Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
23.08.17, 05:20:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса вышитых работ "ДИМ forever"

Номинация "Дим-макси"

Номинация "Дим-мини"

1 место
Зимняя тишина
ЗолоткоДрагоценное

2 место
Калитка
NataGo

3 место
Синички и сирень
Luna

1 место
Маяк
NataGo

2 место
Доманий сад
modistka

3 место
Поцелуй для снеговика
marianna

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Александра, Nadasha, Машося 
Форум. Вышивка крестом » ~ НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планы на будущее » Мечты от katty27 (Я хочу, чтобы они осуществились)
Мечты от katty27
katty27Дата: Четверг, 23.05.13, 19:25:21 | Сообщение # 1
Смотритель
На форуме с: 14.02.13
Статус: Offline
Вот решила и я поделиться своими вышивальными мечтами. Устраивайтесь поудобнее, начнем по порядку.

Наборы:

Золотое руно

Dimensions:

Mill Hill:

Риолис:

ЧМ:

РТО:

Продолжение в сообщении #2

Процессы Планы Раскраски

katya22Дата: Четверг, 23.05.13, 19:41:41 | Сообщение # 2
Хранитель
На форуме с: 11.12.09
Nova Sloboda:

Neocraft:

DOME:

Алиса:

Подбор:

Вышивка бисером (наборы и схемы):

Неблизкие планы (когда-нибудь точно ^_^ )

Остатки от наборов

Пока все))))!

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

Сообщение отредактировал Машося - Воскресенье, 06.08.17, 11:19:44

katty27Дата: Четверг, 23.05.13, 19:51:34 | Сообщение # 3
Смотритель
резерв

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 03.02.14, 08:56:06

katty27Дата: Четверг, 29.10.15, 16:59:49 | Сообщение # 4
Смотритель
Совсем забыла, что как-то в начале осени пополнила я свои запасы наборчиком от РТО из серии "Коты с характером": , еще из этой серии мне нравятся и они пока в хочушках ;)
И еще неск моих хочушек-мечт angel :
1. Dimensions "Winter's hush"
2. Риолис "Ветер в гриве" нитки Анкор, канва черная пока сомневаюсь из-за темной канвы
3. РТО "Тихая гавань"

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Понедельник, 28.03.16, 21:02:02 | Сообщение # 5
Смотритель
Пора добавить еще мечталок, на которые чешутся ручки и которые, я надеюсь в недалеком будущем должны осуществиться! ;)
Это пейзажики от Риолис в технике лонгстич:
"Старая мельница" от РТО

Вот этот весенний пейзажик от РТО
Пейзажики от Неокрафт:

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Среда, 13.04.16, 15:44:09 | Сообщение # 6
Смотритель
А вот и долгожданные обновочки!.. ^_^ :D
и
Конечно, с нынешними ценами теперь не разгуляешься, но все равно удалось себя порадовать) А какие там ниточки!.. Моя любимая сиренево-розово-фиолетовая гамма!!! :Q :Q :Q

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Воскресенье, 07.08.16, 18:51:07 | Сообщение # 7
Смотритель
Цитата Дюша ()
А жаба пусть не дуется, а то лопнет

да, что-то странное творится с ценами, доллар вроде уже существенно не колеблется и даже вроде немного снижается, а цены все продолжают и продолжают расти.. :p И теперь я радуюсь, что успела купить (все же по завышенной, но еще более менее норм цене) набор Дима, потому что теперь он стоит, как раньше стоили раритеты %) И я задумалась об аналогах (понятно, что готовая работа будет отличаться от оригинала, но мне было просто очень любопытно). Мне приглянулись 2 димовских сюжета, один из них уже снят с производства, второй есть, но я не готова за него отдать такую сумму. Вот они: "Почтальон" от Dome и "Леди шато" от Белоснежки Оба эти дизайна есть и у одной, и у второй фирмы, я специально взяла разные, чтобы на собственном опыте попробовать и сравнить. И, конечно же, как только они попали в мои руки, я с большим любопытством открыла каждый из них и провела некоторый сравнительный анализ, как их между собой, так и с оригиналом. И если вам интересно, сейчас расскажу поподробнее. Надо сказать в целом качество китайских наборов меня приятно удивило, канва оверложена, нитки длинные-длинные, много, яркие, красивые цвета, 2 иголочки, подробнейшая инструкция и схема крупная и понятная . Я даже пожалела, что раньше, когда я начинала вышивать не было таких наборов. Если сравнивать с оригиналом, схема (насколько можно судить на беглый взгляд) совпадает по общему количеству клеток и цветов ниток. Но есть расхождения в количестве сложений нитей в полукресте и количестве оттенков бэка. Кое-где видно, что схема немного упрощена (вместо 2х цветов бэка 1 и тп). И теперь я думаю, то ли мне вышивать как указано в самих наборах (тоже получится вполне симпатичная работа), то ли все подгонять под оригинал, но тогда может не хватить ниток, ведь в Диме есть полукрест в 3,4,5 сложений, а там все в 2. Еще могу сказать, что нитки Доме мне понравились больше, опять же по внешнему виду и на ощупь, чем из набора Белоснежки, в Белоснежке они тусклые и хрустящие, похожи на бестекс из набора Овен, пушатся.

Необычное: интересно, в наборе Доме был буклет, в котором находилось фото готовой работы в интерьере, это очень вдохновляет:
А также рекомендации по заботе о здоровье: нельзя вышивать в день более 2500 крестиков, каждые 30-40 минут нужно делать перерыв, держать вышивку на расстоянии 30 см от глаз :? Вроде все просто и понятно, но необычно, в наших наборах я такого не встречала. :?
П.с. это ни в коем случае не реклама, просто мои впечатления! wink

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Понедельник, 08.08.16, 23:37:05 | Сообщение # 8
Смотритель
Stihiya, Инна, Нелюшка, Неля, Дюша, Надя, спасибо, что порадовались вместе со мной!! 0:) 0:) 0:)
Цитата Нелюшка ()
я по китайским наборам вышивала И мне понравилось качество.

отлично, теперь я спокойна! ;)
Цитата Дюша ()
спасибо за такой подробный анализ. Очень интересно и познавательно для меня, т.к. наборов этих фирм я еще не вышивала.

очень рада, если пригодился мой обзорчик 0:)
Ну и помещу сюда свои мечталки-хотелки от Норы Корбет и Мирабилии, которые меня сейчас очень вдохновляют:
ведьмочки и феи

Процессы Планы Раскраски

Сибирская_кошкаДата: Среда, 17.08.16, 17:27:32 | Сообщение # 9
Подающий надежды
На форуме с: 17.01.16
katty27, Катя, отлчный обзор!
Можно вставлю свои 2 копейки
Я вышила два набора Белоснежки, в маленьком были такие же тонкие и хрустящие, на темном органайзере , а в большом ниточки мягче и толще, на белом органайзере . Я думала, что кач-во ниток от размера работы зависит, типа "зачем тратитьь хорошие нитки на всякую ерунду". Но вижу, что китайскую логику мне не понять

КошХв КошПр

katty27Дата: Среда, 17.08.16, 18:09:06 | Сообщение # 10
Смотритель
Цитата Сибирская_кошка ()
katty27, Катя, отлчный обзор!

Сибирская_кошка, очень рада, если оказалось полезным!
Можно вставлю свои 2 копейки

даже нужно!
Но вижу, что китайскую логику мне не понять

А это точно одна и та же фирма? :? Я у нас таких светлых обложек не встречала, независимо от размера, все синенькие.
Меня еще теперь волнует вопрос, а линяют ли в китайских наборах нитки, они такие яркие?

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал katty27 - Среда, 17.08.16, 18:10:02

Сибирская_кошкаДата: Среда, 17.08.16, 19:07:33 | Сообщение # 11
Подающий надежды
На форуме с: 17.01.16
Что-то я не задумывалась, что может быть разные фирмы. Я их все заказывала в одном магазине (в Кружевнице), все в разделе "Белоснежка", вот первый распотрошила состав понравился, заказала еще.
Насчет линючести не знаю, котик вроде не полинлял, а лилии не настолько яркие, и на черном. И суперские производители не гарантируюют от линьки, говорят, что и Лука-С, и Anchor бывает, что линяют, особенно красный :p
Посмотрела, что "Кружевница" говорит про "Белоснежку"
Цитата
Наборы для вышивания торговой марки «Белоснежка» производятся в Китае и относятся к классам Стандарт и Премиум.
Может, розовые - это Премиум?
Я еще хотела у них купить "Домой на праздники" копию Dimensions, но так и не собралась :(

КошХв КошПр

Сообщение отредактировал Сибирская_кошка - Среда, 17.08.16, 19:19:06

katty27Дата: Среда, 17.08.16, 21:15:04 | Сообщение # 12
Смотритель
Посмотрела, что "Кружевница" говорит про "Белоснежку"
Цитата Наборы для вышивания торговой марки «Белоснежка» производятся в Китае и относятся к классам Стандарт и Премиум.
Может, розовые - это Премиум?

тогда может и так :?
Я еще хотела у них купить "Домой на праздники" копию Dimensions, но так и не собралась :(

о, я тоже на этот набор заглядывалась, когда эти выбирала. ^_^
О, я смотрю там на фото моточки с бирочками, а там нет названия, фирмы?
И суперские производители не гарантируюют от линьки, говорят, что и Лука-С, и Anchor бывает, что линяют, особенно красный

у меня зеленый в Дименшнс полинял, набор старый американской сборки.

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Вторник, 01.11.16, 19:02:23 | Сообщение # 13
Смотритель
Ой, деффчонки! ;) Можете кидаться тапками, но Хомяк неисправим! %) А я хочу поделиться своей рукодельной радостью: вчера наконец пришла моя посылочка с материалами в основном для Мирабилек из сообщения 29!!!!!!!!!! :D
Это 2 кусочка льна, один - от Permin цвет Touch of yellow (Прикосновение желтого) очень я боялась ошибиться с этим оттенком, сложно выбирать, не зная как он выглядит вживую. Но я угадала, это именно то, что я хотела. Он пойдет на фею Герани (в красном), я думаю, будет симпатично. Второй кусочек - Belfast 32, 52 цвет св натуральный. Давно его хотела увидеть, он пользуется большой популярностью и его никогда нет в магазинах. Надо сказать, он меня удивил, я думала, что он более серый, но он ближе к теплым оттенкам и это как раз то, что я хотела. Его покупала не для Мирабилек, для очень красивой работы в стиле примитив, но пока оставлю ее в тайне.
Также Крейник опять же для фей, один из них очень интересный - голографический. Одного к сожалению не оказалось в наличии, придется подбирать что-то похожее.

И конечно же бисер Милл Хилл:
и поближе
В общем, теперь у меня полностью все готово на Фею Герани (если я найду подходящий крейник) и двух ведьмочек (зеленую и фиолетовую), на остальных трех мне еще нужна ткань, но пока я не буду с этим спешить. Для начала мне нужно освободить рамку, те закончить одну из начатых работ. А потом неизвестно, возможно отшив 3 дизайна, я пресыщусь ими и на какое-то время вообще отложу их, никто ведь не знает.

Процессы Планы Раскраски

katty27Дата: Вторник, 13.06.17, 20:37:03 | Сообщение # 14
Смотритель
У меня небольшие обновочки!.. :D
1. миниатюрка от Алисы (кажется, у меня еще не бы наборов этой фирмы, но в последнее время у них такие красивые разработки) "Волк" Как известно, очень они мне нравятся. ;)
2. Тоже от Алисы новинка "Луговой чекан" Этот наборчик то выкладывала из электронной корзины, то обратно отправляла, но когда увидела вживую, не смогла с ним расстаться. Очень нравятся эти зеленые травинки, канва под лен, все такое натуральное!

3.Новинка от Риолис "Поле с тюльпанами" (или условно Мельница) по мотивам картины К.Моне. Очень мне нравятся работы этого художника. ;) Не могла пройти мимо. Вышивается на достаточно крупной канве aida 10, возможно заменю на 14, а может быть и не буду, вдруг весь эффект потеряется.. >(

Процессы Планы Раскраски

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 13.06.17, 20:37:37

ДюшаДата: Среда, 14.06.17, 13:31:14 | Сообщение # 15
Хранитель
На форуме с: 08.02.11
Какие чудесные обновочки!!! :Q Наборчики от Алисы и мне понравились. Птичка вообще расчудесная :Q
Цитата katty27 ()
"Поле с тюльпанами"

Спокойно отношусь к этому художнику, но пейзаж и правда красивый.
Цитата katty27 ()
возможно заменю на 14, а может быть и не буду, вдруг весь эффект потеряется..

Не думаю. Я бы заменила. Все-таки на 10-й канве размерчик будет впечатляющим. Кстати, а какой размер готовой работы будет?

норка робин П Х

laura1952Дата: Среда, 14.06.17, 13:58:22 | Сообщение # 16
Знающий
На форуме с: 17.06.10
Да, пополняшки интересные. Волк красивый, но для семьи нужна пара. >( Пейзажи очень нравятся.

Ко мне на "ты" ХП

katty27Дата: Среда, 14.06.17, 18:26:00 | Сообщение # 17
Смотритель
Дюша, Надя, мой постоянный гость, laura1952, Лариса, рада знакомству, спасибо за внимание, рада, что вам тоже нравятся мои обновочки! 0:) 0:) 0:)
Цитата Дюша ()
Наборчики от Алисы и мне понравились.

Я сама удивилась, что до сих пор у меня не было ни одного их наборчика, а они очень достойные. Я обычно новые наборы не отпечатываю, если не начинаю шить, но вчера не удержалась, любопытсво взяло верх) Внутри так все красиво: ниточки блестящие, схема очень удобная для глаз, канва правда немного рыхлая, но цвет обалденный. Жалко начинать пока не буду..рамы все заняты..
Цитата Дюша ()
возможно заменю на 14, а может быть и не буду, вдруг весь эффект потеряется..
Не думаю. Я бы заменила. Все-таки на 10-й канве размерчик будет впечатляющим. Кстати, а какой размер готовой работы будет?

тоже открыла вчера посмотреть схему, там все вышивается в 3 нити и есть бленды тоже в 3, так что менять не буду. правда вышивка в 3 нити еще то удовольствие, но.. А размер кстати даже на 10ке небольшой 25*33см, так что уменьшать не имеет смысла.
Цитата laura1952 ()
Волк красивый, но для семьи нужна пара.

ну это же Волк-мужчина-вожак, я думаю тоже хорошо) wink

Процессы Планы Раскраски

ДюшаДата: Среда, 21.06.17, 10:18:03 | Сообщение # 18
Хранитель
На форуме с: 08.02.11
Цитата katty27 ()
А размер кстати даже на 10ке небольшой 25*33см, так что уменьшать не имеет смысла.

Аааа... ну тогда согласна. Не простынка wink
Цитата katty27 ()
есть бленды тоже в 3,

:? м-да... то еще удовольствие %) Но мы ж не ищем легких путей wink :D

норка робин П Х

Форум. Вышивка крестом » ~ НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Планы на будущее » Мечты от katty27 (Я хочу, чтобы они осуществились)
Страница 1 из 11
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2017