Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 15:48:18
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы "PANNA"
Наборы для вышивания от фирмы "PANNA"
БлохаДата: Воскресенье, 29.06.08, 20:37:09 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Наборы Panna®— вышивка крестом, которая пользуется заслуженной популярностью у любителей рукоделия. Большой выбор схем для вышивания от известных дизайнеров, качественные составляющие, наличие наборов для вышивки с лентами и бисером, а также доступная цена и возможность купить вышивку в интернет-магазине делает Panna крайне привлекательной для любителей вышивания крестиком.

Все наборы, которые выпущены в продажу, предварительно отшиваются и проверяются на необходимый расход ниток. Исходя из этого в комплект набора кладется количество ниток с небольшим запасом. Главное чётко следовать инструкции, и тогда проблема с нехваткой ниток отпадет сама собой. (например, если вышивание происходит не по инструкции: указано, что вышивать нужно в 2 нити, а работа Вами выполняется в 3сложения, то понято что ниток вам не хватит!!!. К повышенному расходу ниток могут привести очень большие переходы на изнаночной стороне, а также распарывание ошибочно вышитого фрагмента работы).

На схеме цвета нитей указаны словами, с целью защиты наборов от подделок.

Фирма PANNA принимает меры и стремимся к тому, чтобы обложка набора максимально соответствовала конечному результату. Однако при покупке набора необходимо учитывать, что возможны некоторые цветовые (оттеночные) отклонения. Более того, такое расхождение могло возникать в ранних наборах, где на обложке указана не вышивка, а имитация. Во всех наборах, которые производятся на данный момент, на обложке указывается реальная вышитая картина.

Фирма PANNA не стремится к выпуску серий вышивок. Каждый набор является независимой работой. Фирма не занимается изготовлением схем для вышивания по вашим фотографиям.

С недавнего времени Фирма PANNA указываее в своих наборах и артикул рекомендуемых пялец «Гамма». Выбор между материалом (пластик или дерево) — это вопрос вкуса и личных предпочтений. Для набора в подарок мы рекомендуем приобретать пяльца из дерева. Также хотим отметить, что удобнее в работе пяльца с винтом.

В ассортименте Panna® регулярно появляются новые наборы. В среднем это происходит раз в два месяца, и обычно это несколько десятков наборов. Вот это истинный КЛАСС!!!!

Фирменный сайт компании и её продукцию можно глянуть здесь

А на этой страничке фото и краткая информация о дизайнерах фирмы. Здорово!!! что фирма не скрывает своих разработчиков, мне очень приятно, что купив набор для вышивания, я могу посмотреть, чьи задумки я воплощу с помощью иглы, ниток и схемы в своей работе!!!
Спасибо им огромное!!!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Блоха - Воскресенье, 29.06.08, 20:45:56
 
БлохаДата: Воскресенье, 29.06.08, 21:04:14 | Сообщение # 2
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Моё знакомство с наборами для вышивания фирмы PANNA стало одним из первых!!! А в набор "Цветочная долина" я влюбилась с первого взгляда!!!! Вернее, я сначала увидела реально отшитый набор вышивальщицей, а потом по инету я заказала свою "хотелку"!!! В ближайших планах приступить к вышиванию данного набора.

Удачных крестиков!!!!!!!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
EvaДата: Понедельник, 30.06.08, 01:50:14 | Сообщение # 3
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
PANNA - молодцы!!!! Любо дорого вышивать по набору этой фирмы!!!
Олечка, спасибо большое за ясные и очень подробные разъяснения!!! Умничка!!!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
kri578Дата: Четверг, 03.07.08, 22:02:15 | Сообщение # 4
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Всем ли хватало ниток? А то сейчас вышиваю набор Планета Земля, и один цвет уже ошила, но мне его хватило впритык, хотя я экономный человек и попусту не трачу нитки. Теперь вот боюсь, что где то чего то не хватит. Но канва просто замечательная, я такую в продаже не встречала. Чем они ее обрабатывают, не знаете?
 
БлохаДата: Понедельник, 07.07.08, 19:50:38 | Сообщение # 5
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
kri578, в твоем наборе наверно применяются Мерсеризированные хлопчатобумажные нитки. Это крученные нитки с сильным блеском. Скручивание придает им особый "бисерный" вид. Бывают различной толщины в виде мотков и клубков. Могут использоваться в различных техниках вышивания. А еще я знаю, что эти нити обрабатывают специальным составом, в котором содержится йод, во как!!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
JessyДата: Среда, 16.07.08, 11:42:06 | Сообщение # 6
Имя: Дарина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Орел/ЛО п.Лехтуси
На форуме с: 23.05.08
Сообщений: 459
Статус: Offline
Всегда с удовольствием вышивала наборы от Панна. Но однажды мы с мамой столкнулись с такой проблемой: оттенки ниток в наборе и на обложке оооочень различались!!! Вышивали мы ангела с розами из лент. Крылья у него получились какие-то зеленоватые


Ко мне обращаться на ТЫ))) Я ЗА ЧЕМПИОНАТ БЕЗ СКАНДАЛОВ!!!!
 
kri578Дата: Воскресенье, 20.07.08, 22:12:20 | Сообщение # 7
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Девочки, вчера закончила работу Планета Земля. Сейчас будете смеяться. Как порядочный человек, навела раствор с порошочком, для цветного, как всегда. Запихнула и пошла как умная заниматься своими делами. Минут через 20 захожу в ванную..., моё состояние не передать, душа ушла. Вода серого цвета, т.е. канва окрасилась, я быстро вынимаю вышивку и давай ее полоскать. Но вроде смотрю, не помогает, вытащила, завернула в полотенце, хожу переживаю, даже муж заметил.Пока сохла, всё ходила смотрела. Но высохла и всё вроде нормально. Блин, разве можно так издеваться над новичками, кто же знал, что канва будет краситься? Это хорошо еще без последствий. Если кто не знал, имейте в виду на будущее.
 
EvaДата: Понедельник, 21.07.08, 10:57:11 | Сообщение # 8
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
kri578, я пока дочитала ваше сообщение, испереживалась вся!
Действительно, разве ж можно так людей пугать, хорошо что все благополучно закончилось! Фух!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
БлохаДата: Пятница, 25.07.08, 21:38:24 | Сообщение # 9
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
kri578, ёлки-иголки, чуть не померла пока читала!!!!!!!!!! этож надо так пугать народ!!!!!!!!! В другой раз пожалуйста, разведи Фери в чуть теплой воде и ручками в чашке по вышивке, поглаживай, почухивай, а потом полоскай в проточной холодной воде, не отжимая, а опять чуть приглаживая!!!!! не оставляй в порошке, тем более импортном или колор, там же синька, она якобы придает блеск белью, но у нас то канва!!!!!!!! Удачных стирок и никаких экспериментов!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Forget-me-notДата: Понедельник, 29.09.08, 12:06:08 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 27.06.08
Сообщений: 149
Статус: Offline
Блоха, у видела у тебя цветочную долину и влюбилась с первого взгляда. В пятницу приобрела себе такой набор. Периодически достаю и любуюсь им.... вот закончу своего Анегела и приступлю к этому наборпчику. Видишь, Оль, хомячество - это заразно. Я тоже начала этим грешить. Думаю, вот уйду в декрет и буду себе шить-вышивать!
 
ОльДата: Воскресенье, 16.11.08, 18:52:01 | Сообщение # 11
Имя: Ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Донбасс
На форуме с: 16.11.08
Сообщений: 4
Статус: Offline
девочки, у меня эта долина начата. Ну что сказать, ниточки порезаны разной длины, а там много смешанных оттенков. Лицо у девушки тоже недорабтано, я переделывала. Смотрится великолепно на обложке, начинаешь шить- много одиночек, эти нитки разной длины тоже надоедают. возможно, когда-нибудь соберусь с силами...
 
ЛикаДата: Четверг, 26.03.09, 13:02:52 | Сообщение # 12
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Нижневартовск, ХМАО
На форуме с: 08.08.08
Сообщений: 333
Статус: Offline
Хочу вышить вот такую подушку , уже и схемку захомячила, но возникли затруднения с выбором канвы. На наборе указано, что используется Aida №14 "Гамма", но на картинке кажется, что это ткань типа Evenweave, ну или даже что-то другое. Может кто-то вышивал подобные наборы? Посоветуйте, как лучше поступить. >(

Х
 
MShishlovaДата: Четверг, 18.06.09, 16:48:24 | Сообщение # 13
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.09
Сообщений: 214
Статус: Offline
Одна из первых моих работ была по набору этой фирмы. Всё очень нравится, всё удобно и красиво и ниточек много осталось и картинка яркая.
 
BeckДата: Понедельник, 07.09.09, 14:53:19 | Сообщение # 14
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Екатеринбург
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 602
Статус: Offline
Вот новинки от Панна,ещё вроде пока не поступили в продажу.Давольно таки приличные.





-Вот эту захотелось вышить.
 
LionessДата: Вторник, 29.09.09, 20:51:40 | Сообщение # 15
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Jessy, я также встретилась один раз с другими вложенными нитками. Вышивала маки в глиняном кувшине и два цвета не совсем совпадали с теми, что были на готовой картинке. Вида не испортило, но... Видимо, недаром они предупреждают, что какой-то цвет может быть заменен производителем. Возможно, это делается ввиду отсутствия каких-то цветов.
А в целом наборы нравятся, ничего плохого сказать не могу. И ниточек вроде всегда хватало, даже оставалось довольно много.
 
olinkasДата: Четверг, 12.11.09, 13:49:20 | Сообщение # 16
Имя: Оля
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Яготин
На форуме с: 12.05.09
Сообщений: 128
Статус: Offline
А я в Панне увы разочаровалось :( :( :( Я вышивала иероглиф "Богатство" - очень не понравились нитки - страшно крутились и часто рвались. Невестка шила "Денежную гору" и "Денежное дерево" - очень плевалась на схему (глянцевая, сильно бликует) и на тоже качество ниток... Хотя может просто не повезло

СП-56
 
Angelika_2809Дата: Понедельник, 16.11.09, 20:06:35 | Сообщение # 17
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
:) Из Панны полностью с мужем отшили серию фэн-шуй! Получилось просто отлично! Именно с Панны началось наше с мужем знакомство с мулине и с черно-белыми схемами (до этого шили Риолис с шерстью и цветными схемами). Все очень понравилось... Ниток осталось много! :Q

Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы


Сообщение отредактировал Angelika_2809 - Понедельник, 16.11.09, 20:07:35
 
ВеерДата: Четверг, 26.11.09, 14:29:47 | Сообщение # 18
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Новосибирск
На форуме с: 19.10.09
Сообщений: 647
Статус: Offline
Вот вышитая мной "Цветочная долина". Результатом осталась довольна. Когда принесла ее оформлять в багетку, так мастер воскликнул: "Шикарная работа"
Еще вышивала Пасхальную салфетку- вышивать очень понравилось, претензий никаких.
 
SoniaДата: Понедельник, 07.12.09, 14:02:20 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 27.09.09
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Моя любовь к вышивке началась с Панны. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Классная канва Аида 14. Хорошие нитки Гамма. Ниток осталось много. Чёткая и понятная схема.

Хвастаюсь Процессы
 
ЕленаАртДата: Вторник, 12.01.10, 12:28:37 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Я от этого производителя вышила только Лунного лебедя по родному набору. Канву поменяла, не люблю жесткую тряпочку. Нитки нарезаны по полметра, я люблю вставлять в петлю, тоже не очень удобно. Пошла с этим набором в магазин и подобрала по мотку тех ниток, которые идут в наборе. Результатом осталась довольна, но решила наборы больше не покупать, а шить подбором. Особенно если учесть, что взялась за серию на черной канве. Там нитки подбирать совсем просто!

Хвастушки Процессы
 
ПузятяДата: Среда, 13.01.10, 14:50:33 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 25.10.09
Сообщений: 358
Статус: Offline
Вот подскажите, подарили мне набор, а я хотела бы его вышивать в 3 нитки (по инструкции надо в 2), явно ниток не хватит, а есть ли какой нибудь способ подобрать и докупить?


Хвастушки Планы
процессы
 
kuz-elenДата: Воскресенье, 24.01.10, 17:41:43 | Сообщение # 22
Имя: Елена
Активист
Группа: Новичок
Город: Краснодар
На форуме с: 12.12.09
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я довольна наборами Panna, и ниток у меня остается еще на одну такую-же, и качество канвы и ниток, и иголочки ложат, нитки не линияют. :D

Хвастушки
Процессы

 
katya22Дата: Вторник, 09.03.10, 15:37:45 | Сообщение # 23
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (kuz-elen)
Я довольна наборами Panna

аналогично
я правда две работы вышила,но результат супер,еще две лежат ждут из этой серии


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ЮникаДата: Среда, 17.03.10, 15:56:23 | Сообщение # 24
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: усть-каменогорск
На форуме с: 13.02.10
Сообщений: 330
Статус: Offline
Я вышиваю первую в жизни работу и она именно этой фирмы :Q Работа почти закончена,а ниток остается,такое впечатление, что еще на одну такую же работу хватит :Q

Процессы
Планы
Вязание

 
ELLAДата: Среда, 17.03.10, 18:41:04 | Сообщение # 25
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
А я сейчас шью набор этойфирмы - Мечеть, нравится :D
Но в процессе начал мучить вопрос (прежде никогда с таким не сталкивалась) - цвета отличаются что вышито на обложке и что вышиваю я :v причем отличается не на тон - на рисунке показан песочный цвет, а у меня темно-коричневый :?


ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы "PANNA"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024