Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
13.04.21, 17:15:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полет-2020" Конкурс "Новый год"
1 место 2 место 3 место Лидер-профи Приз симпатий жюри Приз зрит.симпатий  
Старец Пейзаж в светлых тонах Танец любви Рожь Яуза зимой Старец Подарок Елочка, гори!
Irina_Sun ПЕЛЕ SOLO BONA Сибирская_кошка Irina_Sun marianna SOLO

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ-2021"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Мое невышивальное (ну люблю я хвастаться ;-))
Мое невышивальное
Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 18:57:04 | Сообщение # 1
Фанат-профессионал
На форуме с: 21.08.09
Статус: Offline
Привет всем!

С 2013 года я стала пробовать новые для себя виды рукоделия, не связанные с вышивкой. И хоть вышивание по прежнему занимает 80% моего времени, которое я посвящаю рукоделию, но работы в других техниках все же появляются.
Как правило, подобные работы я делаю потому что мне интересно попробовать что-то новенькое, хоть и страшно и кажется что шить я не умею, и тем не менее побродив по просторам интернета, я поняла что я не такая уж и "безрукая". Иногда такое показывают, таким хвастаются, что я поняла - нечего себя ругать, а нужно учится и осваивать новые для себя виды рукоделия.
Единственное что мне не хочется пробовать это декупаж. как-то не лежит у меня к нему душа или потому что его сейчас просто уйма.
Зато я начала шить. и сделала первую пробу в картонаже и попробовала делать игрушки в технике кинусайга( или печворк без иголки) В общем смотрите.

Данное сообщение перегружать не хочу, поэтому тут только список моих сообщений:

Шитье мое - сообщение 2, 3

игрушки в технике кинусайга(или печворк без иголки) - сообщение 4

Картонаж- сообщение 5

Фетр- сообщение 6

Разное - сообщение 7

процессики хвастушки невышивальное

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 18:59:29

Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 18:57:18 | Сообщение # 2
Фанат-профессионал
Шитье мое

Клепочка
В прошлом году я стала подумывать о том чтобы что-то пошить. вообще никогда этим не занималась, а тут прямо - хочу-нимагу. Когда заказывала очередные тканюшки для рукоделия, одна из тканюшек весело мне так "подмигнула" и я взяла выкройку из интернета и дело пошло. Сшивала на руках поэтому чуть дольше чем на машинке. и прошу не судить строго, т.к. это первая моя игрушка в жизни, которую я сделала сама. В процессе пошива я думала как бы его назвать - мишуньку моего, а оказалось его зовут Клепочка!!! Пошился он у меня за часок-полтора. набит внутри синтопухом. а сегодня мы поехали с ним на рукодельную выставку присмотреть ему украшательства какие-то, т.к. все мои ленточки-кружавчики ему не подошли. И что вы думаете, в одном из магазинчиков он так приглянулся девочкам, которые шьют тильды, что они подарили моему Клепочке 2 метра синей ленты и мы сделали ему бантик, а за это Клепочка подарил мне свое сердечко. ну в общем смотрите сами! Думаю я сделаю еще не мало игрушек, которые теперь у меня в планах, но уверена что Клепочка всегда будет моим любимцем. Высота его 19 см.

Улитка Роузи Т.к. она улиточка то и приползла позже. Она конечно не идеальна, я не совсем правильно пришила домик к тельцу, поэтому кружавчики не очень аккуратно лежат и хотелось еще подушечки, но пока у меня в запасах очень мало тканюшек и особо не было из чего выбрать. может как-то позже дошью подушечки. а на золотом сердечке написано "Сделано с любовью" что является абсолютной правдой. Ну и фотосессия (уже у меня на работе)

Домик

Гуси-пасхальные

Улиточка

швейная машинка

котик в горошек

новогодний колокольчик размер 12,5 см. ткань - хлопок пр-ва Корея.
и обратная сторона

лошадки-качалочки

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 19:12:18

Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 18:57:37 | Сообщение # 3
Фанат-профессионал
Шитье мое - продолжение

резерв

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 19:13:32

Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 18:57:51 | Сообщение # 4
Фанат-профессионал
игрушки в технике кинусайга (или печворк без иголки)

первый раз попробовала сделать и получилось. и не так уж и сложно, и довольно быстро! вот такие шарики-игрушки у меня получились! были у меня пенопластовые заготовки (и еще пару осталось) и я обтянула их тканюшкой и чуток ленточек и вот такие новогодние игрушки уже ждут своего часа! сердечко получилось двухстороннее, размер у него 11 или 12 см в ширину. с одной стороны ткань с надписями, с другой - гирлянды игрушек.
и
и два шарика. один декорирован тремя тканюшками песочной, красной и зеленой, а принты на них одинаковые.второй только красно-зеленый.

Вот сделала еще 2 игрушки (7 см. высотой). одна сторона - с вышивкой, вторая сторона обтянута фетром. Мне они так нравятся что жалко даже кому-то дарить

Красный комплект, делала на подарок

И еще разные

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 19:40:32

Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 18:58:03 | Сообщение # 5
Фанат-профессионал
Картонаж

А эта работа во многом для меня премьера. Во-первых я никогда не делала никаких коробочек. Хотя на т.н. картонаж засматривалась. Во-вторых, это первая работа нового 2014 года (подарила - сегодня).
Думала-гадала, что ж такого подарить моей куме и увидела недавно в у Марины Trish, что она сделала себе коробочку "Мамины сокровища" и решила - Так вот же оно! то что нужно. и стала думать-гадать, как же такую коробочку сделать. Если вы "погуглите" то увидите много коробочек такого плана, но я думал как мне сделать коробочку "на троих" просто у моей кумы трое деток, а делать три разных коробки я решила не стоит. во-первых, это много места занимает, во-вторых я не знала, что у нее точно есть от каждого малыша. У моей кумы 3 сына: старший Ренат, ему 8 лет, средний - Никитка (мой крестник) ему 1,5 года, а младший - Захарий - ему 5 месяцев. И тут моя подруга подарила мне на новый год вкуснейший чай (я люблю эту фирму) коробка была вот такая

Собирала материалы - заранее - на обум, так сказать. Чяво насобирала (кроме цветного картона)

А далее началось. Коробка давалась мне с трудом. очень долго ее обклеивала картоном (чтобы была плотнее и сверху бархатной цветной бумагой. в середине процесса напрочь сломался клеевой пистолет. не греет - зараза и все. пришлось клеить "моментом", который прозрачный гель. Я решила имена вышить, в каждом окошечке одно имя. внутри 3 коробочки, для каждого сыночка. без подписей, т.к. я не знаю, что моя кума туда положит. ну бирочки точно все есть, а остальное - это уже на ее усмотрение. каждая коробочка 8х8 см, высотой 14 см. общая коробка кажется 26-28 см. в длину, 18 см. в высоту и 8 см. в глубину. Внутри каждой коробочки маленькая подушечка, из синтопона, обтянута голубым хлопком в мелкую белую звездочку. Фото процесса

Да. не все гладко, идеально, сама вижу неровности и огрехи, но я в принципе довольна своей пробой пера. конечно блин не без комочков, но когда я подарила готовую коробочку своей куме сегодня утром, она была так тронута (и кум тоже) что их реакция была мне в радость. А вот такую коробку я подарила уже своей куме.

А коробочки внутри получились вот такие:

прошу прощения за "засвеченные фото" у меня еще пару месяцев назад накрылась матрица в фотоаппарате, а купить новый финансы не позволяют, фотографирую как могу...

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 19:36:42

Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 18:58:14 | Сообщение # 6
Фанат-профессионал
ФЕТР

Впервые для себя пошила фетровую игрушку, вот такой кексик. Мне понравилось. несложно и довольно быстро, так что фетромания и меня увлекла. в процессе уже новые идеи.

Сделала елочку из фетра. В принципе, чтобы пошить ее достаточно 1 часа, но я откладывала ее сшивание, поэтому заготовочка полежала у меня пару дней, зато сегодня сшилась за 15 минут.
Стразики красные и зеленые, были в закромах. Маленькие золотые бантики - тоже. Белая ленточка и надпись "С новогодними праздниками" и забавная елка - готова!
и

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 19:04:37

Anfisa2505Дата: Суббота, 18.01.14, 19:00:19 | Сообщение # 7
Фанат-профессионал
Разные работы, которые некуда приткнуть

Деревянные игрушки (покупные заготовки, которые я раскрашивала акриловыми красками)

лошадок раскрашивала для всего коллектива

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Суббота, 18.01.14, 19:33:16

Anfisa2505Дата: Воскресенье, 26.10.14, 13:49:44 | Сообщение # 8
Фанат-профессионал
Последнее время в основном вышиваю, но в сентябре сделала несколько деревянных магнитиков, вот и результат
Пара овечек уже красуется на холодильнике, тем более это символ следующего года. Муми - очень люблю эту серию книг, поэтому эти малыши. Два магнита из Киева уже уехали в новые дома. Хочу еще такие купить и раскрасить, очень удобно иметь такие магниты, для подарочков всяких! ну и всякие вкусности, не смогла пройти мимо sorry

скоро начну делать новогодний шары в технике кинусайга и обязательно вам похвастаюсь :D :v

АгриппинаДата: Воскресенье, 26.10.14, 14:17:51 | Сообщение # 9
Фанат-профессионал
На форуме с: 18.11.13
Anfisa2505, Александа,ооочень все красиво,ярко и позитивно,просто здорово ! :Q :Q :Q

Х П

КсенияДата: Среда, 24.12.14, 16:05:28 | Сообщение # 10
Близкий друг форума
На форуме с: 30.03.08
Anfisa2505, зашла я в Вашу темку и ахнула, сколько ярких игрушечек!!!!
Все такое милое, позитивное и красивое!!!
Супер! angel

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ

Mila_DRДата: Среда, 24.12.14, 16:13:15 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
На форуме с: 14.06.13
:D здОрово как! особенно мумитроли порадовали - редкий и очень нравящийся мне персонаж!

Процессы Хвастушки

Anfisa2505Дата: Понедельник, 29.12.14, 00:52:16 | Сообщение # 12
Фанат-профессионал
Привет всем! wave сделала вчера банер, но т.к. он не вышивальный, принесла его сюда wink
Был в прошлом году куплен вот такой набор
А в этом году я все-таки села его сделать. в составе было: хлопковая ткань со всеми детальками, рогожка и еле какая-то штука, как она называется не помню, рафия или как? ну такая типа ленточка shy

Дальше мои ручки (не совсем оттуда) неправильно начали делать бант, он получился какой-то кособокий, а летны банта надо было сделать чуть уже, но хорошая мысля приходит опосля, поэтому получилось как-то так

Но в целом результат мне понравился angel

Сообщение отредактировал Anfisa2505 - Понедельник, 29.12.14, 00:53:06

SakkuraДата: Среда, 22.05.19, 18:40:09 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
На форуме с: 22.05.19
Красота!
Есть еще такая техника как кинусайга, это как пэтчворк, только без иглы. Картину создаваемые по этой техники просто прекрасны. Прилагаю несколько кинусайга шаблоны рисунков и их исполнение, вдруг заинтересует.

AstranicaДата: Пятница, 31.05.19, 13:51:10 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
На форуме с: 31.05.19
Кинусайга мастер класс для начинающих

Что понадобится для того, чтобы начать мастер-класс:

лист пенопласта (толщина не менее 1 см;
лоскутки ткани разного цвета;
ножницы;
канцелярский нож (скальпель);
пилка для ногтей (для заправки ткани в пенопласт);
эскиз (свой или можно взять любой готовый);
копирка.
Процесс:

Для начала нужно определиться с рисунком. На первый раз не стоит выбирать что-то сложное, со множеством элементов. Пусть это будут легкие геометрические фигуры. А из них уже можно построить небольшой симпатичный домик.

При помощи листа копировальной бумаги необходимо перевести эскиз на кусок пенопласта.

Ножом или скальпелем сделать по контуру эскиза прорезь на глубину около 3 мм.

Нарезать выбранную ткань на лоскуты, нужного размера. Пилкой для ногтей или чем-то более удобным заправить кусочки ткани в лист пенопласта. Таким образом заполнить всю «картину». Края ткани должны плотно зафиксироваться в прорезях.

Лишние края пенопласта срезать скальпелем или канцелярским ножом.

Далее полученное панно можно оформить в раму. Она может быть покупная, а можно сделать ее своими руками. Если есть подходящие материалы. Можно просто сделать окантовку с помощью декоративной ленты, которую нужно закрепить красивыми канцелярскими кнопками. Такие кнопки продаются в любом магазине канцтоваров. Красиво смотрятся кнопки бронзового или золотого цветов.
Astranica на форуме Пожаловаться на это сообщение

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Мое невышивальное (ну люблю я хвастаться ;-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020

Вышивка крестом © 2021