Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
19.01.22, 13:15:21
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полёт-21" Победители конкурса "Работа года"
1 место 2 место 3 место      
Последний день зимы Серебряное утро На лазурном берегу Зимняя прогулка Вечернее солнце Солнечные Зайчики
BONA NataGo ПЕЛЕ тигроман PandaTG BONA

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ-2022"

Подать заявку на конкурс "ВЫШИВКА ДЛЯ КИМа"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Вышивка на одежде (Гладь, бисер, машинная вышивка и прочее...)
Вышивка на одежде
lenulechkaДата: Среда, 20.08.08, 10:35:48 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 12.08.08
Статус: Offline
Мне всегда нравилась вышивка на одежде, тем более, что мама отлично вышивала на машинке (сейчас уже здоровье не позволяет). - это платье было сначала маминым, вышито на машинке. Когда она его немного переделывала для меня - добавила мелкого бисера. Там еще рукава внизу вышиты - тоже по листику.
А это мой выпускной наряд. Выложила 2 фото, чтобы было видно всю вышивку. Прошло больше 10 лет, но я до сих пор ношу его "на выход"...
- здесь на сестре вышитое на машинке платье (низ там тоже вышит был, но в кадр не попало, а другого фото нет.

Х1 Х2 Х3 П

EvaДата: Среда, 20.08.08, 10:46:03 | Сообщение # 2
Админ
На форуме с: 30.03.08
lenulechka, просто обалденно!!! Какой калосальный труд! Это ж наверное совсем не просто, создавать такое оформление на одежде, возникает столько разных нюансов....Мне тоже посчастливилось однажды заказать себе юбку машинной вязки, она мне так помню нравилась, что носила ее с большим удовольствием ни один год!
А ваше выпускное платье - полный эксклюзив!!!
УМНИЦА!!! БРАВО!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 12:37:34 | Сообщение # 3
Смотритель
Eva, это все мамины работы . Единственное - на выпускном платье я делала буфы, т.к. мама не успевала: две выпускницы в один год (я одиннадцатиклассница, сестра - девятиклассница), у обеих запросики , кому море вышивки , кому юбку "два солнца" , а тут еще на работу не по графику вызвали. Вот я и помогала. Мне просто связь не позволила все выложить . Сейчас попробую продолжить: закончу мамины викладывать и свою мелочевку добавлю.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 13:25:14 | Сообщение # 4
Смотритель
Это платье отдала соседка, оно у нее лежало не ношенное. Самое сложное здесь вообще-то было - сделать складки. В нем было очень удобно выступать с баяном на концертах ))))
Это тоже переделано из чего-то отданного. Было просто платье из могрого шелка. Я захотела обычное будничное платье, чтобы ходить на занятия (тогда еще студенткой была), но хотелось все же "чего-нибудь такого". Вот мама и парилась в очередной раз с вышивкой. Платье получилось "очень будничное".
А эту юбочку мама вышивала к вязаной двойке.
Вот, пожалуй, и все мамины работы, которые есть на отсканированных фото.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 14:10:07 | Сообщение # 5
Смотритель
Теперь мои художества на одежде и не только на ней...
Началось, пожалуй, с того, что к школьным костюмам дешевле было покупать мальчуковые рубашки. Естественно, такой ерундой, как перенос пуговиц на "женскую сторону" мы не занимались, но все-таки превращали эти рубашки в женские. Первый пример показала, конечно, мама. Посольку рубашка была длинновата, она отрезала низок и из него сделала вышитую (на машинке) оборочку, подпорола воротник, закруглила углы и вшила эту оборку по его краю. И еще сделала небольшую вишивочку на груди. К сожалению, той фотки у меня не осталось
Эту эстафету потом продолжила я сама. Вышивала уже на руках, естественно, т.к. на машинке тогда не умела. - эту вышила в школе, пока болела целых 3 недели, в 10 классе, а эту - на первом курсе университета.
Потом, курсе на четвертом, пошла мода на джинсовые сумки. Однокурсница, жившая в нашем же общежитии, прибежала просить мулине (знала, что у меня куча рукодельных запасов). Я пошла смотреть, зачем ей надо. Оказалось - из старых джинс или юбки она сделала сумочку и решила немного украсить ручной вышивкой. Я приехала на лето домой и решила собезьяничать, причем сделать круче. Из какого-то старого детского сарафана придумала сумку и вышила ее на машинке, при этом сожгла электропривод баушке Года за 3 до этого я училась вышивать на машинке, кое-что у меня получалось, но потом не бралась долго. Все вспоминала, сначала для пробы сообразила что-то на наволочке, а потом уже взялась за свою сумку. И вот что получилось . Больше после того раза за машинную вышивку не садилась. Машинки своей нет, а живу далековато от мамы и бабушки.
На пятом курсе в журнале по вязанию увидела комплект: платье и сумка. Переделала немного - получился сарафан с водолазкой (а платье так и выглядело, как будто это сарафан с кофточкой) и сумочка. На них была вышивка (это так по описанию и было, не моя придумка)
На последнем фото кофточка уже другая. Просто первая была из не очень качественной пряжи - быстро скаталась. Похожих ниток я не нашла, купила другой цвет, под который пришлось переделать обвязку и вышивку сарафана. Многим второй вариант по цветовому решению больше понравился.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 14:31:40 | Сообщение # 6
Смотритель
В прошлом году купила две маечки. Понравились и цвет, и фасон. Но серенькая потом показалась мрачной, а розовая просто скучноватой. Вот и "разукрашивала" одну бисером, другую - попыткой изобразить белую гладь.
А потом постирала пальто... Но лень было стирать, как мама раньше - щеточкой с мылом, да и побоялась: в ткани большой процент мохера. Положила в тазик, на дно которого бросила ультразвуковую машинку. В итоге появились темные пятна, почему-то только в нижней части. Пришлось маскировать...

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал lenulechka - Понедельник, 25.08.08, 14:34:18

kri578Дата: Понедельник, 25.08.08, 16:28:41 | Сообщение # 7
Хранитель символа года
На форуме с: 22.05.08
lenulechka, некрасиво сначала испортить бабушке швейную машинку, а потом не появляться под предлогом "далеку живу"))), как говорится голь на выдумки хитра, и это правда, моя начальница вспоминала, как сама шила и вязала одежду своей дочке, т.к. в советские времена ничего нельзя было купить, зато дочка была лучше всех одета, эксклюзивно. Моя мама тоже вязала нам с сестрой, 90 года - попробуй одень двух дочек. Хвала вашей маме, и молодец вы, что несмотря на изобилие вещей все равно продолжаете облагораживать свой гардероб. А пальто получилось бесподобное.

Процессы Хвасты

lenulechkaДата: Вторник, 26.08.08, 11:46:48 | Сообщение # 8
Смотритель
kri578, дело то в том, что все равно бабушкиной машинкой пользовалась только я. Сейчас она все равно стоит только в качестве тумбочки ((((( И до того, как я стала на ней шить тоже так стояла...

Х1 Х2 Х3 П

ДашуткаДата: Понедельник, 01.09.08, 21:48:41 | Сообщение # 9
Фанат-профессионал
На форуме с: 21.08.08
Отличые работы!

Х Работы из бисера П

lenulechkaДата: Пятница, 03.10.08, 13:01:46 | Сообщение # 10
Смотритель
besenok, спасибочки!
Ой, давно сюда не заглядывала. А тут, похоже, та же проблема, что и в хвастушках крестиком - наредактировалась в Радикале - большинство фоток не видно ни коим образом, даже при стократной перезагрузке страничек Придется ставить их заново, а вот описание работ смотреть выше
Итак, мамины работы:
- ее студенческое платье на мне (сообщение 1) - мое выпускное платье (там же) - на сестре вышитое платье (там же)
- переделки старых платьев на меня (сообщение 4)
- вышитая юбка (там же)

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 03.10.08, 13:39:00 | Сообщение # 11
Смотритель
Теперь свои художества повторяю. это превращение мужских рубашек в женские (сообщение 5)
- это джинсовая сумка (сообщение 5)
- это комплект (сообщение 5)
- а это "разукраска" маечки (сообщение 6)

Х1 Х2 Х3 П

БерканаДата: Четверг, 13.11.08, 13:50:46 | Сообщение # 12
Постоялец
На форуме с: 14.08.08
lenulechka, АЧУМЕТЬ

lenulechkaДата: Пятница, 14.11.08, 10:16:52 | Сообщение # 13
Смотритель
Беркана, спасибочки ))))) Очень приятно ))))))

Х1 Х2 Х3 П

IshkaДата: Воскресенье, 01.03.09, 23:23:08 | Сообщение # 14
Фанат-профессионал
На форуме с: 25.02.09
Так здорово!!!
Мне всегда хотелось как-то перенести творчесво в более прикладную сферу!!!
Экслюзивные вещи и очень красиво :)

Хвастушки

lenulechkaДата: Воскресенье, 01.03.09, 23:47:26 | Сообщение # 15
Смотритель
Ishka, спасибо! :*
А меня позавчера муха сильно укусила: хочу костюмчик летний забабахать себе. Насмотрелась премьеру в нашей музкомедии. Там у девочек такие классные расшитые костюмы были :D Ну конечно, там вряд ли сидели их вышивали, просто нашли тесьму яркую и пришили (и на это то сколько времени костюмерам надо :p ) А я хочу как раз подол юбки и рукава блузки именно крестом расшить... Вряд ли к лету этого года успею))))

Х1 Х2 Х3 П

M-joykaДата: Вторник, 17.03.09, 00:55:55 | Сообщение # 16
Постоялец
На форуме с: 23.02.09
Здорово. Вы просто мастерица. Так держать, будем дальше следить за вашим творчестом

Хвастики
Хвастушки, но не вышивка

lenulechkaДата: Вторник, 17.03.09, 07:29:48 | Сообщение # 17
Смотритель
M-joyka, спасибочки! Очень приятно))))) Пока в данном направлении "творчества" не продвигаюсь - времени нет...

Х1 Х2 Х3 П

zimfochkaДата: Пятница, 03.04.09, 02:36:55 | Сообщение # 18
Знающий
На форуме с: 15.02.09
Красиво и оригинально, молодцы!!! :v :v :v

Даже когда тебя сьели - у тебя есть два выхода..

Мои работы
Литература по рукоделию Журналы Rico Литература по бисероплетению

lenulechkaДата: Пятница, 03.04.09, 07:20:06 | Сообщение # 19
Смотритель
zimfochka, спасибки :$

Х1 Х2 Х3 П

ГмаришаДата: Пятница, 03.04.09, 09:06:53 | Сообщение # 20
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
lenulechka, Вышивка по трикотажу, да еще и гладь! :D Дело хлопотное и трудное, а получилось очень профессионально, это я о розовой маечке( сооб №6). Ну и ни чего удивительного, мама вон какая мастерица, так что и у дочки должны были руки тоже золотые быть, есть в кого. Пальто! Ну как всегда, не было бы красоты такой да не счастье помогло, Пальто приобрело вид эксклюзива, от хорошего дизайнера! Серое платье с зелеными листиками - вышивка из обычного платья превратила его в праздничное. Леночка, а ты делаешь это все по каким то эскизам или образцам, или сама придумываешь? :$

Приглашаю в сундучок Х-1 П

lenulechkaДата: Пятница, 03.04.09, 09:50:35 | Сообщение # 21
Смотритель
Гмариша, спасибо за похвалушки! :$
Серое (а вернее какое-то серо-бежевое) платье мама вышивала на машинке. Она даже вообще перешивала его из чужого неношенного но лежалого >( Идею взяли из журнала. Там была вышивка в золотых тонах на черном платье. Взяли именно листик, а дальше мама сочиняла, как эти листики скомпоновать и на каких частях кроя разместить...
С моей вышивкой на одежде ситуация такая. Знаю, что хочу ЧТО-ТО вышить на той или иной вещи, и примерно каким цветом это сделать - яркий рисунок или в тон... Начинаю рыть журналы, подыскивать подходящий узор. Обычно беру какой-то мотив.
Так, для майки розовой нашла картинку вышитой блузки, был отдельный лист в книге с узором к этой вышивке. Я же просто взяла его кусочек.
А для пальто, наоборот, нашла просто мотив - листик с гроздью. Вырезала выкройку этого листика и уже раскидывала эти листики по пальто так, чтобы закрыть пятна и чтобы симпотично было. Ну и грозди тоже раскидывала так же, с ними уже без трафарета обошлась. Рисовать на этой ткани лишнее - себе дороже...

Х1 Х2 Х3 П

ateyaДата: Четверг, 09.04.09, 11:09:28 | Сообщение # 22
Знающий
На форуме с: 04.01.09
lenulechka, очень красиво, у вас просто золотые ручки!! :)

Иногда ФЕЯчу!!
хвастушка процесс бисером

lenulechkaДата: Пятница, 10.04.09, 15:51:30 | Сообщение # 23
Смотритель
ateya, спасибочки! Прямо засмущалиииии >(

Х1 Х2 Х3 П

elena64Дата: Вторник, 19.05.09, 14:59:57 | Сообщение # 24
Знающий
На форуме с: 29.08.08
Такая красота!!! :) Я всегда мечтала чтото вышить на одежде, но это так сложнооооо 0:) Теперь еще больше загорелась.
Прекрасные работы. Новых Вам задумок и исполнения их! :v

П, Х

lenulechkaДата: Вторник, 19.05.09, 15:23:31 | Сообщение # 25
Смотритель
elena64, спасибо за похвалушки :*
Только задумки обычно появляются по нужде (пятна, дырки и прочее...) Давненько вообще ничего в этом направлении не делала, тем более себе любимой...

Х1 Х2 Х3 П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Работы в разнообразных техниках рукоделия » Вышивка на одежде (Гладь, бисер, машинная вышивка и прочее...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

Вышивка крестом © 2022