Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.24, 22:18:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
Чарівна Мить (Украина)
ШумелкаМышьДата: Вторник, 23.06.09, 16:16:53 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
В наборы входит цветная схема, канва хлопок, мулине ( ПНК им. Кирова)


Лично мне нравится что схемы в наборах идуть символьно цветные, чёрно- белые шить просто не могу. И канва хорошо прокрохмалена, но крупноватая, буду заменять на что-то помельче. Цена в Украине на эти наборы очень низкая.


Мои желания
Х П
 
FelisiaДата: Вторник, 23.06.09, 21:47:16 | Сообщение # 2
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Луганск
На форуме с: 12.01.09
Сообщений: 477
Статус: Offline
Мне тоже очень нравятся эти наборы, правда, покупаю я только бисерные! Вышивать легко и приятно! :$

Хвастушки
 
Anfisa2505Дата: Суббота, 26.09.09, 12:38:24 | Сообщение # 3
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 21.08.09
Сообщений: 518
Статус: Offline
я вышивала 3 работы по наборам ЧМ. мне понравилось! ниточек всегда хватает и очень нравится у них схема!!! Очень удобно >:)
 
НежанаДата: Воскресенье, 25.10.09, 10:02:47 | Сообщение # 4
Имя: Алёна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Chisinau
На форуме с: 09.09.09
Сообщений: 145
Статус: Offline
Это была моя первая более-менее серьезная работка. Было очень удобно и понятно. Замечательные нитки( хватило и еще даже остались), игла и канва тоже хорошие. Иглой до сих пор пользуюсь. С огромным удовольствием купила бы набор еще.



Хвастушки
Процессы
 
ЛёкслаДата: Суббота, 31.10.09, 13:54:49 | Сообщение # 5
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Cимферополь
На форуме с: 04.09.09
Сообщений: 143
Статус: Offline
И мне нравятся наборы "Чарiвна мить"- цветные схемы,интересные сюжеты,но канва очень уж мягкая...

 
todikДата: Вторник, 03.11.09, 12:50:22 | Сообщение # 6
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 01.08.08
Сообщений: 2872
Статус: Offline
Я имела дело только с одним набором от "ЧМ", и мне не понравилось :(
На обложке
,
а получилось вот что:

Я так понимаю, наборы никто не отшивает, и видимо схему делали для DMC, а в набор вложили кировские нитки. Издалека вроде ничего - сочно, ярко, а вблизи меня раздражает пятно на чашке, да и лимоны местами чересчур коричневые...
Но у меня претензии именно к этому набору. Многие я видела выглядят так же, как заявлено.
А дизайны, действительно, интересные, подмывает купить. Но не хочу еще раз так попасться :v
И по поводу схем. Тоже есть претензии. Схема распечатана на глянцевой бумаге и бликует. И некоторые цвета обозначены на схеме слишком близкими оттенками. При искусственном освещении практически не разобрать.
Но у меня единичный опыт, и сравниваю я с известными фирмами - Dimensions, Janlynn. К ним уж не подкопаешься ;)


Хвастушки Процессы Планы
 
ВалериДата: Вторник, 03.11.09, 13:34:49 | Сообщение # 7
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Девочки, у меня тоже недавно появился набор от "ЧМ". Вот такой сюжет

Это мой первый опыт, я только недавно приступила к работе и выводы делать рано :v
Но я поделюсь своими впечатлениями >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
maolyaДата: Четверг, 05.11.09, 22:52:36 | Сообщение # 8
Имя: Оlga
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, у Чарiвной митi появилось много потрясающих новых дизайнов. Некоторые из них были представлены на выставке рукоделия в Киеве - впечетляет! Я влюбилась в Андреевскую церковь, заказала у них на сайте - с нетерпением жду. Можете сами здесь посмотреть: ЧМ


Хвастушки П
Моё денежное деревце
 
НатуськаДата: Воскресенье, 15.11.09, 16:36:21 | Сообщение # 9
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
Мне ЧМ нравится, вышила два морских пейзажа, их модно увидеть в хвастушках :p
 
TIGRIKДата: Среда, 18.11.09, 16:33:16 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Хочу тоже поделиться впечатлениями от набора ЧМ. Сравнивать не буду так как не с чем это мой первый нобор, да и работа тоже :v впринципе все устраивает. Нравиться очень канва, и иголка и схема цветная, на первый взгляд все замечательно. Уже вышила 75% работы и вот появились недостатки: половину вышила и закончились ниточки одного цвета, непонятно почему, так как еще этого цвета на схеме предостаточно. Вроде и не проблема, ведь там в таблице есть перевод в дмс, анкор, ариадна, так что смело пошла купила дмс. А вот уже приступив к вышиванию оказалось ниточки очень и очень не подходят :? Так что непонятно мне стало зачем там этот перевод если он явно не подходит. Далее еще казус - в схеме ошибочка. Появился новый цвет, такого в расшифровке нет %) Вот так вот. Такие мои впечатления, скажу уже неочень :( Ах, да еще такое, когда только начала вышивать перепутала цвета по схеме, подумала что это ведь первая работа и по неопытности недосмотрела. Вобще символов можна кучу придумать, можно было обозначения попонятливее обозначать.
 
ZuluДата: Среда, 18.11.09, 17:13:54 | Сообщение # 11
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Я на выходных тоже купила свой первый набор и тоже Чарівна Мить. Пока мне всё нравится! ниточки Анкор, канва Цвейгарт, иголки, конечно, свои взяла - я вышиваю иголочками поменьше. Поскольку тоже всегда Анкором вышиваю - сравнила ниточки в наборе и свои - цвета один в один. Схема небольшая, и я смотрю, что ниточек хватит, но лишних точно не останется. Вот по цветам в схеме действительно нюансы есть. Некоторые оттенки достаточно сложно отличить друг от друга - приходится угадывать, в этом согласна с TIGRIK.

]

П Х
 
SoniaДата: Понедельник, 07.12.09, 14:00:34 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 27.09.09
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Вышивала один раз набор Чаривна мыть. Осталась не довольна. Особенно сразу после Панны. Очень мягкая канва. И не хватило два цвета (вышиваю ОЧЕНЬ экономно). И нитки сами по себе плохие. Очень перетирались часто. Хотя результатом в целом довольна. :*

Хвастаюсь Процессы
 
КоброчкаДата: Четверг, 17.12.09, 20:59:01 | Сообщение # 13
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
У меня есть работы с наборов Чаривна мыть. И нетолько наборы. В начале мне попадались их схемы. Они были цветные но без обозначений и гамма цветов просто обозначена цветом и номером. И довольна сложно было резлечять полутона . Но недавно у подруги я увидела новый их набор и была приятно удивлена . Качество схем намного улучшилось. Так что опять буду при возможности их покупать.!!!
 
syanechkaДата: Воскресенье, 03.01.10, 03:55:31 | Сообщение # 14
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Девочки, вы меня простите, может не в тему, но в "мире рукоделия" наборы ЧМ стоят дешевле чем на их родном сайте. Сравнивайте сами сайт ЧМ из сообщения maolya, и мир рукоделия
 
karina83Дата: Суббота, 09.01.10, 05:57:09 | Сообщение # 15
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Celenia, vishivau seychas tochno takuyu je kak i u teba. Eto UJAS!!!!! Na polovine raboti uje zakonchilos 5 cvetov!!!! Strashno predstavit chto dalshe budet, hota viju nitok ochen malo, polovinu politri nujno budet podbirat. Prichem takie "surprizi" s Charivna mit' uje ne v perviy raz/ kachestvo nitok i kanvi ujasnoe, shema melkovataya, net mesta dla zgiba. K tomu je v magazinah ona poroi ne takaya uj i deshevaya. Cena etoy raboi bila 110 griven, dla takogo kachestva cena visokovata.
 
MashikДата: Суббота, 09.01.10, 17:21:12 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
ой девочки, что то читаю не очень хорошие отзывы и начинаю понемногу расстраиваться, я аж 3 набора сразу этой фирмы заказала, смешанной техники: вышивка крестом и бисером...раньше ничего этой фирмы не шила, вообще ничего из отечественных наборов раньше не вышивала, но очень мне их ягодки понравились и заказала сразу все 3


Хвастушки
 
karina83Дата: Воскресенье, 10.01.10, 03:58:52 | Сообщение # 17
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Nantong
На форуме с: 10.04.09
Сообщений: 1033
Статус: Offline
Mashik, da ti ranshe vremeni ne rastraivaisa, mojet vse normalno budet. U mena v predposledney rabote ot Charivnoy miti vse normalno bilo, nitok hvatilo, poetomu s etoi firmoy kak v ruletke....mojet i povezet. Tak chto udachi! No lichno ya seychas dokovirau etu rabotu, ostanetsa eche odin nabor nebolshoi ot Charivnoi miti, ego dob'iu - i vse, prochaus s etoi firmoi navsegda. ;)
 
MashikДата: Воскресенье, 10.01.10, 14:59:25 | Сообщение # 18
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
karina83, ...в том то и дело, что как рулетка...не хочется покупать кота в мешке, купив рассчитываешь что всего положили в норме и всего хватит, а такие неприятные сюрпризы отбивают охоту потом опять брать что либо этой фирмы, хотя конечно и с другими производителями бывает, у меня в наборе Janlyn одного цвета ниточек положили вдвое меньше чем заявлено в инструкции, но хорошо что эта фирма рассчитывает нитки с очень большим запасом и мне хватило и половины...а по стоимости Janlyn далеко не чарівна мить


Хвастушки
 
FotinaДата: Вторник, 12.01.10, 12:29:41 | Сообщение # 19
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Волгодонск
На форуме с: 25.05.09
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Quote (Mashik)
ой девочки, что то читаю не очень хорошие отзывы и начинаю понемногу расстраиваться, я аж 3 набора сразу этой фирмы заказала, смешанной техники: вышивка крестом и бисером...раньше ничего этой фирмы не шила, вообще ничего из отечественных наборов раньше не вышивала, но очень мне их ягодки понравились и заказала сразу все 3

Я тоже заказала все эти три набора,канву сразу заменила, т.к. очень мягкая и маленький кусочек, для паспорту думаю не хватит. А схема для вышивания меня затруднила, т.к. цветная, для меня лучше черно-белая со значками. Будем надеятся что работа получится, но страшненко начинать с такой схемой.
 
MashikДата: Вторник, 12.01.10, 13:32:03 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Fotina)
Я тоже заказала все эти три набора,канву сразу заменила, т.к. очень мягкая и маленький кусочек, для паспорту думаю не хватит. А схема для вышивания меня затруднила, т.к. цветная, для меня лучше черно-белая со значками. Будем надеятся что работа получится, но страшненко начинать с такой схемой.

вот и тоже больше люблю черно-белые символьные схемы, один раз шила по цветной, но там сверху тоже символы были, что очень облегчило ее шитье...Светлана, а вы еще не начали шить эти ягодки? пока в запасы положили?



Хвастушки
 
GalinushkaДата: Понедельник, 08.03.10, 16:34:14 | Сообщение # 21
Имя: Галинушка
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Сумы
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 2835
Статус: Offline
Девочки, а я столкнулась с большой проблемой с набором от ЧМ. У меня такие Вишни в смешанной технике (бисер и крест) .

Видимо, по ошибке ниток тех, которых нужно много, положили очень мало, а тех, которых нужно всего чуть-чуть - положили целый пучок!!!!!!

Теперь нужно где-то доставать нитки Анкор или заменять на похожий ДМС..... Вообщем, я расстроенная...... :(

Да, и еще, канву я тоже заменила.... >(


Х П Мои блокноты
 
Anel@Дата: Понедельник, 08.03.10, 17:39:20 | Сообщение # 22
Имя: Алёна
Мастер фотошопа
Группа: Почетные умы
Город: г. Красилов
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Galinushka)
а тех, которых нужно всего чуть-чуть

У меня тоже такой набор есть, у меня всех ниточек по чучуть >:)


ХП
 
FineinnaДата: Понедельник, 08.03.10, 17:40:51 | Сообщение # 23
Имя: Inna
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Kirovograd
На форуме с: 10.12.08
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Celenia)
Это была моя первая более-менее серьезная работка. Было очень удобно и понятно. Замечательные нитки( хватило и еще даже остались), игла и канва тоже хорошие. Иглой до сих пор пользуюсь. С огромным удовольствием купила бы набор еще.

а вам хватило ниток? у меня и еще одной девушки просто ужас, половину докладывать пришлось, а других ниток еще на 3 такие работы... :$


Мои схемы Мои хвастушки
 
katya22Дата: Вторник, 09.03.10, 15:26:53 | Сообщение # 24
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
а мне нравятся их наборы, несколько раз покупала-(те что понравились)понравилось, и ниток достаточно
только они и правда без номеров оттенков


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
katya22Дата: Вторник, 09.03.10, 15:41:40 | Сообщение # 25
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline

извините за блики,и освещение чуть подкачало
в натуре все намного ярче


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

Сообщение отредактировал katya22 - Вторник, 09.03.10, 15:42:41
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024