Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 22:35:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы starpaf (любимые крестики)
Процессы starpaf
starpafДата: Пятница, 10.12.10, 11:55:17 | Сообщение # 1
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Всем привет и добро пожаловать на страничку моих процессов вышивки!

Сейчас в процессе работа по схеме Dimensions 8689 Sleigh Ride (Катание на санях)

Вышиваю на голубом льне 32 каунта. Нитки - остатки от наборов ДИМ(пока не закончатся, потом подбором).
размер в крестиках 244*180, зашивается не полностью. Очень много полукреста, крестиков мало, есть фр.узелки, бэк, каучинг.

 
starpafДата: Пятница, 10.12.10, 12:00:05 | Сообщение # 2
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
01.12.2010

Вышила снеговичков, оббэкала уже... новым способом - couching side by side. Это две параллельноукладываемые ниточки, выкладная нить фактически, но две контрастные нити рядом. Усиливается эффект объема, очень понравилось, как получилось! Этот двойной каучинг еще и потому, что снеговики освещены светом из окна, а сами они на тёмной улице(слева нитка темная, правее светлая)

 
starpafДата: Пятница, 10.12.10, 12:01:53 | Сообщение # 3
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
08.12.2010

Героями этого этапа стали оранжевый фасад и елка за окном. Опс,только сейчас, на уменьшенном фото, увидела лесенку у домика справа, не просто так меня всё время направо тянет покрестить...
 
starpafДата: Пятница, 10.12.10, 12:03:45 | Сообщение # 4
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
резерв
 
LacostanceДата: Пятница, 10.12.10, 16:11:45 | Сообщение # 5
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
starpaf, Лиза, поздравляю с открытием темки!!! ( мы тебя всей толпой поздравляем!!!)
Очень быстренько ты отреагировала,и не растерялась, и теперь можно будет заходить и к тебе в гости)))Молодчинка!!!Очень красивый у тебя процессик!!! Это тоже моя хочушка. Обязательно себе вышью эту красоту!!!
Quote (starpaf)
Нитки - остатки от наборов ДИМ(пока не закончатся, потом подбором).
Лиза, а это как? :? Набрала остатков от наборчиков, и ими вышиваешь?А если не хватит, то будешь подбирать на ходу? Вот это экстремалка...А не проще было сразу подбором? Расскажи в чем секрет? :p
Quote (starpaf)
Вышила снеговичков, оббэкала уже... новым способом - couching side by side. Это две параллельноукладываемые ниточки, выкладная нить фактически, но две контрастные нити рядом. Усиливается эффект объема, очень понравилось, как получилось!
да, получилось очень здорово!!! Сама столкнулась с этой техникой, когда шила свой пейзаж с лодками. И долго не могла врубиться как это делать. Шила по перенабору, и там особо не расписывали. Но посчастливилось потом найти оригинальную графику. Результат просто очаровал!!! Очень круто получилось!!! И вообще заметила, что ДИМ есть ДИМ, по крайней мере до Китая. Все старые американские дизайны просто супер, а вот новые коллекции что-то совсем меня не возбуждают, особенно последняя... %)
Ладно, что-то я тут расписалась...Желаю тебе побольше времени и легких крестиков!!! И чтобы эта красота получилась просто красивенной!!!! 0:) 0:) 0:)


П Х
 
ДеткаДата: Пятница, 10.12.10, 16:24:01 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Тула
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 2116
Статус: Offline
starpaf, Лиза, поздравляю с началом такого красивого зимнего пейзажа! Желаю быстрейшего продвижения, легких крестиков и побольше времени!
 
lubov1001Дата: Пятница, 10.12.10, 21:28:00 | Сообщение # 7
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
starpaf, процесс просто шикарный! С удовольствие буду следить! :Q
 
starpafДата: Понедельник, 13.12.10, 12:35:02 | Сообщение # 8
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Lacostance, Детка, lubov1001, Спасибо вам, девочки!!!

Quote (Lacostance)
Лиза, а это как? :? Набрала остатков от наборчиков, и ими вышиваешь?А если не хватит, то будешь подбирать на ходу? Вот это экстремалка...А не проще было сразу подбором? Расскажи в чем секрет?

Не то чтобы только остатками пользуюсь(мало их), потрошу не начатые наборы, всё равно лежат. Не жалко, потому что скоро перестану бояться подбора, особенно если учесть, что номера ниток ДИМа в разных наборах не совпадают по оттенкам.

Quote (Lacostance)
да, получилось очень здорово!!! Сама столкнулась с этой техникой, когда шила свой пейзаж с лодками. И долго не могла врубиться как это делать. Шила по перенабору, и там особо не расписывали. Но посчастливилось потом найти оригинальную графику. Результат просто очаровал!!! Очень круто получилось!!! И вообще заметила, что ДИМ есть ДИМ, по крайней мере до Китая. Все старые американские дизайны просто супер, а вот новые коллекции что-то совсем меня не возбуждают, особенно последняя...

а я если вышиваю по перенабору, обязательно нахожу и графику, косяки ПОСТОЯННО встречаются. Пейзаж этот у меня вообще интересно вышивается - схема из РМ, со значками, повторяющими графику. А бэк вышиваю по графике.
Из почти новой коллекции мне понравился Coastal view и Sorrento Hotel, но старые вне конкуренции, конечно!!
Кстати, о китайском ДИМе... Схемы разрабатываются там же, в Америке, а вот производство в Китае, причем несколько фабрик производят нитки. Некоторые партии обрабатываются от грызунов, ниточки воняют. Читала на другом форуме, девочка по долгу службы побывала на этих фабриках, вот и рассказала обо всём. А что до выбора сюжетов...думаю, тут уже другое и Китай тут ни при чем. Боюсь, что в дальнейшем коллекции будут только хуже. И это в какой-то степени благодаря нам-хомякам. А еще одна из причин(возможных) - если покупают и похуже наборы, значит со временем можно и еще похуже выпускать, так называемая "ухудшающая конкуренция".
 
ЗемляничкаДата: Понедельник, 13.12.10, 17:57:19 | Сообщение # 9
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
starpaf, с открытием темки тебя 0:) 0:)
Картина такая завораживающая :) Легких тебе крестиков и праздничного настроения

Quote (starpaf)
Вышила снеговичков, оббэкала уже... новым способом - couching side by side. Это две параллельноукладываемые ниточки, выкладная нить фактически, но две контрастные нити рядом. Усиливается эффект объема, очень понравилось, как получилось! Этот двойной каучинг еще и потому, что снеговики освещены светом из окна, а сами они на тёмной улице(слева нитка темная, правее светлая)

Очень интересный способ. захомячила себе , обязательно попробую на тигриках, там как раз только бек остался.
буду наведываться к тебе в гости и наблюдать за рождением зимней сказки. :*
 
starpafДата: Вторник, 14.12.10, 09:31:45 | Сообщение # 10
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Земляничка, Спасибо!
 
starpafДата: Среда, 15.12.10, 01:06:39 | Сообщение # 11
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Навышивала вот сколько
Из интересного - бэк в две ниточки на деревьях. Очень нравится, как получилось! Чуть не пищала от удовольствия, пока вышивала.


Сообщение отредактировал starpaf - Среда, 15.12.10, 01:08:20
 
LacostanceДата: Среда, 15.12.10, 01:26:39 | Сообщение # 12
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (starpaf)
Не то чтобы только остатками пользуюсь(мало их), потрошу не начатые наборы, всё равно лежат. Не жалко, потому что скоро перестану бояться подбора, особенно если учесть, что номера ниток ДИМа в разных наборах не совпадают по оттенкам.
да уж...тоже заметила что оттенки не всегда совпадают. А Китай так там вообще...Некоторые цвета даже абсолютно другими заменены!!! проверено на себе!!! :v
Quote (starpaf)
а я если вышиваю по перенабору, обязательно нахожу и графику, косяки ПОСТОЯННО встречаются.
а я раньше шила по перенаборам, а сейчас уже только по графике( родной). Потому что заметила, что перенабор перенабору рознь. Иногда такое нагородят...поэтому лучше не рисковать, ненавижу распускать!!! :p
Quote (starpaf)
Из интересного - бэк в две ниточки на деревьях. Очень нравится, как получилось! Чуть не пищала от удовольствия, пока вышивала.
ты знаешь, каждый раз ловлю себя на мысли, что тоже пищу от бэка!!! Получаю огромное удовольствие от процесса. Казалосы бы какие-то контуры...а как круто расцветает картина!!! Молодчинка, получается супер!!! 0:) 0:) 0:)


П Х
 
starpafДата: Среда, 22.12.10, 00:51:49 | Сообщение # 13
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Юля, приятно, что заходишь! Домики веселее движутся!



Сообщение отредактировал starpaf - Среда, 22.12.10, 12:20:13
 
АлияДата: Среда, 22.12.10, 05:51:57 | Сообщение # 14
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
starpaf, 0:) супер, супер! Так празднично получается! :Q
 
starpafДата: Среда, 22.12.10, 12:19:22 | Сообщение # 15
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Алия, Наташа, спасибо!
 
LacostanceДата: Среда, 22.12.10, 22:02:22 | Сообщение # 16
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
starpaf, Лиза, хорошее продолжение!!! И ёлочки подросли и домик вырисовывается. Молодчинка!!! 0:) 0:) 0:) А я уже отмучилась)))) Теперь буду кайфовать от бэка)))) :v

П Х
 
starpafДата: Четверг, 23.12.10, 09:43:30 | Сообщение # 17
Имя: Елизавета
Активист
Группа: Новичок
Город: Ленобласть
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Lacostance)
starpaf, Лиза, хорошее продолжение!!! И ёлочки подросли и домик вырисовывается. Молодчинка!!! 0:) 0:) 0:) А я уже отмучилась)))) Теперь буду кайфовать от бэка))))

Lacostance, Юля, спасибо!! Интересно за рождением картины наблюдать во время отчета - когда видна маленькая загруженная картинка. Просветов не видно между нитками, картинка складывается и появляется объем! Завораживает)))
 
NachmaksДата: Суббота, 18.02.12, 10:53:52 | Сообщение # 18
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: с. Новониколаевка
На форуме с: 01.02.12
Сообщений: 719
Статус: Offline
У вас получится просто потрясающая работа! Жаль, что в сутках не 48 часов.


Мои процессики Результаты ковырялок [url=http://gifr.ru/show/6ed3b6b19b]
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы starpaf (любимые крестики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024