Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 20:24:46
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Нова Слобода (делимся впечатлениями)
Наборы для вышивания Нова Слобода
julianaДата: Среда, 13.01.10, 10:12:04 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Купила первый набор Нова слобода это икона Николая Чудотворца для вышивке бисером! Стоимость в Киеве 200 грн. Комплектация: чешский бисер Jablonex , написано, что лен, но больше похожа ткань на атлас с некоей тонкой флизилиновой (как мне показалось) подкладкой. Лик, руки не прошиваются, выглядят ооочень красиво. Бисер, разложен четко, бисеринки на 95 % одинаковые. Первый раз шью бисером, очень нравится. Фото чуть позже...
 
julianaДата: Среда, 13.01.10, 10:18:59 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Сегодня прикупила известный дизайн Трамвайный путь! Комплектация: нитки aurora (тоньше и шелковистее, чем ДМС), канва 16, две иголки, схема.... Схема на 8 листах, просто распечатана на цветном принтере на обычной бумаге..Значки цветные. Целостной схемы нет, нитки вроде как на органайзере, но не закреплены.. Принцип разбора видимо взяли от Дименшн..Инструкция.. На мой взгляд, набор за такие деньги (цена в интернет магазинах колеблется от 120 до 190 грн.), можно было и получше как то сделать. Я купила их по скидке за 99 грн.
 
Svtla6kaДата: Пятница, 22.01.10, 01:49:44 | Сообщение # 3
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 484
Статус: Offline
купила набор новой слободы из серии времена года - зима
понравилось оформление все так аккуратно запаковано -денежек и материалов они на упаковку не пожалели - молодцы.
бисер в пакетиках, достаточно неплохого качества.
ткань- атлас на основе флизилина.
 
ОсеньДата: Четверг, 25.03.10, 17:48:41 | Сообщение # 4
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 406
Статус: Offline
Девочки!!!
Если можно - выложите фото бисера!!! Я так понимаю там есть и прозрачный и матовый и с блеском?!


Мои стесняшки-хвастушки
 
julianaДата: Четверг, 25.03.10, 20:45:33 | Сообщение # 5
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Осень, Юля, там разный бисер. Я в субботу вышлю тебе остаточки от Николая, то что обещала, и от зимней ночи. Положу еще из тех наборов слободы что у меня есть) А то обещала и забыла B) вместе с маленьким подарком) а то память дырявая у меня) в субботу отправлю)
 
lyolcikДата: Воскресенье, 28.03.10, 23:52:41 | Сообщение # 6
Имя: Olchik
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Украина
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 780
Статус: Offline
Вышиваю бисерную икону с китайским бисером. Бисер в основном нормальный. Только очень уж плохой голубой. А так в целом - впечатления нормальные. Покупала за 70 грн. Еще прикупила за 160 грн наборчик с чешским бисером. Лежит ждет своего часа. Как вышию - поделюсь впечатлениями.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 29.03.10, 14:17:44 | Сообщение # 7
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (lyolcik)
Бисер в основном нормальный. Только очень уж плохой голубой.

как по мне то за таку цену можно простить :v


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
СагиненокДата: Понедельник, 29.03.10, 14:20:44 | Сообщение # 8
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Девочки, знаю что сообщение не в тему, но иного выхода не вижу - у нас на форуме одна из участниц продавала наборы Новой Слободы - а теперь я темку не вижу и не знаю - как связаться! Может кто знает?

ХП
 
syanechkaДата: Понедельник, 29.03.10, 16:39:15 | Сообщение # 9
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Львов
На форуме с: 22.11.09
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Сагиненок, их lyolcik, продавала. У неё и другие фирмы есть :D
 
ВреднюляДата: Вторник, 30.03.10, 18:33:28 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 30.09.09
Сообщений: 1043
Статус: Offline
Девочки, я хочу не набор покупать а схемку где-то найти "Трамвайного пути " и "Зазеркалья". Если есть - дайте знать где искать

Хвастушки ПроцессыПланище
 
ТамунаДата: Вторник, 30.03.10, 19:01:12 | Сообщение # 11
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
А мне в наборах все нравится, кроме одного, но существенного недостатка: при попадании воды на схему, значки расползаются так, что их потом опознать нельзя! Причем. капнула маленькая капелька, кошка пила воду и осталась капелька на подбородке и прыгнула через схему, капелька слетела . Вреднюля, напишите мне в личку.

Х П
 
LyudmilaДата: Среда, 31.03.10, 00:11:46 | Сообщение # 12
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
при попадании воды на схему, значки расползаются так, что их потом опознать нельзя!

%) этож что за краска в принтере такая..... Спасибо, Томочка, что предупредила, а то я полюбляю кофе пить в процессе, и иногда бывает могу ляпнуть на схемку B)


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
julianaДата: Среда, 31.03.10, 20:26:26 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.11.08
Сообщений: 960
Статус: Offline
Lyudmila, а там просто распечатаная схема на струйном принтере(
 
ТамунаДата: Среда, 31.03.10, 21:30:34 | Сообщение # 14
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Я в файл прячу схему, бликует, правда, но. зато целая.

Х П
 
Anel@Дата: Среда, 31.03.10, 22:18:10 | Сообщение # 15
Имя: Алёна
Мастер фотошопа
Группа: Почетные умы
Город: г. Красилов
На форуме с: 19.08.08
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Сегодня прислали с Овечки ткань с нанесёным рисунком, вроде всё нормально видно и схема в придачу :D

ХП
 
LyudmilaДата: Среда, 31.03.10, 23:00:54 | Сообщение # 16
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
Я в файл прячу схему, бликует, правда, но. зато целая.

возьми матовый файл. на работе натырю при случает дам


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
ol4ikpsfДата: Суббота, 12.06.10, 23:08:51 | Сообщение # 17
Имя: Оля
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Батурин
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 806
Статус: Offline
А я жаловатся пришла.Очень хотелось мне набор бисерный "Весенний букет".Цена в пределах 240-300 грн.Выпросила у мужа...купила...начала вышивать и.....
один цвет бисера оказался сильно мелким, вышив 2 цветочка перебрала весь пакет бисера-еле насобирала, а еще целых 3 цветка нужно чем-то шить.Вобщем очень расстроилась, не так часто позволяю себе наборы, а тут еще такой дорогущий, и тот очень огорчил(((Работу пока отложила, на лето уезжаю, а потом может где-то похожий бисер найду.
 
ТамунаДата: Воскресенье, 13.06.10, 22:13:49 | Сообщение # 18
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
ol4ikpsf, Оля, а ты напиши или позвони на Слободу, должны же они свои ошибки исправлять.

Х П
 
DDejaДата: Воскресенье, 27.06.10, 22:53:32 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Девочки, я купила у Олечки набор "Утренняя нежность", там яркие маки в кувшине на окне. Еще не вышивала, первые впечатления нормальные, но ниточки когда на органайзер распределяла, заметила, что они сильно (пардон) воняют :? Такой запах я слышала не раз в цирке, так "пахнут" лошади, верблюды и слоны. Сначала решила, что это запах краски, но потом начала подозревать, что такой запах издают руки тех, кто эти ниточки укладывал... Сейчас немного брезгую брать их в руки, расскажите, что это может быть. У кого-то было такое с другими фирмами?

А оформление наборчика очень понравилось - достойное!

На счет схемы - я тоже сразу определила, что она напечатана на обычной бумаге цветным принтером, поэтому, сразу же сфоткала каждый листик, т.к. на форуме нет этой схемы из-за того, что вышивка в этом наборе идет по нанесенному фону, мало кто решиться такой фон нарисовать сам.


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ТамунаДата: Воскресенье, 27.06.10, 23:12:54 | Сообщение # 20
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
DDeja, Юля. может краска все таки, воняет? У меня такого не было. Это что ж надо руками делать, чтобы они так воняли? :?

Х П
 
DDejaДата: Понедельник, 28.06.10, 10:35:05 | Сообщение # 21
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Тамуна, Тома, может и нитки, но это же DMC ! Они качественные, все оттенки подобрала по карте цветов (может и схемку перенаберу в ПМ). Скорее всего, они лежали в каком-то месте, где такой запах, не знаю. Для меня это полная загадка. Когда-то был у меня случай, когда купила просто бумажную схему, вскрыла конверт, а схема дурно пахла едким сигаретным дымом, тоже было не очень приятно, но я ее просто оставила выветриваться на воздухе, а здесь, наверное, придется стирать нитки :$

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
LittaДата: Четверг, 09.09.10, 14:06:27 | Сообщение # 22
Имя: Вита
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ol4ikpsf)
А я жаловатся пришла.Очень хотелось мне набор бисерный "Весенний букет".Цена в пределах 240-300 грн.Выпросила у мужа...купила...начала вышивать и.....
один цвет бисера оказался сильно мелким, вышив 2 цветочка перебрала весь пакет бисера-еле насобирала, а еще целых 3 цветка нужно чем-то шить.Вобщем очень расстроилась, не так часто позволяю себе наборы, а тут еще такой дорогущий, и тот очень огорчил(((Работу пока отложила, на лето уезжаю, а потом может где-то похожий бисер найду.

ol4ikpsf, обратитесь в саму Нову Слободу!
 
YouNovaДата: Воскресенье, 31.10.10, 21:16:01 | Сообщение # 23
Имя: Тамила-Тома
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Севастополь
На форуме с: 15.07.10
Сообщений: 1558
Статус: Offline
вот мое приобретение наборчика Новой Слободы.Частичная вышивка.Пока все нравится,только на ткани не хватает закрашенных мест-202 на 174 (по схеме должно быть больше 206 на 180).
 
ТамунаДата: Вторник, 02.11.10, 11:26:27 | Сообщение # 24
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Вышила именную икону, набор. Атлас, бисер чешский. Бисера осталось очень много, все цвета совпали. Нареканий никаких, все замечательно.

Х П
 
kri578Дата: Четверг, 13.01.11, 14:43:26 | Сообщение # 25
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Купила набор "В тумане", нитки Аврора, мне всё понравилось, канва сильно накрахмалена, как мне нравится, ничего ничем не пахнет, нитки хорошие :*
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Нова Слобода (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024