Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
12.07.20, 06:58:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязаные работы (Крючок и спицы)
Мое вязаные работы
lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 09:57:39 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 12.08.08
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решила вот похвастаться своими вязаными изделиями...
Вязать я начала давно. Попытки, во всяком случае, делала лет с 2-3. Просто довольно часто меня брала к себе бабушка, а она каждый день вязала паутинки (маму за вязанием в те годы просто не помню, хотя она очень хорошо вяжет), на продажу. Вот я посижу, погляжу на нее и прошу, чтобы она дала мне спицы, нитки, набрала петли... Она набирала, начинала вязание. Далее я просто перетягивала петли с одной спицы на другую и удивлялась, что у меня нитка за петельками не тянется, как у бабули . Или же быстро-быстро стучала спицами (как баушка, ведь она быстро вязала) . Года в 4 мне наконец показали как правильно вязать, только лицевые петли. Чуть позже научилась набирать петли, лет в 5 уже знала и "две вместе", и накид, и изнаночные... Сначала все мои изделия были - одеяльца пупсикам (они же прямые) . Лет в 6 мама начала учить меня вязать крючком. Начиналось все с обвязывания тряпочек, "барабанного боя" , т.к. получалось неровно, заставляли переделывать, а я этого очень не любила. Но все же одолела и крючок.
Первыми настоящими изделиями были варежки деду и шарф папе в 8 лет. Потом (лет в 10) - варежки себе, шапочка себе, все спицами. Я не считаю, конечно, мелочевки для кукол: кофточки, юбочки, штанишки, шапочки. То, что не могла еще одолеть для себя (полный комплект - шапка, штаны, кофта, футболочка, шарфик), то делала любимой кукле, не Барби, конечно (они появились, когда мне было лет 13). Первым серьезным изделием для себя считаю джемпер, связанный крючком в 9 классе.
Ну а потом пошло-поехало: и сумки, и маечки, и жилетки, и юбки (хотя их не очень люблю, т.к. вытягивяются бока, хоть где делай шов, хоть как вяжи ) Сейчас вяжу больше на заказ, да и то теперь не много - увлеклась вышивкой. Сфотографировны в свое время были далеко не все работы. Качество многих фото не очень - снимали мыльницей, потом сканировали. Фотографий заказов вообще нет. Хотя некоторые из тех вещей наиболее интересны: моя постоянная заказчица (она в университете у меня преподавала) ставит порой довольно сложные задачки

Х1 Х2 Х3 П

EvaДата: Среда, 10.09.08, 10:39:34 | Сообщение # 2
Админ
На форуме с: 30.03.08
lenulechka, вы так нтересно рассказываете, такое количество изделий связали. Здорово!
Очень хотелось бы посмотреть фото хотя бы некоторые из ваших изделий!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 11:17:57 | Сообщение # 3
Смотритель
Вот это как раз мой первый джемпер (я здесь слева), юбку тоже, кстати, сама шила :)

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 11:39:22 | Сообщение # 4
Смотритель
Eva, Каролина, просто не могу быстро вставлять - каждая фотка на радикал по полчаса закачивается . Уже измучалась. Сегодня всего и не успею поставить.
Это мои шапочки (не судите, пожалуйста, строго за качество изображения: щелкала на мыльницу сама себя). У каждой своя история. Зеленую вязала в 11 классе. Нитки бабушка дала. Все думала, что бы связать для своей дюже мерзлячей натуры. Наконец взяла в 2 нитки (а пряжа не тонкая...) да еще сделала двойной отворот. Красненькую вязала на 4 курсе, когда в моду вошли кепочки с ушками зимние. Я сразу прореагировала - красную часть (на фото она как раз видна) связала очень плотно крючком, а нижнюю бежевую, мохеровую - спицами. Шапка была двухсторонняя - снова на мою мерзлявость, а весной или осенью можно было отпороть эти части друг от друга и носить по-отдельности, такой вот конструктор, 4 в одном. Но судьба у этой шапки сложная - через год я ее потеряла: оставила пакет с ней, новой паутинкой и перчатками в университетской уборной, хватилась через пару - уже ничего не было, поиски не помогли. Потом моя подружка видела в этой шапке выходящую из корпуса девушку, но окликнуть и спросить, откуда она взяла эту вещь не смогла, она прекрасно знала, что у меня был эксклюзив, так сказать... Потом я связала новую, почти такую же. Но красную половину потом потеряла то ли у родителей, то ли здесь с кочевкой по квартирам. Видимо, не судьба...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 11:53:56 | Сообщение # 5
Смотритель
Салфетки - отдельная история. Вяжу их в подарок, фотографировать возможности не было. Сама - сапожник без сапог, в комнате ни единой вязаной салфеточки! Вот эту удалось запечатлеть через полтора года после того, как подарила. Это я поехала в отпуск к той самой подруге и сфоткала в ее гостиной (вмесе со своими же картинками, подаренными в этот раз :) )

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 10.09.08, 16:31:23

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 12:14:45 | Сообщение # 6
Смотритель
Вот еще одна работа, связанная, как и салфетка, в стиле "брюггское кружево". Вязалась, чтобы носить с любым из моих однотонных платьев, а сестра сшила это, получился вот такой шикарный театральный наряд.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 12:32:42 | Сообщение # 7
Смотритель
Еще одна отдельная история - малышовые изделия. В школьные годы родственникам или учителям, у кого рождались детки, дарила "модельную обувь". А сейчас стараюсь связать еще что-нибудь по-серьезнее (типа костюмчика или нарядной кофточки). Отсняты только две последние работы, первая для дочки коллеги, вторая - для дочери подруги, это уже второй ребенок в ее семье. Для Анютки была еще кофточка, но сфоткать не получилось: доделывала и отвозила между отпускными поездками - все галопом. В этом году у моих подруг прямо "беби-бум" , так что продолжение следует, и довольно скоро :), т.к. еще у одной девушки родилась дочка. Кто еще у двоих будет - через пару месяцев узнаем и вышьем, и свяжем им чего-нибудь :)

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал lenulechka - Среда, 10.09.08, 13:26:29

lenulechkaДата: Среда, 10.09.08, 12:42:54 | Сообщение # 8
Смотритель
А это моя отделка секонд-хендовского димисезонного пальто, превращение в типа зимнее. Нитки "травка", из них здорово получается "мех". Шапка же связана из шерсти тунисской вязкой, и к ней пришит отворот из той же травки, причем двойной. А зимой вовнутрь еще вставляется пуховая подкладка - ну продувает мне, что делать... Теперь "жива" только шапка. Пальто отдала в церковь, а этот воротник с манжетами пришиваю к кожаной куртке Девчонки мои видели меня много раз в этой куртке без отделки, а когда увидели эту фотку решили, что я куртку новую купила :)

Х1 Х2 Х3 П

Сообщение отредактировал lenulechka - Среда, 10.09.08, 13:05:11

КсенияДата: Среда, 10.09.08, 16:34:14 | Сообщение # 9
Близкий друг форума
lenulechka, красота у вас какая, столько фантазии! Браво!!!

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 12:42:33 | Сообщение # 10
Смотритель
Выкладываю еще серию своих фото в вязаных вещах. Как-то с подружкой специально фотосессию у нее дома устраивали, да и потом добавлялись фотки в коллекцию На первой шапка та же, что и в предыдущем моем сообщении. Точнее основа та же (отвороты отпарываются). Ходила долго в светлой, потом решила для разнообразия сделать что-то типа "обманки", нашла вот самое крупное букле и связала "уши" и прямоугольник впереди Эти два отворота время от времени меняю. Кофту вязала чуть позже, взамен той, что на следующей фотографии. Задумка была связать теплую нетолстую кофту под кожаную куртку, но я уж очень увлеклась орнаментом и немного переборщила с размерами: ни под куртку, ни под какую другую верхнюю одежду носить эту вещь было неудобно, только вместо осеннего плаща или ветровки Поэтому связала попроще, одноцветную, из чисто пуховой оренбургской пряжи, зато с любимыми косами и плетенками, а первую мама потом распустила.

Эта кофточка связана практически по журналу, за исключением одного - в модели были оголенные плечи, но это не для меня (мерзляк-с), вот и переделала чуток.

Водолазку и костюм вязала на пятом курсе. Садилась так готовиться к урокам во время педпрактики или потом к сессии: глаза - в книгу, а в руках вязание. Особенно это легко было делать с костюмчиком - гладь все-таки. Водолазка целиком придумана мной, а костюм взят из журнала. Там было платье комбинированное, так и шла вязка: сначала делался сарафан, потом зеленым надвязывалась горловина и рукава. Решила, что практичнее будет вариант сарафана с водолазкой, потом под этот сарафан и другие кофточки можно одевать, или даже трикотажное прямое платье, что я и делаю. Правда, через пару лет эту зеленую водолазку стало невозможно носить куда-либо кроме дома: нитки некачественные оказались, вся покрылась катышками. Похожих ниток я не нашла, купила салатовые, пришлось переделывать и сарафан (обвязку и вышивку), но маме такое цветовое решение даже больше понравилось.

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 12:55:55 | Сообщение # 11
Смотритель
Ну а теперь крючок...
Жилетку вязала в 10 классе, а кофточку - на втором курсе университета. Я ее уже потом, работая, испортила: при стирке черные нитки отделки вдруг взяли и накрасили все пятнами. Причем не замачивала, а просто она полежала в ожидании, когда ее тоже развесят, всего несколько минут... Отстирать не удалось, пришлось распустить... Да и пора была. Это же сначала была индийская детская кофта, хороша тем, что нить там идет не кусочками, а целиком. Я ее распустила и тройную нить разобрала по одной, чтобы сделать вот такой тонкий джемперочек... Теперь и он отслужил свое...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 14:11:19 | Сообщение # 12
Смотритель
Палантин, можно сказать - моя городсть: три месяца мучала. Я его ношу в самых разных видах: то вот так с верхней одеждой, то как накидку к платью (фото надо отсканировать, никак не доберусь, там и палантин лучше виден). Топик с жакетиком вязала к совершеннолетию, из цветочков. Понравился сам цветочек, вот и соображала из имеющихся ниток наряд. А сумка висит на плече - тоже вязала сама, как только узнала, что поступила в университет. Очень она вместительная, проходила с ней все студенчество. Один большой минус был - связана из светлой синтетической пряжи, приходилось раз в 2-3 недели стирать щеткой, но самое сложное потом было высушить это толстенное безобразие. Четыре курса промучалась, и как раз после этой поездки, с которой фото, попросила родителей покрасить сумку (они в красильном цехе на трикотажной фабрике тогда работали), стала она бордовой. Теперь лежит на антресоли, мама выкинуть порывается, а я не разрешаю...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 14:35:10 | Сообщение # 13
Смотритель
Ну а теперь - моя любимая серия. Я с детства обажала узор "шишки" (это я его так называю, а в журналах чаще всего встречаются "ананасы") Сначала я все встречала салфетки, связанные им, потом появились костюмы, и я загорелась связать именно костюм: юбку, блузку и накидку. Только загоралась и делала это несколько лет. И немного разрозненными частями. Первой была маечка, что на первом фото. Она с историей. В студенческие годы выросла я из первого связанного самой же свитера, распустила его (а он в свое время был связан из маминого чистошерстяного тонкого шарфа с добавлением нитки х/б). Вот эту нитку х/б я и пустила на маечку, а из шерстяной задумала связать что-то вроде накидки или ажурной кофточки, чтобы носить с прямым темным платьем или с темной водолазкой и юбкой. Эта накидка на последнем фото, она с рукавами реглан, связана трапецией, или что-то в этом роде (более удачная фотка тоже не отсканена, надо исправиться будет...)

Потом такие же шерстяные нитки отдала жена крестного. К тому времени я немного перегорела по поводу вязаной юбки - вытягиваются подобные вещи очень сильно. Но тут мама отдала остаток ткани от брюк, я сделала клиньевую юбку, детали которой обвязывала крючком, потом соединяла, и вывязывала внизу "годе". Тут, конечно, есть довольно серьезные погрешности в крое, с точки зрения профессиональных закройщиков... Я с припусками переборщила... Потом связала к этой юбке шерстяную маечку ("в полном наборе" это на втором снимке). Ее можно носить и с накидкой, но только с прямой юбкой, а не с этой. Есть еще одна маечка к этой юбке, но вот никак меня в ней никто не сфоткает...

Х1 Х2 Х3 П

lenulechkaДата: Пятница, 12.09.08, 14:49:36 | Сообщение # 14
Смотритель
Ксения, спасибо за отзыв . На самом деле фантазия у меня не особо богатая. Все кружится вокруг одних и тех же узоров и цветовых гамм. Обычно беру модель из журнала и чуток изменяю, редко когда придумываю все от начала до конца

Х1 Х2 Х3 П

EvaДата: Пятница, 12.09.08, 15:30:39 | Сообщение # 15
Админ
lenulechka, вот это ДАААААААААААААА!!! Сколько всего! Снимаю шляпу! Очень здорово! А главное, что вы все вами вязаное по сему видно носите с большим удовольствием! Браво!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х

lenulechkaДата: Понедельник, 15.09.08, 12:54:18 | Сообщение # 16
Смотритель
Eva,
А вещи действительно ношу с удовольствием: что поделать - честолюбивая ужасно... Обожаю, когда слышу "Сама связала? Какая ты молодец!"

Х1 Х2 Х3 П

IjaДата: Среда, 05.11.08, 17:22:06 | Сообщение # 17
Знающий
На форуме с: 26.08.08
lenulechka, Отличные работы! огромное преимущество вязаных работ - таких ни у кого нет!

X, П

lenulechkaДата: Четверг, 06.11.08, 07:55:39 | Сообщение # 18
Смотритель
Ija, спасибочки!!!
Quote (Ija)
огромное преимущество вязаных работ - таких ни у кого нет!

Это так. Хотя сейчас столько всяких журналов, причем тиражирующих часто одно и то же. И если вязать модель по журналу, без переделок, то рискуешь встретить на улицах города "двойника" )))))

Х1 Х2 Х3 П

БерканаДата: Четверг, 13.11.08, 13:47:44 | Сообщение # 19
Постоялец
На форуме с: 14.08.08
Сколько красивых работ! Здорово ^_^
Я сама и крючком и спицами вяжу, только последнее время на вышивку перешла :)

ИголочкаДата: Четверг, 13.11.08, 17:04:08 | Сообщение # 20
Знающий
На форуме с: 26.10.08
Леночка! Ты такая молодец! Такую красоту создаешь!Раньше я тоже много вязала,но теперь мне вышивка больше нравится.Особенно после того, как себе джемпер вязала целый год, распуская и еще целый год собиралась сшивать

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

lenulechkaДата: Пятница, 14.11.08, 07:56:11 | Сообщение # 21
Смотритель
Беркана, Иголочка, спасибо! Очень приятно :* Я тоже сейчас больше вышиваю, чем вяжу. За последний год связала больше заказов, которые не было возможности запечатлеть. И сейчас мучаю заказ. А сапожник, как водится, без сапог)))) Недвано связала подруге на День рождения две салфеточки, уже подарила, и только вчера хватилась, что не сфоткала их(((( Вот такие дела. Себе вообще пока ничего не хочу начинать. Планов много, причем уже 2-3-летней давности, но дала себе зарок, что не начну себе ничего более-менее большого, пока не разберусь с диссертацией. Вот разбираемся теперя ))))

Х1 Х2 Х3 П

ГмаришаДата: Вторник, 02.12.08, 12:26:17 | Сообщение # 22
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
Ой, Ленуля, сколько красоты навязано, и когда успела? Я в 18 лет только вязать начала. А у тебя уже такая коллекция!

Приглашаю в сундучок Х-1 П

lenulechkaДата: Вторник, 02.12.08, 12:36:55 | Сообщение # 23
Смотритель
Гмариша, Марин, так я же сверху написала, что с 3 лет стала бубушке подражать, "вязать" типа))))) Первые варежки связала в 8 или 9 лет, первую шапку - в 12, первую юбку - резинкой (тогда модно было) - в 13, первый джемпер - в 14... сейчас перерыв на себя, только заказ вот висит. Ну не лежит душа к нему, хоть и надо доделывать. А когда душа не лежит, получается плохо...

Х1 Х2 Х3 П

ГмаришаДата: Вторник, 02.12.08, 13:11:03 | Сообщение # 24
Смотритель
На форуме с: 28.07.08
0:) ну ничего себе! >( в 9 лет варежки, юбка в 13! Да уже, тут как говорится без комментариев! Молодец :v

Приглашаю в сундучок Х-1 П

lenulechkaДата: Четверг, 19.02.09, 14:34:53 | Сообщение # 25
Смотритель
Вспомнила, что у меня есть фотки некоторых вещей, сплетенных макраме. Решила их в свое вязание выставить. Макраме увлекалась в школе, лет с 10, наскоками. Большой минус здесь - не умею аккуратно прятать хвосты, а их бывает очень много...
этот футляр для очков сплела лет в 13, а сережки эти плела из ириса, уже будучи студенткой. Собиралась еще сделать колье из таких же цветочков. Сделала несколько цветочков и все ))))) а сережки уже поистерлись, запачкались, стирать страшно. Это они на фотке так солидно выглядят >:)
Есть еще одно колье, но закинула его куда-то может найду и сфоткаю в выходные...

Х1 Х2 Х3 П

Форум. Вышивка крестом » ~ ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » Вязание » Мое вязаные работы (Крючок и спицы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020