Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 06:28:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис) (Фото, комментарии, советы)
Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис)
БлохаДата: Воскресенье, 22.06.08, 00:07:50 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
ООО «РИОЛИС» – признанный лидер на российском рынке товаров для рукоделия. Фирма является дизайнером-разработчиком и производителем наборов и схем для вышивания крестом под торговыми марками «Сотвори сама» и «Весёлая пчёлка».
Ежегодно фирма предлагает новый каталог своей продукции. В нем представлен широкий выбор наборов для вышивания, схем, наборов для бисероплетения, рисунка на канве и сопутствующих товаров. РИОЛИС использует качественные комплектующие в основном российского производства, что выгодно отличает их продукцию в ряду прочих аналогов, представленных российскими производителями.

Собственное производство фирмы РИОЛИС обеспечивает самый широкий диапазон продукции, постоянное наличие ее на складе, непрерывный контроль за качеством, гибкую ценовую политику. Наличие хорошо организованной складской и транспортно-экспедиционной службы позволяет компании предоставить своим клиентам высокоэффективный сервис и возможность оперативного исполнения заказов. За 12 лет деятельности клиентами фирмы стало более 1 000 российских компаний. География деловых контактов расширяется с каждым днем. Для удобства работы ООО «РИОЛИС» обеспечивает своих клиентов каталогами, рекламными материалами, а также предлагает посетить выставочный зал в своем офисе.

А информацию о наборах можно найти вот здесь

Что сказать об этом производителе? Я просто в восторге от этой фирмы, меня ВСЁ!!! устраивает в купленных наборах. А в вышивку шерстью я просто-напросто влюбилась!!!!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
kri578Дата: Четверг, 03.07.08, 22:32:25 | Сообщение # 2
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Да! С этой фирмой я знакома хорошо, мне очень нравится, а для новичка - это просто клад, действительно цветовая палитра небольшая, запутаться нельзя, выбор наборов просто огромен и найти для себя всегда что-то можно. К тому же ниток дается столько, что даже если уже вышил половину и понял что все неправильно, можно распустить - всё равно хватит.
 
RuanaДата: Понедельник, 07.07.08, 17:23:38 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тирасполь
На форуме с: 23.06.08
Сообщений: 118
Статус: Offline
Из Риолиса я купила себе Царевну-Лебедь. Но, пока не начинала. Хочу закончить все свои долгострои, чтобы со спокойной душой начать творить красоту. Очень интересно было распаковать и увидеть, что нитки есть как шерсть, так и мулине. Путем пристального рассматривания схемы поняла, что мулине дано на вышивку лица (цвета - соответствующие).
 
БлохаДата: Понедельник, 07.07.08, 19:25:50 | Сообщение # 4
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Ruana, ух, как здорово, Наталья, скорей дошивай свои долгострои и приступай к вышиванию своего набора, тем более в моей коллекции нет набора, где применяется и шерсть и мулине, очень интересно увидеть конечный результат и твоё мнение услышать.


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
АнфисаДата: Воскресенье, 20.07.08, 08:59:16 | Сообщение # 5
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Ой .девочки я тоже очень люблю "Риолис" и шерсть. Картинки получаются яркие выразительные, особенно цветы. А вот картинку "Грачи прилетели" я вышивала давно и она очень отличается от предложенной в каталоге. Там 20 цветов, а в моей схеме всего 15 и она намного проигрывает предложенной. А как хочется перешить! Мне очень нравиться эта картина. И еще не в курсе как заказать картинку в фирме?
Можете сами сравнить


мои куколки
Х П мои "таланты"


Сообщение отредактировал Анфиса - Воскресенье, 20.07.08, 09:29:41
 
АлёнушкаДата: Воскресенье, 05.10.08, 20:41:53 | Сообщение # 6
Имя: Алёна
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 30.09.08
Сообщений: 948
Статус: Offline
Недавно увидела (и они сразу запали мне в душу) несколько наборов из одной серии: кусочки разных комнат с кошками (кухня, спальня, прихожая и что-то ещё). всё такое милое, в кремово-коричневых тонах...
Вот, нашла фото одного из них...


Я ещё и не так могу!
[


Сообщение отредактировал Алёнушка - Воскресенье, 05.10.08, 21:05:51
 
ШумелкаМышьДата: Среда, 08.10.08, 16:33:19 | Сообщение # 7
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
[img][/img]
Сейчас вышиваю эту "Зиму" от Риолиса. Скоро покажу.


Мои желания
Х П
 
ЛенаДата: Пятница, 31.10.08, 14:33:52 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6175
Статус: Offline

Эта картина тоже фирмы "Риолис" :D


Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
ЛенаДата: Пятница, 31.10.08, 14:34:23 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6175
Статус: Offline
Сейчас купила новую картинку этой фирмы. Воробьи и подсолнухи позже выложу. :)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество



Сообщение отредактировал Лена - Пятница, 31.10.08, 14:36:01
 
RieneДата: Воскресенье, 09.11.08, 00:09:18 | Сообщение # 10
Имя: Виктория
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Харцызск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 3
Статус: Offline
А у меня вот такие наборы:


На черной канве уже заканчиваю. Все очень-очень нравится)
 
Lesli2rusДата: Вторник, 11.11.08, 13:44:42 | Сообщение # 11
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
scorpionchik, у меня тоже такой же лежит вышитый и тоже без рамки :)

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
ОльДата: Воскресенье, 16.11.08, 18:59:49 | Сообщение # 12
Имя: Ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Донбасс
На форуме с: 16.11.08
Сообщений: 4
Статус: Offline
Обожаю риолис! вышивала подушку-кота, космическую, подсолнухи, павлины- повлины мулине, остальное шерсть. И в запасах шиповник, город, ночная улица, ирисы, игольница-сумочка. Подушку и подсолнухи вышивала в три нити, поэтому были проблемы- как закреплять.
 
scorpionchikДата: Пятница, 28.11.08, 10:22:44 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
у меня в запасниках еще три набора лежат, которые я очень хочу вышить. Вот они:

1. Купил мне муж по моей просьбе

На мой взгляд, нужно весь фон зашить, без просвечивания канвы, да еще в наборе канва неудачная, очень широкое переплетение. Я уже купила канву этого же цвета, но № 14. И нитки сэкономлю, и вышивать будет удобнее. Не люблю в три нитки вышивать... И фон зашью весь, без пропусков... так будет лучше.

2. Я купила сама. Как увидела эту трогательную картину, сразу влюбилась. Вот она: "Мама с сыночком", как я их называю... Канва приложена, на мой взгляд, тоже неудачная. Во-первых, картина (это видно по фото) вышита на зеленой канве, а приложена белая. И опять очень широкого переплетения... № 11, кажется. Я тоже уже купила Аиду №14 зеленого цвета. Руки очень чешутся начать мое милое семейство...

3. Подарили на день рождения. По моей просьбе. Набор еле нашли, его раскупают мгновенно. "Розы на плетенке". Очень-очень-очень хочу вышить такую красоту...
Розы - это вообще моя слабость... слава Богу, в этом наборе и канва отличная, и схема очень удачная... просто шикарный набор!

 
Kisyun4ikДата: Понедельник, 15.12.08, 14:05:25 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Очень нравится Риолис, что бы кто ни говорил про шерсть (мохрится, перетирается и т.п.), но результат - просто супер! Вышивка такая объемная получается :D Схемы простые, запутаться нереально.
Вот только мне уже второй раз не везет с канвой - она в наборе с браком.
В прошлый раз просто нить канвы сильно утолщена и по-моему не скручена была. Вот.

И считала-считала, чтоб как-то зашить этот участок, и все равно не угадала :(
А сейчас вообще какой-то клубок ниток вплетен в канву. Хорошо хоть с краю, и запас позволяет сдвинуть вышивку. Вот.



Х П
 
lidiaДата: Понедельник, 15.12.08, 20:42:27 | Сообщение # 15
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Я люблю Риолис, часто его покупаю, лежит в закромах серия из 4 картинок, но тоже не довольна качеством канвы. Заметила, чем набор дороже, тем лучше канва и отрезана аккуратно, но если же набор дешевый (по понятию фирмы), то кричи караул!. Нитки (шерсть) 100% замена на другой оттенок и порой очень неудачно, канва если и более-менее приличная, то отрезана с перекосом от 0,5 см до 1,5 см. Поэтому, покупая Риолис, всегда прошу продавца раскрыть набор и показать канву и шерсть- еще ни один продавец не отказал- так избежала покупок изначально некачественных .



Сообщение отредактировал lidia - Понедельник, 15.12.08, 20:42:53
 
КорицаДата: Четверг, 18.12.08, 15:48:10 | Сообщение # 16
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
А мне в наборах этой фирмы наравяться СХЕМЫ. Больше таких нигде не видела - большие, цветные, на плотной бумаге. Все для вышивальщицы :)

Хвастушки Процессики Мечты
 
ЛенаДата: Суббота, 20.12.08, 14:40:21 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6175
Статус: Offline
Quote (Лена)
Воробьи и подсолнухи

Всё я её вышила. Успела к Новому году. Хочу подарить в зимнюю стужу немного тепла


Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
6mara6Дата: Четверг, 29.01.09, 13:57:17 | Сообщение # 18
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
Девочка, вы все так расхваливаете, а я ниразу так и не купила - просто испугалась шерсти. Я в 11 классе вышивала классной руководительнице украинский рушник для кабинета, а класс мне для работы приобрел шерсть/акрил. Так мне так не понравилось, что это была моя единственная проба на сей день. Ну уж очень не понравилось. :p


Х
П
 
VrednylkaДата: Пятница, 27.02.09, 10:31:19 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 459
Статус: Offline
вот мой виноградик от РИОЛИС. Вышит по набору.
Единственный процесс, принесший мне неудобства изза отвратительного качества канвы в наборе. Мягкая, тянулясь во все стороны и лезла страшно....не смотря что я обрабатываю края наметкой (ниточкой)...Короче - по набору РИОЛИС больше шить не буду..., а вот подбором (или по ключу) - с удовольствием!
Разработки у них хорошие. картины на любой вкус и сложность :)
Вышивала тигра от РИОЛИС по ключу анкоровскими ниточками - так он лучше получился чем шарстью...а одна моя знакомая вышивала виноград (см.фото) нитками ДМС - так получилось что исчез обьем...



Мои работы
П
Планы, А-5
 
ЛенаДата: Пятница, 27.02.09, 11:05:08 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6175
Статус: Offline
Vrednylka, я край обрабатывала "паутинкой", мне кажется это намного быстрее и канва не осыпается. Утюгом прогладил край и всё. :$

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
LanaTaДата: Пятница, 27.02.09, 18:29:35 | Сообщение # 21
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline

Quote (Лена)
я край обрабатывала "паутинкой", мне кажется это намного быстрее и канва не осыпается. Утюгом прогладил край и всё
Класс! Спасибо за подсказку! :v


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
ЛенаДата: Суббота, 28.02.09, 01:00:54 | Сообщение # 22
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6175
Статус: Offline
LanaTa, всегда пожалуста :Q

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
BASTДата: Суббота, 28.02.09, 02:42:12 | Сообщение # 23
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Привет всем! Я тоже хочу похвалить Риолис. Я начинала с набора этой фирмы, с шерстью и после этого шерсть для меня любимые ниточки. Не соглашусь с Ольгой (Блоха),
что ниточки надо отрезать не более 20-25 см. Я отрезаю длинные, см по 40. Канву практически всегда меняю, беру мельче, даже если рекомендуют шить в три ниточки,
беру две. Канву всегда стираю, чтобы смыть крахмал, если надо, то даже дважды и в этом случае нитки никогда не перетрутся и не замохрятся. По крайней мере, у меня
такого не случилось ни разу. Края никогда ничем не обрабатываю, просто выдергиваю с краёв по 3-4 ряда, как бы делая бахрому и ничего никуда не ползет. В процессе
шитья шерстью, да и любыми другими ниточками, через какое-то время сама раскручиваю нить, поворачивая иголку. Канву натягиваю очень туго и шитьё у меня тугое и плотное, но неприятностей с этими наборами не было. В моих хвастушках не много работ выставлено, но у меня порядка 15 работ раздарено и все шерстью от Риолис, так
что за свои слова отвечаю. Всем легкого и ровного шитья! :) Подсолнухи с воробьями меня тоже ждут, а ещё я купила набор "Поле подсолнухов". Схему пока отдала подруге, самой пока некогда. B) :Q


Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
ruri55Дата: Четверг, 07.05.09, 17:43:33 | Сообщение # 24
Имя: Леся
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Коростень
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня есть только две работы от РИОЛИС

 
ЛенаДата: Четверг, 07.05.09, 17:54:05 | Сообщение # 25
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6175
Статус: Offline
Ой, какая красота. Как настоящие. :D

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис) (Фото, комментарии, советы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024