Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
15.12.17, 13:19:42
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "В мире людей"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Ожидание
ЛАРИСА

2 место
Вслед за чудом
ОляШа

3 место
Игра с ветром
BONА

1 место
Нежные чувства
ПЕЛЕ

2 место
Не для тебя
ЛАРИСА

3 место
Винодел
vvs

Финал "В свободном полете-2017"

Голосование в номинации
"Лидер-профи"

Голосование в номинации
"Приз зрительских симпатий"

Оставить отзыв в адрес работ

Срок голосования с 13 по 18 декабря

Приглашаем поучаствовать в творческой выставке "Собака-символ 2018 года". Прием заявок до 23 декабря

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка гладью » Техника вышивания ЛОНГСТИЧ (Longstitch) (это не гладь, но так похоже!)
Техника вышивания ЛОНГСТИЧ (Longstitch)
БлохаДата: Суббота, 31.01.09, 08:23:38 | Сообщение # 1
Душа форума
На форуме с: 12.05.08
Статус: Offline
Совсем недавно обнаружила в инете, что существует такая техника вышивания, и так обрадовалась! :$ Для меня - гладь, это что то недосягаемое, 0:) ну не смогла я!!! считаю, что вышивать гладью могут люди, у которых есть способность к рисованию. Вот вышивать крестиком, совсем другое дело! А тут, как выяснилось, для таких "рукодельниц" как я, разработчики данной техники позаботились о нас, и предложили: ЛОНГСТИЧ.

:) Лонгститч более декоративен, упрощен - вышивается толстой нитью (шерсть или мулине целой пасмой, т.е. в 6 ниточек), стежки в одном направлении идут или в крайнем случае в двух (по горизонтали и вертикали). Еще могут добавляться фр. узелки.

>:) В наборах для вышивания техникой Лонгстич (полной пасмой) используется крупная канва-страмин или любая другая, хорошо накрахмаленная. Благодаря крупной канве вышивка выполняется очень быстро, а толстая нить пасмы придаёт ей дополнительный объём, цвета выглядят более ярко и сочно.
Вот такие картинки я нашла в инете, правда без схемки они были представлены, но все ж более-менее понятно!

:* При вышивке крестом изображение как бы распадается на квадратики, и большая реалистичность достигается за счёт плавных переходов цветовых оттенков. Лонгстич «дробит» изображение на цветовые вертикальные или горизонтальные зоны.За счёт разной длины стежков отдельные элементы вышивки кажутся более выпуклыми, объёмными. А если при этом использованы контрастные сочетания цветов, то эффект рельефности изображения получается ещё ярче. Особенно красиво в этой технике получаются морские пейзажи, небо с его неповторимыми цветовыми переходами, цветы и дизайны в «мультяшном» стиле, для которого характерна контрастность, простота и чёткость линий.

>:) При работе в технике Лонгстич (longstitch) очень важно, чтобы длинные стежки не провисали, и не просвечивала канва! Чтобы стежки были ровными и аккуратными, нужно работать обязательно на рамке или пяльцах! Вот тогда, после вышивания, ваша работа не деформируется, и канва будет хорошо держать форму.

:D При работе в таких проектах, нужно быть очень внимательным при подсчёте клеточек, а также следить за тем, чтобы нитка ложилась ровно и не перекручивалась.

Вот такую картинку нашла в инете, не знаю что за фирма

%) в России в такой технике комплектуются наборы Панна, как получу заказ, хвастанусь!

Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг

КенгаДата: Суббота, 31.01.09, 11:36:47 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 05.08.08
Как интересно! Необычно получается. Лягушонок - просто супер!

Х П

EvaДата: Суббота, 31.01.09, 13:11:47 | Сообщение # 3
Админ
На форуме с: 30.03.08
Блоха, оригинальная техника! :D Спасибо большое за информацию! :v

Еще б, для большей понятности, глянуть хоть на одну схему для вышивки в этой технике :$

Меня можно найти в Instagram @vishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

kri578Дата: Воскресенье, 01.02.09, 21:06:07 | Сообщение # 4
Хранитель символа года
На форуме с: 22.05.08
О-о-о, я и не знала, что это так называется! Помнится лет 10 назад откопала в закромах родительских очень старую книгу, вероятно купленную нечаянно, т.к. мама ничем подобным не занималась, да и книга выглядела очень хорошо. Решила попробовать, да вот только, учитывая, что о канве я не знала ничего, и взять её было неоткуда, ничего у меня не получилось, на обычном материале вышивать это невозможно, все получается вкривь и вкось. Естественно, что интерес к этому виду вышивки я потеряла.

Процессы Хвасты

БлохаДата: Воскресенье, 01.02.09, 22:13:42 | Сообщение # 5
Душа форума
kri578, а если схемки теперь отсканировать и выложить, или иную информацию? если конечно книга еще сохранилась :(

kri578Дата: Понедельник, 02.02.09, 14:39:18 | Сообщение # 6
Хранитель символа года
На форуме с: 22.05.08
Блоха, там картин нет, там была вышивка рушников по регионам - у кого какие отличительные особенности, а книжка точно жива, но находится в закромах у мамы в средней полосе, это в лучшем случае только летом и при условии, что найду сканер.

Процессы Хвасты

koolfeДата: Четверг, 16.04.09, 07:29:57 | Сообщение # 7
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.09.08
Я лет 10 назад в каком-то иноземном журнале встречала такое, да и книжица у меня до переезда где-то была. На помню только это гладь или этот лонгстич. Пошукаю на досуге.

Мои процессы ХвОстушки

ГмаришаДата: Четверг, 16.04.09, 07:48:54 | Сообщение # 8
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
Очень интересная техника, я так понимаю лонгстич, означает длинный стежок!
Я лет 15 назад видела работы выполненные в этой технике! Смотрелось обалденно. Правда они (авторы тех работ) умудрялись делать их шелковыми нитями! а вот на чем узнать тогда мне не удалось.
Оленька буду ждать схемы! Меня очень заинтересовала эта техника! :Q

Приглашаю в сундучок Х-1 П

ГмаришаДата: Четверг, 16.04.09, 07:53:51 | Сообщение # 9
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
Решила высказать кое- какие соображения по поводу того как это можно сделать.
Возможно это вышивалось на холсте, холст ( или другая грубая ткань, типа мешковина) крепилась на раму, как иногда делают и при вышивке крестом и при ковровой технике, натягивают сразу на подрамник как художники, крепят гвоздями и потом вышивают, при таком креплении перекосов быть уже не должно! Шелковые или шерстяные нити выбирают очень тщательно, чтоб они были достаточно прочные и не растягивались! А узор можно нанести прямо на основу и шить без схемы.
Но это только мои догадки! >(

Приглашаю в сундучок Х-1 П

koolfeДата: Четверг, 16.04.09, 22:28:04 | Сообщение # 10
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.09.08
Гмариша, поищу на выходной, может что-то отыщется. Я когда-то пыталась вышивать, но ткани не нашлось подходящей. Можно будет попробовать. Ткань теперь есть. Я на такой ткани вышиваю гобеленовым швом. :Q

Мои процессы ХвОстушки

ТамунаДата: Пятница, 17.04.09, 18:15:30 | Сообщение # 11
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Иногда в в схемах вышивки крестом тоже встречается лонгстич, но как отделка.

Х П

eleonoraДата: Суббота, 23.05.09, 21:53:44 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
На форуме с: 14.05.09
интересная техника . А нельзя ли подсказать где можна скачать схемку . А нельзя ли подсказать где можна скачать схемку

eleonora

ВалериДата: Пятница, 29.05.09, 13:49:54 | Сообщение # 13
Хранитель
На форуме с: 17.11.08
Да, классно смотрится!
Я как-то давно уже у кого-то в гостях видела целое покрывало на кровати, выполненное в этой технике вышивки. Просто обалденно смотрелось! Я запомнила там очень красивый цветочный орнамент! >:)

Хвастушки Процессы

«Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню». - Ayrton Senna

Не теряйте меня, мысленно я на форуме...

ГорностайДата: Понедельник, 01.06.09, 14:29:28 | Сообщение # 14
Постоялец
На форуме с: 17.05.09
Приветик!!! Очень заинтересовала меня эта техника и вот что я нашла на просторах интернета: и сама схема но без ключа. И фота наборчика:
Всё, исправила.

Отличное настроение надо в себе культивировать!
Х П

Сообщение отредактировал Горностай - Понедельник, 01.06.09, 23:34:57

ВалериДата: Понедельник, 01.06.09, 16:27:41 | Сообщение # 15
Хранитель
На форуме с: 17.11.08
Горностай а прикольная схемка!
Ток вот надо было ее в другом режиме выложить, чтоб она полноразмерно выложилась. Убрать в радикале при загрузке изображения галочки >:)

Хвастушки Процессы

«Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню». - Ayrton Senna

Не теряйте меня, мысленно я на форуме...

БлохаДата: Понедельник, 01.06.09, 20:04:00 | Сообщение # 16
Душа форума
Горностай, это не Лонгстич, все твои найденные картинки - для вышивки гладью, хотя может и попробовать перевести на канву рисунок :o

ГорностайДата: Понедельник, 01.06.09, 23:22:15 | Сообщение # 17
Постоялец
На форуме с: 17.05.09
Эх как жаль, а я думала если стежки вертикальные и прямые, то это уже Лонгстич :p !!! Ведь у глади стежки обычно разнонаправлены? или я опять что-то путаю? :o Ну и девушки на сайте откуда я брала эти картинки, писали что это Лонгстич. Ну да ладно, теперь буду ...дцать раз проверять, прежде чем, что либо выкладывать :(
Хотя я думаю, что они вполне пригодны для вышивки в технике "Длинный стежок", кстати, я собираюсь попробовать вышить этих попугаев, правда не полной пасмой. что получится, (если получится) потом выложу >:)

Отличное настроение надо в себе культивировать!
Х П

АнфисаДата: Вторник, 02.06.09, 12:44:48 | Сообщение # 18
Хранитель
На форуме с: 18.07.08
Quote (Eva)
Еще б, для большей понятности, глянуть хоть на одну схему для вышивки в этой технике
очень давно в журналах Бурда Моден были схемы к вышивкам в такой технике. К сожалению не могу показать, они у меня в Томске, очень простые схемы. Журналы у меня правда на арабском языке и как называлась эта техника узнала только сейчас, спасибо , Оля, за темку.

мои куколки
Х П мои "таланты"

АнфисаДата: Вторник, 02.06.09, 12:55:17 | Сообщение # 19
Хранитель
вот пример все из той же "бурды" Сфоткала побыстрому (правда дома у меня другие картинки) картинка и схема к ней. Если кому вдруг понадобиться пишите в личку сброшу отсканированный вариант

мои куколки
Х П мои "таланты"

АнфисаДата: Вторник, 02.06.09, 13:09:50 | Сообщение # 20
Хранитель
А мне кажется , что попугайчики вышиты именно в этом стиле, только схема дана не для канвы а для ткани. Мне кажется это какая то разновидность гладьевых стежков и моя картинка тоже вышита вэтом стиле именно шерстью на х.б однониточном страмине с плотностью переплетения 6 нитей на 1см. Но возможно я и ошибаюсь

мои куколки
Х П мои "таланты"

Сообщение отредактировал Анфиса - Вторник, 02.06.09, 13:10:53

laragДата: Суббота, 05.09.09, 15:46:48 | Сообщение # 21
Смотритель
На форуме с: 20.11.08
Все прочитала с большим удовольствием, когда-то встречала на страницах "Бурды", заинтересовалась, но действительно не было подходящей ткани, вот что я думаю, может под это дело можно приспособить пластиковую канву? 0:) Вобщем-то и попугаев можно вышить в этой технике, если придерживаться вертикального стежка, заманчиво-заманчиво...

мои работы процессы века

БлохаДата: Суббота, 05.09.09, 18:58:35 | Сообщение # 22
Душа форума
Горностай, Анфиса, larag, девчата, а может я ошибаюсь, и это тоже Лонгстич?
хотя, выписывала как то я наборы для Раскрашивания, так там тоже, такие же картинки как ваши нарисованы! :o а в Панновком наборе схема не такая, она по крестикам разлинована разноцветными линиями!

Victor-AngelДата: Воскресенье, 20.12.09, 23:29:52 | Сообщение # 23
Почетный Мастер идеальной изнанки
На форуме с: 16.12.09
Блоха, техника вышивки интересная.я атакой в первые слышу.работы просто класс.мне очень нравится.

СП-37 СП-47 СП-89
.......

НатуськаДата: Воскресенье, 10.01.10, 19:40:31 | Сообщение # 24
Знающий
На форуме с: 10.11.09
В ЧМ тоже такие наборчики есть, только они называют эту технику вертикальная гладь :v :*

Хвастики:)ПроцессыГладьЛенты

SeverinkaДата: Пятница, 07.05.10, 10:47:04 | Сообщение # 25
Хранитель
На форуме с: 13.08.08
Девочки, техника, действительно, интересная и особо не заморочная. В этой технике очень часто на пластиковой канве вышивка идёт. Бомики, мебель для кукол.

Процессы Хвастушки Вышивка бисером Мои вязалочки
Мой адрес ул. Махновича, 28, к. 62, г. Брест, Беларусь. 224000

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка гладью » Техника вышивания ЛОНГСТИЧ (Longstitch) (это не гладь, но так похоже!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017