убирала...тоже методом испытаний (пробовала хоз. мыло, фейри, и ваниш (жидкий для выведения пятен) лучший результат получился на ванише...прям налила его на все линии и работа так лежала минут 15 (но!!!! у меня были нитки dmc я уже где то читала что они от ваниша не леняют и действительно ничего не полиняло) , потом слегка полила водичкой и между рук слегка потерла, совсем легонько....в итоге полосы ушли полностью :D , чего и вам желаю

Хвастушки

MashikДата: Вторник, 12.01.10, 13:20:58 | Сообщение # 8
Знающий
Quote (Nefer)
Lizaveta, очень странно, пользуюсь таким же и все отстирывается

Анжелика, у меня тоже видимых полос не было видно, а уже когда принесла в багетку и под работу положили белый лист бумаги, эти коричневые полосы и показались во всей красе, канва была белоснежная, а на даже слегка бежеватой канве (шила следующую работу) таких полос не видно

Хвастушки

ТамунаДата: Вторник, 12.01.10, 13:30:46 | Сообщение # 9
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Quote (Mashik)
вода была комнатной температуры - результат - коричневые полосы
Могу сказать то же самое. И точно так же , методом тыка я поняла, что надо сначала маркер смыть в холодной воде, чтобы вообще следов не было, и только потом простирывать.

Х П

MashikДата: Вторник, 12.01.10, 13:38:06 | Сообщение # 10
Знающий
Тамуна, Тамара, я тоже так делала, но вот с работой которую шила долго, все равно полосы остались, хоть положила работу просто в холодную воду (без всяких моющих средств ) на пол часа...интересно разработчики этих средств мыслят, работа ж не шьется за час (через час после разрисовки, маркер смывается на ура) а вот через месяц после разрисовки результат смывания может оказаться уже 50 на 50

Хвастушки

ШумелкаМышьДата: Вторник, 12.01.10, 20:25:33 | Сообщение # 11
Хранитель
На форуме с: 08.10.08
У меня такой же. Шила работу 2,5 месяца, после этого простирнула под ХОЛОДНОЙ ПРОТОЧНОЙ водой, когда полосок не стало простирнула ещё с обычным шампунем и ничегошеньки не осталось!!! Канва белоснежная прям!
Но скажу ещё такое , у меня маркер с простым стержнем, а этот который с супертонким не очень надёжный. Или же маркер уже давний и реализатор пытался его "воскресить" путём заливания какой-то жидкости. >:) потому и может не отстирыватся.

Мои желания
Х П

MashikДата: Вторник, 12.01.10, 20:42:46 | Сообщение # 12
Знающий
ШумелкаМышь, Ирина, мысли о том что он старый тоже мне приходили в голову, но я покупала его в рукодельном магазине и заходила пару раз маркеров не было, а потом как только они появились сразу же купила, так что в магазине они не лежали...разве что лежали где нибудь не так у поставщиков...хотя рисует он очень хорошо, а вот со смыванием проблемы

Хвастушки

ШумелкаМышьДата: Вторник, 12.01.10, 21:59:09 | Сообщение # 13
Хранитель
Mashik, я счас работаю в рукодельном отделе, так вот привезли нам эти маркеры...как я их давай смотреть, а половина вообще пересохшие! Придётся отправлять обратно, а тут видать решили продать что есть или чего-то туда напичкали ичтобы рисовал.... :v

Мои желания
Х П

МарьянаДата: Пятница, 22.01.10, 15:15:09 | Сообщение # 14
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
Я вообще пользуюсь обычной гелевой чернильной ручкой черного цвета отстирывается хорошо мылом а если, что ваниш для цветного помогает.Недорого и просто.

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Пятница, 22.01.10, 15:17:09

kreativДата: Пятница, 22.01.10, 18:40:15 | Сообщение # 15
Знающий
На форуме с: 26.09.08
Марьяна, Марьяночка, ты прям эктримал :Q , гелевый, да еще черный...... Тут кто-то советовал желтый (у них проблем нет), так у меня не отстирался. Может у тебя какой особый или производительопределенный. А то простой карандаш тоже зависит (я имею ввиду отстирывание)от мягкости/твердости и производителя.

Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!

ШумелкаМышьДата: Суббота, 23.01.10, 12:37:16 | Сообщение # 16
Хранитель
Марьяна, ничего себе...У меня аж глаза на лоб полезли. А что за ручка такая? kreativ, права, ручка-ручке рознь. Одну легко отстирать, а другую и отбеливатель не возьмёт..... :v

Мои желания
Х П

BeckДата: Суббота, 23.01.10, 14:51:50 | Сообщение # 17
Фанат-профессионал
На форуме с: 03.12.08
Да уж,с ручками гелевыми экспериментировать думаю не нужно,на какой нарвёшься.Ещё ведь зависит от того сколько времени он будет на канве,неделю или 3 месяца.Ручка-ручке рознь.Так же как и простой карандаш,один без проблем и усилий отстирывается,а другой ни какими средствами не отстирывается. Вот и маркеры подводят,бывает же такое,что через несколько месяцев стираешь и так въестся,что получаются у нас такие проблемы. И ещё когда тестируешь,смываешь,через несколько часов или на следующий день.Так,что вопросов много,а как верно поступить.... :?

Х

GaJuliaДата: Среда, 03.02.10, 15:15:24 | Сообщение # 18
Знающий
На форуме с: 31.08.09
Вчера столкнулась с такой же проблемой. Вышивку по окончании работы замочила в холодной воде, все сошло сразу же, никаких следов от маркера не осталось. А вот после того как погладила горячим утюгом с паром на вышивке появились чуть заметные коричневые полосы от маркера, благо что только на обратной стороне. По совету Mashikа постирала в ванише, вроде ничего не видно. Осадок конечно остался. С ужасом представляю, что получится с моим белым тигром, которого сейчас вышиваю. Работа то большая, дело идет не так быстро, да и маркером рисовала отдуши. Получается, что нельзя горячим утюгом гладить вышивку? Или же сразу ванишем стирать? Уже думаю, может и вправду лучше гелевой ручкой рисовать. Стежками точно не буду полоски шить - я ленивая.

rozalenaДата: Пятница, 05.02.10, 13:19:10 | Сообщение # 19
Талантливый схемосоздатель
На форуме с: 07.08.08
Хоть маркер отстирывался всегда,но я никогда не рисую полос,всегда только точечную разметку. Точку если что не заметишь,а полосу всегда видно будет. :p

Х П Схемы

MashikДата: Пятница, 05.02.10, 16:57:48 | Сообщение # 20
Знающий
Фунтик, я закончила шить работу на белоснежной канве и тоже на ней всю разметку делала маркером, шила работу 2 мес., т.е. высох он хорошо....положила работу в холодную воду на полчаса...смотрю полосы остались...я тогда налила в большой таз очень много воды и полоскала работу как енот...ничего не терла руками, а просто держа за один край работу погружала ее в воду - вынимала и так хорошо-хорошо ее выполоскала...и ушли эти полосочки...для подстраховки потом когда уже стирала работу налила еще в воду немного ваниша....и следов вообще никаких :D

Хвастушки

GaJuliaДата: Пятница, 05.02.10, 21:47:52 | Сообщение # 21
Знающий
На форуме с: 31.08.09
Mashik, Ой, я теперь буду делать по твоему совету, дожидаться глажки не стану. Спасибо за совет!

NatalkaДата: Суббота, 06.02.10, 03:41:56 | Сообщение # 22
Хранитель
На форуме с: 12.02.09
Quote (Lizaveta)
постирла в холодной воде полоски стали коричневые, ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????

Попробуй самым простым Детским мылом, я правда с таким не сталкивалась, но пятна на канве отстирывает суперски!! У меня был случай, я вместо маркера чирканула ручкой гелевой темно-синего цвета, так мыло детское отстирало, правда подряд раза три стирала! Если будет тяжело отходить, то минут на 15-20 натри мылом, пожмакай до пенки и ставь. Только не супер пуперовское, а самое простое и самое дешевое, и цвет на месте и пятен нет!! :D Проверенно опытом :D
А вообще я пользуюсь вот такими маркерами -самоизчезающий, не очень удобно, т.к. через дня три ни следа не остается от него :v а вот этот вообще суперский :Q он правда дорогой, в районе 300руб., но зато если я не туда чиркану то ватная палочка и капля воды мигом все исправляют и ни какого следа и в помине!! :D Советую!!

Хвастушечки
Процессики

Сообщение отредактировал Natalka - Суббота, 06.02.10, 03:55:18

МарьянаДата: Понедельник, 08.02.10, 11:22:02 | Сообщение # 23
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
На форуме с: 20.01.10
kreativ, ШумелкаМышь, вот тот гелевый пастик Я им рисую контуры вышивки чтоб не збиваться , а клеточки 10на10 простым карандашомВот последняя работа отстирала мылом

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ

Сообщение отредактировал Марьяна - Понедельник, 08.02.10, 13:37:38

ТанютаДата: Понедельник, 08.02.10, 12:05:52 | Сообщение # 24
Активист
На форуме с: 10.03.09
Девочки, и у меня такая же проблема... :( Буквально вчера закончила вышивать метрику подружке в подарок, начала стирать, а разметка от маркера на канве осталась ввиде рыжих полосочек... Я и раньше пользовалась таким маркером, всегда все смывалось без проблем, а тут... прямо слезы потекли... уж я эти полоски и хозяйственным мылом, и мылом "антипятин"... ничегошеньки не помогает...
Спасибо всем большое за советы! Сегодня же еще раз попробую отстирать...

helenrozДата: Понедельник, 08.02.10, 17:03:45 | Сообщение # 25
Штатный папарацци
На форуме с: 16.10.08
ой девочки, начиталась я здесь... и теперь боюсь. Остался мне бек на новогоднем сапожке и со страхом буду стирать. Я как раз купила такой карандаш,и воспользовалась им, как на первой фотографии.
Буду надеяться, что меня пронесет...

х п
Коллекционирую игрушки из шоколадных яиц(киндерятки), кому они "мазолят" приму в свою семью!

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Помогите отстирать разметку с канвы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020