Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 14:29:06
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Китайских производителей (Фото, комментарии)
Наборы для вышивания Китайских производителей
БлохаДата: Суббота, 21.06.08, 08:30:11 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Когда я только еще начинала вышивать, в магазине появились наборы фирм Китайских разработчиков, которые используют лучшие зарубежные дизайны, комплектуя их своей канвой, нитками и схемами.Наборы подразделяются на два вида:
BT Premium - лучшего качества и
YFO Standart - более дешевые.

Вот что есть у меня в запасах:
"Фрегат"

Есть вот такой наборчик "Тигр"

Что сказать об этих брендах???? Понятно что они подделывают Димовские наборы, только до качества ниток и схем еще далековато. В отличие от Дима, как вы заметили, нитки уже разобраны. Края канвы обработаны, кстати сама канва неплохого качества, накрахмалена. А вот ниточки......... Они еще только лежат в наборе, а уже мохрятся, очень мягкие на ощупь, рыхлые, хотя и красиво окрашены. Схемы печатают на глянцевой бумаге, для меня работать на такой просто неудобно, она бликует при вечернем освещении. Отмечать участок отшитый придется ручкой, значит после меня схему никто не прочитает. Во многих наборах символы напечатаны без разбивки на квадраты 10х10, чертить придётся самостоятельно.

Разговаривала в магазине с женщиной в Самаре, она вышивала по таким наборам. Мордочки например , тигров, у неё получились невыразительными, много ошибок и опечаток обнаружила в схеме. Пришлось ей уже готовую работу подпарывать и дошивать по своему усмотрению. Говорят китайцы специально допускают ошибки, чтоб Димовцы не высказывали претензий. А еще символы на органайзере не соответствуют символьной схеме, например на органайзере коричневый квадрат, не факт, что на схеме он будет коричневым! Единственное совпадение в буквенном изображении, т.е. на всех цветных квадратиках у них проставлены и символы.
Конечно, когда вы приходите в магазин и видите, что стоят два совершенно одинаковых набора, с одинаковыми картинками, только с разницей в цене и качеством упаковки, то вы конечно выберете с ценой в три раза ниже. Что ж , ошибки тоже надо совершать в этой жизни, идеально её не проживешь. Удачи!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
EvaДата: Суббота, 21.06.08, 10:55:47 | Сообщение # 2
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Блоха, очень профессионально описала набор! Мастер-класс получился отличный!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
БлохаДата: Суббота, 21.06.08, 23:50:57 | Сообщение # 3
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Есть к меня в запасах и набор производства Таиландской фирмы Pinn, (присмотрела я его для своих крестниц-двойняшек, им сейчас 3,5года!!! )
PINN - это торговая марка фирмы Art and Technology Company Limited, основанной в 1992 году в Таиланде. За 9 лет фирма заняла прочную позицию на рынке по производству наборов для вышивания крестом и бисером в Таиланде, после чего вышла на международный рынок. В России PINN малоизвестна, однако по качеству разработок она не уступает ведущим компаниям в мире. К тому же все вышивки имеют "азиатский" привкус, а зачастую и очень необычны. Так что когда приедаются стандартные сюжеты, то рекомендую попробовать PINN
У меня представлен лишь один набор. Что сказать, качество приемлемое, но вот цена..........зашкаливает!

Все наборы для вышивания производства фирмы PINN укомплектованы:
символьно-цветной схемой; (фу, как некультурно, ну не люблю я цветную!!! нет что б ч/б символьную, бяки!)
канвой Aida 14 производства DMC с обработанными краями; (вещь!!!)
мулине DMC, размещенном на картонном органайзере; (аналогично!!!)
иглой с позолоченным ушком. (отпад!!!)

Набор называется "Пчёлки"

А информацию о наборах можно посмотреть здесь



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
ЯнинкаДата: Понедельник, 23.06.08, 12:03:26 | Сообщение # 4
Имя: Янина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 1051
Статус: Offline
А я люблю когда схема символьно-цветная. А то когда только цветная или символьная мне не удобно

ХвастыВыКрУтЫ Мне ооочень плохо...Спасаюсь рукоделием..
 
kri578Дата: Четверг, 03.07.08, 22:07:19 | Сообщение # 5
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Спасибо за информацию о китайских наборах, на будущее надо знать, чего не покупать, хотя канва вроде хорошая.
 
eleno4kaДата: Среда, 24.09.08, 12:58:00 | Сообщение # 6
Имя: Алена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новый Буг
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (kri578)
Спасибо за информацию о китайских наборах, на будущее надо знать, чего не покупать, хотя канва вроде хорошая.

Хорошую канву можно и в магазине купить, зачем тратить деньги за плохое качество

 
БерканаДата: Суббота, 27.09.08, 21:56:37 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.08.08
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки, а я ищу схему китайской фирмы. Она даже есть у нас на сайте, но я не могу ею воспользоваться. Она распечатываясь, занимает место величиной со спичечный коробок. А хотелось бы покрупней! Может я чего-то не то делаю . Это глаз тигра в зрачке которого видна тигровая пара. Я просто сон потеряла, жуть как хочу эту схему. Может ее можно как-то заказать. В киеве нет китайских схем, я не встречала! Если поможете - спасете мой сон!
 
EvaДата: Суббота, 27.09.08, 22:03:37 | Сообщение # 8
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Беркана, сразу не соображу какая схема. Покажите картинку к схеме. Может быть получится вам помочь.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
rozalenaДата: Среда, 28.01.09, 16:26:01 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Беркана)
В киеве нет китайских схем, я не встречала! Если поможете - спасете мой сон!

Китайским схемам фирма Cross My Heart и картина "Глаз тигра" не имеет в общем-то отношения.


Х П Схемы
 
6mara6Дата: Среда, 28.01.09, 22:35:19 | Сообщение # 10
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
ОЙ, девочки, а мне китайские понравились. Нитки рыхловаты, но я мне это не помешало. Канва, как для меня, сильно накрашмалина, но плотная. А насчет схемы вообще хорошо. Только правда в наборе может 1-2 цвета быть не идеально подобранными, но общего впечатления это не портит.


Х
П
 
LionessДата: Вторник, 29.09.09, 21:05:06 | Сообщение # 11
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Девочки, а мы у себя шьем в основном китайские или подбором, потому что всего остальногопросто не завозят, а если и завозят, то по заоблачным ценам.
Итак, мои впечатления от китайского набора. К сожалению, сравнения не получится, потому что не вышивала нитками DMC. Так что только впечатления. Схемы была символьно-цветная, большая, читаемая, удобная. Канва с обработанными краями, что меня умилило сразу, но на мой вкус крупноватая (аналог Аиды 11) Нитки все очень красивых цветов. Рыхловатые? Возможно, мне не с чем сравнивать. За весь процесс, а картина была довольно большая, ниточки не перетерались и не рвались, ложились ровненько. Цвета все совпадали и ошибок в схеме не замечено (возможно, в связи с отсутствием большого опыта, но на готовой работе все смотрелось на своих местах.
В общем, в целом я довольна. Возможно, что после вышивки от хорошего производителя и пойму минусы китайских, но пока все устраивает.
:v
 
НочноеМореДата: Четверг, 01.10.09, 11:18:51 | Сообщение # 12
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Китайские наборы бывают РАЗНЫЕ, все зависит от производителя. Я сейчас шью набор от фирмы СМС и испытываю истинное удовольствие и от процесса и от всех комплектующих. А сравнить мне есть с чем - Дименшенс, Ланарте, Джанлинн, Кандамар, Херитэйдж, Вервако, ДМС и многое другое отшито по оригинальным наборам :p
 
SeverinkaДата: Среда, 14.10.09, 16:55:04 | Сообщение # 13
Имя: Наталия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Брест
На форуме с: 13.08.08
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в Китае, как и у нас много хороших фирм по разработке схем, а есть много и, назовём их так, "подражателей". Я ещё китайские не смотрела, да и прода.тся у нас они редко, но кое-что видела. Правда, дизайны маленькие, но на фото смотрятся хорошо. Вот поеду в конце недели, куплю, разбуру, отпишусь, что это такое...
 
karina83Дата: Воскресенье, 10.01.10, 18:00:35 | Сообщение # 14
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Ne mogu proiti mimo takoy temi, vstavlu svoi 5 kopeek, kak chelovek neposredstvenno jivuchiy v Podnebesnoy!!!V Kitae vishivka nastol'ko razvita i raznoobrazna chto sudit o ney prosto po nazvaniu "kitayskaya" ne vozmojno. Lubiteley povishivat(prichem kak devochek tak i malchikov) ochen mnogo. Tut prosto neob'yatnoe kollichestvo proizvoditeley i firm!!! I eto kasaetsa ne tolko vishivki krestom, no i lentami, i biserom. I to chto vivozitsa na eksport ne vsegda samoe luchshee, a zachastuyu samoe deshevoe, vot i delayte vivod... Lichno ya uje opredelilas' so svoey lubimoy firmoy, i poka chto ni razu (t'fu t'fu t'fu) ne bila eu razocharovana, kanva obrabotanaya po krayam, plotnen'kaya, nitok vsegda s izbitkom, shemi udobnie cvetnie simvolnie, prichem s mectom dla zgiba, ili esli kartina ob'emnaya, to shema knijechkoy, vsegda vlojeno 2 igolki nujnogo razmera dla raboti (esli v sheme est' biser, to bisernaya igolka toje vlajivaetsa). Kstati, otshiv uje nemaloe chislo rabot po etim naboram ni razu rezultat mena ne razocharovival. Vobchem podveda itog - skaju odno - kitayci bolshie molodci!!!! :Q
 
НочноеМореДата: Воскресенье, 10.01.10, 19:37:36 | Сообщение # 15
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
karina83, подскажи название своей любимой фирмы :p
 
karina83Дата: Понедельник, 11.01.10, 16:00:06 | Сообщение # 16
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
НочноеМоре, Alichka, vot ya porilas, nashla nabori pochti vseh firm, s kotorimi imela delo (a vot, navernoe i tvoya CMC, firma, deystvitelno otlichnaya) Vot etimi firmami vishivala postoyanno, kachestvo ochen horoshee, kstati dizaini v katalogah na 60-70% povtorautsa, no vibor, konecno ogromen.
A vot ostanovilas ya na etoy firme - . Kachestvo ne ustupaet prediduchim firmam, no cena nemnogo nije, devochka u kotoroi ya pokupau ponimaet moy kitayskiy i nahoditsa radom s moim domom, k tomu je, esli ya zakazivau nabor zaranie, rascherchivaet mne kanvu, delaet vishivalnie prezentiki, tipa markerov, vobchem servis na urovne.
Vot proizvoditel kotoriy mne ne ochen ponravilsa iz-za togo, chto chema ne cvetnaya (hota, eto delo vkusa) i nitki nemnogo pushatsa, hota imenno zdes mojno nayti dovol'no interesnie i originalnie dizayni
A vot eta firma jdet svoey ocheredi. Kupila etot nabor neskolko mesacev nazad ne v firmennom magazine, a na ulichnom bazarchike, ne smogla proiti mimo. I hota proizvoditel somnitelniy (ne nashla ni sayta, ni koordinat), nitki, kanva, shema - vse kak obichno, minusov ne nashla.
I eto lish malaya dola togo, chto v Kitae mojno nayti. :p
 
kuz-elenДата: Воскресенье, 24.01.10, 17:09:51 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Активист
Группа: Новичок
Город: Краснодар
На форуме с: 12.12.09
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня лежит набор Зимние кружева (как у Dimension), все хорошо, все понравилось и канва, и качество ниток и схема, но есть одно но: нитки для волков не в серых оттенках, а в коричневых и зеленых. Обидно

Хвастушки
Процессы

 
БлохаДата: Воскресенье, 24.01.10, 19:29:53 | Сообщение # 18
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (kuz-elen)
но есть одно но: нитки для волков не в серых оттенках, а в коричневых и зеленых. Обидно

это наверно у них так разбила программа, :? в принципе ж самой можно заменить нитки, если есть желание, правда? хотя..деньги то уплочены...



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
merryalbumenДата: Воскресенье, 24.01.10, 19:33:51 | Сообщение # 19
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (kuz-elen)
нитки для волков не в серых оттенках, а в коричневых и зеленых

я вышивала ориг. димовский набор, там на волках нитки тоже зеленовато-серо -коричневые
 
kuz-elenДата: Понедельник, 25.01.10, 00:29:27 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Активист
Группа: Новичок
Город: Краснодар
На форуме с: 12.12.09
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вот фото


Хвастушки
Процессы

 
АнфисаДата: Понедельник, 25.01.10, 04:26:33 | Сообщение # 21
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
kuz-elen, мне кажется тут что то не так с подбором....

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
ЛенаДата: Суббота, 30.01.10, 01:24:39 | Сообщение # 22
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6174
Статус: Offline
Решила и я вставить своё словечко. Мне очень нравится вышивать по их наборам. Сейчас только стали у нас в магазинах появляться наборы Panna, ЗР, ну а о DMC, Lanarte, Dimensions можно только мечтать. Поэтому я все наборы покупаю в Китае, мне очень нравятся они, и канва (которая у них есть трёх размеров, крупная-9, средняя-11 и мелкая-14), и ниточки. Но конечно есть наборы и с некачественными ниточками, поэтому прежде чем купить наборчик я достаю и смотрю ниточки, если меня устраивают беру. А про цену не могу сказать, потому что всё равно у нас раза в два, а то и в три можно купить этот же самый наборчик. ;)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
merryalbumenДата: Воскресенье, 31.01.10, 00:38:16 | Сообщение # 23
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
kuz-elen, да нет, это какой то ужас получается
должно быть такое
 
vishivkaДата: Воскресенье, 10.07.11, 12:16:54 | Сообщение # 24
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Помогите разобраться! :)
Вот такие у меня есть наборы, а рядом к ним инструкции:



Кто знает, подскажите во сколько ниток надо шить в каждом наборе крест, полукрест, бэк, фр. узелок? Все наборы на 11 канве


СП-94 Хвастушки Процессы
 
dunyashaДата: Воскресенье, 10.07.11, 16:11:15 | Сообщение # 25
Имя: Евдокия
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Дубровка,Брянская обл.
На форуме с: 18.01.10
Сообщений: 1255
Статус: Offline
vishivka, Катюша если я правильно поняла ,то вышивать в 3 ниточки,а ''бек'' в 2 ниточки B)


хП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Китайских производителей (Фото, комментарии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024