Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.24, 15:23:59
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Производитель наборов для вышивания Dimensions (Фото наборов, отзывы, комментарии, советы)
Производитель наборов для вышивания Dimensions
LanaTaДата: Суббота, 25.10.08, 19:13:10 | Сообщение # 51
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Спасибо, Eva за ответ и приглашение. Это мой первый опыт общения на форуме. Я что-то не совсем корректно сделала ,т.к. электронный адрес не посмотреть. А что касается работ- конечно покажу! Вот только остаётся освоить как их сюда прикрепить.

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал SvetlanaTat - Суббота, 25.10.08, 19:18:09
 
EvaДата: Суббота, 25.10.08, 19:20:54 | Сообщение # 52
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
SvetlanaTat, теперь со ссылкой английской фирмы все нормально, я ее отредактировала и она стала работать.

А чтобы быстро научиться крепить в сообщение фото и картинки, а так же многое другое посетите этот раздел форума, в нем есть все необходимые инструкции. Удачи!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
Ljudmila09Дата: Вторник, 28.10.08, 16:04:47 | Сообщение # 53
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рига
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 315
Статус: Offline
Zima, спасибо за отзывчивость, а оригинальную схемку могу взять у коллеги,но для меня, мне так к ажется еще сложно это вышить : необходимо набраться опыта. Еще раз спасибо.
 
МурлыкаДата: Понедельник, 01.12.08, 11:40:34 | Сообщение # 54
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Новинки Dimensions :$


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X


Сообщение отредактировал Мурлыка - Понедельник, 01.12.08, 11:43:15
 
КорицаДата: Воскресенье, 14.12.08, 18:16:43 | Сообщение # 55
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
А я сейчас вот такой набор вышиваю:

Качество супер( да еще есть и нити металлик), особенно после наборов Riolis - там нитки вообще шерстяные. Схема немного хуже, чем у Riolis, но тоже ничего >:). А разбор ниточек меня даже увлек, правда у меня на органайзере напечатаны и цвета. Только у меня иногда рвется органайзер (отверстия разрываются) , когда вытягиваю нитку, приходится заклеивать. И еще в этом наборе не было отверстий на органайзере, пришлось дыроколом >( самой делать.


Хвастушки Процессики Мечты
 
TiFaniДата: Суббота, 20.12.08, 22:45:57 | Сообщение # 56
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Я от Димовских наборов просто в восторге!!! Хоть и дорого конечно, но оно того стоит. Вот этот я уже вышивала. Но ниток осталось столько, что я еще одну вышиваю, уже себе оставлю. А вот слегка закупилась, чтоб было чем заняться в следующем году.
 
irina-burikДата: Четверг, 08.01.09, 02:21:51 | Сообщение # 57
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 30.10.08
Сообщений: 720
Статус: Offline
Я тоже в восторге от этой фирмы!!!! Вышиваю Мадам Шато!!! Схема очень сложная со всеми видами крестиков и разным количеством крестиков, но вышивается быстро,красиво!!!! Цвета идеально подобраны, ну одним словом все ПРОДУМАННО!!!!
Чесно говоря ЭТО СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!! УЖ ЕСЛИ И ВЫШИВАТЬ, ТО ТОЛЬКО DIMENSIONS!!!!!


Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы
 
6mara6Дата: Четверг, 29.01.09, 02:14:15 | Сообщение # 58
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
Я конечно согласна с некоторыми из нас, что дороговато. Пока что вышивала только уголок на монитор. Нитки действительно хорошие, а насчет схемы - ну как можно изгадить уголок 15*15 см. Поэтому сказать ничего не могу.


Х
П
 
ИриночкаДата: Пятница, 06.02.09, 20:55:52 | Сообщение # 59
Имя: ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Брест
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 704
Статус: Offline
а я вот тоже жду в конце февраля должен прийти набор африканская мощь.. жду с большим нетерпением..
и разбор ниток меня тоже не пугает, по воскресеньям я не вышиваю, и часто думаю чем заняться, а так будет работа, до этого я купила 1 набор джанлунн( до этого не покупала, всё подбирала на глаз или по номерам) и тоже в восторге была канва плотная и ниточки хорошие, вот жду дим. всё таки наборы это намного лучше чем подбор..
 
@lis@Дата: Пятница, 20.02.09, 19:25:47 | Сообщение # 60
Имя: Tатьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Rovno
На форуме с: 13.02.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я очень довольна Димовскими наборами. Когда вышивала Белое чудо нехватило ниток, растроилась жутко - первый набор и такая "кака". Но написала на их официальный сайт http://www.dimensions-crafts.com/productca...c/contactus.asp. На сайте производителя нужно заполнить запрос, в котором нужно указать свои имя, фамилию, адрес электронной почты, домашний адрес, номер набора, к которому не хватило ниток (или других материалов) и перечень недостающего. Бракованную канву тоже меняют, недостающую иголку тоже присылают. Нужно указать номер нитки и количество недостающей длины. Через 3 недели присласлали конвертик с ниточками.
ПОсле этого я Димом довольна вдвойне. Схемы замечательно проработаны. Благодаря блендам и шитью в 1, 2..6 нитей картины ну прям как живые. Хотя и дороговато решила покупать наборы только Дима остальное и по перенабору прекрасно шьется :)




Мои хвастушки
Мой блог
 
КорицаДата: Суббота, 21.02.09, 09:40:25 | Сообщение # 61
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
@lis@, да, явно брак :( . У меня столько ниток остается, точно можно еще одну работу вышить. У них всегда много ниток остается. Вот нравится мне такой подход к покупателям!!!! :D

Хвастушки Процессики Мечты
 
elena64Дата: Пятница, 06.03.09, 13:56:19 | Сообщение # 62
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Я по наборам не шила, все больше схемки и подбирала ниточки то ли по цвету, то ли по №№ . Сейчас шью Вербу наверноэ Дименшионс. Работа не простая (для меня) но и результата жду....
 
LyudmilaДата: Вторник, 10.03.09, 15:46:40 | Сообщение # 63
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 копеек :o
опишу ка я впечатления от отработанного наборчика >:)

Комплектация набора - отлично. Инструкция подробная, как для чайников. разбор ниток сначала пугает, но если подойти с правильной стороны и не спешить вполне реально осилить с первого раза без ошибок
Канва - пличного качества в меру накрахмалена. Единственный минус - резал человек с явно сбитым прицелом, потому как перекос был почти в 5 крестиков 0:)
Нитки - хорошего качества, приятные на ощуп. Минус - черные нитки расслаивались, такое впечатление что они из древних запасов. Но послкольку в набор вложено ниток намного больше чем нужно, впечаление осталось очень даже хорошее.
Схема - вот тут у меня два противоположеных мнения 0:) С одной стороны схема отлично проработана. Полукрест в разное количество ниток, крест, смешанные цвета, бекстич, французские узелки - все это делает картину "живой". Отлично виден передний план, вышивка приобретает обьемный рисунок. В готовом виде смотрится шикарно. С другой стороны - не понимаю зачем три одинаковых значка разного цвета 0:) такое впечатления что у авторов фантазии не хватило. И самое интересное что пару раз был конкретный ступор... смотришь на схему и не знаешь откуда начать :o


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
ЛоерДата: Вторник, 10.03.09, 17:38:49 | Сообщение # 64
Имя: Юля
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.02.09
Сообщений: 170
Статус: Offline
А я Димом разочарована и постараюсь больше его не покупать. Сайчас вышиваю первый Димовский набор. До этого вышивала 2 набора Ланарте, поэтому Дим с Ланате и сравниваю.
1. Чересчур накрахмалена канва, очень жесткая, сложно и на пяльца натянуть.
2. Напрягает разбор ниток (в Ланарте уже все разложено).
3. Напрягает закрепление ниток в органайзере узелками (в Ланарте сделаны прорези в которых нитки держатся).
4. Не нравится мелкая схема (у Ланарте гораздо крупнее).
5. Не нравятся нитки и качеству - кончики сильно мохрятся (ДМС гораздо лучше) по длине (как есть длинные, разрезать пополам - короткие).

Но очень нравятся Димовские дизайны, подумаю, может по схемам буду шить.


Х СП-17
 
elena64Дата: Среда, 11.03.09, 12:02:28 | Сообщение # 65
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Обращаюсь с просьбой о помощи к тем, кто щил по такой схеме: :p

Мне досталась только схема, а там ни одного русского слова!!!!!!! Чуть-чуть разобрала схему, а на какой канве шить? буд-тобы Аида 14, но хочется шить на 16 жду советов. :* Заранее благодарна!!!
 
МурлыкаДата: Среда, 11.03.09, 12:26:08 | Сообщение # 66
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
elena64, точно вышивается на 14 Аида.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
elena64Дата: Среда, 11.03.09, 12:49:21 | Сообщение # 67
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Лисичанск
На форуме с: 29.08.08
Сообщений: 368
Статус: Offline
Мурлыка, Ну напиши, опиши работу - цвет канвы, а как смотрится на 14 Аиде? я на такой не шила, мне кажеться что там не крестики, а КРЕСТЫ, т. е. грубой смотриться работа. :(
 
МурлыкаДата: Среда, 11.03.09, 13:15:39 | Сообщение # 68
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
elena64, в оригинальном наборе черная канва 14. Я ее видела вышитой, очень даже хорошо смотриться. Оригинальный размер 41 на 18, а с 16 канвой будет меньше. Вот у меня сомнения не будет ли она слишком узкой на 16 канве

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
laragДата: Пятница, 01.05.09, 08:44:00 | Сообщение # 69
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
У меня тоже есть три набора, "Слишком устал", "Кто за кем наболюдает" и "Волна", все это давняя мечта, были схемы из интернета, наконец есть и сами наборы. Пока разочаровало то что нитки в замотаны, а не разобраны как я привыкла в наборах ЗР (за такие деньги могли бы и разобрать :p ). Блоха, спасибо за инструкции, надо еще раз внимательно все перечитать!

мои работы процессы века
 
sticxДата: Пятница, 01.05.09, 09:44:45 | Сообщение # 70
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Ну вот и я осилила свой первый набор от Дименшинс. Оказалось не всё так страшно. Теперь у меня четыре набора от этой фирмы. Набор ниток в принципе не утомляет, но я согласно с тем кто писал выше. За такую цену могли бы и разобрать ниточки. Есть пара наборов из новой партии. Так там теперь и дырки в органайзере самим делать нужно. Но результат превосходит все ожидания , а это главное. :D

П Х
 
BASTДата: Пятница, 01.05.09, 12:59:07 | Сообщение # 71
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Решила и я поделиться своим впечатлением от работы над набором от Дима. На Командный Чемпионат заявила вот такой набор . Когда подготавливала его к работе, радости не было предела. Ниточки на органайзер разобрала элементарно, тем более, что был нанесен цвет. Канва отличная, но очень сильно накрахмалена. Первый раз шила полукрест, не понравилось. Не смотря на то, что канва меленькая, всё равно просвечивает через ниточки. Я канву хорошенько отмыла от крахмала, чтобы потуже закрепить в пяльцах, может быть, если бы оставила крахмал, эти просвсеты были и меньше заметны? Когда
дошла до орла (крест), настроение и впечатление улучшилось. Посмотрим, что получится при окончании. Но всё-таки, мнение я меняю в более положитель-
ную сторону. На очереди еще один набор, но там мои любимые кошки, так что в любом случае, та работа будет более приятной.


Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П


Сообщение отредактировал ZemnajY - Пятница, 01.05.09, 13:06:08
 
МарлаДата: Вторник, 05.05.09, 12:14:36 | Сообщение # 72
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 21.11.08
Сообщений: 407
Статус: Offline
Добрый день! Вот прочитала все отзывы и советы, но все равно преспрошу. Кто-то вышивал по перенаборам схем Дима нитками ДМС? Сильно ли отличается результат в цвете? 0:) А то я никак не решусь: взять готовый набор или вышить по перенабору. :o С наборами еще никогда не работала, хотя очень интересно. Пожалуйста, поделитесь мнением! :Q

[/url]
 
KislinkaДата: Вторник, 05.05.09, 13:53:38 | Сообщение # 73
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Мар_Л, Я сейчас вышиваю котят по подбору, по своему опыту скажу, что некоторые оттенки цветов в палитре ниток ДМС не подобрать, конечно подбор надо проверить! потому как не известно, кто делал этот подбор и как точно подбирал оттенки, а этих оттенков ооочень много да и смешанных цветов тоже. А в наборе уже все проверено, так что не сомневайтесь и если есть набор - вышивайте по набору))) :Q


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
МарлаДата: Вторник, 05.05.09, 16:08:11 | Сообщение # 74
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 21.11.08
Сообщений: 407
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись, Kislinka! В том то и проблема, что набора нет (уж больно дорогой). Перенабор скачала с нашего сайта, проверила с официальной таблицей перевода Дим в ДМС, все сходиться, только я все равно не уверена, что вышитая картинка будет радовать глаз яркостью. Наверное, нужно только пробовать, так не понять >(

[/url]
 
KislinkaДата: Вторник, 05.05.09, 16:15:15 | Сообщение # 75
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Мар_Л)
Наверное, нужно только пробовать, так не понять

Наверное))) У меня тоже набора не было, но при всем при том - результат моей работы меня не разочаровал)))



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Производитель наборов для вышивания Dimensions (Фото наборов, отзывы, комментарии, советы)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024