Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
03.12.20, 00:49:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "Фауна"
Фауна - МАКСИ Фауна - МИНИ
1 место 2 место 1 место 2 место 3 место
Полярная сова Ирбис Снегири на терне Совенок Волк
marianna SOLO marianna anga ЗолоткоДрагоценное

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Пробы пера Софийкины (вот до чего доводит любопытство)
Пробы пера Софийкины
ДюшаДата: Вторник, 07.05.13, 10:16:22 | Сообщение # 26
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Статус: Offline
Ого!!! :? :Q Нечто из области запредельного sorry А здорово получилось. Если б не сказала, что бумага, то я бы точно подумала, что это из лозы. Первый "блин" получился совсем даже не комом. Очень симпатичный органайзер. Стильно, креативно и аккуратно. А главное - вещь нужная. Вот натренируешься, тогда ТАКОЕ творить будешь %) Удачи! Ждем продолжения wave

норка робин П Х

НелюшкаДата: Вторник, 07.05.13, 10:27:26 | Сообщение # 27
Профессионал в вышивке
На форуме с: 24.02.12
Сонечка, ну и рукодельница wink Очень интересненько, для первого раза просто замечательно :Q

Хвасты Процессы СП
Анкета

Irina_SunДата: Вторник, 07.05.13, 11:50:10 | Сообщение # 28
Профессионал в вышивке
На форуме с: 09.04.11
Soficusa, Сонечка, какая же ты выдумщица ! Органайзер получился классный и зря ты наговариваешь на свои золотые ручки >:)

Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ

gala_ahДата: Вторник, 07.05.13, 16:48:09 | Сообщение # 29
Хранитель
На форуме с: 19.12.12
Спасибо за зов! wink И получилось очень интересно, с бумагой не ассоциируется совсем!!!
Цитата (Дюша)
Стильно, креативно и аккуратно.
- ага!!! В общем, ручки платиновые, глаз алмаз, голова фонтанирующая - Софушка, просто супер!! wink Ждем удивительных продолжений! :D :D :D

:)) Х
робин

SoficusaДата: Вторник, 07.05.13, 22:41:08 | Сообщение # 30
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
Цитата (mmuhka)
какая же Вы мастерица

Цитата (juliter)
ну ей Богу, ты - МАСТЕРИЦА НА ВСЕ РУКИ!!!

Юленка,Анечка, вовсе не так, просто "любопытство и кошку сгубило"
Цитата (juliter)
А то, что видишь огрехи - так это значит есть к чему стремиться!

огрехов, к сожалению, слишком много, хотелось в первую минуту, когда доделала таки, выкинуть то, что получилось.
Цитата (juliter)
Идея с домиком для кошки в таком стиле мне очень понравилась!!!

да, идея отличная, а главное, что руки набиваются в плетении, осваиваются мастер-классы, виды плетения.
Цитата (mona_de_lafitte)
поздравляю с первым шагом на новой дороге!

спасибо, Танюша, только б все успеть, на что взгляд падает ))))
Цитата (Фиона_Амберская)
Потренируйся пока, набей, как говриться, руку на чем-нибудь небольшом и декоративном, корзиночках, вазочках, кармашках, а потом уже приступай к глобальным свершениям

яночка, в том и беда-то.... ну не могу я маленькие сразу вещи делать ))))) вот увидела..и большое надо..и чтоб классно получилось, и по-быстрее, бо нетерпеж мучает увидеть готовое... вот как-то так shy shy я и вышивать так же начала - с Мишек в сосновом бору...куда как маленькая картина))))
Цитата (Fortu)
дело мастера боится

да, марин, тока это душу и греет))))) но и повышивать охота... и еще куда-нить нос любопытный засунуть..и приготовить новенькое и вкусненькое...ну и уроки поучить )))))
Цитата (Shev4onka)
Я вообще такое впервые вижу

Леночка, я узнала об этом с полгода назад. наткнувшись на каком-то сайте на разные изделия. глазам трудно было поверить, но одна девочка даже оплела опанелку на дверной коробке. получилось очень красиво...

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

SoficusaДата: Вторник, 07.05.13, 22:48:48 | Сообщение # 31
Профессионал в вышивке
Цитата (Дюша)
Если б не сказала, что бумага, то я бы точно подумала, что это из лозы.

надюша, если использовать газету, то некоторые трубочки будут иметь текст, который не закрашивается морилкой. получается забавно. а если совсем не красить... а тока бесцветным лаком покрывать, то и текст почить можно))))
Цитата (Дюша)
Вот натренируешься, тогда ТАКОЕ творить будешь

а в этом я сильно сомневаюсь. я давно поняла, что счетный крест - это мое все!!! ни дня без крестика, даже при плетении)))) и расслабляюсь и отвлекаюсь...кайф и нирвана ждут меня на полотне. а остальное - это просто пробы себя в новом...чтоб понять..что это, с чем едят, каково на вкус. я во многом себя пробовала...но крестик меня заколдовал окончательно и бесповоротно
Цитата (Irina_Sun)
какая же ты выдумщица !

ой, ириночка, эт не я придумала, а просто подглядела на сайтах. а сейчас ребенок попросил новый, ярусный органайзер, чтоб в одно место сложить ручки-кисточки-карандаши - чтоб для каждого своя ячейка. вот сижу и пытаюсь придумать новый вариант ярусного органайзера (просил подобное)
Цитата (gala_ah)
В общем, ручки платиновые, глаз алмаз, голова фонтанирующая

да да...вот вся такая драгоценная хожу )))))))

Дорогу осилит идущий ...

SoficusaДата: Вторник, 07.05.13, 22:51:42 | Сообщение # 32
Профессионал в вышивке
девочки, дорогие мои.спасибо за теплые слова подарки в адрес моих первых потуг в плетении. вы согрели мне душу, подняли настроение. и вроде расхотелось выкидывать первую поделку. уговорю брата покрасить ее лаком из пульверизатора, чтоб сохранить подольше. и на город - там тоже тьма расчесок!!

Дорогу осилит идущий ...

gala_ahДата: Среда, 08.05.13, 08:29:00 | Сообщение # 33
Хранитель
Цитата (Soficusa)
вроде расхотелось выкидывать первую поделку

вот это правильное решение, не фиг добром раскидываться!!! в хозяйстве все пригодится!!! wink :D :D

робин

Irina_SunДата: Среда, 08.05.13, 08:35:39 | Сообщение # 34
Профессионал в вышивке
На форуме с: 09.04.11
Цитата (Soficusa)
вот сижу и пытаюсь придумать новый вариант ярусного органайзера (просил подобное)

Сонечка, удачи тебе !!! У тебя обязательно всё получится , я в тебя верю :D
Цитата (Soficusa)
вроде расхотелось выкидывать первую поделку

Первую работу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить. Пройдёт время и ты смотря на неё, будешь мило улыбаться , вспоминая как хотела её выбросить wave

Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ

ДюшаДата: Среда, 08.05.13, 10:03:15 | Сообщение # 35
Профессионал в вышивке
Цитата (gala_ah)
не фиг добром раскидываться!!! в хозяйстве все пригодится!!!

Золотые слова! :Q

норка робин П Х

Marina_GДата: Среда, 08.05.13, 13:06:19 | Сообщение # 36
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Soficusa, Соня!!! Ну ты ДАЕШЬ!!! Молодец! не.. ну точно Вжик! И красиво... люблю я такое!!!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы ПроцессыBязание

SoficusaДата: Среда, 08.05.13, 19:16:29 | Сообщение # 37
Профессионал в вышивке
спасибо, девочки...но на этих выходных я займусь изучением кучи ссылочек по плетению (девочки подсказали, направили на мастер-классы...а...там стока интересного!!) ну буду вышивать дворик...
Цитата (gala_ah)
не фиг добром раскидываться!!! в хозяйстве все пригодится!!!

галочка, прям мамины слова слышу)))) отобрала, отдала сама брату..сказала, чтоб 2 раза и красиво покрыл лаком..и принес...и повезет на огород))))
Цитата (Marina_G)
ну точно Вжик!

Marina_G, Мариночка, я увидела букеты из конфет, упаковка подарочная из конфет же на бутылки, катера, всякие вазы и куклы..и все так красиво...!!!!!!там стока всего и так впечатлялась я долго, что тока силой воли себя остановила - сказала себе, что пары увлечений на сегодняшний момент с меня хватит!! )))))) но так хочется попробовать такое сделать!!! %)

Дорогу осилит идущий ...

SoficusaДата: Среда, 08.05.13, 19:18:03 | Сообщение # 38
Профессионал в вышивке
Цитата (Irina_Sun)
Пройдёт время и ты смотря на неё, будешь мило улыбаться

ириночка, я не уверена, что газетное плетение настока живуче. хотя, после покрытия клеем, плетенка стала жесткой и как слитой. после лака, наверняка, станет еще жестче.

Дорогу осилит идущий ...

gala_ahДата: Четверг, 09.05.13, 00:29:39 | Сообщение # 39
Хранитель
Цитата (Soficusa)
я не уверена, что газетное плетение настока живуче. хотя, после покрытия клеем, плетенка стала жесткой и как слитой. после лака, наверняка, станет еще жестче.

меня вставило, ох, отхохоталась! не, Соф, будет живее всех живых!!! wink
Цитата (Soficusa)
прям мамины слова слышу))))

воот, слушай старших, опытных, поживших, они плохого не присоветуют!.. :D :D :D :D :D
Цитата (Soficusa)
увидела букеты из конфет, упаковка подарочная из конфет же на бутылки, катера, всякие вазы и куклы..и все так красиво...!!!!!!там стока всего и так впечатлялась я долго, что тока силой воли себя остановила - сказала себе, что пары увлечений на сегодняшний момент с меня хватит!! )))))) но так хочется попробовать такое сделать!!!

м-дя... и мне уже хочется, чтобы ты попробовала и такое сделать... вишь, как слово твое отзывается в массах?.. wink

робин

SoficusaДата: Четверг, 09.05.13, 12:42:59 | Сообщение # 40
Профессионал в вышивке
Цитата (gala_ah)
и мне уже хочется, чтобы ты попробовала и такое сделать...

неее, галочка, я тока пооблизывалась... та у меня в запасиках стока красивущего лежит, что я...не удержусь от конфет???? легко!!!!
а вот интернет-магазина... сомневаюсь уже )))))
Цитата (gala_ah)
не, Соф, будет живее всех живых!!

да я в размышлениях - если сделать корзинку для белья и в ванную поместить....вот там во влажности, долго ли протянет??
Цитата (gala_ah)
вишь, как слово твое отзывается в массах?..

Галочка, а ты сама попробуй...просто поглядеть))))) может сварганишь красоту???? а мы полюбуемся shy (провоцирую)

Дорогу осилит идущий ...

AnnsemДата: Четверг, 09.05.13, 23:34:49 | Сообщение # 41
Профессионал в вышивке
На форуме с: 30.10.10
Сонь, а в шитье себя не пробовала - кукол в смысле? Я тут как к тильдоманам зайду - всё, хоть всё бросай - хочу куклу такую и всё! это учитывая, что швея из меня - как из бабки балерина.... а еще в подарке от души выиграла куколку - блин, такая вся аккуратненько сшитая пришла ко мне.... ведь не смогу так.... Но полёт меня останавливает перед всеми начинаниями sorry

Хва Про Роб

SoficusaДата: Пятница, 10.05.13, 20:38:14 | Сообщение # 42
Профессионал в вышивке
Цитата (Annsem)
а в шитье себя не пробовала - кукол в смысле

ой, Аннушка, не пробовала... я с шитьем как-то..в раздоре. хотя могу, конечно, простое - простышку сварганить, залатать-пришить, подогнать, подгибнуть...
но вот на тильду не решусь ... хотя куколки прелестны. не решусь потому, что удовольствия не доставит (стоит что-то пойти вкривь и вкось..я начинаю закипать, а вот при вышивке такого нет вообще, даже пусть все кривое..спокойненько распорю, перешью..) ну а хобби..в моем понимании, должно приносить спокойствие и удовольствие, невзирая на треволнения. Вот оказалось, что плетение - так же доставляет удовольствие..но крестик все же вне конкуренции))))

Дорогу осилит идущий ...

NataGoДата: Понедельник, 13.05.13, 09:18:09 | Сообщение # 43
Профессионал в вышивке
На форуме с: 14.09.10
софико, ты воплотила одну из моих давних хотелок. плетение из газет - моя давняя мечта, только руки не доходят. я в свое время много чего нарыла по этому поводу. а попробовать все боязно...
цвет у твоего органайзера вкуснейший, у меня мысль промелькнула - глянь, как зарумянено в духовочке, такая плетеночка вкусненькая... :D

А жизнь по-прежнему удалась!

Хвасты Процессы Невышивальное

gala_ahДата: Понедельник, 13.05.13, 09:28:25 | Сообщение # 44
Хранитель
Цитата (Soficusa)
вот там во влажности, долго ли протянет??

надо проверить опытным путем!!! :D :D :D
Цитата (Soficusa)
Галочка, а ты сама попробуй...просто поглядеть))))) может сварганишь красоту???? а мы полюбуемся (провоцирую)

неее, я только полюбоваться, а самой ничего окромя вышивания неохота пока sorry да и ручки у меня растут не оттуда wink :D
Цитата (NataGo)
софико, ты воплотила одну из моих давних хотелок. плетение из газет - моя давняя мечта, только руки не доходят. я в свое время много чего нарыла по этому поводу. а попробовать все боязно...

вот кого надо провоцировать на подвиг!!! wink wink wink Татуль, вперед!!!

робин

SoficusaДата: Среда, 15.05.13, 21:10:37 | Сообщение # 45
Профессионал в вышивке
Цитата (NataGo)

ну да, я так же заглянула на минутку..осталась на часок... кучу закладок наделала. а потом вдруг зачесалось - начала варганить трубочки... вот только не знаю - надолго ли затянется мое увлечение ))))
Цитата (NataGo)
цвет у твоего органайзера вкуснейший

татка, не дразнись...они напрочь не прокрасились)))) пятнами, от стыдобищи, наверно))))

Дорогу осилит идущий ...

SoficusaДата: Среда, 15.05.13, 21:12:55 | Сообщение # 46
Профессионал в вышивке
Цитата (gala_ah)
да и ручки у меня растут не оттуда

Галочка, неее, не бывает так с тем, кто такие работы создает, что у тебя есть!!! просто это может не твое...вот и все.

Дорогу осилит идущий ...

SoficusaДата: Вторник, 21.05.13, 20:19:19 | Сообщение # 47
Профессионал в вышивке
девочки, дорогие, вот и я опять ... решила поучиться делать круглое дно...
это изделие из газетной бумаги. трубочки во всю длину газеты, что оказалось испытанием для меня - никак не хотели вставляться одна в другую, но плюс в том, что они длиной почти 60 см, что доставляет удовольствие поплести, прежде чем трубочка закончится.
ну постольку поскольку это было пробное испытание трубочек и я вовсе не думала что-то плести, кроме упомянутого дна, то я и не стала их красить, использовала специально такие, на которых есть буквы, оставив белые для нормального изделия.
ну вот, пока я, уставшая от картохи напрочь, смотрела Евровидение, попутно слушая и смотря внимательно мастер-класс.... закончилось неожиданно дно. а Евровидение-то идет и идет...
и так мало помалу... сначала училась делать дно, потом выходить на стеночки, потом почему то пошли и сами стеночки.... ну а коль они пошли...я попыталась и закончить правильно. вот так случайно появилась эта корзинка
вот такие мы сбоку, чуток кривоватые а это вид сверху ну а это вид дна

Дорогу осилит идущий ...

ДюшаДата: Среда, 22.05.13, 10:34:57 | Сообщение # 48
Профессионал в вышивке
Соня, какая ты молодчинка! И дно такое получилось....ммм... круглое :D Да и корзиночка тоже ничего. Симпатичная ;) Вот так потихоньку и новый принцип работы с газетками освоила, теперь можешь не только корзинки делать, но и всякие тарелочки, вазочки. Ой, а ведь можно и на Пасху корзинку сплести..... Короче, творческих тебе успехов!!!

норка робин П Х

Marina_GДата: Среда, 22.05.13, 13:21:33 | Сообщение # 49
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Soficusa, Сонечка... Вот это да... Еще и корзиночка готова!! Ну пусть немного не идеально-ровная, зато готова!!! Лиха беда начало! Практика, практика и еще раз практика и все будет-хоть в космос запускай!!!

А насчет ванны.. Я вот чего подумала.. принчип-то тот же... а если запастись лозой и из нее плести? У меня стоит такой ящик для белья из лозы! Нравится мне - неимоверно. А стоит в комнате, потому что в ванной места нет...
но это я так.. к размышлению...

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы ПроцессыBязание

gala_ahДата: Среда, 22.05.13, 16:32:03 | Сообщение # 50
Хранитель
Цитата (Дюша)
Вот так потихоньку и новый принцип работы с газетками освоила, теперь можешь не только корзинки делать, но и всякие тарелочки, вазочки

да! да! да! Софья, если б ты не указала, я кривизны не увидела бы! зато какое дно идеальное!!! все ладошки отбила, тебе рукоплеская!!! wink
Цитата (Marina_G)
а если запастись лозой и из нее плести? У меня стоит такой ящик для белья из лозы! Нравится мне - неимоверно. А стоит в комнате, потому что в ванной места нет...

а у меня - в кухне... короб такой... а там мусорка... пакет одеваю внутри...и мне тоже очень неимоверно... shy

робин

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Пробы пера Софийкины (вот до чего доводит любопытство)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2020