Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
26.03.19, 17:19:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планы на будущее » Мечты от katty27 (Я хочу, чтобы они осуществились)
Мечты от katty27
katty27Дата: Четверг, 23.05.13, 19:25:21 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 14.02.13
Статус: Offline
Вот решила и я поделиться своими вышивальными мечтами. Устраивайтесь поудобнее, начнем по порядку.

Наборы:

Золотое руно

Dimensions:

Mill Hill:

Риолис:

ЧМ:

РТО:

Продолжение в сообщении #2

Пр Пл Раскраски Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Воскресенье, 24.03.19, 23:01:30

katya22Дата: Четверг, 23.05.13, 19:41:41 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Nova Sloboda:

Neocraft:

DOME:

Алиса:

Подбор:

Вышивка бисером (наборы и схемы):

Остатки от наборов

Пока все))))!

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

Сообщение отредактировал Машося - Воскресенье, 24.03.19, 23:05:46

katty27Дата: Четверг, 23.05.13, 19:51:34 | Сообщение # 3
Смотритель
резерв

Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 03.02.14, 08:56:06

katty27Дата: Понедельник, 28.03.16, 21:02:02 | Сообщение # 4
Смотритель
Пора добавить еще мечталок, на которые чешутся ручки и которые, я надеюсь в недалеком будущем должны осуществиться! ;)
Это пейзажики от Риолис в технике лонгстич:
"Старая мельница" от РТО

Вот этот весенний пейзажик от РТО
Пейзажики от Неокрафт:

katty27Дата: Воскресенье, 07.08.16, 18:51:07 | Сообщение # 5
Смотритель
Цитата Дюша ()
А жаба пусть не дуется, а то лопнет

да, что-то странное творится с ценами, доллар вроде уже существенно не колеблется и даже вроде немного снижается, а цены все продолжают и продолжают расти.. :p И теперь я радуюсь, что успела купить (все же по завышенной, но еще более менее норм цене) набор Дима, потому что теперь он стоит, как раньше стоили раритеты %) И я задумалась об аналогах (понятно, что готовая работа будет отличаться от оригинала, но мне было просто очень любопытно). Мне приглянулись 2 димовских сюжета, один из них уже снят с производства, второй есть, но я не готова за него отдать такую сумму. Вот они: "Почтальон" от Dome и "Леди шато" от Белоснежки Оба эти дизайна есть и у одной, и у второй фирмы, я специально взяла разные, чтобы на собственном опыте попробовать и сравнить. И, конечно же, как только они попали в мои руки, я с большим любопытством открыла каждый из них и провела некоторый сравнительный анализ, как их между собой, так и с оригиналом. И если вам интересно, сейчас расскажу поподробнее. Надо сказать в целом качество китайских наборов меня приятно удивило, канва оверложена, нитки длинные-длинные, много, яркие, красивые цвета, 2 иголочки, подробнейшая инструкция и схема крупная и понятная . Я даже пожалела, что раньше, когда я начинала вышивать не было таких наборов. Если сравнивать с оригиналом, схема (насколько можно судить на беглый взгляд) совпадает по общему количеству клеток и цветов ниток. Но есть расхождения в количестве сложений нитей в полукресте и количестве оттенков бэка. Кое-где видно, что схема немного упрощена (вместо 2х цветов бэка 1 и тп). И теперь я думаю, то ли мне вышивать как указано в самих наборах (тоже получится вполне симпатичная работа), то ли все подгонять под оригинал, но тогда может не хватить ниток, ведь в Диме есть полукрест в 3,4,5 сложений, а там все в 2. Еще могу сказать, что нитки Доме мне понравились больше, опять же по внешнему виду и на ощупь, чем из набора Белоснежки, в Белоснежке они тусклые и хрустящие, похожи на бестекс из набора Овен, пушатся.

Необычное: интересно, в наборе Доме был буклет, в котором находилось фото готовой работы в интерьере, это очень вдохновляет:
А также рекомендации по заботе о здоровье: нельзя вышивать в день более 2500 крестиков, каждые 30-40 минут нужно делать перерыв, держать вышивку на расстоянии 30 см от глаз :? Вроде все просто и понятно, но необычно, в наших наборах я такого не встречала. :?
П.с. это ни в коем случае не реклама, просто мои впечатления! wink

Сибирская_кошкаДата: Среда, 17.08.16, 17:27:32 | Сообщение # 6
Профессионал в вышивке
На форуме с: 17.01.16
katty27, Катя, отлчный обзор!
Можно вставлю свои 2 копейки
Я вышила два набора Белоснежки, в маленьком были такие же тонкие и хрустящие, на темном органайзере , а в большом ниточки мягче и толще, на белом органайзере . Я думала, что кач-во ниток от размера работы зависит, типа "зачем тратитьь хорошие нитки на всякую ерунду". Но вижу, что китайскую логику мне не понять

Кош.Хв.КошПр

Сибирская_кошкаДата: Среда, 17.08.16, 19:07:33 | Сообщение # 7
Профессионал в вышивке
На форуме с: 17.01.16
Что-то я не задумывалась, что может быть разные фирмы. Я их все заказывала в одном магазине (в Кружевнице), все в разделе "Белоснежка", вот первый распотрошила состав понравился, заказала еще.
Насчет линючести не знаю, котик вроде не полинлял, а лилии не настолько яркие, и на черном. И суперские производители не гарантируюют от линьки, говорят, что и Лука-С, и Anchor бывает, что линяют, особенно красный :p
Посмотрела, что "Кружевница" говорит про "Белоснежку"
Цитата
Наборы для вышивания торговой марки «Белоснежка» производятся в Китае и относятся к классам Стандарт и Премиум.
Может, розовые - это Премиум?
Я еще хотела у них купить "Домой на праздники" копию Dimensions, но так и не собралась :(

Кош.Хв.КошПр

Сообщение отредактировал Сибирская_кошка - Среда, 17.08.16, 19:19:06

katty27Дата: Вторник, 01.11.16, 19:02:23 | Сообщение # 8
Смотритель
Ой, деффчонки! ;) Можете кидаться тапками, но Хомяк неисправим! %) А я хочу поделиться своей рукодельной радостью: вчера наконец пришла моя посылочка с материалами в основном для Мирабилек из сообщения 29!!!!!!!!!! :D
Это 2 кусочка льна, один - от Permin цвет Touch of yellow (Прикосновение желтого) очень я боялась ошибиться с этим оттенком, сложно выбирать, не зная как он выглядит вживую. Но я угадала, это именно то, что я хотела. Он пойдет на фею Герани (в красном), я думаю, будет симпатично. Второй кусочек - Belfast 32, 52 цвет св натуральный. Давно его хотела увидеть, он пользуется большой популярностью и его никогда нет в магазинах. Надо сказать, он меня удивил, я думала, что он более серый, но он ближе к теплым оттенкам и это как раз то, что я хотела. Его покупала не для Мирабилек, для очень красивой работы в стиле примитив, но пока оставлю ее в тайне.
Также Крейник опять же для фей, один из них очень интересный - голографический. Одного к сожалению не оказалось в наличии, придется подбирать что-то похожее.

И конечно же бисер Милл Хилл:
и поближе
В общем, теперь у меня полностью все готово на Фею Герани (если я найду подходящий крейник) и двух ведьмочек (зеленую и фиолетовую), на остальных трех мне еще нужна ткань, но пока я не буду с этим спешить. Для начала мне нужно освободить рамку, те закончить одну из начатых работ. А потом неизвестно, возможно отшив 3 дизайна, я пресыщусь ими и на какое-то время вообще отложу их, никто ведь не знает.

katty27Дата: Вторник, 28.11.17, 00:18:15 | Сообщение # 9
Смотритель
Как-то все превратилось в какую-то отчетность: отчет по этой работе, отчет по той, этап № такой и такой. Какие-то придуманные обязательства, от которых нет толку. Из-за этого хобби превращается в рутину. А хочется просто легко вздохнуть, сбросить весь этот хлам и помечтать о том, что вдохновляет, что хочется сделать в первый зимний месяц уходящего года. Я не буду устанавливать рамок, я не буду что-то обещать, стоит только что-то напланировать, жизнь ударяет ключом по голове. Просто помечтаем и начнем с фразы "Я бы хотела до конца 2017 года.."
.. несмотря на начатые процессы начать какой-нибудь Дим, настоящий, я не вышивала Дим уже с августа 2016 года, очень соскучилась ^_^ Возможно что-то на новогоднюю или зимнюю тематику.
.. сделать 2 скраповых проекта, идеи вынашиваю, один будет зимний, наподобие прошлогоднего, а второй - календарь на 2018 год с возможностью замены блока на сл года, те многоразовый и скорее всего в винтажной тематике, а может и нет ^_^
.. закончить авантюрку
.. закончить одну минитюрку, там осталось чуть-чуть крестиков и бэк, его совсем немного, начинала осенью.
.. сшить текстильные елочки, наподобие вот таких , можно использовать для декора, новогоднего настроения или использовать как игольницу. Кстати дедушка у меня очень просил игольницу, а я все никак не могла определиться с идеей, вот что-то такое думаю подойдет. Красиво, несложно в исполнении и оригинально.
Пожалуй хватит.. ;)

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 28.11.17, 00:27:50

katty27Дата: Вторник, 28.11.17, 11:11:48 | Сообщение # 10
Смотритель
Дюша, Надя, спасибо за поддержку, я думала, в меня сейчас тапки полетят, но еще не вечер)
Цитата Дюша ()
Твое желание вышить ДИМ я очень понимаю. Настолько продуманые дизайны, что когда видишь отшитый результат, то сердце поет.

;) у них всегда получается то, что заявлено на обложке.
Цитата Дюша ()
Есть четкое желание? Или просто сам факт, что это будет ДИМ.

Заходи в процессы wink
Цитата Дюша ()
У меня конкурсы и обязаловка просто отбивают желание что-то делать.

Цитата Дюша ()
необходимость обязательно в срок закончить работу отбивает любое желание

то же самое, причем совершено легкие работы и не двигаются вообще, какой-то парадокс
Цитата Дюша ()
я должна обязательно в этом (следующем) году их закончить, то я спрашиваю: кому должна? НИКОМУ!!!!

;) у меня уже очень много начатого, я не скажу, что я прям абсолютно спокойна на этот счет, но я знаю, что когда-нибудь я все равно их закончу. На меня еще очень сильно влияет сезонность, если сейчас осень, мне очень хочется вышить что-то осеннее, а если новый год, то я не могу вышивать цветы, например, даже если там осталось 300 бусин до финиша, я знаю, что я буду раздражаться. Зато с каким удовольствием я вышью их позже, возможно за 1-2 дня. В общем человек настроения. ;)

katty27Дата: Пятница, 30.03.18, 19:36:51 | Сообщение # 11
Смотритель
Небольшие весенние пополняшки: Яйцо с подснежниками и Колокольчики Риолис

Сообщение отредактировал katty27 - Пятница, 30.03.18, 19:38:13

katty27Дата: Вторник, 30.10.18, 19:47:46 | Сообщение # 12
Смотритель
Весной покупала наборчик: 1656 "Дача.Весна Второй не стала, думаю, куплю потом осенью под соотв. настроение. ;) И так и случилось: была замечательная погода, последние теплые деньки, пошла прогуляться, зашла, конечно, в рукодельный магазинчик пошуршать наборчиками и вышла не с пустыми руками :D , тк как раз привезли новинки Риолиса в новой комплектации :D Вот мой улов: 1657 Дача. Осень , 1759 Усадьба Кусково. Голландский домик и 1760 Усадьба Кусково.Эрмитаж

katty27Дата: Воскресенье, 16.12.18, 23:05:38 | Сообщение # 13
Смотритель
Небольшая обновочка: Ветряная мельница в Кноке Риолис 1702 Давно на нее засматривалась, теперь она у меня есть ;)

Marina_GДата: Понедельник, 17.12.18, 00:07:18 | Сообщение # 14
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
katty27, Катюша! Симпатичный пейзаж! Мои поздравления твоему хомячку!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

katty27Дата: Понедельник, 17.12.18, 00:45:32 | Сообщение # 15
Смотритель
Подарки на ДР весной и

katty27Дата: Воскресенье, 24.03.19, 20:29:05 | Сообщение # 16
Смотритель
Наконец Весна-Весна и можно помечтать, потому что 8 марта плавно перетекает в мой ДР :D Несмотря на обширные запасы моего хомяка, есть еще кое-что, что бы он хотел заполучить в свои лапки Сейчас перечислю неск наборов, которые с вероятностью 90% постараюсь приобрести в ближайшем будущем. Начнем! ^_^
Во-первых, еще на осенней выставке меня поразила в самое сердце серия тюльпанов от Алисы Вы помните мою Герберу от Ланарте Пока она стоит такая красивая, но ей одиноко, у нее опр стиля оформление и к ней просится что-то хотя бы в пару. Изначально я хотела вышить тюльпан от Ланарте , нашла схему, купила нитки и линда есть. Но потом вышла эта серия, размер работ совпадает прим 25 см, разработки более нежные, вот только шьются на кремовой аиде. Думаю, менять ли ткань, будут ли они смотреться рядом? И еще вопрос. Изначально мне больше нравится нежно-розовый и лиловый тюльпаны. Эта серия хорошо смотрится сама по себе, втроем. Если брать в пару Гербере, тогда подойдет нежно-розовый один. А лиловый очень нравится, но не смотрится с ними втроем. :? Вот она загвоздка серийных вышивок. Пока думаю.

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 24.03.19, 20:40:54

katty27Дата: Воскресенье, 24.03.19, 21:03:36 | Сообщение # 17
Смотритель
Также хочу в этом году обязательно приобрести пару наборов от Марьи Искусницы. Из новинок мне ничего особо не зацепило, а вот из старого покажу, что мне нравится:
семплеры "Глинтвейн" "Пряное яблоко" "Облепиховый чай" Очень хочется попробовать нитки finka. Эти семплеры видятся мне на кухне, возможно даже в виде подушек.
Также нравятся их природные зарисовки: Осенний шиповник Чертополох Венок из чертополоха

ДюшаДата: Понедельник, Вчера, 14:53:50 | Сообщение # 18
Профессионал в вышивке
На форуме с: 08.02.11
Катюша, какие тюльпаны!!! Бомба!!!! Особенно лиловый angel
Цитата katty27 ()
Изначально я хотела вышить тюльпан от Ланарте

Цитата katty27 ()
Вот она загвоздка серийных вышивок

В таком случае все решается просто: вышиваем ВСЕ!!!!!! wink Ланарте в пару к Гербере, а три тюльпанчика отдельно в качестве чего-то декоративно-прикладного :D wave
Семплеры мне безумно нравятся. Причем определить какой лучше сложно. Тут строго под кухню и вкусы семейства.
И очень нравится веночек. Такой интересный, оттенки красивые. :Q
Так что давай, заполняй норку wink

норка робин П Х

katty27Дата: Понедельник, Вчера, 15:45:22 | Сообщение # 19
Смотритель
Цитата Дюша ()
Катюша, какие тюльпаны!!! Бомба!!!! Особенно лиловый

Согласна на все 100% Невозможно устоять!
Цитата Дюша ()
В таком случае все решается просто: вышиваем ВСЕ!!!!!! Ланарте в пару к Гербере, а три тюльпанчика отдельно в качестве чего-то декоративно-прикладного

Ой, мне кажется мне надоест только тюльпаны вышивать, а ведь они займут время %) Надо определиться. Начнем с нежно-розового. ;)
Цитата Дюша ()
Семплеры мне безумно нравятся. Причем определить какой лучше сложно. Тут строго под кухню и вкусы семейства.

На кухню хорошо серию вышивок. Ну и ты ж понимаешь, мы с про стиль и цвет особо не думаем, нам очень эти рецепты нравятся, мы любим их готовить и нам приятно будет на них смотреть ^_^ :D
Цитата Дюша ()
И очень нравится веночек. Такой интересный, оттенки красивые.

да, спокойные природные тона. ;)

Marina_GДата: Вторник, Сегодня, 08:29:40 | Сообщение # 20
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
katty27, Катюша! Мне тоже очень понравились тюльпанчики! Так что начинай шить, а там посмотришь! А еще меня очаровали чертополох (и веточка, и веночек) и шиповник! Очень живые и настоящие! Их тоже совершенно необходимо шить! Так что вперед к иголочке!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

katty27Дата: Вторник, Сегодня, 15:52:56 | Сообщение # 21
Смотритель
Цитата Marina_G ()
Мне тоже очень понравились тюльпанчики!

;) А вот они уже в оформлении (фото не мое с весенней выставки Формула рукоделия)
Цитата Marina_G ()
Так что начинай шить, а там посмотришь!

;) wink
Цитата Marina_G ()
А еще меня очаровали чертополох (и веточка, и веночек) и шиповник! Очень живые и настоящие!

Да, это хиты данной фирмы! ;) Мне эта тема очень нравится и в вышивке, и в скрапе) И еще здОрово, что во многих их наборах идет равномерка. ;)

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 26.03.19, 15:58:57

Форум. Вышивка крестом » ~ НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планы на будущее » Мечты от katty27 (Я хочу, чтобы они осуществились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2019