Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
19.01.22, 14:10:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полёт-21" Победители конкурса "Работа года"
1 место 2 место 3 место      
Последний день зимы Серебряное утро На лазурном берегу Зимняя прогулка Вечернее солнце Солнечные Зайчики
BONA NataGo ПЕЛЕ тигроман PandaTG BONA

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ-2022"

Подать заявку на конкурс "ВЫШИВКА ДЛЯ КИМа"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мой роман со спицами (Мои хвастушки)
Мой роман со спицами
sahar13666Дата: Среда, 24.11.10, 02:11:56 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 21.06.09
Статус: Offline
Девочки, всем привет.
Я уже год с лишним на этом форуме. Есть темы с хвастушами по вышивке, процессы вышивки, а вот тему хвастушки по вязанию решила только сейчас открыть.
Вот, выставляю на Ваш суд свои работы, правда их значительно больше, так как вяжу я уже лет 30, чем я сейчас показываю.
И так начнём:
Это моё самое любимое пончо. Ношу его уже лет 7-8, выбросить уже пора, но я так его люблю, что ношу, ношу и ещё буду носить

Этот свитер мужа, вязала ему для рыбалки. Он у меня заядлый рыбак.

А дальше фото обычных полуверов, свитерочков, которые вязала для себя и для дочки:
Этот свитерок в стиле "пэчворк" тоже связан очень давно и он один из самых любимых:
И ещё одна вешица, из самых последних, это шаль "Gail". Связала её в подарок любимой свекрови и будет подарена на день рождение 1 декабря.
Вязала вот из таких ниточек:
На шаль ушло не полных 5 моточков по 25 гр.

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Среда, 24.11.10, 02:19:24 | Сообщение # 2
Смотритель
РЕЗЕРВ

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Среда, 24.11.10, 02:19:43 | Сообщение # 3
Смотритель
РЕЗЕРВ

Х П Мои вязалочки

АнфисаДата: Среда, 24.11.10, 06:47:47 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 18.07.08
Леночка, очень здорово что открыла такие хвастушки! Свитерочки замечательные, ну а пончо и шаль вообще :Q :Q :Q Думаю свекровь будет в восторге, я бы точно очень обрадовалась.
Представляю сколько работ за 30 лет было связано. Я сама с детства умею вязать и раньше очень много вязала. Правда вот сейчас очень жалею что не фотографировала свои "произведения". Последнее время внучатам по мелочам только вяжу, носочки, варежки, свитерочки... Так сказать запасы "уничтожаю". Заходи в гости посмотри B)

мои куколки
Х П мои "таланты"

Lao-shiДата: Среда, 24.11.10, 14:28:59 | Сообщение # 5
Смотритель
На форуме с: 28.10.10
Какие замечательные работы!Пончо шикарное,я не решилась для себя связать его(у меня рост небольшой-1,56 и думаю,будет плохо на мне смотреться) А вот шали я ни когда не вязала.У меня бабушка,Царство ей небесное,потрясающие пуховые платки вязала...причём сама пух часала,пряла,да так тонко.... У меня остался один её пуховой платок....
Сейчас вязанье,пока,забросила...открыла для себя вышивку.А вам желаю удачи и захватывающих работ! 0:) 0:) 0:) 0:)

Процессы
Хвастушки

AValyaДата: Суббота, 27.11.10, 14:59:37 | Сообщение # 6
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.12.09
Леночка, какие замечательные вязанные вещи!!!! :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q
Вот точно говорят:"Если человек талантлив, то он талантлив во всём!!!" >:)
Леночка, у тебя просто "золотые" руки!!! :)
Представляю сколько всякого "мяконького" и тёпленького ты свяжешь внучечке!!! >:)
Ведь для ребятёнков и вяжется быстрее и состояние особое когда "собираешь" вязание в вешь. :)
Удачи и побольше времени, Леночка!!! ;)

ХП

sahar13666Дата: Воскресенье, 28.11.10, 01:37:38 | Сообщение # 7
Смотритель
Анфиса, Lao-shi, AValya, Верочка, Олечка, Валечка, солнышки Вы мои ясные, спасибо Вам дорогие за Ваши тёплые отзывы 0:) . Мне так приятно, что Вы заглянули ко мне в гости :* . Спасибо Вам родные. :)
Quote (Lao-shi)
Пончо шикарное,я не решилась для себя связать его(у меня рост небольшой-1,56 и думаю,будет плохо на мне смотреться)

Оленька, а Вы не рассматривали варианты вязанных пончо углами? Мне кажется будет смотреться очень даже не плохо с Вашим ростом. Вот например такая модель:
или что-то в этом роде.
Quote (AValya)
Представляю сколько всякого "мяконького" и тёпленького ты свяжешь внучечке!!!

Валюш, для внучки практически ничего не вяжу, ну не люблю я вязать маленькие вещи, мне подавай большие, грандиозные вязалки. Но по мелочёвочке всё равно приходится вязать, то пледик, то мешок для прогулок в коляску. Стыдно от таких признаний, но это так. Правда если дочка что-то просит связать для внучечки, я конечно же свяжу.

А теперь выкладываю ещё одну шаль. Правда она поскромней и повседневная, чем предыдущая, и опять связала для свекрови в подарок, но уже на Новый год.
Вот из таких ниточек я вязала: состав 50% козьего пуха, 50% шерсти, на 50гр. 280м.

Шаль называется "Элина":

Х П Мои вязалочки

зимаДата: Понедельник, 06.12.10, 17:48:33 | Сообщение # 8
Постоялец
На форуме с: 09.04.10
sahar13666, Леночка, вещи очень замечательные, а шаль "Gail вне всяких похвал, я теперь тоже такой загорелась, уже и схему нашла. Леночка, а какими спицами ты её вязала, уж очень она нежненькая получилась?

СП-58
Мой бисер

sahar13666Дата: Понедельник, 06.12.10, 21:41:14 | Сообщение # 9
Смотритель
Иринка, вязала спицами №3,5

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Суббота, 18.12.10, 19:36:37 | Сообщение # 10
Смотритель
Ещё одна вязалочка в подарок на Новый год.
Палантин "Листики и шишечки".
Итальянская пряжа Zar-Kid, 50% kid mohair- 20% lana - 30% poliammide, 25 гр/250м. Вязала спицами № 3,5, на палантин ушло 150 грамм, размер в готов виде - ширина 70см., длина 190 см.

А это фото со вспышкой, оно больше передаёт настоящий цвет пряжи

Х П Мои вязалочки

Сообщение отредактировал sahar13666 - Воскресенье, 19.12.10, 17:30:58

ozarozarДата: Воскресенье, 19.12.10, 16:45:20 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
На форуме с: 27.02.09
sahar13666, Леночка,какая же ты рукодельница,какую красоту творишь,умничка :Q

мои процессы
Мои хвастушки

AValyaДата: Понедельник, 20.12.10, 11:57:27 | Сообщение # 12
Профессионал в вышивке
Quote (sahar13666)
Ещё одна вязалочка в подарок на Новый год.

sahar13666, Ленусик, ну ты молодчинка!!! :) :) :) :)
Я так поняла, что ты сейчас полностью "переключилась" на вязание!!! :p
Очень красивый палантин получился!!! Мягкий и пушистый!!! :) :)
А что следующее будет?... :?

ХП

laragДата: Пятница, 24.12.10, 21:29:07 | Сообщение # 13
Смотритель
На форуме с: 20.11.08
Леночка, вещи просто замечательные, а подарки - великолепные, ведь они несут в себе частичку твоей души и тепло твоих рук! Представляю, сколько радости они приносят (и еще принесут!) 0:)

мои работы процессы века

sahar13666Дата: Пятница, 24.12.10, 22:22:37 | Сообщение # 14
Смотритель
ozarozar, AValya, larag, девочки, огромное Вам спасибо за Ваше внимание к мои вязалочкам. да, подарки вроде бы радуют своих обладательниц и надеюсь, что и потом они не перестанут им нравится. Спасибо Вам ещё раз! 0:)
Quote (AValya)
Я так поняла, что ты сейчас полностью "переключилась" на вязание!!! А что следующее будет?...

Валечка, следующим подарком будет опять палантин. Мне так понравилось вязать шали и палантины, что остановиться не могу. Сейчас сфоткаю и выставлю.

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Пятница, 24.12.10, 22:28:57 | Сообщение # 15
Смотритель
А вот и новый подарок. Этот палантин я связала в подарок для очень хорошего человека и партнёра моего мужа.
Палантин называется "Свадебный"

Х П Мои вязалочки

AValyaДата: Суббота, 25.12.10, 09:55:57 | Сообщение # 16
Профессионал в вышивке
sahar13666, Ленусик, вот это подарок!!! :Q :Q :Q :Q
Ты просто рукодельница!!! :) Очень красивый палантин!!! :) :)
А что будет следующее?... :? Как там наша внучечка?... :)

ХП

sahar13666Дата: Суббота, 25.12.10, 11:03:23 | Сообщение # 17
Смотритель
AValya, Валечка, приветик моя родная. Спасибо за твою доброту и внимание к людям. Я тебя обожаю.
Следующей вязалочкой я начала шаль для дочки, как свяжу обязательно выложу. Внученька растёт, уже такая большая, целых 4 месяца, 11 января 5 будет. Вот уже как почти месяц не видела её, соскучмлась просто жуть как, они уехали пожить к родителям мужа, там 3 комнатная квартира и всего 2 человека, мать и отец, да и Новый год они будут там отмечать (мои пионер (дочь с мужем) один год с нами отмечают, один год с его родителями)

Х П Мои вязалочки

AValyaДата: Суббота, 25.12.10, 11:14:07 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
Quote (sahar13666)
Внученька растёт, уже такая большая, целых 4 месяца, 11 января 5 будет. Вот уже как почти месяц не видела её, соскучмлась просто жуть как

Ленусик, представляю как ты её баловать будешь когда увидишь.... :) :) :) :) Сейчас ведь такое время, что каждый день внучечка что-то новенькое придумывает и делает-говорит!!! :) :) :)
Quote (sahar13666)
Следующей вязалочкой я начала шаль для дочки

Ленусик, ты полностью переключилась на вязание!!! :D
Обязательно покажи!!! >:) Удачи тебе, Ленусик!!! ;)
( А у меня сегодня доченька приезжает из Харькова на Новый год!!! Будет 2 недели дома!!! :Q )

ХП

КоброчкаДата: Понедельник, 27.12.10, 17:46:34 | Сообщение # 19
Хранитель
На форуме с: 06.11.09
sahar13666, Леночка БРАВО!!!! Ну ты и рукодельница !!!! Столько красоты связала!!!! Я в полном восторге от пончо и шалей!!!

Мои хвастушки
ВязаниеПроцесси

ПчелкаДата: Понедельник, 27.12.10, 17:57:06 | Сообщение # 20
Фанат-профессионал
На форуме с: 26.08.09
Лена, у тебя очень сложные и трудоемкие вышитые работы и ты еще успеваешь вязать такую красоту!!! Умничка!

Хвастушки

sahar13666Дата: Вторник, 28.12.10, 15:59:45 | Сообщение # 21
Смотритель
AValya, Коброчка, Пчелка, спасибо Вам, родные мои, за Ваше внимание и за Ваши добрые сердечки.
Quote (AValya)
Обязательно покажи!!! Удачи тебе, Ленусик!!! ( А у меня сегодня доченька приезжает из Харькова на Новый год!!! Будет 2 недели дома!!!

Валечка, как я рада за тебя. Я представляю как ты по ней соскучилась.

Вот выкладываю, что я навояла для дочки.

Х П Мои вязалочки

ТамунаДата: Вторник, 28.12.10, 22:23:53 | Сообщение # 22
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Лена. какая бесподобная красота!!!! А какой размер шалей? А как ты за ними ухаживаешь? Как ты их сушишь? Я в прошлом году связала шаль. но при стирке она немного села, хотя стирала по бирке на нитках. Сушила растянув, но угол сверху так убрать и не смогла. Поэтому , твой опыт мне очень интересен. А серые ниточки, они чьего производства? Искала у нас с козьим пухом. но не нашла. :?

Х П

зимаДата: Среда, 29.12.10, 10:35:10 | Сообщение # 23
Постоялец
На форуме с: 09.04.10
Леночка, палантины прекрасные, такие нежные и пушистые, так м хочется в них завернуться. Ну а шаль для дочки. вообще кружево, и цвет очень теплый и радостный 0:) 0:) 0:)

СП-58
Мой бисер

sahar13666Дата: Среда, 29.12.10, 13:08:51 | Сообщение # 24
Смотритель
Тамуна, зима, Томочка, Иринка, как я рада Вам. Спасибо родные, что не забываете и заглядываете ко мне в гости. Томочка, столько вопрос ты задала, пока читала голова закружилась.
Quote (Тамуна)
А как ты за ними ухаживаешь?

Да в общем-то особых условий я им не создаю. Стираю я их в машинке при температуре 30 градусов и отжиме 500. Потом растягиваю на столе и сушу до полного высыхания, затем в обычный пакет, но предварительно в пакете делаю маленькие дырочки зубочисткой или любим подручным инструментом и кладу в пакет на полку, где хранятся шали и палантины, главное ничем тяжёлым не придавливать.
Но при всё при этом есть один маленький нюанс: после того как я связала палантин или шаль, в данный момент это не имеет значения, я их обязательно стираю, потом раскладываю на столе или на полу, растягиваю и прикалываю булавками к подложке, для того чтоб придать им форму и их размер, жду когда подсохнет и потом обязательно отпариваю, но не через ткань, а навису, расстояние от утюга до изделия 1-2 см, но обязательно обильный пар. Затем жду полного высыхания и только после этого откалываю. После такой обработки, дальнейшие стирки и носки не деформируют изделие. Вот вроде бы и всё по поводу палантинов и шалей.
Теперь о ниточках. Это Троицкая пряжа, называется "Богема", у них есть ещё и 100 % пух, правду чуток подороже, чем 50 на 50.
Забыла написать про размеры шалей. Первая 196 см размах, высоты 94 см. Вторая поменьше - 170 размах, высота 80 и третья 150 размах и 74 высота.

Х П Мои вязалочки

ТамунаДата: Четверг, 30.12.10, 16:20:24 | Сообщение # 25
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Спасибо, Леночка. за ответ! Вот, я не отпаривала и теперь понимаю. почему меня все уголки разровнялись со временем.

Х П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мой роман со спицами (Мои хвастушки)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

Вышивка крестом © 2022