Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
21.09.20, 03:17:06
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФЛОРА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "ФАУНА"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "НОВЫЙ ГОД"

Подать заявку на конкурс вышитых работ "СЮРПРИЗНЫЙ МОМЕНТ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Мастерская Бергамота (вышивальные мечты в электронном формате)
Мастерская Бергамота
БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 21:56:51 | Сообщение # 1
Хранитель символа года
На форуме с: 01.07.09
Статус: Offline
Как появилась эта тема? :? Очень просто - мне понравилось перенабирать схемы.

Раньше я часто переживала, что создавать схемы у меня не получается. Я удивлялась, почему с нотным редактором я на "ты", а вот с РМ ... Пока однажды я не попробовала перенабрать схему, так как при печати графика была отвратительная, а очень хотелось вышить дизайн.

В тот день, когда перенабирать получилось легко и удивительно - я поняла, что создавать схемы не всем дано. Это дар. Впрочем, как и сочинять музыку. Я ведь сама музыку не пишу и не переживаю от этого, могу только перенабрать ноты для себя. Так и с вышивкой. Не нужно переживать, что я не умею создавать схемы, но вот перенабрать их - другое дело! - могу с радостью и интересом.

Так что, предлагаю свои перенаборы. Здесь то, что я сама бы хотела вышить. Или даже вышью :D Здесь то, к чему лежит душа.

Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 10:40:36

БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 22:02:58 | Сообщение # 2
Хранитель символа года
№1 Туринская плащаница - взята из польского журнала. Цвета на самом деле отличаются от фото. Но перенабор сделан по ниткам указаным в ключе. Они более тёплые, без фиолетовых оттенков.

В работе 18 цветов.
Размер 120х160 крестиков. Зашивка полная.

РМ

Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 08:47:48

БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 22:09:50 | Сообщение # 3
Хранитель символа года
№2 Зимняя церквушка - так же из польского журнала.

В работе использовано 33 цвета.
Размер 243х162 крестика. Зашивка полная.

РМ

Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 08:46:12

БергамотДата: Вторник, 09.06.15, 22:13:06 | Сообщение # 4
Хранитель символа года
№3 Спящие медведи - кажется, что это DOME :? Просто попались на глаза и я размечталась "вот бы вышить такую подушку!!!"

Используется 14 цветов.
Размер 296х107 крестиков. Частичная зашивка.

РМ

Сообщение отредактировал Бергамот - Среда, 10.06.15, 08:44:18

БергамотДата: Понедельник, 22.06.15, 12:17:00 | Сообщение # 5
Хранитель символа года
№4 Дождливая погода - из журнала Cross Stitcher за июнь 2014 года. Когда увидела, что коты и собаки похожи на дождинки - загорелась перенабрать и вышить какому-нибудь любителю дождя :D

Используется 9 цветов.
Размер 116х174 крестика, зашивка - частичная.

РМ

БергамотДата: Воскресенье, 05.07.15, 12:37:21 | Сообщение # 6
Хранитель символа года
№5 Летние фрукты(от ДМС) - очень нежный и сочный дизайн! На первый взгляд совершенно не в моём вкусе, но захотела перенабрать и при возможности вышить :D

Перенабор шёл долго и тяжело - в работе много "страйт-стича", полукрест, фрузелки. Несколько цветов используются в разном исполнении и разном количестве нитей %)
На родной схеме был один и тот же значок, но для разных цветов. Пришлось рассматривать оригинальный отшив, чтобы выяснить, где и какой цвет. в перенаборе я присвоила им разные символы. Ещё был символ, который использовался всего для нескольких крестиков и цвет не совпадал со цветом на отшиве - я заменила этот цвет на другой, тот что более соответствовал картинке.

Несколько раз находила ошибки в своей работе. Но надеюсь, что всё подчистила. Если кого-то что-то смутит - пишите в личку, могу прислать графику.
Ах, ещё скажу про полукрест. Его направление / и он довольно странно отображается в РМ - в виде двух петитов в одной клетке, соединённых между собой по диагонали. То есть это не петиты, как покажется на символьной схеме, а полукресты.

В работе 27 цветов.
Размер 151х207 крестиков. Зашивка частичная.
РМ

Сообщение отредактировал Бергамот - Воскресенье, 05.07.15, 12:44:21

БергамотДата: Четверг, 09.07.15, 13:38:10 | Сообщение # 7
Хранитель символа года
№6 Весёлый снеговик (от Акуфактум) - возник сегодня совершенно неожиданно. Соня Soficusa разыскивала схемки от Акуфактум, а графика от этого милого снеговичка была такая скверная, что я решилась перенабрать.

Ну что скажу? Красота требует жертв %) Дизайн маленький и симпатичный, но в нём куча неровного бэка, фрузелков и узкокрестиков, так что вышивать предпочтительнее на равномерке. И не смотря на это, как-то приглянулись мне эти простые дизайны, так что скорее всего перенаберу ещё что-нибудь :D

Итак, в работе 13 цветов. Перевела всё, кроме №4038, в палитру ДМС. Указанный номер в палитре ДМС отсутствует. Взяла более похожий.
Размер 111х97 крестиков. Зашивка частичная.

РМ

БергамотДата: Пятница, 24.07.15, 05:50:21 | Сообщение # 8
Хранитель символа года
№7 Красный виноград (от StitchWorld) - несколько лет назад я очень хотела вышить виноградную лозу. Тогда-то и нашла парочку красивых дизайнов. А теперь наводила порядок в схемах и решила сделать перенабор. Так что всем любителям винограда посвящается! wink

В работе 22 цвета. В оригинале присутствует цвет DMC 3773, но он был снят с производства. Его предлагают заменять на 407 той же палитры. Однако это не равносильная замена. Я нашла, что Anchor 1008 подходит идеально, либо нужно использовать бленд из цветов DMC 950 и 758.
В перенаборе я взяла идеально подходящий Anchor 1008 sorry Так что, внимательнее!

Размер 101х153 крестика. Зашивка не полная. Есть полукрест с направлением \

РМ

Вторая гроздь (которая на картинке оргинала) надеюсь в скором времени тоже появится wink

Сообщение отредактировал Бергамот - Пятница, 24.07.15, 05:56:53

БергамотДата: Пятница, 07.08.15, 19:16:37 | Сообщение # 9
Хранитель символа года
№8 Каберне-совиньон (от StitchWorld) - второй дизайн из серии "Сад". Первый ("Красный виноград") выложен здесь

В работе 22 цвета. В оригинале присутствует цвет DMC 3773, но он был снят с производства. Его предлагают заменять на 407 той же палитры. Однако это не равносильная замена. Я нашла, что Anchor 1008 подходит идеально, либо нужно использовать бленд из цветов DMC 950 и 758.
В перенаборе я взяла идеально подходящий Anchor 1008 sorry Так что, внимательнее!

Размер 101х153 крестика. Зашивка не полная. Есть полукрест с направлением \

PM

Сообщение отредактировал Бергамот - Суббота, 08.08.15, 06:15:39

БергамотДата: Воскресенье, 16.08.15, 19:27:04 | Сообщение # 10
Хранитель символа года
№9(1) Батончики ко дню рожденья - от The Victoria Sampler - настоящее шовчиковое "безумие" :D Но они того стОят - получается нежная и одновременно яркая красота! Возможно кто-то захочет повысить квалификацию в мастерстве вышивания wink

Надеюсь перенабрать всю серию (12 месяцев).
Здесь представляю зимние месяцы - декабрь, январь, февраль

РМ
(все схемы по одной ссылке)

Общее правило для всех схем:
1) вышивать на равномерке 28 каунта через 2 нити основы;
2) искать выполнение различных стежков в интернете;
3) при сомнениях попросить (или скачать тут графику) и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;
4) выделите себе в РМ контраснтыми цветами спецкрестики и бэк-ститч - будет легче ориентироваться при вышивке;
5) в верхней части схемы написаны камень, месяц и цветок для тех, кто родился в конкретном месяце;
6) в нижней части схемы написано имя, которое можно заменить на любое другое.

P.S. если кто-то найдёт неточности или ошибки - просьба сообщить в личку, чтобы я могла исправить.

БергамотДата: Четверг, 27.08.15, 09:01:42 | Сообщение # 11
Хранитель символа года
№9(2) Батончики ко дню рожденья - от *The*Victoria*Sampler* - весеннее продолжение шовчикового "безумия" :D

Пришёл черёд весенних месяцев - март, апрель и май

РМ

Проверяла несколько раз, надеюсь, что ошибок нет.

3) при сомнениях попросить графику и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;
4) выделите себе в РМ контраснтыми цветами спецкрестики и бэк-ститч - будет легче ориентироваться при вышивке;
5) в верхней части схемы написаны камень, месяц и цветок для тех, кто родился в конкретном месяце;

Сообщение отредактировал Бергамот - Пятница, 28.08.15, 19:03:27

БергамотДата: Вторник, 01.09.15, 15:19:49 | Сообщение # 12
Хранитель символа года
№9(3) Батончики ко дню рожденья - от *The*Victoria*Sampler* - да здравствует летнее шовчиковое "безумие"! :D

Итак, встречаем - июнь, июль, август

РМ

Летние месяцы были изумительно плохого качества Поэтому набирала центральный мотив почти в слепую. Особенно июль. Пока набирала поняла - автор даёт возможность экспериментировать абсолютно со всем: цветом нитей, толщиной стежков, надписями. Так что, включаем фантазию и творим красоту, дамы! :D

3) при сомнениях попросить графику и сверять кол-во нитей и название спецкрестиков по оригиналу;

БергамотДата: Вторник, 08.09.15, 21:30:00 | Сообщение # 13
Хранитель символа года
:D :D :D

№9(4) Батончики ко дню рожденья - от *The*Victoria*Sampler* - вот и завершение шовчиковой эпопеи! %)

В завершении, конечно, осень - сентябрь, октябрь, ноябрь
PM

Я рада, что всё-таки смогла закончить это не простое дело. Возможно перенаборы не идеальны и кто-то смог бы более качественно сделать объяснения к разного рода швам. Но как призывает автор этих батончиков Тэя Дюк "Включите фантазию! Больше творчества!!!"

Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Мастерская Бергамота (вышивальные мечты в электронном формате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2020