Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.04.20, 10:29:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Помогите отстирать разметку с канвы
Помогите отстирать разметку с канвы
rozalenaДата: Понедельник, 19.12.11, 15:38:04 | Сообщение # 151
Талантливый схемосоздатель
На форуме с: 07.08.08
Статус: Offline
Quote (White)
Вряд ли рискну его использовать для работ, которые не полностью зашиваются (почитала тут ужасы всякие, теперь страшно)

Да ерунда. Я три года пользуюсь маркером. За эти годы картин вышила столько сколько раньше лет за пять вышивала. Причем не маленьких.Очень удобно и не страшно.Потому что если не отстирается (чего еще не было ни разу!) мы его Ванишем отстираем. >:) Так что бояться нечего,просто покупать надо маркер той фирмы о которой отзывы больше положительных. У меня такая фирма Hemline. Ну это не реклама,просто не подвел ни разу пока еще,значит хороший маркер и хорошая фирма.

Х П Схемы

sanna_angelДата: Четверг, 09.02.12, 01:17:41 | Сообщение # 152
Знающий
На форуме с: 22.02.10
девочки! у меня трагедия ( вышила работу на черной канве. размечала маркером смывающимся для темной канвы. после стирки вроде как маркер смылся, а после глажки проявились белесые полосы. работа сама монохромная и зашивается ну очень частично. что теперь делать? пробовала подобрать черный маркер для зарисовки, но по тону не подошел ни один..
я, дуська, не проверила сразу маркер. а теперь оказалось, что он так ведет себя на любой канве. проверила на всем, что дома было в запасах.

X

klepa034Дата: Понедельник, 05.08.13, 14:05:42 | Сообщение # 153
Заинтересовавшийся
На форуме с: 29.05.12
Здравствуйте девочки!
У меня точно такой же маркер как в первом сообщении. пользовалась им года полтора и никаких проблем, всегда все отстирывалось. не могла на него нарадоваться. недавно он вышел из строя - стержень сломался, купила точно такой же. шила недели 2 и вроде бы аккуратно, на солнце не оставляла, а он не отстирывается. стирала как обычно, в холодной воде. блин, так обидно. И вообще с разметкой пошла не пруха. это уже четвертая работа, которая не отстирывается. две зашила полукрестом, а две еще надеюсь отстирать.

MistikaДата: Понедельник, 05.08.13, 17:41:48 | Сообщение # 154
Постоялец
На форуме с: 19.01.09
klepa034, Ирина, ваниш уже пробовали? Отстирывает очень хорошо. Попробуйте!

MistikaДата: Понедельник, 05.08.13, 18:33:25 | Сообщение # 155
Постоялец
На форуме с: 19.01.09
sanna_angel, Анна, даже и не знаю, что здесь посоветовать. Может стоит зашить полукрестом чёрными нитками канву...
Честно говоря никогда не пользовалась маркерами для чёрной канвы. Я как-то по-старинке привыкла, как наши бабули, мылом размечать.
Видно хорошо, не стирается, а смывается отлично. Можно ещё обычным швейным мелком размечать.

lubov1001Дата: Вторник, 06.08.13, 20:35:37 | Сообщение # 156
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
На форуме с: 08.12.10
Девочки, вот уж не думала, что буду заглядывать в эту тему со своей проблемой!!!!
У меня ЧП B) B) B) Конечно, же не отстирался маркер!!! :(( Я простов в расстерянности....что ваниш нужно уже поняла, но у меня вопрос: Ваниш наносить непостредственно на полоски от маркера или можно простирать с ванишем и он исчезнет?...Просто следы от маркера остались и под полукрестом тоже, не повредит ли ваниш ниткам?... B)
Все плохо...ваниш не помог, маркер не отстирался (точнее гелевая тонкая ручка)...и мазала и замачивала, все равно полосы как были так и есть...:(((

Всё проходит, пройдет и это

Мои хвастушкиМои процессыПроба кисти))

Сообщение отредактировал lubov1001 - Вторник, 06.08.13, 22:24:24

lidiaДата: Среда, 07.08.13, 19:14:02 | Сообщение # 157
Профессионал в вышивке
На форуме с: 16.10.08
lubov1001, Люба, попробуй постирать в стиральной машинке с Ванишем - бережный/деликатный режим на 30-40 градусов, с замачиванием, без отжима, только полоскание и слив. Саму вышивку положи в специальный маленький мешочек для стирки мелочевки или бюстгалтера (что есть). Я так отстирывала Битлов, маркер пожелтел и не желал отстирываться с помощью тазика и рук, рискнула с машинкой и все отстиралось.

lubov1001Дата: Четверг, 08.08.13, 17:08:54 | Сообщение # 158
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
На форуме с: 08.12.10
lidia, Лида, спасибо за совет! Но к большому сожалению у меня старая стиральная машинка, там деликатного режима нет...
Я попробую второй раз простирать, может поможет :p

Всё проходит, пройдет и это

Мои хвастушкиМои процессыПроба кисти))

Анюта777Дата: Понедельник, 06.01.14, 16:43:12 | Сообщение # 159
Активист
На форуме с: 19.05.09
Девочки, у меня такой же маркер как в первом посте.... остались рыжие полосы от разметки... и никакие ваниши, средства amway не помогли...
Мама моя даже рискнула и постирала в машинке при 60 градусах, и опять таки ничего не помогло.
я так думаю что просто произошла какая-то непонятная реакция карандаша и пропитки канвы, т.к. на других работах он отстирался просто суперски.
считаю это просто волей случая... не может же быть все идеально %)
Желаю всем ровных крестиков, смывающихся маркеров и отличного настроения!!!!
С Рождеством!!! Всех благ!!!

VorontsovkaДата: Суббота, 18.05.19, 05:44:11 | Сообщение # 160
Заинтересовавшийся
На форуме с: 17.05.19
Всем известно, отстирать чернила свежее легче, чем застарелые и въевшиеся. Въевшееся пятно сложнее отстирывается. Хорошо справляется с такими пятнами разогретый до 50 градусов уксус. Гелевые чернила красного и черного цвета эффективно удаляются горчицей. Еще одно эффективное средство — крем для бритья.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.

LidiyaNebДата: Среда, 22.01.20, 16:43:19 | Сообщение # 161
Подающий надежды
На форуме с: 05.01.20
пробовала разные маркеры для ткани, которые должны отстирываться прохладной водой, а сами рисуют голубым. Все они сразу после стирки оставляют чуть видные рыжеватые следы. Но я заметила, со временем они исчезают. Был опыт, когда я не стала оформлять работу и могла наблюдать за свободными полями. Да, почти полностью исчезают.
Единственное, на частичной вышивке может быть видно. Будет не красиво. У меня сейчас как раз частично сиренька прорисована, фон не вышивается. Тоже боюсь за следы

:)

Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » СВП!!! Скорая вышивальная помощь!!! » Помогите отстирать разметку с канвы
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020