Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
19.01.22, 14:31:33
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса "Свободный полёт-21" Победители конкурса "Работа года"
1 место 2 место 3 место      
Последний день зимы Серебряное утро На лазурном берегу Зимняя прогулка Вечернее солнце Солнечные Зайчики
BONA NataGo ПЕЛЕ тигроман PandaTG BONA

Подать заявку на конкурс профессионалов "СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ-2022"

Подать заявку на конкурс "ВЫШИВКА ДЛЯ КИМа"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязаные работы (Крючок и спицы)
Мое вязаные работы
lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 09:57:39 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 12.08.08
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решила вот похвастаться своими вязаными изделиями...
Вязать я начала давно. Попытки, во всяком случае, делала лет с 2-3. Просто довольно часто меня брала к себе бабушка, а она каждый день вязала паутинки (маму за вязанием в те годы просто не помню, хотя она очень хорошо вяжет), на продажу. Вот я посижу, погляжу на нее и прошу, чтобы она дала мне спицы, нитки, набрала петли... Она набирала, начинала вязание. Далее я просто перетягивала петли с одной спицы на другую и удивлялась, что у меня нитка за петельками не тянется, как у бабули . Или же быстро-быстро стучала спицами (как баушка, ведь она быстро вязала) . Года в 4 мне наконец показали как правильно вязать, только лицевые петли. Чуть позже научилась набирать петли, лет в 5 уже знала и "две вместе", и накид, и изнаночные... Сначала все мои изделия были - одеяльца пупсикам (они же прямые) . Лет в 6 мама начала учить меня вязать крючком. Начиналось все с обвязывания тряпочек, "барабанного боя" , т.к. получалось неровно, заставляли переделывать, а я этого очень не любила. Но все же одолела и крючок.
Первыми настоящими изделиями были варежки деду и шарф папе в 8 лет. Потом (лет в 10) - варежки себе, шапочка себе, все спицами. Я не считаю, конечно, мелочевки для кукол: кофточки, юбочки, штанишки, шапочки. То, что не могла еще одолеть для себя (полный комплект - шапка, штаны, кофта, футболочка, шарфик), то делала любимой кукле, не Барби, конечно (они появились, когда мне было лет 13). Первым серьезным изделием для себя считаю джемпер, связанный крючком в 9 классе.
Ну а потом пошло-поехало: и сумки, и маечки, и жилетки, и юбки (хотя их не очень люблю, т.к. вытягивяются бока, хоть где делай шов, хоть как вяжи ) Сейчас вяжу больше на заказ, да и то теперь не много - увлеклась вышивкой. Сфотографировны в свое время были далеко не все работы. Качество многих фото не очень - снимали мыльницей, потом сканировали. Фотографий заказов вообще нет. Хотя некоторые из тех вещей наиболее интересны: моя постоянная заказчица (она в университете у меня преподавала) ставит порой довольно сложные задачки

Х1 Х2 Х3 П

EvaДата: Среда, 10.09.08, 10:39:34 | Сообщение # 2
Админ
На форуме с: 30.03.08
lenulechka, вы так нтересно рассказываете, такое количество изделий связали. Здорово!
Очень хотелось бы посмотреть фото хотя бы некоторые из ваших изделий!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 11:17:57 | Сообщение # 3
Смотритель
Вот это как раз мой первый джемпер (я здесь слева), юбку тоже, кстати, сама шила :)

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 11:39:22 | Сообщение # 4
Смотритель
Eva, Каролина, просто не могу быстро вставлять - каждая фотка на радикал по полчаса закачивается . Уже измучалась. Сегодня всего и не успею поставить.
Это мои шапочки (не судите, пожалуйста, строго за качество изображения: щелкала на мыльницу сама себя). У каждой своя история. Зеленую вязала в 11 классе. Нитки бабушка дала. Все думала, что бы связать для своей дюже мерзлячей натуры. Наконец взяла в 2 нитки (а пряжа не тонкая...) да еще сделала двойной отворот. Красненькую вязала на 4 курсе, когда в моду вошли кепочки с ушками зимние. Я сразу прореагировала - красную часть (на фото она как раз видна) связала очень плотно крючком, а нижнюю бежевую, мохеровую - спицами. Шапка была двухсторонняя - снова на мою мерзлявость, а весной или осенью можно было отпороть эти части друг от друга и носить по-отдельности, такой вот конструктор, 4 в одном. Но судьба у этой шапки сложная - через год я ее потеряла: оставила пакет с ней, новой паутинкой и перчатками в университетской уборной, хватилась через пару - уже ничего не было, поиски не помогли. Потом моя подружка видела в этой шапке выходящую из корпуса девушку, но окликнуть и спросить, откуда она взяла эту вещь не смогла, она прекрасно знала, что у меня был эксклюзив, так сказать... Потом я связала новую, почти такую же. Но красную половину потом потеряла то ли у родителей, то ли здесь с кочевкой по квартирам. Видимо, не судьба...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 11:53:56 | Сообщение # 5
Смотритель
Салфетки - отдельная история. Вяжу их в подарок, фотографировать возможности не было. Сама - сапожник без сапог, в комнате ни единой вязаной салфеточки! Вот эту удалось запечатлеть через полтора года после того, как подарила. Это я поехала в отпуск к той самой подруге и сфоткала в ее гостиной (вмесе со своими же картинками, подаренными в этот раз :) )

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 10.09.08, 16:31:23

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 12:14:45 | Сообщение # 6
Смотритель
Вот еще одна работа, связанная, как и салфетка, в стиле "брюггское кружево". Вязалась, чтобы носить с любым из моих однотонных платьев, а сестра сшила это, получился вот такой шикарный театральный наряд.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 12:32:42 | Сообщение # 7
Смотритель
Еще одна отдельная история - малышовые изделия. В школьные годы родственникам или учителям, у кого рождались детки, дарила "модельную обувь". А сейчас стараюсь связать еще что-нибудь по-серьезнее (типа костюмчика или нарядной кофточки). Отсняты только две последние работы, первая для дочки коллеги, вторая - для дочери подруги, это уже второй ребенок в ее семье. Для Анютки была еще кофточка, но сфоткать не получилось: доделывала и отвозила между отпускными поездками - все галопом. В этом году у моих подруг прямо "беби-бум" , так что продолжение следует, и довольно скоро :), т.к. еще у одной девушки родилась дочка. Кто еще у двоих будет - через пару месяцев узнаем и вышьем, и свяжем им чего-нибудь :)

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал lenulechka - Среда, 10.09.08, 13:26:29

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 12:42:54 | Сообщение # 8
Смотритель
А это моя отделка секонд-хендовского димисезонного пальто, превращение в типа зимнее. Нитки "травка", из них здорово получается "мех". Шапка же связана из шерсти тунисской вязкой, и к ней пришит отворот из той же травки, причем двойной. А зимой вовнутрь еще вставляется пуховая подкладка - ну продувает мне, что делать... Теперь "жива" только шапка. Пальто отдала в церковь, а этот воротник с манжетами пришиваю к кожаной куртке Девчонки мои видели меня много раз в этой куртке без отделки, а когда увидели эту фотку решили, что я куртку новую купила :)

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал lenulechka - Среда, 10.09.08, 13:05:11

КсенияДата: Среда, 10.09.08, 16:34:14 | Сообщение # 9
Близкий друг форума
lenulechka, красота у вас какая, столько фантазии! Браво!!!

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 12:42:33 | Сообщение # 10
Смотритель
Выкладываю еще серию своих фото в вязаных вещах. Как-то с подружкой специально фотосессию у нее дома устраивали, да и потом добавлялись фотки в коллекцию На первой шапка та же, что и в предыдущем моем сообщении. Точнее основа та же (отвороты отпарываются). Ходила долго в светлой, потом решила для разнообразия сделать что-то типа "обманки", нашла вот самое крупное букле и связала "уши" и прямоугольник впереди Эти два отворота время от времени меняю. Кофту вязала чуть позже, взамен той, что на следующей фотографии. Задумка была связать теплую нетолстую кофту под кожаную куртку, но я уж очень увлеклась орнаментом и немного переборщила с размерами: ни под куртку, ни под какую другую верхнюю одежду носить эту вещь было неудобно, только вместо осеннего плаща или ветровки Поэтому связала попроще, одноцветную, из чисто пуховой оренбургской пряжи, зато с любимыми косами и плетенками, а первую мама потом распустила.

Эта кофточка связана практически по журналу, за исключением одного - в модели были оголенные плечи, но это не для меня (мерзляк-с), вот и переделала чуток.

Водолазку и костюм вязала на пятом курсе. Садилась так готовиться к урокам во время педпрактики или потом к сессии: глаза - в книгу, а в руках вязание. Особенно это легко было делать с костюмчиком - гладь все-таки. Водолазка целиком придумана мной, а костюм взят из журнала. Там было платье комбинированное, так и шла вязка: сначала делался сарафан, потом зеленым надвязывалась горловина и рукава. Решила, что практичнее будет вариант сарафана с водолазкой, потом под этот сарафан и другие кофточки можно одевать, или даже трикотажное прямое платье, что я и делаю. Правда, через пару лет эту зеленую водолазку стало невозможно носить куда-либо кроме дома: нитки некачественные оказались, вся покрылась катышками. Похожих ниток я не нашла, купила салатовые, пришлось переделывать и сарафан (обвязку и вышивку), но маме такое цветовое решение даже больше понравилось.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 12:55:55 | Сообщение # 11
Смотритель
Ну а теперь крючок...
Жилетку вязала в 10 классе, а кофточку - на втором курсе университета. Я ее уже потом, работая, испортила: при стирке черные нитки отделки вдруг взяли и накрасили все пятнами. Причем не замачивала, а просто она полежала в ожидании, когда ее тоже развесят, всего несколько минут... Отстирать не удалось, пришлось распустить... Да и пора была. Это же сначала была индийская детская кофта, хороша тем, что нить там идет не кусочками, а целиком. Я ее распустила и тройную нить разобрала по одной, чтобы сделать вот такой тонкий джемперочек... Теперь и он отслужил свое...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 14:11:19 | Сообщение # 12
Смотритель
Палантин, можно сказать - моя городсть: три месяца мучала. Я его ношу в самых разных видах: то вот так с верхней одеждой, то как накидку к платью (фото надо отсканировать, никак не доберусь, там и палантин лучше виден). Топик с жакетиком вязала к совершеннолетию, из цветочков. Понравился сам цветочек, вот и соображала из имеющихся ниток наряд. А сумка висит на плече - тоже вязала сама, как только узнала, что поступила в университет. Очень она вместительная, проходила с ней все студенчество. Один большой минус был - связана из светлой синтетической пряжи, приходилось раз в 2-3 недели стирать щеткой, но самое сложное потом было высушить это толстенное безобразие. Четыре курса промучалась, и как раз после этой поездки, с которой фото, попросила родителей покрасить сумку (они в красильном цехе на трикотажной фабрике тогда работали), стала она бордовой. Теперь лежит на антресоли, мама выкинуть порывается, а я не разрешаю...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 14:35:10 | Сообщение # 13
Смотритель
Ну а теперь - моя любимая серия. Я с детства обажала узор "шишки" (это я его так называю, а в журналах чаще всего встречаются "ананасы") Сначала я все встречала салфетки, связанные им, потом появились костюмы, и я загорелась связать именно костюм: юбку, блузку и накидку. Только загоралась и делала это несколько лет. И немного разрозненными частями. Первой была маечка, что на первом фото. Она с историей. В студенческие годы выросла я из первого связанного самой же свитера, распустила его (а он в свое время был связан из маминого чистошерстяного тонкого шарфа с добавлением нитки х/б). Вот эту нитку х/б я и пустила на маечку, а из шерстяной задумала связать что-то вроде накидки или ажурной кофточки, чтобы носить с прямым темным платьем или с темной водолазкой и юбкой. Эта накидка на последнем фото, она с рукавами реглан, связана трапецией, или что-то в этом роде (более удачная фотка тоже не отсканена, надо исправиться будет...)

Потом такие же шерстяные нитки отдала жена крестного. К тому времени я немного перегорела по поводу вязаной юбки - вытягиваются подобные вещи очень сильно. Но тут мама отдала остаток ткани от брюк, я сделала клиньевую юбку, детали которой обвязывала крючком, потом соединяла, и вывязывала внизу "годе". Тут, конечно, есть довольно серьезные погрешности в крое, с точки зрения профессиональных закройщиков... Я с припусками переборщила... Потом связала к этой юбке шерстяную маечку ("в полном наборе" это на втором снимке). Ее можно носить и с накидкой, но только с прямой юбкой, а не с этой. Есть еще одна маечка к этой юбке, но вот никак меня в ней никто не сфоткает...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 14:49:36 | Сообщение # 14
Смотритель
Ксения, спасибо за отзыв . На самом деле фантазия у меня не особо богатая. Все кружится вокруг одних и тех же узоров и цветовых гамм. Обычно беру модель из журнала и чуток изменяю, редко когда придумываю все от начала до конца

Х1 Х2 Х3 П

EvaДата: Пятница, 12.09.08, 15:30:39 | Сообщение # 15
Админ
lenulechka, вот это ДАААААААААААААА!!! Сколько всего! Снимаю шляпу! Очень здорово! А главное, что вы все вами вязаное по сему видно носите с большим удовольствием! Браво!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

lenulechkaДата: Понедельник, 15.09.08, 12:54:18 | Сообщение # 16
Смотритель
Eva,
А вещи действительно ношу с удовольствием: что поделать - честолюбивая ужасно... Обожаю, когда слышу "Сама связала? Какая ты молодец!"

Х1 Х2 Х3 П

IjaДата: Среда, 05.11.08, 17:22:06 | Сообщение # 17
Знающий
На форуме с: 26.08.08
lenulechka, Отличные работы! огромное преимущество вязаных работ - таких ни у кого нет!

X, П

lenulechkaДата: Четверг, 06.11.08, 07:55:39 | Сообщение # 18
Смотритель
Ija, спасибочки!!!
Quote (Ija)
огромное преимущество вязаных работ - таких ни у кого нет!

Это так. Хотя сейчас столько всяких журналов, причем тиражирующих часто одно и то же. И если вязать модель по журналу, без переделок, то рискуешь встретить на улицах города "двойника" )))))

Х1 Х2 Х3 П

БерканаДата: Четверг, 13.11.08, 13:47:44 | Сообщение # 19
Постоялец
На форуме с: 14.08.08
Сколько красивых работ! Здорово ^_^
Я сама и крючком и спицами вяжу, только последнее время на вышивку перешла :)

ИголочкаДата: Четверг, 13.11.08, 17:04:08 | Сообщение # 20
Знающий
На форуме с: 26.10.08
Леночка! Ты такая молодец! Такую красоту создаешь!Раньше я тоже много вязала,но теперь мне вышивка больше нравится.Особенно после того, как себе джемпер вязала целый год, распуская и еще целый год собиралась сшивать

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

lenulechkaДата: Пятница, 14.11.08, 07:56:11 | Сообщение # 21
Смотритель
Беркана, Иголочка, спасибо! Очень приятно :* Я тоже сейчас больше вышиваю, чем вяжу. За последний год связала больше заказов, которые не было возможности запечатлеть. И сейчас мучаю заказ. А сапожник, как водится, без сапог)))) Недвано связала подруге на День рождения две салфеточки, уже подарила, и только вчера хватилась, что не сфоткала их(((( Вот такие дела. Себе вообще пока ничего не хочу начинать. Планов много, причем уже 2-3-летней давности, но дала себе зарок, что не начну себе ничего более-менее большого, пока не разберусь с диссертацией. Вот разбираемся теперя ))))

Х1 Х2 Х3 П

ГмаришаДата: Вторник, 02.12.08, 12:26:17 | Сообщение # 22
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
Ой, Ленуля, сколько красоты навязано, и когда успела? Я в 18 лет только вязать начала. А у тебя уже такая коллекция!

Приглашаю в сундучок Х-1 П

lenulechkaДата: Вторник, 02.12.08, 12:36:55 | Сообщение # 23
Смотритель
Гмариша, Марин, так я же сверху написала, что с 3 лет стала бубушке подражать, "вязать" типа))))) Первые варежки связала в 8 или 9 лет, первую шапку - в 12, первую юбку - резинкой (тогда модно было) - в 13, первый джемпер - в 14... сейчас перерыв на себя, только заказ вот висит. Ну не лежит душа к нему, хоть и надо доделывать. А когда душа не лежит, получается плохо...

Х1 Х2 Х3 П

ГмаришаДата: Вторник, 02.12.08, 13:11:03 | Сообщение # 24
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
0:) ну ничего себе! >( в 9 лет варежки, юбка в 13! Да уже, тут как говорится без комментариев! Молодец :v

Приглашаю в сундучок Х-1 П

lenulechkaДата: Четверг, 19.02.09, 14:34:53 | Сообщение # 25
Смотритель
Вспомнила, что у меня есть фотки некоторых вещей, сплетенных макраме. Решила их в свое вязание выставить. Макраме увлекалась в школе, лет с 10, наскоками. Большой минус здесь - не умею аккуратно прятать хвосты, а их бывает очень много...
этот футляр для очков сплела лет в 13, а сережки эти плела из ириса, уже будучи студенткой. Собиралась еще сделать колье из таких же цветочков. Сделала несколько цветочков и все ))))) а сережки уже поистерлись, запачкались, стирать страшно. Это они на фотке так солидно выглядят >:)
Есть еще одно колье, но закинула его куда-то может найду и сфоткаю в выходные...

Х1 Х2 Х3 П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязаные работы (Крючок и спицы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021

Вышивка крестом © 2022