Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
12.07.20, 05:29:00
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Вышивка на одежде (Гладь, бисер, машинная вышивка и прочее...)
Вышивка на одежде
lenulechkaДата: Среда, 20.08.08, 10:35:48 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 12.08.08
Статус: Offline
Мне всегда нравилась вышивка на одежде, тем более, что мама отлично вышивала на машинке (сейчас уже здоровье не позволяет). - это платье было сначала маминым, вышито на машинке. Когда она его немного переделывала для меня - добавила мелкого бисера. Там еще рукава внизу вышиты - тоже по листику.
А это мой выпускной наряд. Выложила 2 фото, чтобы было видно всю вышивку. Прошло больше 10 лет, но я до сих пор ношу его "на выход"...
- здесь на сестре вышитое на машинке платье (низ там тоже вышит был, но в кадр не попало, а другого фото нет.

Х1 Х2 Х3 П

EvaДата: Среда, 20.08.08, 10:46:03 | Сообщение # 2
Админ
На форуме с: 30.03.08
lenulechka, просто обалденно!!! Какой калосальный труд! Это ж наверное совсем не просто, создавать такое оформление на одежде, возникает столько разных нюансов....Мне тоже посчастливилось однажды заказать себе юбку машинной вязки, она мне так помню нравилась, что носила ее с большим удовольствием ни один год!
А ваше выпускное платье - полный эксклюзив!!!
УМНИЦА!!! БРАВО!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 12:37:34 | Сообщение # 3
Смотритель
Eva, это все мамины работы . Единственное - на выпускном платье я делала буфы, т.к. мама не успевала: две выпускницы в один год (я одиннадцатиклассница, сестра - девятиклассница), у обеих запросики , кому море вышивки , кому юбку "два солнца" , а тут еще на работу не по графику вызвали. Вот я и помогала. Мне просто связь не позволила все выложить . Сейчас попробую продолжить: закончу мамины викладывать и свою мелочевку добавлю.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 13:25:14 | Сообщение # 4
Смотритель
Это платье отдала соседка, оно у нее лежало не ношенное. Самое сложное здесь вообще-то было - сделать складки. В нем было очень удобно выступать с баяном на концертах ))))
Это тоже переделано из чего-то отданного. Было просто платье из могрого шелка. Я захотела обычное будничное платье, чтобы ходить на занятия (тогда еще студенткой была), но хотелось все же "чего-нибудь такого". Вот мама и парилась в очередной раз с вышивкой. Платье получилось "очень будничное".
А эту юбочку мама вышивала к вязаной двойке.
Вот, пожалуй, и все мамины работы, которые есть на отсканированных фото.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 14:10:07 | Сообщение # 5
Смотритель
Теперь мои художества на одежде и не только на ней...
Началось, пожалуй, с того, что к школьным костюмам дешевле было покупать мальчуковые рубашки. Естественно, такой ерундой, как перенос пуговиц на "женскую сторону" мы не занимались, но все-таки превращали эти рубашки в женские. Первый пример показала, конечно, мама. Посольку рубашка была длинновата, она отрезала низок и из него сделала вышитую (на машинке) оборочку, подпорола воротник, закруглила углы и вшила эту оборку по его краю. И еще сделала небольшую вишивочку на груди. К сожалению, той фотки у меня не осталось
Эту эстафету потом продолжила я сама. Вышивала уже на руках, естественно, т.к. на машинке тогда не умела. - эту вышила в школе, пока болела целых 3 недели, в 10 классе, а эту - на первом курсе университета.
Потом, курсе на четвертом, пошла мода на джинсовые сумки. Однокурсница, жившая в нашем же общежитии, прибежала просить мулине (знала, что у меня куча рукодельных запасов). Я пошла смотреть, зачем ей надо. Оказалось - из старых джинс или юбки она сделала сумочку и решила немного украсить ручной вышивкой. Я приехала на лето домой и решила собезьяничать, причем сделать круче. Из какого-то старого детского сарафана придумала сумку и вышила ее на машинке, при этом сожгла электропривод баушке Года за 3 до этого я училась вышивать на машинке, кое-что у меня получалось, но потом не бралась долго. Все вспоминала, сначала для пробы сообразила что-то на наволочке, а потом уже взялась за свою сумку. И вот что получилось . Больше после того раза за машинную вышивку не садилась. Машинки своей нет, а живу далековато от мамы и бабушки.
На пятом курсе в журнале по вязанию увидела комплект: платье и сумка. Переделала немного - получился сарафан с водолазкой (а платье так и выглядело, как будто это сарафан с кофточкой) и сумочка. На них была вышивка (это так по описанию и было, не моя придумка)
На последнем фото кофточка уже другая. Просто первая была из не очень качественной пряжи - быстро скаталась. Похожих ниток я не нашла, купила другой цвет, под который пришлось переделать обвязку и вышивку сарафана. Многим второй вариант по цветовому решению больше понравился.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 14:31:40 | Сообщение # 6
Смотритель
В прошлом году купила две маечки. Понравились и цвет, и фасон. Но серенькая потом показалась мрачной, а розовая просто скучноватой. Вот и "разукрашивала" одну бисером, другую - попыткой изобразить белую гладь.
А потом постирала пальто... Но лень было стирать, как мама раньше - щеточкой с мылом, да и побоялась: в ткани большой процент мохера. Положила в тазик, на дно которого бросила ультразвуковую машинку. В итоге появились темные пятна, почему-то только в нижней части. Пришлось маскировать...

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал lenulechka - Понедельник, 25.08.08, 14:34:18

kri578Дата: Понедельник, 25.08.08, 16:28:41 | Сообщение # 7
Хранитель символа года
На форуме с: 22.05.08
lenulechka, некрасиво сначала испортить бабушке швейную машинку, а потом не появляться под предлогом "далеку живу"))), как говорится голь на выдумки хитра, и это правда, моя начальница вспоминала, как сама шила и вязала одежду своей дочке, т.к. в советские времена ничего нельзя было купить, зато дочка была лучше всех одета, эксклюзивно. Моя мама тоже вязала нам с сестрой, 90 года - попробуй одень двух дочек. Хвала вашей маме, и молодец вы, что несмотря на изобилие вещей все равно продолжаете облагораживать свой гардероб. А пальто получилось бесподобное.

Процессы Хвасты

lenulechkaДата: Вторник, 26.08.08, 11:46:48 | Сообщение # 8
Смотритель
kri578, дело то в том, что все равно бабушкиной машинкой пользовалась только я. Сейчас она все равно стоит только в качестве тумбочки ((((( И до того, как я стала на ней шить тоже так стояла...

Х1 Х2 Х3 П

ДашуткаДата: Понедельник, 01.09.08, 21:48:41 | Сообщение # 9
Фанат-профессионал
На форуме с: 21.08.08
Отличые работы!

Х Работы из бисера П

lenulechkaДата: Пятница, 03.10.08, 13:01:46 | Сообщение # 10
Смотритель
besenok, спасибочки!
Ой, давно сюда не заглядывала. А тут, похоже, та же проблема, что и в хвастушках крестиком - наредактировалась в Радикале - большинство фоток не видно ни коим образом, даже при стократной перезагрузке страничек Придется ставить их заново, а вот описание работ смотреть выше
Итак, мамины работы:
- ее студенческое платье на мне (сообщение 1) - мое выпускное платье (там же) - на сестре вышитое платье (там же)
- переделки старых платьев на меня (сообщение 4)
- вышитая юбка (там же)

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 03.10.08, 13:39:00 | Сообщение # 11
Смотритель
Теперь свои художества повторяю. это превращение мужских рубашек в женские (сообщение 5)
- это джинсовая сумка (сообщение 5)
- это комплект (сообщение 5)
- а это "разукраска" маечки (сообщение 6)

Х1 Х2 Х3 П

БерканаДата: Четверг, 13.11.08, 13:50:46 | Сообщение # 12
Постоялец
На форуме с: 14.08.08
lenulechka, АЧУМЕТЬ

lenulechkaДата: Пятница, 14.11.08, 10:16:52 | Сообщение # 13
Смотритель
Беркана, спасибочки ))))) Очень приятно ))))))

Х1 Х2 Х3 П

IshkaДата: Воскресенье, 01.03.09, 23:23:08 | Сообщение # 14
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.02.09
Так здорово!!!
Мне всегда хотелось как-то перенести творчесво в более прикладную сферу!!!
Экслюзивные вещи и очень красиво :)

Хвастушки

lenulechkaДата: Воскресенье, 01.03.09, 23:47:26 | Сообщение # 15
Смотритель
Ishka, спасибо! :*
А меня позавчера муха сильно укусила: хочу костюмчик летний забабахать себе. Насмотрелась премьеру в нашей музкомедии. Там у девочек такие классные расшитые костюмы были :D Ну конечно, там вряд ли сидели их вышивали, просто нашли тесьму яркую и пришили (и на это то сколько времени костюмерам надо :p ) А я хочу как раз подол юбки и рукава блузки именно крестом расшить... Вряд ли к лету этого года успею))))

Х1 Х2 Х3 П

M-joykaДата: Вторник, 17.03.09, 00:55:55 | Сообщение # 16
Постоялец
На форуме с: 23.02.09
Здорово. Вы просто мастерица. Так держать, будем дальше следить за вашим творчестом

Хвастики
Хвастушки, но не вышивка

lenulechkaДата: Вторник, 17.03.09, 07:29:48 | Сообщение # 17
Смотритель
M-joyka, спасибочки! Очень приятно))))) Пока в данном направлении "творчества" не продвигаюсь - времени нет...

Х1 Х2 Х3 П

zimfochkaДата: Пятница, 03.04.09, 02:36:55 | Сообщение # 18
Знающий
На форуме с: 15.02.09
Красиво и оригинально, молодцы!!! :v :v :v

Даже когда тебя сьели - у тебя есть два выхода..

Мои работы
Литература по рукоделию Журналы Rico Литература по бисероплетению

lenulechkaДата: Пятница, 03.04.09, 07:20:06 | Сообщение # 19
Смотритель
zimfochka, спасибки :$

Х1 Х2 Х3 П

ГмаришаДата: Пятница, 03.04.09, 09:06:53 | Сообщение # 20
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
lenulechka, Вышивка по трикотажу, да еще и гладь! :D Дело хлопотное и трудное, а получилось очень профессионально, это я о розовой маечке( сооб №6). Ну и ни чего удивительного, мама вон какая мастерица, так что и у дочки должны были руки тоже золотые быть, есть в кого. Пальто! Ну как всегда, не было бы красоты такой да не счастье помогло, Пальто приобрело вид эксклюзива, от хорошего дизайнера! Серое платье с зелеными листиками - вышивка из обычного платья превратила его в праздничное. Леночка, а ты делаешь это все по каким то эскизам или образцам, или сама придумываешь? :$

Приглашаю в сундучок Х-1 П

lenulechkaДата: Пятница, 03.04.09, 09:50:35 | Сообщение # 21
Смотритель
Гмариша, спасибо за похвалушки! :$
Серое (а вернее какое-то серо-бежевое) платье мама вышивала на машинке. Она даже вообще перешивала его из чужого неношенного но лежалого >( Идею взяли из журнала. Там была вышивка в золотых тонах на черном платье. Взяли именно листик, а дальше мама сочиняла, как эти листики скомпоновать и на каких частях кроя разместить...
С моей вышивкой на одежде ситуация такая. Знаю, что хочу ЧТО-ТО вышить на той или иной вещи, и примерно каким цветом это сделать - яркий рисунок или в тон... Начинаю рыть журналы, подыскивать подходящий узор. Обычно беру какой-то мотив.
Так, для майки розовой нашла картинку вышитой блузки, был отдельный лист в книге с узором к этой вышивке. Я же просто взяла его кусочек.
А для пальто, наоборот, нашла просто мотив - листик с гроздью. Вырезала выкройку этого листика и уже раскидывала эти листики по пальто так, чтобы закрыть пятна и чтобы симпотично было. Ну и грозди тоже раскидывала так же, с ними уже без трафарета обошлась. Рисовать на этой ткани лишнее - себе дороже...

Х1 Х2 Х3 П

ateyaДата: Четверг, 09.04.09, 11:09:28 | Сообщение # 22
Знающий
На форуме с: 04.01.09
lenulechka, очень красиво, у вас просто золотые ручки!! :)

Иногда ФЕЯчу!!
хвастушка процесс бисером

lenulechkaДата: Пятница, 10.04.09, 15:51:30 | Сообщение # 23
Смотритель
ateya, спасибочки! Прямо засмущалиииии >(

Х1 Х2 Х3 П

elena64Дата: Вторник, 19.05.09, 14:59:57 | Сообщение # 24
Знающий
На форуме с: 29.08.08
Такая красота!!! :) Я всегда мечтала чтото вышить на одежде, но это так сложнооооо 0:) Теперь еще больше загорелась.
Прекрасные работы. Новых Вам задумок и исполнения их! :v

П, Х

lenulechkaДата: Вторник, 19.05.09, 15:23:31 | Сообщение # 25
Смотритель
elena64, спасибо за похвалушки :*
Только задумки обычно появляются по нужде (пятна, дырки и прочее...) Давненько вообще ничего в этом направлении не делала, тем более себе любимой...

Х1 Х2 Х3 П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Вышивка на одежде (Гладь, бисер, машинная вышивка и прочее...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020