Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 22:57:53
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы от фирмы "Алиса" ("Создай свою коллекцию") (Фотообзор, комментарии)
Наборы от фирмы "Алиса" ("Создай свою коллекцию")
БлохаДата: Воскресенье, 29.06.08, 19:58:29 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Недавно на рынки наборов для вышивания вышел производитель "Алиса". Наборы для вышивания нижегородской фирмы "Алиса" прекрасно подходят для начинающих: простые детские картинки и цветная схема создают ощущение простоты и доступности этого вида рукоделия. Для более опытных вышивальщиц "Алиса" создала наборы с изображением животных и пейзажей. В них вместо цветной схемы обычно используется чёрно-белая символьная схема. Наборы отличают тщательно проработанные схемы, изящество дизайна. Ассортимент постоянно расширяется.

В состав наборов кроме схемы входит канва Аида (производство фирмы "Гамма"), хлопковые мулине (чаще всего тоже "Гамма") и игла.

Обзор наборов фирмы "Алиса" можно глянуть на этой страничке

У меня есть один набор этой фирмы: "Лебединый рай"

Думаю, когда начну вышивать этот наборчик, особых трудностей я не испытаю, с Гаммовской продукцией я знакома.



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
JessyДата: Среда, 16.07.08, 11:43:31 | Сообщение # 2
Имя: Дарина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Орел/ЛО п.Лехтуси
На форуме с: 23.05.08
Сообщений: 459
Статус: Offline
Сейчас как раз вышиваю набор от "Алисы". Это мой долгострой. Все вроде номально. Но нитки у меня в этом наборе часто перетераются и рвутся...


Ко мне обращаться на ТЫ))) Я ЗА ЧЕМПИОНАТ БЕЗ СКАНДАЛОВ!!!!
 
АнфисаДата: Воскресенье, 20.07.08, 09:07:21 | Сообщение # 3
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Jessy, небольшой совет
Quote (Jessy)
нитки у меня в этом наборе часто перетераются и рвутся...
, чтобы не перетирались, можно ушко с ниточкой у ушка( примерно 3-5см) пропустить через воск. Мне очень помогает.


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
БлохаДата: Пятница, 25.07.08, 21:43:21 | Сообщение # 4
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Jessy, ушко иглы должно быть овальным и не "острым", случайно не англ.иголками вышиваешь (№26,28)???????? Почаще протаскивай нитку, не держи в ушке её до последнего стежка, отшила 10 крестиков, чуть подтяни нить, должно помочь, а еще, когда протягиваешь иглу с нитью, пальчиками зажимай ушко иглы, нить тогда не будет елозить в ушке, и не протрётся!!!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 01.11.08, 23:47:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Выкладываю схему Букетик сирени от Алисы. Извиняюсь, если что-то не очень ясно. Так получилось, лучше не выходит. Рисунок в теме Цветы (Схемы). Хочу вышить эту картинку, потом поделюсь впечатлениями. Ни разу не покупала наборы этой фирмы.


Сообщение отредактировал Покровчанка - Суббота, 01.11.08, 23:49:40
 
LanaTaДата: Воскресенье, 02.11.08, 21:32:26 | Сообщение # 6
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Покровчанка, большое спасибо за сирень. Я ещё не скачала, но думаю с этим не будет проблем. Очень красивый букет! Воздушный такой. Е
щё раз спасибо Вам за быстрый отклик.

P.S. Я полагаю Вы знаете, но так, на всякий случай: Вам невозможно отправить послание лично. Показывает, что адрес закрыт.


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
ПокровчанкаДата: Суббота, 29.11.08, 23:57:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вышила свою Сирень от Алисы.. Схема очень понравилась - крупная и цветная. Ниток достаточно - за исключением одного цвета ( немного не хватило). Ещё один цвет ( из основных) дошился до последней ниточки - тоже немного понервничала. А другие цвета остались, некоторых даже и многовато. Канва Аида Гамма ( я такую не знала, но мелковатая, вроде Аиды 18), хорошо держит жёсткость, даже по-моему и излишне жесткая. Цвета в наборе, как мне кажется, такие же, как на картинке, если и отличаются, то чуточку.
В общем - нормально.
 
rozalenaДата: Среда, 24.12.08, 21:19:50 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Теперь у них схемы идут черно-белые крупные,а иголок в набор не кладут. Не удобно для начинающих, у кого нет запасов игл на все случаи вышивки.

Х П Схемы
 
ЕленаАртДата: Суббота, 24.01.09, 12:49:30 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
В фирме Алиса моя двоюродная сестра работает. В декабре у нее была в гостях. Видела каталог и сам процесс набора наборов (простите за тавтологию). Ее выполняют надомницы. Проверка наборов идет выборочная, но очень тщательная. Если в наборе обнаружится "недоложка", к услугам этой наборщицы уже не прибегают. Каждая надомница имеет свой порядковый номер, в случае проблем, можно послать письмо на электронный адрес фирмы. Хозяйку, как я поняла, зовут Людмила. Все схемы перед тем как выставить в продажу отшиваются не по одному разу, переделывают, дорабатывают, пока не добьются идеала. С этим там тоже строго. Работают они с фирмой Гамма, их и канва и нитки. Сейчас все схемы делают в цветном варианте. Гамма закупает их наборы в большом количестве, потом уже сама распространяет.
Я купила два набора, один с котом-воришкой, схему я здесь уже видела, другой "Яблоки и виноград", сейчас с ним работаю. Схемы крупные, яркие, очень понятные. Жалко, что нет номеров ниток.


Хвастушки Процессы
 
MShishlovaДата: Четверг, 18.06.09, 16:51:42 | Сообщение # 10
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.09
Сообщений: 214
Статус: Offline
Букетик маков мною отшитый как раз этой фирмы. Отличный набор! Схема хоть и на 2 листа, но зато над ней с лупой висеть не надо, очень удобно, в наборе всё необходимое есть и цена отличная.
 
TashaДата: Воскресенье, 19.07.09, 01:10:30 | Сообщение # 11
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Вышивала Поцелуй лета от Алисы, очень понравился результат. Но в процессе из 23 цветов, цветов 5 постоянно путались. А вообще сама схема действительно крупная, ниточки остались с лихвой! И канва, кстати, тоже очень понравилась Сильно накрахмалена!!!
 
MARMOSHEДата: Четверг, 01.10.09, 23:34:36 | Сообщение # 12
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Вышила анютины глазки. Схема очень понравилась, крупная символьно- цветная, правда ниточек положили мало, осталось совсем по чуть-чуть,(я очень экономно вышиваю)
 
shoninaДата: Воскресенье, 20.06.10, 14:10:16 | Сообщение # 13
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Я вышила уже 2 набора фирмы "Алиса". Мне понравились и сами дизайны и разработки. Схемы цветные, понятные. В наборах канва фирмы Гамма, мне она тоже понравилась: ровная, достаточно плотная. Нитки фирмы Гамма, в наборе "Розы" путались, а в 2 других - нет.
Вот результат:


Хвастики Мои процессы
 
Lyubava73Дата: Вторник, 29.06.10, 16:07:54 | Сообщение # 14
Имя: Любовь
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновск
На форуме с: 03.05.10
Сообщений: 701
Статус: Offline
Я тоже вышила Воришку от Алисы. и золовке дарила один маленький наборчик. нам очень понравилось всё: и схема цветная с символами, и ниточек хватило с запасом, и инструкция хорошая для начинающих :Q лежат еще несколько их наборов. ручки еще до них просто не дотянулись :p
 
Gvozdi4kaДата: Пятница, 30.07.10, 13:04:23 | Сообщение # 15
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Сейчас вышиваю набор "Вечер в горах". Мне нравится качество. Схема очень удобная, цветная, крупная. По поводу иглы не помню, но вроде бы не было ее в комплекте. Ниток много, но я пока на самом начале, посмотрим, что останется под конец :)
 
РыбкаЗолотаяДата: Понедельник, 31.01.11, 10:52:58 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 09.12.08
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Я тоже вышивала Розы этого производителя. это сам собственно набор
Впечатления остались самые благоприятный. Во-первых понравилась сама схема, крупные символы и легкая тонировка - очень удобно было глазкам. Канва достаточно жесткая, я как раз люблю вышивать на такой. Ниточки не путались, их очень даже хватило и осталось даже. Цвета такие насыщенные, понравился подбор самих цветов. Вообщем я довольна, всем рекомендую наборы этого производителя ( я даже купила ещё 3 наборчика :v ). А вот и сам результат отшива Роз B)


П Х
 
inuna-lunaДата: Понедельник, 21.02.11, 10:13:44 | Сообщение # 17
Имя: Инна
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Мое знакомство с фирмой "Алиса" началось с этого маленького наборчика. Качеством я осталась вполне довольна, ниточек много осталось, канва плотненькая, особенно порадовала цена. Вот, что у меня получилось:
 
SonneДата: Суббота, 19.03.11, 19:47:07 | Сообщение # 18
Имя: Елизавета
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Тамбовская область
На форуме с: 26.07.09
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я сейчас вышиваю "Сентябрь в лесу" от Алисы. Набор очень нравится, понятная схема, но боюсь, что не хватит ниток. А так набором довольна!!! :)

 
АлияДата: Пятница, 25.03.11, 12:57:30 | Сообщение # 19
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Нравятся схемы этого производителя, сейчас в процессе новинка "Пионы"
отшитая работа на выставке


Сообщение отредактировал Алия - Пятница, 25.03.11, 12:58:09
 
MARMOSHEДата: Вторник, 05.04.11, 13:00:20 | Сообщение # 20
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки, вышиваю набор
Вот моя работа, правда незаконченная . Не хватило ниток 6 цветов. Сегодня написала им на почту, ответили быстро, попросили прислать фото изнанки.Отправила. Жду дальнейших действий. вот что они мне написали
Quote
Пожалуйста, вышлите фотографию изнаночной стороны вышивки крупным планом, а также номер комплектовщицы. Если мулине не хватило по нашей вине, мы вышлем Вам недостающие нити бесплатно простым письмом. В противном случае мы вышлем Вам нити по предоплате.

Интересно, а если бы у меня не было фотоаппарата или я бы шила с плохой изнанкой? А набор не из дешевых так сказать, ну во всяком случае для меня
 
EvaДата: Вторник, 05.04.11, 13:30:37 | Сообщение # 21
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
Не хватило ниток 6 цветов.

Мда :? , нехватка довольно таки приличная %) . Честно говоря, немного шокирована такой причиной нехватки ниток, как качество изнанки %) .


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
MARMOSHEДата: Вторник, 05.04.11, 13:33:32 | Сообщение # 22
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Eva, Женя, я вышиваю не первый их набор и всегда ниток хватает впритык. Короче, права на ошибку они не дают, если ошибся и пришлось пороть, будь уверен, что ниток тебе не хватит. а сюжеты у них красивые.!
 
EvaДата: Вторник, 05.04.11, 13:41:25 | Сообщение # 23
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
Eva, Женя, я вышиваю не первый их набор и всегда ниток хватает впритык. Короче, права на ошибку они не дают, если ошибся и пришлось пороть, будь уверен, что ниток тебе не хватит. а сюжеты у них красивые.!

Ну тогда причина качества изнанки и вовсе сама собой отпадает :v , ведь ты покажешь им в доказательство фото изнанки в уже готовой работе, и даже если в процессе и выпарывала где-то, шила то с идеальной изнанкой :p


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
ТамунаДата: Вторник, 05.04.11, 13:46:17 | Сообщение # 24
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Ничего себе! MARMOSHE, Марина. спасибо. что сказала. Я вышивала только один маленький наборчик этой фирмы. Ниток осталось не могу сказать. что много, но , во всяком случае. хватило. А насчет изнанки. вероятно. если бы были длинные перетяжки и все такое, они бы на это и сьехали. мол. вышивайте с идеальной изнанкой и будет вам счастье. В планах покупка двух наборов Алиса. а теперь я и призадумалась... Марина, напишешь. чем все закончилось?

Х П
 
MARMOSHEДата: Понедельник, 11.04.11, 09:47:25 | Сообщение # 25
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки, фото изнанки отправила им по почте- тишина в ответ. Сейчас написала им еще раз- жду. Думаю нужно написать обычное письмо и отправить заказным с уведомлением на имя директора фирмы. Вы как думаете?
Quote (Тамуна)
В планах покупка двух наборов Алиса.

Тамарочка, покупай конечно, может просто мне не повезло.... :?
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы от фирмы "Алиса" ("Создай свою коллекцию") (Фотообзор, комментарии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024