Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 09:14:14
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Растегаева Евгения - цель: аутотрансплантация! (Срочный сбор на аутотрансплантацию! Срок минимален!)
Растегаева Евгения - цель: аутотрансплантация!
Mary_JaneДата: Воскресенье, 10.07.11, 17:03:26 | Сообщение # 1
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Хочу Вас познакомить с красивой и талантливой девушкой - Евгенией, с девушкой, в сердце которой живет море любви ко всем, девушкой открытой и, главное, – сильной. Раз встретив, ее нельзя забыть: она из тех особых людей, которые делают мир чище, светлее.


В отделении онкогематологии г. Донецка Женя попала давно и диагноз сращу был неутешителен: Лимфогранулематоз, IIIБ стадия, склеронодулярный вариант.

Из первого обращения мамы Галины:
Раньше жили в селе Приовражное, долгое время. В августе этого года переехали в Мариуполь. Сейчас живем в составе 5 человек: мама, папа, Женя, брат Саша (11 лет) и бабушка.
Папа, Александр Викторович, работает на заводе Ильича трактористом.
Мама, Галина Константиновна, работала на Мариупольском мясокомбинате, но узнав о болезни дочери пришлось уйти с работы.
Братик, Саша, сейчас учится в школе, в пятом классе.
Женя, учится в транспортном колледже, сейчас ушла в академический отпуск в связи с болезнью. На плановом мед. Осмотре Женю направили на флюорографию, где обнаружили увеличение средостения. Там девочку направили в поликлинику по месту жительства, в которой, не установив точного диагноза, дали направление в ИНВХ им. Гусака на консультацию в онкогематологический центр, где в итоге поставили диагноз:
Лимфогранулематоз, IIIБ стадия, склеронодулярный вариант.

С момента начала болезни Женя прошла многое: 8 курсов химиотерапии, после 6 из которых отсутствовала положительная динамика; отчаяние, апатия, затем результативные 2 блока и новый виток надежды, прилив сил, давший возможность не только справиться с собственной восстановительной терапией, лучами, но и помочь выкарабкаться после "химии" соседке по палате...И вот, казалось бы, все позади, можно возвращаться к прежней жизни. Но... финальная КТ показывает увеличение опухоли. "Так не бывает! Неужели пройденный путь был напрасным? Ничего больше не хочу!" - вполне предсказуемая первая реакция, затем - консультации у нескольких специалистов, и вот он, вердикт: аутотрансплантация неизбежна! А это - огромная сумма, которую эта скромная семья не осилит. Родители Жени до последнего момента стеснялись просить, пытались справиться сами, но сейчас они бессильны, все возможные ресурсы истрачены. На данный момент единственная поддержка и надежда у семьи ! - МЫ..

Сейчас у Галины на руках список лекарств, основное - это Грастим (Граноцид, Нейпоген, любое этой группы). Конечно,самое главное - скорее собрать средства и помнить, что каждая минута промедления может стоить жизни.

Необходимо успеть собрать достаточную сумму, чтобы успеть помочь!!!

Реквизиты для оказания помощи:
Пополнение через отделение Приватбанка № карты 6762462053514441
Пополнение через другие банки № счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: Приватбанк
Назначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение дочери, для пополнения карты № 6762462053514441, Растегаева Галина Константиновна

Мама ребенка Галина (097)336-25-76, (099)203-52-15
Волонтер: Маша Карпович (050)636-84-11

Я очень прошу каждого откликнуться, Да храни Вас Господь!





[COLOR="Red"]Документ,подтверждающий необходимость трансплантации и список лекарств необходимый для высокодозной химиотерапии и аутотрансплантации:[/COLOR]




 
Mary_JaneДата: Воскресенье, 10.07.11, 17:04:26 | Сообщение # 2
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
0:) я лично являюсь волонтером Женьки и скажу от себя,что девочка очень талантливая,добрая,открытая.....а на вопрос"хочет ли жить"....ответила ОЧЕНЬ....

 
Mary_JaneДата: Воскресенье, 10.07.11, 17:25:42 | Сообщение # 3
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
На 07.07 долг по донорам - 5 доноров
До 15 августа осталось - дней 35.
Нужно собрать - 90 000 грн.
На счету у мамы - 6 650 грн.
Осталось собрать - 83 350 грн.


 
kateviДата: Понедельник, 11.07.11, 14:49:25 | Сообщение # 4
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Mary_Jane, перевела сегодня денежку. Немного, но хоть как-то помочь.
Передавайте Жене пожелания выздоровления. Пусть держиться ;)

Маша, темку надо назвать было бы как-то по-другому - она не бросается в глаза, соответственно мало кто открывает. И переодически ее надо поднимать сообщениями на первую страницу - больше шансов, что ее увидят
Кстати, в твоих хвастушках тебе задали вопрос по поводу ленеечки с медицинскими диагнозами. Ты ответила на другие сообщения, а на это нет. Не последовательно....
Ответь и своей темке - это привлечет внимание. Удачи тебе в твоей волонтерской миссии ;)
 
Mary_JaneДата: Вторник, 12.07.11, 11:25:03 | Сообщение # 5
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (katevi)
Mary_Jane, перевела сегодня денежку. Немного, но хоть как-то помочь.
Передавайте Жене пожелания выздоровления. Пусть держиться

огромное спасибо,через неделю будут новые отчеты
Quote (katevi)
Маша, темку надо назвать было бы как-то по-другому - она не бросается в глаза, соответственно мало кто открывает. И переодически ее надо поднимать сообщениями на первую страницу - больше шансов, что ее увидят
Кстати, в твоих хвастушках тебе задали вопрос по поводу ленеечки с медицинскими диагнозами. Ты ответила на другие сообщения, а на это нет. Не последовательно....

я не очень еще освоилась на этом форуме и не знаю,как сделать более ярче тему,если мне помогут модераторы,низкий поклон
поднимать буду новостями,состоянием счета и благодарностью

честно,не увидела,сейчас перечитаю и обязательно отвечу.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!


 
BONAДата: Вторник, 12.07.11, 11:42:32 | Сообщение # 6
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Это был мой вопрос. Теперь нашла на него ответ, можно не отвечать в Хв.
Денежку попозже постараюсь перевести.


Хвастушки Процессы
 
Mary_JaneДата: Вторник, 12.07.11, 11:43:30 | Сообщение # 7
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
BONA, прости пожалуйста,я уже ответила,исправилась 0:) 0:) 0:)

Спасибо большое


 
Mary_JaneДата: Вторник, 12.07.11, 22:55:41 | Сообщение # 8
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
последние новости от волонтера фонда "кроха" Леси Лебедевой
*

кратенько поговорила с Галиной.

Подвели предварительный итог по собранным средствам:

Она взяла распечатку из банка -на карте сейчас 4 500 грн.
На руках 2 650 грн (передала Маша мандаринка)
На работе у мужа собрали 6 000 грн!
У меня есть 550 грн
------------
13 700 грн

Осталось собрать 76 300 грн . Можно сказать, что пятую часть уже собрали!

Алкеран для ближайшей химии отдаст Наташа Натуня -как раз подходит дозировка!

*


 
Mary_JaneДата: Среда, 13.07.11, 22:01:43 | Сообщение # 9
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
новости от Иры:

Разговаривала с Галей.
Сегодня вечером они должны уже получить посылку с лекарствами. Есть все к очередному блоку. Но Женька не хочет ехать в больницу. Созвонились с врачом, решили, что заедут в понедельник.

Галя сегодня была в здравотделе. Принесла все документы и заявление на мат.помощь. К сожалению, на заседание 19 июля этот вопрос не выносится. Получается, что нужно ждать следующего заседания 19 августа. Неприятно, что Гале еще стали говорить, что еще неизвестно, как вопрос будет решен депутатами...

Будем ждать.


 
Mary_JaneДата: Среда, 13.07.11, 22:02:16 | Сообщение # 10
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я звонила на БАДМ по поводу препаратов для Жени.

На данный момент есть все из списка, кроме Дифлазона во флаконах.

Вот, что получилось по кол-ву и суммам:

- Филграстим - 20 флаконов по 714 грн = 14280 грн или Нейпоген - 20 флаконов по 1229 грн 24 600 грн
- Фортум - 30 флаконов по 48,80 грн = 1452,30 грн
- Контралок - 20 флаконов по 63,42 грн = 1268,40 грн
- Дифлазон - 4 упаковки по 318 грн = 1272 грн
- Дифлазон флаконы -нет
- Сульперазон - 30 флаконов по 141,22 грн = 4236,60 грн
- Бисептол - 3 упаковки по 14,10 = 42,30 грн
- Физраствор 400 мл - 60 флаконов по 5,85 грн= 351 грн
- Физраствор 200 мл - 30 флаконов по 4,93 грн= 147,90
- Глюкоза 400 мл - 60 флаконов по 7,84 грн= 470,40 грн
- Глюкоза 200 мл - 30 флаконов по 5,10 грн=153 грн
-----------------------------
Химию BCNU Галя заказала из России ( у нас нет), ее стоимость 400 грн
Алкеран отдала Натуня.

Таким образом, сумма препаратов для высокодозной химиотерапии составляет 14 680 грн, если покупаем Филграстим (он дешевле на 500 грн) и 25 000, если покупаем Нейпоген.

Также у Гали есть в запасах физраствор и глюкоза, что-то сэкономится.

Получается, что если сложить все имеющиеся деньги, мы можем покрыть высокодозную терапию, но на период восстановления денег нет совсем - и это наша цель. Я в ближайшие дни промониторю цены на восстановительные препараты, чтобы знать, какая там сумма будет.


 
Mary_JaneДата: Понедельник, 18.07.11, 15:12:14 | Сообщение # 11
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Сегодня Женя приезжает в Донецк для очередного блока. Ожидается, что уже на этом этапе будет проведен первый забор стволовых клеток.

Чтобы иметь хотя бы малейшее представление о том, что будет происходить, порылась в Интернете и выяснила следующее:

Гемопоэтические стволовые клетки (ГСК) - это незрелые клетки-предшественники, которые впоследствии развиваются в три основных типа кровяных клеток - лейкоциты, эритроциты и тромбоциты.

Основным источником ГСК в Женином случае может быть:
костный мозг - выделение ГСК производится под общей анестезией путем пункции бедренных костей, иногда грудины. Обычно извлекают около 1 л костного мозга;
периферическая кровь – получение ГСК методом афереза. В ходе этого процесса кровь из вены на одной руке проходит через специальный прибор для сепарации гемопоэтических стволовых клеток и возвращается в кровяное русло через вену на другой руке. Нужно провести 5-6 часов в относительно неподвижном состоянии, но нет необходимости ни в госпитализации, ни в анестезии.
Какой бы источник не использовался, ГСК вводятся в организм пациента после проведения высокодозной химиотерапии или лучевой терапии, призванной полностью уничтожить опухолевые клетки больного. Предтрансплантационная химиотерапия уничтожает также иммунную систему пациента, которую вводимые клетки должны восстановить.

При трансплантации ГСК вводятся внутривенно капельным методом, подобно переливанию крови. Затем с током крови они попадают в костный мозг, где приживляются и начинают восстанавливать систему кроветворения.
При аутотрансплантации восстановление кроветворения идет быстрее, чем при аллотрансплантации (гранулоциты восстанавливаются за 8-14 суток, тромбоциты - за 14-21 суток), а реакция "трансплантат против хозяина" отсутствует. Меньшая частота и тяжесть осложнений позволяет использовать аутотрансплантацию даже у пожилых больных.
Специфическая проблема аутотрансплантации - возможное присутствие в трансплантате опухолевых клеток, что существенно снижает длительность безрецидивного периода.

Все это время за пациентом тщательно наблюдают.
Низкое количество лейкоцитов делает больных крайне уязвимыми к инфекциям, поэтому им регулярно вводят антибиотики. Низкое количество эритроцитов может стать причиной анемии и сильной усталости. Пока не восстановится способность организма к образованию достаточного количества форменных элементов крови, необходимы ее регулярные переливания. Может возникнуть потребность в трансфузиях тромбоцитов, чтобы предупредить гематомы и кровотечения.
Даже после выхода из больницы за пациентом устанавливается тщательное наблюдение, и он должен посещать ее для регулярных проверок. Иногда по-прежнему требуются трансфузии крови или тромбоцитов либо замена лекарственных препаратов. На нормальное восстановление иммунной системы после трансплантации уходит около года.

Вывод закономерный: нужны средства на лечение, нужны доноры, нужны молитвы.

Огромное спасибо от Галины за вашу помощь! Давайте теперь молиться о том, чтобы процедура забора ГСК прошла идеально, чтобы в отобранном материале оказались только здоровые клетки.
Давайте молиться за Женьку и за наших докторов и медсестричек. Пусть Бог оберегает и наставляет!


 
Mary_JaneДата: Понедельник, 18.07.11, 15:12:20 | Сообщение # 12
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
На 15.07 долг по донорам - 3 доноров
До 15 августа осталось - дней [b] 28.
Нужно собрать - 90 000 грн.
На счету у мамы - 6 650 грн.
у мамы на руках - 2 650 грн.
на работе у мужа собрано - 6 000 грн.
ярмарка рукоделия - 775грн(у Lesya-670грн,у Саши-105 грн)
у Nata_Donetsk - 693 грн(передала Юлечка JuliaH 693 грн (процент от продаж от их футбольного интернет-магазина //soccer-shop.com.ua/ ).
_______________________________________________________________
Собрано: 16 768 грн
Осталось собрать - 73 232 грн.

на ЯК: 199 руб.


 
Mary_JaneДата: Понедельник, 18.07.11, 15:13:15 | Сообщение # 13
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
ЯК 410011012412733

Спасибо маме одного маленького чуда,которому помогает фонд,она перевела 199 руб и тем самым мы провекри кошелек и положили старт интернет копилке Жени РАстегаевой.

только что говорила с Галей,вопрос с фото они с Лесей решили,спасибо большое
пока они просто в палате,ждут Алексея,он спросил смогут ли они купить нужное кол-во Грастима,Галя сказала,что говорите сколько и будем стараться искать побыстрее,он ушел и пока не приходил,как только будут новости,она звонит мне - я пишу Вам
Если успею сьезжу сегодня в отделение,так как я с не очень хорошим горлом(Леся слышала мой голосок сапожника ),Галя спуститься и мы пообщаемся


 
Mary_JaneДата: Понедельник, 18.07.11, 16:50:48 | Сообщение # 14
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Новости от волонтера Леси Лебедевой:

Разговаривала с Галей- им врач сказал, что по первому списку уже можно приобретать препараты. Особенно важно, чтобы был Грастим!

Поэтому нужно все деньги, что есть, передать Гале, я закажу препараты на Бадме, их привезут прямо в отделение, а Галя сама рассчитается.

Поэтому очень прошу всех, у кого есть деньги, перечислить Галине на карточку!

И ни в коем случае нельзя останавливаться!!! Девочки, пожалуйста, давайте привлекать Ваших коллег и друзей, расскажите им о Жене - сами мы никак не справимся!

Кто еще не видел акцию в помощь Жене - обратите, пожалуйста, внимание!

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=249&t=90083

Публикация в качественном журнале, которую предлагает журнал SEVEN, никому не помешает!


 
BONAДата: Пятница, 22.07.11, 11:52:04 | Сообщение # 15
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Машенька , для "поднятия" темки хочу сообщить, что во вторник постараюсь отправить немного денежек.
Желаю вам всем: и волонтерам, а прежде всего - Жене и ее родным, удачи в вашем подвижничестве, в лечении, в жизни!


Хвастушки Процессы
 
Mary_JaneДата: Пятница, 22.07.11, 12:29:19 | Сообщение # 16
Имя: Мария Карпович
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 10.07.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (BONA)
Машенька , для "поднятия" темки хочу сообщить, что во вторник постараюсь отправить немного денежек.
Желаю вам всем: и волонтерам, а прежде всего - Жене и ее родным, удачи в вашем подвижничестве, в лечении, в жизни!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Вчера еще говорила с мамой,на карте уже 7 000 грн,СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ И ОТЗЫВЧИВЫМ ЛЮДЯМ!!!


 
BONAДата: Вторник, 26.07.11, 12:37:30 | Сообщение # 17
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Маша, пошла перевести деньги для Жени, а нужно знать город, где размещен счет.
Уточни, я готова.


Хвастушки Процессы
 
БлохаДата: Воскресенье, 04.09.11, 21:00:44 | Сообщение # 18
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
девочки, в теме уже больше месяца тишина. :?


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
katya22Дата: Вторник, 06.09.11, 09:19:40 | Сообщение # 19
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (Блоха)
в теме уже больше месяца тишина

и Mary_Jane, тоже давно не видно, что там и как у них


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
LikaAlikaДата: Пятница, 16.03.12, 17:37:06 | Сообщение # 20
Имя: Алика
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 25.02.12
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девочки, я не Mary_Jane, но отвечу о Жене
Женя прошла облучение и восстанавливается, средства были собраны и даже с избытком. Тема на форуме из раздела "Нужна помощь!" переведена в раздел "Верим в лучшее"
29 февраля волонтер фонда "Кроха" Леся написала:
"ХОЧУ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ ЖЕНЕ - БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ ЖЕНЯ СЕЙЧАС ДОМА, А НЕ В БОЛЬНИЦЕ"
Если интересует, то могу полностью скопировать весь Лесин пост со всеми финансовыми и медицинскими подробностями


Х П
 
АсидаДата: Воскресенье, 18.03.12, 01:05:08 | Сообщение # 21
Имя: Асида
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: г.Сухум (Абхазия)
На форуме с: 14.11.11
Сообщений: 330
Статус: Offline
LikaAlika, а можно ссылку на раздел "Верим в лучшее"? Ибо на форуме я не нашла этого раздела... Где он расположен? Может я пока не сориентировалась?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя... :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... Ко мне на Ты, плиз :) "... Когда я слышу это самое "Вы", сразу хочется оглянуться и спросить: "А сколько здесь меня?" :) Не провоцируйте тайную шизофрению." (Б.Акунин)


Сообщение отредактировал Асида - Воскресенье, 18.03.12, 01:05:52
 
LikaAlikaДата: Воскресенье, 18.03.12, 16:02:37 | Сообщение # 22
Имя: Алика
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 25.02.12
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вот здесь Женина тема

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » Растегаева Евгения - цель: аутотрансплантация! (Срочный сбор на аутотрансплантацию! Срок минимален!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024