Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
09.04.20, 07:00:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мой роман со спицами (Мои хвастушки)
Мой роман со спицами
sahar13666Дата: Среда, 24.11.10, 02:11:56 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 21.06.09
Статус: Offline
Девочки, всем привет.
Я уже год с лишним на этом форуме. Есть темы с хвастушами по вышивке, процессы вышивки, а вот тему хвастушки по вязанию решила только сейчас открыть.
Вот, выставляю на Ваш суд свои работы, правда их значительно больше, так как вяжу я уже лет 30, чем я сейчас показываю.
И так начнём:
Это моё самое любимое пончо. Ношу его уже лет 7-8, выбросить уже пора, но я так его люблю, что ношу, ношу и ещё буду носить

Этот свитер мужа, вязала ему для рыбалки. Он у меня заядлый рыбак.

А дальше фото обычных полуверов, свитерочков, которые вязала для себя и для дочки:
Этот свитерок в стиле "пэчворк" тоже связан очень давно и он один из самых любимых:
И ещё одна вешица, из самых последних, это шаль "Gail". Связала её в подарок любимой свекрови и будет подарена на день рождение 1 декабря.
Вязала вот из таких ниточек:
На шаль ушло не полных 5 моточков по 25 гр.

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Среда, 24.11.10, 02:19:24 | Сообщение # 2
Смотритель
РЕЗЕРВ

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Среда, 24.11.10, 02:19:43 | Сообщение # 3
Смотритель
РЕЗЕРВ

Х П Мои вязалочки

АнфисаДата: Среда, 24.11.10, 06:47:47 | Сообщение # 4
Хранитель
На форуме с: 18.07.08
Леночка, очень здорово что открыла такие хвастушки! Свитерочки замечательные, ну а пончо и шаль вообще :Q :Q :Q Думаю свекровь будет в восторге, я бы точно очень обрадовалась.
Представляю сколько работ за 30 лет было связано. Я сама с детства умею вязать и раньше очень много вязала. Правда вот сейчас очень жалею что не фотографировала свои "произведения". Последнее время внучатам по мелочам только вяжу, носочки, варежки, свитерочки... Так сказать запасы "уничтожаю". Заходи в гости посмотри B)

мои куколки
Х П мои "таланты"

Lao-shiДата: Среда, 24.11.10, 14:28:59 | Сообщение # 5
Смотритель
На форуме с: 28.10.10
Какие замечательные работы!Пончо шикарное,я не решилась для себя связать его(у меня рост небольшой-1,56 и думаю,будет плохо на мне смотреться) А вот шали я ни когда не вязала.У меня бабушка,Царство ей небесное,потрясающие пуховые платки вязала...причём сама пух часала,пряла,да так тонко.... У меня остался один её пуховой платок....
Сейчас вязанье,пока,забросила...открыла для себя вышивку.А вам желаю удачи и захватывающих работ! 0:) 0:) 0:) 0:)

Процессы
Хвастушки

AValyaДата: Суббота, 27.11.10, 14:59:37 | Сообщение # 6
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.12.09
Леночка, какие замечательные вязанные вещи!!!! :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q
Вот точно говорят:"Если человек талантлив, то он талантлив во всём!!!" >:)
Леночка, у тебя просто "золотые" руки!!! :)
Представляю сколько всякого "мяконького" и тёпленького ты свяжешь внучечке!!! >:)
Ведь для ребятёнков и вяжется быстрее и состояние особое когда "собираешь" вязание в вешь. :)
Удачи и побольше времени, Леночка!!! ;)

ХП

sahar13666Дата: Воскресенье, 28.11.10, 01:37:38 | Сообщение # 7
Смотритель
Анфиса, Lao-shi, AValya, Верочка, Олечка, Валечка, солнышки Вы мои ясные, спасибо Вам дорогие за Ваши тёплые отзывы 0:) . Мне так приятно, что Вы заглянули ко мне в гости :* . Спасибо Вам родные. :)
Quote (Lao-shi)
Пончо шикарное,я не решилась для себя связать его(у меня рост небольшой-1,56 и думаю,будет плохо на мне смотреться)

Оленька, а Вы не рассматривали варианты вязанных пончо углами? Мне кажется будет смотреться очень даже не плохо с Вашим ростом. Вот например такая модель:
или что-то в этом роде.
Quote (AValya)
Представляю сколько всякого "мяконького" и тёпленького ты свяжешь внучечке!!!

Валюш, для внучки практически ничего не вяжу, ну не люблю я вязать маленькие вещи, мне подавай большие, грандиозные вязалки. Но по мелочёвочке всё равно приходится вязать, то пледик, то мешок для прогулок в коляску. Стыдно от таких признаний, но это так. Правда если дочка что-то просит связать для внучечки, я конечно же свяжу.

А теперь выкладываю ещё одну шаль. Правда она поскромней и повседневная, чем предыдущая, и опять связала для свекрови в подарок, но уже на Новый год.
Вот из таких ниточек я вязала: состав 50% козьего пуха, 50% шерсти, на 50гр. 280м.

Шаль называется "Элина":

Х П Мои вязалочки

зимаДата: Понедельник, 06.12.10, 17:48:33 | Сообщение # 8
Постоялец
На форуме с: 09.04.10
sahar13666, Леночка, вещи очень замечательные, а шаль "Gail вне всяких похвал, я теперь тоже такой загорелась, уже и схему нашла. Леночка, а какими спицами ты её вязала, уж очень она нежненькая получилась?

СП-58
Мой бисер

sahar13666Дата: Понедельник, 06.12.10, 21:41:14 | Сообщение # 9
Смотритель
Иринка, вязала спицами №3,5

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Суббота, 18.12.10, 19:36:37 | Сообщение # 10
Смотритель
Ещё одна вязалочка в подарок на Новый год.
Палантин "Листики и шишечки".
Итальянская пряжа Zar-Kid, 50% kid mohair- 20% lana - 30% poliammide, 25 гр/250м. Вязала спицами № 3,5, на палантин ушло 150 грамм, размер в готов виде - ширина 70см., длина 190 см.

А это фото со вспышкой, оно больше передаёт настоящий цвет пряжи

Х П Мои вязалочки

Сообщение отредактировал sahar13666 - Воскресенье, 19.12.10, 17:30:58

ozarozarДата: Воскресенье, 19.12.10, 16:45:20 | Сообщение # 11
Фанат-профессионал
На форуме с: 27.02.09
sahar13666, Леночка,какая же ты рукодельница,какую красоту творишь,умничка :Q

мои процессы
Мои хвастушки

AValyaДата: Понедельник, 20.12.10, 11:57:27 | Сообщение # 12
Профессионал в вышивке
Quote (sahar13666)
Ещё одна вязалочка в подарок на Новый год.

sahar13666, Ленусик, ну ты молодчинка!!! :) :) :) :)
Я так поняла, что ты сейчас полностью "переключилась" на вязание!!! :p
Очень красивый палантин получился!!! Мягкий и пушистый!!! :) :)
А что следующее будет?... :?

ХП

laragДата: Пятница, 24.12.10, 21:29:07 | Сообщение # 13
Смотритель
На форуме с: 20.11.08
Леночка, вещи просто замечательные, а подарки - великолепные, ведь они несут в себе частичку твоей души и тепло твоих рук! Представляю, сколько радости они приносят (и еще принесут!) 0:)

мои работы процессы века

sahar13666Дата: Пятница, 24.12.10, 22:22:37 | Сообщение # 14
Смотритель
ozarozar, AValya, larag, девочки, огромное Вам спасибо за Ваше внимание к мои вязалочкам. да, подарки вроде бы радуют своих обладательниц и надеюсь, что и потом они не перестанут им нравится. Спасибо Вам ещё раз! 0:)
Quote (AValya)
Я так поняла, что ты сейчас полностью "переключилась" на вязание!!! А что следующее будет?...

Валечка, следующим подарком будет опять палантин. Мне так понравилось вязать шали и палантины, что остановиться не могу. Сейчас сфоткаю и выставлю.

Х П Мои вязалочки

sahar13666Дата: Пятница, 24.12.10, 22:28:57 | Сообщение # 15
Смотритель
А вот и новый подарок. Этот палантин я связала в подарок для очень хорошего человека и партнёра моего мужа.
Палантин называется "Свадебный"

Х П Мои вязалочки

AValyaДата: Суббота, 25.12.10, 09:55:57 | Сообщение # 16
Профессионал в вышивке
sahar13666, Ленусик, вот это подарок!!! :Q :Q :Q :Q
Ты просто рукодельница!!! :) Очень красивый палантин!!! :) :)
А что будет следующее?... :? Как там наша внучечка?... :)

ХП

sahar13666Дата: Суббота, 25.12.10, 11:03:23 | Сообщение # 17
Смотритель
AValya, Валечка, приветик моя родная. Спасибо за твою доброту и внимание к людям. Я тебя обожаю.
Следующей вязалочкой я начала шаль для дочки, как свяжу обязательно выложу. Внученька растёт, уже такая большая, целых 4 месяца, 11 января 5 будет. Вот уже как почти месяц не видела её, соскучмлась просто жуть как, они уехали пожить к родителям мужа, там 3 комнатная квартира и всего 2 человека, мать и отец, да и Новый год они будут там отмечать (мои пионер (дочь с мужем) один год с нами отмечают, один год с его родителями)

Х П Мои вязалочки

AValyaДата: Суббота, 25.12.10, 11:14:07 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
Quote (sahar13666)
Внученька растёт, уже такая большая, целых 4 месяца, 11 января 5 будет. Вот уже как почти месяц не видела её, соскучмлась просто жуть как

Ленусик, представляю как ты её баловать будешь когда увидишь.... :) :) :) :) Сейчас ведь такое время, что каждый день внучечка что-то новенькое придумывает и делает-говорит!!! :) :) :)
Quote (sahar13666)
Следующей вязалочкой я начала шаль для дочки

Ленусик, ты полностью переключилась на вязание!!! :D
Обязательно покажи!!! >:) Удачи тебе, Ленусик!!! ;)
( А у меня сегодня доченька приезжает из Харькова на Новый год!!! Будет 2 недели дома!!! :Q )

ХП

КоброчкаДата: Понедельник, 27.12.10, 17:46:34 | Сообщение # 19
Хранитель
На форуме с: 06.11.09
sahar13666, Леночка БРАВО!!!! Ну ты и рукодельница !!!! Столько красоты связала!!!! Я в полном восторге от пончо и шалей!!!

Мои хвастушки
ВязаниеПроцесси

ПчелкаДата: Понедельник, 27.12.10, 17:57:06 | Сообщение # 20
Фанат-профессионал
На форуме с: 26.08.09
Лена, у тебя очень сложные и трудоемкие вышитые работы и ты еще успеваешь вязать такую красоту!!! Умничка!

Хвастушки

sahar13666Дата: Вторник, 28.12.10, 15:59:45 | Сообщение # 21
Смотритель
AValya, Коброчка, Пчелка, спасибо Вам, родные мои, за Ваше внимание и за Ваши добрые сердечки.
Quote (AValya)
Обязательно покажи!!! Удачи тебе, Ленусик!!! ( А у меня сегодня доченька приезжает из Харькова на Новый год!!! Будет 2 недели дома!!!

Валечка, как я рада за тебя. Я представляю как ты по ней соскучилась.

Вот выкладываю, что я навояла для дочки.

Х П Мои вязалочки

ТамунаДата: Вторник, 28.12.10, 22:23:53 | Сообщение # 22
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Лена. какая бесподобная красота!!!! А какой размер шалей? А как ты за ними ухаживаешь? Как ты их сушишь? Я в прошлом году связала шаль. но при стирке она немного села, хотя стирала по бирке на нитках. Сушила растянув, но угол сверху так убрать и не смогла. Поэтому , твой опыт мне очень интересен. А серые ниточки, они чьего производства? Искала у нас с козьим пухом. но не нашла. :?

Х П

зимаДата: Среда, 29.12.10, 10:35:10 | Сообщение # 23
Постоялец
На форуме с: 09.04.10
Леночка, палантины прекрасные, такие нежные и пушистые, так м хочется в них завернуться. Ну а шаль для дочки. вообще кружево, и цвет очень теплый и радостный 0:) 0:) 0:)

СП-58
Мой бисер

sahar13666Дата: Среда, 29.12.10, 13:08:51 | Сообщение # 24
Смотритель
Тамуна, зима, Томочка, Иринка, как я рада Вам. Спасибо родные, что не забываете и заглядываете ко мне в гости. Томочка, столько вопрос ты задала, пока читала голова закружилась.
Quote (Тамуна)
А как ты за ними ухаживаешь?

Да в общем-то особых условий я им не создаю. Стираю я их в машинке при температуре 30 градусов и отжиме 500. Потом растягиваю на столе и сушу до полного высыхания, затем в обычный пакет, но предварительно в пакете делаю маленькие дырочки зубочисткой или любим подручным инструментом и кладу в пакет на полку, где хранятся шали и палантины, главное ничем тяжёлым не придавливать.
Но при всё при этом есть один маленький нюанс: после того как я связала палантин или шаль, в данный момент это не имеет значения, я их обязательно стираю, потом раскладываю на столе или на полу, растягиваю и прикалываю булавками к подложке, для того чтоб придать им форму и их размер, жду когда подсохнет и потом обязательно отпариваю, но не через ткань, а навису, расстояние от утюга до изделия 1-2 см, но обязательно обильный пар. Затем жду полного высыхания и только после этого откалываю. После такой обработки, дальнейшие стирки и носки не деформируют изделие. Вот вроде бы и всё по поводу палантинов и шалей.
Теперь о ниточках. Это Троицкая пряжа, называется "Богема", у них есть ещё и 100 % пух, правду чуток подороже, чем 50 на 50.
Забыла написать про размеры шалей. Первая 196 см размах, высоты 94 см. Вторая поменьше - 170 размах, высота 80 и третья 150 размах и 74 высота.

Х П Мои вязалочки

ТамунаДата: Четверг, 30.12.10, 16:20:24 | Сообщение # 25
Хранитель
На форуме с: 10.11.08
Спасибо, Леночка. за ответ! Вот, я не отпаривала и теперь понимаю. почему меня все уголки разровнялись со временем.

Х П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мой роман со спицами (Мои хвастушки)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020