Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
15.12.17, 13:21:27
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "В мире людей"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Ожидание
ЛАРИСА

2 место
Вслед за чудом
ОляШа

3 место
Игра с ветром
BONА

1 место
Нежные чувства
ПЕЛЕ

2 место
Не для тебя
ЛАРИСА

3 место
Винодел
vvs

Финал "В свободном полете-2017"

Голосование в номинации
"Лидер-профи"

Голосование в номинации
"Приз зрительских симпатий"

Оставить отзыв в адрес работ

Срок голосования с 13 по 18 декабря

Приглашаем поучаствовать в творческой выставке "Собака-символ 2018 года". Прием заявок до 23 декабря

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Александра, Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планы на будущее » Мечты от katty27 (Я хочу, чтобы они осуществились)
Мечты от katty27
katty27Дата: Четверг, 23.05.13, 19:25:21 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 14.02.13
Статус: Offline
Вот решила и я поделиться своими вышивальными мечтами. Устраивайтесь поудобнее, начнем по порядку.

Наборы:

Золотое руно

Dimensions:

Mill Hill:

Риолис:

ЧМ:

РТО:

Продолжение в сообщении #2

Процессы Планы Раскраски

katya22Дата: Четверг, 23.05.13, 19:41:41 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Nova Sloboda:

Neocraft:

DOME:

Алиса:

Подбор:

Вышивка бисером (наборы и схемы):

Неблизкие планы (когда-нибудь точно ^_^ )

Остатки от наборов

Пока все))))!

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

Сообщение отредактировал Машося - Воскресенье, 06.08.17, 11:19:44

katty27Дата: Четверг, 23.05.13, 19:51:34 | Сообщение # 3
Смотритель
резерв

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 03.02.14, 08:56:06

katty27Дата: Четверг, 29.10.15, 16:59:49 | Сообщение # 4
Смотритель
Совсем забыла, что как-то в начале осени пополнила я свои запасы наборчиком от РТО из серии "Коты с характером": , еще из этой серии мне нравятся и они пока в хочушках ;)
И еще неск моих хочушек-мечт angel :
1. Dimensions "Winter's hush"
2. Риолис "Ветер в гриве" нитки Анкор, канва черная пока сомневаюсь из-за темной канвы
3. РТО "Тихая гавань"

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Понедельник, 28.03.16, 21:02:02 | Сообщение # 5
Смотритель
Пора добавить еще мечталок, на которые чешутся ручки и которые, я надеюсь в недалеком будущем должны осуществиться! ;)
Это пейзажики от Риолис в технике лонгстич:
"Старая мельница" от РТО

Вот этот весенний пейзажик от РТО
Пейзажики от Неокрафт:

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Среда, 13.04.16, 15:44:09 | Сообщение # 6
Смотритель
А вот и долгожданные обновочки!.. ^_^ :D
и
Конечно, с нынешними ценами теперь не разгуляешься, но все равно удалось себя порадовать) А какие там ниточки!.. Моя любимая сиренево-розово-фиолетовая гамма!!! :Q :Q :Q

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Воскресенье, 07.08.16, 18:51:07 | Сообщение # 7
Смотритель
Цитата Дюша ()
А жаба пусть не дуется, а то лопнет

да, что-то странное творится с ценами, доллар вроде уже существенно не колеблется и даже вроде немного снижается, а цены все продолжают и продолжают расти.. :p И теперь я радуюсь, что успела купить (все же по завышенной, но еще более менее норм цене) набор Дима, потому что теперь он стоит, как раньше стоили раритеты %) И я задумалась об аналогах (понятно, что готовая работа будет отличаться от оригинала, но мне было просто очень любопытно). Мне приглянулись 2 димовских сюжета, один из них уже снят с производства, второй есть, но я не готова за него отдать такую сумму. Вот они: "Почтальон" от Dome и "Леди шато" от Белоснежки Оба эти дизайна есть и у одной, и у второй фирмы, я специально взяла разные, чтобы на собственном опыте попробовать и сравнить. И, конечно же, как только они попали в мои руки, я с большим любопытством открыла каждый из них и провела некоторый сравнительный анализ, как их между собой, так и с оригиналом. И если вам интересно, сейчас расскажу поподробнее. Надо сказать в целом качество китайских наборов меня приятно удивило, канва оверложена, нитки длинные-длинные, много, яркие, красивые цвета, 2 иголочки, подробнейшая инструкция и схема крупная и понятная . Я даже пожалела, что раньше, когда я начинала вышивать не было таких наборов. Если сравнивать с оригиналом, схема (насколько можно судить на беглый взгляд) совпадает по общему количеству клеток и цветов ниток. Но есть расхождения в количестве сложений нитей в полукресте и количестве оттенков бэка. Кое-где видно, что схема немного упрощена (вместо 2х цветов бэка 1 и тп). И теперь я думаю, то ли мне вышивать как указано в самих наборах (тоже получится вполне симпатичная работа), то ли все подгонять под оригинал, но тогда может не хватить ниток, ведь в Диме есть полукрест в 3,4,5 сложений, а там все в 2. Еще могу сказать, что нитки Доме мне понравились больше, опять же по внешнему виду и на ощупь, чем из набора Белоснежки, в Белоснежке они тусклые и хрустящие, похожи на бестекс из набора Овен, пушатся.

Необычное: интересно, в наборе Доме был буклет, в котором находилось фото готовой работы в интерьере, это очень вдохновляет:
А также рекомендации по заботе о здоровье: нельзя вышивать в день более 2500 крестиков, каждые 30-40 минут нужно делать перерыв, держать вышивку на расстоянии 30 см от глаз :? Вроде все просто и понятно, но необычно, в наших наборах я такого не встречала. :?
П.с. это ни в коем случае не реклама, просто мои впечатления! wink

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Понедельник, 08.08.16, 23:37:05 | Сообщение # 8
Смотритель
Stihiya, Инна, Нелюшка, Неля, Дюша, Надя, спасибо, что порадовались вместе со мной!! 0:) 0:) 0:)
Цитата Нелюшка ()
я по китайским наборам вышивала И мне понравилось качество.

отлично, теперь я спокойна! ;)
Цитата Дюша ()
спасибо за такой подробный анализ. Очень интересно и познавательно для меня, т.к. наборов этих фирм я еще не вышивала.

очень рада, если пригодился мой обзорчик 0:)
Ну и помещу сюда свои мечталки-хотелки от Норы Корбет и Мирабилии, которые меня сейчас очень вдохновляют:
ведьмочки и феи

Процессы Планы Раскраски

Сибирская_кошкаДата: Среда, 17.08.16, 17:27:32 | Сообщение # 9
Подающий надежды
На форуме с: 17.01.16
katty27, Катя, отлчный обзор!
Можно вставлю свои 2 копейки
Я вышила два набора Белоснежки, в маленьком были такие же тонкие и хрустящие, на темном органайзере , а в большом ниточки мягче и толще, на белом органайзере . Я думала, что кач-во ниток от размера работы зависит, типа "зачем тратитьь хорошие нитки на всякую ерунду". Но вижу, что китайскую логику мне не понять

КошХв КошПр

katty27Дата: Среда, 17.08.16, 18:09:06 | Сообщение # 10
Смотритель
Цитата Сибирская_кошка ()
katty27, Катя, отлчный обзор!

Сибирская_кошка, очень рада, если оказалось полезным!
Можно вставлю свои 2 копейки

даже нужно!
Но вижу, что китайскую логику мне не понять

А это точно одна и та же фирма? :? Я у нас таких светлых обложек не встречала, независимо от размера, все синенькие.
Меня еще теперь волнует вопрос, а линяют ли в китайских наборах нитки, они такие яркие?

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал katty27 - Среда, 17.08.16, 18:10:02

Сибирская_кошкаДата: Среда, 17.08.16, 19:07:33 | Сообщение # 11
Подающий надежды
На форуме с: 17.01.16
Что-то я не задумывалась, что может быть разные фирмы. Я их все заказывала в одном магазине (в Кружевнице), все в разделе "Белоснежка", вот первый распотрошила состав понравился, заказала еще.
Насчет линючести не знаю, котик вроде не полинлял, а лилии не настолько яркие, и на черном. И суперские производители не гарантируюют от линьки, говорят, что и Лука-С, и Anchor бывает, что линяют, особенно красный :p
Посмотрела, что "Кружевница" говорит про "Белоснежку"
Цитата
Наборы для вышивания торговой марки «Белоснежка» производятся в Китае и относятся к классам Стандарт и Премиум.
Может, розовые - это Премиум?
Я еще хотела у них купить "Домой на праздники" копию Dimensions, но так и не собралась :(

КошХв КошПр

Сообщение отредактировал Сибирская_кошка - Среда, 17.08.16, 19:19:06

katty27Дата: Среда, 17.08.16, 21:15:04 | Сообщение # 12
Смотритель
Посмотрела, что "Кружевница" говорит про "Белоснежку"
Цитата Наборы для вышивания торговой марки «Белоснежка» производятся в Китае и относятся к классам Стандарт и Премиум.
Может, розовые - это Премиум?

тогда может и так :?
Я еще хотела у них купить "Домой на праздники" копию Dimensions, но так и не собралась :(

о, я тоже на этот набор заглядывалась, когда эти выбирала. ^_^
О, я смотрю там на фото моточки с бирочками, а там нет названия, фирмы?
И суперские производители не гарантируюют от линьки, говорят, что и Лука-С, и Anchor бывает, что линяют, особенно красный

у меня зеленый в Дименшнс полинял, набор старый американской сборки.

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Вторник, 01.11.16, 19:02:23 | Сообщение # 13
Смотритель
Ой, деффчонки! ;) Можете кидаться тапками, но Хомяк неисправим! %) А я хочу поделиться своей рукодельной радостью: вчера наконец пришла моя посылочка с материалами в основном для Мирабилек из сообщения 29!!!!!!!!!! :D
Это 2 кусочка льна, один - от Permin цвет Touch of yellow (Прикосновение желтого) очень я боялась ошибиться с этим оттенком, сложно выбирать, не зная как он выглядит вживую. Но я угадала, это именно то, что я хотела. Он пойдет на фею Герани (в красном), я думаю, будет симпатично. Второй кусочек - Belfast 32, 52 цвет св натуральный. Давно его хотела увидеть, он пользуется большой популярностью и его никогда нет в магазинах. Надо сказать, он меня удивил, я думала, что он более серый, но он ближе к теплым оттенкам и это как раз то, что я хотела. Его покупала не для Мирабилек, для очень красивой работы в стиле примитив, но пока оставлю ее в тайне.
Также Крейник опять же для фей, один из них очень интересный - голографический. Одного к сожалению не оказалось в наличии, придется подбирать что-то похожее.

И конечно же бисер Милл Хилл:
и поближе
В общем, теперь у меня полностью все готово на Фею Герани (если я найду подходящий крейник) и двух ведьмочек (зеленую и фиолетовую), на остальных трех мне еще нужна ткань, но пока я не буду с этим спешить. Для начала мне нужно освободить рамку, те закончить одну из начатых работ. А потом неизвестно, возможно отшив 3 дизайна, я пресыщусь ими и на какое-то время вообще отложу их, никто ведь не знает.

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Вторник, 13.06.17, 20:37:03 | Сообщение # 14
Смотритель
У меня небольшие обновочки!.. :D
1. миниатюрка от Алисы (кажется, у меня еще не бы наборов этой фирмы, но в последнее время у них такие красивые разработки) "Волк" Как известно, очень они мне нравятся. ;)
2. Тоже от Алисы новинка "Луговой чекан" Этот наборчик то выкладывала из электронной корзины, то обратно отправляла, но когда увидела вживую, не смогла с ним расстаться. Очень нравятся эти зеленые травинки, канва под лен, все такое натуральное!

3.Новинка от Риолис "Поле с тюльпанами" (или условно Мельница) по мотивам картины К.Моне. Очень мне нравятся работы этого художника. ;) Не могла пройти мимо. Вышивается на достаточно крупной канве aida 10, возможно заменю на 14, а может быть и не буду, вдруг весь эффект потеряется.. >(

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 13.06.17, 20:37:37

ДюшаДата: Среда, 14.06.17, 13:31:14 | Сообщение # 15
Хранитель
На форуме с: 08.02.11
Какие чудесные обновочки!!! :Q Наборчики от Алисы и мне понравились. Птичка вообще расчудесная :Q
Цитата katty27 ()
"Поле с тюльпанами"

Спокойно отношусь к этому художнику, но пейзаж и правда красивый.
Цитата katty27 ()
возможно заменю на 14, а может быть и не буду, вдруг весь эффект потеряется..

Не думаю. Я бы заменила. Все-таки на 10-й канве размерчик будет впечатляющим. Кстати, а какой размер готовой работы будет?

норка робин П Х

laura1952Дата: Среда, 14.06.17, 13:58:22 | Сообщение # 16
Знающий
На форуме с: 17.06.10
Да, пополняшки интересные. Волк красивый, но для семьи нужна пара. >( Пейзажи очень нравятся.

Ко мне на "ты" ХП

katty27Дата: Среда, 14.06.17, 18:26:00 | Сообщение # 17
Смотритель
Дюша, Надя, мой постоянный гость, laura1952, Лариса, рада знакомству, спасибо за внимание, рада, что вам тоже нравятся мои обновочки! 0:) 0:) 0:)
Цитата Дюша ()
Наборчики от Алисы и мне понравились.

Я сама удивилась, что до сих пор у меня не было ни одного их наборчика, а они очень достойные. Я обычно новые наборы не отпечатываю, если не начинаю шить, но вчера не удержалась, любопытсво взяло верх) Внутри так все красиво: ниточки блестящие, схема очень удобная для глаз, канва правда немного рыхлая, но цвет обалденный. Жалко начинать пока не буду..рамы все заняты..
Цитата Дюша ()
возможно заменю на 14, а может быть и не буду, вдруг весь эффект потеряется..
Не думаю. Я бы заменила. Все-таки на 10-й канве размерчик будет впечатляющим. Кстати, а какой размер готовой работы будет?

тоже открыла вчера посмотреть схему, там все вышивается в 3 нити и есть бленды тоже в 3, так что менять не буду. правда вышивка в 3 нити еще то удовольствие, но.. А размер кстати даже на 10ке небольшой 25*33см, так что уменьшать не имеет смысла.
Цитата laura1952 ()
Волк красивый, но для семьи нужна пара.

ну это же Волк-мужчина-вожак, я думаю тоже хорошо) wink

Процессы Планы Раскраски

ДюшаДата: Среда, 21.06.17, 10:18:03 | Сообщение # 18
Хранитель
Цитата katty27 ()
А размер кстати даже на 10ке небольшой 25*33см, так что уменьшать не имеет смысла.

Аааа... ну тогда согласна. Не простынка wink
Цитата katty27 ()
есть бленды тоже в 3,

:? м-да... то еще удовольствие %) Но мы ж не ищем легких путей wink :D

норка робин П Х

katty27Дата: Вторник, 28.11.17, 00:18:15 | Сообщение # 19
Смотритель
Как-то все превратилось в какую-то отчетность: отчет по этой работе, отчет по той, этап № такой и такой. Какие-то придуманные обязательства, от которых нет толку. Из-за этого хобби превращается в рутину. А хочется просто легко вздохнуть, сбросить весь этот хлам и помечтать о том, что вдохновляет, что хочется сделать в первый зимний месяц уходящего года. Я не буду устанавливать рамок, я не буду что-то обещать, стоит только что-то напланировать, жизнь ударяет ключом по голове. Просто помечтаем и начнем с фразы "Я бы хотела до конца 2017 года.."
.. несмотря на начатые процессы начать какой-нибудь Дим, настоящий, я не вышивала Дим уже с августа 2016 года, очень соскучилась ^_^ Возможно что-то на новогоднюю или зимнюю тематику.
.. сделать 2 скраповых проекта, идеи вынашиваю, один будет зимний, наподобие прошлогоднего, а второй - календарь на 2018 год с возможностью замены блока на сл года, те многоразовый и скорее всего в винтажной тематике, а может и нет ^_^
.. закончить авантюрку
.. закончить одну минитюрку, там осталось чуть-чуть крестиков и бэк, его совсем немного, начинала осенью.
.. сшить текстильные елочки, наподобие вот таких , можно использовать для декора, новогоднего настроения или использовать как игольницу. Кстати дедушка у меня очень просил игольницу, а я все никак не могла определиться с идеей, вот что-то такое думаю подойдет. Красиво, несложно в исполнении и оригинально.
Пожалуй хватит.. ;)

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 28.11.17, 00:27:50

ДюшаДата: Вторник, 28.11.17, 10:49:37 | Сообщение # 20
Хранитель
Вот и помечтала. И заодно прикинула приблизительный план. Он ведь на то и план, чтобы была возможность что-то поменять, подкорректировать. А что-то вообще без плана создать wink Твое желание вышить ДИМ я очень понимаю. Настолько продуманые дизайны, что когда видишь отшитый результат, то сердце поет. Интересно, что именно хочется тебе вышить? Есть четкое желание? Или просто сам факт, что это будет ДИМ.
Насчет рутины я с тобой согласна. У меня конкурсы и обязаловка просто отбивают желание что-то делать. В этом году поддалась на уговоры и пошла в конкурс Полет, так мало того, что кроме конкурсного процесса практически ничего не вышивала, так еще и необходимость обязательно в срок закончить работу отбивает любое желание. А ведь процесс мне безумно нравится. Так что я против любых рамок в творчестве. У меня, например, несколько начатых процессов. И когда мне говорят, что я должна обязательно в этом (следующем) году их закончить, то я спрашиваю: кому должна? НИКОМУ!!!! Только себе. И вышиваю тот процесс, который мне хочется вышивать именно сегодня. А завтра могу вышивать другой. Вот такая я непостоянная sorry :D

норка робин П Х

katty27Дата: Вторник, 28.11.17, 11:11:48 | Сообщение # 21
Смотритель
Дюша, Надя, спасибо за поддержку, я думала, в меня сейчас тапки полетят, но еще не вечер)
Цитата Дюша ()
Твое желание вышить ДИМ я очень понимаю. Настолько продуманые дизайны, что когда видишь отшитый результат, то сердце поет.

;) у них всегда получается то, что заявлено на обложке.
Цитата Дюша ()
Есть четкое желание? Или просто сам факт, что это будет ДИМ.

Заходи в процессы wink
Цитата Дюша ()
У меня конкурсы и обязаловка просто отбивают желание что-то делать.

Цитата Дюша ()
необходимость обязательно в срок закончить работу отбивает любое желание

то же самое, причем совершено легкие работы и не двигаются вообще, какой-то парадокс
Цитата Дюша ()
я должна обязательно в этом (следующем) году их закончить, то я спрашиваю: кому должна? НИКОМУ!!!!

;) у меня уже очень много начатого, я не скажу, что я прям абсолютно спокойна на этот счет, но я знаю, что когда-нибудь я все равно их закончу. На меня еще очень сильно влияет сезонность, если сейчас осень, мне очень хочется вышить что-то осеннее, а если новый год, то я не могу вышивать цветы, например, даже если там осталось 300 бусин до финиша, я знаю, что я буду раздражаться. Зато с каким удовольствием я вышью их позже, возможно за 1-2 дня. В общем человек настроения. ;)

Процессы Планы Раскраски

ДюшаДата: Среда, 29.11.17, 10:40:46 | Сообщение # 22
Хранитель
Цитата katty27 ()
В общем человек настроения.

Вот. И я об этом. Главное - удовольствие. А процессы все равно рано или поздно мы завершим :D

норка робин П Х

SoficusaДата: Среда, 29.11.17, 20:53:11 | Сообщение # 23
Профессионал в вышивке
На форуме с: 23.10.12
Катенька, твои планы-мечты на 2017 (да и вообще на любое время) согревают мое сердце. столько всяких красивостей, столько милых радостей... что просто Ах да ОХ. легких тебе родов скраповых идей wink
ну а насчет обязаловки...(не удержалась, хочу вставить свои 5 копеек):
у меня так же - стоит меня в рамки вогнать.. и все.. пипец процессу, я буду шить всё что угодно, буду читать, даже бороться со швейной машинкой стану, сделаю 10 генеральных уборок подряд, но.. обязаловка будет в лучшем случае тащиться со скоростью 2 крестика/день, или просто станет и будет нервировать меня.
вот так стоит мне залезть в конкурс (помните моего Орла от ДИМа?) и все, стою, уверенно стою. а конкурс закончися не успел - и я сразу финиширую))) причем скорости большие, радуюсь как дитя отшиву..
эх, столько обязаловки у нас, что стоит ли хобби (отдушину свою) переводить на рельсы "надо" ?

Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...

ElenaCherДата: Четверг, 30.11.17, 08:26:30 | Сообщение # 24
Профессионал в вышивке
На форуме с: 30.11.11
Цитата katty27 ()
У меня небольшие обновочки!

Катюша, поздравляю с пополняшками! Наборчики классные! "Алиса" мне нравится, и качество и разработки, схемы у них отличные. ;) Пейзаж с мельницей замечательный! :Q :Q :Q

По поводу обязаловки согласна и с тобой и с девочками. ;) Мне тоже так тяжелее шить, когда ты в рамках, даже если эти рамки широкие. У меня весь год был занят Полётом, ничего больше не делала. Хотя, конечно, без конкурса я не знаю, на сколько лет бы еще отложила эту работу.
Вобщем, вывод верный - любимое занятие на то и любимое, что делается в удовольствие!

Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки

Marina_GДата: Четверг, 30.11.17, 17:19:07 | Сообщение # 25
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Катюша! Почитала про планы... хм... все люди разные. Я планировать люблю и рамки конкурса меня наоборот подстегивают. Вот в прошлом или позапрошлом полете! Если бы не срок - бросила бы и не бралась больше. А так есть. Отшила. Правда все еще не оформила. Никак до багетки не донесу. Тут меня даже не конкурс и чувство долга подстегивают, а нужность отшитой работы. Если я не знаю куда ее повешу или к чему приспособлю - все! Можно вообще не браться! На подсознательном уровне не люблю делать "дурную" работу!
Так что планы однозначно одобряю и люблю составлять. Люблю читать чужие и вообще! Пусть осуществляются! Ведь план это по большому счету мечта! Так за сбычу мечт!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

Форум. Вышивка крестом » ~ НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планы на будущее » Мечты от katty27 (Я хочу, чтобы они осуществились)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017