Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 12:01:26
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания гобелена "Лука-С" (Молдова) (Кто пробовал - поделитесь эмоциями!!!)
Наборы для вышивания гобелена "Лука-С" (Молдова)
irina-burikДата: Пятница, 23.10.09, 10:04:01 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 30.10.08
Сообщений: 720
Статус: Offline
Девочки, в магазине видела в продаже набор для отшива гобелена Молдавского производства, укомплектован гобеленовой сеткой с разметкой, иглой, нитками Анкор и схемой, цена в зависимости от размера, от 100 грн.
Может кто-то отшивал такой набор? Поделитесь опытом, и стоит ли его пробывать?


Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы
 
НатуськаДата: Воскресенье, 15.11.09, 16:48:23 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
irina-burik, Как раз сейчас вышиваю, дизайн красивый, нитки блестящие - супер! но как для меня канва мелковата, вышивается медлено и к сожалению схема ч/б. тяжеловато. Довольна что на канве разметка :Q
 
kreativДата: Понедельник, 01.02.10, 15:57:26 | Сообщение # 3
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
В наборе была размеченная сетка, но кусочек был ОЧЕНЬ сильно перекошен, не прямоугольник, а ромб (набор мне подарили, а так я всегда стараюсь при покупке проверять качество комплектации), я его намочила перед вышивкой и выровняла, жесткость канвы при этом сохранилась. Но когда отшила работу и простирнула (т.к. вышивка была очень светлыми нитками, и в процесе грязнилась), перекосило в сильно вытянутый ромб всю мою работу, аж слезы на глазах выступили - вышивала этот гобелен почти полгода, так тянула под утюгом, что думала нитки порвутся, но вытянула, выровняла идеально, вразу закрепила флизелином, и в рамочку под стекло.

Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!
 
НатуськаДата: Понедельник, 01.02.10, 19:04:55 | Сообщение # 4
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
kreativ, Бедняжка! Желаю что бы такая неприятность была у тебя в последний раз! Я аж распереживалась! :o 0:)
 
VitaДата: Среда, 10.02.10, 19:06:21 | Сообщение # 5
Имя: Vita
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Москва
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 642
Статус: Offline
Привет всем! Разрешите выскачзть свое мнение по теме...
По-моему,молдавский производитель просто-напросто "передрал" дизайны у своих братьев-румынов,так как все сюжеты один в один как у Goblenset(Румыния),но в гораздо худщем качестве.Сравните сами хотя бы по гамме цветов:

Румыния

Молдова

Quote (kreativ)
В наборе была размеченная сетка, но кусочек был ОЧЕНЬ сильно перекошен, не прямоугольник, а ромб

Качество канвы действительно оставляет желать лучшего,хотя,бывает ничего... :p

Quote (Натуська)
Довольна что на канве разметка

Так ведь на гобеленовой сетке,кажется,всегда разметка есть,в отличии от канвы для "крестика" >(

Quote (Натуська)
нитки блестящие - супер!

Нитки "Анкор" х\б,особого блеска не заметила... >(

Возможно кому-то повезет больше,но лучше не рисковать.Всем удачи!!! ;)


 
НатуськаДата: Среда, 10.02.10, 21:33:32 | Сообщение # 6
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Vita)
Так ведь на гобеленовой сетке,кажется,всегда разметка есть,в отличии от канвы для "крестика"

У меня не гобеленовый набор, а для вышивки крестом))) А как на меня нити и вправду блестящие)))
 
VitaДата: Четверг, 11.02.10, 11:05:11 | Сообщение # 7
Имя: Vita
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Москва
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 642
Статус: Offline
Натуська,судя по названию темы и по тому,что
Quote (Натуська)
Как раз сейчас вышиваю
мы обсуждали ГОБЕЛЕНОВЫЕ наборы от Луки(МОЛДОВА).

Quote (Натуська)
У меня не гобеленовый набор, а для вышивки крестом)

Видимо,говорим о разных наборах.Хотя кроме Луки,который штампует копии румынских гобеленов не очень высокого качества,других производителей у Молдовы,кажется, нет .


 
НатуськаДата: Четверг, 11.02.10, 15:47:45 | Сообщение # 8
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
Vita, Я вышиваю набор именно от Луки, в инструкции написано что это набор для вышивания крестом. И я высказалась о впечатлении что он на меня произвел.Я не думаю что нужно создавать отдельно тему Лука(гобелен) и Лука(крестик).
Quote (Vita)
По-моему,молдавский производитель просто-напросто "передрал" дизайны у своих братьев-румынов

Понимаешь, Гобленсет разрабатывает дизайны по существующим нарисованным картинам, так делают многие производители, а наше дело выбрать разработка какой фирмы нам нравится больше. То есть дизайны не авторские как у Дименшинс например.
 
МарьянаДата: Среда, 10.03.10, 19:55:51 | Сообщение # 9
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Девочки я вот купила набор этой фирмы.Стоит 175 гривен.Канва мелкая поделена на клетки нитки анкор.Написано что вышивать в 2нити получается грубо в одну просветы.Но главное с зелёными нитками напутали и намотали как будто с одного мотка вышиваешь тремя разными нитками а получается что это один и тот же цвет. :$ Да если в 2 нитки вышить то и ниток в наборе не хватит.Цвет ниток не соответствуют рисунку на фото :( Разочарование, обида,и злость.Это я первый раз купила набор и такой кошмар раньше вышивала по подбору.У кого то были такие или подобные проблемы? На наборы и смотреть теперь не хочется. %) [
Quote (Натуська)
, Я вышиваю набор именно от Луки, в инструкции написано что это набор для вышивания крестом. И я высказалась о впечатлении что он на меня произвел.Я не думаю что нужно создавать отдельно тему Лука(гобелен) и Лука(крестик).

Я тоже согласна >:)


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 10.03.10, 21:48:58
 
utythfk71Дата: Пятница, 06.08.10, 20:37:53 | Сообщение # 10
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 30.06.09
Сообщений: 125
Статус: Offline
Граждане Форумчане,поделитесь опытом если кто вышивал крестиком набор 335 Парусник где крест где полу крест из схемы не понять хотя на обложке вроде фон в полу крест да и бека вроде не видно .Заранее Благодарен!

11.03.2022


 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания гобелена "Лука-С" (Молдова) (Кто пробовал - поделитесь эмоциями!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024