Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 11:51:03
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Рукоделки от vieksa (или мои черепашьи крестики и не только)
Рукоделки от vieksa
vieksaДата: Пятница, 20.02.15, 19:14:17 | Сообщение # 1
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Новичок
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 29.06.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Всем привет, давайте знакомиться. Меня зовут Катя.
Вышиваю с 2009 года. Это моя первая вышивка. Настроение тогда было мрачное, в жизни все складывалось не просто. Поэтому "к душе" оказались именно такие цвета и оттенки. Шила с упоением, хотя качество схемы, как я уже понимаю сейчас, было совсем никудышное.
Но.
Работа первая, поэтому особенно мне дорога.

Потом захотелось ярких красок и началась цветотерапия:) Появились маки. Схема тоже не качественная, зато у вышивки есть некий эффект акварели.

А это третья моя работа - "Оберег домашнего очага". Дизайн от фирмы PANNA (Россия), схема найдена на просторах интернета. Впервые вышивала нитками "меланж" - очень увлекательно. Канва бежевая.

Потом я создала свою парочку. По-моему не плохо получилось. Ждали-ждали они своего оформления и оформились:)

Ёжик в подарок хорошему человеку

Ёлочная игрушка для дочки в школу

Необычный комплект из шкатулок на пластиковой канве. Вышивалось лонг-стичем.

В подарок для девушки, собирающей бегемотиков и любящей отдыхать за пределами России появилась игольница "Бегемотик-путешественник". Для студентки последнего курса ВУЗа смастерилась игольница "Совушка" как символ мудрости, да еще и с фонарем, то бишь ученье - свет))
Сшились две моих первых тильдо-игрушечки. Символ 2015 года - овечки. Заняли свое почетное место под ёлочкой, потом подарены учителям (от всего детского сердца)))
Закончена еще одна вышивка, очень для меня интересная в плане сюжета.
Это дизайн от Vervaco (Бельгия). Схема с интернета, нитки подбором.

Кукла для дочки в детский сад, выкройка придумалась сама.

Новогоднее настроение! Игрушечки небольшие, всего 5,5 см в высоту. Рукавички вышиты с лицевой стороны, задник - фетр, домик вышит полностью. Очень это увлекательно - мастерить новогодние игрушки, к следующему Новому Году обязательно вышью еще парочку малявок на ёлку.

Впервые приняла участие в робине. Это мои "пять копеек" в "пасхальном робине" на форуме. Процесс был увлекательным, некоторые цвета меняла по своему усмотрению. Сюжет, в моём понимании,самый настоящий пасхальный. Именно так у меня этот праздник и ассоциируется - верба (символ Вербного Воскресенья), купола Храма, крашеные яйца.

Вот так вот все вперемешку :)
 
vieksaДата: Вторник, 07.03.17, 06:20:01 | Сообщение # 26
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Новичок
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 29.06.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
malvinao, спасибо! 0:)
 
РикмуляДата: Вторник, 07.03.17, 07:41:54 | Сообщение # 27
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
vieksa, Катя, я тоже от сапожек твоих в восторге!
Ювелирочка просто! angel



Х П
 
НелюшкаДата: Вторник, 07.03.17, 09:42:31 | Сообщение # 28
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Катюш, конвейер работает во всю! Молодчина! Все работы на столько оригинальны и разноплановы :Q
Желаю творческих успехов и вдохновения!!! 0:) 0:) 0:)


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
vieksaДата: Вторник, 07.03.17, 16:18:33 | Сообщение # 29
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Новичок
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 29.06.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Цитата Рикмуля ()
Ювелирочка просто!

это точно! спасибо!
Цитата Нелюшка ()
Желаю творческих успехов и вдохновения!!!

спасибо! 0:)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Рукоделки от vieksa (или мои черепашьи крестики и не только)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024