Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 15:36:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Мастерская Бергамота (вышивальные мечты в электронном формате)
Мастерская Бергамота
БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 21:56:51 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
Как появилась эта тема? :? Очень просто - мне понравилось перенабирать схемы.

Раньше я часто переживала, что создавать схемы у меня не получается. Я удивлялась, почему с нотным редактором я на "ты", а вот с РМ ... Пока однажды я не попробовала перенабрать схему, так как при печати графика была отвратительная, а очень хотелось вышить дизайн.

В тот день, когда перенабирать получилось легко и удивительно - я поняла, что создавать схемы не всем дано. Это дар. Впрочем, как и сочинять музыку. Я ведь сама музыку не пишу и не переживаю от этого, могу только перенабрать ноты для себя. Так и с вышивкой. Не нужно переживать, что я не умею создавать схемы, но вот перенабрать их - другое дело! - могу с радостью и интересом.

Так что, предлагаю свои перенаборы. Здесь то, что я сама бы хотела вышить. Или даже вышью :D Здесь то, к чему лежит душа.


Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 10:40:36
 
БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 22:02:58 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№1 Туринская плащаница - взята из польского журнала. Цвета на самом деле отличаются от фото. Но перенабор сделан по ниткам указаным в ключе. Они более тёплые, без фиолетовых оттенков.

В работе 18 цветов.
Размер 120х160 крестиков. Зашивка полная.

РМ


Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 08:47:48
 
БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 22:09:50 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№2 Зимняя церквушка - так же из польского журнала.

В работе использовано 33 цвета.
Размер 243х162 крестика. Зашивка полная.

РМ


Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 08:46:12
 
БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 22:13:06 | Сообщение # 4
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№3 Спящие медведи - кажется, что это DOME :? Просто попались на глаза и я размечталась "вот бы вышить такую подушку!!!"

Используется 14 цветов.
Размер 296х107 крестиков. Частичная зашивка.

РМ


Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 08:44:18
 
БергамотДата: Понедельник, 22.06.15, 12:17:00 | Сообщение # 5
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№4 Дождливая погода - из журнала Cross Stitcher за июнь 2014 года. Когда увидела, что коты и собаки похожи на дождинки - загорелась перенабрать и вышить какому-нибудь любителю дождя :D

Используется 9 цветов.
Размер 116х174 крестика, зашивка - частичная.

РМ
 
БергамотДата: Воскресенье, 05.07.15, 12:37:21 | Сообщение # 6
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№5 Летние фрукты(от ДМС) - очень нежный и сочный дизайн! На первый взгляд совершенно не в моём вкусе, но захотела перенабрать и при возможности вышить :D

Перенабор шёл долго и тяжело - в работе много "страйт-стича", полукрест, фрузелки. Несколько цветов используются в разном исполнении и разном количестве нитей %)
На родной схеме был один и тот же значок, но для разных цветов. Пришлось рассматривать оригинальный отшив, чтобы выяснить, где и какой цвет. в перенаборе я присвоила им разные символы. Ещё был символ, который использовался всего для нескольких крестиков и цвет не совпадал со цветом на отшиве - я заменила этот цвет на другой, тот что более соответствовал картинке.

Несколько раз находила ошибки в своей работе. Но надеюсь, что всё подчистила. Если кого-то что-то смутит - пишите в личку, могу прислать графику.
Ах, ещё скажу про полукрест. Его направление / и он довольно странно отображается в РМ - в виде двух петитов в одной клетке, соединённых между собой по диагонали. То есть это не петиты, как покажется на символьной схеме, а полукресты.

В работе 27 цветов.
Размер 151х207 крестиков. Зашивка частичная.
РМ


Сообщение отредактировал Бергамот - Воскресенье, 05.07.15, 12:44:21
 
БергамотДата: Четверг, 09.07.15, 13:38:10 | Сообщение # 7
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№6 Весёлый снеговик (от Акуфактум) - возник сегодня совершенно неожиданно. Соня Soficusa разыскивала схемки от Акуфактум, а графика от этого милого снеговичка была такая скверная, что я решилась перенабрать.

Ну что скажу? Красота требует жертв %) Дизайн маленький и симпатичный, но в нём куча неровного бэка, фрузелков и узкокрестиков, так что вышивать предпочтительнее на равномерке. И не смотря на это, как-то приглянулись мне эти простые дизайны, так что скорее всего перенаберу ещё что-нибудь :D

Итак, в работе 13 цветов. Перевела всё, кроме №4038, в палитру ДМС. Указанный номер в палитре ДМС отсутствует. Взяла более похожий.
Размер 111х97 крестиков. Зашивка частичная.

РМ
 
БергамотДата: Пятница, 24.07.15, 05:50:21 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№7 Красный виноград (от StitchWorld) - несколько лет назад я очень хотела вышить виноградную лозу. Тогда-то и нашла парочку красивых дизайнов. А теперь наводила порядок в схемах и решила сделать перенабор. Так что всем любителям винограда посвящается! wink

В работе 22 цвета. В оригинале присутствует цвет DMC 3773, но он был снят с производства. Его предлагают заменять на 407 той же палитры. Однако это не равносильная замена. Я нашла, что Anchor 1008 подходит идеально, либо нужно использовать бленд из цветов DMC 950 и 758.
В перенаборе я взяла идеально подходящий Anchor 1008 sorry Так что, внимательнее!

Размер 101х153 крестика. Зашивка не полная. Есть полукрест с направлением \

РМ

Вторая гроздь (которая на картинке оргинала) надеюсь в скором времени тоже появится wink


Сообщение отредактировал Бергамот - Пятница, 24.07.15, 05:56:53
 
БергамотДата: Пятница, 07.08.15, 19:16:37 | Сообщение # 9
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№8 Каберне-совиньон (от StitchWorld) - второй дизайн из серии "Сад". Первый ("Красный виноград") выложен здесь

В работе 22 цвета. В оригинале присутствует цвет DMC 3773, но он был снят с производства. Его предлагают заменять на 407 той же палитры. Однако это не равносильная замена. Я нашла, что Anchor 1008 подходит идеально, либо нужно использовать бленд из цветов DMC 950 и 758.
В перенаборе я взяла идеально подходящий Anchor 1008 sorry Так что, внимательнее!

Размер 101х153 крестика. Зашивка не полная. Есть полукрест с направлением \

PM


Сообщение отредактировал Бергамот - Суббота, 08.08.15, 06:15:39
 
БергамотДата: Воскресенье, 16.08.15, 19:27:04 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№9(1) Батончики ко дню рожденья - от The Victoria Sampler - настоящее шовчиковое "безумие" :D Но они того стОят - получается нежная и одновременно яркая красота! Возможно кто-то захочет повысить квалификацию в мастерстве вышивания wink



Надеюсь перенабрать всю серию (12 месяцев).
Здесь представляю зимние месяцы - декабрь, январь, февраль

РМ
(все схемы по одной ссылке)

Общее правило для всех схем:
1) вышивать на равномерке 28 каунта через 2 нити основы;
2) искать выполнение различных стежков в интернете;
3) при сомнениях попросить (или скачать тут графику) и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;
4) выделите себе в РМ контраснтыми цветами спецкрестики и бэк-ститч - будет легче ориентироваться при вышивке;
5) в верхней части схемы написаны камень, месяц и цветок для тех, кто родился в конкретном месяце;
6) в нижней части схемы написано имя, которое можно заменить на любое другое.

P.S. если кто-то найдёт неточности или ошибки - просьба сообщить в личку, чтобы я могла исправить.
 
БергамотДата: Четверг, 27.08.15, 09:01:42 | Сообщение # 11
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№9(2) Батончики ко дню рожденья - от *The*Victoria*Sampler* - весеннее продолжение шовчикового "безумия" :D



Пришёл черёд весенних месяцев - март, апрель и май

РМ
(все схемы по одной ссылке)

Проверяла несколько раз, надеюсь, что ошибок нет.

Общее правило для всех схем:
1) вышивать на равномерке 28 каунта через 2 нити основы;
2) искать выполнение различных стежков в интернете;
3) при сомнениях попросить графику и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;
4) выделите себе в РМ контраснтыми цветами спецкрестики и бэк-ститч - будет легче ориентироваться при вышивке;
5) в верхней части схемы написаны камень, месяц и цветок для тех, кто родился в конкретном месяце;
6) в нижней части схемы написано имя, которое можно заменить на любое другое.


Сообщение отредактировал Бергамот - Пятница, 28.08.15, 19:03:27
 
БергамотДата: Вторник, 01.09.15, 15:19:49 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
№9(3) Батончики ко дню рожденья - от *The*Victoria*Sampler* - да здравствует летнее шовчиковое "безумие"! :D


Итак, встречаем - июнь, июль, август

РМ
(все схемы по одной ссылке)

Летние месяцы были изумительно плохого качества Поэтому набирала центральный мотив почти в слепую. Особенно июль. Пока набирала поняла - автор даёт возможность экспериментировать абсолютно со всем: цветом нитей, толщиной стежков, надписями. Так что, включаем фантазию и творим красоту, дамы! :D

Общее правило для всех схем:
1) вышивать на равномерке 28 каунта через 2 нити основы;
2) искать выполнение различных стежков в интернете;
3) при сомнениях попросить графику и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;
4) выделите себе в РМ контраснтыми цветами спецкрестики и бэк-ститч - будет легче ориентироваться при вышивке;
5) в верхней части схемы написаны камень, месяц и цветок для тех, кто родился в конкретном месяце;
6) в нижней части схемы написано имя, которое можно заменить на любое другое.
 
БергамотДата: Вторник, 08.09.15, 21:30:00 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
:D :D :D

№9(4) Батончики ко дню рожденья - от *The*Victoria*Sampler* - вот и завершение шовчиковой эпопеи! %)


В завершении, конечно, осень - сентябрь, октябрь, ноябрь
PM
(все схемы по одной ссылке)

Я рада, что всё-таки смогла закончить это не простое дело. Возможно перенаборы не идеальны и кто-то смог бы более качественно сделать объяснения к разного рода швам. Но как призывает автор этих батончиков Тэя Дюк "Включите фантазию! Больше творчества!!!"

Общее правило для всех схем:
1) вышивать на равномерке 28 каунта через 2 нити основы;
2) искать выполнение различных стежков в интернете;
3) при сомнениях попросить графику и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;
4) выделите себе в РМ контраснтыми цветами спецкрестики и бэк-ститч - будет легче ориентироваться при вышивке;
5) в верхней части схемы написаны камень, месяц и цветок для тех, кто родился в конкретном месяце;
6) в нижней части схемы написано имя, которое можно заменить на любое другое.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Мастерская Бергамота (вышивальные мечты в электронном формате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024