Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 16:55:41
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
Чарівна Мить (Украина)
lusya17Дата: Четверг, 21.10.10, 15:00:40 | Сообщение # 126
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Купила набор от ЧМ это новинка смешаная техника, начала размечать канву аида14 получилось с одной стороны край 1 см, с другой 1,5см, померяла размер разметки под картину по схеме получается больше чем заявленный они пишут что картина 19*21см (мерял "великий "математик),а реальный размер 20*29см, вот и получается что канвы не хватает, купила еще к набору и канву %) , какие еще сюрпризы меня ожидают я даже и не знаю :$ Не известно сколько они таких наборов выпустили, может ктото им глаза откроет на их оплошность :?

lusya Процессы Хвастушки

Сообщение отредактировал lusya17 - Четверг, 21.10.10, 15:02:50
 
TIGRIKДата: Четверг, 21.10.10, 15:07:27 | Сообщение # 127
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Да уж, ничего не скажеш хорошего >( смотрю про эти наборы больше притензий чем позитивных эмоций от процеса вышивки
 
LakiДата: Четверг, 21.10.10, 15:44:39 | Сообщение # 128
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 11.07.08
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки, вставлю и я свои 5 копеек. Вышивала все фруктики - всего хватило и ниток и бисера и канва была хорошая. С морем было чуть по хуже, бисер меняла по ходу вышивки, перепутали количество белых оттенков, одних больше положили, других меньше. Но результат тоже порадовал. А сейчас взялась за маковое поле и тоже смешанная техника это уже хуже. И нитки и канва и бисер. Такое ощущение, что уже просто взяла подделку либо очень повезло с ягодками.

Похвалушки Процессы
 
neznakomkaДата: Суббота, 11.12.10, 13:49:49 | Сообщение # 129
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Фастов
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да уж....соглашусь. канва по качеству не очень. я ее меняю сразу. И нитки (некоторые цвета) тоже меняю. Но их ноличеством всегда была удовлетворена... никогда не заканчивались на половине вышивки.... если даже их нужно очень мало, то все равно что-то оставалось... даже не знаю что и написать.....Может стали экономить в связи с кризисом? :?

 
neznakomkaДата: Суббота, 11.12.10, 13:57:50 | Сообщение # 130
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Фастов
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 56
Статус: Offline
Допишу про бисер: тоже хватало всегда( вышивала их иконы), ну разве что меняла некоторые цвета на более яркие. И еще брала недавно их схему(тоже бисер) Казанской Богородицы в Киеве,на Старовокзальной, в Фуршете, так продавец сказала, набирайте побольше с нового года у них подорожание. Не знаю, но по-моему с их качеством и подбором цветов им дорожать уже некуда....

 
ЗемляничкаДата: Среда, 02.02.11, 14:08:37 | Сообщение # 131
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Ну и я поделюсь своими впечатлениями. Вышивала ( в срочном порядке, как всегда до последнего дотянула) подарок родителям к годовщине свадьбы. Набор купила потому что понравился сюжет. Ну а теперь по пунктам. :p
Схема- проработана и очень четка выделены крестики близких оттенков. Вышивала в одно удовольствие по такой схеме.
Нитки - ну не обошлось без казуса, не хватило немного ниток двух цветов, но тут я грешу больше на себя. Я страх как боюсь когда остается небольшой хвостик при вышивке и его не хватит на целый ряд. Поэтому остаточки у меня при вышивки были и не малюсенькие. Когда не хватило нитки подбирала не по номерам, а на глаз прямо в магазине. Подошли четка кировские, так что в большие расходы меня это не ввело.
Ткань - в наборе с лебедями мне ткани хватило и даже с излишком ( в багетке сказали что обрезали немного края), а вот в новом наборе "Клубника с сливками" ее по моему пожалели. Расстояние от края рисунка до края ткани 5 см. так что на паспорту рассчитывать не приходиться.
По первой работе скажу честно -мне очень понравилось вышивать да и сама картина получилось просто чудесной.
Посмотрим что мне расскажет новый наборчик :p
 
НезнакомкаДата: Четверг, 10.03.11, 17:39:53 | Сообщение # 132
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 10.02.11
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Я сейчас вышиваю набор ЧМ "Лебеди", пока очень довольна и качеством канвы, и нитками, все прекрасно. И схемка продуманная, почти нет одиночных крестиков, хорошо подобраны цвета ниточек. В общем, мне очень нравиться.
 
InnesДата: Среда, 16.03.11, 14:05:21 | Сообщение # 133
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я вышила около десятка картин этой фирмы и никогда нареканий не было. А вот с набором Дары моря 1 вышел неприятный "сюрприз" -- не хватило бисера № 13 -- желто-коричневого.
 
МурочкаДата: Среда, 16.03.11, 14:56:50 | Сообщение # 134
Имя: Оксана
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Васильков
На форуме с: 07.12.08
Сообщений: 874
Статус: Offline
Мне в принципе наборы этой фирмы нравятся.Схемы очень нравятся-подробные,четкие.Ниток всегда хватает,еще и остаются,с канвой бывает по разному-иногда шью на их канве,а бывает очень рыхлая,тогда заменяю.

Х
 
lubov1001Дата: Четверг, 17.03.11, 20:17:52 | Сообщение # 135
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Вышивала несколько наборов этой фирмы - Дельфинов, Мальвы и морской пейзаж. Ниток хватило с лихвой, канвы тоже. В закромах еще припасен Тигр и Корабль.
Правда сейчас цены у Чаривной мыти поднялись...Некоторые новые наборы с анкоровскими нитками стоят по 250-300 грн.Я бы не стала покупать набор за такую цену, т.к. на мой взгляд, цвета не очень хорошо проработаны и выглядят блеклыми что ли. >(
 
VerookaДата: Среда, 08.06.11, 17:49:26 | Сообщение # 136
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 12.04.11
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Ой, девочки! Начиталась я тут, а теперь не знаю что делать, как быть.... %)
Заказала 2 наборчика в смешанной технике, ещё не отправили, ждут один с бисером. Первый мой будет опыт работы с бисером и судя по всему наверно печальный... :$
Второй набор с лентами. Про бисер я то прочитала, а вот про ленты ничего не нашла. Кто-то брал наборы ЧМ с лентами? Поделитесь пожалуйста!


Процесс Вышивашки

 
AntohkaДата: Пятница, 24.06.11, 08:07:20 | Сообщение # 137
Имя: Antonina
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 26.02.11
Сообщений: 273
Статус: Offline
если бы раньше прочитала эту темку, я бы набор не покупала. В итоге имею набор для вышивки бисером "Эмблема любви"
Первое: схема немного не соответствует с рисунком, это видно сразу же на картинке у розы есть ножка, в схеме ее нет. Но я считаю что это не так страшно.
Второе:немного разочаровал бисер. Размеры бисеринок разные, они разные и в одном цвете, и очень отличаются размером по цветам. Темно зеленый бисер очень мелкий, а салатовый крупный :v . Часто попадаются корявые, нервные бисеринки. И очень странное сочетание бисера. В наборе есть яркий прозрачный бисер(как стеклышко), и матовый.Пока отшила зеленые листочки, то бисера хватило и даже остался. Посмотрим что дальше будет %) Не знаю, может я слишком придирчива это мой первый опыт в вышивке бисером. Хотя если посмотреть на результат, вроде бы все не так уж плохо получается...
 
EvaДата: Пятница, 24.06.11, 10:15:26 | Сообщение # 138
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Девочки, а кому приходилось держать в руках набор для вышивки бисером, а именно частичную вышивку бисером на авторской канве с нанесенным рисунком? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :) . Заранее большое спасибо! 0:)

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
adamsДата: Пятница, 24.06.11, 10:43:25 | Сообщение # 139
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Eva, Женя. Мне такой набор подарили, правда я еще не вышивала (и бисером вообще будет первый опыт). Но с первого взгляда впечатление прятное. Ткань хорошая - мягкая, но не рыхлая, достаточно плотная. Схема с обратной стороны обложки, соответсвует нанесенному рисунку на ткани один в один, по крайней мере разногласий с ходу я не заметила. Ну а бисер на мой взгляд нормальный, весь одинакового размераНадеюсь получить удовольствие и от процесса и от результата. Может уже правда вышивал кто-то, поделится впечатлениями еще. >:)
 
AntohkaДата: Пятница, 24.06.11, 11:53:09 | Сообщение # 140
Имя: Antonina
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 26.02.11
Сообщений: 273
Статус: Offline
Наверное бисерные наборы стоит покупать "в живую" И просить продавца чтоб посмотреть на бисер. Вот что у меня в наборе взяла по парочке с разных цветов. Хотя когда все вместе смотрится довольно таки неплохо:
 
EvaДата: Пятница, 24.06.11, 13:59:57 | Сообщение # 141
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
adams, Ксюш, спасибо дорогая за исчерпывающую информацию 0:) , значит будем брать :D , приглядела себе тоже бисерный набор на авторской канве :p

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
AlenaДата: Пятница, 24.06.11, 14:32:22 | Сообщение # 142
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Ярославская область
На форуме с: 12.06.10
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Внесу свои пять копеек: вышивала "Клубнику" в смешанной технике. Впечатления такие: канва рыхлая, надо бы поплотнее, ниток хватило, даже осталось, но я вообще по жизни экономна с нитками (из серии - "а вдруг не хватит?"), а вот бисер разочаровал... подобраны цвета вроде неплохо, качество ужасное: бисер неравномерный как между собой, так и внутри одного цвета, много бисерин не пролезало ни в одну иголочку ( а у некоторых вообще дырочки не было!), и ... кроме того, бисера трех цветов не хватило (два цвета по 20 бисерин, а одного - почти 100)! Благо есть добрые люди - помогли, прислали схожий. Еще лежит набор из той е серии "Вишня". Даже не знаю чего и ждать

П Х
 
kateviДата: Пятница, 24.06.11, 16:08:14 | Сообщение # 143
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Alena, Лена, наверное комплектация с китайским бисером - он всегда такой: неодинаковый, разнокалиберный. По-этому знающие производители кладут с запасом - видно ваш наборчик от производителей, которые экономят
 
AlenaДата: Пятница, 24.06.11, 18:31:24 | Сообщение # 144
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Ярославская область
На форуме с: 12.06.10
Сообщений: 1817
Статус: Offline
katevi, вроде производитель-то один "ЧМ", но я не первая, что столкнулась с такой проблемой именно на этой серии! Вот скоро возьмусь за вишню, посмотрю, что там! Еще у меня маковое поле лежит (слава богу не бисерный наборчик!), тоже ждет очереди :D

П Х
 
WhiteДата: Четверг, 14.07.11, 12:30:43 | Сообщение # 145
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
Вышила фрукты в смешанной технике. Схема проработана хорошо, нитки (Анкор) отличные, ткань так себе. Но, как по мне, немного странно комплектуют наборы относительно количества бисера-ниток :v Некоторых цветов осталось намного больше половины (как бисера, так и ниток). Одного цвета бисера было ровно на 3 штуки больше, чем нужно, другого цвета не хватило 2 штуки :$ Бисеринки разного размера, наверное, Китай, несколько были бракованных - не пролазила игла.
В целом впечатление хорошее (осталось только найти 2 недостающие бисеринки и исправить, пока вышила другой цвет, хотя и он смотрится отлично, не видно, что не тот, что надо), возможно, буду еще брать наборы (ну, конечно, если не смогу найти схему и сделать подбор) :D
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 14.07.11, 19:49:37 | Сообщение # 146
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Вставлю и свои 6 копеек. Вышивала я пару наборчиков ЧМ и должна сказать, что сами сюжеты и проработка схем очень даже неплохи, а вот канва и нитки...Кхе-кхе...Ну, оставляют желать лучшего, мягко говоря. Дальше подумала: набор стоял 80 гр ( пейзажик) На 15 цветов. Я земеняла канву. Но стоило заменить и нитки. Пишут Кировские, а на самом деле как швейные. Значит прикинем: равноценный кусок канвы Гамма ( качество несравнимое)- 20 гривен, 15 моточков Гамма ( мне они лучше Кир-х)- 15*3гр = 45 гривен. Итого = 65 гривен, ( + схемка с инета распечатана дома). Для себя вывод сделала. :v

Мои желания
Х П
 
WhiteДата: Пятница, 15.07.11, 10:14:42 | Сообщение # 147
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
ага, вот еще одна странность - при размере готовой вышивки 23*23 канва дана размером 38*29 :v
 
lubov1001Дата: Пятница, 15.07.11, 13:24:44 | Сообщение # 148
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Quote (White)
Но, как по мне, немного странно комплектуют наборы относительно количества бисера-ниток :v Некоторых цветов осталось намного больше половины (как бисера, так и ниток)

Наверное, это как попадешь, раз на раз не приходиться. У меня в Мальвах бисера хватило, ниток в принципе тоже. Правда, некоторых ниток было достаточно только для вышивания крестиком или полукрестом, а для бисера я брала обычную белую нить...как я поняла из инструкции для бисера берется обычная нитка, а не из набора...
 
капитонДата: Пятница, 15.07.11, 18:25:49 | Сообщение # 149
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Кременчуг
На форуме с: 25.05.11
Сообщений: 107
Статус: Offline
в моей практике был только один набор- Волки.
- схема отличная
- нитки еще и остались (причем там зашивается не все поле, а я зашила полностью)
- канва хорошая
и процессом и результатом осталась довольна :D


Х
П
 
WhiteДата: Пятница, 15.07.11, 20:59:12 | Сообщение # 150
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
lubov1001, конечно, для бисера берется отдельно нить :)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024