Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 13:24:54
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
Чарівна Мить (Украина)
zasyaДата: Четверг, 18.08.11, 00:28:45 | Сообщение # 151
Имя: Нина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вышиваю сейчас набор ЧМ "Летняя прохлада". Канва не понравилась - мягкая , с большими дырочками (не догадалась заменить). Нитки нравятся, отшила 8 цветов - остается много, да и с остальными проблем не будет. Цена доступная. Схема хорошая, шить по ней легко. Шьется в 1, 2, и 3 ниточки, крест, полукрест, бэк. Результат очень нравится - и объем, и перспектива. Хочется быстрее закончить.
 
кенгуруДата: Понедельник, 22.08.11, 17:54:25 | Сообщение # 152
Имя: Александра
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новосибирск
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 264
Статус: Offline
набор в смешанной технике "Груши"

1. Схема для крестиков цветная, а для бисера цветная с символами. Напечатана на глянцевой бумаге. И 2 цвета для крестиков неотличимы, они просто сливаются. Разбираться пришлось методом исключения, картинка отшива на самом наборе не помогает, так как это 2 близких оливковых оттенка.
2. Канву заменила сразу на более жесткую. Но взяла канву РТО, а она оказалась какая-то тонкая и очень уж жесткая. Надо было брать Цвейгарт. Хотела взять равномерку, Линду 27, но побоялась, что бисер не ляжет плотно.
3. Нитки Кировские, кошмарные, скручивались в настоящие морские узлы. Пришлось резать их коротко, и пропускать каждую ниточку через губку с кондиционером для белья. По задумке дизанера в работе есть крест в одну ниточку. Так вот, кировские нитки по длине имеют разную толщину, издалека не видно, но вышивать как-то не очень...
4. Одного зеленого оттенка вообще не хватило. Пришлось подобрать близкий из запасов: не хватило на 10 крестиков.
5. Бисера в наборе хватило с запасом. Но два оттенка оказались очень похожими и если две бисеринки лежат рядом, то при электрическом свете они не отличимы. Один оттенок бисера в наборе кардинально отличается от фотографии на обложке.
 
morengoДата: Среда, 14.09.11, 17:48:06 | Сообщение # 153
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 23.05.09
Сообщений: 367
Статус: Offline
На днях закончила вышивать "Клубничный рай" в смешанной технике. Дизайн мне не давал покоя несколько месяцев. Ну очень я хотела его вышить. А тут ещё и бисер - красота!
Что могу сказать о наборе. Схема хорошая, читабельная, значки крупные и легко между собой различаются. Нитки "Анкор" отличные, хватило всех цветов, но красных оттенков осталось много, а зелёных совсем мало. Канва мне попалась хорошая, умеренно жёсткая, не "тряпка", как во многих наборах. :Q
А вот бисер... На обложке набора написано, что бисер чешский. Оно-то и видно. Бисеринки одного цвета по размерам один в один. Но размеры бисеринок разных цветов очень отличаются. Не хватило бисера одного цвета буквально 2 шт. Но это всё можно пережить. Однако бисер по цветам комлектовали "на глаз" или из того, что было. :$ Сверху вниз клубника должна быть розового цвета, потом идёт несколько оттенков красного, а потом тёмно-бордовый. А они положили в набор вместо одного красного цвета один бордовый, но чуть светлее чем другой. Так что клубника получилась не в основном красного цвета, а в основном бордовая. В принципе, смотрится не очень ужасно, но отличается от того, что на обложке.
Я понимаю, что мне просто так "повезло". Видно, партия такая. Ноя всё-таки заплатила за этот набор деньги, потратила время, а результат немного разочаровал


Нет ничего более постоянного, чем временное
Мои работы
 
ЮлюшаДата: Четверг, 22.09.11, 12:50:47 | Сообщение # 154
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Я вышивала единственный набор этого производителя "Икону святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии"

В конечном итоге получилась шикарная, на мой взгляд, работа. Лики очень чётко прорисованы, выглядят очень реалистично. Но не обошлось без неприятных моментов:
1. Стеклярус и бисер были заявлены, как Чешские, но на мой взгляд, Китай чистой воды, и причём ужаснейший :( .
2. При ужасном качестве бисера и стекляруса их ещё и не хватило!
А в остальном - всё пркрасно ;)
 
OlliviДата: Четверг, 22.09.11, 14:23:43 | Сообщение # 155
Имя: Оля
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 20.07.11
Сообщений: 442
Статус: Offline
оставлю отзыв про ЧМ и я.
Кировские нитки в наборе лично меня устраивают, хотя до этого вышивала только анкором и мадейрой, здесь я непривередлива.
Канва как канва, может быть у меня не бывало лучше, не знаю, по крайней мере сравнивая с риолисом такая же.
А вот схема у меня чуть желание вышивать не отбила, тяжело мне по цветным схемам, некоторые оттенки настолько схожи, что при электрическом освещении вообще не отличимы, а при дневном свете с горем пополам руководствуясь логикой, что в такой-то месте не может быть именно этот цвет. Все-таки символьные схемы я воспринимаю проще, особенно черно-белые.
Еще из минусов - закончила вышивать крестики, ниток хватило, но взялась за бэк и побежала покупать запасные ниточки, пришлось прям в к моткам прикладывать, т.к. не дают номеров (тоже минус), один цвет так и не нашли, взяла ближайший по оттенку. Т.е. получается, что ниток положили из расчета исключительно по крестикам :v

В целом мне нравится, и хотя картинка вышла темнее, чем на обложке, но результат меня удовлетворяет. :)
Кстати, в магазине пока подбирали мне ниточки девушка так и сказала, что последнее время на ЧМ очень много жалоб появилось, то ниток не доложили, то бисера...
 
КэттиДата: Воскресенье, 20.11.11, 09:21:02 | Сообщение # 156
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Девочки! я за советом! почитала ваши отзывы, думаю ну зачем мне надо набор покупать, я схему скачаю да вышью! Да не тут-то было! посмотрела, а в наборах не указаны номера ниток :$ подбирать сама я не рискну, ну нет у меня "художественного глаза", единственный очевидный для меня выход-искать схемы в РМ, но насколько качественный будет перенабор никто не знает... :(
что делать?


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 20.11.11, 12:05:53 | Сообщение # 157
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Девочки, должна сказать что качество наборов ЧМ значительно улучшилось. Мне их сейчас завезли в отдел для продажи, так я даже удивилась. Ниточки стали шелковистее и канва более человеческая. Даже планирую себе кое -что у них заказать на Днюху. :D
Но мои слова относятся к последним партиям наборов, а кто попадёт на более ранние - там качество хромает.


Мои желания
Х П
 
tomalДата: Воскресенье, 20.11.11, 14:32:58 | Сообщение # 158
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
И я скажу свое слово.Нравится в наборах все,кроме канвы (это я не о новых наборах).Поэтому по возможности меняю канву и все >:)

Х
П
 
lubov1001Дата: Воскресенье, 20.11.11, 14:38:22 | Сообщение # 159
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
посмотрела, а в наборах не указаны номера ниток

Да, я такое тоже заметила. Особенно в стареньких наборах, а в новых дизайнах вроде номера уже прописывают.
Quote (ШумелкаМышь)
Ниточки стали шелковистее и канва более человеческая.

Да, я в последних наборах тоже обнаружила, что канва намного лучше >:)
 
ТамунаДата: Воскресенье, 20.11.11, 14:59:07 | Сообщение # 160
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Кэтти, Катя. мне кажется, только доверять своему вкусу и цветовосприятию: нравится или не нравится. Но, тут еще надо учитывать, что Рм не всегда верно передает цвета. Я думаю, даже если и будет какая-то погрешность в цвете на тон или полтона , то этого никто и не заметит.Тем более, что сама ЧМ грешит этим в своих наборах из дешевого сегмента. Сама с этим сталкивалась.

Х П
 
WhiteДата: Понедельник, 28.11.11, 12:51:54 | Сообщение # 161
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
очень порадовали изменения в канве. теперь вместо тряпочки - цвейгард, даже в дешевых наборах, а цена осталась та же.
интересно, почему в серии фруктов поменяли анкор на мадейру. они вообще на нее перейти собираются что ли ?
 
ЮрьевнаДата: Понедельник, 19.12.11, 14:12:34 | Сообщение # 162
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Я вышила 6 наборов от Чаривной мыти, из них 1 бисерный, 1 в смешанной технике, остальные крестом. Я ни разу не столкнулась с описанными здесь ужасами. >( Нитки и бисер всегда оставались и немало.
Результат полностью совпадает с заявленным на обложке.
Схема цветная, хорошо проработана. Недостатки: напечатана на глянцевой бумаге и иногда бликует, некоторые цвета обозначены только цветным квадратом без значка и при наличии квадратов с близкими цветами не очень удобно.
Нитки ПНК на органайзере, не нарезаны на одинаковые отрезки, но для меня это не является недостатком (терпеть не могу короткие отрезки).
Канва мягкая, но это на любителя, тому, кто любит жесткую, не понравится точно. А я жесткую не люблю ужасно, поэтому мне подходит.
В последних наборах у них появились нитки Анкор и Мадейра, но и цена стала заметно дороже.


Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
LyudmilaДата: Вторник, 03.01.12, 01:21:54 | Сообщение # 163
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Поделюсь и я своим опытом.
Начала шить "Отдых в лесу". Наборчик можно сказать из новой серии. Стоимость на сайте ЧМ в розницу 458грн (мне достался дешевле, но тоже не задаром). Видела отшив на одной из выставок в Киеве. Очень впечатлил.

Итак. Должно быть в итоге. Кстати, фото с той самой выставки именно отшитой картины

Ели внимательно рассмотреть заднюю лапу левого волка, то на ней четко видны пальчики.
Для сомневающихся крупный план

Теперь внимательно рассматриваем схему с этим же кусочком


И если отшивать строго по схеме то лапа будет выглядеть так


Лично мне не понравилось, и я наугад, насколько мне позволяют мои художественные способности "дорисовала" пальчики.
Написала об этом косяке ЧМ. Посмотрим что ответят.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
ЮрьевнаДата: Вторник, 03.01.12, 11:32:48 | Сообщение # 164
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
А мне больше понравилась лапа, отшитая по схеме. Такая пушистая!!!

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
AValyaДата: Вторник, 03.01.12, 12:16:56 | Сообщение # 165
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Девочки, почитала я ваши впечатления...., вот на днях начну вышивать "вишни" от ЧМ....
Наборчик получила ( заказывала на нашем форуме ), посмотрела и расскажу мои первые впечатления.
Канва мне нравится - жесткая и качественная. Нитки ( написано что Мадейра ) вроде качественные, посмотрим как будут в процессе, т.к. всегда вышивала ДМС.
Схема цветная, значки крупные и читабельные, правда, я привыкла к РМ.
Вот за колличество бисера ( почитав здесь и много откликов тем, кто уже вышил ) немного переживаю....
Вообщем, посмотрю что получится в процессе отшива.
Спасибо всем за отзывы. 0:)


ХП
 
kri578Дата: Четверг, 05.01.12, 20:15:41 | Сообщение # 166
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Моё впечатление: канва средней жёсткости, но! с большими дырочками, для меня это минус, и схема цветная и мелкая, для меня это неудобно, пришлось вглядываться, так можно и без глаз остаться((( канву конечно можно сменить, но что делать со схемой, если очень хочется что-нибудь вышить?
 
ЮрьевнаДата: Среда, 11.01.12, 11:09:14 | Сообщение # 167
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Схему можно скопировать на цветном ксероксе на обычной бумаге или отсканировать и напечатать. Я всегда так делаю т.к. люблю раскрашивать схему в процессе.

Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
lubov1001Дата: Пятница, 13.01.12, 22:15:23 | Сообщение # 168
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Я уже вышивала три набора от ЧМ, каких-либо проблем не возникало, всегда все устраивало.
Но буквально на днях закончила вышивать Тигра от Чаривной мыти. Не могу не оставить свое мнение по поводу этого дизайна:

Кировские нитки меня устраивают, их хватило с лихвой (еще на пол картины хватит). Канва хоть и отечественная и жиденькая, но дизайн вышивается в три нити, поэтому проблем тоже не возникло.
Первый недостаток в этом дизайне на мой взгляд - это отсутствие разметки на схеме. Для меня это была полная катастрофа :o с разметкой я вышиваю быстрее, а тут я сбивалась пару раз, пришлось корректировать участки в процессе вышивки.
Второй недостаток: некоторые оттенки на схеме очень трудно отличить друг от друга (даже при моем отличном зрении пару раз чуть не ошиблась, а в бленде я так и не поняла правильно ли я взяла цвет >(
Третий недостаток - это отсутсвие бека на схеме. Картину я вышила и только чуть ли не в последний момент заметила, что на фотографии готовой работы на обложке у тигра имеются усы, а в схеме их нет... Я бек и так не очень люблю вышивать, а тут пришлось долго рассматривать эту маленькую картинку на обложке и соображать как вышить эти усы. В итоге пришлось включить фантазию и вышить усы самой, т.к. на обложке уж очень все мелко было.
Четвертый недостаток - конечный результат несовсем совпал с заявленным на обложке. У меня он получился более коричневый, а не рыжый.
В принципе в конце все таки тигр получился, а не кто-нибудь другой, поэтому все недостатки я могу пережить :D


Сообщение отредактировал lubov1001 - Пятница, 13.01.12, 22:17:50
 
valmalinskayaДата: Пятница, 16.03.12, 16:22:40 | Сообщение # 169
Имя: Валерия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 29.01.12
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я покупала 2 набора от Чаривной мыти. Один в процессе, а второй лежит в шкафу. Я покупала их в одном и том же магазине. Ниток ложат ну оочень мало!!!! :$
Приходится докупать. И абсолютно всех цветов не хватает! :$ Больше Чаривну мыть покупать не буду. Может, напишу на их оф. сайт.
Теперь, с нитками мне набор обошелся в 50 грн!
 
КсютаДата: Пятница, 04.01.13, 16:45:30 | Сообщение # 170
Имя: Ксения
Активист
Группа: Новичок
Город: Полтава
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки, я в шоке от тут прочитанного! B) отшила много ЧМ, наборов 15, и НИ РАЗУ с такими проблемами не сталкивалась! и надеюсь не столкнусь! ниток всегда много оставалось, и по качеству хорошие, и канва нормальная, иногда даже хорошая))) и результат всегда удоволетворял, даже можно сказать радовал)
Дизайны мне их очень нравятся, выбор огромный. И, кстати, сейчас они стали уже совсем не дешевыми, у нас и по 500 грн продаются...
Единственное нарекание - как уже было замечено выше, на цветных схемах иногда можно перепутать цвета, которые символом не обозначены, но к этому привыкаешь.
Сейчас работу в смешанной технике заканчиваю, крест и бисер, Зимняя рябина называется. Так там канва такая классная!!! Плотная, еще и с вкраплениями люрекса как будто снег блестит (пейзаж-то зимний) :) Результатом пока довольна. правда еще не весь бисер пришила)
 
Mila_DRДата: Воскресенье, 27.10.13, 01:10:59 | Сообщение # 171
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
вышивала ветку сакуры (розовую ). Канва вполне, ниток с приличным запасом, ленточек и бисером тоже не пожалели. Визуальных расхождений с видом на упаковке и результатом не нашла. Но! нитки просто отвратительные %) тусклые,легко узелками запутываются и крайне трудно с ними бороться. И даже не смотря на красивый результат, ощущения от процесса никакой привязанности к картине не оставили. . Зато набор бисером "Синички "(на сирени ) просто добил!!!! Основа хорошая, ничего не могу сказать, но бисер.... ну просто финиш! Найти из цвета с десяток одинаковых вряд ли удастся, цвета не соответствуют! И схема не соответствует итоговой картинке на упаковке. Начала шить и оказалось,что бисер просто физически не уляжется ровно как ни выбирай, сирень бледная ,прожилки на листочках отсутствуют и вообще какая то, пардон,шняга получается. Зашла на сайт производителя,а там раздела "отзывы " вообще нет(вполне понятно ).Больше не куплю ни одного набора этой фирмы.

Процессы Хвастушки
 
tomalДата: Воскресенье, 27.10.13, 12:58:05 | Сообщение # 172
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
и у меня с ЧМ все хорошо и ниток и бисера всегда хватало. Да , ниточки не ДМС ,ну так кировские всегда были и потоньше и помягче .

Х
П
 
dunyashaДата: Воскресенье, 27.10.13, 14:58:00 | Сообщение # 173
Имя: Евдокия
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Дубровка,Брянская обл.
На форуме с: 18.01.10
Сообщений: 1255
Статус: Offline
У меня тоже все хорошо сложилось с ЧМ!!!
А вот у невесточки не очень,я ей наборчик подарила ЧМ 211 что то морское и вот одного тона ниток не хватает!!! :?

11.03.2022



хП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Чарівна Мить (Украина) (фото, коменты.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024