Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 15:57:08
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от "Золотое руно" (Фото наборов, отзывы, коментарии)
Наборы для вышивания от "Золотое руно"
белошвейкаДата: Понедельник, 15.06.09, 00:53:33 | Сообщение # 26
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Измаил
На форуме с: 03.06.09
Сообщений: 1334
Статус: Offline
lidia не переживай ,бери другую иглу и вышивай. У меня в работе всегда много игл и они часто перетираются. Просто не обращай на это свое внимание,иглы этого не стоят! >:)




 
Ljudmila09Дата: Среда, 17.06.09, 17:10:33 | Сообщение # 27
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рига
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 315
Статус: Offline
sticx, поддерживаю тебя насчет ниток ЗР, схемы четкие, результат прекрасный.Вышила от ЗР 4 картины - довольна на все 100% !!! :D :D :D
 
lidiaДата: Среда, 17.06.09, 17:25:54 | Сообщение # 28
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
белошвейка, да я и не переживаю, просто раньше в наборах ЗР такого не было - всегда великолепного качества канва и иглы. А тут... Не ожидала. :(

 
ОсеньДата: Понедельник, 22.06.09, 19:24:54 | Сообщение # 29
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 406
Статус: Offline
а мне бабочка счастья (СИМОНА) недавно принесла на крылышках мой первый в жизни набор!!! "МАЛЫШ" от ЗР!!!!! Я так давно мечтала его вышить!!! До этого вышивала только подборы, т.к.в нашем городке практически нет наборов!
Вышивается набор легко и приятно ( правда медленно, ведь шью я ночами, когда сынка засыпает, а с черной канвой не все так просто). Ниточки Мадейра и правда сильно крутятся, поэтому использую воск. Канва сильно накрахмалена, это на первых порах было для меня неудобным, ведь я не пользуюсь пяльцами, но потом приноровилась :$ Схемка из 2х листов, я их склеела скотчем, так мне удобне!
А вообще я в восторге!!!!!!!!!!!! Еще раз спасибо СИМОНЕ :v :v :v


Мои стесняшки-хвастушки
 
IrinaSimДата: Среда, 15.07.09, 06:34:09 | Сообщение # 30
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Я заказала от ЗР "Дочь Солнца" и Кандинского. Последнего сняли с производства, так что прислали только 1 набор. Ну, ... Я раньше вышивала только по наборам Риолис, так вот там были цветные схемы и не на простой бумаге, а гладкой (не знаю как правильнее назвать). А у ЗР схема на обычной бумаге А3, ч/б, и некоторые символы не очень четко пропечатаны и аж 4 листа!
Не знаю, конечно, как шитться будет, но пока я недовольна. Я для Кандинского заказала мулине, канва есть, схему напечатала сама - качество один в один - обошлось в 1,5 раза дешевле, чем набор. А "Дочь Солнца" дороже Кандинского, так что... в условиях кризиса 0:)
В следующий раз 100 раз подумаю. А "Малыша" я тоже буду вышивать, только не по набору.


Хвастушки Процессы
 
TashaДата: Воскресенье, 19.07.09, 00:55:04 | Сообщение # 31
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Ой, девочки, как я вам завидую, что вышиваете по оригинальным наборам от ЗР! Мне удосужилось вышивать их по отсканированным схемам, в переводе из мадейры в гамму. Но скажу вам не смотря на это, получило просто огромное удовольствие от всех процессов! И результаты висят на стенах и только радуют глаза!
 
ljuda1210Дата: Пятница, 14.08.09, 16:25:43 | Сообщение # 32
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кривой Рог
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 283
Статус: Offline
>:) У меня в основном ЗР. Мне очень нравится. Вышила штук 50 0:) Еще в хочушках штук 30 ;) . Некоторые мама вышила по второму разу. Ниток хватает почти всех.
 
lidiaДата: Пятница, 14.08.09, 16:32:42 | Сообщение # 33
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Мне очень нравятся символьные ч/б схемы ;) : легко копировать, чиркать карандашиком и отшивать по частям - вышил лист и выбросил, не жалко, т.к. копия давно лежит в закромах. IrinaSim, я и моя мама вышили достачно много картин от ЗР, но ни разу не попадались плохо пропечатанные схемы. Но и на старуху бывает проруха :p - я уже писала о том, что мне попалась проржавевшая игла...



Сообщение отредактировал lidia - Пятница, 14.08.09, 16:33:08
 
ljuda1210Дата: Четверг, 20.08.09, 16:34:57 | Сообщение # 34
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кривой Рог
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 283
Статус: Offline
Я согласна с lenulechka здорово было бы если бы указывали номера ниток Madejra 0:)
 
lidiaДата: Четверг, 20.08.09, 18:46:35 | Сообщение # 35
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
ljuda1210, раньше указывали, а потом решили бороться с бесплатным распространением схем по инету и номера ниточек убрали!

 
BeckДата: Четверг, 20.08.09, 20:55:17 | Сообщение # 36
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Екатеринбург
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 602
Статус: Offline
Они ещё указывают номера ниток в тех наборах которые в ближайшее время будут сняты с производства.А в новых нет! %)
 
НеточкаДата: Воскресенье, 27.09.09, 16:50:34 | Сообщение # 37
Имя: Наташа
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Кольчугино
На форуме с: 29.07.09
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я тоже довольна схемами от ЗР, вышила несколько работ, сейчас вышиваю следующую, и в запасах лежит 5 наборов, и сейчас заказала два, должны вот-вот прийти. Единственный раз огорчилась, когда оттенки ниток в наборе и на рисунке не совпали. А потом посмотрела, вроде ничего выходит. :*

 
Angelika_2809Дата: Понедельник, 16.11.09, 19:54:07 | Сообщение # 38
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Тут я немножко со своей ложкой дегтя...
Мы с мужем вышивали несколько наборов от ЗР. К монохрому нет никаких претензий! Все чудесно!
Но! Муж вышивал "Охоту на кабана", возникли проблемы с одним цветом ниток! Они рвались! Постоянно! Но в остальном все было неплохо!
А вот "Рыбалка"... :?

Много одиночных крестиков, схема не проработана!!! %) Ну и качество мулине! Опять нить темно-зеленого цвета рвется через пять крестиков! :$ У мужа просто психоз, когда он вышивает этим цветом!
Да, и цвета... На картинке они намного ярче, чем получаются в итоге... Вот!
Очень недоволен именно этим набором! >( За такую цену хочется получать от процесса вышивания больше удовольствия...


Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы


Сообщение отредактировал Angelika_2809 - Понедельник, 16.11.09, 19:58:41
 
BeckДата: Вторник, 17.11.09, 19:47:41 | Сообщение # 39
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Екатеринбург
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 602
Статус: Offline
Angelika_2809, этот набор вышивается в одну нить,насолько я помню,может из-за этого такие проблемы,нить рвётся и бледноватый результат. :?
 
Angelika_2809Дата: Вторник, 17.11.09, 19:52:45 | Сообщение # 40
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Beck, >( не знаю даже! С монохромом таких проблем не было! Ну и в "Охоте на кабана" тоже рвалась темно-зеленая нить! Хотя работа была в две нити... :v Наверное, это какие-то проблемы именно с этим мулине... И именно с этим набором...

Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
MARMOSHEДата: Вторник, 17.11.09, 19:54:57 | Сообщение # 41
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки, а как вы думаете, такие цены на их наборы они оправданы? Сейчас зашла на их сайт... Мама дорогая, ну и цены :o :o :o
 
Angelika_2809Дата: Вторник, 17.11.09, 19:59:58 | Сообщение # 42
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
MARMOSHE, цены, конечно, подорожали... Ну я могу допустить цену больше 1 000 руб на наборы типа "Охоты на кабана" и "Рыбалки", где много цветов и большая работа!
Но меня поражает рост цен на монохром! Каждый завоз - дороже и дороже.... :?


Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
Victor-AngelДата: Понедельник, 18.01.10, 08:29:34 | Сообщение # 43
Имя: ВикторВикторович
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетный участник
Город: Рязань
На форуме с: 16.12.09
Сообщений: 922
Статус: Offline
я давно вышиваю наборы золотого руна,схемы у них простые.нитки хорошо отстировываются,главное быстро,замачил и через 5-10 минут канва с рисунком чистая,остается только прополоскать.лето и февраль отшил быстро на одном дыхании,в заначке лежит набор охота на кабана,сейчас шью осень,а позовчера купил новый набор водопад.

водопад
осень

 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 20.01.10, 08:37:37 | Сообщение # 44
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Хотела и свою ложку дёгтя добавить...
Шью работу на конкурс "Золотое Руно", поэтому не буду называть набор, по которому шью, но он оригинальный, с голограммой.
Схема напечатана на отвратительной бумаге наподобие той, в которую в советское время заворачивали покупки в магазинах. Открыла набор, развернула схему - а на сгибе уже стерлись символы. Не дыша на схему, сразу же сняла с неё 3 копии, так как работа очень большая, долго придется схему вертеть в руках, у меня нет приспособлений для её крепежа...
Канва - без претензий.
Нитки - ужас! Мало того, что они порезаны на кусочки короче 60 см, а я называю это обрезками. Так два цвета из десятка очень сильно пушатся, мохрятся, рвутся, просто кошмар какой-то. Нервы на пределе! Уже думала заменить... Но ведь и набор мне обошелся не в три рубля!
Из-за всех этих проблем даже не хочется продолжать... Так что у меня уже ООоочень большие сомнения, что смогу в означенные сроки дойти до финала конкурса с заявленной работой!


Сообщение отредактировал ЗолоткоДрагоценное - Среда, 20.01.10, 14:08:00
 
Katrin19Дата: Среда, 20.01.10, 11:25:18 | Сообщение # 45
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 16.03.09
Сообщений: 252
Статус: Offline
У меня несколько наборов купленых в разных местах, два по интернету и один в фирменом магазине. И нитки в них отличаются по качеству :( . Причем даже в одном наборе, один цвет нормально шьется, а другой кошмарно - такое впечатление, что это вообще не Мадейра.

Катрин

Жизнь – стоит того, чтобы жить. Любовь – стоит того, чтобы ждать.
 
AudiДата: Четверг, 21.01.10, 23:44:50 | Сообщение # 46
Имя: Sveta
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Воронеж
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 111
Статус: Offline
А я очень довольна качеством этих наборов, ниточек всегда хватает, вышиваю экономно и остатки впечатляют, хотя всегда все по инструкции делаю. Ассортимент разнообразен, есть все что душе угодно

 
ГостеваДата: Пятница, 22.01.10, 15:48:28 | Сообщение # 47
Имя: Виктория
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 29.07.09
Сообщений: 275
Статус: Offline
я очень довольна наборами ЗР,они доступны по цене,нитки подобраны супер,ч/б схема-это удобно,качеством канвы тоже довольна
вышивала след-е наборы: хурма,комфорт,сейчас заканчиваю колибри(правда здесь канва ну впритык),а еще заказала в инет-магазине,набор идеальная пара




мои хвастушки
мои процессы


Сообщение отредактировал Гостева - Пятница, 22.01.10, 16:00:15
 
utythfk71Дата: Воскресенье, 31.01.10, 19:42:01 | Сообщение # 48
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 30.06.09
Сообщений: 125
Статус: Offline
Девочки и мальчики кто нибудь видел или вышивал Брюловскую "Всадницу" а то предлагают боюсь брать цена все таки приличная 2000 или взять 2 ДИМа?

 
@lis@Дата: Воскресенье, 31.01.10, 19:54:43 | Сообщение # 49
Имя: Tатьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Rovno
На форуме с: 13.02.09
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я вышивала "Сосновый бор" Вот собственно он

Лично мне процес - просто ужас, не вышив и четверти картины - сломалась иголка, так как вышивка в одну нить - ниточки постоянно перетирались. Схема жуткая, вроде и большие символы, но все настолько рябо-рябо в схеме что пока к ней привыкнешь, пока найдешь нужный отрезочек для вышивки. Вобщем.. капец. Не говоря уже о том что схема на больших 4 листах. Но результат - просто шикарный. Продумано все просто шикарно, благодаря подборке цветов картина получилась обьемая. Смотришь ну прям как в лесу. Пока шила, плевалась и зарекалась что это последний набор от ЗР, а вот теперь даже не знаю. Потому как в хотелки заполз еще один набор из этой же серии.
По поводу ниток - их осталось довольно много. Возможно на всю картину не хватит, но половину точно можна будет вышить




Мои хвастушки
Мой блог
 
utythfk71Дата: Воскресенье, 07.02.10, 08:52:37 | Сообщение # 50
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 30.06.09
Сообщений: 125
Статус: Offline
Девочки в связи с огромным количеством желающих на схему ЗР Всадница я её постараюсь сделать на большом сканере (там 12 листов А3) и подобрать нитки по ДМС у нас 14.02.10(попрошу девчонок принести карту) встреча кстати ПРИГЛАШАЮ ВСЕ ВСЕХ ВСЕХ м.Войковская могу тудаже привести копии. так что девочки дорогие чуть чуть потерпите.Удачи! ;)

 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от "Золотое руно" (Фото наборов, отзывы, коментарии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024