Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
23.04.21, 02:13:38
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полет-2020" Конкурс "Новый год"
1 место 2 место 3 место Лидер-профи Приз симпатий жюри Приз зрит.симпатий  
Старец Пейзаж в светлых тонах Танец любви Рожь Яуза зимой Старец Подарок Елочка, гори!
Irina_Sun ПЕЛЕ SOLO BONA Сибирская_кошка Irina_Sun marianna SOLO

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ-2021"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка лентами » Ленточки на яйцах (Не чисто ленты, но все же)
Ленточки на яйцах
PuzzleДата: Среда, 27.03.13, 00:34:38 | Сообщение # 1
Знающий
На форуме с: 26.03.13
Статус: Offline
Чёй-то размазало меня по всем темам :D
http://vishivalochka.com.ua/forum/37-20130-1
http://vishivalochka.com.ua/forum/45-20126-1#953028

Попробовал я вышить на яйцах лентами. Громко сказано: там и было-то несколько элементов этой вышивки. Но все же.

В итоге, первые 2 яйца, гладью и ленточками, уехали от меня в подарок.

Пришлось для себя сделать еще одно.

Теперь хочу оторваться от крестиков и повышивать ленточками >:)

modistkaДата: Среда, 27.03.13, 00:41:27 | Сообщение # 2
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
На форуме с: 24.06.10
Puzzle, Валерий, убиваете наповал!
Цитата (Puzzle)
Теперь хочу оторваться от крестиков и повышивать ленточками

Ленточки, на мой взгляд самые красивые! Такой объемный рисунок получается! Что-то мне тоже хочется повышивать на яйцах. У меня есть гусиные и утиные (если мама в тесто не использовала), на них, наверное еще лучше будет.

П х планы

katya22Дата: Среда, 27.03.13, 00:52:25 | Сообщение # 3
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Цитата (Puzzle)
Попробовал я вышить на яйцах лентами.

Валерий, вы охватили вышивку разными материалами :Q ,очередная красота
это ж класно

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

PuzzleДата: Среда, 27.03.13, 01:06:53 | Сообщение # 4
Знающий
Цитата (modistka)
Ленточки, на мой взгляд самые красивые! Такой объемный рисунок получается! Что-то мне тоже хочется повышивать на яйцах. У меня есть гусиные и утиные (если мама в тесто не использовала), на них, наверное еще лучше будет.

Ленточками мне тоже понравилось, но не хочется очень сильно отрываться от основы, яичной скорлупы. Она так же очень важную роль играет в создании художественного образа. А мне некоторые говорят: Ты слишком сильно прижимаешся к основе, вышивка должна быть воздушной. Да должна, но не отрываться же полностью от такой фактуры как скорлупа.
С гусиными у меня проблема- гуси только начали нести яйца, только закладка идет у хозяев, а меня "пришибло" вышивкой осенью :p Пока ничего нет. Обещали утиные, но пока тоже нет :p Жду! Вот повеселюсь! wave

modistkaДата: Среда, 27.03.13, 01:14:31 | Сообщение # 5
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
На форуме с: 24.06.10
Цитата (Puzzle)
А мне некоторые говорят: Ты слишком сильно прижимаешся к основе, вышивка должна быть воздушной.

Я, конечно, не понимаю в яичной вышивке, но, на мой взгляд, вышивка ленточками очень красиво смотрится, а иначе будут просматриваться дырочки. Это же не филейное вязание. Все хорошо выполнено, но я не спец может чего-то не вижу..

П х планы

PuzzleДата: Среда, 27.03.13, 01:43:02 | Сообщение # 6
Знающий
Цитата (modistka)
Я, конечно, не понимаю в яичной вышивке, но, на мой взгляд, вышивка ленточками очень красиво смотрится, а иначе будут просматриваться дырочки. Это же не филейное вязание. Все хорошо выполнено, но я не спец может чего-то не вижу..

А я понимаю? :p Я вижу работы Элизабет Кляйн и другие. Не так много людей вышивающих на яйцах в какой-либо технике. Так у Элизабет вышивки"сбитые", да, объемные, очень насыщенные, но без перегруза. А у некоторых мастериц, не будем показывать пальцем, роза больше яйца и болтается сама по себе. Все должно быть сбалансированно, ведь яйцо и не такое большое. Я пока не вижу, чтобы на моих яйцах появились ленточки больше 10мм шириной. Ну, может быть, в будущем концепцию поменяю :D

Сообщение отредактировал Puzzle - Среда, 27.03.13, 01:56:26

РикмуляДата: Среда, 27.03.13, 08:11:42 | Сообщение # 7
Хранитель
На форуме с: 18.12.08
Puzzle, Валерий,красиво и аккуратно! :Q Мне нравится,что ленточки тонкие и цветы миниатюрные
Это хорошо,что не на пустом месте шедевры создаются,а изучен чужой опыт и теория,но сложился свой подход и концепия.

Х П

PuzzleДата: Среда, 27.03.13, 08:30:26 | Сообщение # 8
Знающий
Цитата (Рикмуля)
Это хорошо,что не на пустом месте шедевры создаются,а изучен чужой опыт и теория,но сложился свой подход и концепия.

:v Вы мне льстите, Танечка! shy

ВалериДата: Среда, 27.03.13, 11:43:10 | Сообщение # 9
Хранитель
На форуме с: 17.11.08
Цитата (Puzzle)
Чёй-то размазало меня по всем темам

Puzzle, Валерий, а вы себе в профиль ссылочки поставьте, и все будут знать, где найти ваши работы в разной технике! wink
Вышивка ленточками для меня пока полная загадка, а уж тем более на яичной скорлупе! Результат обалденный!
Особенно второе яичко, такое красивенькое! angel Такая простота, легкость и изящество! angel

Хвастушки Процессы

«Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню». - Ayrton Senna

Не теряйте меня, мысленно я на форуме...

птичкаДата: Вторник, 02.04.13, 19:05:21 | Сообщение # 10
Хранитель символа года
На форуме с: 14.12.08
очень нежно и красиво :Q 0:) тем более сделанные руками мужчины , я Вами восхищаюсь
мечтаю тоже когда-нибудь попробывать похожее сделать . Для дырочек надо обзавестись спец. машинкой или чем вы их делаете ?

Х ХВ ,

PuzzleДата: Вторник, 02.04.13, 19:33:41 | Сообщение # 11
Знающий
птичка,
Цитата (птичка)
Для дырочек надо обзавестись спец. машинкой или чем вы их делаете ?

Татьяна, для такой работы лучше DREMEL 300 или 200 наиоптимальнейший вариант, со шлангом, наподобие бормашины. Можно, как у меня отечественный ПРОТОН ДЭ-200. НО... Долго выбирал, чтобы не было вибрации, от звука(одуряющий) не избавишся. Просто денег в тот момент на Дримел не было B) Дополнительно цанги на малые диаметры сверел приобретать, все равно, необходимо.

Сообщение отредактировал Puzzle - Вторник, 02.04.13, 19:35:14

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вышивка лентами » Ленточки на яйцах (Не чисто ленты, но все же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2021